Украина и украинско-российские отношения

206,241,736 348,920
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Полячка от 07.03.2015 15:09:54Ежели мне не изменяет память, прошлой весной, в Одессе сожгли живьем людей в здании дома Профсоюзов. После чего была организовано преследование всех инакомыслящих.  У Вас есть опыт партизанской войны в оккупированном городе, которую необходимо вести до прихода "красной армии"?
  Или Вы полагаете, что мирные люди, без оружия, могут организовать достойное сопротивление и одержать победу  над карательными органами   Украинского Государства?

Видите ли, какая штука.. Всегда можно найти тысячу и одно убедительное объяснение, почему ты не сделал что-то важное, но - опасное..  Никому под пулю лезть не охота, опять же - семья, работа, хатынка.. Житейски - это всё очень понятно, посему - я лично и не считаю себя в праве осуждать скажем одесситов за происходящее в их городе и их стране. Собственно - это добровольный выбор каждого, на чью сторону ему вставать, и вставать ли вообще, осуждать - тут нечего. Каждый человек сам писец своего счастья.

Но! ИМХО, конечно, при такой позиции - у одесситов в свою очередь нет права осуждать граждан РФ или что требовать у России. Иначе - получается как-то не честно.. Вот у дончан - такое право есть, они за него - заплатили кровью, от них - я готов молча выслушивать любые упрёки, даже - обидные и не справедливые. А от одесситов - нет. Вообще никаких.

И когда какой-то поц с Привоза начинает мне тыкать в нос типа "питерским фашизмом" или там недостаточной моей дескать имперскостью - это просто поражает своей наглостью.. Персонаж, допустивший ДВАЖДЫ майдан, спокойно двадцать пять лет смотревший как в его стране набирает силу антирусская истерия, практически без сопротивления лёгший под хунту, платящий налоги стране, открыто объявившей себя врагом России - будет меня учить, как типа нужно правильно строить будущую Российскую Империю!! И - чем я должен ради этого пожертвовать.. Согласитесь - это весьма доставляет и - даже немного выносит мозг..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +6.02 / 92
  • АУ
Domino_Designer
 
russia
Подмосковье
47 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,246
Читатели: 0
Нет никаких "Украинско-российские отношения", их нет, придумали себе хрень какуюто и играете в беспредел.
Всё это ничтожество, фарс, глупость. И как результат - смерть.
Я 77 г.р. Если мы не будем вместе, нас закопают. Вам тоже ваши папа и мама, дедушка и бабушка говорили об этом.
Наверно я уже дорос, что бы говорить тоже самое своим детям, и жив я только благгодаря жизням других людей
Я не знаю вас, бойци, я сделаю всё что могу. Спасибо.

Но почему Я чувствую себя чмом каким то? 

====== Копи-паст с анекдотов ==== вы знаете кому они теперь принадлежат ==== 
Так получилось, что про уникальный бой под Расейняем мы знаем благодаря непосредственным участникам тех событий, правда, с противоположной стороны. В 1945 году высокопоставленные немецкие офицеры официально оказались в плену у США. Фактически же их использовали как военных советников для будущей возможной войны с СССР. Кое-что американцы знали, о чем-то догадывались, но один из докладов, предположительно генерал-полковника Франца Гальдера, просто шокировал военных США.


23 июня 1941 года недалеко от литовского городка Расейняй советские танки перешли в контрнаступление. По подсчетам командования Красной армии, им должны были противостоять не более двадцати танков группы "Зекендорф", количество артиллерии и пехоты в расчет не бралось совсем. Из состава 2-й танковой дивизии был взят батальон тяжелых танков КВ, которые еще ни разу не встречались немцам на фронте. Задача была проста - атаковать противника во фланг и тем самым заставить его отступить к реке Дубисе. Но на деле все обернулось танковым боем, где против 20 советских танков было около сотни немецких.
На ранних этапах войны у Германии не было танков, способных пробивать 70-миллиметровую броню КВ. Это способны были сделать только противотанковые пушки или некоторые виды артиллерии. Поэтому в первые минуты боя удивлению немецких солдат не было предела. Снаряды их танков Pz-35 не оставляли на броне "сталинского монстра" даже вмятин, а вот ответные выстрелы КВ крушили все на своем пути. Прошло всего несколько мгновений, а все поле было усеяно раздавленными немецкими танками, и батальон КВ уже двигался сквозь вражескую пехоту, его целью была артиллерия. Когда и она большей частью превратилась в металлолом, послышался гром - зенитные орудия немцев стали бить по танкам прямой наводкой. Под градом снарядов, потеряв несколько машин, батальону удалось отступить, оставив после себя полный хаос.

Первое знакомство с "Климентом Ворошиловым" приятным для фашистов не вышло - было уничтожено несколько десятков Pz-35, батарея артиллерии калибра 150 миллиметров, десятки противотанковых пушек, грузовиков, а потери пехоты исчислялись сотнями. Но второе появление КВ заставило уважать эту машину всех немецких командиров.

В нескольких километрах от истерзанной танковой группы "Зекендорф" находились ее коллеги - группа Рауса. Дела здесь шли гораздо лучше, потерь практически не было, город Расейняй был взят, а отдельные стычки с Красной армией тревоги не приносили. Но вот однажды вечером, 23 июня, в пределах видимости дороги на Расейняй появился танк. По всей видимости, это была модификация танка КВ - КВ-2, которая оснащалась 152-миллиметровой танковой гаубицей, но документальных свидетельств этого не сохранилось. Если же это был и вправду он, то остается только представить, какой ужас охватил танкистов легких немецких танков группы Рауса, которые увидели его рано утром.
На первый взгляд танк выглядел брошенным - уж очень неважное место было для засады. Если же там кто и был, то окружить и уничтожить танк в чистом поле было для немцев проще простого. Скорее всего, советский экипаж отстал от своего взвода или сломался, а значит, не представлял опасности. Однако как только на дороге появилась колонна немецких танков и автомобилей, монстр "ожил". Первым же выстрелом он взорвал грузовик с горючим, дальше поочередно уничтожил несколько противотанковых пушек и танков, а потом опять принялся "щелкать" грузовики с провизией. Когда шоссе стало напоминать ад, а в груде металла с трудом узнавались немецкие танки, КВ успокоился. На его корпусе было несколько небольших вмятин и сколов, но пробить его броню никто не смог. Правда, после боя танк не отправился дальше, а продолжал неподвижно стоять прямо на дороге, как будто бы не мог пошевелиться.

Происшествие у Расейняя встревожило немецкий штаб, так как эта стычка говорила о скором наступлении советских войск в районе этого шоссе, а неуязвимый КВ выглядел лишь приманкой. Понимая опасность ситуации, руководство решило немедленно бросить на участок все доступные танковые резервы. Спустя сутки на дороге появились новые колонны серых немецких танков, а вместе с ними были 88-миллиметровые зенитки, для которых броня КВ не была непробиваемой.

Со стороны ситуация казалась абсурдной и дикой: целая армия, а против нее одинокий КВ, который опять выглядел так, будто экипаж его уже покинул. Но вскоре "Климент Ворошилов" опять встретил гостей раскатистым взрывом снарядов. Первой пострадала зенитная 88-миллиметровая пушка, ее практически сдуло попаданием 152-миллиметрового снаряда. Наступление советских танкистов было уверенным: танк, еще один, еще одна пушка… Но теперь немцы поняли, что перед ними не передовой танк русского наступления, а всего лишь одна машина с отчаявшимся, но не сломленным экипажем внутри.
Минуты наших танкистов были сочтены, самоотверженный танк буквально растерзали. Пользуясь численным преимуществом, Pz-35 хладнокровно окружили одинокий КВ, в то время как оставшиеся в строю 88-миллиметровые орудия осыпали танк градом снарядов. После тринадцатого попадания КВ перестал двигаться. Но даже тогда фашисты не осмелились тронуть заговоренный танк. Лишь выждав некоторое время и убедившись, что враг уничтожен, немецкие солдаты рискнули приблизиться к нему. Но когда они подошли на расстояние в несколько метров, башня танка неожиданно стала поворачиваться в их сторону - экипаж был еще жив! Перепуганные солдаты стали разбегаться, кто куда, но несколько брошенных в кабину советского танка гранат довершили судьбу доблестных красноармейцев…

Изумленные немцы нашли в танке тела шести отважных танкистов. Целых двое суток один танк с 6 танкистами сдерживал танковую группу и несколько сотен пехотинцев! Война войной, но воинские подвиги во все времена чтили и союзники и противники, поэтому геройский экипаж был похоронен немцами с воинскими почестями.

В 1965 году танкисты были перезахоронены на воинском кладбище под Расейняем, имена трех солдат до сих пор неизвестны. Личные вещи подсказали имена двух бойцов: Ершов П.Е., Смирнов В.А. и лишь инициалы третьего - Ш.Н.А. В память о тех событиях недалеко от места легендарного боя, у деревни Дайняй, есть воинские мемориал, посвященный безымянным красноармейцам.
  • +5.99 / 62
  • АУ
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
Штайнмайер: Европейское видение ситуации на Украине отличается от взглядов США и НАТО
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/3/7/733286.html

Информация европейских источников о ситуации в Донбассе не полностью совпадает с заявлениями представителей Североатлантического альянса и США, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по окончании неформальной встречи глав МИД ЕС в Риге.

Полный текст
  • +1.81 / 13
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №910207
Дискуссия   72 0
Обвиняемых по делу 2 мая обменивают на военнопленных


Трое одесских политзаключённых, включая двоих обвиняемых по делу 2 мая, освобождены из СИЗО и вывезены для обмена на попавших в плен бойцов правительственных войск.
Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников.
Речь идёт об активистах Куликова поля, являющихся фигурантами дела о массовых беспорядках на Греческой площади и в её окрестностях 2 мая. Наши источники утверждают, что в ближайшее время готовится ещё один обмен, в рамках которого выйдут на свободу ещё несколько десятков политзаключённых, проходящих по этому и другим делам.

таймер
  • +4.38 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910213
Дискуссия   178 5
Ватник — признак европейца


Давно хотел написать на эту тему, но всё никак руки не доходили. Человек, который придумал использовать слово «ватник» в качестве оскорбления, явно был существом весьма недалёким и плохо знающим историю.

 

Ещё вот это противопоставление ватников «европейскости» и намёк на их «азиатскость». Я, как исторический реконструктор, решительно протестую.

 

Различные виды ватников (стёганых курток), под различными названиями, известны в Европе с древнейших времён. Но давайте поподробнее.

 

Ватные и стёганые доспехи (или поддоспешные куртки) использовались по всей Евразии, ввиду своей высокой практичности.

 

В Византии такие куртки назывались «кавадион» и выглядели вот так:




В Европе у подобной одежды было множество названий, в зависимости от особенностей покроя. Например, вот это «бригандина» классического Средневековья:


Скрытый текст
Ссыль
  • +4.92 / 51
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 06.03.2015 18:42:52Во времена Екатерины 2 присоединение территорий нынешней Новороссией стало следствием борьбы с бандитскими набегами крымских татар. После того как их "замирили" продвижение российской империи на юго-запад прекратилось. Т.е. по факту имели проблему с тогдашней "чечней". Бандитским анклавом на территории Крыма. И никаких идей типа "сделать красиво" не было. Была вполне конкретная задача защит южных рубежей России от набегов людоловов. Эта задача была успешно решена.
А теперь встречный вопрос - какие задачи стоящие перед Россией решит включение в её состав территорий с враждебно настроенным населением?

Неправильный вопрос не даёт правильных ответов. Но попробуем, расскажите пожалуйста о ТОТАЛЬНОМ вырезании ВСЕХ крымских татар после покорения Крыма. Как закончите можем обсудить и другие вопросы. К примеру какие именно задачи решает Россия устраивая своё предполье из дружественно настроенных ей государств. Например Новороссии.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.29 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 07.03.2015 15:53:13Да ктож им РАЗРЕШИТ.....Веселый
Это и Греции дефолт спасение....
Однако не дают.....Улыбающийся

Дефолт - это когда нет денег на оплату очередных обязательств. Не разрешать дефолт - значит реструктуризировать обязательства, то есть дать в долг на отсрочку дефолта. А так, чтобы и денег не давать и дефолт запретить объявлять - так не бывает. Дефолт возникает не по факту его объявления, а по факту просрочки выплаты очередных долговых обязательств. И он бывает техническим - если заёмщик может выполнить долги или полноценным, если денег у заёмщика нет. И суверенным, если должником, у которого нет средств является государство.
Отредактировано: NavyGator - 07 мар 2015 19:18:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.66 / 22
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: karel от 07.03.2015 16:02:28Макдональдс - разновидность закусочной.

- неплохая сеть бесплатных туалетов...
  • +5.29 / 58
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №910237
Дискуссия   977 172


Задачка из учебника для пятиклассников объяснила всю суть внутриукраинского конфликта. Комментаторы разделились на две группы: условных "физиков" и "лириков". Для "физиков" задача имеет однозначный ответ - 4 кг. "Лирикам" задание показалось плохо сформулированным, предложение неправильно построенным, но ответ таким же безоговорочным - 1,44 кг.

Обе стороны бросились неистово обвинять оппонентов в глупости и смеяться над их женской логикой. Никакие доводы не смогут переломить веру в свою правоту, даже если она противоречит здравому смыслу. Я не преувеличиваю - одна из сторон была обвинена в "намеренной манипуляции для вовлечения в диспут". "Именно так украинский народ и обманывали 23 года", считает обвинитель.
Это во многом отражает украинскую ментальность. Громкий голос и самоуверенность значат больше, чем любая физика-математика и экономическая теория. (Как Олег Ляшко)
Но на самом-то деле верный ответ только один.

Пост-фактум:

Я все не могу успокоиться по части вчерашней задачки. Вроде всем уже объяснили решение, показали как проверить, а на тебя продолжают смотреть с улыбкой и крутить пальцем у виска. Как компромиссный вариант предлагают признать задачу неправильно сформулированной. Это не может не вызывать ассоциаций в нашей политике.

Вы уж извините мою украинофобию, у украинского народа, конечно, много талантов, но мне кажется, что точные науки в них не входят. При желании можете погуглить украинских ученых и посмотрите их фамилии. А если найдете украинскую, не спешите и загляните в раздел "биография".


Скрытый текст

Украинский блоггеры, помню, передавали из рук в руки табличку расходов по местным бюджетам, из которой делался вывод, что Донбасс дотационный и вся страна его кормит. И говоришь им, что табличка означает не то, что они думаю - нихрена! Киселевская пропаганда! Ну что, дорогие украинцы, разбогатели без Донбасса? Как там экпортно-импортные операции? Опять пропаганда?
Короче, я знаю, кто дурит украинский народ. Он дурит себя сам.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +8.65 / 78
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №910247
Дискуссия   59 1
Цитата25-летний киевский блогер занял пост советника главы Мининформполитики Украины Юрия Стеца.
Почему это совершенно не удивляет? Очень типичный такой укросвидомит.
На фото - советник министра бывшей Украины по информационной войне...


Под катом фото. внимание +18, просьба при ответе убирать фото.

Скрытый текст

ссылка

Вообще пипец - 25 летний пид.....ас в костюме супермарио и советник  главы Мининформполитики. Куда Украина катится
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.26 / 28
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №910248
Дискуссия   83 0
[movie=400,300]http://youtu.be/a7PwOXii1dM[/movie]
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • -0.90 / 9
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
В Дебальцеве заработал хлебозавод
Источник: http://lifenews.ru/news/150913

Производительность предприятия будет достигать трех тысяч буханок в сутки.В Дебальцеве заработал хлебозавод — это первое производство, которое восстановили после боевых действий. Принимать объект приехал мэр города, который отведал свежеиспеченную буханку хлеба.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Террористы продолжают лютое восстановление
  • +11.71 / 97
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910252
Дискуссия   85 0
Тяжелый бой в Широкино: Мы перебили кучу пехоты, и «Азов» отступил


Подробности с передовой: ополченцы рассказывают о состоявшемся стрелковом бое в поселке Широкино. 


Под Мариуполем продолжаются тяжелые бои. Поселок Широкино остается передовой, где бойцы Армии ДНР обороняют позиции от боевиков карательного полка «Азов» и военнослужащих украинских оккупационных войск. Работают снайпера, БМП, танки, минометы и другое вооружение. 


Под Мариуполем продолжаются тяжелые бои. Очередной штурм позиций ополчения продолжался полтора часа, в результате украинские оккупанты потеряли большое количество пехоты и некоторое количество техники, после чего отступили.


К сожалению, в результате обстрелов и атак есть погибшие и со стороны Армии ДНР.
[movie=400,300]http://youtu.be/HtQW9W3p5K8[/movie]
http://rusvesna.su/news/1425738461
  • +4.10 / 46
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
10 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №910256
Дискуссия   56 0
Ивановские новости
По поводу записки Немцова о 17 десантниках, которым за хохлов как бэ не заплатили
Наши коресподюги прошерстили дивизию, и исесено, ничего не нашли. Обратились к народу - если есть у кого доказательные факты, то сообщить на наш телеканал, анонимность обещают

Да, забыл добавить
Они, конечно же бояться обратиться по инстанциям, т.к. опасаются что им не заплатят тогда
Отредактировано: Kostic - 07 мар 2015 20:42:42
  • +4.09 / 41
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 07.03.2015 15:08:36а вот тут Вы ерунду городите. при прочих равных как бы условиях народу больше в макдаке,а не в рублях или крошке и даже не в бургеркинге. а всё потому, что макдак проводит агрессивную рекламу в зомбоящике. В принципе у макдака нет вообще ничего хорошего. ни вкусных супов, ни приличного мяса, едят руками, как дикари, но поди ж ты, реклама делает своё дело. а так же крошка или РуБли не могут себе позволить столь агрессивную рекламу.
Хао. своё мнение высказал. больше о мкдаке ни слова

Тоесть вы считате, что люди ходят КУШАТЬ туда где НЕ ВКУСНО, но рекламят?Улыбающийся 
Еда это очень сложный рынок рекламы.
Если я куплю айфоньУлыбающийся оприаясь на ВАУ эффект  (с)(пелевин) То надеятся на ВУ эффект от того, что я хаваю в макдаке это смешно.
Более того, еда это вкус.
И если вы готвите ВКУСНО и недорого, то надежды на НЕ вкусно Дорого но РЕКЛАМНО - просто нет.
И потом, а почему собственно Вы так вот забавно пишите, что Рубли или картошка НЕ МОГУТ позволить себе рекламу то?
С чего вы взяли?
Может им не нужна реклама типа Макдака?
У них есть своя аудитория и они берут хорошим вкусом?
А макадак провдит рекламную компанию, именно потому, что у них доход не сообразен расходам?Улыбающийся.
Ненадодумать, чтокартошкаНЕМОЖЕТпозволить(с)себе что то.Например рекламу. Я не думаю, что вы так уж осведомлены о уровне дохода этой сети, ее ракламном пакете расходов и целях их экспансии на рынке быстрого питанияУлыбающийся.
Забавно это читать порой. Выводы о том что себе может и что НЕ может позводить какая нить сеть или бренд, от людей которые и рядом не стояли с коммерчискими реалии этой компании, а вывод делают по одноразовому посещению их лоточкаУлыбающийся Поверьте, могут они себе позволить ка ки макадак рекламу. Но не хотятУлыбающийся Вкусно делают и не нуждаются в рекламе как макдакУлыбающийся
  • -0.64 / 20
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.03.2015 12:05:30Камрады, мне вот, например, непонятно, как русский по рождению, посол Украины в ООН  Юрий Анатольевич Сергеев, родившийся в семье русского советского офицера не на Украине, а в Ленинакане  Армянской ССР, и также ставший советским офицером в 1981 году, в Киеве, стал нести такую ахинею в ООН  против своей Родины?

Мне также непонятно, как министр иностранных дел руины, русский по рождению, Павел Анатольевич Климкин, родившийся в Курске, и закончивший МФТИ и по распределению направленный в Институт Патона в Киеве могт стать ярым русофобом?
Что такое делают на руине, что русские люди там становятся предателями?

Нет единой причины, у каждого своё..
Кто-то делает то, что выгодно им в данный момент, ситуация изменится и они с тем же надрывом как сейчас кричат "слава Украине!" будут кричать "слава России и лично Путину"...)
Кто-то за эти годы действительно наслушался разных укросми. Таких действительно много. Как сказала мне одна украинка из тех кто учился ещё при Советском Союзе и вроде бы должна была избежать зомбирования с пелёнок, но говорит: - я сама русская, но понимаю, что у них (украинцев) есть повод, обижаться на русских.. Спрашиваю: - какой? Ответ: - ну как же.. а голодомор.. Пришлось рассказывать ей про то что голод был по всей стране и т.д. Она реально - не знала......
Ещё есть люди, обиженные, за то что дескать это "русские/москали" развалили Сов. Союз..и дескать всё стало плохо. Серьёзно, сталкивалась с такими..
Вообщем, причин может быть тьма. Но пропаганду я всё-таки поставила бы на первое место..
  • +1.26 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.85
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: rat1111 от 06.03.2015 14:20:02Тут ведь весь вопрос не в том "возрождать" или "не возрождать", а о том, в какой форме. Если быть более точным - вопрос о статусе в составе "империи" территорий, находящихся на текущий момент за границами РФ.
 


Скрытый текст

При этом каждый гражданин "производит" 461,5 т.р.
 


Скрытый текст

 
Итак, каждый гражданин Украины "производит 31,8 тыс. грн или 126.2 тыс руб
 
Т.е. включение Украины в состав России -  убыток в чистом виде в размере аж 44 тыс р в год на человека - "производительность" гражданина Украины - меньше, чем "затраты" бюджета на гражданина России именно на эту сумму. В сумме, убытки составят 2 трл руб или по 13.8 тыс руб на каждого гражданина РФ включая детей и стариков. В год
Собственно - вот эти 13.8 тыс руб с носа в год - и есть "цена" (причем - только прямая, без косвенных затрат и издержек) присоединения Украины для каждого гражданина РФ

Это как средняя температура по больнице.

Производительность труда, крымчан или жителей Донбасса, совершенно не ниже производительности труда жителей Дагестана или Тывы.
Граждане ведь не сами по себе производят, а в составе Государства, через год в подобную статистику войдёт Крым.

Возвращение старых территорий выгодно как с точки зрения бухгалтеров, так и сточки зрения патриотов.
Области Малороссии или Новороссии в составе РФ очень быстро интегрируются в общую экономику ибо по сути они часть бывшей экономики Союза.
Единственно что желание интеграции должно быть взаимно, на уровне не менее 70% граждан территории. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.95 / 23
  • АУ
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +801.09
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,856
Читатели: 0
Захарченко: ДНР в состоянии самостоятельно платить за газ из России
Источник: http://ria.ru/world/20150307/1051428822.html#14257437285453&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика способна самостоятельно расплачиваться за газ, поставляемый из России, сообщает Донецкое агентство новостей.Об этом в интервью журналистам заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересное заявление.
  • +6.27 / 45
  • АУ
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +380.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Пепел идёт на поправку, скоро выпишут. Друг Серого недавно вернулся из ДНР, специально ездил за образцами для экспертизы ДНК. Экспертиза - пипец дорогая, 50 тыс. за каждого. Более развёрнуто можно прочитать в моей подписи. Там же и реквизиты для тех, кто может помочь.
АУ не ставлю, сам уберу.
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +4.99 / 46
  • АУ
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 07.03.2015 17:49:07маугли вам в пример причем натуральный и чоткий


маугли не пример.....это не человек и не волк.....
маугли мог себя обозначить как волка ...или как человека....
но кто из волков или человеков это признал ?
а вот чтобы стать свидомым для начала необходимо обозначить себя украинцем....
то есть любой укрофашист в своём зародыше украинец....и плевать что он русськомовый....из них самые оголтелые фашики происходят.....
Отредактировано: AcпидЪ - 07 мар 2015 21:04:07
  • +0.68 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 29
 
Rat Rad , bad