Украина и украинско-российские отношения

206,390,436 348,962
 

Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №833514
Новость   85 0
Foreign Policy: Китай и США начали гонку за мировое регулирование
Источник: http://news.rambler.ru/27575723/

оздание под эгидой Китая Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) Соединенным Штатом следует расценивать как то, что КНР включилась в гонку за мировое регулирование — пока на институциональном уровне, пишет The Foreign Policy.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мир становится многополярным, никуда не денешься...
  • +2.38 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 25.10.2014 12:59:52Всё это троллинг не того уровня. Крым и только Крым!!! Вот это взорвёт мозг еврогеям. Хотите в РФ? Не вопросов. Запросите наше консульство в Крыму. А там должны собираться сведения о всех кто замешан в поддержке укронациков и не признании волеизъявления народа Крыма. Таковых не пускать.Приветствующий

И ещё. Хорошо бы заставлять подписывать бумагу, что въезжающий не является экстремистом, признаёт территориальную целостность Российской Федерации (включая Крым). Тех кто подпишет пускать, кто не подпишет, как экстремистов стремящихся к расчленению РФ, не пускать.Фига


Какое еще консульство в Крыму??? Крым это Россия!!!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833520
Новость   99 0
ВМФ: Россия сама будет строить вертолётоносцы после выполнения Францией контакта по «Мистралям»
Источник: http://russian.rt.com/article/56189#ixzz3H9MKYxMQ

Как сообщил сегодня заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России по вооружению контр-адмирал Виктор Бурсук, программа военного кораблестроения предусматривает строительство вертолётоносцев на российских предприятиях.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как это верно! Собственные уж точно будут без "жучков", с гарантией.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.74 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833524
Дискуссия   80 0
Полтавкие "волонтёры" направили украинским военным в зону "АТО" мешок туалетной бумаги


Украинские социальные сети продолжают публиковать отчёты о том, как украинцы «всем миром» помогают бойцам в зоне так называемой антитеррористической операции. При этом сообщения об отправке пары бронежилетов, кевларовой каски или обмундирования соседствуют и с горделивыми заявлениями о том, что «на Полтавщине неравнодушные граждане отправляют в зону «АТО» около полусотни рулонов туалетной бумаги». О таком «подвиге» отчитались представители так называемого "Полтавского батальона неравнодушных".



В качестве доказательства своей оригинальной помощи украинским силовикам в зоне «АТО» полтавские «неравнодушные» выкладывают на своей страничке в Facebook фотографии. При этом отчётный материал озаглавлен как «Немножко гостинцев для хлопцев».

ожно было бы предположить, что гостинцы в виде туалетной бумаги для украинских карательных батальонов – это полтавская шутка, но «Полтавский батальон неравнодушных», судя по записям в Сети, на шутки явно не настроен – у них всё серьёзно…



Именно туалетная бумага в ближайшее время укрокарателям в Донбассе может понадобиться больше всего.
Ссыль
  • +2.09 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833527
Дискуссия   121 2
Яценюк оскорбился словами Путина об Украине

Премьер Арсений Яценюк назвал оскорбительными слова Владимира Путина на форуме «Валдай» об истории формирования Украины.


«Сегодня он вообще по-хамски себя вел. Какую-то там пресс-конференцию дал», — сказал Яценюк.


«С полным неуважением я отношусь к российскому режиму, который объявил войну Украине», — добавил он.


Возмущение Яценюка вызвали слова Путина о том, что «Украина – сложносочиненное государственное образование». Российский президент пояснил, что в составе украинского государства – бывшие исторические земли России, как, например, Харьков, Донецк, Луганск, Одесса и тп, а на Западе – Польши, как Львов.
Отредактировано: Боярин - 25 окт 2014 16:45:32
  • +7.43 / 78
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: АЛЕКС... от 25.10.2014 14:32:45Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подвел итоги первой сессии биржевых торгов природным газом.
 
«За первый торговый день был реализован 21 млн кубометров газа. Средняя цена за одну тысячу кубометров составила 2634 рубля на балансовом пункте «Надым» и 2629 рублей на балансовом пункте «Вынгапур». Мы считаем результаты первого торгового дня успешными. Был найден баланс спроса и предложения, а участниками торгов стали реальные производители и потребители природного газа. Сегодня участники торгов знакомились с новой возможностью и действовали осторожно. У нового для нашего рынка инструмента огромный потенциал и все предпосылки для динамичного развития», - подчеркнул Министр.
 
В 11 утра по московскому времени Министерство энергетики Российской Федерации запустило биржевые торги природным газом. Первая сессия биржевых торгов открылась сегодня на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. В церемонии запуска торгов приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, Банка России, ЗАО «СПбМТСБ», ЗАО «РДК», ОАО «Газпром» и «НК «Роснефть».http://www.oilru.com/news/433233/


Ну наконец то мы узнали реальную внутри-российскую рыночную цену на газ! Итак это ~10%
от мировой. Вот он один из главных источников конкурентоспособности нашей продукции на
мировых рынках. С другой стороны конечно низкие цены на энергоносители это низкая
энергоэффективность и экологически проблемы. Серьезный фактор. Значит нужно искать
баланс. 10% преимущество по себестоимости достаточно что бы выгнать конкурента с любого
рынка. К такому балансу цен и зарплат нужно и стремиться. Однако не с этим экономическим
блоком в правительстве.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.78 / 31
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 712
Читатели: 0
Тред №833537
Дискуссия   74 0
http://gwinplane.livejournal.com/1976123.html

[movie=400,300]http://youtu.be/rc8Cj2bHKCU[/movie]

Слова – Валентин Козлов. Звучание слов – Данвламир.

 
"Я держу телефон. Слышу женский взволнованный голос:
«Как здоровье, сынок? Почему ты так долго молчишь?»
Не ответит сынок. В кулаке — дозревающий колос.
И невидящий взгляд на дымок догорающих крыш.

Он лежит неживой. Он убит. Безвозвратно, навечно.
И убил его я. Это был изнуряющий бой.
Здесь, у края села, мы сошлись в неназначенной встрече...
Он пришёл убивать. И меня, и других, что за мной.

Может быть, это он запустил ту крылатую мину,
Что со смертью вошла в мой уютный родительский дом.
Мне оставив взамен горсть земли с материнской могилы
И на дне рюкзака обгоревший семейный альбом.

Я держу телефон... Слышу женский взволнованный голос.
Это мама его. А моя мне уже не звонит.
Не окликнет меня, не пригладит взлохмаченный волос,
Не проводит меня на работу до старых ракит...

Что сказать этой женщине, ждущей ответа сынули?
Что она воспитала урода? Но ведь это жестокий ответ.
Вышиваный рушник не сберёг её сына от пули.
И я хрипло скажу - «Не звоните сюда. Он убит.
Его больше нет.»
  • +12.81 / 128
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: AlBull от 22.10.2014 12:01:44Про вагоны, думающие, что они - паровоз







Скрытый текст

Да уж. Познавательно.
По большому счету продолжение майдана.
Мозговой и его собеседники представились махновцами натуральными. В отличии от Стрелкова, Мозговой думает мельче. Не ожидал.
Мировосприятие ограничено собственным огородом.
Еще поразило отношение к истории. Я все ожидал, что Мозговой осудит и обоснует свое отношение к деятельности ОУН/УПА(особенно учитывая, что на украине основной раздел прошел на неприятии фашизма и оголтелого национализма)...НО! 
Он сказал, что историю нужно забыть!!!! И не делать из нее выводов!!!! И при этом подчеркивал все время, что родом из СССР.
Та у него каша в голове... СССР, анархистские идеи народной власти, отрицание истории, какие-то невнятные и ни разу не высказанные иделы...
Ну и при толерантном отношении к Бандере, удивила готовность стрелять без разговоров в отдельных личностей на месте.
Вывод из увиденно-услышанного - ох, еще хлебнут они там лиха.
И еще вопрос, на что и как он содержит свою армию? Откуда ресурсы. Он ушел от тем про участие России.. мог сказать - люди помогают со всего мира, как про добровольцев сказал, не сказал(спалился фактически, мог ведь соврать).. но.. если его поддерживают из России, то с большими оговорками. При его-то невнятно непримиримой позиции.
Отредактировано: BigMc - 25 окт 2014 20:01:03
  • +1.95 / 26
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 712
Читатели: 0
Тред №833538
Дискуссия   83 0
Жизнь дорожает, смерть — тоже: на кладбище во Львове резко подняли расценки

Исполнительный комитет Львовского городского совета повысил стоимость входа на Лычаковское кладбище на 33,3%, или с 15 гривен до 20 гривен с 1 ноября.

Решение принято на заседании исполкома 24 октября, сообщается во Львовском горсовете.

Причин повышения расценок, видимо, две: галопирующая инфляция и увеличение клиентуры. Второму сильно способствуют карательные операции на Донбассе. Ополчение Новороссии создает могильщикам Украины стабильный фронт работ.
Отредактировано: AlBull - 25 окт 2014 17:15:20
  • +2.07 / 12
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №833540
Дискуссия   75 0
http://www.regnum.ru/news/1860234.html

Премьер Румынии: Энергетически зависеть от Запада — хорошо, от России — плохо
«Энергетическая независимость означает независимость и политическую», — заявил, как сообщило 24 октября румынское государственное информационное агентство Agerpres, премьер-министр Румынии Виктор Понта.
При этом, по его словам, во всех своих планах в области энергетики Бухарест «думает не только о себе, но и о Молдавии». Понта добавил, что к 2019 году производство газа в стране должно покрывать потребности, как самой Румынии, так и соседней Молдавии, которая «является абсолютным приоритетом». Премьер считает, что это вполне реально, если «оправдаются все существующие прогнозы относительно газа в Черном море».
Глава правительства призвал румынскую государственную газотранспортную компанию Transgaz инвестировать средства в трубопроводы для доставки газа из Черного моря. "Не будет никаких других проектов по доставке этих запасов, не будет никакого «Южного потока», — заверил Понта. В то же время он призвал Transgaz иметь в виду другие международные газотранспортные проекты, такие как TAP и TANAP, которые предполагают доставку на рынок ЕС газа из Азербайджана. «Мы должны думать на будущее, как присоединиться к этим сетям. Это проект на длительную перспективу, но это не значит, что его не следует иметь в виду», — подчеркнул премьер.
Важнейшей задачей Румынии в сфере энергетики он назвал энергетическую независимость от России. «Румыния будет по-настоящему сильной и независимой лишь тогда, когда не будет зависеть с энергетической точки зрения от кого бы то ни было. Впрочем, зависеть от Запада — это не так страшно, даже хорошо. Важно не зависеть от Востока, где по своему усмотрению откручивают или закручивают кран», — подвел итог Виктор Понта.

Скрытый текст
Позор закручивают одни, виноваты другие. Румыны, что ли, украинцев от русских не отличают? Як же так!
Отредактировано: Янаверное - 25 окт 2014 17:27:21
  • +2.75 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 25.10.2014 15:00:14Так Гитлер и Германия и были тем самым "Западом"...
Так что "длинные ... логические... цепочки" Адольфа были абсолютно верными!
*****
Это все-равно, что сказать, будто сегодняшняя Германия и 
канцлерина Ангела Фюреровна не являются частью "Запада"...


Отнюдь. Ни сейчас ни тем более тогда Германия не была частью запада.
Япония и Франция да и вообще вся Европа кстати тоже. Даже Гитлер это
понимал. Это интегрированные в запад оккупированные территории.
Получилось это по двум причинам

1. Благодаря тому что мы позволили западу создать
и долгое время поддерживать миф о "агрессивном СССР" который
хочет утроить мировую революцию. Это была наша огромная ошибка.
После 91 г. эта система у них реально посыпалась. Одна из многих
целей текущих событий состоит именно в ее восстановлении. Из России
хотят создать еще один аналог "агрессивного СССР". Нужно это не
позволить. Бояться все должны США. Для этого есть достаточно оснований.
Нужно больше популилизировать реальные основания для этого.

2. Экономический интерес на основе участия в западной системе
ограбления и неэквивалентного обмена с так называемыми развивающимися
странами. Пока это им выгодно. Но время идет как только эти страны
заявят о своих интересах и прекратят неэквивалентный обмен все
окажутся наедине со своими проблемами. Можно и нужно этому
поспособствовать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.27 / 11
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833544
Дискуссия   78 0
а вот тут он первый раз может оказаться прав)))) хотя нет отказываясь от халявы он прав все равно не будет)))
Яценюк боится, что украинские товары не выдержат конкуренции с российскими


#СБАН_Украина

На очередном заседании правительства Украины премьер-министр Яценюк заявил, что в связи со снижением курса рубля он ожидает потока российских товаров на украинский рынок. По его словам, этого допустить нельзя, потому что такая перспектива развития событий может дестабилизировать социально-экономическую ситуацию на Украине.

«В России произошел невероятный обвал российской национальной денежной единицы. Напомню, что, как правило, такие финансовые кризисы российские потом имеют негативное влияние, в том числе и на Украину. Фактически сегодня черная пятница для российской экономики и российского рубля. Как правило, после этого мы ощущаем волну финансовой дестабилизации именно из-за России…

Что я прошу. При падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары быстро продавать в Украину, потому что есть конкурентное преимущество. Курс упал — это означает, что они могут снизить цены на свои товары в долларах для того, чтобы заполонить украинский рынок», — уверен Яценюк.

Премьер дал поручение компетентным органам провести совещание и не допустить такого развития событий. Обращаясь к присутствующим главам министерств и ведомств, он заявил: «Пожалуйста, на протяжении сегодняшнего дня Министерство экономики, Государственная фискальная служба, МинАПК провести срочное собрание по поводу того, чтобы не дать возможность России дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе из-за наплыва российских товаров на территорию Украины».

pravdoryb.info
  • +1.23 / 6
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №833550
Дискуссия   181 2
Новое интеpвью киевлянина Pомана Василишина:

[movie=400,300]http://youtu.be/MHpOoh91S_A[/movie]

Если кто не знает - это человек из команды Беркута, человека всегда оpиентиpовавшегося на восстановление истоpической Pоссии.
  • +0.72 / 15
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №833551
Новость   145 0
Назначенный Киевом донецкий губернатор не хочет отвечать за действия «добровольческих батальонов»
Источник: http://www.regnum.ru/news/1860256.html

«В случае если на Донетчине украинские „добровольческие батальоны“ будут мешать проведению парламентских выборов, в их отношении будут применены адекватные действия», — заявил 24 октября на пресс-конференции в Краматорске назначенный Киевом губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Полный текст
  • +1.50 / 11
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №833553
Дискуссия   109 2
Народная Дружина Одессы (Антимайдан)
сегодня в 13:39

В Одессе штормовой ветер, температура близкая к нулю градусов, отопления нет. Даже перед выборами не удосужились включить. Это еще один значительный аргумент игнорировать их. Потому что после выборов, вообще ничего не будет.
А в Киеве, как говорят включили только в элитных домах. Всему остальному быдлу-скакать! И во всем винить Путина.
ну что тут еще добавить?когда хохол скачет, москаль газ прячет!))))))))
  • +3.81 / 41
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: pmg от 25.10.2014 14:56:42Ну наконец то мы узнали реальную внутри-российскую рыночную цену на газ! Итак это ~10%
от мировой. Вот он один из главных источников конкурентоспособности нашей продукции на
мировых рынках.


Только надо учитывать что условием допуска товаров РФ на внешние рынки в первую очередеь является выравнивание внутренних цен на энергоносители с мировыми. Равно как и отмена терртировально-климатических преференций.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №833554
Новость   127 0
В ДНР временно запрещено торговать недвижимостью
Источник: http://www.regnum.ru/news/1860254.html

«Во избежание неприятных ситуаций жителям Донецкой народной республики следует знать, что переоформление (отчуждение) прав собственности на недвижимое имущество в ДНР по законам Украины не производится.

Полный текст
  • +1.61 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №833555
Дискуссия   113 1
Все тут знают, как засраны мозги украинцев по текущей политической ситуации, и не только - по истории, например.

Но всегда когда видишь очередной пример - волосы каждый раз хотят встать дыбом.
Вот свежачок, у меня в дневнике (ссылку давать не буду), в комментариях при обсуждении статьи про пытки молодогвардейцев хохлами-полицаями

ПОЧЕМУ ФАДЕЕВ ПОЖАЛЕЛ ЧИТАТЕЛЕЙ: СТРАШНАЯ ПРАВДА О МОЛОДОЙ ГВАРДИИ
http://ivolin.ru/young-guard

залетный хохол с стольного граду Киива на голубом глазу заявил:

ЦитатаДа. Ужасные были пытки. Ужасная смерть. Но...
Хохлов во время войны на Донбассе уже не было. Они вымерли во время голодомора, а територия была заселина исключительно русским населением из числа переселенцев с криминальным прошлым для тяжелых работ в шахтах.
Когда пришли немцы, последние кинулись служить палицаями. Поэтому списывать все те ужасы на кровожадных хохлов не стоит. Их тогда и близко там не было. Фадеев написал так, как написал. Было бы по другому... Тяжело даже представить, что Сталин бы сделал с хохлами. Ну, а русским, что сделаешь?
То-же и сейчас на Донбассе происходит.

Шокированный

Кстати, залетный дедок с Вильнюса начал утверждать


ЦитатаПо моему, очередной миф. Как Бабий Яр, Хатынь, блокада Ленинграда, панфиловцы... Много коммунисты насочиняли таких сказок.
  • +3.30 / 31
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №833558
Дискуссия   137 0
 http://www.regnum.ru/news/1860244.html

Всё, что надо знать о выборах в Верховную раду Украины: анализ


Скрытый текст


http://www.regnum.ru/news/1860253.html

Брутальная борьба за контрабанду и «бандеровский город»: подтексты визита Порошенко в Одессу


Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 25 окт 2014 18:25:23
  • +0.94 / 8
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №833559
Дискуссия   68 0
Вот такая печальная лирика В очках
Цитата: ЦитатаЯ держу телефонOctober 25th, 1:17

"Я держу телефон. Слышу женский взволнованный голос:
«Как здоровье, сынок? Почему ты так долго молчишь?»
Не ответит сынок. В кулаке — дозревающий колос.
И невидящий взгляд на дымок догорающих крыш.
Он лежит неживой. Он убит. Безвозвратно, навечно.
И убил его я. Это был изнуряющий бой.
Здесь, у края села, мы сошлись в неназначенной встрече...
Он пришёл убивать. И меня, и других, что за мной.
Может быть, это он запустил ту крылатую мину,
Что со смертью вошла в мой уютный родительский дом.
Мне оставив взамен горсть земли с материнской могилы
И на дне рюкзака обгоревший семейный альбом.
Я держу телефон... Слышу женский взволнованный голос.
Это мама его. А моя мне уже не звонит.
Не окликнет меня, не пригладит взлохмаченный волос,
Не проводит меня на работу до старых ракит...
Что сказать этой женщине, ждущей ответа сынули?
Что она воспитала урода? Но ведь это жестокий ответ.
Вышиваный рушник не сберёг её сына от пули.
И я хрипло скажу - «Не звоните сюда. Он убит.
Его больше нет.»
(автор неизвестен)





  • +1.22 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 29