Украина и украинско-российские отношения

206,392,874 348,962
 

Фильтр
Creos   Creos
  24 окт 2014 23:57:50
...
  Creos
Цитата: holy от 24.10.2014 21:47:19США призывают расследовать сообщения о применении кассетных боеприпасов на Украине



Вот и про кассетные боеприпасы пиндосы "вдруг" начали прозревать.....  То ли еще будет.


Будет,будет-обвинят ополченцев в обстреле мирных городов "российскими" боеприпасами
Откуда такая наивность в веру справедливость от пиндосов ?
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +2.01 / 21
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 24.10.2014 19:24:13А если это сделает китаец/вьетнамец-буддист? Или индус? Или кришнаит? Тоже уничтожить хотят?

Зачем так далеко? Изображение свастики довольно часто использовалось в древнерусской культуре, но смысл там был совсем другой! И не их вина, что через 700 лет в цивилизованной Европе зародился людоед, который залил этот символ кровью и ненавистью.

Для 99,9% людей (пусть то индусы, кришнаиты или славяне) всегда теперь свастика будет олицетворять только фашизм. Пытаться мудрствовать по этому поводу - глупо. 

Ниже выложил фото из своей коллекции, где представлен очень частый перстень 11 - 13 века. Найден мною в Клинским районе, Московской области. Думаю убрать его, ибо не редко друзья упрекают меня в том, что "коллекционирую фашистскую символику".

И я с ними согласен.     

Отредактировано: Vlad Lavrov - 25 окт 2014 00:04:50
  • +3.17 / 37
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: гринг от 24.10.2014 19:52:28Предлагаю выдавать визы:
Немцам в Калининграде
Французам в Березино
Полякам в Смоленске (возле милой березы).


Нет все таки в Киеве более симметрично, как тут уже предлагалось. Кроме того у европейцев
с Украиной односторонний безвизовый режим  а то что вы предлагаете требует визы.

Так что Киев и только Киев!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.73 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: inspire 178 от 24.10.2014 19:52:40Ле Пен: Париж в ситуации с «Мистралем» ведет себя как пудель США

ПАРИЖ, 24 окт — РИА Новости. Париж в ситуации с поставкой России первого вертолетоносца типа «Мистраль» ведет себя как пудель Вашингтона, считает председатель крайне правого Национального фронта (FN) Франции Марин Ле Пен, которая призывает французские власти выполнить контракт.


«На кону слово Франции. Однако мы прекрасно знаем, что выполнение контракта было по указанию президента США», — сказала Ле Пен на пресс-конференции в Кале.
Она выразила мнение, что ни одна страна не станет доверять слову Франции, если Париж готов прервать выполнение крупного контракта по указке Вашингтона.
«Мы не пудели США, необходимо вновь стать свободной и суверенной нацией», — заявила Ле Пен, слова которой приводит агентство Франс Пресс.

http://news.mail.ru/politics/19934641/?frommail=1


А я вот почему то больше обеспокоен вопросом кто нам гарантирует отсутствие всяких там закладок
типа маячков, прослушки и радиоуправляемых фугасов на этих Мистралях? Никто! Никогда! Не разбирать
же их на винтики. Помните историю со сносом нового здания американского посольства в Москве
в 1991 после того как последний председатель КГБ Бакатин передал им план всех подслушивающих
устройств. Боюсь что эти два корабля всегда будут на подозрении и никогда не смогут участвовать
в секретных операциях ВМС России.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.89 / 20
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №833291
Дискуссия   85 1
Мозговой: Разногласия преодолены, теперь мы едины c ЛНР





Скрытый текст
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +9.02 / 90
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Цитата: Antar от 24.10.2014 21:58:26Маршак? Шокированный

Да Михалков конечно.Улыбающийся Тот что Сергей.
  • +0.56 / 6
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 24.10.2014 21:39:05Ну, не знаю про снайперш, но негры реальные:


Тыц

это ополченцы, погибшие еще в августе. на втором вообще российский старый камуфляж. и это не негр, обгорел просто.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • -1.31 / 41
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Селена-47 от 24.10.2014 22:31:44И перед ним ни одной шпаргалки. Речь на 3 с лишним часа. Умно, обстоятельно, взвешенно, последовательно... Кто-нибудь помнит нечто подобное явление, исходящее от других современных политиков? Я нет. Так какая же он глыба по сравнению с ними.



Цитата: Цитата"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — всё, Путин абсолютен, Путин незаменим."
Александр Дугин, 2007 г.[32] -
http://www.kommersan…est10.aspx




Цитата: Цитата22 октября в Сочи стартовал 11-й сезон международного дискуссионного клуба "Валдай"., где политологи и международные эксперты планируют провести более десятка пленарных заседаний и круглых столов, посвященных вопросам российской и общемировой политики. Как пишут "Известия", ссылаясь на слова главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, на закрытой встрече выступил первый замглавы АП РФ Вячеслав Володин, который разъяснил позицию России по ключевым вопросам. "Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан, пока "есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России", — рассказал Костин.


Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/rossiyanam-vnushayut-mysli-chto-bez-putina-ne-budet-rossii-392899.html
Отредактировано: Русс 08 - 25 окт 2014 01:02:39
  • -3.75 / 37
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 24.10.2014 21:45:13Ну и читайте правильно:
смысл в том что десантура Донбасса отдыхает в РФ, а не бьётся за Донбасс

  А  "Морские Котики" Донбасса в РФ не отдыхают?  Блин, нет на Донбассе десантных частей и не было даже в СССР... есть ветераны десантники СА, но им уже под 50 лет. Что тут не понятного? Верьте челу в балаклаве... если так хочется
  • +0.60 / 8
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 24.10.2014 21:40:03А Вы КТО?!
Почему достоверность Вашей информации или мнения выше???

А ты кто такой?! (Паниковский) (С)
Я не в балаклаве и на телевидении перед выборами не выступаю... А кто такой этот Егор в маске?
  • +0.31 / 10
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Mangol от 24.10.2014 22:03:31Камуфляж Российский, а не ополченцы ли это горевшие в чем то?

Так и ссылка ведет на укросайт, где говорят мол негр-ополченец
  • -0.02 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,919.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Тред №833310
Дискуссия   47 0

Т.е., Недашковский решительно отказался от Росатома в пользу Газпрома, так как Шкода это ОМЗ, а у ОМЗ, если покопаться глубже, главный акционер это Газпром.

Президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский и директор чешской компании Skoda JS a.s. Мирослав Фиала 23 октября подписали меморандум о сотрудничестве и соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Энергоатома".

"Области сотрудничества в рамках этого документа (меморандума – ИФ) могут включать следующие направления: сооружение, эксплуатация и техническое обслуживание АЭС; научно-техническое сотрудничество по вопросам мирного использования атомной энергии; повышение безопасности, реконструкция и модернизация АЭС; продление срока службы энергоблоков АЭС; обращение с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ) и радиоактивными отходами (РАО); подготовка персонала для АЭС и другие согласованные сторонами направления сотрудничества", - отмечают в компании.

Стороны отметили, что совместно работают уже около 20 лет, подписание меморандума ведет к углублению партнерства.

В присутствии руководителей Энергоатома и Skoda JS в тот же день также подписан контракт на поставку модернизированных шаговых электромагнитных приводов ШЭМ-М производства Skoda для энергоблока №6 Запорожской АЭС. Документ является продолжением успешной эксплуатации модернизированных приводов ШЭМ-М на блоке № 3 Ривненской АЭС и блоке № 1 Запорожской АЭС. Привода ШЭМ-М также успешно эксплуатируются на блоках № 1, 2, 3 Южно-Украинской АЭС.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил задачу "Энергоатому" ускорить достройку энергоблоков Хмельницкой АЭС с европейскими партнерами. Среди возможных участников достройки Х-3, Х-4 А.Яценюк назвал Skoda.
"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Комментарий вдогонку:  внимание --- подписан всего-то МЕМОРАНДУМ. 
Отредактировано: Dobryаk - 25 окт 2014 09:13:48
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.84 / 11
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 24.10.2014 23:08:56пожарный?  что ли???? 
Думайте, что говорите!

Фотка с укрсайта, приведенная Тыц  ссылается на этот сайт
Цитатка, простите, с этого сайта

Цитата: Цитата"А этот бродяга погиб в Украине. В бою. Что привело его на нашу землю?

 
Он мирный житель Донбасса? Борец за православные ценности? Сторонник Новороссии?
 
Да он и слово это вряд ли бы выговорил при жизни. Понятно, деньги...


 На жаре трупы чернеют в течение 2 дней... а на Донбассе жара летом
  • +0.02 / 7
  • АУ
Dr. House
 
ussr
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +216.34
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 451
Читатели: 0
Цитата: pmg от 24.10.2014 14:56:42Россия превращает Крым в гигантскую военную базу с ~100000 л/с

Создание очень большой военной базы идет бешеными темпами. Этот процесс должен сегодня волновать и Украину, и страны Черноморского региона, ЕС, НАТО и США.  "На днях появилось сообщение, что в Крым для нужд военных завезено горючего на зиму в два с половиной раза больше, чем было в прошлом году. Факт номер два прошел почти незамеченным: Минобороны России планирует до конца года вручить боевые знамена 40 новым войсковым частям в Крыму. Новым, подчеркиваю. При этом известно, что боевое знамя не вручается роте, не вручается батальону. Оно вручается соединению типа полк-бригада"."То есть, можно говорить, что в Крыму появилось 40 новых полков или бригад. Каждые — по 2–3 тысячи человек. Это позволяет считать, что если на момент аннексии Крыма мы говорили о примерно 20 тысячах военнослужащих ЧФ, то скоро количество российских военных разных родов войск может достигнуть 100 и более тысяч человек", — считает эксперт.

КОММЕНТАРИЙ:

Не хотят любить Россию тогда пусть боятся, тоже неплохо для начала...

Не знаю конечно, как сейчас, но лет 15 назад был я в одной бригаде связи и ЛС там было человек 300, т.е. уровень мотосрелкового батальена. А боевое знамя,  как вы понимаете, у него было. Так что 100000 думаю число сильно завышено, т.к. половина частей думаю будут именно такими как эта бригада.
Все лгут.
  • +0.25 / 8
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №833320
Дискуссия   138 2
Ошибка истории и государство-однодневка — это не Украина, а Россия ("wPolityce", Польша)
Цитата: ЦитатаРоссия — ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан — и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно «сковывает души в кандалы».....
Такая Россия — это печальная ошибка истории, которая будет исправлена, и поэтому не Украина, а такая Россия — это государство-однодневка. Новые источники энергии быстро отнимают у нее силы, и этот процесс будет ускоряться. Закомплексованный кагэбэшник Путин оказался слишком непредсказуемым, чтобы американцы могли опереться на него для сохранения баланса сил с Китаем. Сланцевый газ и новые способы получения энергии, несмотря на массированный саботаж многочисленных российских агентов влияния и поддержку Германии, так истощат Россию, что, опасаясь мощного общественного взрыва, московская элита сместит Путина. Борьбу за то, чтобы занять его место, выиграет тот, кто предложит не веру в мощь России, а веру в мудрость россиян.......

Пшеки отжигают
Запамятовал , Польша сейчас какая по счету , 4-я или 5-я , ошибка истории ? Веселый
Отредактировано: doka - 25 окт 2014 01:34:09
  • +5.62 / 51
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №833322
Новость   91 0
Чуркин: доклад ООН по ситуации с правами человека на Украине заказан Киевом
Источник: http://itar-tass.com/politika/1531586

24 октября, 22:37 UTC+4 
ООН, 24 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Подготовленный экспертами доклад по ситуации в области прав человека не претендует на объективность, считает постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Жжет глаголом наш Чуркин. Молодец мужик.
  • +4.67 / 49
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 24.10.2014 14:10:03Меркель высказалась за сохранение санкций против России




Скрытый текст

Меня лично во всем этом мусоре зацепило именно выделенное. Все остальное - бла-бла-бла... 
в том числе и обсуждение камрадами прошлого Меркельши - вы б еще ее фотку с нудистского пляжа выложили! Шокированный
Переводя выделенное с дипломатического на русский:
дайте укропам денюх. а если не дадите - санкции продолжатся.
Видать с грошми в Европах совсем худо и они вспомнили свою прежнюю идею:
переход Укропии в ЕС должна оплатить Россия.
ничего нового: битва титанов за рынки сбыта и сферы влияния продолжается.
наплевать, растереть и продолжать гнуть свою линию.
участь хохлов, правда, незавидная: не захотели жить в Империи - будут жить в колонии.
на этот раз не по-пропагандистски, а по-честному.

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +3.24 / 38
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,949.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,521
Читатели: 13
Тред №833335
Дискуссия   107 3
Со странички К.Долгова


И ещё оттуда же
Валдайская речь сильнее Фултонской, потому что Уинстон лукавил, а наш - говорил правду, с которой согласен весь мир, кроме англосаксов.
Я с этим полностью согласен. Речь предельно жесткая и сильная. Все названо своими именами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +11.74 / 119
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833349
Дискуссия   71 0
В последнее время, особенно на протяжении прошедших пяти дней, участились разговоры о подготовке Украиной очередного решительного наступления в Донбассе. Ближайшими предположительными сроками его начала называются 26-27 октября. По этому поводу уже высказался даже Игорь Стрелков, указавший на опасность военного поражения Новороссии и обратившийся за помощью к России. В этой связи видится необходимым попробовать оценить реальный масштаб и состав украинской армии    http://www.newrussia…hives/6750 
Отредактировано: Привет из Питера - 25 окт 2014 02:42:56
  • -0.03 / 1
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №833353
Новость   113 1
Полтавские волонтёры сдают в макулатуру политическую агитацию и покупают носки для солдат
Источник: http://www.05366.com.ua/news/650342

24.10.2014


В Полтаве волонтёры собирают политическую агитацию, чтобы сдать её в макулатуру, а на вырученные деньги купить необходимые для бойцов АТО вещи. Этим занимаются волонтеры Единого информационного центр Майдан-Полтава.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сайт города Кременчуга
-----------------------------------
По состоянию на 16.10.2014 года из избирательного фонда партии «Блок Петра Порошенко» на агитацию было потрачено 96 489 916 грн. 72 коп.
http://solydarnist.org/?p=2870
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.46 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 24, Ботов: 19