Украина и украинско-российские отношения

206,290,818 348,938
 

Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Немецкие СМИ: Западные ценности Украине прививали на деньги германского фонда
Источник: http://russian.rt.com/article/89463

Немецкий фонд имени Конрада Аденауэра принимал активное участие в свержении Виктора Януковича и продвижение «западных ценностей» на Украине, пишут немецкие СМИ. Как сообщается, деятельность организации была направлена на спонсирование оппозиционных, в том числе и ультраправых партий, которые должны был продвинуть соглашение об ассоциации с ЕС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну вот , они каклам ценности за свой счет прививают ...
а Ляшко с них еще бабос требует ...
никакого уважения ...
Отредактировано: Андрей СПб - 04 май 2015 08:43:59
  • +1.14 / 18
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  04 май 2015 08:45:01
...
  АмбаЯ
Цитата: Толя_ от 04.05.2015 01:47:27Я хочу просто понять - ЗА ЧТО Я НАКАЗАН! и всё. А мне тут высокие материи втирают. 
Сказали бы - "ну не повезло тебе...". Так нет ведь. Уже вот и врагом России объявили... Уже и в правый сектор норовят записать...

 Чем наказан? Необходимостью исполнения установленных законом РФ правил подачи документов? Или своей хохляцкой хитрожопостью и навязчивой идеей, что вам все должны? Есть деньги решайте через решал, нет стойте в общей очереди! Нет жеж они желают нахаляву и без очереди и шоб перед паном коцапчики извинялися и каилися, извинялися и каилися. И вот именно на это наш ответ вам - _уюшки, в общую очередь и не пищать. Наше отношение к вам лично и таким хитрожопым хохлам как вы  сформировано вами сами и вашими же  действиями, потому ваше нытьё и ваши жалобы нам не интересны как и вы сами.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +2.29 / 62
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В России посмеялись над пугливыми поляками
Источник: http://www.ruscur.ru/news/0/09/47/94750.shtml

В России с иронией восприняли заявление польского президентаБронислава Коморовского о военном параде на Красной площади как о «демонстрации силы».

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил, что в Варшаве боятся угрозы то «от российских байкеров, то от парада в Москве».

Полный текст
  • +1.80 / 27
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Тред №939812
Дискуссия   462 27
Можете меня считать троллем и тд, но напишу, как у нас проживала семья с Украины.

История:
В ноябре (если правильно помню) с Азова (не город Азов, а то ли деревня какая-то, то ли еще что) попросилась семья из 3 человек (муж, жена и пацан лет 8-9) пожить у своей дальней-дальней родни в России - переждать трудные времена. 
Все документы они оформили в Ростовской области и поехали к нам в Томскую область. У соседей (это их родня) дом не так, что бы большой... Мы разрешили беженцам жить в нашем доме, зимой мы там все равно не обитаем, но для зимы дом подходит легко. Посуда, баня, дрова и тд и тд и тд - все в наличие. В общем - бери и живи. На том и порешили.
Женщине помогли устроится работать в ЛДЦ медсестрой. А мужик и так работу найдет, если руки не из жопы.
В конце апреля они уехали, а мы поехали на разведку в мае. Посмотреть, что и как.
А теперь итоги.
Сказать, что мы были в шоке, не сказать ничего. Наш дом в зимнее время грабили с завидным постоянством, но после воров был идеальный порядок в сравнение с тем, что оставили после себя товарищи с Украины.

Ремарка: мужик работу так и не нашел (по словам соседей и не искал), пролежал все время на кровати у печи (кровать действительно стоит у печи). Женщину уволили из ЛДЦ за пьянство. Ребенок в школу не ходил.

Теперь о доме.
- Засрано ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ. 1/4 часть посуды разбили (включая кружку 1907 года, здоровенную, литровую. Красивая была, но не выдержала знакомства с Украиной). Остальную часть посуды мы драили содой и Пемолюксом. Всякие Фейри просто не брали этой грязи. Что бы попить чая с дороги, за посудой мы пошли к соседям!!! В доме не было даже чистой кружки.
- ГОРА, именно ГОРА бутылок из под водки, пива и остального алкоголя лежала во дворе.
- И заботливо убранный мусор лежал под крыльцом... Нашли мы его исключительно по запаху.
- Куда-то делось зеркало, которому уже больше века. Видимо им нужнее.
- *Тут играет музыка из "Секретных материалов"* Куда-то исчезли даже лопаты. Вот хоть убейте... КУДА ИСЧЕЗЛИ ЛОПАТЫ?! Ну ладно зеркало, его с собой можно забрать. Но лопаты?! 
- Дрова. На весну были заботливо наколоты дрова, осмотрены на всякие гвозди и тд. Им наказывали, что бы сами кололи дрова (эти не трогали), благо их там много. Ну вы поняли... Кололи мы.
- В печи сжигали бутылки пластиковые. Когда растопили, запашок был такой...
- Про вид печи вообще отдельный разговор. Теперь она у нас любого оттенка синего. А была белая. Ее побелили. А за одного побелили половину посуды и постельное белье на двух кроватях. Даже не спрашивайте как. Я до сих пор про лопаты то не понял...
- Про то, что выпили всю бутилированную воду и сожрали все заготовки и консервы, вообще молчу. 

Ладно, хрен с ним с домом, он все равно под снос, в этом году будем новый строить, но как можно так жить? Как можно жить в таком сраче? Как можно есть из такой посуды?
 Можно было бы и продолжить, касательно уже не быта, а отношений внутри семьи и с соседями (по их словам), но там совсем неприглядно.
В общем, как-то не понравилось. Да.
  • +3.60 / 98
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 04.05.2015 06:52:22В России посмеялись над пугливыми поляками


Полный текст

Вспомнмилось, из далёкого детства...

"Потому что все должны
видеть армию Страны!" (с)
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.05 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Imperator от 03.05.2015 19:03:44Ляшко потребовал от Меркель заплатить Украине по счетам

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал от властей ФРГ расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла в годы Второй мировой войны.

Что то я не понимаю. Это же вроде как был цивилизованный поход против советского мордора, не? Вроде уже и памятники Ленину сносили, а хероям карателям УПА вроде новые наставили.  Видимо Ляшко не столько педераст сколько шизофреник.
  • +0.69 / 14
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: vano.76 от 03.05.2015 09:53:55У хунты есть одна задача- исполнение распоряжений США. Прямое втягивание РФ в конфликт решается на раз- нападением на Крым, а пока  их вполне устраивает вялотекущий конфликт с РФ, сунулись на Донбасс- получили, тут же крик РФ агрессор!!! требование перемирия, передохнули и по новой. Для РФ постоянная головная боль- отвлечение ресурсов, приём беженцев и т.д. (это не считая экономических проблем с Европой). В чём выгода полного военного поражения хунты от РФ для США? Для них это было бы потерей возможности влиять на ситуацию, а кому это нужно?

Я много раз писал, что карты достают не сразу, а по-одной. Карта Крыма (Приднестровья) пока не наступила. По остальному согласен, но с ремарочкой - у пиндосов тоже подгорает и вот так вот долго заниматься "вытягиванием медведя из берлоги" они не могут.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.38 / 9
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №939817
Дискуссия   64 0
Помнится я тут писал об индульгенциях для патриотов Украины , совершающих там преступления различной степени тяжести вплоть до убийства . Чем не воплощение :
Военный прокурор Украины разрешил "Правому сектору" быть вне закона
Ну да , материал здесь уже был , но это не меняет его сути . Можно пограбить , можно слегка понасиловать сепаров и не очень . Можно пострелять из арты по жилым домам , бог сам потом разберется , кто свой .
Более того , сайт " Миротворец " , ныне почивший (?) , начал выдачу лицензий на убийство , вполне в стиле фантастических романов , объявляя фигурантов практически вне закона . Готов поверить , что за скорость устранения  соревнуются различные отделы и группировки , а за голову Бузины и прочих неудобственников выплачены приличные вознаграждения .
Все это свидетельствует о внутренней политике , проводимой на БУ .
Блоки ВСУ вокруг баз ПС - все это тень на плетень и очередная декорация . Это пчелы против меда , это война ВСУ - МВД -СБУ . Всех со всеми . Мы этого вовсе не наблюдаем . Значит гнется прежняя линия , с демонстрациями готовности и не более .
Батальоны смерти еще не выполнили до конца своей функции окончательного развала Неньки с расколом на несколько государств - фикций .
Отредактировано: Алексей N - 04 май 2015 09:45:26
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.57 / 15
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 20:40:25Если вопрос конкретно ко мне - то я отвечу.
С меня при оформлении РВП потребовали перевод паспорта на русский. 1000р. Я предоставил.
Теперь с меня требуют снова перевод паспорта - и снова 1000 р. Для оформления по программе переселения.
От меня требует перевод трудовой книжки. Там нет ни одной записи на мове. Но это - опять 2000р...
Остальные расходы даже озвучивать не буду... Но 15 тыс там точно наберется...
Я родился, например, в Молотвской области. И должен заплатить за то что она давно переименована в Пермский край... Не верите? Ну да. Вы же с этим не сталкивались....

"Скажу Вам, как художник - художнику,..." (с)
Переводы одного документа (напр., паспорта) делайте сразу в нужном количестве экземпляров. Для этого заренее узнайте, какие инстанции предстоит пройти в будущем.
Перевод трудокнижки Вам ведь не для ФМС, правильно? А работодатель, если книжка трудовая на русском, нотариально заверять не потребует.
btw, у нас для подачи РВП (на двоих) общие затраты на оформление, копирование, заверение и прочие переводы документов составили 9.5 тыс. рублей.
Поэтому не морочьте людям две пачки маргарина (с), и.... да., см пост выше!
Отредактировано: USHBA - 04 май 2015 10:11:44
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.54 / 26
  • АУ
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +57.06
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:35:40Хорошо сказано. Внушаит... 
Только во я общаюсь со своими бывшими сотрудниками в скайпе. Они в один голос говорят - половина суперспецов по 1С в Киеве - твои птенцы. Я конечно навыки программирования в 1С не утратил. Но тягаться с молодежью - не могу.... 
И что ты мне предложишь? Стажером в моём пенсионном возрасте? ну давай. Пойду...
Я могу ставить задачи и обеспечивать внедрение. Могу обучать. Но не уверен что потяну как стажер.

Коллега, дам практический совет. Переквалифицируйтесь в Специалисты-консультанты. Не знаю как вна украине, а в России 1С давно ввела такую компетенцию. Знание типовых конфигураций, плюс бухучет, плюс кадровое производство - и уже можно начинать работать. Программирование сейчас, по крайней мере в Москве, востребовано только в среднем и крупном бизнесе, малый бизнес, из-за нехватки средств на квалифицированных Главных бухгалтеров, нанимает людей непрофессиональных, у которых всегда есть заказы для нашего брата в плане консультаций и обучения. Уже на этом можно жить не охая. Причем в данном случае ваш возраст придаст солидности вашим рекомендациям. Но это, сами понимаете, малый бизнес. Не Энергоатом и даже не Газпром. Если вам нужен непременно проект в крупном бизнесе, то да, тут и коренным россиянам сейчас нелегко.
У меня схожая с вами ситуация - я с 1996 года партнер 1С. Начинал программистом, набрал команду. Обслуживали пару заводов и 4 авиакомпании. Но времена меняются - на текущий момент нас здорово тряхануло. Пара авиакомпаний разорились и были поглощены (Атлант-Союз, он же АК Москва, теперь вроде UT-air), завод банкротят как в 90-х, кого-то просто потеряли проиграв конкурентам. В итоге скатились почти к тому, с чего начинали. Я вообще остался без штатных специалистов - ребята разошлись по должностям на предприятиях закзчика. Но это обычная история для франча, который используется как кузница кадров для организаций.
Я тоже не мальчик уже, но причин для уныния не вижу. Обложился литературой, купил пару курсов интерактивных, изучаю конфигурации. Оставил себе самый маленький кабинетик, оптимизировал другие расходы - курьерская доставка, телефония, интернет. Худо-бедно объемы снова начали расти. Думаю уже в этом году снова начну принимать молодежь для обучения и становление на крыло. Или в следующемПодмигивающий Не важно. Важно что работа всегда есть, нужно только быть гибким и уметь подстраиваться под текущий спрос. Бог даст, сработает программа по импортозамещению и начнет расти количество производственных предприятий - вот тогда и нам станет проще с клиентурой.
Комрады, извините за простыню, но мне показалось Толе будет небезынтересно выслушать мнение коллеги.
АУ на усмотрение модератора.
Отредактировано: Есаул - 04 май 2015 10:24:32
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • +4.50 / 79
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.77
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 20:29:26...Прихожу к выводу что ниезибежно придется возвращаться на Украину. Хотя абсолютно все кто здесь (в России) живет говорят что этого делать не следует. РВП всё же получил... НО... Но дальше деньги и деньги... а где их взять?

Работать не пробовали - хоть кем-нибудь?
Или эмигрировать в ЕС? Может, там деньги не нужны? Или родственники пожить пускают "за так"?

Цитата: ЦитатаЕсли вопрос конкретно ко мне - то я отвечу.

С меня при оформлении РВП потребовали перевод паспорта на русский. 1000р. Я предоставил.
Теперь с меня требуют снова перевод паспорта - и снова 1000 р. Для оформления по программе переселения.
От меня требует перевод трудовой книжки. Там нет ни одной записи на мове. Но это - опять 2000р...
Остальные расходы даже озвучивать не буду... Но 15 тыс там точно наберется...
Я родился, например, в Молотвской области. И должен заплатить за то что она давно переименована в Пермский край... Не верите? Ну да. Вы же с этим не сталкивались....

Вы знаете, сколько стоит подача заявления НА РАССМОТРЕНИЕ на "вид на жительство" в иных странах, некоторые из которых украинцами безоговорочно зачислены в благословенные?
Просто для примера: в Мексике (которая, прямо скажем, так себе в плане благословенности для бедного украинца) 500 долл. (Источник данных: личный опыт, "вид на жительство" на три года).
И заполнять надо, естественно, на местном языке.
Так, может, Вам лучше в Мексику?
Или прямо в США? Но там до расценок разговор вообще не дойдёт - отправят Вас с чистой душой на все четыре стороны, по-американски быстро и эффективно, прежде, чем Вам рот удасться раскрыть. Вы у них будете папуас номер один миллиард сто миллионов. А насчёт процедурной лёгкости в США - попробуйте поговорить с иммигрантами туда на общих основаниях. Их тут есть на форуме, расскажут.
                
P.S. Кстати, об аналогиях. Если Вы думаете, что в США имеются какие-то поблажки для близких им граждан Англии, Канады и прочих англо-саксоний, то это не так. Все англичане стоЯт в общей очереди с украинцами, таджиками и прочим Гондурасом. У англичан единственное фактическое преимущество в США - наличие языка. Но даже языковый тест американцы их гонят сдавать при заявлении на гражданство. Всё - всем на общих основаниях. (Другое дело, что англичанам сдавать английский язык как бы не тяжелее, чем Вам сдавать русский).
                   
P.P.S. Кстати, насчёт американского гражданства. На гражданство США в общем порядке может подавать заявление ТОЛЬКО т.н. "резидент" после минимум семи лет пребывания в статусе "резидента". Но подача не гарантирует немедленного одобрения. Сама процедура рассмотрения может занять пару лет, а, кроме того, могут решить, что семи лет для данного конкретного заявителя-резидента было мало, и надо подождать ещё сколько-то лет. При этом, разумеется, заявитель-резидент обязан иметь чистый криминальный стаж и быть свободным от болезней по списку (куда входят практически все инфекционные и тяжелые заболевания) - всё это проверяется.
                     
А каков срок рассмотрения заявлений на "резидента" ("green card") в Америке? Официально она занимает полтора года с момента подачи. При подаче соискателю немедленно присваивается статус "ожидающий решения по статусу". С таким можно устраиваться на работу. И ждать "резидента". (А без какого-либо статуса работать нельзя ВООБЩЕ). Реально срок ожидания - несколько лет (два-три - в зависимости от штата и загрузки заявлениями). Потом соискатель обязан сдаться на проверку на чистоту криминального стажа и здоровья. И не дай Бог между тем вляпаться в какую-нибудь историю - отберут всё и дадут время на "добровольную репатриацию".
        
Кстати, американское гражданство, приобретённое таким способом (через "натурализацию"), тоже могут отобрать без ограничения срока - в основном, за криминал. Но и за "антиамериканскую деятельность" теоретически тоже могут. (Это сдерживает позывы ходить на демонстрации и махать любыми флагами, отличными от американского).
                       
Такие дела. Ну, что - будем пробовать соваться? Или, всё-таки, в Россию-мать, по разнарядке на тамбовщину, собирать родные российские справки?
Отредактировано: Хроноскопист - 05 май 2015 01:31:03
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.06 / 57
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 04.05.2015 06:36:04Немецкие СМИ: Западные ценности Украине прививали на деньги германского фонда


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну вот , они каклам ценности за свой счет прививают ...
а Ляшко с них еще бабос требует ...
никакого уважения ...

   Просто "цэнностей" оказалось, по его мнению мало, вот он дополнительных и требует!Веселый
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №939834
Дискуссия   107 0
Из личного опыта общения с киевлянами

во 2 поколении. Родители приехали из Мурманска/Урала/Тверской губернии. 


Цитата: ЦитатаРоссия гнобит Украину. Путин ведет войну. Путин преступник потому, что жал руку Януковичу. Прекрати свою путинскую пропаганду. Россия в разрухе, у них коррупция и нет свободы слова.


Ну и приступ ненависти когда упоминаю про бандеро-фашистов. Да, из удивительного - вопрос ко мне
Цитата: ЦитатаА что тебе лично плохого бандеровцы сделали?


Вот как-то так. Сейчас практически невозможно разделить нормальных людей по формально-этническому признаку. Очень часто бывает с точностью до наоборот. Когда Филатов/Климкин ... оказываются очень мягко говоря людьми не только не с большой буквы, а просто непорядочными, а Бузина/Чайка/Захарченко защитниками идеалов русской цивилизации. 
Как мне представляется это все-таки разлом не по национальному/этническому признаку. Это разделение по признаку порядочности и верности своей Истории и своей Родине. Которая была и будет только общей. 
ЗЫ.  Донцов Дмитрий Иванович. Основатель украинского интегрального фашизма. Учитель Бандеры и всех последующих поколений его последователей (из биографии):
Родился 17 (29) августа 1883[1] в Мелитополе[3], в семье торговца сельхозмашинами Ивана Дмитриевича[1][5] и Ефросиньи Иосифовны (Осиповны) Донцовых[1]. В семье он был средним из пяти детей[1]. В семье разговаривали на русском языке[3], но читали и украинские книги[5].

Окончил реальное училище в Мелитополе и в 1900 году отправился в Царское село[1], где получил среднее образование[1]и поступил в Санкт-Петербургский университет на юридический факультет[1].
 В конце 1914 года Донцов вышел из СВУ и переехал с женой в Берлин, где возглавил Украинскую информационную службу (УИС)[1]. Здесь, в частности,
Цитата: Цитатаиздал брошюру на немецком языке под заглавием «Украинское государство и война против России», в которой доказывал, что Россию нельзя остановить на пути к всемирному господству иначе, как разделив её, при этом отделяемые от Московской империи территории должны представлять собой достаточно сильные автономные единицы, способные сдержать российскую экспансию. Украина с населением в 30 миллионов, по мнению Донцова, — самая подходящая территория для этой цели, так как она имеет необходимые исторические традиции. 
 Автор книг «Национализм», «Крестом и мечом» и «Дух нашей старины»[3]. Провозгласил лозунги «Киев против Москвы» и «Прочь от Москвы!».

Идеи и взгляды Донцова, основанные на нацизме[4], легли в основу политической платформы ОУН


Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.11 / 15
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Народ, может хватит про беженцев?
История банальна, что мусолить её по тысяче раз уже как-то неприлично.
1. В любом обществе существует некий процент "ч(м)удаков".
2. Людям интересны только негативные новости. Никого же не интересует, что за день много тысяч  полётов самолётов завершаются удачно, но если какая авария - то мусолить её будут месяцами.
В России тысячи засраных, сгоревших, затопленных квартир, но если сдавали узбекам/русским/молдованам, то никто об этом не напишет ибо это нифига не новость.
В России сейчас полмиллиона беженцев из Украины. Сколько из них нормально вписались в общество? Только у нас на работе(промпроизводство) пришло около пяти человек оттуда, все нормальные ребята.
Отредактировано: pip - 04 май 2015 11:22:33
  • +2.71 / 42
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  04 май 2015 11:18:33
...
  Николай Викторович
«День Европы» заменит украинцам День Победы
Источник: http://rusvesna.su/news/1430722707

«Украина Европейская» : вместо 70-летия Победы в Киеве отпразднуют 65-летие Евросоюза.

Киевские власти разработали и обнародовали помпезный план мероприятий празднования Дня Европы, который будет отмечаться 16 мая.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Какие такие 65 лет ЕС? Они там что курят? Союз был юридически закреплён Маастрихтским договором в 1992 году, вступившим в силу 1 ноября 1993 г. Всю ихнюю Раду вместе со свином в сумасшедший дом пора отправить. А лучше на необитаемый остров в океане. Ужас...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.03 / 22
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Siber' от 03.05.2015 22:09:14http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/3067295/#message3067295
http://glav.su/forum…age3063703

этот какел открыто угрожает и стебется,попутно вливая про мощь каклятской армии-вы его плюсуете идиоты.

это не дурачка Стасика ссаными тряпками гонять,он здесь на работе и давно

Донбасс как промышленный регион и экономико-географическую формацию конечно жалко. Считаю идиотизмом с обеих сторон вести интенсивные боевые действия, и в целом разборки между Вашингтоном, Брюсселем и Киевом с Москвой в урбанизированном индустриальном районе.
Даже тяжело представить, в какую сумму обойдется вернуть Донбасс в то состояние которое было перед войной, - речь идет не только о прямых разрушениях инфраструктуры, жилых домов и и мостов, но и о десятках и сотнях предприятий - у которых опытные специалисты с уникальными знаниями разьехались по всему СНГ, рынок сбыта потерян, а кооперационные связи включали компании и заводы из ЕС, Приднепровья, Слобожанщины и РФ. Оборотные средства в украинских банках - либо зависли либо выведены за рубеж, и в ДНР не вернутся.

Население Донбасса русскоязычное, смешанное по национальному составу, там есть люди и с российской, и советской, и украинской ментальностью. Сугубо по признакам политического мировоззрения в регионе идет война, а страдают все жители Донбасса (в т.ч. Западного Донбасса, который вообще Днепропетровская область), - независимо от степени политизированности.
Уж лучше бы  нынешний геополитический  конфликт между США и РФ происходил где-нибудь на территории Эстонии, или на Кавказе, северном или южном - неважно. Пусть бы там равняли города с землей и опробывали бы новые методики гибридной и информационной войны, это мое личное отношение.

Но жители Донбасса - люди взрослые. Они должны сами, трезво и без иллюзий оценивать ситуацию в которую попали, а не считать что от одного голосования на референдуме попадут в рай земной, или СССР 70-х годов. Ни одно государство добровольно, без борьбы, не откажется от своей власти на любой части своей территории, независимо от исторических или политических деталей и аспектов, независимо от мотивации, правоты и справедливости претенизий мятежного региона.
 Прежде чем ставить вопрос о государственной независимости надо 20 раз подумать, или же не обижаться на последствия.
Ни ООН, ни ОБСЕ или Совет Европы, -  не обвиняют Киев в геноциде или агрессии, и не обвинят что бы он не сделал. Зато ДНР и ЛНР никогда не будут признаны Западом в качестве независимых государств. Это реальность, и закрывать на это глаза, вестись на пророссийскую риторику Губаревых или Пушилиных, считать что вот-вот что-то подшурудят в финансовой или управленческой системе ДНР, и все наладится, завтра рухнет доллар или украинцы снесут Порошенко - не просто наивно, а опасно для благополучной и безопасной жизни в прямом смысле слова. Нельзя верить Пушилину, голосовать за Захарченко и Плотницкого -  и иметь претензии к Порошенко по поводу блокады или невыплаты пенсий. Ищите компромиссные фигуры, - Ахметова или еще кого, тогда и пойдет диалог а не залпы орудий.  
 
Отредактировано: mon55775z - 04 май 2015 11:33:39
  • -3.31 / 49
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
СМИ: Через год санкции Запада будут не страшны для экономики России
Источник: http://russian.rt.com/article/89473

Как показала история ряда стран, в своё время оказавшихся в экономической и финансовой блокаде Запада, например, Кубы и Ирана, санкционная политика в итоге не приносит ожидаемых результатов. Сначала ограничительные меры бьют по экономике государства, затем страна понимает, как с ними справляться, и в итоге находит способы их обойти.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а вот шестеркам мериканским разным типа полешек и приболтов, санкции введенные Россией отменять не надо ни при каких раскладах !
а эстохам еще поднять пошлины на лес , слишком много мебельщиков там развелось на халявных дровах-то !
мы все знаем , все ходы записаны ...
для просветления мозгов это эстохам пользительно будет ...
  • +2.68 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,384
Читатели: 2
На Луганщине подорвалась на фугасе БРДМ украинской армии
Источник: http://zn.ua/UKRAINE/na-luganschine-podorvalas-na-fugase-brdm-ukrainskoy-armii-175050_.html

На месте взрыва погибли двое военных, еще трое получили ранения. БРДМ  Боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) Вооруженных сил Украины подорвалась на фугасе у села Екатериновка Попаснянского района Луганской области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ответ на обстрелы?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.20 / 18
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №939849
Дискуссия   71 0
Потерь нету. Вообще нету


ЦитатаВ Луганской области на фугасе подорвалась БРДМ с пятерыми военными


ЦитатаВ Луганской области на фугасе подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина с пятерыми военными. Об этом сообщается на официальном сайте руководителя военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

«Вчера (3.04) около 16 часов на заложенном фугасе у села Катериновка Попаснянского района на грунтовой дороге взорвалась боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что двое военных погибли на месте, еще трое были госпитализированы с ранениями.

Ранее стало известно, что бензовоз под управлением украинского военнослужащего подорвался на автодороге Попасная — Артемовск.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.12 / 11
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 04.05.2015 10:00:24А почему об этом сразу не сказать заявителю?

Потому-что хохлизм головного мозга у многих наших граждан присутствует.
Поинтересуйтесь  у того кто у вас принимал документы, не из бердычева родом?
 И вообще Вы тут очень классно разводите местных камарадов, засрали ветку- как бойцу кибер армии -твердая пять.
Лучше шоб таких как Вы в России не было, да и забирайте наших к себе. 
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.92 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 48, Ботов: 33
 
3-я улица Калинина , BUR , Elna , Kirilla Petrovich , Numerabis , User78 , Zu , Волжанка , Львович