Украина и украинско-российские отношения

206,312,170 348,937
 

Фильтр
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: stariykadr от 05.05.2015 12:06:26Прошёл по ссылкам. Прочитал. Долго смеялся.
Больше половины "великих" строек - это мріи, компьютерные картинки (будується), да ещё и относятся к классу преміум. По цене от 12688.2 грн 570$ до 9000 грн 404$ за кв. метр Шокированный (цены взяты там же, по ссылкам). А то, что уже построено - выглядит достаточно убого: недоделки, вокруг коробок грязь, нет дорожек и пр. (например, здесь http://www.youtube.c…el4Q#t=146).
А бигборді - да, это круто.
Так что, Сашок, мрий дальше. Еще немного и будет у вас "цэ европа" Смеющийся.

Полностью поддерживаю. Сейчас смотрю себе квартиру в Воронеже, объездил и обсмотрел всё, что можно. Так вот, такого, как строят в Воронеже, нет в Харькове вообще!!! Я имею ввиду и качество строительства и количество, и планировки, и уровень отделки, ну и цены естественно. Так Харьков - это второй город в стране, а Воронеж далеко не в первой пятерке. Так что на украине ничего хорошего не строят, нечего тут выдумывать.
А те дома, что уже построены, стоят полупустые. Вот пример http://monte-plaza.c…l52qghk9e0
Дом сдан в 2008 году. Отличные планировки. Наверное лучшее место расположения у нас в городе. Продано примерно 70% квартир, а заселено около 30%. И это центр второго в стране города!!! И таких примеров могу привести массу по Харькову.
Уверен, что в Ровно, Тернополе, Франковске и Львове квартиры разбирают как горячие пирожкиПод столом Там же ж перспективы!!!!
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +3.54 / 50
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: Saturianin от 05.05.2015 16:55:05Любопытно, если наши то добровольцы, если чужие то наёмники. Как так получается?


Всегда так было у нормальных, конечно людей. Свои это разведчики, а чужие шпиЁны.
И что тут не понятного? Есть простое правило когда дело касается международных
отношений и особенно войны -

п.1. Моя страна всегда права.
п.2. А если моя страна все таки иногда не права, то см. п.1
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.42 / 25
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +383.84
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,129
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 05.05.2015 17:09:16Шекли

Да. "Билет на планету Транай"
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +1.05 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: Creos от 05.05.2015 17:18:48Вот так информвойны и сливаются.


Вы не в бреду? Если народ эти два пункта усвоил и твердо осознал
никакой войны никогда не проиграет, особенно информационной.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.76 / 17
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 12:47:17Гринкарта в Польше называется карта побыту. У меня дочка учится в Быдгоще, поэтому о количестве наших в польских вузах знаю не по наслышке. Получить польское гражданство после стольких там лет пребывания или учебы сравнительно не сложно.

Тю, Саша!!!! Ну так ты и говори, что учится много ВАШИХ, а не российских студентовШокированный
А чё это они из перспективных регионов туда поехали???Крутой
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +1.54 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940545
Дискуссия   69 0
В Киеве признали реальность полного раздела Украины


После ухода Крыма в Россию, Украина оказалась перед перспективой полного раздела, пишет в журнале «Мир и политика» киевский политический обозреватель Янина Соколовская.



«Под угрозой оказываются Закарпатская область, на которую теоретически может претендовать Венгрия, Черновицкая и Одесская, интересные Румынии, Львовская, тяготеющая к Польше, Донецкая и Луганская, стремящиеся в Россию, и Крым, уже туда перешедший.

Украина, потерявшая после ухода Крыма статус самой большой страны Европы и сократившая население с 50 до 32 миллионов, без преувеличения оказывается под угрозой. Ей остается надеяться на толерантность европейских соседей. Ведь каждая из областей незаменима для украинского государственного хозяйства», — пишет она.

«Сегодня удержать Украину «единой и неделимой» крайне сложно. Часть экспертов считает, что в такой ситуации приемлемый сценарий — потеря Донбасса. Неприемлемый – отделение Новороссии (Юго-востока) или всего Левобережья», — признает Соколовская.

«Теперь о неделимости Украины говорит лишь часто бывающая в Киеве президент Литвы Даля Грибаускайте. Польша же стала дистанцироваться от украинских проблем. Многие польские политики делают заявления, идущие вразрез с позицией Киева. А недавно польское телевидение обнародовало предполагаемую карту раздела Украины. На ней в цвета Румынии окрашена Черновицкая область, Польши – Львовская, Венгрии – Закарпатская, Украины – только ее центральная часть, а вся остальная территория, включая Одессу и Харьков, окрашена в красный цвет, символизирующий Россию», — напоминает киевский обозреватель.
Навигатор

Сами признали, что осталось 32 млн населения. Подмигивающий
  • +1.51 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: Creos от 05.05.2015 17:27:09Ты наемников от военнослужащих присланных в рамках сотрудничества отличаешь?


Это для чего что бы глупо так повестись на американскую приманку?
Сейчас "наемник", завтра уже "военнослужащий присланных в рамках
сотрудничества" а после завтра еще кто похуже. Кто их знает что
им там придет в голову. В США кстати армия добровольная и служат
за деньги. Так что и те и другие приезжают к нам по одним основаниям
немного подзаработать. Отслеживать и обсуждать все эти микроскопические
"отличия", ужимки и прыжки нет для нас никакой практической необходимости.
Отличать нужно четко своих от чужих, все остальные отличия в данной
ситуации не имеют особого значения.
Отредактировано: pmg - 05 май 2015 19:38:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.79 / 21
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 12:56:24Не бывай я там по работе каждый месяц - может и промолчал бы. 
Говорят чехи и словаки живут еще лучше. Но я там не был поэтому утверждать не буду.

Я работаю с поляками, словаками и немцами и они ко мне часто приезжают. Так вот словак мне говорит (а он дядька серьёзный с собственным не хилым бизнесом там), что средняя зарплата в Словакии около 600 Евро. У него в конторе он платит народу много -  по 850-900 Евро. Шикарно живут товарищи с учетом их цен на бензин, коммуналку и прочее!!!
Отредактировано: Grenader - 05 май 2015 22:00:27
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +0.57 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: Creos от 05.05.2015 17:38:16Есть четкие определения терминов,если ты решил использовать слово "наемник",то приготовь доказательную базу.




Тоже самое и про нас тогда можно сказать.

Поэтому лучше не поднимай эту тему без должных аргументов.


Все таки тяжеловато доходит, да? Я же уже сказал Вам что если
"моя страна иногда (чисто гипотетически) не права смотри п.1".
Почему не смотришь? Собственно это единственный вопрос
который я с Вами пока еще готов обсуждать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 5
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: bag81 от 05.05.2015 13:21:50
Этот "парадокс" объясняется просто сроками строительства. Обычный многоквартирный дом строится минимум 2 года, соответственно то что вы видите, это конвульсии отрасли. Это всё закладывалось до майдана или в первое время, так что вы ещё с год будете "удивляться"-люди пытаются хоть как-то отбить деньги, а для этого надо достроить, а потом попытаться хоть как нибудь продать.

Я вам тоже парадокса подгоню. У нас в Херсоне в этом году неожиданно много стали ремонтировать дороги, чего при ВФЯ лично мною не наблюдалосЬ. Идёт строительмтво какойто хрени на месте разрушенного кинотеатра Украина, напртив загса в центре начали восстанавливать старое здание, довольно много стоятся частники. И это всё при том, что цены на стройматериалы за год минимум удвоились при том, что зп заморожены.

Это агония хунты?
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.12 / 8
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Creos от 05.05.2015 17:27:09Ты наемников от военнослужащих присланных в рамках сотрудничества отличаешь?

Да легко! В рамках какой программы приехала вся эта сбродная солянка? Особенно доставило военное сотрудничество с Албанией и Исландией. Йо!  
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,424.09
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,439
Читатели: 0
Bloomberg
Дискуссия   87 3
Bloomberg: забудьте про танки, восток Украины захватывает российский рубль




Постепенное наступление рубля на территории самопровозглашенных республик показывает, что эти регионы безвозвратно уходят из под контроля Украины. Об этом пишет издание Bloomberg.

В Донецке уже работают супермаркеты, которые принимают только рубли. Сотрудникам АЗС выплачивают зарплату в российской валюте - большинство тех, кто заправляют свои машины, расплачиваются рублями.
Местные жители отмечают, что в магазинах не всегда есть сдача, однако рубли принимают везде.
Постепенное наступление рубля показывает, что эти неспокойные регионы все больше выходят из-под контроля государства, отмечает Bloomberg. И это несмотря на то, что мирное соглашение, достигнутое при посредничестве Германии, Франции и России, предусматривает сохранение целостности Украины, население которой превышает 40 миллионов человек.
Если руководство республики официально согласится принять рубль как основную валюту, то это может значительно укрепить позиции ополченцев, считает автор статьи.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +4.92 / 83
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,878.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,047
Читатели: 81
Цитата: Creos от 05.05.2015 17:31:01Европейский диплом потому-что

Смешной народ... где как, но в физике немцы довольны банальной ксерокопией диплома выпускника российского вуза или кандидатского диплома и, редко когда, просят любой тяп-ляп перевод на английский без всяких переводческих контор и апостилей. Проще некуда: им нужен работник, а не европейские корки.
Отредактировано: Dobryаk - 05 май 2015 20:26:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.64 / 37
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №940560
Дискуссия   64 1
Что-то укропы вкурили совсем ядерное...
Наливайченко по 112 укро-каналу рассказывает, как "в Донецке и Луганске
из квартир выселяют украинцев"...
Отредактировано: nekto_mamomot - 05 май 2015 22:00:02
  • +2.96 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940562
Дискуссия   61 0
Отредактировано: Боярин - 05 май 2015 20:17:39
  • +3.36 / 55
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,424.09
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,439
Читатели: 0
Скульптуры ополченцев ДНР поставят в один ряд с памятниками погибшим в ВОВ



При восстановлении мемориала на кургане Саур-Могила в Донецкой области комплекс будет дополнен памятниками погибшим ополченцам ДНР. Об этом заявил главный архитектор Донецка и директор департамента градостроителства и архитектуры Александр Пешехонов.

"Для нас это уже не только память о наших предках, но и о тех, кто защищал мемориал в 2014-м. Это культовое сооружение. История повторяется — к сожалению, нацист в 1943-м пришел и в 2014-м", - заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.
По его словам, руководство республики уже определилось с проектом, согласно которому будет восстанавливаться разрушенный комплекс. Название проекта известно - "Две дороги к одной победе". На территории будут расположены три музея.
Монумент памяти Великой Отечественной войны на кургане Саур-Могила обвалился в результате артиллерийских обстрелов и боев между ВСУ и ополченцами в августе прошлого года.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.52 / 78
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Creos от 05.05.2015 18:09:24часть по офиц программам НАТО

часть в рамках "культурного" обмена между фашиками-добровольцы

наемники в рамках определения этого слова хде ? те же ЧВК на поле боя хде ?

исходя из такой логики всех русских добровольцев записывают в наемники и вы все этому способствуете,применяя неверные определения к противнику

спасибо я кончил

Натовцы не ездят сбродно. Если офф. программа едет например взвод поляков со своим капитаном, и взвод немцев со своим капитаном. И над ними офицер координатор от НАТО. Добровольцы фашики? Не защитники "Демократии" а фашики? Это круче. Русские добровольцы против добровольцев фашиков.

ЗЫ Если кончил, то приятного отдыха. Не буду мешать.
Отредактировано: White Square - 05 май 2015 20:24:27
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940583
Дискуссия   82 1
Главы ДНР и ЛНР не приедут на заседание контактной группы в Минске


Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий решили не принимать участие во встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 6 мая в Минске. 


«Главы ЛНР и ДНР не приедут на встречу в Минск. Вместо себя они пришлют уполномоченных представителей». По данным Российской Газеты, во встрече примут участие делегации ЛНР и ДНР, представитель РФ Азамат Кульмухаметов, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, а также экс-президент Украины Леонид Кучма.

Ранее сообщалось, что Захарченко и Плотницкий получили официальное приглашение в Минск на Контактную группу.

Официальный представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин сообщил, что на встрече 6 мая в Минске будет обсуждаться запуск тематических подгрупп. Предполагается, что в 14:00 по Москве в Минске состоится открытие рабочих групп.

Захарченко 4 мая заявил журналистам, что сомневается в позитивном исходе минской встречи Контактной группы, намеченной на 6 мая. «Мы — я и (глава ЛНР) Плотницкий отправили ряд предложений, озвучили их украинским коллегам. Но я не думаю, что результаты встречи в Минске будут позитивными», — сказал глава ДНР.
Источник

Правильно, на Донбассе дел навалом! Подмигивающий
  • +2.23 / 30
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 1
Тред №940600
Дискуссия   170 5
Совсем ума нет...Позор




  • +5.03 / 85
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №940602
Дискуссия   238 17
тут изредка промелькивают тексты,   в стиле "опомнитесь браття!" и давящие слезу.
вот вам ответка:

Скрытый текст
ссылку на ресурс давать не буду, дабы не пиарить.
кто захочет-сам найдет.
но текст примечателен двумя вещами:
1. давит на "кормильца потеряла-разорена-кто долги отдавать будет"-как-то не совсем типично для русского патриота.
2. рождение мема: "бурятские олени"-вот это весчь!
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 06 май 2015 11:15:41
  • +1.47 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 23