Украина и украинско-российские отношения

206,137,032 348,859
 

Фильтр
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №827370
Новость   174 3
Внесенный в Раду законопроект предполагает возможность экспроприации любого имущества РФ
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1506027

КИЕВ, 14 октября. /ТАСС/. Проект закона о "зеркальных санкциях против РФ", внесенный накануне на рассмотрение Верховной рады Украины, предполагает наделение ее властей правом экспроприировать любое российское имущество на территории страны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Помнится, доблестные белогвардейцы тоже конфисковали имущество царской семьи.  Ох и вышло им это потом боком....
  • +2.01 / 15
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Тред №827372
Дискуссия   176 5
Давно ожидаемое от Юры из Сум.  Только вот уточнение не приводится - кто эти марсиане?



Внутриполитическая ситуация на Донбассе 

Тема уже перезрела давно. Я не писал специально.... Думал рассосется. Но нет. Причем явно вижу силы, которые пытаются эту ситуацию использовать в своих целях (уничтожения Новороссии).

Внутренние противоречия в ДНР и ЛНР были всегда. С самого первого дня. Уже "переворот 12 мая", устроенный Стрелковым при поддержке Губарева явное тому подтверждение. Внутри республик всегда существовало несколько партий. Главными из которых были: условно назовем их "максималисты" и "умеренные". К максималистам я отношу Стрелкова, Мозгового, в большей мере Безлера. К умеренным "болото ЛНР", сейчас это Плотницкий, Захарченко, Ходоковский. Причем я не хочу хвалить одних и осуждать других. Обе эти группы возникли не случайно и у каждой есть своя "логика", которая имеет право на жизнь.

Сразу определимся. "Официальная" Москва изначально поддерживала (даже частично создавала) именно "умеренных". Именно поэтому уход Стрелкова стал "причиной" Амвросиевско-Иловайского разгрома ВСУ. Стрелков бы естественно пошел бы брать и Мариуполь и дальше. Но это не вписывалось в планы Москвы. Потому и не было большого наступления до его ухода. Потому и "ушел".

Начало "переговоров" было болезненно воспринято "максималистами" (предатели и прочие эпитеты). Но уже уход Стрелкова сделал эти переговоры неизбежными. Вернее не так. Москва играет свою игру. Очередным этапом этой игры стали переговоры (При Стрелкове они были невозможны). Таким же этапом будет и замораживание конфликта до зимы (на самом деле сейчас идет "торг" о линии замораживания. Москва настаивает как максимум по границам ДНР и ЛНР, как минимум отход ВСУ от Донецка и уход из Дебальцево. Но в Киеве пока не готовы вот так отойти. Потому будут бои).

Во время боев каждая из сторон решает свои внутриполитические проблемы. Например уже набившее аскому "закрытие военторга". Он закрыт не для всех. Именно так Москва пытается склонить "максималистов" принять ее условия игры. Но "максималисты" пока не готовы расстаться со своей идеей-мечтой: "построение справедливой народной республики". Именно поэтому внутри ДНР и ЛНР идут "заговоры" и внутренние неурядицы. Я это видел давно. Но не писал по причинам, думаю понятным.

Почему я начал писать этот пост. Потому что увидел, что этот внутренний конфликт начали использовать в своих целях ТРЕТЬИ СИЛЫ. Они пытаются поглубже вбить клин противоречий и вызвать гражданскую войну внутри ДНР и ЛНР. По их замыслу в результате этого ДНР и ЛНР должны быть уничтожены внутренним "взрывом", чего они собственно и добиваются. Эти ТРЕТЬИ СИЛЫ сейчас усиленно окучивают "максималистов", подталкивая их к "роковому решению". Я всегда стоял на позициях "максималистов" (идейно), и "умеренных" (тактически). Этим постом призываю "максималистов" задуматься. Задуматься о результатах их действий, в случае если они начнутся.

П.С. Не спрашивайте меня о том, кто эти "Третьи силы". Я и так уже сказал очень много (и так есть за что по шапке надавать). Чего бы не сказал при других обстоятельствах. Но душа болит за дело, которое явно хотят "слить". И это не Москва. Это ТРЕТЬИ СИЛЫ.

Все сказал.

http://yurasumy.livejournal.com/211128.html
  • +4.42 / 48
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,813.86
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,482
Читатели: 6
Цитата: holy от 14.10.2014 12:00:15Внесенный в Раду законопроект предполагает возможность экспроприации любого имущества РФ

Укры уже не знают что еще такое придумать, чтобы заманить Россию на свою территорию...
Вот же уроды, а
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.34 / 3
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
  • +0.37 / 5
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827383
Новость   138 1
Экс-министр обороны Украины смог снова продать чужую землю
Источник: http://rcmm.ru/news/12298.html

14.10.2014 // Фото: Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. Военная прокуратура заинтересовалась несколькими незаконными операциями с землями Минобороны, к которым причастен экс-глава этого ведомства Анатолий Гриценко
Как сегодня Строительству.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«СТРОИТЕЛЬСТВО.RU»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.03 / 10
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 14.10.2014 11:57:19И протянут руки с Старороссии?
Может мы там хотим сделать Наноросию


Вы хотите то, что пожелает хозяин.
А хозяин хочет это (сделать Наноросию) не в первый раз (см 1812, 1941 а также см 1813, 1945).

Ну а пока - укры стали авангардом Европы в борьбе с Россией - это да.
Укров развели в тёмную, ну так они же сами этого хотели, как у классика "меня обманывать не надо я сам обманываться рад".
Как пишут из Одессы:


Скрытый текст
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.71 / 10
  • АУ
aht
 
Слушатель
Карма: +56.09
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 407
Читатели: 0
Украина - удар по нефтегазовому комплексу России
http://www.riasv.ru/entry/110899/
В течение последних пятнадцати лет Украина создавала серьезные проблемы для нефтегазового комплекса России. С каждым годом ситуация ухудшалась. Политика украинских властей вынудила Россию построить “Северный поток” и начать строительство “Южного потока”.  Рейдерский захват Коломойским Кременчугского НПЗ, непомерные налоги и коррупция вытеснили российские компании из нефтеперерабатывающего сектора Украины. Были и другие целенаправленно антироссийские действия. Однако самым сильным ударом по нефтегазовому комплексу России стал украинский кризис этого года.  Украинский кризис 2014 г. нанес сильный удар по экономике России и по ее положению на мировом рынке. На настоящий момент наибольший ущерб понесли нефтегазовый комплекс, оборонная промышленность и банковская система России. Остановимся на потерях, которые понесла нефтегазовая отрасль страны, и о последствиях, которые нас ожидают.  Из этой статьи видно, что, по самой скромной оценке, только чистые денежные потери нефтегазовых компаний России от кризиса составляют $26 млрд. При тщательной оценке потерь и с учетом упущенной выгоды потери российских компаний возрастут в несколько раз. 
Рынок газа
Рынок газа Украины за 15 лет кардинально изменился. В таблице показан газовый баланс Украины 1999, 2013 и 2014 гг. В баланс не включен попутный газ, добываемый вместе с нефтью. Вместе с этим газом потребление газа на Украине в 2013 г. составило около 50 млрд куб. м. Из них 1,5 млрд куб. м пришлось на Крым, который полностью обеспечивает себя газом.  Изменение газового баланса Украины за 15 лет в млрд куб. м, сообщает http://www.riasv.ru

Больше всего поразило драматическое падение потребления газа с 86 в 1999г до 37 млрд. кубометров в 2014г.
При этом: "С 1999 по 2013 гг. за счет постепенного отключения сельских потребителей потребление газа упало на 6,5 млрд куб. м. , сообщает http://www.riasv.ru"

Это что получается в свое время в Союзе мы газифицировали села Неньки, а свои села оставляли без газа, а теперь, когда у нас газифицируется все до собачьих будок, На Украине отключают уже газифицированные села от газа.Рот на замке
Отредактировано: aht - 14 окт 2014 14:37:30
  • -0.98 / 16
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827388
Новость   135 1
В Раде наметился раскол из-за Полторака
Источник: http://vesti-ukr.com/strana/73186-v-rade-nametilsja-raskol-iz-za-poltoraka

Во вторник депутаты должны порадовать прокуратуру урезанием полномочий, а бойцов УПА — статусом ветерана


На последнем перед выборами заседании Верховная Рада планирует поменять министра обороны и принять в окончательном варианте закон о прокуратуре.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-газета Vesti.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.75 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827392
Новость   107 2
В ожидании провокаций в Киев стянули тысячи силовиков
Источник: http://vesti-ukr.com/kiev/73192-v-ozhidanii-provokacij-v-kiev-stjanuli-tysjachi-silovikov

На акции выйдут 30 тысяч радикально настроенных активистов

Сейчас центр патрулирует Самооборона и... неизвестные в камуфляже. Фото: Владимир Бородин  Сегодня в столице может быть жарко. Власти ожидают в день Покрова (и одновременно день основания УПА) не менее 30 тыс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-газета Vesti.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.66 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,137.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,904
Читатели: 55
Тред №827398
Дискуссия   87 0
Верховная Рада приняла антикоррупционную стратегию
14 октября, 11:16

Верховная Рада приняла закон об основах государственной антикоррупционной стратегии на 2014 - 2017 годы. За соответствующее решение проголосовали 284 депутата.

Рассказывая о законе перед голосованием, премьер Арсений Яценюк сообщил, что после первого чтения по этому закону не было внесено ни одной поправки. По его мнению, это свидетельствует о высоком качестве документа. В частности, будет введено государственное финансирование политических партий, а те будут декларировать полученные доходы и пожертвования. Также будут созданы специальные антикоррупционные комиссии на предприятиях. Кроме того, судьи будут проходить специальную проверку на предмет коррупции. Координировать стратегию будет специально уполномоченный орган.

PS. Ночью депутаты сделали Антикоррупционное бюро инвалидом

В ночь на вторник члены комитета Рады по борьбе с коррупцией внесли изменения в законопроект об Антикоррупционном бюро, которые лишат орган политической независимости. Как заявляют активисты, правки в законопроект об Антикоррупционном бюро, которые могут сделать работу Бюро непрозрачной, внесены депутатами от "Батькивщины" Сергеем Пашинским и "УДАРа" Ростиславом Павленко.

В частности, правками Пашинского и Павленко уничтожается положение о невозможности работать в Бюро людям, которые последние 5 лет служили в правоохранительных органах, занимаясь "борьбой с коррупцией" в МВД, СБУ, прокуратуре, налоговой и других силовых ведомствах. Это не позволит, по словам активистов, "набрать новых людей, а не работающих и поддерживающих коррупционную систему сегодня".

Кроме того, исчезло положение, относительно обязательного прохождения полиграфа всеми сотрудниками Бюро при приеме на работу, "что дало бы дополнительную возможность проверки "ключевых" борцов с высокопоставленного коррупцией на честность и непричастность к схемам".

Правками Пашинского-Павленко также существенно урезали политическую независимость Бюро. "Если раньше уволить главу по политическим мотивам было невозможно, то теперь по представлению 150 народных депутатов, то есть 1, или максимум 2 фракций в парламенте, можно поднять вопрос об отстранении председателя. Поддержать это должны 226 народных депутатов, то есть простым большинством Рады", - говорится в заявлении ЦПК.

В знак протеста против поправок к закону о Антикоррупционной политике активисты выставили вот это - Большая Коррупционная Жопа





ЖЖ
Отредактировано: DeC - 14 окт 2014 14:49:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 19
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827400
Новость   113 0
На Майдане около 2 тыс. активистов митингуют за признание воинов УПА борцами за независимость Украины
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/na-maydane-nezavisimosti-nachalsya-miting-s-uchastiem-okolo-14102014093800

14.10.2014 09:38

 
В Киеве на Майдане Независимости начался митинг с участием около 2 тыс. активистов, которые планируют провести марш славы Героев за признание воинов Украинской повстанческой армии борцами за независимость Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

RBC UKRAINE
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.09 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №827402
Дискуссия   249 7
Отношения России и ЕС подошли к моменту истины, считает Лавров

Глава МИД РФ на форуме в Москве заявил, что настало время принимать решение о векторе развития взаимодействия на перспективу и ответить на вопрос: являемся ли мы друг для друга стратегическими партнерами, или остаемся геополитическими соперниками.


Отношения России и Евросоюза подошли к «моменту истины» когда надо определить дальнейший вектор их развития, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на форуме в Москве.


«К сожалению, сегодня мы встречаемся далеко не в самых благоприятных условиях. В ходе наших прошлых контактов мы говорили о том, что отношения между Россией и Европейским Союзом подошли к своего рода моменту истины, когда необходимо принимать решение о векторе развития взаимодействия на перспективу и ответить на вопрос: являемся ли мы друг для друга стратегическими партнерами, или все же остаемся геополитическими соперниками», — сказал Лавров.
http://ria.ru/politi…08511.html
  • +2.91 / 33
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ветер от 14.10.2014 12:34:23Отли пророссийский и подконтрольный медиахолдинг, боролись за умы, а не желудки, потому что в ситуации с 404 мы имеем четкий результат: из "хлеба и зрелищ" укры выбрали зрелища. И теперь нам остается только уповать, что без хлеба зрелища потускнеют, и дадут результат.

Сделайте . не давали делать  это раз. 2е  наши каналы на Укре были . Может в  йододефеците дело? Посмотрите вот на Стасика. Ему пох любые аргументы и цифры кроме в которые он готов верить. Укра- страна сектантов.
  • +1.18 / 12
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827410
Новость   116 0
Маразмы недели. «Сделано в России», денежный распил и Псаки в оригинале
Источник: http://ukraina.ru/opinions/20141014/1010811775.html

Журналист Оксана Шкода анализирует действия и высказывания украинских политиков

Традиционно в нашем маразмарии неувядающая газовая тема, которая и зимой, и летом — одним цветом. Тема есть, газа — нет: таковы украинские реалии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Украина.ру
Оксана Шкода – член НСЖУ, журналист с многолетним опытом работы, парламентский корреспондент. Придерживается левых взглядов, что становится причиной частых конфликтов с представителями «титульной нации».
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.85 / 14
  • АУ
ratnik
 
ussr
Дар Екатерины
62 года
Слушатель
Карма: +22.84
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: chashaosa71 от 14.10.2014 12:58:28Это очень смелое заявление. Даже в подмосковье газ далеко не во всех деревнях и поселках. А уж в провинции есть и крупные города без газа.

А не назовёте ли конкретный крупный город без газа? Я родом из меленького городка - 50 тыс населения, где газ с 1968 года, поэтому мне очень интересно.
....и чего вам не живётся, всё воюете и воюете....
  • +0.61 / 13
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Romanio78 от 14.10.2014 13:18:42Сейчас имела неприятный разговор с подругой из Севастополя.

За "дочерей офицера" надо банить просто на форуме. Таких "очевидцев" пруд пруди, а как назвать кто это или представить какие-то факты - то сразу в кусты. Давайте пруфы про взятки, про алкоголизм, бабу и массовые увольнения. Как подругу зовут, кем работает чтобы каждый мог уточнить у неё, она же фактами владеет такими, что можно уголовные дела заводить на половину чиновников Крыма.

А тут ещё и смена пола автора поста, и грамотность, позволяющая писать предложения с маленькой буквы…
Отредактировано: pip - 14 окт 2014 15:40:22
  • +3.87 / 48
  • АУ
nemich24   nemich24
  14 окт 2014 15:39:02
...
  nemich24
Цитата: NikitA от 14.10.2014 12:44:55Та не, там далеко не только в оружии дело было. То есть когда Колумб только приплыл, оружие, конечно, решающую роль играло. Но затем ситуация существенно снивелировалась. Также как ополченцы сейчас, индейцы тогда оружие в бою весьма успешно добывали. Да и покупали, и обменивали тоже. Так что разница в вооружении конечно была, но не то чтобы томагавки против пулемётов. На обеих сторонах были винтовки, к концу - многозарядные.
В честной войне индейцев никогда бы не победить, потому как воины из них намного лучше европейцев. Как всегда, наглосаксы обманом и подлостью своего добивались. В этом им конкурентов нет. Вот, для примера, почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D1%83_%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A0%D1%83%D1%87%D1%8C%D1%8F
Ну и ещё раздробленность индейских племён, конечно. При необходимости европейцы могли создать локальный численный перевес в любом месте, а у индейцев численность была ограничена племенем или в лучшем случае союзом дружественных племён.

.... 
Читаю эти строки, а изнутри потихоньку достает чувство досады ... 
 


Скрытый текст
Отредактировано: nemich24 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827427
Дискуссия   60 0
Лечение нацистов водкой и тесаком 25 10 2013 



[movie=400,300]http://youtu.be/hLdQxzawCJc[/movie]


Это видео выложено 25 10 2013, я просмотрел его сегодня  первым Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.49 / 3
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №827429
Дискуссия   96 0
В Киеве у Рады продолжается какая-то смута. Скандируют "Майдан" и "Банду геть!" принятие пакета антикоррупционных мер и нового закона о прокуратуре их не утихомирило. Жгут дымшашки и какую-то пиротехнику. Стреляют из помповика гайками.... Светошумовые гранаты.  Стрим:  (громадянское TV)   

В комментариях упоминаются боевики Корчинского, а они люди организованные, просто так не попрутся. Похоже, замес будет всерьез....
  • +1.09 / 10
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №827435
Дискуссия   66 0
вы ещё это не видели? вчерашний шустер
парад уродов(как физических так и моральных)

сам маэстро шустер, семён семенченко, тимчук(наконец я его вживую увидел) бухает поди страшно, судя по роже, бирюков "крылья феникса" волонтёр, стал помошником министра обороны (его голова раза в 2 больше чем у семёна), какаой то дрыщ журналист

имхо один нормальный из них - лысый парень, очень выдеряется  на фоне остальных , рвущихся во власть, политику
примечательно , что все говорили на русском, окромя одного дрыща с чудесной фамилией - егор воробьёв

[movie=400,300]http://youtu.be/Z622T4NRu0k[/movie]
Отредактировано: avvel77 - 14 окт 2014 16:04:37
сп ис
  • +0.11 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 2, Пользователей: 11, Гостей: 72, Ботов: 28
 
3-я улица Калинина , Behold , Boris Bakhterev , Elna , bad , gvf , sapienti , wow , Ал50 , АндрК , Искандер , Соболев , Урсин