Украина и украинско-российские отношения

206,235,452 348,913
 

Фильтр
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 10.10.2014 18:20:38Стокгольмский суд оставил Украину без 11 млрд кубометров газа
Украина намерена оспорить решение арбитражного суда Стокгольма о передаче в пользу газовой компании "РосУкрЭнерго", контролируемой украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.
Как сообщают СМИ, Фирташу должно быть передано 11 млрд кубометров топлива, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
"Прокуратура ведет свое дело. Мы готовимся тоже. Мы сейчас отрабатываем, каким путем идти", — сказал министр.
Продан подчеркнул, что Украина считает неправомерными принятые арбитражным судом решения, передает New Russian News.
До решения суда в подземных хранилищах Украины не хватало ещё 7,5 млрд кубометров для бесперебойных поставок в дома украинцев во время осенне-зимнего периода. На данный момент в ПХГ Украины находится около 16 млрд кубометров газа, из которых 5 млрд кубометров — буферный газ. Т.е. Украина останется без газа. А тем временем с 30 млн кубометров газа ежесуточно до 5 млн сократились поставки газа в Украину в реверсном режиме. Это связано с тем, что Венгрия прекратила поставки газа, а Польша и Словакия сильно ограничили
http://www.segodnia.ru/news/149154

Не совсем так :

Цитата: ЦитатаМеждународный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня 2010 года обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RUE 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа. В результате НАК вернула RUE 12,1 млрд куб. м газа, купив необходимый для этого объем у российского "Газпрома" по цене $230 за 1 тыс. куб. м.

Хохлы хотят то что вернули вернуть в зад
  • +1.72 / 14
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: dbk2014 от 10.10.2014 20:15:09Бомбардировками вакуумными боеприпасами! Все, начиная с днепроколомойска! А оставшихся на границу к поленьям - пусть выродков кормят.

то есть пассивных,инертных и абсолютно аполитичных-под корень? А вы- фашист....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.00 / 15
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 10.10.2014 20:10:25vortex, что  может изменить взгляд тех же киевлян на сегодняшнюю ситуацию? Гипотетически, просто мнение человека, живущего в Киеве. Чем и как лечить?

Я бы поставил вопрос шире, что может изменить взгляд насления украины. Многие сильно заблуждаются, что Киев - это что-то особенное, а мол Харьков - русский город. Русский-то он русский. Но половина населения там майданутое по самые помидоры. Я скажу что не пройдет:
1) надежда, что от того что на украине станут жить хуже/лучше и из-за этого изменится настроение - ложна, при любом раскладе с экономикой антироссийский дискурс будет как минимум не ослабевать
2) надежда, что пелена спадет с глаз со временем и можно будет рационально что-то доказать - ложна, ну это все равно, что надежда на то что сектант свидетелей Иеговы прозреет под ударом неоспоримых аргументов и осознает что он в секте
3) надежда на то что можно отсидеться, отгородиться от безумной территории Украины тоже ложна - это еще бабахнет
Что нужно чтобы изменить все? Во-первых время и деньги РФ конечно на украине совершенно бездарно просерала, деньги особенно, но и время тоже. Сейчас ничего нельзя сделать без полного выключения всех СМИ, можно даже не вести контрпропаганду, а хотя бы полностью отключить пропаганду США. Как я вижу шанс этого 0.0 без сами знаете каких методов - думаю этим все и закончится в итоге, поскольку ничем иным закончится это не может, сейчас будут собирать новую армию, не исключено, что в РФ еще будут терракты в общем все еще впереди.
  • +4.09 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825715
Дискуссия   88 0
Сводка: «войнушка идет», освобожден Майорск, ВСУ планируют покинуть позиции у ТЭС Счастья

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова. 


Не смотря на слова Захаренко о разграничении пока войнушка идет. Ополченцы заходили даже на окраины с. опытного (у Авдеевки), да и саму Авдеевку (виноградники и «яма»).


Майорск (около Горловки) практически освобожден — ополчение выставило свой блокпост на дороге на Артемовск.

В обед опять нагибали укров под Счастьем — укры у ТЕС собираются уйти (т. к. постоянно под обстрелом).


Гы, укропы в Волновахе из-за рукожопости тыловиков потеряли конвой с боеприпасами 9произошла детонация — уничтожен транспорт) и еще возгорание распространилось за склад с ГСМ — мелочь, а приятно


В чем смысл ведения наступательных действий сейчас, после подписания линии разграничения?


Стимуляция — иначе укропы и не пошевельнуться 
http://rusvesna.su/news/1412955350
Отредактировано: Боярин - 10 окт 2014 22:27:58
  • +3.82 / 37
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №825717
Дискуссия   101 2
Поймал себя на мысли, что чтение украинских форумов вызывает сильное чувство де жа вю - именно так, слово в слово, писали грузины, когда им в августе восьмого года обломали рога.

Ура - нефть падает, рубль падает, весь цивилизованный мир отвернулся от рашки! Скоро она развалится и ЮО и Абхазия вернутся в лоно.

Потом, через год, все как то пожухло, скомкалось - эйфория закончилась. Нефть пошла в гору, рубль укрепился, никто не развалился и никто в лоно не возвратился тоже. Зато из Грузии сбег Мишаня, а к власти пришли "пропутинские силы" (это так жоржианские патриоты считают).

Кстати, за такие воспоминания на укрофорумах банят беспощадно. От реальности защищаются они так.
  • +4.99 / 59
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №825718
Дискуссия   148 1
http://www.regnum.ru/news/1855578.html
Олег Михайлов: «Русский должен стыдиться, что он русский?»
В этом году во время летних каникул несколько детей из Литвы поиграли в современную «Зарницу» — отправились на Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 — Наследники Победы». Школьники из стран СНГ и Прибалтики разделялись в лагере на команды, бегали, прыгали, стреляли из пневматики или шариками с красками. Вечерами жгли костры и пели под гитары. А по возвращении в Литву вдруг обнаружили себя террористами. В буквальном смысле: по выражению депутата Сейма Литвы консерватора Мантаса Адоменаса — именно в таких лагерях Россия, словно «Исламское государство», готовит боевиков, чтобы позже устраивать диверсии в странах ЕС и НАТО.

Скрытый текст

 http://www.regnum.ru/news/1855339.html
Латвийские кабельные телеканалы обяжут показывать «правильные» новости ЕС
Операторам кабельных сетей, предлагающих услуги телевидения, собираются навязать обязательный пакет основных программ, в который они должны будут включить новости, научно-популярные и детские передачи стран-членов Евросоюза. Делается это для того, чтобы ограничить влияние российских телеканалов на умы жителей Латвии, сообщает портал Lsm.lv.

Скрытый текст

http://www.regnum.ru/news/1855079.html
Adidas помогает дерусификации белорусского футбола
Немецкий концерн Adidas изготовил для сборной Белоруссии по футболу индивидуальный эскиз формы, сочетающий в себе цвета нынешнего флага постсоветской республики и транслитерацию фамилий футболистов не с русского языка, а «беларускай мовы».

Скрытый текст
Также напомним, с 1991 года и до референдума 1995 года единственным государственным языком в Белоруссии была «беларуская мова». Итоги референдума были отражены в Конституции постсоветской республики — русский и белорусский языки получили равный статус государственных. Однако конституционно закреплённый статус русского языка не препятствует его дискриминации и преследованию активистов русского движения Белоруссии.
Отредактировано: Янаверное - 10 окт 2014 22:34:05
  • +1.62 / 15
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 10.10.2014 20:31:38Если будут ЖИТЬ то Да.......Вы безусловно ПРАВЫ.
Если существование станет невозможным то все изменится коренным образом.
Инстинкт самосохранения включается даже у самых зазомбированных.
И из сект убегают когда понимают что смерть близка.
Даже посаженные на иглу и полностью невменяемые.

Украина - не Россия (c) Кучма
В части этого вопроса, я тоже долго так думал, но вот в чем тут дело. Здесь сильно теплее чем в РФ. Люди и до 2014 года во многих городах жили с "огорода", то есть человек получает на "работе" 200 usd на обувку и квартплату, а ест все "свое". Я вот по многим городам до 300 тыс это знаю. То есть им особо некуда падать. Ну пропадет работа - будут ездить на заработки летом, пока жена летом растит картошку. Население сильно одичало и потребности не столь высоки как вам кажется.
  • +5.18 / 77
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Манцуров от 10.10.2014 20:42:43Не! Ну чуть что сразу гуманитарии виноваты! Да в школе с гуманитарным образованием такая же каркалыга как и с точными науками. Вы технари нимб то снимите и объясните каким образом усиленное преподавание математики и физики сделает из переполненных гормонами и безответственностью подростков разумных патриотов родины?

Да кстати - среди программистов в Киеве процент майданутых под 100. Техническое образование вовсе не гарантия устойчивости к пропаганде, скорее наоборот. Я вот кидал на другом форуме, что подавляющее число клиентов МММ - люди с высшим образованием, с высшим техническим там очень много.
Причина слабой устойчивости СССР и современных стран к майданам как раз в потрясающе низком гуманитарном образовании. В общем тщательное чтение Достоевского дает поболе, чем штудирование математики в этом плане
  • +4.70 / 69
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.10.2014 20:51:06разумных патриотов - никак. Однако бритоголовых фанатов ядрённого синтеза мне почему-то  никогда видеть не доводилосьДумающий

А не хотите майданутых докторов физмат наук (причем получивших степень еще при СССР)? Их есть у меня в Киеве в избытке, бегали на майдан, скакали, а сейчас радуются каждому снаряду падающему на Донецк
  • +7.38 / 83
  • АУ
Валерий89
 
russia
Ленинградская область
58 лет
Слушатель
Карма: +76.74
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: vortex от 10.10.2014 17:32:30День добрый. Я родился и всю жизнь прожил на Украине, живу в Киеве. Часто бываю в РФ. Смотрю киевлян у вас тут особо нет. Если кому интересно - можете задавать вопросы, отвечу о реальных настроениях на данный момент в городе, как все видится разными группами людей из Киева, как до этого дошли и тому подобное.

И Вам добрый. Можно узнать Ваше мнение к происходящему вна Украине, спасибо.
"Хочешь быть счастливым – будь им". Козьма Прутков. "Но не мешай другому, быть счастливым". Моё.
  • +0.38 / 3
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №825729
Дискуссия   105 1
Международный комитет Красного Креста (МККК) оценил ситуацию в Украине как немеждународный вооруженный конфликт. Об этом в интервью украинскому Forbes сообщил глава делегации МККК в Украине Мишель Массон.

В соответствии с международным гуманитарным правом, есть несколько классификаций случаев насилия. На данный момент мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт. При такой классификации противостояния на территории конфликта действует третья, общая для всех Женевских  конвенций статья, и применяются другие нормы МГП (Международного гуманитарного права – ред.). Стороны, вовлеченные в конфликт, обязаны уважать эти правила, - отметил представитель Комитета.

"К таким конфликтам относится, например, конфликт в Южной Америке в Колумбии. "Сегодня конфликты немеждународного характера происходят в Ливии, Сирии, периодически случаются в Либерии", - пояснил Массон.


Отакот.

Если было, минусуйте.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 10 окт 2014 23:00:03
  • +2.68 / 25
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №825731
Дискуссия   146 2
    Государственный телеканал "Россия" финансирует фашиста Владимира Зеленского



Да-да, друзья мои. Государственный телеканал "Россия", существующий на наши деньги налогоплательщиков, финансирует фашиста Владимира Зеленского. Он является продюсером сериала "Сваты" и который год нехило кушает на российские деньги.

Он уже анонсирует "Сваты-7" у себя "В Контакте: https://vk.com/zelenskiyv

Итак, руководство телеканала "Россия" ведёт двойную игру. На экране в своих программах борется против фашизма, но втайне финансирует его. Руководство телеканала должно после этого застрелиться уйти в отставку. Почта телеканала "Россия": info@russia.tv . Можете им написать, всё что думаете по поводу открытого финансирования фашиста Зеленского государственным телеканалом.


Поддержал майдан!         ВЕЩМЕШОК - ВОКЗАЛ - АТО!         БУДЬ ПАТРИОТОМ - ЗАЩИЩАЙ МОВУ В ОКОПАХ!
Отредактировано: alexnik - 11 окт 2014 23:33:49
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +9.47 / 113
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Валерий89 от 10.10.2014 20:57:22И Вам добрый. Можно узнать Ваше мнение к происходящему вна Украине, спасибо.

А какое тут может быть мнение? Все плохо, будет все еще хуже. Как закончится? Ну я знаю как закончится, как руководство РФ не пытается отмазаться от активных действий рано или поздно их придется предпринять, не в этом году так в следующем, не в следующем так в следующем за следующем. США будут юзать Украину как плацдарм вовсю, пока РФ вынуждено не сделает то чего так усиленно избегает.
  • +1.71 / 43
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Михаил Ошеров от 10.10.2014 20:27:15Кстати,

а всем участникам форума нравятся нынешние границы ДНР, которые сегодня подписал Захарченко?

Да при чем тут границы? тут речь, как я понял, о некоей полосе без тяжелого оружия. Чтобы прекратить обстрелы городов. Мне другое интересно. КТО подписал это соглашение со стороны укров? с кого спрашивать за  нарушение договоренностей? с Пети? так он ничего не подписывал. с Кучмы? так он старый пердун на пенсии, чего с него взять.

Вообще, вся эта хрень попахивает каким то договорным фейком. Лично я не думаю, что Захарченко подмахивает эти папирки с большим удовольствием. Видно, что  ему всё это тоже не нравится. Но, с другой стороны, ни он, ни другие командиры ополчения всепропальческим и путинсливческим настроениям вроде не подвержены. Даже Мозговой и Стрелков последнее время попритихли. Возможно все таки их убедили, и посвятили в некоторые детали намерений Кремля в отношении Донбасса и Украины.
  • +0.52 / 8
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №825732
Новость   190 0
Сланцевые амбиции Польши почти разрушены
Источник: http://www.oilru.com/news/430671/

«Нефть России», 10.10.14, Москва, 19:25    Амбиции Польши по достижению энергетической независимости от России за счет сланцевых месторождений почти разрушены. Тестовые скважины показали разочаровывающие результаты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

каклы следующие, оплатят мерикансам представительские, затраты на бурение, старые буровые и мерикансы спокойно с гешефтом покинут площадки бурения и засранные территорииУлыбающийся
  • +2.68 / 30
  • АУ
О.Д
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Serzh345 от 10.10.2014 17:45:42Все что надо уже все все поняли. Военного решения конфликта России и Украины не будет. Новороссии тоже не будет. Жалкий огрызок Донецка и Луганска-это потолок, причем вполне возможно, временный.
10-тилетняя война (со времен выборов 2004 г и первого майдана) между Юго-Востоком и Западом Украины окончилась полной победой Запада. Ценой крови и экономической разрухи, но все имеет свою цену. Зато имеется реальный опыт ведения боевых действий, есть четкий  план Запада по убийству экономики России (понятно что санкции только начало проблем). Есть реальный пример сдачи Россией русских в Украине, что отрезвило гигантский пласт украинского общества и закрыло громадную пробоину в теле Украины. Следующее поколение украинцев будет в разы "патриотичней" нынешнего поколения. Время что-либо изменить безвозвратно потеряно.

Извините за плюс,ошибочно нажал,хотел минус поставить.
Ну что я могу сказать,вы сволочь сударь,я может много и не знаю,но я знаю людей востоко бу окраины,сам оттуда родом,так с самого начала так называемой независимости окраины, я говорил что не будем мы вместе с западом,так как, разные мы совсем,разные во всем, в языке,вере,в героях,в мировоззрении,а по поводу Новороссии,я думаю что здесь уже не политики будут решать,а народ , а политики будут воплощаеть эту идею народа в жизнь(возможно это первый раз когда политика идет на поводу у народа).Вот как то так.
если кому то кажется ..что я кого то недолюбливаю ..то отзовитесь !! буду приходить лично к ВАМ домой и ..долюбливать !!
  • +1.69 / 26
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 10.10.2014 20:48:22Потому население Украины будет все более фашиствующим


Тут есть нюанс. На самом деле люди идут не за идеей вообще, а за тем, что за этой идеей большинству (это очень важно иначе нифига не получится) обещают хорошо пожрать и вообще наладить жизнь. И Гитлер и Муссолини и Франко привели в порядок экономики, уровень жизни большинства населения вырос, и режимы оказались устойчивы.

А теперь пожалуйста приведите мне хоть один пример устойчивой капиталистической диктатуры (упростим условие) при котором уровень жизни постоянно падает. КНДР не предлагать -- не капиталистическая.

Именно устойчивой, которая в состоянии выставить боеспособную армию соответстсвующей численности и поддержать ее партизанским движением.

Накачивать истерию по телевизору можно сколько угодно, проходили уже в конце СССР, вот только в итоге получается сухая трава, которая вспыхивает от искорки альтернативной информации. Как собственно это было в СССР....

Поэтому если 404 не сможет наладить рост уровня жизни (а она не сможет) настоящего фанатичного фашизма не получится. Будет в лучшем случае как членство в КПСС после 57-го... И когда все в очередной раз развалится, подавляющее большинство не дрогнувшей рукой спустит партбилет в унитаз... Как паспорта 404 в Крыму...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.33 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 окт 2014 23:11:22
...
  Alximik
Тред №825738
Новость   146 0
Нацбанк называет активизацию черного валютного рынка временным побочным эффектом
Источник: http://economics.unian.net/finance/994660-natsbank-nazyivaet-aktivizatsiyu-chernogo-valyutnogo-ryinka-vremennyim-pobochnyim-effektom.html

Национальный банк Украины называет активизацию «черного» валютного рынка в последнее время естественным временным явлением после введения регулятором жестких административных ограничений. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы Национального банка Украины Александр Писарук на брифинге в НБУ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.01 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825741
Дискуссия   127 1
"Газпром" и КНР обсуждают совместную реализацию проектов на шельфе

«Газпром» и КНР обсуждают совместную реализацию проектов на нефтяных шельфовых блоках в России и Китае, а также проекты по электроэнергетике. Об этом говорится в сообщении российской компании по итогам визита в Китай председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. 


«Среди новых направлений сотрудничества: совместная реализация проектов на нефтяных шельфовых блоках в России и Китае, проекты в области электроэнергетики в Китае, совместная работа в третьих странах», - сказал Миллер по итогам встречи с председателем совета директоров компании CNOOC Ван Илинем.


«На встрече отмечалось, что CNOOC обладает значительным опытом в области геологоразведки, обустройства месторождений на шельфе и строительства морских трубопроводов», - отмечается в сообщении, пишет Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/149163

Кроме западных нефтяных компаний, существуют и другие... Подмигивающий
  • +4.16 / 36
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: АрктикЪ от 10.10.2014 01:59:13эталон одухотворенного дегенерата...

Это достойно быть отлитым в граните. Нравится
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.81 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 26
 
BUR , Константиныч