Украина и украинско-российские отношения

205,640,554 348,617
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827116
Новость   119 1
Президент Южной Осетии подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР
Источник: http://mosvedi.ru/news/politic/zarubezhom/16758.html

13 Октября 2014

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе встречи со спикером парламента Новороссии Олегом Царевым заявил, что руководство республики без колебаний приняло решение о подписании указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Электронное периодическое издание «Московскiя Въдомости»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +8.08 / 78
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827130
Новость   120 0
Наблюдатели из Южной Осетии проследят за выборами в ЛНР и ДНР
Источник: http://www.vestikavkaza.ru/news/Nablyudateli-iz-YUzhnoy-Osetii-prosledyat-za-vyborami-v-LNR-i-DNR.html

Южная Осетия делегирует наблюдателей на выборы глав и народных собраний ЛНР и ДНР, которые пройдут 2 ноября. Кроме того, парламент Южной Осетии заключит несколько соглашений с парламентом Новороссии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Вестник Кавказа»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +6.28 / 51
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +718.85
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,387
Читатели: 0
Цитата: OOOdessa от 13.10.2014 22:32:03Не, ну я всё понимаю, вы наверное считаете что у нас Америка и оружие (особенно нарезное) продаётся легально любому желающему? Так могу вас удивить - это не так. Охотничий членский билет есть - гладкоствол. Охотничий билет и несколько лет стажа - нарезное. Всё с регистрацией в милиции...  а активистов начали тягать в СБУ на "поговорить" задолго до 2-го мая.

Западенцы таки готовились за несколько лет, и у них были заготовлены и охотничьи билеты (у моих знакомых с Одессы). Для наших - это было неожиданно.

... У моих знакомых с Одессы....

Можно не продолжать.
Отредактировано: 3uMa - 14 окт 2014 00:36:02
  • -0.87 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: OOOdessa от 13.10.2014 22:32:03Не, ну я всё понимаю, вы наверное считаете что у нас Америка и оружие (особенно нарезное) продаётся легально любому желающему? Так могу вас удивить - это не так. Охотничий членский билет есть - гладкоствол. Охотничий билет и несколько лет стажа - нарезное. Всё с регистрацией в милиции...  а активистов начали тягать в СБУ на "поговорить" задолго до 2-го мая.

Западенцы таки готовились за несколько лет, и у них были заготовлены и охотничьи билеты (у моих знакомых с Одессы). Для наших - это было неожиданно.

Америка не Америка, но охотничье оружие продавалось без проблем. Даже с нарезным проще, чем в России.
И цены вполне доступные были. И охотничий билет- не проблема ни разу.
Да, нужно потратить время на сбор бумажек и поход в разрешиловку. На Украине, скорее всего, еще и пару мелких взяток дать....
В общем- кто хотел все покупали.
А кто не хотел- искал причину. 
  • +1.26 / 12
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827135
Новость   221 2
Турцию пытаются вовлечь в конфликт с Россией?
Источник: http://www.vestikavkaza.ru/news/Turtsiyu-pytayutsya-vovlech-v-konflikt-s-Rossiey.html

Запад может попытаться использовать Крым в качестве "ахиллесовой пяты" украинского кризиса, организовав на полуострове различные рода провокации, дабы вовлечь Турцию в конфликт с Россией, - заявил на днях корреспонденту "Вестника Кавказа" турецкий политолог Хасан Октай.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Вестник Кавказа» - информационно-аналитическое агентство, ежедневный электронный журнал,  публикующий материалы как публицистического, так и экспертного характера, рассказывающий о современности и традициях огромного региона.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.04 / 7
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827147
Новость   112 1
В Мариуполе начались бои. Слышна артиллерия
Источник: http://news.sevas.com/world/boi_v_mariupole_13_oktyabrya_video

Жители Мариуполя выложили в Интернет видео, на котором слышны раскаты артиллерии.


Мариуполь:залпы орудий 13.010.201413 октября в сети Интернет появилось видео, на котором слышны раскаты артиллерийских ударов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сайт sevas.com.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.31 / 12
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +33.49
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №827154
Дискуссия   123 0
Уговаривают разойтисьВеселый

[movie=400,300]http://youtu.be/BKBG9wKhvY8[/movie]
ПС Мордастый такойВеселый  100% герой
Отредактировано: leki_se - 14 окт 2014 01:14:57
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827163
Новость   140 3
Будет ли кровь в праздник Покрова?
Источник: http://odnarodyna.com.ua/content/budet-li-krov-v-prazdnik-pokrova

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]
Украина вновь замерла в ожидании «большой крови», открыто обещаемой то инфицированным местью национал-сообществом, то  околорелигиозной сектой «Свидетелей Филарета», то «авако-фашистами» из разносортных батальонов, полков, куреней, легионов и манипул.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Информационно-аналитическое издание "Одна Родина"
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.62 / 6
  • АУ
Бетасерк
 
63 года
Слушатель
Карма: +161.59
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №827169
Дискуссия   90 0
13.10.14 Местность обстрела Губарева обследовали сапёры ДНР! Украина новости сегодня

[movie=400,300]http://youtu.be/98H0urfY95M[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №827172
Дискуссия   116 2
Отчет .
Поскольку простыл изрядно и хряснул перцовки с лимоном и луком , и прочим перцем на закусь , то решил зарегиться на харьковском форуме и мальца поругаться за жисть .
Душой не кривил , называл вещи своими именами , но и словом не жег упоротых , старался соблюсти баланс выражений и форм .
Как только пошли отклики  , так вмешались "высшие силы " и забанили навечно . С полной зачисткой постов . Проверил специально .
Хорошо у них работает служба безпеки . . Это называется - полная зачистка информполя под грядущие свершения . Там хохлами и не пахнет , моё мнение .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +8.12 / 84
  • АУ
Сергей Ф
 
russia
Москва
38 лет
Слушатель
Карма: +130.05
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №827179
Новость   234 3
Армия США учла присоединение Крыма в стратегии до 2040 года
Источник: http://top.rbc.ru/politics/13/10/2014/543ba4eccbb20fcc3faf80eb?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Армия США разработала новую оперативную концепцию «Победа в сложном мире», которая, содержит ответ на вызовы, связанные в том числе с действиями России на Украине.Скрытый текстВ документе Россия и Китай названы «державами-конкурентами» и говорится о том, что американским солдатам нужно быть готовым воевать с неизвестным врагом и в незнакомом месте

Армия США опубликовала новую оперативную концепцию «Победа в сложном мире» (Win in a Complex World).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Принцип неопределённости Гейзенберга какой-то ))
  • +4.46 / 41
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №827181
Новость   93 1
Демобилизация на Украине пройдет после переговоров Порошенко и Путина
Источник: http://www.svoboda.org/content/article/26635489.html

Акция протеста срочников Национальной гвардии Украины (Киев, 13 октября 2014 года)

Вопрос о демобилизации солдат-срочников, служащих в Национальной гвардии Украины, зависит от результатов переговоров между Петром Порошенко и Владимиром Путиным, которые состоятся в Милане 16 октября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: "Радио Свобода"
_______________________________
Оборзели блин, дембельский приказ им Путин должен подписать.  Веселый
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.96 / 55
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,460
Читатели: 22
Но это НАЦИЯ, у них впереди века.


Во-первых: это не нация
во вторых : веков у неё нету
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.23 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №827187
Дискуссия   201 10
Украинка жалеет россиян: «В России интернет по талонам, Макдональдс закрыли и есть больше нечего»

В сети появилось обращение известной украинской писательницы Ирэны Карп к своему российскому другу Григорию. Видео с обращением размещено на канале «Радіо Свобода» — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США.


В обращении писательница называет Россию тоталитарной страной и призывает рассказывать людям правду: «телевизор это зомби, людям говорят постоянную неправду». Ирэн советует, что нужно начать «анализировать информацию», это конечно трудно, потому что «даже интернет в России по талонам, Макдональдс закрыли и есть больше нечего». 

Просит своих "просветленных" друзей освободить народ России, проводить «просветительскую деятельность и рано или поздно тюрьма народов упадет».
[movie=400,300]http://youtu.be/KkmoDkMtp-M[/movie]

Комментарии пользователей под обращением (орфография сохранена):


Auto Suv51  

Народ подкиньте на талон, плиз! А то последние деньги на водку и новую балалайку для медведя потратил ((

Gosha Simirhan35 

В страшной тоталитарной России несогласные спокойно выходят на митинги, а в открытой демократической Украине несогласных сжигают люди в масках. 

RUSCrane3 

Интересно где у них стоит излучатель идиотизма.
Она вообще себя слышит? Телевизор это зомби ))) В России телевизор смотрят только бабушки. Интернет по талонам ))) вот только что купил талончик... Такую х..йню сморозила аж самой смешно стало.
Макдональдс закрыли и есть больше нечего ужас! Я даже ни разу в него не успел сходить, всю жизнь святым духом питаюсь... 
А уверенные и счастливые люди надо понимать живут у киеве, да?


Jeralde Sit3  

Я только что вернулся из подпольного макдональдса. Теперь вот трачу последний талон на интернет, что бы восхититься этим правдивым и совсем не смахивающим на бред психбольного роликом. У меня вопрос к автору - всё правда, только одно смущает, если в РФ такой жестокий тоталитарный режим, как же провели марш мира с украинскими флагами то? И можно ли в свободном, демократическом Киеве провести такой же марш, только с российской символикой? Очень хочется посмотреть.

Vasiliy Baybuz36 

Ой, чую "талон на интернет" войдет в список "медведь, балалайка, валенки, водка, реактор". Неплохо, неплохо...

Царское ТВ41  

Свозите её кто-нибудь в Россию, чтобы она своими глазами увидела, что у нас происходит.

Aleksey Telyshev3
 
Посмотрел видео на последний талон. Пойду напьюсь стекломоя и напишу листовку!

natalimedichi39  

И ВЕДЬ ПОТОМ СКАЖУТ, ЧТО ЭТО СНИМАЛИ НА МОСФИЛЬМЕ)))))))))))
сохраните видос - чую, что удалят скоро


Наталья Базарова  

Бред сивой кобылы!Люблю свою тоталитарную Россию)))Тоталитарюсь и счастлива!Россия,каждый россиянин!Желаю тебе процветания,подобного тоталитаризма еще на 3срока(думаю ВВП хватит).И чтобы главный тоталитарщик оставил после себя еще одного ученика тоталитариста-волшебника,придерживающегтся таких же взглядов тоталитарных.А в общем-то,жаль этих глаголящих,деньги за такие "письма российским друзьям" платят маленькие)))Особо не разживешься...

Полина Мишнёва 

Прошу оценить фразу,сказанную про Россию, а ранее про Советский Союз,что мы-это ТЮРЬМА НАРОДОВ.

Anshegar59  

Тезисы:
Телевизор это зомби... (что?)
Интернет у вас по талонам... ( Что?)
Макдональс у вас закрыли теперь вам есть нечего...( ЧТО?)
В тоталитарной стране...( ты хоть знаешь что это слово означает ?)
Вас несколько думающих людей...( а остальные 146 000 000 тупое быдло, так? )


Roman Piterskiчас  
Не у кого нет лишнего талончика на интернет ?  А то у меня закончились ( да и картошка фри из Мака уже второй месяц сохнет , по одной штучки ем в неделю . И ящик совсем одурел , стал себя , как зомби вести , гоняется за мной по всему дому и голосом Путина кричит Grrrrrrr!!!
http://ruposters.ru/archives/950
  • +7.30 / 87
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №827189
Дискуссия   123 3
Всепропальщикам:

Логика происходящего на самом деле очень проста - высшее руководство России решило развалить трухлявый пень, но что бы это выглядело как естественный процесс. Без видимого вмешательства.

На самом деле, доказательство этого лежит на поверхности - кому нужен "огрызок" ДНР и ЛНР в нынешних границах? Никому. Но совокупность экономического, политического и военного напряжения, способны уничтожить любое государственное образование. Все это сейчас вы наблюдаете онлайн. 

Отчего такие истерики Запада? Да они отлично понимают, куда дует ветер - на их технологию цветных революций был впервые продемонстрирован ассиметричный ответ. Конечно, диванным мыслителям хочется все и быстро. "Все и быстро" практикуют американцы (Ирак, Ливия, Сирия и еще 140 интервенций за последние сто лет). Но дело в том (как вы заметили) американцы меняют только руководство на угодное себе, а на население им плевать. Россия всегда поступает наоборот.

Уверен, ставка сделана именно на глобальные внутренние потрясения Руины, которые окончательно разрушат государственность этого образования. Республики (ДНР и ЛНР) лишь факторы и плацдармы в этой стратегии. И не имеет совершенно никакого значения, какого они размера СЕЙЧАС. 

Когда Неня станет рушится, вы еще будете сожалеть, что за какой то населенный пункт погибали ополченцы. Мол, могли бы попозже, взять и так.
  • +9.84 / 119
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 13.10.2014 20:26:15Всё цитировать не буду. Пройдите по ссылке. Статья даёт понимание в какую пропасть Украина тащит Россию.


Камрады скинули копию. Краткое резюме -- пропасти не видно, хотя да, неприятно. Обычная методичка, без польских яблок, испанского хамона, францзского пармезана (пробовал, не осознал) и хохлятской ГТС Россия и полдня не протянет. Как только войну выиграли совсем непонятно... Ну в самом деле, ну и фиг бы тем что эксон отодвинули от шельфа. Ну даже допустим что у нас нет технологий. Так что сейчас сделает та же РН? Да тупо на троих с Лукойлом и ГПН займутся развитием этих самих технологий. Через пять десять лет -- все будет. У нас что, на десять лет нефти не хватит? Хватит. Так в чем ужас то? А, я знаю -- главный ужас в том, что по итогам этих санкций бабло получит какой нить НИИ хитрого бурения, а не ЭМ. Ну да, просто катастрофа для РФ, ужас ужас.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +3.20 / 40
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,265.10
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,076
Читатели: 2
Цитата: vltvlt от 14.10.2014 01:02:06Согласно "Дедушки Маркс, Ленин и Сталин" есть такая штука как добавленная стоимость труда в конечной цене продукта.

Сталина из списка исключите, пожалуйста.
http://royallib.ru/b…_sssr.html
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 1
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,391.44
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,006
Читатели: 15
Тред №827209
Дискуссия   117 2
Эта х&рня в стиле "Запад нам поможет", переходящая в стоны "Что ж ты, Запад, нам не помогаешь?", оказывается, - ещё одна исконная забава укров. "Ждала дружной помощи" она...

http://glav.su/files/messages/2014/10/14/2659379_4d388212396576fbdb355c7138ab49a1.jpg
Отредактировано: Хроноскопист - 14 окт 2014 06:09:46
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.07 / 17
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №827216
Дискуссия   102 0
МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Телеканал LifeNews сообщает, что съемочная группа издания попала под артобстрел в районе донецкого аэропорта.

Соответствующее сообщение бегущей строкой появилось в прямом эфире.
Других подробностей телеканал пока не приводит.


http://itar-tass.com…ya/1505536
  • +2.11 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 14.10.2014 01:31:13возможно костяк слабоват/маловат? У Сталина всё таки была опора на старые большевистские/чекистские идейные кадры и таковых было не мало...скреплённых/проверенных кровью  революцией и гражданской войной. У Путина столь же закалённых и проверенных кадров нет. (или мало).

По статистике не получается. Сталин избавился от старых кадров. Ни какие они не идейные оказались. Переняли привычки тех, кого свергали. Зажрались.
Сталин привел в свои помощники молодых. Которые воспитывались при советской власти и были верны идеям советской власти. Посмотрите на возраст Сталинских наркомов. Немного больше 30. Это они отстояли страну и подняли после войны.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.54 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 15, Ботов: 31