Украина и украинско-российские отношения

205,560,400 348,572
 

Фильтр
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 62
Тред №896161
Дискуссия   117 0
Братцы, внезпно вспомнил, что целый ряд эмоциональных выражений, типа: "@б твою ..." или "ну ни @@@ себе" - вполне себе заменяется фразой: "больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.
Так вот, господа - больно слышать новости из на вУкраины.
Все помнятЪ эти визги ?
Украина - це Европа !
А це Европа - это:
- кружевные трусики - бабам и нуждающимся !
- пенсии 2000 евро - каждому !
- она построит заводы - везде, везде - тута и тама !
- даст денег - каждому !

Даст, даст, догонит - и снова даст, уже ограбили до нитки.
Можно даже в первом приближении реально считать, что когда человек сходит с ума - он становится свидомитом.

А мы, большинство камрадов с ГА (за редкими исключениями, скорее подтвержающими правило) - и мы тоже меняемся, всё больше становимся реалистами.
Видеть стали лучше и чутка подальше - ибо:
ЦитатаПессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист види туннель, свет, и поезд, идущий навстречу.


Ту-ту-ту ...

И смотря ща на потуги выбранного украинцами президента с пристяжными - задумываемся, как же с ними договариваться, у них же практически нет пороков - ну разве что один, таакой маленький:
Цитата: ЦитатаВ кабинете у врача.
- Пьете ?
- Нет.
- Курите ?
- Нет.
- В карты играете ?
- Нет.
- Как с женщинами ?
- Избегаю.
- Что же, у вас нет ни одного порока?
- Есть один, доктор.
- Какой же ?
- Вру много.


Подземные сотни ждут руководителей.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 09 сен 2015 17:31:53
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +10.45 / 102
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №896165
Дискуссия   82 0
На Украину завезли Саксоны... в свободную продажу:


Тыц

 

P.S. А наш Стасик-то каков!
Отредактировано: Боярин - 12 фев 2015 21:28:57
  • +9.07 / 91
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №896166
Дискуссия   91 0
На Станично-Луганском направлении ведутся ожесточенные артиллерийские бои. Экстренное включение
[movie=400,300]http://youtu.be/MIM61ihb5Yg[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.28 / 7
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №896168
Дискуссия   63 0
Агит снаряды с предложением сдаться и спасти жизнь для ВСУ
[movie=400,300]http://youtu.be/2DwmyG-7Mds[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.49 / 37
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +523.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,273
Читатели: 4
Тред №896171
Дискуссия   90 2
А мне вот что интересно: Путин однозначно знал, что Порошенко ни на копейку верить нельзя, что договоренности выполнятья не будут и тем не менее сколько они там, больше 12 часов переговаривались? Рекорд, наверно, для книги рекордов Гиннеса. А время ВВП стоит дорого, его не тратят на ублажение чьих-то хотелок. Я это всё к тому, что, ИМХО, большинство договоренностей по Украине проявятся, в лучшем случае к китайскому Новому году (19 февраля).
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +1.74 / 13
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: fedor_n от 12.02.2015 13:32:35После всех 14 часовых переговоров Петр Порошенко вышел со словами "ДОСТИГНУТО СОГЛАШЕНИЕ О СКОРОМ ОСВОБОЖДЕНИИ ЛЕТЧИЦЫ САВЧЕНКО"

два варианта:
 - или таки "Путинслил" и савченку вдруг освободят поросю за его заплывшие жиром красивые глазки
 - или порося таким вот образом интерпретировал пункт соглашения №6  "Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода"
 Скорее всего, второе.
Тут тоже варианты. 
 - Или Порося делает вид что не понимает: Россия не участница конфликта и соглашение подписано прежде всего с ЛДНР, обмен пленными должен идти с ними. Но ему срочно нужна перемога для СМИ
 - Или таки савченку когда-то отпустят... но и тут варианты.
  -- возможно на савченку не достаточно материалов для доведения дела до суда. Не даром ей уже 3-й раз продляют временное содержание
  -- возможно под эту савченку удастся вытащить из застенков СБУ сотни активистов антимайдана?
  
Вообщем, я не знаю, что лучше для России и Новороссии: осуждение её на долгие годы, или отпустить за какие то плюшки. В конце концов и шпионов меняют... Но скорее всего порося просто попиарился и никто эту бабу отпускать и не собирался - ведь кроме него никто таких заявлений не делал. Это его интерпретация пункта 6
  • +0.51 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,590.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,180
Читатели: 11
Тред №896181
Дискуссия   79 0
"Кто нам мешает, тот нам поможет."

Зачем подписывали, зачем 14 часов, зачем? Затем. Теперь все обрадовались, сами будут следить за исполнением, потому как всем нужен был повод соскочить. И соскочили.

Премьер Словакии: ЕС обязан помочь реализации минских соглашений
Евросоюз обязан максимально помочь процессу реализации минских соглашений, заявил в четверг словацкий премьер Роберт Фицо перед началом саммита ЕС в Брюсселе.



"Решения, принятые в Минске, в определенной степени развяжут нам руки на сегодняшнем саммите ЕС, — сказал Фицо словацким журналистам. — У нас не будет необходимости вести дискуссию о принятии неких новых (антироссийских) санкций и тому подобных вещах".
http://www.novorosin…s/id/22735
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +3.79 / 43
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
49 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №896182
Дискуссия   113 3
Кто-нибудь разберет, что охранник сказал журналистке в конце ролика?
[movie=400,300]http://youtu.be/oi19yfgBN0w[/movie]
  • +3.65 / 32
  • АУ
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
ДНР выразила готовность организовать выход силовиков из окружения под Дебальцево
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/2/12/729377.html

Заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополчение Донецкой народной республики готово прекратить огонь в Дебальцево «прямо сейчас» и организовать выход силовиков из окружения «на уважительных условиях».

Полный текст
  • +2.74 / 29
  • АУ
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +380.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Спасибо всем, кто откликнулся! Персональное СПАСИБО форумчанину RTM!!! Модераторы разобрались и восстановили моё доброе имя. С их разрешения заново размещаю пост:
Ребят, на вас вся надежда. Мы воюем в ополчении ДНР с сентября месяца. У нас, точнее в нашем отделении, погибло уже 3 человека. Все россияне. Надеюсь по понятным всем причинам, фамилии выложить не могу, только позывные. Серый, Онего и Белый. У Серого осталось трое детей (младшей – чуть больше года), у Онеги – двое(8 и 12 лет). У Белого – беременная жена, скоро должна родить. Пепел (2 дочки, 13 и 20 лет) на днях лишился ноги. Миной оторвало. Сейчас в госпитале. По профессии он строитель. Был. Теперь инвалид. Огромная просьба ко всем неравнодушным: помогите их семьям. Кто сколько может. Если тысяча человек скинется по 100/200 рублей - уже будет 100-200 тыс. Их детям и жёнам это будет хорошей поддержкой. Да и вывести тела тоже денег стоит.

Скрытый текст
Эх, какие ребята были. Вечная им память.

P.S. Кто посчитает нужным, может сюда перечислить деньги:
WebMoney
R380489963745
Z190665239169
E318911102042
B371223895928

ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ:   410012771332577
Тут яндекс требует какую-то идентификацию, поэтому пока проходят переводы с назначением платежа: Пополнение. Остальные яндекс подмораживает, пока не будет этой самой идентификации, ссылаясь на какой-то там закон. Завтра же займусь.


Z-PAYMENT
ZP10722824
P.S. Подробности тут:  http://romus7.livejournal.com
P.P.S.  Большая просьба к модераторам по возможности поместить в шапку, так как на ветке сообщение быстро утонет.

Подтверждаю
Мои извинения за первоначальное недоверие
rat1111
 
Отредактировано: Просто солдат - 13 фев 2015 00:39:27
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +11.03 / 109
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,472
Читатели: 0
Тред №896191
Дискуссия   52 0
Самоходки ДНР уничтожают подкрепление идущие на Дебальцево
12 февраля 2015г.
Цитата: ЦитатаСамоходные артиллерийские установки «Гвоздика» ополчения ДНР с ключевых высот вокруг Дебальцева ведут огонь по колоннам украинской армии, которые пытаются прорвать Дебальцевский котел. Военные наступают одновременно изнутри кольца и снаружи, со стороны Артемовска и Светлодарска.

[movie=450,300]http://youtu.be/ObQvlwb22OY[/movie]
Большая буква Z
  • +6.27 / 61
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №896196
Дискуссия   93 0
Пургин: Отсутствие формулировок «ДНР» и «ЛНР» в минских документах нельзя нормально воспринимать / ИА REGNUM

«Подписанный сегодня в Минске документ вселяет надежду в то, что будет сделано главное — прекратится кровопролитие, обстрелы и разрушения мирных городов Донбасса с убийством мирных жителей»


«Если рассматривать пункты, которые усложнены и взаимосвязаны, необходим отдельный разговор, их нужно ещё очень серьёзно анализировать. Из положительного я бы отметил то, что меморандум, который подписали европейские лидеры с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, фактически узаконил „нормандский формат“. Это делает его обязательным и регулярным. Фактически за скобки выводится американская позиция, т.е. диалог формализуется в рамках Европа — Российская Федерация»


«Из недостатков можно выделить формулировку „особые районы Донецкой и Луганской области“ (вместо ДНР и ЛНР). Я, как патриот и борец за свободу своей Родины, не могу это нормально воспринимать. Как политик, как человек, который понимает, что нужно добиться результата — могу попытаться с этим смириться. Также в этом документе не очень ясны правила его имплементации, непонятно, кто является гарантом его выполнения и прочее. Ещё преждевременно говорить о каких-то вещах. Этот документ, возможно, вообще не будет выполнен, потому что там один пункт вытекает из другого. Сначала нужно прекратить войну и отвести тяжелое вооружение. Если это вообще состоится… В принципе, мы пытаемся этого достигнуть с сентября месяца»


«Сегодня на переговорах были представители МВФ. Я так понимаю, что есть прямая зависимость между выполнением Украиной обязательств по отводу тяжелого оружия и получением кредита МВФ. Есть надежда в то, что мы сможем отвести тяжёлые вооружения, чтобы прекратить убийство мирных жителей и разрушение инфраструктуры мирных городов Донбасса»
Отредактировано: certain - 12 фев 2015 22:24:41
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +4.43 / 29
  • АУ
#dame*
 
russia
Таганрог
67 лет
Слушатель
Карма: +6.44
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №896197
Дискуссия   265 2
Они начинают что- то подозревать! С киевского форума:" Наш народ погряз во лжи!"
  • +3.08 / 39
  • АУ
Странник   Странник
  12 фев 2015 22:24:03
...
  Странник
Тред №896198
Дискуссия   66 0
Было-небыло...

[movie=400,300]http://youtu.be/HYy6h7BCqso[/movie]
.
Комментарии порадовали:
Цитата: ЦитатаЕсли бы ещё и официально в раде проводились такие бои массово и почаще)) Лучше любого бокса) и каждый зритель чтоб выкрикивал: "А ну-ка наподдай ему! Так, так его! По йебалу, по йебалу!"))))


.
АУ на УМ
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +3.94 / 44
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 12.02.2015 16:38:54Напомните, в Декларации, которую подписали Путин, Меркель, Оланд, Порошенко,
ничего нет об уважении "территориальной целостности" Украины?


Подписанную декларацию  please в студию.
Ну чё почитаем коллективно? Улыбающийся
Отредактировано: Demid - 13 фев 2015 00:00:58
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.42 / 9
  • АУ
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,258
Читатели: 1
Цитата: Vikta от 12.02.2015 17:18:47Сейчас разговаривала с мамой.Она в Горловке.Вчера в их районе попали в котельную.Вторые сутки сидят без отопления.Но возле котельной стоит строительный кран и есть надежда,что скоро будет тепло.Электричество дали часа 2 назад.Вчера бомбили очень сильно,много разрушений по району.Осколок прилетел и к ним на балкон.Я уже писала,что она не получает пенсию ни от Украины,ни от ДНР (это не жалобы,просто штрихи ее сегодняшней жизни). И вот несмотря ни на что,обсуждая переговоры,она мне говорит: не знаю,что они там решили и что дальше будет,но я не хочу в Украину.Ради чего я столько терпела обстрелы,боялась,пряталась,чтобы вернуться в Украину и все забыть?Ради чего я так страдаю?А как забудут люди,у которых погибли или покалечены родные?Они простят?
Вот такой настрой у самого обычного человека.Люди хотят мира,но не ценой возврата к единой Украине.Мы все-таки верим,что враг будет разбит и победа будет за нами)
Р.S. а медработникам сегодня выплачивали зарплату за декабрь,значит, не все так плохо)

Первое - реально наказать преступников (и загнать нацизм под шконку)  можно будет, только если, украина останется единой и станет про-российской, а для этого нужно власть поменять или вернее забрать под власть Донбаса всю украину.

Второе - как простить и вместе жить, ну чечня вон в составе России осталась, не смотря на то что там творилось, а если бы "не простили" и рвом отгородили - до сих пор бы гнойник извергался и теракты по всей стране шли бы.  И потом кого простить - майданутых и на Донбасе достаточно, как с ними то дальше жить? Простить поможет только наказание преступников, публичное расследование всей мерзости и развенчивание всех мифов украинства. Ну и время, конечно.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №896211
Дискуссия   106 0
Взгляд в будущее

  • +11.35 / 112
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 12.02.2015 16:34:42Вот меня Илларионов убедил. Только он считает, что это поражение, а я, что успех.
Ну такая у него особенность - что по илларионовски плохо, то для нормальных хорошо:

"Их единственный положительный результат – возможное прекращение огня.

В остальном Путин получил практически все, что хотел.
При этом не взял на себя никаких обязательств.
Все обязательства взяла на себя Украина.


Скрытый текст


Опередили!
Но в анализе Илларионова, на мой взгляд, самое важное -  Россия не признана стороной конфликта.
Украина будет отдуваться сама!!!!
Опять же Бабамку прокатили, мелочь а приятно.
Отредактировано: AGENT RF - 12 фев 2015 22:43:29
  • +2.76 / 23
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №896213
Дискуссия   103 6
Было? Удалить?

Олланд: Спасибо Путину за давление на ополченцев / RT

"... я благодарю президента Путина, который оказал на сепаратистов необходимое давление."


Меркель: Путин убедил ополченцев в Донбассе согласиться на перемирие / РИА-НОВОСТИ

"Под конец и президент Путин оказал давление на сепаратистов с тем, чтобы они согласились объявить прекращение огня с полуночи воскресенья".
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +5.65 / 51
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Урфин от 12.02.2015 19:11:20Да вы что то никак не поймёте, что всё вами описываемое из поста в пост итак происходит постоянно и безусловно. Каким боком гипотетическое перемирие может ухудшить положение Донбасса? Я об этом разговор веду, а вы всё о своём. Перемирие, буде оно случится, на руку всем без исключения, и даже чуть чуть упоротым.


Неужели - всем на руку?

А как при таком перемирии (если оно будет 3-6 месяцев до очередного витка военных действий) быть:

- Крыму (его снабжением электроэнергией, газом, водой, продуктами питания, промтоварами, строительными материалами - для строительства и развития инфраструктуры и восстановления собственной промышленности и с/х - чтобы не сидеть всю жизнь на дотации из федерального бюджета?);

- Донбассу (как ДНР и ЛНР, так и его ныне оккупированным территориям - каким образом и за счет чего будет осуществляться восстановление жилого фонда для возврата населения и развитие промыгленности и сельского хозяйства - хотя бы для элементарного самообеспечения собственной жизнедеятельности региона, если почти все электростанции и основные системы подачи воды в города находятся на оккупированной территории региона, а имеющиеся у ЛДНР нынче промышленные мощности или разрушены или наладом дышат, а потому не в состоянии без интенсивного восстановления и последующего развития обеспечить работой даже 15% трудоспособного населения. За счет чего жить населению региона - за счет гумконвоев от "кремля" и благотворительной помощи народа России? Долго на этом смогут прожить как минимум 3,5 миллиона населения?);

- остальным областям Юго-Востока (хотя бы той же Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской - ожидать "у моря погоды" - очередного ХПП - может через год-два начнутся какие-то подвижки в плане реальной помощи "кремля" этим областям по освобождению ими от хунты? Так столько население, даже очень и очень сильно про-российски настроенное - просто не сможет ждать, потому как не сможет выжить чисто физически из-за колоссального падения экономики, массовой безработицы, отсутствию у большинства уже ранее имевшихся запасов и "заначек" на "черный день" - уж очень на длительный период этот "черный день" благодаря нынешней политики кремля для населения Юго-Востока растягивается);  

- простой части (народу) населения самой России (при неуклонном падении рубля и его покупательной способности, росту безработицы, отсутствию каких-либо существенных программ, а тем более действий по реальному развитию собственного российского производства как основной массы товаров бытового назначения, так и продовольствия, отсутствию собственного серьёзного станкостроения и профтехобразования - для интенсивного развития собственной мобилизационной экономики в условиях приближающейся, если уже не начавшейся мировой войны?)

Так - кому лучше от этого и так уже более чем полу-годичного "перемирия", при постоянном уничтожении инфраструктуры и населения ЛДНР и ополчения, включая добровольцев из России и иных регионов Украины?

Без АУ! 
Чтобы осталось на память (через три месяца - пол года - вернёмся к этому посту и посмотрим что и как было из указанного реализовано благодаря очередному гениальному ХПП).
Всё равно автобаном забанят (ибо не только предложить эффективное решение поставленных вопросов, но даже и возразить по этим вопросам нечего, а "линию партии" надо отстаивать - поэтому и будут банить).
Отредактировано: Русс 08 - 12 фев 2015 23:09:53
  • -5.90 / 71
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 27
 
BUR , OlegNZH-2 , Константиныч , Санчес , марта60