Украина и украинско-российские отношения

206,227,030 348,927
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Райдо от 01.11.2014 23:20:13Не факт,что Стрелков ЧУЖОЙ проект.
Я в нынешней ситуации с Донбассом , укрой , Стрелковым частенько провожу аналогии с романом Азика Азимова - Основание (Академия).

А я и не говорю, что Стрелков - чужой проект. Но бритва Оккама говорит, что вероятность этого повышается, потому что Стрелков связывается с силами, которые пытались создать майдан в России.  И последнее проявление этого - традиционный Русский Марш, который напомню, возглавляют те же люди, которые пару лет назад пригласили Навального на РМ.

На масочки обратите внимание. Ничего не напоминает?

ЗЫ: Хотя Азимов как и Вам мне нравится. Предопределённостью изначальнойПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 02 ноя 2014 02:27:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.19 / 44
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №837614
Дискуссия   74 0
В Донбассе пройдут выборы в самопровозглашенных республиках

http://ria.ru/world/20141102/1031349893.html


Скрытый текст
  • +1.28 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,986
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 01.11.2014 23:17:35Конечно. Речь то о другом. Имел ли ВВП право НЕ ГОВОРИТЬ о НОВОРОССИИ, даже если это был НЕ НАШ проект?

Я уверен что это НЕ ВАШ проект . Если бы ВВП не дал добро на Новороссию её бы не было Партизаны  были, лозунги о Новороссии  И вы бу не услышали бы о ДНР ЛНР на центральном телевидение ВЫ бы тут сейчас обсуждали успехи неких анонимных партизан 
Про отжатую технику Чечню вспомните, много наотжимали "чехи"? То то и оно Что то отжал,и без условно Но не надо быть такими наивными В самом начале техника тупо покупалась у  ВСУ ! Откуда деньги у партизан? ... Как дети малые...
  • +0.22 / 25
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №837617
Дискуссия   110 0
http://www.regnum.ru/news/1862447.html

Благодаря российской компании в ЛНР заработала еще одна электроподстанция


Скрытый текст
http://www.regnum.ru/news/1862445.html
Боевому подразделению ЛНР вручили знамя

Скрытый текст

Заметила, что последние дни новости на Регнуме пишут Алексей Топоров, Луганск. фотограф Евгений Ценценатов
  • +2.42 / 19
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.11.2014 20:44:09России не нужен майдан, даже если он будет патриотическим и даже если под руководством самого Стрелкова. Если он будет - я буду считать Стрелкова предателем. Потому что очевидно, к чему он приведёт Россию.

Вы, насколько я помню, ярый защитник Кудрина, который "всё правильно сделал", но че-то на майдане болотной тусовался.


И от его интервью на БФМ несколько подташнивает. Вы его уже считаете предателем, или ещё нет пока?
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.25 / 27
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 01.11.2014 23:14:19Выход Стрелкова с его отрядом - это эпическая лажа ВСУ. Украинские войска заблокировали Славянск со всех сторон, мышь не должна была проскочить - а он не только вышел, но и вывел практически всех подчиненных и большую часть техники!
За такую лажу в армии полагается найти виноватого и его образцово отодрать.
Поскольку личный состав, непосредственно блокировавший город, не хочет быть виноватым и быть отодранным, то необходимо объявить во всеуслышанье о зраде и предательстве. Мол, мы-то все знали и все видели, и все наблюдали. А вот поганые командиры все слили и всех предали.
Теперь-то они, конечно, "все знают". А в ту ночь они, естественно, не знали о прорыве ничего, а даже обнаружив, не сразу поняли, о чем идет речь. Поэтому опоздали. И теперь оправдываются - есть за что.

Тривиально ведь, если подумать.

Хочется еще напомнить, что весной-летом 2014 в сети появлялось очень много видео с движением колонн техники ополчения. Некоторые колонны снимали на видео на протяжении всего маршрута следования, так что за их движением можно было следить едва ли не в режиме реального времени. И ни разу ни одна из этих колонн не была уничтожена авиацией украинской армии. Очевидно, что дело в неспособности украинской армии решать подобные задачи. Во второй половине лета и начале осени ополчение располагало уже десятками единиц бронетехники, которая передвигалась по всей контролируемой ополчением территории, и опять таки ни разу не стала целью украинской авиации. 
  • +3.91 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: kasa от 01.11.2014 23:31:50Вы, насколько я помню, ярый защитник Кудрина, который "всё правильно сделал", но че-то на майдане болотной тусовался.


И от его интервью на БФМ несколько подташнивает. Вы его уже считаете предателем, или ещё нет пока?

Кудрин как министр финансов делал всё правильно. Но как политик - нет. И у меня нет сомнений, что Кудрин министр делал правильные вещи не для того, чтобы потом пойти в политику. А вот в отношении Стрелкова - есть. Потому что его раскручивают по стандартным майданным шаблонам. И не видеть этого нельзя. Я могу ошибаться в отношении Стрелкова. Но в 100 раз хуже, если мы все ошибёмся в обратную сторону, как это было в 1991 и 1917 годах.
Отредактировано: NavyGator - 02 ноя 2014 02:44:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.21 / 43
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №837622
Дискуссия   132 6
http://yurasumy.livejournal.com/235779.html

Говорите придумал глупый хохол? Может так, а может ... yurasumy 1 ноября, 22:17
Честно устал я. Устал бороться с глупостью и беспечностью. Но "уставать" нельзя. Значит продолжим.

Итак о Стрелкове и его марше. Меня убеждали, что будут два марша, к одному из которых Стрелков не имеет никакого отношения. Но я их объеденил не зря. Не верю я в совпадения. А еще верю своим маркерам. Кстати Стрелков вот что выдал (по поводу я так понимаю шума поднятого в сети):

Полагаю, что действую правильно. Если патриотам, готовым выйти на "русский марш", безальтернативно будет предлагаться только "поткинско-демушскинская тусовка" с лозунгами "бандупутинаподсуд!" и "за едыну украыну!", то все они, в итоге, там и окажутся. За молодежь надо бороться. А то в один не самый прекрасный день в окопах "по нашу сторону фронта", как и на Донбассе, окажутся сплошь 40 (и старше) -летние дядьки, на которых будут наступать собственные дети с эмблемами "Правого сектора" и с желе вместо мозгов

Думаю комментарии излишни. Стрелков явно планировал заниматься русскими "они же детьми" и хотел их направить на путь истинный. То есть марши таки не зря планировали рядом. Думаю была задумка их объеденить. Вот тут много интересной мышиной возни. А зачем?

А вот тут пора вспомнить очень интересный "документ", который распространяется по патриотическийм ресурсам (например тут и тут) и уже как народная почта.

Еще не напрягает? Нет? Продолжим.

Кто помнит историю создания "Правого сектора"? Думаю на Украине меня поймут, а россиянам поясню. По сути эту организацию создавали до этого ненавидившие друг друга группировки (которые считали друг друга предателями). А потом вдруг раз .... несколько особо тупых лидеров исчезло, а остальные друг друга полюбили аки братья. И любят так, что кровь на Украине льеться рекой.

Ничего не напоминает?

В итоге мы имеем.

1. Странный документ, который уже месяц призывает русских бороться под стягами Стрелкова с:

"Мы, русские добровольцы, знаем ответ. И потому не обращаемся ни к президенту, ни к депутатам, ни к общественным деятелям России. Мы обращаемся к своему народу – с кем у нас одна кровь и одна вера. Пусть он примет нашу исповедь.
Больше 20 лет назад мы, еще молодыми людьми, взялись за оружие, чтобы помочь тем, кого «демократическая» Россия оставила без помощи. Мы воевали в Сербии, в Приднестровье, в Абхазии, потом в Чечне, теперь в Новороссии. Мы хотим, чтобы вы знали: не было такой войны после распада Союза, где бы кремлевское руководство не сдавало бы русских и нашу армию.
Все эти войны делались под копирку одними и теми же силами. И каждый раз руководство РФ действовало заодно с врагами нашего Отечества. Сначала давало нам надежду, потом молча наблюдало, как враги добивают наших друзей и союзников, потом оправдывало свое предательство «государственными интересами»"

Это вот так вот он за Президентский курс? Я понимаю, что он формально к этой бумажке не причастен. Но появилась она ой как "во время".

2. Готовится два марша. Очень рядом. Один из них чисто нацистский, который кстати поддержали нацисты в Киеве. И господин Стрелков публично от них не открещивается. а призывает их "СПАСТИ" забрав их под себя. Я прямо плачу ("они же дети", только в Москве. Заблудшие души, которых не надо трогать их надо спасать). Спасать их надо кто же спорит. Но вот методы вызывают подозрения, особенно если вспомнить...

3. Имеем историю создания ПС, до Майдана националистического гадюшатника, который вдруг как по команде стал ударной силой Майдана.

Не слишком ли много совпадений? Ничего не напрягает? Если нет .... тогда не удивляйтесь, если очень скоро (по традиции под Новый Год) у Вас будет свой национальный майдан, который полиция ... не будет разгонять, потому что на нем будет присутствовать цвет нации "георгиевские кавалеры Новороссии" потому что ....

ПУТИНСЛИЛ. Кстати о том как "путинслил" Новороссию в следующем материале (потому как националисты у нас пошли незрячие и ничего не видят).
  • +1.15 / 32
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №837624
Новость   140 1
СМИ: журналист в Киеве месяц жил на минимальную зарплату и скинул 7 кг
Источник: http://news.rambler.ru/27630450/

Редактор украинского интернет-журнала попытался прожить на минимальную зарплату: за месяц он потратил 1077 гривен (немногим более 3,5 тыс. руб), но не оплатил коммунальные счета и похудел на 7 кг, сообщает украинская редакция радио «Свобода».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фигня как по мне. Я одно время жил и на меньшие деньги и куда больше месяца, при этом похудеть ну никак не получалосьГрустный
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +2.41 / 26
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №837626
Дискуссия   56 0
ленин ушёл,"тьма и холод" пришёл

Отредактировано: avvel77 - 02 ноя 2014 06:36:27
сп ис
  • +7.22 / 67
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №837627
Дискуссия   68 0
"Факт голосования будет включен в компьютерную базу, что исключит возможность повторного голосования", - заявил член СПЧ при президенте РФ Александр Брод


Система голосования на выборах в ДНР исключает повторное голосование


Скрытый текст
  • +1.78 / 15
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 01.11.2014 23:56:41По выделенному: ну значит у них теперь будет повод устроится на нормальную работу Согласный. На производство или ещё каким полезным делом займутся. Хватит уже массово продаванством заниматься, да штаны в офисах просиживатьРыгающий. Пусть лучше вон ЧПУ идут хотя бы  осваивать, гайки точить некому стало за 23 года.Грустный Гаек щас много понадобится. Кетайсы не успеють.Улыбающийся

Для того ,чтобы освоить ЧПУ надо во-первых время а во-вторых надо предприятие на котором потом работать.Половина заводов или под склады или под бизнес-центры переделана.К сожалению в нашей стране очень много менеджеров(не понятная специальность),которые мало того ,что криворукие так еще и любят чистотуУлыбающийся. Кроме продаж еще и туризм проседает ну и сфера услуг.
  • -0.65 / 17
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Граница_украины от 01.11.2014 20:54:49"Завтра полгода первой бескомпромиссной схватки руси и неруси на улицах Одессы."


Вспомним, как это было:
http://domosed1945.l…17939.html


Укры за всё ответят.
Сполна.
Как немцы за свой 3й рейх до сих пор платят и каятся, так и укропы (по крайней мере, у кого не хваит мозгов от своего укропства отказаться) минимум 3 поколения будут у русского мира просить прощения и отрабатывать свой смертный грех за невинно убиенных в Одессе в этом мае...

Вечная память павшим... 

Отредактировано: П.K. - 02 ноя 2014 03:09:16
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +8.13 / 90
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 ноя 2014 03:43:51
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 01.11.2014 22:48:27
Вы опять Кургиняна сюда притащили?
Только не говорите что это с aftershock, это опубликовано семейным подрядом  :http://friend.livejournal.com/1537953.html, а на  friend, клейма негде ставить, это прямой рупор Кургиняна. Разбирать их вранье, все одно что воду в решете, там нет ничего другого кроме лжи.
..



Любой желающий переходит по ссылке и видит, что там скриншоты (!) с антиквара.

Но Андрей на любую инфу о Гиркине отвечает простыней в которой поливает грязью СВ.

Это "блестящий" полемический приём.

Но инфа то касается Гиркина.
Это же скриншоты с его высказываниями.

Так что за инфа?

1)Гиркин на антикваре обьявил "Спутник и погром" "соратниками" - даже настаивал на этом.
2) Обьявил что его только что созданная  организация сливается со "Спутникопогромовской"

Эту инфу вы можете опровергнуть? Или прокомментировать?

Тут ещё появилось на ветке, что он и на "Русский марш" зовёт.

Дико извиняюсь, но на это надо что-то отвечать по существу, а не поливать в очередной раз СВ за предоставленную информацию.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -4.28 / 48
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №837641
Дискуссия   83 0
http://aftershock.su/?q=node/266642

Трубоукладчик Saipem 7000 провели через Босфор
вс, 02/11/2014 - 01:50 | theTurull

На новостных порталах этой новости не нашел.
И тем не менее...

Трубоукладчик Saipem 7000, идущий под Багамским флагом будет задействован в строительстве газопровода "Южный поток". 
Вчера трубоукладчик провели через Босфор в сторону Черного моря. 
Saipem 7000 - один из крупнейших кранов-трубоукладчиков в мире, поднимающий 14000 тонн. Полный экипаж 800 чел.

  • +4.83 / 57
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +435.39
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 828
Читатели: 1
Цитата: Штефан чел Маре от 01.11.2014 19:40:11Если говорить неполиткорректно, не шифруясь и не наводя тень на плетень, то наверное можно подметить следующее.
В декабре Москва сделала ставку на то, что Украина откажется от ассоциации с ЕС, и став зависимой от скидки на газ и кредитов, а также поссорившись с Западом из-за силового подавления Евромайдана - под руководством Януковича уйдет в российскую сферу влияния, и в конечном счете войдет в Таможенный Союз.

Гы, не надо передергивать. Янык, просто прочитав и посчитав (надеюсь, что и прослезившись) понял, во что выльется такая "ассоциация". 
Дабы не плодить сущностей сверх необходимости выкладываю старый ролик, в котором украинцы разъясняют молдаванам, что IRL, а не на бумаге будет означать бездумно подписанная "ассоциация" 
[movie=400,300]http://youtu.be/Dmx15M8NTMY[/movie]
ЗЫ Мамалыжники таки подписали... ну кто им доктор!? Веселый
  • +0.80 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 02.11.2014 00:43:51Любой желающий переходит по ссылке и видит, что там скриншоты (!) с антиквара.


Скрытый текст


Дико извиняюсь, но на это надо что-то отвечать по существу, а не поливать в очередной раз СВ за предоставленную информацию.

Уважаемый, ну зачем так врать. Тема Вами поднимается неоднократно, френд гонит это под разным соусом, а ответ прост и его озвучил Стрелков  - он принимает любую помощь.
И на днях на Вашей ветке я Вам приводил такой пример, что люди с этой организации  через ресурс
http://vk.com/strelkov_info
собирают помощь, и где то раз в две недели отправляют груза на 6 - 7 млн, при этом отчитываясь за каждый рубль, вывешивая на сайте фото, и имена дарителей (если разрешают)
Вот крайнее, (кстати и на этой ветке уже было, но придётся повторить)

14.10.14 Отчет ополченца Александра Жучковскогоо расходах и закупках для ополчения Новороссии.
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 ноя 2014 04:00:32
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.54 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837655
Дискуссия   101 0
«Народный фронт Новороссии» сообщил об ополченцах из Польши и США

Сопредседатель общественно-политического движения «Народный фронт Новороссии» Константин Долгов сообщил Польскому радио, что в рядах ополченцев в Донецкой и Луганской областях есть граждане западных стран.


«Я лично знаю нескольких поляков-антифашистов, которые сражаются на нашей стороне. Они осознают, что должны противостоять украинскому фашизму», — приводит Польское радио слова Долгова.


Долгов добавил, что в рядах ополченцев есть также граждане Испании, Франции и США, сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское радио.
ссылка
  • +4.37 / 52
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №837656
Дискуссия   390 16
В ХАРЬКОВЕ ПИКЕТ ПРОТИВ АГРЕССИИ РОССИИ

Сегодня в Харькове на площади Свободы собралось свыше сотни граждан Курдистана и Сирии. Митингующие собрались, чтобы выразить протест против агрессии России. На территории их государств сейчас продолжаются активные боевые действия, а в Украину они приехали, чтобы жить в мире. По словам митингующих ,они призывают к тому, чтобы жители Украины и, в частности, Харькова, защищали целостность своей страны. Они же, в свою очередь, такими мероприятиями выражают поддержку украинскому народу.

http://atn.ua/obshch…sii-rossii

_________________________________________________

Что это за цирк ещё???
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +2.88 / 35
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.87
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: Grenader от 02.11.2014 03:09:34В ХАРЬКОВЕ ПИКЕТ ПРОТИВ АГРЕССИИ РОССИИ

Сегодня в Харькове на площади Свободы собралось свыше сотни граждан Курдистана и Сирии. Митингующие собрались, чтобы выразить протест против агрессии России. На территории их государств сейчас продолжаются активные боевые действия, а в Украину они приехали, чтобы жить в мире. По словам митингующих ,они призывают к тому, чтобы жители Украины и, в частности, Харькова, защищали целостность своей страны. Они же, в свою очередь, такими мероприятиями выражают поддержку украинскому народу.

http://atn.ua/obshch…sii-rossii

_________________________________________________

Что это за цирк ещё???

Это далеко не цирк!
Это война нового типа. Похоже это переброска войск из Сирии поближе к России (возможно, пока инструкторов). (В Сирии, кстати, тоже всё начиналось с банальных демонстраций) Видимо Россию собираются ломать по сирийскому сценарию.

Кто воюет в Сирии против правительственных войск?
Воюют жители тех государств, которые США разрушило прежде. (воюют они под видом сирийской оппозиции - что важно!)
Вы думаете им нужен был Каддафи?! Или Хусейн!  
Как бы не так, им надо было разрушить Ливию, Ирак...  Им надо было создать громадную армию безработных и нищих - и люди от безысходности согласны воевать где им скажут. Сегодня они воюют в Сирии, прикрытые этикеткой "ОППОЗИЦИЯ". Завтра, будут воевать на Украине, послезавтра - в России - так же под видом оппозиции.

Конечно, курдам, а так же выходцам из Ливии, Ирака, Сирии - трудновато будет выдавать себя в России за оппозицию - а вот жителям Украины - запросто!  Многие из них, зараженных свидомией,  уже в России. И вот, к тому ж, из Сирии прибыли инструкторы, о которых говорится в сообщении. Прибыли для обучения хохлов новому виду войны.

В чем заключается особенность этой войны нового типа: Это конечно же интервенция, но интервенция изнутри, поэтому войска против неё менее приспособлены, чем против интервенции прямой, внешней. Бессильны в этой войне и органы правопорядка, в Сирии их  уничтожают при  ложном вызове. Бессильно и население, поскольку не организовано. Выкурить таких боевиков из города можно только изрядно разрушив его. Пример перед глазами - Грозный. Даже если "оппозиция" не победит - урон будет значительным.

Все что творится на Украине - это подготовительный этап войны этого типа против России. Украину разрушают чтобы создать антироссийскую армию, озлобленную и нищую. Да и что могут делать рагули из Правого Сектора и других радикальных объединений?
После того как они испили крови, их уже ни чего не заставишь делать! Возделывать поля они вряд ли согласятся - не панское это дело! 
Кроме войны они уже ни на что не способны.

Как легко догадаться, ядерное оружие в новой войне не поможет.

В связи с подобными опасностями военная доктрина России меняется:

Скрытый текст
Отредактировано: RBO - 03 ноя 2014 05:34:55
  • +3.42 / 51
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 25
 
alex bert , ava_sib75 , baddym , wood-cutter , Львович , Чечако