Украина и украинско-российские отношения

206,389,094 348,962
 

Фильтр
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №834094
Дискуссия   61 1
http://www.regnum.ru/news/1860326.html

Тягнибок предрекает новой Верховной раде год жизни и заявляет о массовых нарушениях
Новый парламент Украины просуществует около года. Такое мнение высказал журналистам после своего голосования на парламентских выборах сегодня, 26 октября, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Не исключено, что парламент просуществует год-полтора, но он должен выполнить свою историческую миссию — переход от диктатуры к европейской цивилизованной жизни. Когда законы будут основой жизни общества, и люди будут жить по законам, а не по понятиям или по договоренностям», — сказал Тягнибок.
Кроме того, он подчеркнул, что у его политической силы уже есть информация о массовых нарушениях, по крайней мере, на столичных избирательных участках. «Уже сейчас имеем нехорошие сигналы по Киеву, по вбросам бюллетеней, попыткам использовать „карусели“. Но я надеюсь на лучшее, мы голосуем за будущее», — отметил депутат.
И напоследок политик оговорился, заявив, что этот парламент будет в любом случае лучше следующего. «Главное, что этот парламент гарантировано будет лучше, чем следующий. То есть, чем прошлый», — заявил Тягнибок.
  • +1.55 / 10
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 25.10.2014 22:15:37Да что же Вы остановились?
... действовали другие силы....Сюз должен рухнуть....Ельцин предотвратил войну....Ельцин спас Россию.... Ельцин спаситель...
Вопрос.
Какие есть доказательства, кроме слов приспешников Ельцина, что Союз должен погибнуть?
Для справки.
Уже 9 ноября 1917 года против России (в последствии СССР) начали действовать интересы и силы, направленные на уничтожение России (СССР). И действовали все эти годы. Россия сопротивлялась. Но через 70 лет в России (СССР) нашелся иуда Ельцин, который принял правила и требования врагов России и страна рухнула.

Хотелось бы понять, с какой целью Вы всё это пишете. Хотите, чтобы весь мир узнал, как вы ненавидите Ельцина? Это никому не интересно, да и площадка неподходящая: аналитический форум всё же, не соцсеть какая. Пытаетесь проанализировать причины развала Союза? Вы прекрасно знаете, что разваливать его начал Хрущёв, продолжил Брежнев, окончательно добил Горбачёв. Какой смысл все этапы пропускать, выставляя виноватым одного Алкогольевича? Тем более, что один из этого списка всё ещё жив, но вот его-то как раз Вы ни в чём не вините. Не странно ли? Ельцин хотя бы нашёл в себе силы сказать: "Я устал, я ухожу", освобождая дорогу Путину, и моя альма-матер таки будет и дальше нести имя первого президента России (хотя мне прежнее имя нравилось гораздо больше), а вот "неуиноватый" Президент СССР даже этого сделать не смог и так останется в памяти людей подонком, как бы кто ни старался обелить его, сваливая вину на других.
И, чтобы не оффтопить: как-то у Вас роль Украины в развале Союза потерялась. Ельцин виноват, ага (и жители РСФСР, его избравшие). А то, что самая богатая, с самым работящим и умным населением, кормившая весь Союз республика решила из него выйти - это пустячок, да? (Это сейчас смешно, а тогда так ведь не только на Украине думали, к сожалению). Даже как-то не по себе - вот только очередной одессит мне доказывал, что украинцы не могли голосовать за выход из Союза, это всё происки Моссад и ЦРУ фальсификации и, пожалуйста: смотрю "Профессия - репортёр" и в первых же кадрах - кто больше всех сдаёт денег волонтёрам на АТО? Украинские пенсионеры! Те самые граждане УССР, кто в 91-м голосовали "за сохранение Союза", ага. Нет, слишком свежи воспоминания, слишком много нас осталось, чтобы поверить, что великую страну развалил один человек. Много их было и помнить нужно всех, а не сваливать всё на одного, какой бы негодяй он не был.
UPD. Спасибо камраду Ёпрст: конечно, имелось в виду, что нынешние украинские пенсионеры в 1991-м ещё не были пенсионерами, но как они голосовали тогда, ясно из их последующего поведения.
Отредактировано: Antar - 26 окт 2014 23:34:13
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.77 / 38
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №834103
Дискуссия   112 5
Попалось вот такое видео
   [movie=400,300]http://youtu.be/JuryiXNijKo[/movie]
 там на 3:30 Моторолла. И он называет истребитель Су-27 штурмовиком, а вертолет Ми-24.. называет МиГ-24, орудия 152мм и больше...эммм 180мм или 203мм???
  Ну и про подбитый танк, который не сгорел, но там экипаж новый и он стоит стреляет.
 Он морпех вроде и Чечню проходил. Че за бред несет?
   Есть кому чего сказать?
  • -1.57 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 окт 2014 22:06:36
...
  Alximik
Тред №834105
Новость   85 0
Во Львовской области члены комиссии забыли бюллетени у избирателя дома
Источник: http://gordonua.com/news/election2014/Vo-Lvovskoy-oblasti-chleny-komissii-zabyli-byulleteni-u-izbiratelya-doma-48313.html

Сознательный избиратель сам принес забытые членами комиссии бюллетени на участок.
В Червонограде Сокальского района Львовской области члены комиссии, которые организовывали голосование на дому, забыли бюллетени у избирателя дома.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.70 / 8
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,681.37
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,729
Читатели: 0
Цитата: vivasil от 26.10.2014 19:55:56Не нужно столько восторгов. Во-первых, автор блога не слишком хорошо понимает английский и переводит с него. Во-вторых, авторы многих (если не большинства) положительных комментариев в Гардиан - наши соотечественники (я тоже, грешный, писал там во время Олимпиады под ником PhuсqueEwe), которые никак не освоят английские артикли и сразу этим себя выдают. В-третьих, тамошние проплаченные боты на многие хорошие отзывы тут же вставляют свой ядовитенький гаденький ответ (см. приведенные в блоге комменты и эти ответы, которые, увы, автором поста не переводятся.)

В общем, в свое время насмотрелся на и наобщался с англичанами и американцами. Не надо питать больших надежд - большинство против нас и Путина. Надо быть реалистами.Кстати, заметил интересную черту у англо-саксов. Критику они воспринимают чрезвычайно болезненно. Если ткнуть им в морду их очевидную проблему - мгновенно выходят из себя, будут мучаться очень долго и пытаться оправдаться. Да и вообще это коронный прием при ведении переговоров - стоит их покритиковать, как они внутри начинают беситься и теряют равновесие, вот этот момент на переговорах надо ловить и гнуть их в нужную сторону.

Их не "критикуют" разве только что не марсиане и чего ?  Подотруться вашей критикой и привет. Пока скорее оправдания  вижу больше с нашей стороны. 
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.13 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834111
Дискуссия   66 0
Новоазовск готовится к наступлению хунты и готов принять бой

Новоазовск готовится к грядущему наступлению врага, ополченцы укрепляют позиции и готовы принять бой.



По сообщению добровольцев ДНР в последнее время активизировались беспилотники врага, разведывающего позиции ополчения.



Армия Донецкой народной республики контролирует и патрулирует всю территорию вплоть до населенного пункта Широкино, диверсионно-разведывательны группы ополчения работают вблизи оккупированного Мариуполя нередко проникая в город.



Ополченцам Новоазовска привезли теплую зимнюю униформу и сухпайки.
Пруф
  • +3.78 / 42
  • АУ
zigel
 
russia
Слушатель
Карма: +660.69
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1,195
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 26.10.2014 19:44:29Не не ужно в неопределенной форме. Кто удержал Россию от распада? Я знаю, кто удержал.
....я помню всё. Я жил тогда.
Жду от Вас конкретного ответа.
Кто удержал Россию от распада тогда?

Я ответ знаю-мы,народ России
Всего доброго,Влад
  • +0.46 / 9
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: BigMc от 26.10.2014 19:57:24Попалось вот такое видео
   [movie=400,300]http://youtu.be/JuryiXNijKo[/movie]
 там на 3:30 Моторолла. И он называет истребитель Су-27 штурмовиком, а вертолет Ми-24.. называет МиГ-24, орудия 152мм и больше...эммм 180мм или 203мм???
  Ну и про подбитый танк, который не сгорел, но там экипаж новый и он стоит стреляет.
 Он морпех вроде и Чечню проходил. Че за бред несет?
   Есть кому чего сказать?

Уважаемый, у меня дед прошел все войну. Брал Берлин, имел два ранения и контузию. И когда в 90-е на выходные он усугубив 200+ грамм кое что рассказывал (по моей настойчивой просьбе), меня тоже чрезвычайно раздражала его техническая "безграмотность" (я тогда уже серьезно увлекался историей ВОВ).

Но сейчас, по прошествии двух десятков лет, многое осознал. Понимаете, он бы просто ВОИНОМ, а я - диванным экспертом. В его задачи входило уничтожать врага, а не грамотно классифицировать средства противника.

Для последнего есть мы - диванные эксперты. И нас много больше чем моего деда или Мотороллы. Не так ли?
Отредактировано: Vlad Lavrov - 26 окт 2014 23:36:53
  • +12.80 / 178
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.35
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 825
Читатели: 1

Бан в разделе до 11.10.2024 15:01
Цитата: Vincent Prime от 26.10.2014 19:58:05Занятно. Если итоговое распределение окажется близко к инсайту, завтрашний вечерок в Киеве томным уж точно не назовут.
Практически все наиболее активные прыгуны остались за бортом, а ведь они сейчас не просто так прыгают а с оружием в руках.Да здравствует Великая Октябрьская Националистическая?
Впрочем на этот случай вариатнтик  у Пети имеется. Военное положение, и пришедших под Раду с калашами подавят танками как ватников и агентов ФСБ. Увы, возобновления войны становится очень вероятным.


А чего Вы так уверенны что именно Националистическая (а не Сооциалистическая)?!

Те, кто нынче воюет в НГ, да и в тех же тербатах рядовым составом, не говоря уже о почти всех бойцах ВСУ - уже отлично видят и знают (это по всё чаще появляющимся данным и сообщениям с укроповских форумов, сайтов и сетей) что их очередной раз снова самым циничным образом на"""бали. И на"""бали как всегда "махровые жертвы холокоста" (как олигархи и политики, так и лидеры-командиры тербатов, руководящие ими из офисов и кафешек по скайпу или мобиле), которые сражались на брифингах и в кулуарах, пока все эти бойцы "прохлаждались в окопах" на Донбассе.

Так что похоже будет не кошерно-националистическая, а скорее именно солдатско-крестьянско-рабочая социалистическая да еще и на манер 1649 года разлива. 
Отредактировано: bmv58 - 26 окт 2014 23:34:44
  • -0.36 / 4
  • АУ
beg
 
60 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Аlt+F4 от 26.10.2014 19:21:56Минутка юмора в воскресенье. КВН.
"Этой самой зимой - ваши санкции вертели"

[movie=400,300]http://youtu.be/PKGxpYUxz_Y[/movie]


Они накладывают санкции
Мы на санкции кладем
Вот и вся диалектика 
Подмигивающий
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +0.43 / 8
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №834121
Новость   77 0
Советник главы СБУ: Украина запретила въезд на свою территорию Иосифу Кобзону
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1533303

КИЕВ, 26 октября. /ТАСС/. Власти Украины запретили въезд на территорию страны народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Об этом в воскресенье заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубковский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот пичалька-то.... Кобзон им теперь помешал с Охлобыстиным.
  • +2.55 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834123
Дискуссия   69 1
Как на Майдане: Явка избирателей начала подозрительно «скакать»

Явка на выборах в Верховную Раду, публикуемая ЦИК, подозрительно «скачет», отмечают эксперты, опрошенные «ПолитНавигатором».

«Как такое может быть, что на 16 часов явка составила 30,2% а на 16-45 — уже 39%? Извините, я в чудеса не верю», — сказал социолог Евгений Копатько.



Политолог Андрей Ермолаев, в свою очередь, считает, что явка в 30% на 16:00 – «это очень плохо». «Еще 15% может быть. Если не будут вбрасывать сотни тысяч бюллетеней, больше, чем 45% явки не получим никак», — сказал Ермолаев.


Отметим, что, по последним данным ЦИК, явка составляет около 40%.
_______________________________

Если они ожидали чего-то другого, то они идиоты...
Отредактировано: Боярин - 26 окт 2014 23:43:35
  • +4.22 / 45
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: eneral_Panaev от 24.10.2014 16:21:51Ну, как не гордиться своей страной, если в ней помимо иных достоинств, такие вежливые и образованные военные?

[movie=400,300]http://youtu.be/w-JiD3-xgx4[/movie]
  • +2.25 / 20
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 26.10.2014 20:44:55

это тайна , которую хохлы будут скрывать от своих детей, внуков, правнуков ещё долгое время
при условии если дойдёт конечно, когда сей момент наступит - хз
Отредактировано: avvel77 - 27 окт 2014 18:09:15
сп ис
  • +9.41 / 111
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Начком от 26.10.2014 20:41:47Эту срочно к психиатору !!!!!  

Если Российская Федерация продолжит использовать свои Вооруженные Силы в боестолкновениях на востоке Украины для достижения своих политических целей, то это повлечет за собой новый уровень санкций против экономики России со стороны Запада. 


Об этом сообщила в интервью Голосу Америки замминистра обороны США Эвелин Фаркас.
«Санкции против России направлены на прекращение конфликта. Если русские продолжат тот путь, которым они идут сейчас — путь военной силы для достижения своих политических целей, — то мы будем вынуждены вновь пересмотреть вопрос санкций и продолжать дипломатическое давление на РФ», — заявила Фаркас, комментируя заявление пророссийских сепаратистов о намерении «отбить» Мариуполь и Славянск.


Скрытый текст

Как пиндосов корёжит-то.
Их шестёрок бьют в хвост и гриву, а они никак, кроме визгов, повлиять не могут. Бъющийся об стену
Кстати, не факт, что прямое вмешательство кардинально изменило бы ситуацию. Наверняка бы ополченцы нашли бы забытый склад с С-300 и Терминаторами... Подмигивающий
  • +2.15 / 19
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №834128
Дискуссия   312 21
Сорос: Россия бросает вызов самому существованию Европы

26.10.2014 11:07

"В Европе думают, что Путин не Гитлер и выполнив его условия, мы, таким образом, остановим его. Или его могут остановить наши санкции. Не будьте наивными, его остановит не поддакивание, а серьёзное сопротивление и нам нужно разработать план «Б», — заявилДжордж Сорос, американский финансиcт 23 октября на пресс-конференции International Crisis Group в Брюсселе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Джордж Сорос представил журналистам ЕС эссе «Проснись, Европа», которое было опубликовано в издании New York Review of Books и озвучил основные его тезисы.

«Россия бросает вызов самому существованию Европы. Ни ваши лидеры, ни граждане пока этого не понимают и не знают как лучше с этим справиться. Я объясняю это тем фактом, что ЕС потерял ориентиры после финансового кризиса 2008 года. Недавние изменения в налогообложении и жесткая экономия вызвали существенное недовольство среди населения, что отразилось на недавних выборах 25 мая и позволило антиевропейским партиям занять 30% кресел в Европарламенте. У этих партий пока нет альтернативы Европейскому Союзу, зато она есть у России, которая бросила вызов тем ценностям и принципам, на которых был выстроен ЕС. Россия предлагает альтернативный путь, который подразумевает репрессии внутри страны и агрессивное поведение в отношении соседей в обход всех законов. И меня шокирует, что путинская Россия успешно тактически обыгрывает Европу, во всяком случае в последнее время.


Скрытый текст


Взято на ИА РЕГНУМ [url= http://www.regnum.ru…z3HH5cJY9A] http://www.regnum.ru…z3HH5cJY9A [/url]

Засуетился, родимый. Чувствует приближение жареного петуха.
  • +3.64 / 26
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834131
Новость   129 0
"Правый сектор" обвинили в давлении на избирателей в Харькове
Источник: http://rian.com.ua/politics/20141026/358772309.html

26.10.2014
По информации, которую получает российская организация "Гражданский контроль", в ряде регионов была зафиксирована незаконная агитация, а также подкуп избирателей.

© Украинское фотоМОСКВА, 26 окт — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.22 / 7
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834135
Новость   116 0
В Чернигове совершено нападение на главу отделения комитета избирателей Украины
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1533205

26 октября

Ведется розыск нападавших

КИЕВ, 26 октября. /ТАСС/. Во время внеочередных выборов в Верховную раду совершено нападение на главу Черниговского отделения Комитета избирателей Украины (КИУ), сообщила пресс-служба КИУ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.50 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: Начком от 26.10.2014 20:41:47Эту срочно к психиатору !!!!!  На соседнюю койку с Обамычем



Очередная тетка, кстати обратите внимания. Гадкое такое чувство есть что если у нас
с американцами в это раз таки дойдет до рук воевать будем с одними бабами. Вообще
не чувствую здорового мужского начала во всей этой абамовской администрации. Одни блин
эмоциональные порывы и ослиное упрямство.
Отредактировано: pmg - 27 окт 2014 00:16:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.77 / 59
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: certain от 26.10.2014 20:20:43Не, я все понимаю.
Мужик с автоматом пошел на выборы, другие взорвали избирательный участок...Это все нормально.
Но закрыть избирательный участок посреди бела дня (в день голосования) и устроить корпоратив!!!Шокированный
Это уже чересчур даже для дерьмократичных выборов.

Пы.Сы. Без ссылки потому как передали по "Первому каналу - Новости часа".

Вот ссылка http://vibori2014.rb…2014134500
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 57
 
Sewer Endemic , Мельхиседек