Украина и украинско-российские отношения

205,073,741 348,339
 

Фильтр
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.05.2015 21:31:37Под лежачий камень текила не течет. 
Что можно сделать - опираясь на жилплощать сменить регион или хотя бы снять квартиру в более интересном месте. 
Поискать работу. Это сложно т.к. возраст и кризис, но варианты есть, если понимать, что роботы Вас в принципе отсекают по возрасту (без шуток). Надо чтобы менеджер слегка лично поработал с вакансиями. Наверняка есть варианты с вахтерами, дежурствами, работа по сменам, котельные и т.д. Самому обзванивать вакансии на заводах. У них вечно - дефицит кадров. Подобные задачи решаются так. 
Работа по профилю - очень большой вопрос. Не пыльные места заняты.

Красиво. Но в наследтво я вступлю только в сентябре. А до него надо еще дожить... 
Короче - вопросов море. Но самый главный - я ЧУЖОЙ НА РОДИНЕ!!! Боюсь - это трудно понять...
  • -0.76 / 53
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: viacher от 03.05.2015 19:38:21Я другого жду. Не депутатского топанья ножками, а шагов по реальному привлечению виновных в одесской трагедии к суду. Там же погибло несколько граждан РФ. Вполне веская причина для того, чтобы вести постепенный отлов участвовавших в бойне нацистов с доставкой в РФ к самому гуманному в мире суду.
Да, будут визги правозатычников и европствующих свидомитов. Но это и хорошо. Мир узнает много нового.

Мне очень жаль, но боюсь Вы несколько идеализируете способности к отлову упомянутых служб.
Затевать серьёзные операции в стиле ликвидации Яндарбиева ради этого никто не будет.

Нет, если кто-то из убийц публично признается в содеянном и это признание разойдется по СМИ, а потом этот человек пересечет границу РФ - то его скорее всего арестуют.

Но так бывает исключительно редко. А вот вести следственные действия, собирать данные по участникам и их отлавливать (особенно за пределами РФ) с целью судить - это совсем другое дело и этим (исключая разве что сбор данных) вряд ли кто-то будет заниматься.

Пример Гончаренко - который хотя и не был организатором этих событий но однозначно заслуживает тюрьмы за активное в них участие и одобрение и которого отпустили сразу после задержания в Москве - это ясно показывает.
Какое так "вывезти и судить"? Оно плясало на трупах и само приехало в Москву - а его поспрашивали чуток и отпустили с миром.

Так что, увы. Надежда только на то, что значительная часть этих тварей расстанется с жизнью тут, во время гражданской войны. А остальным скорее всего ничего не будет.
Отредактировано: Alexey_C - 03 май 2015 23:54:42
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.68 / 20
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 03.05.2015 16:38:57Камрад, только в нашем городке лично знаю две семьи из Луганска, которые обосновались, одни уже получили гражданство, другие завершают этот процесс (родственники моего сослуживца).
1. Таки да, процесс пошел во многом благодаря тому, что они твердо с самого начала решили - остаемся в России, курс на получение гражданства. И жена моего сослуживца - сущий бульдозер. И, что немаловажно -  местная, с обилием родственников, кумовьев и хороших знакомых, что в маленьком городке значительно упрощает любой процесс.
2. Таки да, несмотря ни на что очень скучают и рвутся в Луганск.

Я в некоторой степени идеалист, но мое мнение -  России выгодней чтоб большинство вернулось домой.
Здесь, в России беженцы станут постепенно обычными гражданами, с брюзжанием, недовольством маленькой зарплатой-пенсией-ценами-медициной и прочими реалиями нашей отнюдь не идеальной жизни. Пользы конечно будет много, ведь приехали в основном трудоспособные и активные в эконом плане граждане....
 А на Донбассе, вернувшись ( только и исключительно добровольно, по собственному желанию, и ни в коем случае не под давлением, пусть и не очевидным ) они будут признательны России за то что приютила в нелегкую минуту, и более верных друзей и союзников нам не найти
Несско сумбурно, но как то так
  • +0.35 / 16
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  03 май 2015 23:49:45
...
  АмбаЯ
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:21:59тебе сколько лет было? немалохольное...

ное... - это оно, то есть говно. Вы наверное сейчас прямо сейчас перед зеркалом стоите и себя любимого наблюдаете?
Поакуратней на поворотах куевлянен!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.40 / 36
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 03.05.2015 21:42:54И чего мы то так набрасываем то грубо?

"  20 января 2015, 17:00  За год программой переселения воспользовались более 100 тысяч человек, заявили в миграционной службе РФ.

В рамках программы переселения соотечественников из-за рубежа в Россию в 2014 году переехало более 50 тысяч украинцев, сообщает федеральная миграционная служба РФ.
Всего, по данным ведомства, программой воспользовались более 106 тысяч человек.
"Это количество превысило предполагаемое число переселенцев более, чем в два раза", - сообщают в ФМС, на сегодняшний день соотечественников россияне готовы принять в 55 субъектах страны.
"Участие в Государственной программе позволило жителям юго-востока Украины, вынужденно покинувшим территорию своей страны, оформить правовой статус, трудоустроиться, а также получить материальную помощь от государства", - заявляют в миграционной службе России.
Программа стартовала в 2007 году. Сообщается, что за это время ее возможностями воспользовалось уже более 255 тысяч человек."  читаем про украинцев и удивляемся

Напомним, по словам первого замглавы Федеральной миграционной службы России Екатерины Егоровой, в Россию с начала апреля 2014 года прибыли более 830 тысяч граждан Украины. 
В то же время, из-за плохих условий, украинцы отказываются жить в некоторых областях РФ. В начале зимы из-за холодов украинские беженцы подали заявки на переселение из Якутии в Новосибирскую и Омскую области России.


"По данным на начало декабря 2012 по Программе в Россию переселилось более 61 тыс. человек, при этом в течение 2011 года – 29 тыс., практически 50 % от переселившихся за все 5 лет действия Государственной программы."
читаем и удивляемся  и тут ах эта злая Россия 
В одном Ульяновске 337 человек.  тут еще про ужасную Россию и злых ульяновцев
"Итоги первого квартала 2015 года показали, что единовременное пособие на обустройство получили 377 человек (170 участников и 207 членов их семей), что составило 59% от общего количества прибывших в этом году. Общая сумма выплаченных «подъемных» составила 5 470 000 рублей. Компенсацию расходов получили 98 человек.


Напомним, участники госпрограммы и члены их семей имеют право на получение госгарантий и соцподдержки. В частности, переселенцы могут претендовать на компенсацию расходов на переезд и провоз личного имущества, на уплату госпошлины за оформление документов, определяющих правовой статус, получение денежных выплат на обустройство. Так называемые «подъемные» средства выплачиваются в размере 20 тысяч рублей на участника программы и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Как сообщал «Русский век», в сентябре УФМС России по Ульяновской области обратилось с инициативой к региональному правительству об увеличении количества участников программы по добровольному переселению соотечественников. Участники программы получают возможность трудоустройства, получения предусмотренных законодательством выплат на себя и членов своей семьи, а также приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке."

Вы вообще не в курсе, что происходит по программе, я так думаю... или считаете, что сегодня приехал в Россию, а завтра бац - и гражданин. С таким фокусом это вам в ЕС надо, там сразу в граждане принимают.

Ну да. Типа Вы в курсе. Вы типа нашли в интернете... прочитали... ах как прекрасно всё!
А я вот в реальной жизни живу. Потому - не в курсе....
  • -0.81 / 47
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  03 май 2015 23:53:52
...
  АмбаЯ
Цитата: stranger1234 от 03.05.2015 21:25:01чо ты буровишь дефективный....

Ну что бла взять с белокандомных? Всё как всегда, подпись есть, а текста ёк!
Отредактировано: АмбаЯ - 04 май 2015 00:09:26
  • +1.10 / 17
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kostic от 03.05.2015 21:48:29Я в некоторой степени идеалист, но мое мнение -  России выгодней чтоб большинство вернулось домой.
Здесь, в России беженцы станут постепенно обычными гражданами, с брюзжанием, недовольством маленькой зарплатой-пенсией-ценами-медициной и прочими реалиями нашей отнюдь не идеальной жизни. Пользы конечно будет много, ведь приехали в основном трудоспособные и активные в эконом плане граждане....
 А на Донбассе, вернувшись ( только и исключительно добровольно, по собственному желанию, и ни в коем случае не под давлением, пусть и не очевидным ) они будут признательны России за то что приютила в нелегкую минуту, и более верных друзей и союзников нам не найти
Несско сумбурно, но как то так

дадада -0 вы прям в точку угодили - подхватили саму суть русскрого мира Великой РФ от алтуфьева до бирюлева...Это кстати касается и автохтонов...
  • -1.76 / 34
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 950
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:47:07Терпеть что я должен? Платить и платить а потом всё же вернуться в Киев как невостребованный?

Кончайте кормить тролля Толя__.
На Родину они приехали. Гроши потратить бояцоо.
Где Вы были 20 лет. С украины кто хотел за эти 20-лет уже переехали.
Чужие.Aliens.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.84 / 55
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый от 03.05.2015 21:55:21Более того - беженцы и гастарбайтеры не только получают те же права. что и россияне, но даже имеют преференции, которых у наших граждан нет.



Какие? Не надо воттолько о 800 рублях рассказывать мне..Ежели чо то моя мать тут давеча получила РВП...
Цитата
И ещё одна сложность, которая есть у всех мигрантов в мире - никто с разбегу не даст человеку с другой культурой и образованием требуемую им высокооплачиваемую работу врача, педагога, банковского служащего, топ-менеджера. Право на такую работу придётся доказывать.



Да вы чо с Луны упали...Чи как - где это право банковского клерканужно доказывать, или топ манагер...Выуисторию майданского скакуна грачева не знаете , коорый запросто устроился на пидоском нтв...А историю с манагером срочной секции москоской биржи заете - тот тоже был упоротый свидомит из куева...
Цитата
Ну и напоследок хочу сказать прямо - к взрослым мужчинам-беженцам (да и просто с Украины) отношение на бытовом уровне пренебрежительное - "у них там гражданская война, а мужики здесь отсиживаются, подъедаются".



Юрий Яковлев, эвакуированный в Башкирию:

- Да никто не ждал! Какой там ждал! Мы были абсолютно никому не нужны! Куда нас совать - неизвестно. Мой отец, который кончил юридический факультет Московского университета, он был адвокат, был членом коллегии адвокатов, короче говоря, первое что он сделал, это в Уфе нашел отделение коллегии адвокатов, и с каким-то трудом договорился, чтобы нас пустили в это учреждение, где просто нас поселили временно, и мы спали на столах, потому что больше негде было спать. Или сдвигали стулья, или просто спали на столах вповалку. Степь, ветра, какая-то башкирская деревенька. Значит, восемь или десять домов там, мы совершенно не готовы были, уже зима наступала. Мы совершенно не одеты, мама в туфельках на высоких каблуках. У меня были ботиночки, и у отца тоже! И поселили нас в какую-то избу к башкирской семье, там было человек 10-15. И в какую-то коморку, нас засунули в какую-то коморку, я помню кухню, в которую был вмазан такой котел, где они готовили себе еду.


- Мы пошли с мамой записываться в школу. Там школа закрыта, никаких объявлений, ничего нет. Мама говорит - какой непорядок! Такая была дама московская. Мы идем, она расстроена. Навстречу мальчишки: "А, москвичи! Трусы!" Ну, мама молчит. Говорит: "Идем, не смей, молчи! Сохраняй достоинство". Мы идем дальше, они опять бегут. "Москвичи, драпали из Москвы, трусы!" - "Я тебе что сказала, не смей". Они опять - "трусы!" Я показала язык. Мама только дернула меня за руку, потом ничего не говоря, взялась за веревку, постелила меня на полу и начала бить так, что я потом 2 дня сесть не могла. И я даже не обижалась, я понимала, что она так переживает, что она из Москвы уехала. Она так любила Москву. Она боялась, что никогда туда не вернется. Ничего больше не увидит.


Тот кто не помнит историю - тот обязательно на себе испытает ее уроки
Цитата

Так что не обессудьте уважаемые, но мы вас к нам силком не затягиваем, а просто помогаем как можем.
Кроме нас этого не делает никто.

вы вообще только языком трепете
  • -1.47 / 39
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: SectorA от 03.05.2015 21:26:34А  знаете,  сколько  человек  за  год  действия  этого  закона  получили  по  нему  гражданство? Аж  250  человек!  Причем,  ни  одного  с  Украины! Потому  что  этот  закон  так  издевательски  сформулирован,   что  просто  невозможно  по  нему  получить  гражданство.

Поддерживаю. Я сейчас родителей перевожу с Украины. И несмотря на благожелательное отношение со строны работников ФМС, гражданства им ждать минимум полтора года ещё. Им есть где жить и на что. А другим?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.98 / 36
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: SectorA от 03.05.2015 22:04:19Вы  вообще  в  курсе,  что  это  совсем  другая  программа?
Я  писала  о  том,  что  в  2014  году  принят  закон  об  упрощении  получения  гражданства  для  носителей  русского  языка. Потому,  как  увидели,  что  мелкий  ручеек  переселенцев  по  программе  переселения  никак  не решает  демографические проблемы  России. Кроме  того  было  решено  сделать  преференции  именно  ДЛЯ  РУССКИХ,  чего  вообще  не  было  в  законе  о  программе  переселения.


Так  вот  именно  этот  закон  и  не  работает. Я  это  знаю  не  из  пятых  рук.  На  прошлой  неделе  высокий  чин  из  ФМС  озвучил  мне  эту  цифру:  за  год  по  этому  закону  получили  гражданство  250  человек,  выходцы  из  дальнего  зарубежья  и  Средней  Азии.
Но  ни  один  гражданин  Украины,  даже  тот,  кто  родился  и  полжизни  прожил  в  России,  по  этому  закону  гражданство  получить  не  смог.

А может подскажешь как в эту программу попасть? У меня есть аттестат из школы и диплом. Всё российское. Но вот в программу попасть - не получается... Я как раз полжизни в РСФСР и прожил...
  • +0.92 / 28
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:51:20Ну да. Типа Вы в курсе. Вы типа нашли в интернете... прочитали... ах как прекрасно всё!
А я вот в реальной жизни живу. Потому - не в курсе....

Вы мне ссылку про свои набросы покажите, про "всего 250 человек" и "не одного украинца".
Отредактировано: Барристер - 04 май 2015 00:14:38
  • +0.44 / 14
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 03.05.2015 21:48:17Мне очень жаль, но боюсь Вы несколько идеализируете способности к отлову упомянутых служб.
Затевать серьёзные операции в стиле ликвидации Яндарбиева ради этого никто не будет.

Нет, если кто-то из убийц публично признается в содеянном и это признание разойдется по СМИ, а потом этот человек пересечет границу РФ - то его скорее всего арестуют.

Но так бывает исключительно редко. А вот вести следственные действия, собирать данные по участникам и их отлавливать (особенно за пределами РФ) с целью судить - это совсем другое дело и этим (исключая разве что сбор данных) вряд ли кто-то будет заниматься.

Пример Гончаренко - который хотя и не был организатором этих событий но однозначно заслуживает тюрьмы за активное в них участие и одобрение и которого отпустили сразу после задержания в Москве - это ясно показывает.
Какое так "вывезти и судить"? Оно плясало на трупах и само приехало в Москву - а его поспрашивали чуток и отпустили с миром.

Так что, увы. Надежда только на то, что значительная часть этих тварей расстанется с жизнью тут, во время гражданской войны. А остальным скорее всего ничего не будет.

Гончаренко приехал в Россию с диппаспортом. И его могли задержать но арестовать увы нет а иначе российские держатели диппаспортов тоже станут уязвимы. Его могли совсем в Россию не пускать наверное но опять же тогда был бы аналогичный ответ но видимо России нужно сейчас чтобы такого не было.
Такова политика Путина на сегодня. А Путин как выходец из КГБ ведет политику как спецоперацию. Россия при нем помогает но не открыто. Типа дает добровольцев, гуманитарку и боеприпасы но сражаться с хунтой должны граждане украины.
То есть Гончаренко все таки ваше г.. и вам его убирать. Россия может вам помочь но делать за вас этого не станет.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.78 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SectorA от 03.05.2015 22:04:19Вы  вообще  в  курсе,  что  это  совсем  другая  программа?
Я  писала  о  том,  что  в  2014  году  принят  закон  об  упрощении  получения  гражданства  для  носителей  русского  языка. Потому,  как  увидели,  что  мелкий  ручеек  переселенцев  по  программе  переселения  никак  не решает  демографические проблемы  России. Кроме  того  было  решено  сделать  преференции  именно  ДЛЯ  РУССКИХ,  чего  вообще  не  было  в  законе  о  программе  переселения.
Так  вот  именно  этот  закон  и  не  работает. Я  это  знаю  не  из  пятых  рук.  На  прошлой  неделе  высокий  чин  из  ФМС  озвучил  мне  эту  цифру:  за  год  по  этому  закону  получили  гражданство  250  человек,  выходцы  из  дальнего  зарубежья  и  Средней  Азии.
Но  ни  один  гражданин  Украины,  даже  тот,  кто  родился  и  полжизни  прожил  в  России,  по  этому  закону  гражданство  получить  не  смог.

 Какой "этот закон"??? Закон "О гражданстве РФ" один. По нему получали  украинцы гражданство и до изменений и после. Никакого специального закона об упрощении нет, есть изменения в закон, уже действующий, который вводит льготы, не отменяя прежний порядок.
Сколько украинцев с Крыма воспользовалось данной поправкой, не считали? "Мелкий ручеек" это у вас 100 000 человек? 

И да, ссылку на "мнение высокого чина и про не работает" и про то, что "никто не смог". Источник информации в студию, тут аналитический форум, информация проверяется.
Отредактировано: Барристер - 04 май 2015 00:40:57
  • +0.37 / 7
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 03.05.2015 21:48:20Вот что такое битва при Молодях. Да, победа, да, победа предопределившая ход дальнейшей истории. Но вот  стоит ли гордиться такой победой или стоит считать, что эта победа есть больше поражение крымчаков и ногайцев, которые не в состоянии были воспользоваться имеющимися у них техническими средствами. Это полностью аналогично "атаке легкой кавалерии" под Балаклавой. Победили ли в этом эпизоде русские? Несомненно, перемолотили всех детей славных родов. Но гордимся ли мы этой победой? Или говорим, что виновником этой победы есть дурость английского командования?  Так и под Молодями. Только дурости Девлет Герея русские обязаны такой славной победой.  Наверное потому и признаём, но не гордимся. А может еще не гордимся и потому, что тактика лобовых атак Девлет-Герея, к сожалению, была воспринята нашими полководцами времен Великой Отечественной. Когда роты бросали волна за волной  на пулемёты. Что очень удивляло немецких пулемётчиков.

Суворов говорил "везение везение помилуй Бог надобно еще и умение". При Молодях или еще где кроме возможных ошибок врага есть и наша доблесть и умение этими ошибками воспользоваться. И это мы СЕГОДНЯ знает что там были ошибки врага а тогдашние полководцы этого знать не могли и они с войсками сражались в серьез.
Второе. Про "волны на пулеметы" в ВОВ это известных либерастический миф. В реале это бывало на Западном фронте под Верденом в 1ю мировую. Хорошо описано в литературе и фильмах.
В ВОВ этого не делали потому что за это можно было получить трибунал как за помощь врагу. Потому что бездарно разбить и уничтожить свою часть о сильную оборону врага это равносильно помощи врагу. И командиры РККА за это получали штрафбат. Кроме того общие потери СССР не выше общих потерь противника с сателллитами. Тоже доказанный факт.
РККА наступала с помощью концентрации арты до 200 стволов на километр. Забрасывала врага снарядами а не телами.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +2.01 / 33
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:59:42Думаю, придется всё же возвращаться. Хотя все с кем тут с россиянами общаюсь - не советуют... 
Им хорошо. Они дома...

До 2000го года где то было просто получить гражданство России но тогда надо было отказаться от гражданства Украины. Те кто тогда сделали правильный выбор сегодня в шоколаде и дома. Но вам было и в Киеве тогда прекрасно.
Но сегодня когда вам стало там не прекрасно Россия должна вас принять и обогреть. Всегда должная Россия получается но вы то ей ничего не должны. Как то слишком хитрожопо выходит не такли?
Отредактировано: Kolja - 04 май 2015 00:47:07
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.87 / 40
  • АУ
kubanod ural
 
russia
Невинка
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:16:32Круто... А вот я живу в реальной жизни, а не среди мечтателей.
Последние 20 лет я занимался программным обеспечением от фирмы 1С. . Есть реальная жизнь... А она говорит - ДАВАЙ ДЕНЬГИ! при этом никакой уверенности в том что они, затраченные на российский чиновничий аппарат, вернутся - нет.
Вот и сиди и думай...

1c-ники у нас очень быстро находят работу, тем более с опытом 20 лет.
  • +0.17 / 10
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 03.05.2015 22:37:30Жесть. Толковый адвокат решил бы Вам это за полгода максимум. Знаю это точно, потому что решил аналогичную проблему в ещё украинском Крыму одному отставному офицеру российской армии, гражданину РФ. Которого и в глаза, кстати, не видел. Только общался с его женой по электронной почте, а все документы получал от неё по почте обычной.

Мне предлагали. Да. Решают. Просили 300 тыс... но возраст... сказали - ну за 500 сделаем... чё то не решился я и тогда... 
  • -0.22 / 20
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 22:11:09А может подскажешь как в эту программу попасть? У меня есть аттестат из школы и диплом. Всё российское. Но вот в программу попасть - не получается... Я как раз полжизни в РСФСР и прожил...

Так там ехать нужно в Якутск а там морозы до -50. Ну как вы это переживете? В Киеве теплее:).
Короче России нужны НАДЕЖНЫЕ люди которые ей принесут пользу а хитрожопы ей не нужны. Впрочем таковые нигде никому не нужны.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.79 / 39
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 03.05.2015 22:48:18Кто знает, возможно эти дурочки обретут все высказанные мечты при хунте. И никогда не узнают, что такое Русский Мир. 
ПС: самое печальное, что уже давно начал ловить себя на мысли, что жалость к подобным особям пропадает. Это бесчеловечно? - Не уверен: это ответная реакция на мерзость.

"Свою голову н ачужие плечи не приставишь" а жалеть дураков контрпродуктивно. Поэтому жалеть таких точно не нужно, они не достойны.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -0.07 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 15, Ботов: 31
 
Rat Rad , Sergey_New , megri , Ё-МАЁ , Вика , Оберст , Сергей_СПб , домоседун