Украина и украинско-российские отношения

206,392,878 348,962
 

Фильтр
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №833354
Дискуссия   99 1
12 самых ярких цитат Владимира Путина с форума «Валдай»    Ссылка

Цитата: ЦитатаО России: "Для меня Россия – вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни секунды. Я чувствую с ней связь, и жить вне России не смог бы никогда. Но, конечно, Россия обойдётся без таких, как я. У России много людей".
О вреде цветных революций в мире: "Наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать "цветные революции" в своих интересах. Но джинн вырвался из бутылки, и что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории управляемого хаоса. В их рядах разброд и шатание."
О выходе США из договора по ПРО: "Отсюда - следующая реальная перспектива - разрушение действующей системы договоров об ограничениях и контроле над вооружениями. И начало этому опасному процессу положили именно США, когда в 2002 году в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО. Обращаю ваше внимание — не мы это начали!”
О Януковиче: После подписания соглашения между Януковичем и оппозицией Янукович отправился из Киева в Харьков, хотя Путин советовал ему этого не делать.
“Я ему ответил, что сомневаюсь, что все так будет хорошо, но это его дело, он же президент  Он уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева. Красавец тоже. Не буду скрывать, мы помогли Януковичу перебраться в Крым, и он там находился несколько дней”.
О протестах: "Все нужно делать в рамках закона. Революция - плохо. Мы наелись этих революций в XX веке по горло. Эволюция - вот, что нам нужно. Я уверен, что мы сможем двигаться именно по такому пути".
О двойных стандартах Запада в отношении присоединения Крыма: "Есть древняя пословица: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. И тайги своей не отдаст. К нам не лезьте и не корчите из себя вершителей судеб мира".
О международной политике США: "Так ведут себя нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство - мировое лидерство. И вместо того, чтобы им грамотно, аккуратно распорядиться - в том числе и в свою, разумеется, пользу - просто наломали дров".
О национализме в России: “Патриотизм может перерасти в национализм и это опасная тенденция. В принципе, мы должны это иметь ввиду и делать все, чтобы этого не случилось. Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм, это выстраивание действий и политики, чтобы это пошло на благо народу”.
О нынешних международных отношениях: "Я уже приводил такую старую нашу, «с бородой», несколько грубоватую шутку. Не могу не воспроизвести ее еще раз. Есть такой анекдот. Пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов".
О союзничестве с США: "Мы никогда не забудем, как мы помогали США в обретении независимости, мы никогда не забудем нашего союзничества в первую и вторую мировые войны, Я полагаю, что глубинные стратегические интересы американского и российского народа во многом совпадают. Нужно опираться на эти интересы наших граждан".
Об СССР: "Хрущев стучал ботинком в ООН, но с Верхней Вольтой с ракетами предпочитали не связываться. Может, мы и были Верхней Вольтой, но ракет было хоть завались".
О долгах Украины за газ: "Европа кредитовать Украину также не может и не хочет. У нас с Украиной одна ментальность, в Европе другая. У нас, если мужчина приглашает девушку в ресторан – он за нее платит, у вас – каждый за себя. Если вы пригласили к себе Украину, взяли на себя обязательства – ну помогите же ей! Что вы обижаете Украину подачками в 40 млн или сколько? Дайте кредит в 1,5 млрд на месяц!!! Чтобы они расплатились по долгам".
  • +4.48 / 50
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №833355
Дискуссия   126 3
Исповедь Турчинова: как начиналась гибель Украины

Цитата: ЦитатаОдин из лидеров украинского государства Александр Турчинов рассказал в интервью порталу Цензор.НЕТ о том, как начиналась война на Украине. Он признал, что население Крыма было заодно с Россией, а украинские военные трусливо отказались защищать полуостров........................................
  • +3.75 / 41
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833356
Дискуссия   82 0
Недавно Ярослав Дрозд огласил “приятную” новость для жителей Западной Украины.


Оказывается, с 1-го декабря про свободные поездки в Польшу за покупками можно забыть как страшный сон правления Януковича. Как говорится, теперь заживем, братья-европейцы! Простите, но после такого заявления Дрозда, мне было сложно не вставить минуточку сарказма.

Еще до государственного переворота, смотря региональное телевидение, я наткнулся на интересную передачу 5го канала, где жители Западной Украины приводят аргументы по поводу вступления в ЕС. Каждый второй аргумент основывался на безвизовом режиме. И что теперь? А теперь ближайшие соседи из Варшавы усложняют получение визы для жителей западных регионов Украины. Речь идет о шопинг-визах, которые ранее выдавались почти свободно. Давайте сравним получение визы до и после вступления в силу этой поправки.

Детальней в аналитическом источнике - http://analitik24.ru/v-mire/kak-hohly-v-polshu-po-sol..
  • +3.94 / 31
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Odessa от 25.10.2014 01:11:41Лично знаю парочку вполне профессиональных военных (один из них пограничник), в звании полковника, служивших еще в СА, военных пенсионеров, сейчас беззаветно служащих хунте.

Говорят, уровень командования и организации в ВСУ растет.

Ближайшие события покажут.

в тактике ВСУ будет расти.
и сильно.
но я ставлю на поражение хунты. 
ибо стратегия.
никогда у них не будет ни Жукова, ни Сталина.
они, наверху, друг друга пожрут, а во главу будут ставить самого слабого и ничтожного из возможных
и максимально быстро его смещать, чтобы , не дай бог, временный главарь не приобрёл силу.
  • +1.99 / 15
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 окт 2014 03:25:46
...
  sasha Rivne
Тред №833358
Дискуссия   72 11
На запад Украины пришли первые заморозки. Ночь. Минус 4 за окном. Батарея еле теплая.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +3.35 / 36
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  25 окт 2014 03:35:28
...
  АмбаЯ
Цитата: zavbor от 24.10.2014 23:14:18Коловрат в отличие от свастики направлен вращением в обратную сторону. Не передёргивайте.
Успехов Вам в обелении фашистских символов.
  
А по сути и самого фашизма. Не думал такое встретить на ГА.

Немного добавлю: по солнцу или посолонь символизирует жизнь, её рост и развитие и напротив противосолонь или свастика которую использовали гитлеровцы символизирует угасание жизненной активности или грубо смерть. Так что тот кто организовал Вторую Мировую Войну  использовал свастику вполне осмысленно. Символы сами по себе лишь обозначает в понятной нам форме уже существующии в жизни явления, а не провоцируют их и не управляют ими. Саму "бойню" задумывали и осуществляли совсем другие силы, а свастика явилась лишь символом их намерений. И для людей понимающих значение тех или иных символов свастика стала четким знаком с кем и чем они имеют дело в лице 3 рейха, что впоследствии и было подтверждено "делами" структур сделавших свастику своим знаменем.
Отредактировано: АмбаЯ - 25 окт 2014 22:51:31
  • +2.31 / 18
  • АУ
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: Фариа от 25.10.2014 00:34:09Оказывается  я   давно  опоздал  со   сравнением  Путина  с  Ден  Сяопином  , вернее  на  12 лет опоздал   http://2000.net.ua/2000/forum/41683  и  http://www.youtube.c…mR8F-uRvek


по ссылке пару интересных статей некоего Тимошенко (он ? http://ipress.ua/editor/5263/ ), похоже русофобом стал

Цитата: Цитата13.12.2002

Ан-140 прилетел в Москву
Украина доказала, что входит в восьмерку стран, обладающих высокими технологиями для полного цикла конструирования и производства новых самолетов.


На прошлой неделе в московском аэропорту «Внуково» произошло знаковое событие для новейшей истории Украины — в Россию рейсом «Харьков — Москва» прилетел новый серийный самолет Ан-140. В VIP-зале аэропорта по этому поводу состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали руководители российских и украинских авиапредприятий, чиновники, дипломаты, журналисты.

СМИ России об этом умолчали. Оно и понятно: новый за последние двенадцать лет самолет разработали и довели до полной кондиции не россияне, а украинцы. Но почему в Украине ни одна газета, ни одна телекомпания, ни один интернет-сайт не уделили внимания этому сенсационному событию, — остается загадкой. Ведь в мире всего восемь стран, обладающих технологиями полного цикла конструирования и производства новой авиатехники. И Украина в их числе.







Цитата: ЦитатаПрограмма в отношении Украины есть

Заявил «2000» министр иностранных дел РФ Игорь Иванов



— Президенты России и Украины говорят, что мы строим у себя европейский дом, идем в Европу. Не означает ли это, что мы прощаемся со своими славянскими ценностями, славянской самоидентификацией?

—Да, мы вЕвропе. Нокаждое государство имеет свою историю, свою географию. Вмире ивЕвропе стремительно развиваются интеграционные процессы. Россия иУкраина не могут стоять встороне от них. Мы вместе севропейскими народами строим свое будущее.
Но Европа— это не единственный вектор внешней политики России, даиУкраины. Мы, например, работаем во всех направлениях, везде, где есть российские интересы. Вдоктрине внешней политики России записано, что унас многовекторная внешняя политика. РФ активно развивает отношения сЕвропой, Азией, сдругими нашими партнерами. Мы восстанавливаем отношения, которые по той или иной причине впоследнее десятилетие были утрачены. Как илюбая развитая страна, РФ идет вногу спроцессами глобализации.
— Скоро новый 2003 год. Что бы вы пожелали гражданам Украины?

—Всем украинцам желаю добра исчастья, благополучия, мира иисполнения желаний. Верю, что в2003 году проблем будет меньше, чем внынешнем.


http://2000.net.ua/2000/forum/41677


прошло 12 лет...
Отредактировано: Sirius Eight - 25 окт 2014 03:36:51
  • +0.54 / 5
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833360
Дискуссия   80 2
Президент Румынии посоветовал Украине перестать просить деньги у других стран


#СБАН_Мир

Президент Румынии Траян Бэсеску посоветовал властям в Киеве перестать просить деньги у других стран.

"Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Одним из вопросов повестки двухдневной встречи в верхах была ситуация на Украине.

По словам Бэсеску, "свобода означает создание собственных условий для того, чтобы оставаться свободным, поскольку если вы столь зависимы от газа, от денег, от продовольствия и так далее, вы не можете стать сильной страной".

Ранее стало известно о том, что Еврокомиссия готова ускорить выделение Украине средств из действующей программы финансовой помощи в 760 млн евро (около 1 млрд долларов).

В начале недели Еврокомиссия подтвердила корр. ТАСС, что Украина запросила у ЕС дополнительный транш финансовой помощи в размере 2 млрд евро, большая часть из которых может быть использована для покрытия долга за уже поставленный российский газ. "Еврокомиссия получила запрос украинских властей о дополнительном займе в 2 млрд евро. Он теперь будет рассматриваться на консультациях с МВФ и украинскими властями", - сообщил представитель ЕК Саймон О`Коннор.

Он же сообщил, что вопрос о новом европейском кредите Украине не вынесен на саммит ЕС. "Мы не предполагаем, что этот вопрос будет рассматриваться в Европейском совете", - заключил представитель ЕК.

pravdoryb.info
  • +0.83 / 9
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 окт 2014 03:43:14
...
  sasha Rivne
Цитата: xrvr от 25.10.2014 00:13:49В воскресенье агенты Путина выберут агентов Путина в ВР.



Очень многие назло всей банде будут голосовать на коммунистов (№14) - это не стеб. Я серьезно.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +2.92 / 35
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 окт 2014 03:44:43
...
  sasha Rivne
Цитата: zap от 25.10.2014 01:30:22Не злорадства ради, но токмо самовоспитания дляУлыбающийся


Оказывается, иногда синоптики таки не врутУлыбающийся

Вруг. Они на субботу минус 18 пророчествовали вначале недели. 
. Минус 3 - как раз легкие заморозки. Тем более с понедельника иде резкое потепление.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.54 / 12
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 окт 2014 03:47:30
...
  sasha Rivne
Тред №833364
Дискуссия   34 0
Цитата: ЦитатаПипец... сюр... был я в этой Румынии в 89м году... по линии обмена опытом среди студентов 
Млять, африка она и есть африка, хоть и в европах. Хижины убогие, общественный транспорт а-ля "индусский экспресс".



Я проезжал в 94-м.
Запомнились виноградники с колючей обнесенной  проволкой.
Повозки грязные, типа кибиток циганских и куча грязных ребятишек, бегающих за машинами и чего-то там выпрашивающих. А еще полнейшее незнание местными русского, хоть они его изучали сорок лет
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +2.55 / 26
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №833367
Дискуссия   74 0
Киберберкут работает:
[movie=400,300]http://youtu.be/ByFjsYXUoGk[/movie]

ролик киберберкута, демонстрирующийся на Киевских бигбордах:
[movie=400,300]http://youtu.be/67RKxlyeRFk[/movie]
  • +7.11 / 88
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: doka от 25.10.2014 01:07:26Исповедь Турчинова: как начиналась гибель Украины

Один из лидеров украинского государства Александр Турчинов рассказал в интервью порталу Цензор.НЕТ о том, как начиналась война на Украине. Он признал, что население Крыма было заодно с Россией, а украинские военные трусливо отказались защищать полуостров.

"защищать" полуостров от кого? От населения Крыма? Это тогда называется не защищать, а захватывать! Защищают не от населения, а от внешнего врага!
  • +1.83 / 21
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №833372
Дискуссия   93 1

Мужики, всем спасибо
Спасибо за то, что учили, делились мыслями, давали советы и ссылки.
Спасибо, что научили пользоваться Гуглом
Надеюсь, что и мои ответы в темах, кому-то принесли пользу или, хотя бы, натолкнули на варианты решения задач.
Я был с вами с февраля 2003 года, а сейчас, я в армию.
Не знаю, насколько в современных условиях мне удастся появляться в форуме, но по возможности, постараюсь отписываться.
Желаю всех благ!!!
Ну и...
что бы предохранители, сгорали раньше, чем защищаемые ими устройства!



Получил повестку - 14-го на отправку.
Пока все складывается как нельзя лучше  Был недобор в одну интересную команду и меня, проведя собеседование, взяли в эту команду, несмотря на то, что по ВУС я не имел к этому отношения.
Служить буду не с автоматом, а с высокотехнологичным оборудованием
Я такого даже представить не мог - доволен, как слон

Я только сейчас понял, что все последнее время я скучал. Перестал видеть яркие краски в жизни, мало что радовало, восхищало, удивляло  Все было уже привычно, скучно и однообразно...
В 2009 году я начал кататься по рок и этно фестивалям, но и это скоро стало предсказуемо и одинаково. Не спасала ни водка, ни, даже, травка (на фестивалях)
Я занялся гончарством  - но все "не то"
И даже женщины перестали вызывать тот трепет и бурю эмоций - всё, все и у всех одинаковое  
Типа, как в песне Слепакова "я затрахался трахаться":
"...там под покровом одежды, я не увижу того, что не видел прежде"
Сейчас у меня ощущение, что я сбросил 25 лет и жизнь начинается сначала (с начала взрослой жизни).
Теперь, постараюсь ее прожить осознанно.
Жду с нетерпением 14-е число...


6 страниц железячного форума-лютый бытовой 3,14здец.
ссылка
лютый-своей обыденностью и  м-м-м...простотой, что-ли...
я только сейчас начинаю понимать мемуары участников гражданской войны (с обоих сторон).Грустный
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 25 окт 2014 04:37:30
  • +3.30 / 37
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 24.10.2014 23:50:10Я с Вами полностью соглашусь. Но КМК, свастику как элемент декора можно и нужно обсуждать несколько в ином месте, не на ветке, где обсуждается война русских против фашистской хунты.
Здесь свастика имеет вполне однозначный смысл. Это фашисты, у них идеология фашистов. И значит, что они символы носят фашистские, а не рунические.
На этом предлагаю прекратить оффтоп.


Ну почему же офтоп?
Совершенно не согласен.
Очень даже актуальная тема и повернулась ко мне сегодня совершенно неожиданной стороной.
В-общем, посещал я сегодня некую выставку.
Так, ничего особенного: индивидуальное и коттеджное строительство, архитектурные решения, материалы, отделка и проч.
И вдруг на одном из стендов столик, не имеющий никакого отношения к теме выставки: брелки из литой бронзы.
Красивые... эмблемы авто, кресты мальтийские и коптские, иконки, Зодиаки и прочая дребедень.
Я уж начал высматривать своих любимых Близнецов - и оцепенел:
в одном углу столика выложены штук 20 разных свастик.
Конечно, не те, что были у немцев, а коловраты в разном исполнении: сдвоенная, 8ми-лучевая, но та же свастика!!!
И слышу краем уха разговор другого покупателя в продавщицей:
слово за слово - и выяснилось, что все это хозяйство приехало к нам из Укры.
Услышав это, мужик, как ошпаренный, отскочил от столика:
"Да Вы сейчас еще "Славу Украине" закричите! Да после Вашего товара руки мыть надо" - и ушел.
Продавщица ему вслед: "Вы ничего не понимаете!"
(ну, эта мантра известная: все хохлы всегда считают, что патент на Истинное Знание только у них)
Мне тоже что-то покупать расхотелось, но все -же спросил,
зачем она выложила здесь свастику?
В ответ - то же самое: "Вы ничего не понимаете!"
Бурный наезд в стиле базарной торговки и аргументы, как у нашего очень уважаемого (sic!!) Урухая:
это очень древний символ, ничего в нем плохого нет, его еще наши бабушки носили.
Пришлось резко оборвать:
"Я прекрасно знаю, что это за символ - это коловрат, по сути, та же свастика,
не знаю, как Ваша бабушка, а рушныки моей пра-бабушки были вышиты двуглавыми орлами,
но с 40х годов смысл этого символа запомоился и изменился на противоположный,
и оба моих деда успешно закатывали любителей таких древностей в землю".
Не поленился потом зайти в администрацию и настучать.
Пока ехал домой - размышлял о сути символов.
А приехавши - нарвался на горячий дискурс.
Вот ничто не случайно в этом мире... 
И наша жизнь наполнена этими символами..
Они нас окружают повсюду.
Звезды 5ти- и 6ти-угольные, полумесяцы, кресты прямые, косые и 6ти-конечные, свастики, орлы, львы, единороги и прочее..
Кому сейчас известен и интересен первоначальный и "истинный" смысл того или иного?
Имеет ли смысл и значение, что кресты - орудие казни и символ мучений Спасителя и учеников,
что 6ти- угольная звезда - символ бесконечности и единства макро- и микро-космоса с Человеком в центре?
Человек тоже может быть символом:
- Ленин, Сталин, Дзержинский, Стрелок, Горбачев, Гитлер, Бандера...
Кому сейчас интересно, что кто-то был хорошим человеком и семьянином, кто-то - неплохим художником,
кто-то писал стихи..
Сейчас они стали олицетворением и выражением определенных идей
и воплощением конкретных настроений в обществе.
Нам достаточно сказать: "Это лайт-версия Горби" - и человеку все становится понятно.
 Символ - это не просто рисунок, значок, орнамент.
Это сконцентрированное в одном знаке выражение той или иной идеи:
коммунизма, сионизма, мусульманства, католицизма, православия, ФАШИЗМА.
Это способ оповещения всего мира: Я - такой-то, способ опознания свой-чужой и способ самоидентификации.
В наше время некогда расспрашивать человека, како веруеши -
достаточно посмотреть на символы и атрибутику, его окружающие.
Как говорится, скажи мне кто твой друг...
Именно поэтому за иные символы даже в наш просвещенный век люди отдавали жизни и считали размен равноценным.
Это - как знамя. Это не просто кусок разноцветной материи, это объединяющий  знак государства или воинской части, а в лихие времена он становится для кого-то смыслом жизни.
Каждый символ несет за собой идею: добрую, изоляционистскую, интернациональную, человеконенавистническую..
Именно поэтому к символам нельзя относиться снисходительно –поблажливо, мол, это всего лишь рисунки: это все равно,  что видеть в знамени только кусок разноцветной ткани.
Относиться к символам надо только и исключительно в черно-белом режиме «свой-чужой».
Промежутков и полутонов быть не может: "друг наполовину - это всегда наполовину враг". (с)
 
Проблема и беда современных «жителей малоросской Украины» (так называл их и себя Б.Хмельницкий) в том, что они забыли или сочли невыгодным помнить значение символов, а уж тем более умирать за них. Если раньше вопрос решался просто: како веруеши?, какой крест носишь?, прочти «Символ веры», прочти «Отче наш», то жители современной Укры как раз и считают все эти символы просто рисунками, узорами, орнаментом и в упор не желают видеть мировоззренческих идей, стоящих за ними.  Тем самым, они отреклись от своих прежних (наших общих) символов и единственный символ, которому они поклоняются – это доллар/евро.
Истинные эуропцы.
 
ЗЫ. А коловрат, если честно, жалко. Был бы, как и когда-то, простым солнечным знаком, несущим свет и тепло.
Но ведь и адепты противоположной идеологии не стоят на месте,
они тоже понимают смысл и значение символики и, сохраняя общий смысл той же свастики,
слегка меняют ее внешний вид - вроде как их символ и не "классическая" свастика вовсе -
но тем самым они указывают на преемственность тех идей и персоналий,
упорно за них цепляются и не собираются от них отрекаться..
вот южно-африканские нацисты использовали 3х-лучевую свастику.
Они-то были тверды в своих убеждениях, верны идеям фюрера, унаследовали их.
А мы начинаем рассуждать о неправильности черно-белого восприятия этой символики,
что 8ми-лучевая свастика - это и не свастика, вроде, вовсе.
что ха ней не тянется шлейф крови, убийств, страданий десятков миллионов людей.
Погодите: если так к ней относиться - то все еще впереди..
 
Отредактировано: Одиссей - 25 окт 2014 12:36:10

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +4.46 / 54
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №833377
Дискуссия   63 0
Крупный скандал разразился в Германии: бывший корреспондент одной из крупнейших немецких газет Frankfurter Allgemeine Zeitung Удо Ульфкотте выпустил книгу «Продажные журналисты», в которой описал, каким образом американские и немецкие политики влияют на немецкие СМИ с тем, чтобы они определенным образом освещали происходящие в мире позиции. Акцент, который требовался от журналистов, был, разумеется, прежде всего проамериканским и антироссийским, утверждает Ульфкотте. О том, как именно это происходило и как складывается его жизнь теперь, после этих разоблачений, Удо Ульфкотте рассказал газете ВЗГЛЯД.
ссылка

в дополнение к валдаю...
  • +4.69 / 49
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833388
Дискуссия   73 0
В ДНР желающие смогут иметь три паспорта


#СБАН_Новороссия

Все желающие, кто проживает в ДНР, смогут получать украинские паспорта. В первую очередь это касается молодых людей, которые приближаются к возрасту, когда вручается паспорт.

Об этом на встрече со школьниками Харцызска заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Захарченко отметил, что опыт непризнанных государств, таких как Приднестровье, показывает, что люди могут иметь по три паспорта. Вполне вероятно, что и в ДНР будет применяться такая же практика.
Кроме этого, Захарченко также напомнил, что ДНР готовится выдавать жителям социальные карточки, которые одновременно будут служить удостоверениями личности.

А в школах Донецкой народной республики будут выдавать дипломы, «согласованные с Российской Федерацией», то есть по образцу РФ.
Также 24 октября глава Донецкой народной республики заявил, что жители Донбасса абсолютно не обязаны выплачивать кредиты украинским банкам и возвращать долги за услуги ЖКХ. По его словам, долги за услуги ЖКХ будут списаны, потому что люди, по вине украинского режима оказавшиеся в зоне боевых действий, и по его же вине не получали пенсию, а значит, и не имели возможности оплачивать коммунальные услуги. Он также отметил, что в данный момент ДНР запускает собственную систему сбора платежей.

antifashist.com
  • +2.75 / 21
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833390
Дискуссия   68 0
Российскую гуманитарную помощь получили 400 тысяч жителей ЛНР


#СБАН_Новороссия

Более 400 тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) получили гуманитарную помощь из России. Об этом ТАСС в субботу, 25 октября, сообщили в гуманитарной службе ЛНР.

Всего на склады в ЛНР было доставлено 3,5 тысяч тонн гуманитарного груза, который передали в городские и районные пункты раздачи социальной помощи. В регионе функционирует 100 таких объектов.

Выдача социальной помощи проходила в два этапа. С 25 августа по 3 сентября гуманитарные наборы получили около 163 тысяч человек. А с 4 по 23 сентября помощь досталась еще 256 тысячам жителей. Раздачей занималось более 600 волонтеров, которые составляли списки нуждающихся, расфасовывали продукты питания и медикаменты, а затем распространяли социальные пакеты.

В гуманитарной службе ЛНР добавили, что в ближайшее время ожидают очередной поставки помощи. На этот раз к продуктовым наборам должна быть добавлена теплая зимняя одежда.

Россия отправляла на юго-восток Украины три колонны гуманитарной помощи. Первая достигла Луганска 22 августа, вторая — 13 сентября. Последнюю партию российского гуманитарного груза доставили 20 сентября в Донецк.

tass.ru
  • +2.04 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833391
Дискуссия   98 0
Сводка за последние часы от ополченца Прохорова


У Волновахи - в районе Бугас-Новотрицкое и Николаевка периодические арт.перестрелки.


Укроп морщат у Новомихайловки (южнее Марьинки, западнее Еленовки).


Из района Дзержинска снова обстреляли Горловку.


Бахи и в Донецке-Авдеевке (оттуда укры обстреливают Спартак).


В Дебальцево также бои. Кстати там (см. фото).


Сообщили - сейчас косят укроп в Красногоровке.


Еще о 32 блокпосту на Бахмутке. Воды все еще нет.


Укроп в Счастье прям сейчас косят.


А в Харькове, рассказали, вечером был очередной нацистский марш?


Партизанен? Конкурентен? В Кагарлыку (Киевщина) сожгли автомобили обеспечения Айдара.


Это просто праздник какой-то! (ц) Червоноград (Львовская область) - сожжена машина главы местного автомайдана, на которой возил помощь в карательные батальоны на Донбасс.

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 25 окт 2014 06:04:08
  • +5.59 / 53
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №833394
Дискуссия   135 0
а вот и курс гривны проявляет себя. вилка. или курс отпускать и тогда весь импорт до небес взлетит, или здравствуй дефицит и талоны.


Украинские продавцы топлива могут потерять контракты с иностранными нефтеперерабатывающими заводами из-за невозможности купить валюту по индикативному курсу Нацбанка - 12,95 грн/$ (экспортеры отказываются ее продавать по такой цене). Об этом сообщил президент Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук. По его словам, украинские нефтетрейдеры не могут выкупить законтрактованные объемы топлива, из-за чего над некоторыми договорами нависла угроза разрыва.


При этом трейдеров больше волнует не отказ от белорусских нефтепродуктов как таковой, а отсутствие валюты для расчетов с любым импортером. Например, если в самом деле поставок из Беларуси не будет, то можно купить топливо в Прибалтике и Польше, пусть даже на 5-10% дороже. "Даже если что-то случится, то прекращения поставок не будет. С этим проблем нет, главная трудность - купить валюту", - говорит пресс-секретарь представительства SOCAR в Украине Марина Эргемлидзе.

 
"А вот если валюты не будет, то тогда все равно, где вам не продадут топливо", - мрачно пошутил Дмитрий Марунич.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/420935.html
  • +3.16 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 24, Ботов: 20