Украина и украинско-российские отношения

204,778,034 348,223
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Тред №796238
Новость   89 1
Артиллерия ополченцев обстреляла блокпост вблизи Тельманово (35 км до Азовского моря)
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035461/

Один военный погиб и еще один получил ранения во время артиллерийского обстрела блокпоста украинских силовиков на Донетчине.


21 августа из тяжелой артиллерии дважды был обстрелян блокпост вблизи города Тельманово Донецкой области, в нескольких километрах от границы с РФ, где несут службу военнослужащие НГУ и добровольческих батальонов МВД.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пришли за Азовским морем...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.80 / 39
  • АУ
Creos   Creos
  22 авг 2014 02:55:14
...
  Creos
Тред №796239
Дискуссия   63 0
Один мАсковский мудак,угрожал срывом туристического сезона,если не вернут в Крым наркоманскую сходку Казантип.
Мудака послали,как и с захватом пляжа.
Мудак решил потусить в грызунии...Ну вы поняли,это все кто приехал на открытие,включая бесплатный вход для каклушек и грызушек.

Отредактировано: Creos - 22 авг 2014 02:57:26
  • +2.03 / 25
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Alexey_C от 22.08.2014 02:21:47Пример очень показательный.
В один момент из советского солдата и героя превратиться в фашиста нельзя.
А за 20 с гаком лет можно - если попасть в мощное "поле излучения башен" и жить в нем все эти годы.
Данная история просто подтверждает банальную истину:
Сознание людей и их взгляды изменяемы. Шаг за шагом (особенно если эти шаги небольшие) их можно трансформировать до почти противоположным исходным.
Украина и её население демонстрируют это нам предельно наглядно.
А значит наша задача - сломав хребет укрогосударству приготовиться к десяти-двадцати годам перепрошивки. И готовиться к ней нужно уже сейчас - чтобы мы смогли предложить не менее убедительную и полную концепцию местному населению ,чем та, которую предложили проповедники идей украинского национализма и их хозяева.

Для начала надо перестать идти в пропасть т.е. отключить башни, а обратная скорость будет выше поскольку это будет движение к спасению и выживанию (если правильно поставить). Фактически по Пелевину. Как только станет опасно иметь другую идеологию народ сразу и провернётся. Но да, закреплять придётся возможно лет десять.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.51 / 11
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №796244
Дискуссия   101 0
Где-то со стороны Макеевки пол пакета кассет града только что слышал
  • +1.34 / 10
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  22 авг 2014 05:43:41
...
  OlegNZH_
Цитата: Shahta 13 от 22.08.2014 02:46:51Хрен его знает... Вот брат моей жены... Вернулся из Афгана с медалью  "За отвагу", двумя ранениями и напрочь сорванной крышей... В нем уживалась детская душа и какая-то запредельная жестокость. Мог стать кем угодно -- киллером, нациком, просто хорошим человеком... Погиб в автокатострофе.

Удивляет и другое.....Когда был Афган, около 10 000 "200"-х (я могу ошибаться, но Порядок такой). Резонанс  в обществе был- колоссальный, и это на весь СССР . Сейчас в 404 потери сравнимы уже .Воспринимается у многих почти как цирк.
Отредактировано: OlegNZH_ - 22 авг 2014 05:45:22
  • +1.75 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №796250
Дискуссия   86 1
«На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»

В Берлине состоялись переговоры руководителей МИД России, Германии, Франции и Украины. Судя по туманным и довольно скупым сообщениям в СМИ, никакого политического прорыва в украинском кризисе не произошло.

Дипломатия заработает только на заключительном этапе



- Рассчитывать на то, что встреча дипломатов поможет урегулировать конфликт между Киевом и Новороссией, было бы наивно. Дело зашло слишком далеко, жертвы столь огромны, что невозможно быстро решить проблему. Киев настаивает на том, что Донецк и Луганск – это его территория, там засели бунтовщики и сепаратисты, и предпочитает уничтожать их силой оружия. Новороссия решительно настаивает на праве самоопределения, которое подкреплено результатами референдума, и кроме того во благо независимости уже принесены жертвы.



Таким образом позиции сторон слишком далеки, чтобы их урегулировать дипломатическим путем. Опыт показывает, что в случае крупных вооруженных конфликтов дипломаты вступают в действие только тогда, когда ясно, кто побеждает. Военные и экономические факторы будут иметь решающее значение, а дипломатия заработает только на заключительном этапе. Сейчас идет упорная борьба, военные «качели» качаются то в одну, то в другую сторону, и кто побеждает, - неизвестно.



На этом фоне возникает и фактор экономики, потому что приближается зима, запасы газа в хранилищах Украины истощаются, а уголь не поступает. Когда выяснится, что Киев, вопреки своим заявлениям, находится на самом деле в тяжелейшем положении, вот тогда переговоры с помощью посредников станут результативными. Нет никакой надежды на то, что в ближайшие недели произойдет что-то переломное.

Россия имеет полное моральное право вмешаться в ситуацию



Я напомню, что НАТО вел войну на Балканах под предлогом гуманитарной интервенции. Американцы сами изобретали гуманитарные катастрофы и после этого с чистыми глазами оказывались на территории балканских государств. Но сейчас гуманитарная катастрофа создана действиями киевской хунты, речь идет о гибели тысяч и страданиях сотен тысяч людей. Россия имеет полное моральное право вмешаться в ситуацию.



Мы со всех сторон слышим разговоры, что Москва не должна позволить себя втянуть в конфликт. Но я выскажу свою точку зрения: сила была всегда одним из решающих факторов. Зачастую неиспользование силы приводит к фатальным последствиям. Именно это и произошло сейчас, а санкции мы все равно получили. Ничего близкого к той вакханалии, бойне и разрушениям, какие уже есть в Новороссии, не было бы, используй мы силу. Но Москва по-прежнему имеет шанс оказать помощь военной техникой и добровольцами.



Кроме того, необходимо признание самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик. Во всяком случае, то издевательство, которое устроила Украина вокруг гуманитарного конвоя, совершенно недопустимо. Россия как великая держава не имеет права позволять, чтобы к ней вот так относились. А относятся к нашей гуманитарной помощи наглым и циничным образом. Это оскорбление, а на оскорбление великая держава должна реагировать адекватно.
Источник
  • +5.06 / 69
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №796252
Дискуссия   107 0
Спецподразделение ДНР "Кальмиус" освободило два села под Снежным

Ополченцы закрепились на подступах к Саур-Могиле и планируют взять стратегическую высоту в клещи.

Скрытый текст

http://lifenews.ru/news/138783
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.39 / 50
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №796253
Дискуссия   105 0
Батальон "Днепр" попал в окружение под Иловайском.
[movie=400,300]http://youtu.be/p01OnVBZLZE[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.54 / 32
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 22.08.2014 03:14:05Alan Mamiev недавно поехал с друзьями добровольцем.

Вот эта штука сегодня днем чудом не взорвалась в Донецке.



Х-25?
  • +0.96 / 8
  • АУ
-ignis-   -ignis-
  22 авг 2014 06:30:20
...
  -ignis-
Цитата: Vick от 22.08.2014 02:03:02я предпочитаю не верить в легенды как про 140-тысячелетних укров, так и про 140-тысячелетних русов. ибо и то и доругое считаю голимой фоменковщиной в особо извращённой и преступной форме - не зависимо от "национального окраса".

История человеческой цивилизации древнее 140 тысяч лет.
Экспедиция Георгия Сидорова, состоялась в прошлом году, Горная Шория, Алтай, в "особо извращенной и преступной форме":
http://www.youtube.com/watch?v=VI2eNx9oAGA  12 минут вашего внимания, здесь фотографии, выводы делайте сами.
Попробуйте сказать что это природное явление или фотошоп. Наверняка десятки тысяч лет.
Отредактировано: -ignis- - 01 янв 1970
  • -1.96 / 40
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: sign от 21.08.2014 11:59:52Зря вы так.
Не будь Ельцина, не было и Путина.
Ельцин сделал главное дело своей жизни - спас Россию от развала.
Никакой более важной задачи перед ним не было.
Всё остальное вторично.
А победи Зю? Вот тогда бы наплакались.
Зю бы непременно стал пытаться всё исправить, вернуть. И этим самым бы ещё сильнее усилил разрывные силы.

Когда бочку катят на Ельцина, дескать пьяный дурак разваливал, разваливал, но так и не развалил Россию, что дескать вопреки всему, народ и т.д.,
я сразу вспоминаю причитания белоганд..ков - вопреки Сталину, народ ...

Я продолжу. Все активы РФ (сырьевые, перерабатывающие, трнспортные) должны были получить новых владельцев - транснациональные компании и банки. Однако... этого не произошло. "Пьяный дурак" совершил такую пидерсию, что российские активы остались российскими. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.77 / 30
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Demid от 20.08.2014 08:46:18Врачей неофициально просят приносить свои нагреватели

Тамара Балаева ■ 20 августа | 7:10

Из-за возможных проблем с отоплением этой зимой украинцы задумываются о переезде на холодное время в загородные дома и на дачи. Для этого они их утепляют, проводят автономное отопление и устанавливают стационарные души и туалеты. Говорят, что жить там будет теплее и экономнее.
Рубят лесопосадку на дрова


Скрытый текст

хе хе.
не читали ребята ГА, не читали...
а то, если б читали, то поняли бы , что сейчас на Украине приходит время, что прав не тот, у кого есть права, а прав тот, у кого есть автомат.
соответственно, все их запасы уже не их, а человека с автоматом.
но,чета мне их не жалко.
зы на границе должен быть кордон:
с ЛНДР людей пускать, с остальной Украины-пускай расхлёбывают то, что заварили...
  • +1.21 / 20
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №796259
Дискуссия   109 0
Началась решающая битва за Луганск

Противник пытается расширить коридор охвата Луганска по лини Белое-Лутугино-Новосветловка. Очевидно, что слабым местом украинской армии здесь являются сильно растянутые линии снабжения. Вражеские силы разбросаны по широкой окружности вокруг Луганска. Это создает опасность удара по позициям ЛНР на разных участках, и заставляет распылять силы, но одновременно может обернуться катастрофой для карателей.
Неизвестно, имеет ли противник возможность перебрасывать подкрепления со стороны Белого в Лутугинский котел. Между тем, самой группировке в Белом угрожает тактическое окружение после занятия ополченцами Родаково-Сабовки.
Армия ЛНР ведет ожесточенные бои, пытаясь добить группировку врага в Новосветловке, одновременно наступление ведется со стороны Роскошного на укреп-район врага в Лутугино. По последним данным, линия фронта здесь придвинулась вплотную к Лутугино, после того как ополчение отбило Георгиевку.
21 августа враг совершил опасный прорыв в глубину оборонительных порядков ополчения с Лутугинского плацдарма по трассе в направлении на Красный Луч, с одновременным ударом по второстепенной дороге на Иллирию, что создает потенциальную угрозу тылам Алчевско-Стахановской группы ополчения. Одновременно со стороны Белого враг атаковал Веселую Тарасовку, но был отбит.
На севере Стахановского выступа ЛНР выдавливает украинские силы на левый берег Северского Донца, у нацистов отбиты 3 высоты перед Городом Славяносербском.
Ополчение наступает на севере от Луганска в сторону Счастья. Идут бои в районе поселка Веселая Гора (здесь сосредоточенна большая группировка нацистов), разъезд в руках ополчения. Примечательно, что одновременно армия Новороссии нанесла удар севернее Счастья в районе Стукаловой Балки. Сведения о том, кто контролирует Стукалову Балку, появятся в ближайшее время.
Продолжается уничтожение украинских сил, окруженных в Ждановке. Поход карателей на Иловайск закончился бесславным поражением.




http://rusvesna.su/news/1408644845
Отредактировано: ВК - 22 авг 2014 07:22:45
  • +4.37 / 42
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Lt. Maleshkin от 20.08.2014 08:40:39Уж не знаю почему, но что-то поменялось в некоторых западных СМИ.

Представьте CNN делает репортаж из лагеря беженцев в РФ. При этом в слух произносится о 700 000 беженцах в РФ.
Толи правду скрывать уже не могут, толи команда поступила, толи у некоторых журналистов совесть проснулась. Не знаю.

Смотреть тут http://russian.rt.co…t-nadezhdu

А что погоды?
погоды стоят предсказанные...
тут много уже чего обговорено, но имеет смысл окинуть это и сторонним взглядом, в т.ч. и либеральным:




в общем 
никогда Россия не бывала так сильна, как казалось и никогда не была так слаба, как казалась.
и на этом наши партнёры просчитались
идет переформатирование мира (=кмк, сейчас готовится Тегеран 43, а после будет и Ялта 45, только вот Бреттон-Вудс 44 надо переделать полностью)
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 22 авг 2014 07:24:19
  • +0.54 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №796262
Дискуссия   98 2
Деян Берич: У меня еще остался счет к НАТО... Рассказ вернувшего из украинского плена серба...


http://www.srpska.ru/article.php?nid=24031




Отредактировано: Ayup-han9 - 22 авг 2014 07:45:32
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.56 / 68
  • АУ
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +115.12
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Captain Tylor от 22.08.2014 07:55:23Бред какой-то

Страница уже не найдена. ))
  • +2.51 / 22
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №796268
Новость   103 0
Донбасский батальон НАТО
Источник: http://oko-planet.su/politik/politikukr/253070-donbasskiy-batalon-nato.html

Решится ли североатлантический альянс ввести войска на Украину21 августа глава американского военного ведомства Чак Хейгел провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Валерием Гелетеем. «Стороны «обсудили текущее состояние поставок на Украину военной помощи со стороны США», - цитирует распространенный Пентагоном пресс-релиз РИА «Новости» 

То есть США уже открыто говорит о том, что помогает Киеву воевать с «сепаратистами».

Полный текст
  • +3.96 / 47
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Логист от 22.08.2014 07:46:06Американские власти пытаются уговорить самые разные страны мира, в том числе Китай, подключиться к санкциям против РФ из-за событий на Украине. 
.......................................................................


Санкции напоминают мне ежа, которого Запад и Россия попеременно перекидывают друг другу. Как дети перекидывают мяч. Причем "ёж" при этом очень быстро подрастает. При следующем броске он весомее и колючей.

А вот кто выигрывает от санкций, так это Китай. Который "подкрался тихим фраером" (выражение Василия Макаровича из "Калины Красной") и притаился, ожидая, чего бы урвать и чего бы провернуть, пока в мире происходит эта чехорда с санкциями.  При этом все многочисленное население Китая улыбается своими 33-мя зубами (каждый, они уже могут себе позволить расходы на ортапедов и стоматологов). 

Спохватится Пиндостан, да будет поздно, в суете они не заметят как неимоверно быстро подрос китайский Дракоша.
Не, не будет Китай ввязываться в это дело - нет у него таких традиций.
Отредактировано: RBO - 22 авг 2014 20:31:21
  • +1.78 / 17
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №796274
Новость   109 0
Война без врагов и победителей
Источник: http://odnarodyna.com.ua/node/24180

Юрий ПРИХОДЬКО | 22.08.2014


Около сотни общественных организаций Украины пророссийской ориентации обратились с коллективным письмом к президенту Украины П.Порошенко по проблеме прекращения военных действий на Востоке страны и участия в переговорном процессе представителей гражданского общества.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.96 / 22
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №796278
Дискуссия   206 2
Вот что пишут про Крым - Крымнаш. Злободневные реалии(49 фото)
  • +2.49 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 247, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 19, Ботов: 219
 
3-я улица Калинина , Gross_PaPa , izverg , margo81 , nesterova , Бочка Меда , ДедМиши , ДмитрийА , НМА