Украина и украинско-российские отношения

204,780,644 348,223
 

Фильтр
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №796203
Дискуссия   110 2
Росстат:
Занятость и безработица в Российской Федерации в июле 2014 года
Уровень безработицы в июле 2014г. составил 4,9%

О промышленном производстве в РФ в январе-июле 2014 года
Индекс промышленного производства в январе-июле 2014г. по сравнению с январем-июлем 2013г. составил 101,5%,
в июле 2014г. по сравнению с июлем 2013г. - 101,5%, по сравнению с июнем 2014г. - 102,2%.

О состоянии внешней торговли в РФ в I полугодии 2014 года
В I полугодии 2014г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 408,5 млрд.долларов США (98,8% к I полугодию 2013г.),
в том числе экспорт - 255,6 млрд.долларов (101,3%),
импорт - 152,8 млрд.долларов (94,9%).
Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 102,8 млрд.долларов США (в I полугодии 2013г. - положительное, 91,4 млрд.долларов).
  • +2.58 / 27
  • АУ
ПросилиПередать
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +21.63
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 21.08.2014 21:40:25[movie=400,300]http://youtu.be/TCPPIRjRR2c[/movie]
Бат "Шахтерск" плачется под Илловайском.

В сложные моменты человек говорит, не фильтруя мысли.
В данном видео "...мы попали в бой под Иловайском". Попасть можно в засаду, попасть можно на деньги, в просак - проще говоря, глагол "попали" - синоним "внезапности, неконтролируемости и нежелательности ситуации".
Ну чо, ехали гнобить и шинковать местных донбасских гопников в ритузах и шплепках. Добро пожаловать к жилистым нахрапистым сепарам, которые воюют умением, а не числом. Перешибают окурками позвоночник под броником.
Попали ребятки в бой...
  • +5.76 / 88
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +717.56
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,368
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.08.2014 19:25:10Гы.... Прикольная логика. У вас есть машина? Давайте я на ней акрилом чтонибудь нарисую, а на ваше возмущение буду говорить , что я просто пошутил и и у меня есть еще баллончик, примерно цвета как ваша машина и я готов закрасить все. Устроит?
Так же и тут. Собственнику здания нанесен серьезный материальный ущерб - бригада промышленных альпинистов - недешевое удовольствие. Состав преступления - налицо. Почему преступник должен уйти от наказания? Потому что он украинец?
В общем - хохлизм головного мозга в полный рост

А вы это Таганскому суду расскажите.

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Таганский суд Москвы поместил под домашний арест четверых обвиняемых по статьям "хулиганство" и "вандализм" за раскрашивание в цвета флага Украины шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в Москве, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.
Суд отказался удовлетворить ходатайства следствия о заключении обвиняемых в СИЗО, сочтя, что под домашним арестом они не скроются от правосудия.
http://itar-tass.com…ya/1392689

"Онижедети",
Соплежуйство в лучших традициях Януковича.видимо сидеть не должны т.к. украинцы.
Устроили неприкасаемых опять...
Отредактировано: 3uMa - 22 авг 2014 00:38:24
  • +0.47 / 18
  • АУ
Новатор   Новатор
  22 авг 2014 00:57:15
...
  Новатор
Тред №796215
Дискуссия   50 4
На кургане Саур-Могила полностью разрушен мемориал ВОВ

Так было...


Так стало...


Обелиск мемориального комплекса памяти Великой Отечественной войны на кургане Саур-Могила в Шахтерском районе Донецкой области рухнул из-за артобстрела, сообщает ТСН.

Ранее монумент сильно пострадал в ходе боев между силовиками и ополченцами за эту высоту. Так, рухнула девятиметровая фигура солдата с поднятым над головой автоматом — от фигуры осталась буквально одна нога. Были серьезно повреждены пилоны, барельефы и 36-метровый обелиск, который получил несколько сквозных пробоин. В четверг из-за действий артиллерии обелиск окончательно упал.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.53 / 55
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №796217
Дискуссия   65 0
Сожженная колонна: в приграничном Дьяково уничтожено подразделение ВСУ

Вооруженные силы Новороссии атаковали колонну вооруженных сил Украины на пограничном контрольно-пропускном пункте Красный октябрь (Дьяково). В результате было уничтожено большое количество военной техники противника.



Артиллеристы ополчения, принимавшие участие в огневом налете, представлены к Георгиевским Крестам.
Ссылка
  • +5.54 / 61
  • АУ
Vick   Vick
  22 авг 2014 01:03:31
...
  Vick
Тред №796218
Дискуссия   52 2
во! К вопросу об анекдотах, который мы тут  обсуждалиУлыбающийся

вот новый креакло-анекдот (и пофих - созданный в мифических "отделах ЦРУ по сочинению анекдотов" или просто придуман безвестным белоленточным креаклом)


И? Что скажете? Замечательный анегдот. Можно его с удовольствием рассказывать. и только злобный белоленточник будет считать, что этим он обосрал ватника и тупой черносотенец-русофил-перерусофил увидит страшную обиду (будет пить водку и материться, что злобный либераст врёт, что русские жрут водку и матерятся). А я буду жрать водку и хохотать над анекдотами, как я жру водку и блины и как мне пельмени  дороже бигмака. И буду гордиться тем, что мне водка и блины дороже колы и бигмака и чугуниевый шар могу прое...ть и сломать по своей дурости-безбашенности. 
И мне моя дурость, безбашенность и водколюбие нравится, а галстуконошение для солидности с такой рожей, что окружающие подозревают, что галстук ты не снимаешь даже во время секиса с бабой - не прикалывает. 
Ну вот люблю я блины, водку и Растеряева, а не гамбургеры, не виски и не ледю Гагу. 
И мне самому весело от того, что я т такой смешной в этих своих пристратиях. Но я не хочу быть посмешищем Пьером Скрипкиным (в девичестве до выхода в свет Присыпкиным), жрущим с важным видом некие "экзотические" роллы, которые по факту есть дешовая  жрачка безродного японского крестьянина, который не может себе позволить жрать что-то иное, кроме этого сочетания сырой рыбы и сраного грёбаного застодолбавшего риса. 
Отредактировано: Vick - 22 авг 2014 04:10:33
  • +5.67 / 82
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: neh от 22.08.2014 00:48:43они не знают, что по ним будут стрелять вообще, а градами в частности. им в голову не приходит то, что "террористы" могут вести контрбатарейную борьбу и проводить артподготовки. они все думают //(включая видимо и командиров), что придется сидеть в поле, спать в палатках месяц, иногда отловить сепаратиста-бандита и все. пока не накроет залпом рсзо или арты - они не осознают простого факта - они на войне. это такая война в темную для укроармии - командование не считает нужным сообщать войскам оперативную обстановку, цели, кто действует по флангам подразделения и вообще - что войска тут делают.

п.с. постоянно рефреном таким слышу вот уже с апреля одно и то же сло - броник. самое главное - это броник, где броники? почему не дали броники? мы шли без броников, купить сыну броник. такое чуство - завали укру брониками высшего класса защиты и они завоюют мир.

а когда их все такие обстреливают, они, чтобы оправдать свое "мы ж не на войне" начинают голосить свое заклинание что их де "обстреливают со стороны России" даже если граница находиться в сотне километров от зоны боевых действий
  • +0.59 / 9
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №796224
Дискуссия   733 70
Вчера здесь мельком сообщили что погиб некто Олег Михнюк.. Сотник майдана. Но я посчитал нужным ещё раз вернуться к этой новости вот в связи с чем:


Афганец, 2 ордена Красной звезды - и карательный батальон "Айдар" сотник....пи***дец какой то..... Как это может сочитаться?
Это что же с людьми делает укропропаганда? Неужели так можно в один момент из героя превратиться в отпетого фашиста?Сумашедший
Отредактировано: garik77 - 22 авг 2014 02:03:31
Большая буква Z
  • +5.61 / 75
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №796225
Новость   108 0
Газпром ставит вилку .Украина не может ни взять деньги от России, ни отказаться от них
Источник: http://vz.ru/economy/2014/8/21/701524.html

....

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

пропустил..было- нет?
  • +3.62 / 36
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 22.08.2014 01:25:13Вчера здесь мельком сообщили что погиб некто Олег Михнюк.. Сотник майдана. Но я посчитал нужным ещё раз вернуться к этой новости вот в связи с чем:


Афганец, 2 ордена Красной звезды - и карательный батальон "Айдар" сотник....пи***дец какой то..... Как это может сочитаться?
Это что же с людьми делает укропропаганда? Неужели так можно в один момент из героя превратиться в отпетого фашиста?Сумашедший

А что если Афганец-орденоносец, то априори герой и хороший человек?
Громов вон тоже был за речкой  вроде как дельный генерал, звезда Героя все дела... но все это не помешало ему провороваться в подмосковъе.
Отредактировано: Алексей Андриянов - 22 авг 2014 01:36:15
  • +2.61 / 31
  • АУ
Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Тред №796226
Дискуссия   115 0
Вот что подумалось.
Когда хунта развалится по естественным и вполне объективным причинам начнется все то, с чего начиналось.
Только это уже будет полная вакханалия.
Власти как таковой нет, инфляция, голод, холод, безработица, брошенные гниющие калеки по госпиталям, оружия полно, люди озлоблены - и те кто за порося сейчас, и кто вернулся из карательных войск и готов ему мстить за кидалово, и те кто еще до войны ходил на антимайдановские митинги и сейчас отсиживается, возмущенные родственники сгинувших бесследно, просто бандиты. Жалкие попытки усмирить местными добровольными дружинами и тех и этих и третих...
Сначала будут слова и разбитые носы, а потом стрельба и месть...

Это будет замес всех против всех...
Отредактировано: Не он - 22 авг 2014 01:58:52
  • +2.18 / 29
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №796228
Дискуссия   95 0
Олег Михнюк

А что удивительного?    
Это сержант.
ВАфгане он был сержантом.
Выполнял приказы командования страны. Были командиры. были генералы, было командование оперативное планировнание.
А тут сержант поехал "типа на войнушку" .Он сержант.
Ему нужны нормальные командиры. А командиры АТО..махнул рукой.
Это не командиры ограниченной группы войск в Афганистане.
И был сержант убит.
Он спутал, компьютерную игру и ВОЙНУ БЕЗ вменяемого командования.

И девка эта на виедо с снайперкой играется до того момента как ей пузо не вскроет осколок мины.
Укры никак не поймут, что на Донбассе - ВОЙНА! 
Они реально едут туда, как на сафари.
А приезжают на обычную войну.
А на обычной войне нужно хорошее серьезное кломандование. Иначе людей будут косить тысячами.
Мне кажется, что потери укров в живой силе УЖЕ превысили ВСЕ потери СССР в Афганской войне.
 
Отредактировано: RF+ - 22 авг 2014 01:41:23
  • +8.33 / 98
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №796231
Дискуссия   75 0
Хм, дело не в сержантах, прошлом, а системе координат... Помните, как Негоро всунул топор под компас? И корабль поплыл не туда... Так и тут. И пока вы не поймёте в чём причина того, что русские идут на русских, ничего не изменится.

Помню был фильм с Шварцнэгером "Бегущий человек". Пересмотрите мельком. Тупой, но смысл есть... Виртуалка. Шоу. И всю эту хрень, что передают с "земли", надо отрубить. Надо вклиниться в передатчик, запустить свой сигнал и донести до людей правду... А пинать "хохлов" занятие весёлое, но бессмысленное... Ну тупые? А что, от того, что вы их отпинаете легче кому-то станет? У меня под окнами вечром прошла толпа из 30-40 человек в балаклавах и футболках укронаци... Куда они шли? Что готовит укрожидонаци Коломойский на "праздник"? Это его "бригада"... Ну а вы продолжайте умничать... Диванные войска они самые боеготовые... Было бы лектричество в резетке... 
  • +1.34 / 30
  • АУ
Григорич
 
russia
СПб
65 лет
Слушатель
Карма: +40.91
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 62
Читатели: 0
Есть такое понятие - « национальная   буржуазия », которое предполагает, что данная  буржуазия  должна быть ориентирована на то, что наше государство под названием Россия в той конкуренции государств, которая имеет место сегодня, стремилась бы к тому, чтоб наше государство занимало все более высокие позиции». (Ученый, группа «Эксперты»)
     «Национальный буржуй — это человек, который связал, во-первых, свой бизнес со своей страной; который проявляет качества нормального хозяина в своей стране, не допускает хищнического растаскивания собственности, всего остального. И что важно — он заботится о приумножении этого богатства, не своего собственного где-то в кармане или за границей, а именно здесь. В том числе и с точки зрения создания нормальных условий жизни и социальных условий для тех людей, которые на него работают, и это он ставит отнюдь не на последнее место». (Ученый, группа «Эксперты»)
Так вот нашей национальной буржуазии стало тесно в рамках одной страны, и для того, чтобы выйти, так сказать, в мир, нужно за плечами иметь сильное государство, которое защитит, если что. И они (олигархи) готовы за это платить. Я говорю о "равноудалении" и о частно-государственном партнёрстве. Один начал искать защиту за океаном и закончил шитьём варежек при молчаливом согласии остальных.
      К чему я всё это? А к тому, что ВВП оказался тем человеком, который исполнит их чаяния, а народ на выборах просто легитимизировал решение олигархов. За прошедшие 15 лет стало ясно, что выбор оказался снайперски точным
     На Украине своей национальной буржуазии нет. Поэтому шо маемо, то маемо.
Бог не ангел. (с) С. Е. Лец
  • +0.46 / 10
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №796232
Дискуссия   87 0
Насчет Афганцев меня одна мысль забавная посетила.
Вот укропоиды в их неннешнем состоянии ОТРИЦАЮТ все, что связанао с Москалями.
А война в Афгане это дело чьих рук было?
СССР?
А правоприменик СССР кто?
Правильно - МОСКВА.
поэтому!
Пенсии укро-афганцам ДОЛЖНА будет платитьтипа - Россиия! ахаха
А как же?
Ждите этот новый закон в раде очень скоро!
Им для ТАКИХ указов много то не надо.
Помяните мои слова!
Примут и всеобщим голосованием.
Отредактировано: RF+ - 22 авг 2014 01:52:31
  • +0.64 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: starmextotsamyj от 21.08.2014 23:44:39Конечной целью аграрной реформы Столыпина была ликвидация крестьянской общины и передача надельных земель из общинной собственности в частную крестьянам.А они \вот бестолочь\ были против и даже устраивали волнения.Но какое-то незначительное количество крестьян выделилось из общин ,получив по новому закону землю в частную собственность. на хутора.Большинство крестьян понимало.что получив в частную собственность землю они без общины  ее вскоре потеряют.Вы много хуторов видели в России,Белоруссии и на Укре.Это же результат аграрной реформы Столыпина.Вот в Прибалтике, да много.Я даже ездил на хутор.который принадлежал когда-то до коллективизации от деду моей жены.

Конечной целью Столыпина было как я помню освоение Сибири. 2 миллиона семей в Столыпинских вагонах переехали туда, в основном с Украины. И да данный процесс сопровождался изменением уклада жизни на селе, а также выделением наделов и появлением крупных хозяйств. Но процесс форматирования был труден сопровождался волнениями и был неокончен из-за смерти Реформатора. И между прочим с Новороссийского края переселялись не в последнюю очередь потому что это была зона рискового земледелия. в 1907 и 1911 годах здесь был настоящий голод.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.34 / 11
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: garik77 от 22.08.2014 01:25:13Вчера здесь мельком сообщили что погиб некто Олег Михнюк.. Сотник майдана. Но я посчитал нужным ещё раз вернуться к этой новости вот в связи с чем:

Афганец, 2 ордена Красной звезды - и карательный батальон "Айдар" сотник....пи***дец какой то..... Как это может сочитаться?
Это что же с людьми делает укропропаганда? Неужели так можно в один момент из героя превратиться в отпетого фашиста?Сумашедший

Пример очень показательный.
В один момент из советского солдата и героя превратиться в фашиста нельзя.
А за 20 с гаком лет можно - если попасть в мощное "поле излучения башен" и жить в нем все эти годы.
Данная история просто подтверждает банальную истину:
Сознание людей и их взгляды изменяемы. Шаг за шагом (особенно если эти шаги небольшие) их можно трансформировать до почти противоположным исходным.
Украина и её население демонстрируют это нам предельно наглядно.
А значит наша задача - сломав хребет укрогосударству приготовиться к десяти-двадцати годам перепрошивки. И готовиться к ней нужно уже сейчас - чтобы мы смогли предложить не менее убедительную и полную концепцию местному населению ,чем та, которую предложили проповедники идей украинского национализма и их хозяева.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.44 / 49
  • АУ
Vick   Vick
  22 авг 2014 02:36:26
...
  Vick
Тред №796236
Дискуссия   73 8
Кстати, мне вот не понячтно... почему донецких на все лады называют сепаратистами, террористами, боевиками, а они не могут ни разу назвать киевских вояк так, как и полагается - мятежниками? Это же факт - мятеж сверг законного президента, а всякие СБУ и армия примкнули молча и ТУПО  к мятежникам тока потому, что им не написали в указивках что это мятежники. Ну СБУ прямо причастны к организации мятежа - но армия - она ж тупо как из анекдотов - ей просто не предоставили бамажку с указивками, что кто сверг президента - мятежник, но предоставили засаленную салфетку с прописью "мятежник - вон тама где-то - пальцем покажу". 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +1.77 / 29
  • АУ
Creos   Creos
  22 авг 2014 02:38:40
...
  Creos
Тред №796237
Дискуссия   62 2
Пшеки выгоняют каклов пинками из европы,видео идет в топ

[movie=400,300]http://youtu.be/1y081A6XcfY[/movie]
Отредактировано: Creos - 22 авг 2014 23:48:01
  • +5.80 / 80
  • АУ
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: косец от 22.08.2014 01:06:20Увы Вам, Брянский! "Гипербола", "Парабола" и пр. - суть смачные слова, к теме не относящиеся. "Децимация" - в римской армии казнь каждого десятого в когорте за трусость одного в бою... Идея - "один за всех, и все за одного"

Ну тогда уж: один каждый десятый за всех.

Децимация - это форма коллективной ответственности за коллективную вину. Чаще всего в форме смертной казни по жребию. Перед выбором жертвы по жребию, у осужденных к децимации есть время для назначения достойной жертвы.

wiki:
При децимации наказываемое подразделение разделялось на десятки, независимо от ранга и срока службы. Каждая десятка бросала жребий, и того, на кого он выпадал, казнили его же девять товарищей, иногда путём забивания камнями или дубинками. Оставшиеся в живых солдаты также наказывались: в их рационе пшеница заменялась ячменём, им запрещалось спать внутри лагеря.
Децимация

Т.е. осуждалось ВСЕ подразделение, а казнили только 10%.


Под "поголовной децимацией" надо понимать, что никакая часть коллектива не сможет избежать наказания, ибо виноваты все.
Отредактировано: GT-R - 22 авг 2014 03:02:35
  • +0.44 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 26, Ботов: 244
 
foreigner , rommel.lst , tenj , Илья70 , Чечако