Украина и украинско-российские отношения

205,322,517 348,468
 

Фильтр
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 14.09.2014 12:59:28Русскими солдатами коммандовали заграничные марионетки.
И сегодня русскими в укроармии в-на Украине коммандуют подобные персонажи.
Красные с белыми воевали для РАЗРУШЕНИЯ России.
ЗАПАД (евреи-банкиры) помогали обеим сторонам.
Пусть воюют до последнего русского.
Потом от помощи белым отказались ПРЕДАВ их и ПОДСТАВИВ ибо те хотели ИМПЕРИЮ а она западу нахрен ненадоть.
И Красным помогать перестали.
Тогда уже голод и холод на их взгляд страну убивали окончательно.
Но не срослось....
А потом оППа и Сталин

Я тут просто напомню: Мой дед Ашрапов Ахметхабиб Ашрафетдинович(родился в 1890 г.) участвовал в Первой мировой Войне , где на полях сражений за Империю погибло свыше 100 000 Татар. Был ранен. Демобилизовался уже с идеями "коммунистического будущего".
Был делегатом Первого съезда РСДРП , голосовал за большевиков.
Вернулся в родную деревню и основал один из первых КУМЯК ХУЖАЛЫК=Коллективное хозяйство. До 1931 года был председателем сельсовета, одновременно преподавал математику и географию. Великолепно знал арабский, фарси, русский, разумеется Татарский - языки.
В 1931 году его же родственники далекие - кулаки села написали подложное письмо в НКВД за подписью НЕГРАМОТНОЙ неполноценной одинокой женщины!(???).Посадили на 10 лет без права переписки. Восемь детей, старые отец и мать...
Но дед писал Сталину аппеляции.Мог потому что. Через ТРИ ГОДА освободили.
 В КАРЛАГЕ успел получить специальность зоотехника и каменщика.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • +2.40 / 41
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №811252
Новость   127 0
Климкин: РФ шантажирует Евросоюз из-за евроинтеграции Украины
Источник: http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D1%84-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%

По мнению главы МИД Украины Павла Климкина, Российская Федерация, требуя внести правки в соглашение об ассоциации Украины с ЕС, шантажирует Брюссель. Об этом министр заявил в эфире Первого национального канала в субботу, 13 сентября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

теперь эту какловонь и стоны будем слушать до 2016, когда нового подсрачника каклы получатУлыбающийся
Отредактировано: Андрей СПб - 14 сен 2014 15:27:04
  • +1.34 / 15
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №811254
Дискуссия   70 0
Кому принадлежит Киев? Заметки из оккупации
Цитата: ЦитатаКак мы живём сегодня в Киеве? Живём, если вспомнить Александра Сергеевича, так, что внутри есть «и божество, и вдохновение», и «тиха украинская ночь», и вечная Лавра над Днепром. А сверху – нечто наносное, случайное, подчас уродливое и наглое. Иногда смешное. Мы в плену.

Рядовой киевлянин пребывает во лжи. Утром, едва проснувшись, он слышит, что на его страну напали враги. То, что эти враги говорят на одном с киевлянином языке, – результат роковой исторической ошибки. Другой правды услышать неоткуда. Враждебные телеканалы отключены. Есть несколько на немецком или английском, но при всём благоговении перед Европой средний киевлянин этими языками владеет слабо.

Вообще роль пропаганды, и прежде всего телевизионной, огромна. Она создаёт «правильную картинку»..........

Ссылка
  • +0.84 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Хм от 14.09.2014 13:16:58Но его всё равно грохнули. Советская Россия и Россия не могла примириться друг с другом...


Очень даже могли.

Вообще оранжевая революция февраля 17-го тема весьма глубокая, потому весьма уныло читать тут рассуждения на основе либерастических мантр времен перестройки.

Все интересующимся крайне рекомендую более современные исследования, раз, и два.
Отредактировано: [r]Alex - 14 сен 2014 15:37:31
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.60 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №811263
Дискуссия   39 0
Защитники Донбасса ведут огонь по аэропорту Донецка

В эти минуты артиллерийские подразделения Вооруженных сил Новороссии (ВСН) ведут массированный обстрел территории донецкого аэропорта, захваченного карателями киевской хунты. По старому зданию аэропорта и прилегающим постройкам, удерживаемым формированиями укронацистов, наносят удар гаубицы и РСЗО. Здание аэропорта горит, дым от пожара виден на большом расстоянии во многих районах Донецка. О потерях среди оккупантов неизвестно, но время от времени они пытаются отвечать защитникам Донбасса из оружия коллективного боя.



Оборону в донецком аэропорту занимают до 1 тыс. карателей, включая подразделения польских и скандинавских наемников. Их упорство объясняется тем, что при обстрелах каратели укрываются в подземных бункерах, созданных во время СССР и способных выдержать попадание ядерной бомбы. Цепь подземных коммуникаций тянется от аэропорта в другие районы Донецка, что вынудило военное руководство ДНР предпринять дополнительные меры по защите города от проникновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника.


«Еще в начале 2014 г., благодаря активному пособничеству укронацистам со стороны бывшего главы Донецка Александра Лукьянченко, в подземные бункеры аэропорта в обстановке секретности были завезены запасы оружия, боеприпасов и продовольствия. Они заранее готовились к войне в Донбассе, к боям за Донецк, превратив подземелья аэропорта в опорный пункт. Просто так, обычным оружием и стандартной тактикой карателей оттуда не выбить, — считает главный редактор портала «Сегодня.ру» военный эксперт Юрий Котенок. — В нынешних условиях армия ДНР делает все правильно, поражая наземную инфраструктуру укронацистов. Затем за дело должны взять спецподразделения, выкуривая наемников и лишая их маневра под землей. Затяжка операции по ликвидации формирований укронацистов объясняется тем, что командованием ВСН стремится избежать потерь среди личного состава».


По мнению эксперта, дела у карателей в районе аэропорта обстоят неважно. Испытывая нехватку в продовольствии и боеприпасах, они предприняли несколько безуспешных попыток прорвать кольцо окружения, понеся серьезные потери. Сейчас они ожидают деблокады извне, пытаясь отсидеться в противоатомных бункерах аэропорта.
Ссылка
  • +3.95 / 38
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 14.09.2014 13:03:11Декрет о земле запретил частную собственность на землю,ее продажу и покупку.Земля передавалась в пользование лиц,работающих на ней.Раздел земли должен был производиться местными Советами.То есть как при царя община делила землю между своими членами так и продолжилось это дело.Но зато теперь в пользование общине передавались близ лежащие помещичьи и иные земли.Помещикам должны были выделятся равные со всеми наделы.
А по Вашему надо было объявить частную собственность на землю и лет через 5-10 мужики бы остались вообще без всякой земли.Это и хотел сделать Столыпин.пытаясь ликвидировать существовавшую в России испокон веков общинную собственность на землю.Но мужики,поняв,что в этом случае остануться вскоре без земли, в результате ожесточенного сопротивления,сохранили общину.Хотя и многих вешали.Это тогда при великом реформаторе появилось выражение "СТОЛЫПИНСКИЙ ГАЛСТУК" -  о петле из веревки на которой вешали.


Был месяц назад в деревне под Калугой. На вопрос почему никто коров не держит ответ был очень интересный -- оказывается все земли колхоза бывший председатель постепенно выкупил, и теперь запрещает выпас скотины на своей земле. Сам при этом никакого сльского хозяйства не ведет. Вот такие столыпинские реформы в наше время. Помещики вернулись... Такая же ситуация под Москвой.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +3.68 / 55
  • АУ
дядя
 
69 лет
Слушатель
Карма: +33.18
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 14.09.2014 13:38:51Когда в России люди живущие по-настоящему начнут жить человеческими добродетелями, когда в Россию придёт ещё больший покой и счастье, когда рассудок у людей в России живущих "встанет" должным образом на место, - тогда Казахстан, Республика Беларусь, Новороссия и другие части разрушенного СССР - сами к нам придут и мы снова будем одной страной и одним народом.

как только  долар успокоится в своих границах....вангую мир и добрососедские отношения обретется во многих точках мира
  • +0.20 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,269.60
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,047
Читатели: 2
Цитата: гранитчик от 14.09.2014 12:32:29про Горбачева-чушь. Мадам титаренко имела свои корни с Черниговщины и Сибири... Были бы еврейские корни- в Форосе не сидел бы....

Потому и сидел:
Август 1991 – никакого путча не было

http://nstarikov.ru/blog/44481
Тут подсказывают: Был такой Миша Гарбер, сирота усыновлённый...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.28 / 7
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 14.09.2014 14:08:22Сколько ему было лет, когда он "был делегатом Первого съезда РСДРП"? Веселый

18 или 19 лет. Деду повезло, в первом же артиллерийском налете на фронте ему осколком разорвало руку.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №811274
Дискуссия   75 0
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 13 сентября: прибыл гуманитарный конвой из России, противник продолжает провокации и готовит войска

В течение дня обстановка значительных изменений не претерпела. Подразделения народного ополчения были задействованы обеспечении беспрепятственного и безопасного движения колонны с гуманитарным грузом из Российской Федерации. С 14.00 организованы разгрузка и распределение гуманитарной помощи среди местного населения. 


Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако традиционно имели место его нарушение со стороны отдельных подразделений хунты. С утра трижды подверглись обстрелу из установок РСЗО «Град» позиции народного ополчения в районе Тельманово.


Под артиллерийский огонь фашистов, который велся со стороны Новотроицкого, попали подразделения ополчения в районе Докучаевска.

Продолжался обстрел карателями Донецка и его пригородов. Нацисты из минометов обстреляли торговые палатки в районе Путиловского моста в Донецке. Имеются жертвы среди мирного населения.


Напряженная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта. По позициям ополченцев украинскими фашистами неоднократно открывался огонь, как из стрелкового оружия, так и из минометов.


С 14.00 до 15.00 со стороны Дебальцево по населенным пунктам Кировское и Михайловка дважды произведен огневой налет из артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня. Данные о жертвах и разрушениях уточняются.


По информации разведки армий Донецкой и Луганской народных республик, киевской хунтой продолжается проведение комплекса мероприятий по созданию ударных наступательных группировок.
http://rusvesna.su/news/1410634401
  • +1.37 / 11
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Хм от 14.09.2014 12:05:34Переворот большивиков поддержал народ? Конечно, точно так же, как поддержали украинцы переворот 2014 года в Киеве. В результате переворота украинским большевикам/националистам были подчинены все силовые органы и системы управления страной. Дальше вы всё знаете...

Переворот может и не подержал, а на гражданскую войну за "Мир - народам! Земля - крестьянам! Заводы - рабочим" пошёл и победил.
Царская мразь задала такую низкую планку для власти, что вся следующая за ними власть казалась уже хорошей. Читаем воспоминания Толстого, а то у всех в головах "хруст французских булок при царе", а на деле тотальная крестьянская нищета и голод(опять же читаем современников).
Ах, да, государство развалилась на кучу "республик" и именно ненавистные вам большевики собрали всё в одно государство.
Отредактировано: pip - 14 сен 2014 16:28:22
  • +1.32 / 31
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  14 сен 2014 16:28:23
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Гильгамеш от 14.09.2014 13:27:36Потому что мне не интересно мнение белоленточных. Они навсегда останутся белоленточными и их не переделать. Мне досадно, что люди, считающие себя патриотами России, вредят ей не хуже белоленточных. Когда во время войны в Ливии я писал здесь, что сдача Каддафи - это огромная ошибка, я не вылезал из банов. Когда я писал в самом начале войны в Сирии, что Россия должна всеми силами помочь Ассаду, меня называли троллем. Сегодня бомбы уже рвутся у меня под окнами и я снова говорю, что российское руководство действует во вред России. Если вы не видите тенденцию, то значит завтра сами можете проснуться под грохоты орудий

Вы пишите, что Вы не можете воевать - так сложилась жизнь. Хорошо. Но почему-то, по Вашему мнению, 140-миллионная Россия должна воевать против "золотого миллиарда" (Евросоюз + пиндосы), то есть при соотношении сил почти 10:1. Это, по Вашему мнению, вполне нормально.  
И да, чтобы Вы не писали, суть одна - критика руководства России. Все руководство России делает "не так".


Скрытый текст

Что за умница Гильгамеш. Одна беда - рейтинговая система, придуманная Авантюристом, всю малину портит. Да, кстати, Вы хотя бы потрудитесь выяснить, почему этот сайт называется Глобальная Авантюра, в чем суть этой Авантюры и какой самый пессимистичный сценарий рисовал Авантюрист для Украины еще в 2008 году. Если сравнить тот сценарий с тем, что Россия сделала и делает для Украины, то легко увидеть, что Путин делает все возможное и невозможное, чтобы избежать Третьей мировой и при этом не пойти по сценарию "Эпохи мертворожденных", при котором Россия отгораживается от Донбасса глухим забором. 

И поменьше думайте о себе, великом, а побольше о России, тогда и критерии будут другими. Втянуть 140-миллионную Россию в войну против 700-миллионной Европы - это и было сладкой мечтой Пиндостана. Но вместо этого по Пиндостану отбомбилась птичка Обломинго, Россия каким-то колдунством сумела нейтрализовать Европу и уже практически поставила на колени. А теперь настала очередь и самого Пиндостана, попавшего на вилку с ИГИЛом, где ему придется выбирать между Украиной и крупнейшей нефтяной бочкой мира Ираком. Уверен, что Пиндостан выберет Ирак, а Украину принесет Путину на блюдечке с голубой каемочкой. А если не принесет, то Россия и вернется на Украину по самый Львов, и еще отожмет иракскую бочку у Пиндосов, а сам Пиндостан превратится в регионального лидера, каким он был 100 с небольшим лет назад да еще и с перспективой повторения Великой Депрессии, только в более хардкорном варианте. 

А Вы руководство России поучаете, каким ему половчее да понадежнее нужно было в Глобальную Авантюру вляпаться. Матчасть сначала изучите.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +6.89 / 83
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 14.09.2014 14:28:21а заняться арифметикой?Улыбающийся

Дед отучился в знаменитой школе в селе Байряка до того, как его призвали на войну.,(Байряка, что в 40 км от меня)
По-моему, после гражданской уже завершил обучение в Уфимской Татарской гимназии.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • -0.28 / 13
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,269.60
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,047
Читатели: 2
Цитата: Senator_fb1490 от 14.09.2014 12:18:01Зацикленость некоторых форумчан на евреях иногда попахивает психозом...

С психозами - не по адресу.
В 1972 году Ассоциация Американских психиаторов опубликовала статью «Психическое заболевание: еврейская болезнь
http://communitarian…_01082013/
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.48 / 13
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: Domino_Designer от 14.09.2014 14:28:35Как в Лондон попал?

Я имел в виду съезд РСДРП ..или как он там назывался - в 1919 году. Дед всегда рассказывал, что вживую видел Ленина. С Москвы тогда он привез огромный самовар=чайгун, который экспроприировали в 1931 гду после суда и продали прямо на деревенской площади со всей утварью.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • +0.39 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.57
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: ёпсель-мопсель от 14.09.2014 09:36:21Ильвес: «Путин – очень откровенный политик, но не все слышат, что он говорит»

Предлагаем вашему вниманию интервью президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, которое он дал ведущему украинскому изданию во время пребывания в Киеве на международной конференции. Ниже приводится полный текст публикации.

Президент Эстонии назначает встречу на террасе одной из гостиниц в центре Киева. В темных очках и бабочке, он напоминает старомодного голливудского актера.

Начинает разговор, держа дистанцию, но уже буквально за несколько минут лед исчезает, и ты рискуешь полностью попасть под его ауру.
Артистически улыбаясь и подбирая слова, президент Ильвес уже за десять минут разговора кажется тебе едва ли не товарищем, которого в запале разговора можно дружественно похлопать по плечу или подшутить над ним.
......

Ребята чисто по-человечески. Он кто, этот человек в темных очках и галстуке-бабочке? Чего он достиг, чтобы интересоваться его мнением? Может, он начинал с привокзального ларька и стал миллионером? Или бандит, выживший в разборках-90-х и ставший депутатом или миллионером? Или великий артист, кому рукоплещет весь мир? Или открытие совершил в мировой науке? Или поднял на небывалый уровень надои эстонсих коров?  Ничего даже близко нет. Ничего он сам лично не достиг, чтобы учить других людей. Он просто говорящая кукла с магнитофонной записью в голове, поставленная хозяевами, даже не управлять, а просто представлять, как рекламный агент некую захудалую провинцию. Чего вы хотите услышать от него умного и полезного? Зачем вы его спрашиваете за жизнь?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.78 / 34
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: ConstVas от 14.09.2014 13:25:09Пора кончать с этим недоразумением в тылу Новороссии

Ну если говорить точней, он вообще-то не в тылу, там как раз линия фронта проходит. После того, как 20 июля укропы деблокировали аэропорт, они там сильно укрепились и создали мощную артиллерийскую группировку, которая постоянно обстреливает Донецк. Аэропорт самая близкая точка к городу, если его не зачистить, город постоянно будет под угрозой обстрела. Но укропы там видио засели основательно, поэтому и такие тяжёлые бои.
  • +1.53 / 17
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  14 сен 2014 16:55:43
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Гильгамеш от 14.09.2014 14:32:57Это не ОБС. Просто эти офицеры являются соседями моих друзей

И что это доказывает? По глубине мысли Гильгамеш у нас сравниться может только со Стасиком. Тоже образованщина? А то мы не знаем, что ДНР и ЛНР поначалу были проектами Ринатлианидыча. Вот уж срыв покровов, так срыв. И вот за этот симулякр Россия должна была взлезть в войну с Европой, да? Все уже давно во всем разобрались, один Гильгамеш в танке просидел. Ну так читать тогда и читать, а не пейсать свои постики заунывные. 
Сейчас идет война Абрамовича с Коломойским за Ахметовское наследство. Так понятно? При чем здесь Россия? Путин обеспечивает военную безопасность России, а проблемы хозяйствующих субъектов его не волнуют. Если Абрамович через Зурабова выкрутит руки Порошенко, а СВР и ГРУ сделают свою, невидимую часть работы и отобъют Обаме почки желание кушать борщ и носить вышиванку, то зачем ВПР России влезать в войну на Украине? Вот если Рома не справится и его люди облажаются, вот тогда и начнется другой коленкор, Россия к этому готова вплоть до ядреных батонов, что и было продемонстрировано "партнерам и коллегам" со всей очевидностью. Но Гильгамешу не жалко сотен тысяч граждан России и Украины - чего их, супостатов, жалеть. Он за свой садочок радеет и нам, сирым и убогим, глаза открывает. Свои претензии адресуйте в Киев, зайдите на сайт Порошенка и спросите у него, за каким хреном он послал на Донбасс артиллерию, танки, Грады, бобмардировщики, но при этом, сцуко, до сих пор не объявил войну России? 
Но пока Абрамович мамой клянется, что он Порося поставит в стойло, Россия, чем может, помогает ополченцам - простым дончанам, которые не хотят принимать участие в ахметовских симулякрах и вообще не хотят Ахметова видеть на Донбассе, - сражаться за свою жизнь и свободу с фашистскими псами Коломойского и тупыми шабес-гойскими укропами в погонах. Потому что если этого не сделать, то эти ублюдки просто вырежут всех нафиг и сравняют с землей Донбасс, о чем они говорят открытым текстом. 
Но Гильгамешу этого мало - не хочет быть простою крестьянкой, хочет столбовою дворянкой. И Рассиявинавата, Путинслил. А подумать, если Путинслил, зачем он тогда Крым в состав России принял? Ведь слил же - пусть оставался бы непризнанной республикой, зачем было лезть на рожон? Да затем, как раз, чтобы Абрамовичи и прочие Вексельберги были вынуждены сделать выбор - или за Россию и тогда им полная поддержка, или против России - и тогда давай, до свиданья. Вот теперь Зурабов Поросёнка и ставит в стойло. Не был бы Крым наш, еще неизвестно куда бы эта пятая колонна повернула бы.

  
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.62 / 33
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №811296
Дискуссия   1.561 220
Исторический параллели.

За февралём N-го года стоял Запад (Великобритания, США, Франция и даже Германия). К власти пришло Временное правительство господина Х. Преступники вышли на волю, революционные массы взяли в свои руки власть на улице. Милиция, суды, прокуратура и армия были развалены и деморализованы. Временное правительство не контролировало всю территорию страны, фронт трещал по швам... Армия была настолько слаба, что могла отступать до противоположной границы. Но проблема был а в нежелании и невозможности противника атаковать. 

Экономика летела в пропасть. Намечался холод и голод. Наметился рост массовых беспорядков, которых подавить было не кому... 

Октябрь N-го года. Недовольство выплеснулось на улицы. Временное правительство было свергнуто. К власти пришли радикальные силы, которые так же поддерживались и контролировались Западом. Началась полномасштабная Гражданская война. Введена цензура. Начался "красно-коричневый террор". Расстреливали всех, которые могли быть не довольны новым режимом.

Да здравствует Великая Октябрьская революция! Только какого года: 2017 или 2014?

NB. А теперь серьёзно. Разница между революционными силами только в том, что большевики планировали построить "справедливое государство" для угнетённых масс. То есть для пролетариев и крестьян, без буржуев. А украинские националистами планируют построить "справедливое государство" для украинцев, то есть без русских. Во всём остальном сходство 100%, как и организаторы одни...
Отредактировано: Хм - 14 сен 2014 17:08:42
  • -0.41 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.81
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,095
Читатели: 2
Цитата: Alejandro от 14.09.2014 14:41:44Это ты не знаешь а мужики всё знают, а ты думаешь что Луганск деблокировали марсиане?


Или это марсиане не дали окружить Донецк и разгромили всю южную укропскую  группировку войск и взяли Новоазвоск?

Ты веришь в то что российские десантники действительно заблудились?

Или оружие которое стоит только на вооружение российской армии это трофеи из южного котла?

Наверно новейшие модификации МСТА-С2, БТР-82А, Т-72Б3 которые есть только в российской армии это трофеи из южного котла, да и боеприпасы для артиллерии ополченцев на верно на деревьях растут?

Ополченцев окружили бы полностъю и до конца августа уничтожили бы если бы не вмешательство российской армии по приказу Путина.


Ну тогда я считаю пора вводить новый праздничный день - День невидимых войск России. А что
русские всегда были вперди планеты всей. У американцев только F22-й невидимый и только
в радар X-диапазона и только частично. А у нас целая армия со всем личным составом техникой,
включая старую и модернизированную и вся полностью невидимая во всем диапазоне частот. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.74 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 34
 
1900.113 , _taras_ , ttiot