Украина и украинско-российские отношения

205,321,881 348,468
 

Фильтр
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ОБСЕ: в расследовании обстрела автобуса у Волновахи примут участие представители ДНР
Источник: http://interfax.ru/

Расследованием обстрела автобуса в районе населенного пункта Волноваха на Украине займутся российские и украинские военные из Совместного центра по контролю и координации, а также представители самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Полный текст
  • +3.04 / 26
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 16.01.2015 18:07:45Может не срослось.
Не "клюнул" глупый карась.
Не стали укры Донецк штурмовать через аэропорт.
А может еще и срастется.....
Кого-то все-же зацепят.

Не надо недооценивать противника...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • -0.58 / 13
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Сидоров 2-й от 16.01.2015 16:40:16"Тока б не было войны" (c) - хуле с транс-совковым коммунизьмом воевать - кого-было-надо -> нызенько-нызенько -> через райкомы-комсомолы-центры-типа-НТТМ, минуя стадии МММ -> чтоб сразу к вымени державы, а не заначкам сраного пипла...
Вы чьих теперь холопом числитесь?Непонимающий

П.С. Вот у нас Луис Альберто, похоже, точно знает, чьих холопом числится. Меня тошнит постить на форуме, где он постит, у меня бесконечная нравственная дилемма по этому поводу. Поскольку фашиствующий Луис отметился - смело ставлю на нетленку - какие тут, в задницу рефлексии?

Социальные технологии "фашизм" и "национал-социализм" являются законными трофеями русского и советского народа, а так же ВКП(б) и КПСС после 1945 года. Ну и всех примеников СССР. Что делать с ними тогда (1945-1991) - лично дело каждого, согласно грифу доступа... Хоть на стенку повесь - хоть в чулан положи. Но почему на основе этого в СССР не построили, работающий как немецкий станок механизм коммунизатор населения - НЕ ЗНАЮ! 

Пример т.н. "архивы Ананербе" - та часть, что досталась СССР. СС натягали кучу всего на разных языках отовсюду, ну а потом это все забрали в условные "подвалы Лубянки". И кто это должен был разбирать? Поэтому если их и изучали - то только если припрет (нашли агентурную информацию про содержание) или по остаточному принципу силами любителей-пенсионеров с допуском.

Извините, но советские рекорды в спорте (как и в ГДР) имели собой основу те самые зловещие эксперименты с людьми в концлагерях, отчеты по которым попали в СССР. Будем осуждать? Не знаю...

Ну а в СССР 1956 году решили сделать главным коммунизатором КПСС, в которой за 35 лет численность народ возросла на 15 млн человек. ЗАЧЕМ? Ну, под наплывом народных масс механизм КПСС и поломался - не рассчитали антопопоток нагрузки (вынос двери толпой - как пример). Ну и не договаривали в агитпропе народу просто ужасно! В стране, где куча людей работала на ВПК, толкать лозунги "Миру-мир!" было странно, если не преступно. Лозунг "В борьбе на мир не оставим от империализма камня на камне!" звучал куда как круче и реалистичнее.

Самый успешный коммунизатор сделан в КНДР - но там рисоводческий традиции народа, ничё так авторитеты Кимы и национальная исключительность (чендуган и его версия "чучхе") ну и "никаких голосов" и "там-самиздата". Ну США и союзники там в роли Гитлера и Рейха по итогам 1950-1953 гг.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 16 янв 2015 23:03:29
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.50 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №877548
Дискуссия   79 0
Страны ЕС начали аннулировать украинцам шенгенские визы


 
МИД Украины сегодня распространил сообщение, в котором говорится, что в последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины.



Как сообщает газета «Украинская правда», по данным министерства, в последнее время фиксируются «нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС и возвращение их в Украину из-за нарушения шенгенского законодательства». По данным газеты, чаще всего такое происходит в польском аэропорту Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка. «Также ранее были нередки случаи аннулирования виз украинцам в немецких аэропортах», - пишет газета


По данным издания,  основаниями для запрета въезда украинцев в ЕС служит нарушение ими одного из двух шенгенских правил - правила первого въезда (визу должна оформлять та страна, в которую прибывает самолёт) или правило длительного пребывания (больше всего дней во время поездки должно быть проведено в той стране, которая выдала визу).
http://russian.rt.com/article/69384

А Европа всё дальше, дальше и дальше... Подмигивающий

Отредактировано: Боярин - 16 янв 2015 21:15:53
  • +7.11 / 64
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Укронацисты расстреляли станцию скорой помощи и больницу в Славяносербске
Источник: http://segodnia.ru/news/155022

Министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян на аппаратном совещании с главой Луганской Народной Республики сообщила, что сегодня в Славяносербске (ЛНР) началась эвакуация персонала и пациентов местной больницы в соседний город Зимогорье.

Полный текст
  • +0.77 / 15
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Тред №877551
Дискуссия   121 0
Цитата: Цитата16.01.15. 18:15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".


"Ситуация на фронте для ВСН становится лучше. Ополчение в Нотовшковском плацдарме уже хорошо укрепилось и теперь ведет беглый обстрел 29 и 28го блокпостов из минометов. Противник, правда, отвечает. 31-й тоже периодически попадает под обстрел ВСУ. Мы отвечаем. Высота 175,9 опять под обстрелом. По радиоперехватам противник узнал что мы размещали там свои САУ "Акация". Хочу их огорчить. Они бьют в пустую - все что может быть уничтожено мы убрали оттуда, остальное так окопано или закопано, так что не пробьют. Также наши отряды опять атакуют Орехово-Донецкий. Хочу ответить на вопрос который интересует многих мирных жителей ЛНР: "Какова политика командования ЛНР?". Ну, судя по тому, что командиры нам отдают приказы о взятии поселков, обстрелах вражеских позиций и взламыванию линии обороны, то политику можно охарактеризовать как позитивную. Потому что с декабря это перемирие начало становится маразматичным. До декабря еще можно было найти причины для перемирия. В общем могу сказать однозначно - перемирие на данный момент больше нет."
Отредактировано: Несмеяна - 16 янв 2015 21:20:21
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.84 / 20
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Дейнего: переговоры сорвались, Украина несамостоятельна в процессе.
Источник: http://ria.ru/world/20150116/1042925959.html

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Очередная минская встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не состоялась, так как Киев несамостоятелен в принятии решений, считает представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.

Полный текст
  • +1.75 / 21
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,541.65
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,025
Читатели: 8
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 16.01.2015 17:42:59
Скрытый текст

Ну а наступление идет по полям, холмам и оврагам вдоль речки Луганки (во как!), которая идет в сторону Троицкого из Стаханова-Брянки... Сейчас по этим краям при оттепели проехать вне шоссе М-03 невозможно - черноземная грязь...

ВСУ нужно было уже еще вчера ставить антиокружительный заслон на ТЭЦ-ГРЭС в Мироновке, Луганском и Светлодаре. Так же в Зайцево, Клиновке и Видродженни-Вохрождении  и забить на Донецкий аэропорт ВООБЩЕ! Но ездить там сейчас по полям при оттепели вне дорог - почти НЕВОЗМОЖНО.


Скрытый текст

Ха, откуда там черноземнаяУлыбающийся)))))))) Глинисто мергельная 
Нормально там ездится по полям, если ты не на паркетнике каком-нибудь. Там, разве что после недели ливня, реальное болото настанет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.62 / 4
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Армия ЛНР укрепилась на Нотовшковском плацдарме, штурмует Орехово-Донецкий и взламывает оборону ВСУ
Источник: http://rusvesna.su/news/1421424423

Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил оперативную обстановку на фронтах Луганской Народной Республики.
Ситуация на фронте для ВСН становится лучше. Ополчение в Нотовшковском плацдарме уже хорошо укрепилось и теперь ведет беглый обстрел 29-го и 28-го блокпостов из минометов.

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.24 / 30
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.84
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,904
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 16.01.2015 14:23:42Да все уже БЫЛО.
В Берлинах и Парижах (окупированных??? ) до 1945г по вечерам играла музыка и красивые барышни клеили немецких офицеров.
Вашему оппоненту глубоко на-рать на ИСТИНУ или ПРАВДУ.
Ему надо чтоб ему ЛИЧНО было хорошо.
Этим он ничем не отличается от Лины и проч.
Но это НЕ сидром украинства,это синдром КАПИТАЛИЗМА.
Украинство=идиотство.
А ваш оппонент цинично-логичен в своей ВЫГОДЕ.
Просто ему плевать на чужие проблемы,Донбасс и вообще.
Таких в любой кап. стране 80% или больше.
Оглянитесь вокруг.

Интересно, отчего у некоторых привычка к месту и не к месту вставлять Лину? Очки дополнительные зарабатываете?

Это ВАМ, завхоз, надо чтобы Вам лично и Вашей семье было хорошо, а на остальных наплевать.
Это Вы сбежали из своего Днепра, мотивируя тем, что чувствовали, что на Украине начнется кровь и хаос.
Не нашла Вашего сообщения, на которое я отвечала, Вы его предусмотрительно удалили, но Вы прекрасно помните, что Вы писали. Помнят и другие форумчане. Не надейтесь на чью-то короткую память.

Мне как раз на Донбасс не плевать, поэтому я здесь остаюсь. Нас всю ночь бомбили, так что мне не хорошо.
Но я не сбежала  с Донбасса в трудное время, как Вы из своего Днепра.

Прошу прощения у форумчан, но была вынуждена ответить завхозу. Таким НАДО давать отпор, иначе на голову сядут.

P.S. У нас начался обстрел. Очень громко. Похоже, эта ночь тоже будет "веселая", как и предыдущая.
Боже, спаси и сохрани наших людей.
Отредактировано: Лина - 16 янв 2015 22:28:08
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +9.11 / 107
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №877566
Дискуссия   73 1
Эпическая битва за избушку лесника

Военные эксперты оценили значение Донецкого аэропорта.


Отряд «Спарта» командира ополчения Моторолы отрапортовал о взятии Донецкого аэропорта под свой контроль. Глава ДНР Александр Захарченко продемонстрировал украинский флаг и предложил украинскому президенту прийти и забрать его. Однако Киев признавать поражение не спешит, а Порошенко заявил, что его «киборги» сделали невозможное.





Скрытый текст
Ссыль
  • +3.16 / 28
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,832.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,663
Читатели: 1
Тред №877569
Дискуссия   54 0
http://www.interfax.ru/business/418372

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Базирующееся в Лондоне глобальное энергетические трейдинговое подразделение "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading (GM&T) переезжает в Санкт-Петербург, сообщили источники в отрасли.

После переезда GM&T будет работать в функциональной связке с недавно созданным (и размещенным тоже в Петербурге) департаментом биржевой торговли ОАО "Газпром" (MOEX: GAZP).

Нынешнее глобальное присутствие GM&T сохранится лишь в виде филиальной сети.
  • +9.50 / 81
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Kresy Wschodnie от 16.01.2015 18:13:37У меня возникло несколько вопросов.
1. Что будет если Европа просто не захочет покупать газ через Турцию? Скажет или поставляете через Украину или ПНХ?
2. Как связать желание Газпрома отключить Украину в качестве транзитера со словами Премьера Турции:
Премьер Турции: Украина должна оставаться транзитером газа в Европу

Турция заинтересована, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа в Евросоюз.

Об этом заявил в четверг в Брюсселе премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы надеемся, что Украина и в дальнейшем будет страной-транзитером», - заявил турецкий премьер-министр, комментируя заявление министра энергетики России о том, что Россия планирует прекратить поставки газа в Европу через Украину и перенаправить его через Турцию.

Давутоглу напомнил, что Турция также получает российский природный газ через территорию Украины.

В то же время он подчеркнул, что Турция, экономика которой растет, заинтересована в увеличении поставок энергоносителей по разным маршрутам, в частности из Азербайджана и Ирана.

Давутоглу также отметил, что Турция имеет хорошие отношения и высокий уровень сотрудничества как с Украиной, так и с Россией, но отношения с Киевом основываются исключительно на принципах территориальной целостности государства.
http://www.ukrinform…pu_1703059

1. Сейчас Россия поставляет в Турцию примерно 27 млрд кубометров газа в год. 11 млрд через Украину Молдавию Румынию и Болгарию. 16 млрд через Чёрное море (Голубой Поток). Общая потребность Турции в газе примерно 46 млрд. Остальное Турция берет у Ирана, Азербайджана, Нигерии и Алжира (у последних двух сжиженный)
2. Иранский газ дороже российского, азербайджанский незначительно дешевле.
3. По Голубому Потоку со стороны Турции газ принимает национальная газовая компания Botas. А вот на украинском направлении резвятся сразу 7 посредников. Шесть турецких и одна газпромовская дочка. Им самый жир и достается. В итоге у Botas убытки в 900 млн евро, а у посредников прибыль. Ну, хохлам эти схемы знакомы.
4. Турция в тысячу раз более цивилизованное государство, чем Украина, но и тут коррупция зашкаливает, а у Давутоглу наверняка тоже есть знакомые и родственники среди местных газовщиков.
5. У турок есть и другие основания не желать пересохнуть трубе из Украины-Болгарии. Размер транспортного плеча, например. Остальные поставки идут на восток страны, а Стамбул и основная жизнь расположены на западе
6. По Турецкому потоку карты вскроют ещё не скоро, турки на данный момент ни подписались под предложение России, ни отказались от него.
Отредактировано: Yurakucho - 16 янв 2015 22:04:33
  • +2.84 / 22
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
62 года
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: svlg от 16.01.2015 17:25:39От скуки он мается, как Денис Давыдов после Отечественной Войны 1812-1814 годов.


Ему реальное дело нужно.

Системе нужно сначала ржу прочистить. Судя по нашему форуму - это еще лет 5 нужно объяснять, что нынешний "номинальный" капитализм ведет в никуда, а типа ново-русско-пьяный - просто гарантирует чтоб свернуть себе шею быстрее других на этом самом пути в никуда.
Пока здесь Луис Альберто с альтернативными теориями "типа выживания  типа аборигенов" перлами сыплет без ау, а вся (презираемая мной) тусовка от этого на ушах стоит  - это соответственно, без ау.
  • +0.80 / 41
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Гиви: «В аэропорту находятся только трупы карателей» (видео)
Источник: http://rusvesna.su/news/1421427502

После ожесточенных боев и штурма донецкого аэропорта командир подразделения «Сомали» Гиви прокомментировал обстановку и положение украинской армии.

«В аэропорту уже никто не находится. Находятся только их трупы», — говорит Гиви.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Видео... http://www.youtube.c…dtIUghUqNQ
  • +2.42 / 22
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 16.01.2015 00:31:35Вас удивляет, что хабад готов воевать за каганат до последнего украинца? Меня - нет. Они и последнего "маленького еврея" за это в топку пустят

По поводу хабада у меня появляются вопросы к фигуре Александра Кофмана, министра иностранных дел ДНР, после прочтения его интервью

Цитата: ЦитатаАК...Я считаю себя человеком совершенно светским, более того, по иудейским законам я, наверное, не являюсь иудеем, да и себя таковым не чувствую. Вообще, не отношу себя ни к одной из религий. Не могу сказать, что я атеист, скорее я агностик.
ЭД А вот ребята мне передали, что видели вас в донецкой синагоге, на шабате…
АК Одно другому не мешает. У меня много друзей среди религиозных евреев, они пригласили меня. Почему я не могу зайти в синагогу? Тем более что это было личное приглашение Пинхаса Вышецкого, на тот момент главного раввина Донецкой области, который, как любой другой раввин, конечно же заинтересован в увеличении количества своих прихожан. На субботнем ужине мы прекрасно пообщались,

Но, Пинхас Вышецкий, главный раввин Донбасса, является полномочным представителем  "Колель Хабад", штаб-квартиры которого в США и Израиле
Кофман резко негативно настроен против жидов
Цитата: ЦитатаАК То, что творят Корбан, Филатов и масса других представителей нашего народа… На мой взгляд, эти люди подлежат безусловному и безжалостному уничтожению. Или чего стоит один только Коломойский, представляющий движение Хабад.

И чаевничает с хабадским раввином, а это не тот случай, когда можно сказать "Ну мало ли кто с кем ужинает". Министр иностранных дел не имеет свободы поступков.

К чему я все это? Буквально вчера Кофман у Соловьева на канале Россия сравнил ЛДНР с Палестиной, Украину с Ираком и призвал Россию поступить с Украиной как пиндосы с Ираком, иначе, мол, Россию ждут все кары небесные. Похоже чайные церемонии у Пинхаса Вышецкого возымели на Кофмана магическое воздействие.
Кофман стремится ввязать Россию в войну. Так кто он нам, друг или враг?
  • +2.97 / 24
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
В Раде предлагают откупаться от «АТО» и участи «героев» за большие деньг
Источник: http://rusvesna.su/news/1421426208

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника. Об этом в кулуарах Рады заявил участник «АТО», комбат «Миротворца», народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А быдло на убой...
  • +7.82 / 67
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: avvel77 от 16.01.2015 13:01:35почувствовать вкус российского блефа ("бесценно" (с)) Украина потеряла миллиард долларов от сокращения транзита газа

легко подсчитать, что Украина получала более $3 миллиардов ежегодно в качестве дохода от транзита
$1 миллиард уже потеряли.

Ещё $2 миллиарда потеряют в ближайшем будущем (что такое - пара лет газовом бизнесе?) -- полностью отказаться от укротранзита -- это уже дело принципа. При этом, ежели европа хочет получать эти самые 63 млрд кубов -- пусть сама строит новые трубы (привет, новые затраты ЕС). Не захочет строить -- тот же газ просто пойдет в Турцию и Китай. ЕС слишком долго кричал про "единство энергетической политики" -- газпром теперь их троллит их же словами, "раз вы едины, то стройте теперь сами трубы и закупайте газ централизованно". Но дело то в том, что никакой централизации газового бизнеса в европе нет и не было -- всё только на словах. Нет у них ни одной компании для централизации, ни денег на строительство, ни-че-го. Еврочиновники умеют только болтать. 

Если не сорвутся китайские  и турецкие трубопроводы (а шанс на их постройку близок к 99%) то европа попала на
1. необходимость поддерживать еще сильнее падающую экономику поддержанной ими нацисткой украины
2. необходимость строить аналоги Южного Потока уже за свои бабки, а не за счет Газпрома

Шанс на то, что они таки смогут договориться и построить, централизованно, трубу к новому турецкому хабу я расцениваю как около-нуля. Возможно, мелкие трубы построят греки и итальянцы, наплевав на евро-солидарность. А центральная европа получит дефицит газа... Вообщем, довыеживались, мудаки

Кто то в Брюсселях проводил свою политику в надежде что Россия сохранит транзит через укропо-трубу навечно, при этом сама труба перейдет в управление западным ТНК, при этом вся Украина перейдет под контроль ЕС/США, и НАТО зайдет, и Россия не рыпнется, но проспонсирует вступление Укропии в НАТО и ЕС. 

Облом им вышел, шутки кончились. 

Как бы не совпала окончательная победа Новороссии с датой полного прекращения транзита газа. Вернее даже -- сначала остановится транзитный шантаж (как газа, так и электричества в Крым), потом развалится укропия, и только потом Новороссия окончательно победит. К сожалению этот прогноз предполагает окончательную победу не ранее чем года через три
Отредактировано: дим - 16 янв 2015 23:19:49
  • +5.13 / 61
  • АУ
Domohozyain
 
Слушатель
Карма: +52.42
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Вышел полчаса наза во двор покурить. Со стороны Песок выстрелы, в районе аэропорта разрывы. Не интенсивно, 1-2 орудия. ДНР насыпает в сторону Песок значительно интенсивнее. Запуск "града" еще слышал со стороны ДНР, разрывов не услышал, видимо куда-то под Авдеевку. Это вобщем-то за 15 минут, что покурил да с собаками пообщался.

А вообще бой сегодня в аэропорту еще продолжался. Слышал танковые пушки, пулеметы и т.д. К вечеру притихло. Видимо, действительно, аэропорт почти зачистили.
Сейчас слышу далекие разрывы где-то похоже в направлении Спартака и прочих авдеевских предместий..
  • +11.17 / 100
  • АУ
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Тред №877598
Дискуссия   79 2
Д.Стешин и А.Коц - замечательные журналисты, спецкоры Комсомольской правды

Отредактировано: BUR - 17 янв 2015 01:13:01
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +10.68 / 111
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 29
 
Duke Nuken , Sewer Endemic , zap , Бездельник