Украина и украинско-российские отношения

205,363,491 348,486
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: viacher от 05.05.2015 07:37:57Я так и думал, что этот плач ярославен рано или поздно станет массовым. Ведь согласитесь, почтенный, что буквально десять лет назад те же самые русские "из союзных республик" общались с обычными "совками" на форумах через губу. Доказывали, как хорошо, вольготно и весело живется на Украине, в Белоруссии, в Прибалтике, даже в Средней Азии, по сравнению с "рашкой", выживающей в стылых деревнях токмо за счет водки, обмененной на газ. Про холодильники упоминали лишь умозрительно, мол, не доросли вы еще, снова весь Союз кормить, одевать и развлекать.
Ну вот не могу я сегодня припомнить никого, кроме севастопольцев, кто бы все эти годы реально, искренне желал России стать тем, чем она есть сейчас, а "союзным республикам" - получить то, что они заслужили.
А сегодня - да, пестня про жадюг-москалей становится все более громкой, а пение - все более жалобным.

Вы видимо имели в виду тенденцию хатаскрайничества? Да, такие тенденции ширятся и даже имели место попытки поглотить форум. Впрочем попытки как я вижу не прекращаются. Мой Вам совет. Чтобы у окружающих не сворачивало крышу от этого фортеля который вы выдаёте или слушайте чаще что ВВП говорит, или так и сообщайте, что лично ваша задача хапнуть от госпирога России побольше и отскочить подальше. Ну и из-за собственного заборчика через губу припоминать обиды проплаченных троллей и одураченных хапуг зеркально совершивших тоже самое, но в другое время и в другом месте. Боюсь что ВВП действительно сейчас придётся несладко. Одно дело когда из пардон задницы пришлось страну вытаскивать, а вот испытание сытостью даже аналитический форум с трудом проходит. Всё по заветам Стругацких - вслед за голодными приходят сытые бунты.  Севастопольцы кстати года полтора назад котировались на уровне "воздух у них такой" и даже когда начались волнения были слышны поучения "маловато вышло - тихо кричали". Так что ничего не поменялось. Страшно представить когда ВВП очередной этап плана врубит что звучать то будет? Сегодня это "а я никогда в севастопольцах и не сомневался", а завтра что? Может всё таки стоит начать думать головой на государевом уровне? Что не тебе лично, а государству надобно? Я к примеру кому интересно может открутить мои посты до девятого года, за всё время позицию не менял и когда не знал что будет дальше просто слушал ВВП - никогда не подводило. Что и вам советую. И да, всё равно все вместе будем - чем меньше обидок наделаем -  тем легче сходится будем.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.27 / 32
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №940617
Дискуссия   1.132 109
Теперь понятно, что готовят укро-нацисты и их кураторы, и что
завтра будут пытаться предупредить в Минске...
***
В новостях 112 укро-канала спикер АТО Лысенко говорит:
" Боевики готовят 9-го Мая обстрел центра Донецка, где
будут проходить массовые мероприятия..."
  • +3.63 / 49
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №940633
Дискуссия   128 1
Знакомьтесь! Побратим Семена Семенченко-Гришина - сержант батальона
Донбасс Эвгэн Шевченко.
Очень, знаете ли, прыткий сержант: наверное на гвинтокрыле передвигается!
Сегодня его фотография в каске в "прямом эфире" с передовой из Широкино
рассказывал, как "боевыкы их обстрэлюють с важкой зброи"...
И тут... раз! Уже сидит сержант в 21.32 в уютной студии в Кыифе!
Кстати, слева в окошке - нацист Бригинец, который тут же заявил:
"Тех, кто приезжает с оккупированной территории за пенсиями, мы называем "ватой"!"
  • +2.41 / 26
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: opel от 05.05.2015 19:47:07Не знал... Думающий а оказывается, что..
Скульптура "Родина - мать зовёт" на Мамаевом кургане в Сталинграде - это только вторая часть композиции из трёх монументов с мечом Победы в разных городах.


Первая часть "Тыл - фронту" стоит в Магнитогорске, где ковали меч Победы. На нём рабочий передаёт меч солдату."Родина мать" символизирует, то, что меч был поднят в Сталинграде.

А третий монумент "Воин - освободитель" находится в Берлине, где советский воин-освободитель опустил этот меч."



http://defendingruss…iki_pobedy

Чего же про киевский монумент в рот воды набрали?

Его проект начинал Евгений Вутетич (автор перечисленных вами монументов), но не завершил - умер. После его смерти продолжил Василий Бородай.
И ещё не следует забывать композицию Вутетича "Перекуём мечи на орала", установленную в Нью-Йорке у здания ООН:
Отредактировано: саксаул - 05 май 2015 22:44:01
  • +2.96 / 42
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2015 20:06:25Теперь понятно, что готовят укро-нацисты и их кураторы, и что
завтра будут пытаться предупредить в Минске...
***
В новостях 112 укро-канала спикер АТО Лысенко говорит:
" Боевики готовят 9-го Мая обстрел центра Донецка, где
будут проходить массовые мероприятия..."

в донецких школах обязательный сбор детей в 7-15. С шарами и белыми бантиками.  Неявка  только по объяснительной записке от родителей. В бюджетных организациях - обязательный сбор в 7-45. Шествие начинается в 8-30 9 мая. 
 Пока никаких импульсов интуиция не шлёт.  Считаю очередным запугиванием и попыткой сорвать донецкий парад
Донбасс - мы из будущего
  • +3.71 / 50
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ВК от 05.05.2015 19:29:56да уж.. сравнить Клавдию Ивановну с этой бл..юРасстреливающий

Это что...
Я тут вот о чем подумал...
Хохлопадловка и хохлопадловцы, ведомые гениальнейшим историком
Рестением Яйценюхом Кроликом-Вугилля, собираются праздновать
то ли 8-го, то ли 9-го мая то ли победу во второй мировой, то ли окончание
второй мировой... Ну, хотят и пусть: онижедетитмХ...
А что на это скажут американские и австралийские браття хохлопадловцев, которые
бились с самураем аж до сентября, и вдруг... та-да-дам:
узнают, что они там просто  изображали какую-то войну, закидывая джаппов
ядерными бомбами, а на самом деле победа и окончание второй мировой наступило
аж четыре месяца назад!
***
- Дед! Ты чего? Война-то двадцать лет назад окончилась!
- Правда? А я до сих пор поезда под откос пускаю! (с)
  • +0.71 / 5
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №940639
Дискуссия   53 0
  • +1.16 / 27
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №940641
Дискуссия   152 8
Вроде, как ещё не было..

При всей моей нелюбви к простыням ЭТО надо читать полностью.

Цитата: ЦитатаПольша – одна из стран, жители которой пострадали сильнее всего во время Второй мировой войны: концентрационные лагеря, до основания разрушенные города, миллионы зверски убитых нацистами и их пособниками людей… Казалось бы, забыть и уж тем более простить такое невозможно. Видимо, не для нынешних польских министров готовых переписать историю в угоду политической конъюнктуре.


Сначала министр культуры и национального наследия Польши г-жа Омилановская получает письмо от министра иностранных дел Германии Штайнмайера. Он рекомендует ей в целях формирования консолидированной европейской позиции по украинскому вопросу отозвать из ЮНЕСКО документы, оценивающие волынскую трагедию – ужасающие события 1943 года, во время которых украинские националисты вырезали более 100 тысяч этнических поляков.



Перевод письма:


Уважаемая министр Омилановская,

Как вы знаете, в настоящее время европейские страны консолидируются на фоне нарастающей угрозы безопасности Европы и прилагают все усилия для выработки единой позиции по украинской проблеме, которая является краеугольным камнем для обеспечения безопасности всего континента. В связи с этим, мы полагаем, что обсуждение на официальном уровне спорных исторических тем, особенно в преддверии празднования годовщины капитуляции нацистских войск, способствует нарушению сложившегося баланса и контрпродуктивно влияет на процессы политического взаимодействия стран Евросоюза. Исходя из вышеизложенных соображений, мы считаем, что внесенные Вами в ЮНЕСКО документы об оценке трагических для всего польского народа событий 1943 года, происходивших на территориях Генерального округа Волынь-Подолье, спровоцируют негативную реакцию у руководства и населения Украины и не только подорвут доверие между Киевом и Варшавой, но и станут камнем преткновения в дальнейшем процессе урегулирования конфликта. Без сомнения, данный вопрос имеет огромное значение для Польши, тем не менее, мы глубоко убеждены, что в сложившейся ситуации приоритеты всего Европейского Союза должны превалировать над приоритетами отдельно взятого государства.

Мы призываем Вас, временно отозвать документы из ЮНЕСКО до тех пор, пока украинский вопрос не будет решен в полном объеме. В свою очередь, Германия продолжит оказывать всевозможное содействие развитию польской экономики в рамках договоров, действующих в ЕС.

С уважением, Франк-Вальтер Штайнмайер




Судя по тому, что документы так и не были опубликованы ЮНЕСКО, Омилановская послушалась Штайнмайера.

Показательно, не так ли? Однако, что может быть более отвратительным, чем следовать указаниям МИДа страны, уничтожившей миллионы твоих сограждан? Только признание убийц, виновных в геноциде твоих соотечественников, героями!

Именно так поступил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. Он открыто поддержал инициативу Верховной Рады Украины признать ОУН-УПА борцами за независимость Украины. Для справки, бойцы ОУН-УПА – официально признанные виновники волынской резни. Более того, Схетына сделал это по указанию посла США в Варшаве Мулла, чем вызвал серьезное негодование среди польских политиков и общественности. И теперь он вынужден просить защиты у своего покровителя из Вашингтона Джона Керри.



Перевод письма:


Уважаемый г-н Керри,
Соблюдая достигнутые с Вами договоренности, я выполнил просьбу посла Мулла и публично выступил с поддержкой законопроекта Верховной Рады Украины о признании Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов борцами за независимость Украины, несмотря на их причастность к гибели более 100 тысяч этнических поляков. Данный шаг спровоцировал резкий рост недовольства как среди общественности, так и в политических кругах Польши, включая партию Гражданская платформа, членом которой я являюсь. В мой адрес поступают угрозы физической расправы и призывы добровольно уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Прошу Вас в качестве ответного жеста задействовать имеющиеся у Госдепартамента США многочисленные рычаги влияния с целью снизить давление на меня и мое окружение. Это позволит нам сохранить текущий уровень доверия и продолжить сотрудничество в прежнем русле.

С уважением, Гжегож Схетына



На что еще способны польские министры в своем стремлении следовать диктуемому извне политическому курсу? Хотелось бы верить в то, что для них все-таки существуют некие моральные ограничители…

Источник: Josefever
Источник


http://varjag-2007.livejournal.com/8316775.html

ЗЫ. А ещё у Польши есть Институт Национальной Памяти, ога..Веселый
  • +6.43 / 101
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: КитайскийЛетчик от 05.05.2015 21:08:14Неистово плюсую как неудавшийся мореман... а ведь пока Союз не развалился все думал о мореходке...

Можно снова подумать, но уже в ином качестве - http://james-kellop.…39337.html
  • -0.46 / 14
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №940662
Дискуссия   66 0
Ай, красота какая.. А Луганске более 80% населения перешло на рубль..Крутой

[movie=400,300]http://youtu.be/tdJ3K8FSVIs[/movie]
  • +1.66 / 34
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №940668
Дискуссия   65 0
Ужас.

.
  • +4.17 / 55
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №940673
Дискуссия   57 0
Думаю вскрылись тайные планы Порошенко и Ко.
Путь в Европу - только для маскировки, а в реале делается всё, чтобы превратиться в Зимбабве.
Вот даже ВОЗ это подтверждает.
Минздрав Украины рекомендует лечиться препаратами, ориентированными на слаборазвитые африканские страны
http://rusvesna.su/news/1430853955
  • +1.57 / 15
  • АУ
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +380.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2015 15:14:37Ну так это же проверяемо: садимся в Шереметьево в авиалайнер и...
***
Уже более года почти ежедневно вбрасываются "новости" о тучах наемников!
Причем Вы еще приводите и точные координаты дислоцирования
подразделений наемников!
Таким образом, если наемники дейтсвительно принимают усастие в боях
в Новороссии, то "добыть" хоть несколько трупов или взять в плен - это
уже ПОЛИТИЧЕСКАЯ задача руководства ДНР и ЛНР...
Из всего мной видимого и услышанного могу допустить только, что
наемники, если и есть, то к линии боестолкновений они не подходят
на многие десятки километров
и используются для выподнения
НЕ БОЕВЫХ специфических задач...
***
Еще раз:
непосредственно в боях в ДНР и ЛНР наемники участия не принимают!
Добровольцы в азовах и айдарах - не в счет!
Пока не приведено ни одного доказательства обратного!


Принимают, принимают. Лично неоднократно слышал польскую, литовскую(латышскую?) и английскую речь на передовой. До них было 150-200 м.
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +2.79 / 46
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Тред №940729
Дискуссия   108 3
Саша + Толя и тема улетает в гавно!
За кого тут голосования были? Модераторы трур только сообщения, которые касаются их?
Заходим: http://glav.su/forum…et/784440/ Еще нужны пояснения?
Тему стало невозможно читать.
Отредактировано: ZerTes - 06 май 2015 06:02:49
  • +0.10 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940731
Дискуссия   42 0
Репортаж от Дмитрия Стешина и Александра Коца.


"Настино сердечко увезли от войны. Из приазовского села, растерзанного войной, эвакуировали последних детей. Решение мы приняли спонтанно, после сообщения о том, что Саханку два раза накрыло «Градами» воскресным. А в ночь на вторник загрохотало по всему «южному» участку линии фронта. Все позиции ополчения попали под артогонь разной степени плотности. Мы сидели на берегу еще холодного Азовского моря и слышали, как в стороне Мариуполя грозно рокочут какие-то совершенно феноменальные калибры. Иногда гулкий разрыв совпадал с огненным росчерком от падающих звезд. О том, что происходит в селе, стоящем на линии фронта, даже думать не хотелось.



Мы вернулись из Саханки всего несколько часов назад. Опять шел обстрел, и уцелевшие взрослые прятались в школе, в кабинете литературы, под защитой толстых кирпичных стен. В десятке метров от кабинета — подвал, глубокий, построенный по всем канонам советской гражданской обороны. Мины пока падали далеко от села. Мы готовились к тяжелому разговору на тему: почему и зачем нужно уезжать. Повторялась старая история, виденная нами на нескольких войнах. Пожилые, прожившие всю жизнь, из старческого эгоизма отказываются бежать. Дети бросить родителей не могут и остаются с ними — гибнут все, война не разбирает — кто уже прожил свою жизнь, а кто только начал жить. Но последних жителей Саханки уговаривать не пришлось, видно, совсем уже подступил край.



На следующий день, в восемь утра мы были возле маленького домика сельской почты. Стекол в нем уже не осталось, а два дня назад вроде еще блестели. Настя и Дима уже привыкли к нам за эти дни, тем более, свои обещания мы выполняем неукоснительно — в прошлый раз привезли «чупа-чупсы», в этот - «киндер-сюрпризы». Настя даже пытается с нами разговаривать, все теми же короткими, рваными фразами — последствия шока или контузии. Дима прижимает к груди картонную коробочку с мелкими дырками, в ней сидит попугай. А вот дворового пса сняли с цепи, выживать ему придется самостоятельно. Пес лежит в траве возле маленького табунчика сумок и пакетов. И можно представить о чем он думает: «Вот, сейчас люди возьмут вещи в руки, а я тут как тут, охраняю добро. И поймут что меня забыли, и без меня никак...». Не возьмут, к сожалению. Мы уже договорились с администрацией, беженцев поселят в гостинице-пансионате, некуда брать цепного пса.



Тем более, что людей собралось гораздо больше, чем мы с коллегами из «Лайфньюс» рассчитывали — наших «посадочных мест» на 10 человек явно не хватало. На помощь пришли бойцы подразделения Моторолы «Спарта». Они пообещали прислать «Урал». Пока ждем грузовик, местная жительница Алла Гавриловна ведет нас по улице к своему дому. Он был разбит в последнюю бомбежку.



- Мне 78 лет, первую войну я встречала в четыре года, пережила бомбежку. И вот сейчас - снова.



Проходим во двор. Массивную железную дверь в хату вмяло взрывной волной. Внутри осколками посечен шифоньер, выбиты окна, пробоины в потолке.



- А вот мой банный халат, в гараже висел, - разворачивает Алла Гавриловна рваную махровую тряпку.



По ней можно представить, как щедро разлетались осколки от украинских снарядов, не оставляя шансов ничему живому. Рядом с жилым домом — несколько завалившихся пристроек. Гаража больше нет.



- Это была летняя кухня, - показывает груду кирпича и бетона женщина. - Тут тройная стена была. Здесь шкафы с вещами стояли. Все разворотило. У меня тут мои учительские конспекты хранились, литература разная. Я же в школе математику и физику преподавала. Дочь как раз в школу побежала прятаться, а я в подвал свой. Выползала уже из него по битым шлакоблокам. А тут вот, за домом, чугунная ванна стояла. Вдребезги разнесло. Всего вокруг нас упало 12 снарядов.



- Что же вы с дочкой не поедете?



- Я не могу все это бросить. Это все, что у меня осталось, я здесь каждый комочек земли руками перебирала. Да и на нашей улице я одна осталась, буду за домами присматривать.



В «Спарте» отнеслись к нашей просьбе со всей душой, и со стороны это выглядело, как спецоперация. На тихую улочку Саханки ворвался «Урал» с пулеметчиком и автоматчиком на крыше кабины. Из кузова посыпались бойцы и через мгновение разбежались по ближайшим кварталам, заняв позиции. Откинули борт — из кузова на дорогу смотрел крупнокалиберный пулемет и автоматический гранатомет. Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину. Вперед, на выезд из села помчался джип — проверить дорогу, а мы двинулись следом. С нами в машине поехала бабушка Насти и Димы, мы обещали завезти ее за пенсией. Не выбраться было из села последнюю неделю.

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину.

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН



- Почему так долго не уезжали? - задаем мучающий нас вопрос.



- Да не знали, куда, - говорит Настина бабушка. - Да и думали, что вот сейчас станет получше. Но становилось только хуже и хуже. Каждый божий день бомбят. Настя сегодня утром плачет: «Я боюсь. Боюсь». А еще не бомбили сегодня! Она только проснулась - и ей уже страшно! И полчаса не прошло, как вы приехали. Ей только прооперировали сердечко в Киеве, перегородку. У нее врожденный порок сердца.



Возле администрации командир остановил своих «спартанцев»:



- Давайте без десантирования, чинно.



До присутственного места шли все вместе — Настя крепко держала нас за указательные пальцы сухими, холодными ладошками. Какими-то совсем уж не детскими..."




Ссылка
  • +4.02 / 74
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 07:16:53
...
  KrasOld
Цитата: Vincent Prime от 05.05.2015 22:53:56СпасибоУлыбающийся, ну а если серьезно, то я реально в последнее время над этим подумываю.


Хмм... Скажем, сей "гениальный" план родился в результате бессонницы, усугубленной принятием на грудь 0.025 декалитра спиртосодержащей жидкости, и естественно грешит множеством натяжек и нестыковок.
Однако, в его основе лежит несколько вполне себе простых рассуждений.
Как стало известно из весьма достоверных источников, у великого гетьмана всея Украины осталось всего две проблемы способные пошатнуть его трон - дороги и дураки ПС и Донбасс.
С ПС скажем все ясно, двум паукам самой природой не суждено ужиться в одной банке. Тут следует признать, что несмотря на большую и горячую любовь форумчан к почитателям древнего арийского символа и любителям развешивать москалей на подходящие по размеру гиляки, ПС в общем-то является воплощением надежд и чаяний именно бывшей "русской" части государства 404, неожиданно вдруг осознавших себя украинцами. Следовательно, хоть гетьман и объективно сильнее нацбатальонов, но воевать их в лоб - пупок развяжется, вполне можно внезапнр обнаружить на границах незалежной вполне себе реальную Новороссию, хоть и окрасившую себя в весьма неожиданные цвета.


Скрытый текст

То, что с украинским Рэмом пора кончать сомнений, надеюсь, ни у кого не возникает.

Вопрос  лишь в том, как это осуществить? В отличии от Гитлера, у Порошенко просто нет возможностей уничтожить штурмовиков ПС силой. Исходя из предпосылки, что Ярош не идиот, бесперспективен и вариант "сварить ДУК в котле".  Остается одно: перекрыть кислород, то есть финансирование. А вот тут интересный момент...
Исходник.
1. США не удалось втянуть РФ в прямую конфронтацию, американцы это осознают, поэтому их основная цель на данный момент превратить незалежную в очаг постоянного напряжения (успешно выполняется). Не исключен и переход к "вьетнамскому" сценарию.
2. Путин стремится переформатировать Украину. Поглотить целиком такой "кусок" в настоящий момент у нас просто нет сил. Поэтому Кремлю объективно выгодно существование на Украине (точнее, в подконтрольной Киеву части Украины) источника внутренней дестабилизации, как бы цинично это не звучало. Политика в белых перчатках не делается. Рано или поздно падение уровня жизни населения це Ивропы плюс демонстрируемое Ярошем и Ко "право силы" даст свои плоды.
И вот тут возникает вопрос, решится ли Кремль на финансовую поддержку ПС?
Разумеется, не прямую, через подставные структуры.

Пы.Сы. Прошу не рассматривать данный пост, как аналитику. Это лишь вопросы, вопросы, вопросы....
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.30 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,408.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,778
Читатели: 79
Цитата: паникёр от 06.05.2015 04:37:46Насчет петиции против въезда на территорию РФ участников АТО. Она актуальна или нет? А то пост от 14 апреля, а подписей всего 999. Кто-нибудь вообще ссылку на эту петицию за пределами авантюры распространял? Думающий

Я сам в разные твиттеры и ЖЖ не ходок, так что я не распространял. Но параллельно с этой петицией затеял регистрацию на госуслугах --- это было не в одно касание --- и вчера пришло извещение о заказном письме --- подозреваю, что с регистрационными данными. Так что планирую повторить петицию на официальном сайте, учтя  полезные замечания, что были сделаны на ГА.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.95 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940746
Дискуссия   169 1
Киев не только учит ОБСЕ, как нужно писать отчеты про обстрелы мирных жителей, но и итальянских журналистов, как нужно писать про Украину

Новости с Донбасса подаются в Италии через призму «путинской пропаганды», — жалуется посол Украины в Италии, которому приходится несколько раз в неделю писать в различные издания просьбы дать опровержение опубликованной информации. 


В Италии часто приходится опровергать ту или иную информацию об Украине, которую сообщают местные СМИ. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин считает, что виноваты в этом итальянские журналисты, ведь они «работают с российскими корреспондентами, которые обычно подают новости в унисон с путинской пропагандой».

По словам посла, недавно он был даже вынужден выразить свое возмущение одному из самых известных новостных изданий в Италии ANSA, которое опубликовало «предвзятый материал о декоммунизации Украины».

«Конфликт не из-за ANSA. К сожалению, точно такие противоречия и с Corriere della Sera, и с Repubblica (крупнейшая газета Италии — ред.). Проблема в том, что любую информацию об Украине они дают через своих корреспондентов в Москве. С этим мы боремся уже год и ничего не можем сделать», — жалуется г-н Перелыгин.

Вот если бы на Украине работали специальные корпункты итальянских СМИ, то проблема не была бы столь острой, убежден украинский посол.

«Понятно, что мы должны предложить итальянцам что-то такое, какие-то эксклюзивные условия, которые убедили бы освещать украинские события из Украины», — считает Перелыгин.

Мало того, по словам украинского посла в Италии, есть случаи, когда корреспонденты передают новости с «оккупированных российскими боевиками» территорий Донбасса.

«У меня даже был случай, когда меня пригласили в студию одного из телеканалов обсудить мариупольскую трагедию, а на фоне одновременно шли кадры и интерпретация их корреспондента в Донецке», — возмущается украинский посол.

В связи с этим дипломату приходится несколько раз в неделю писать в различные издания с просьбой опубликовать опровержение какой-либо информации.

Вот ведь беда какая: на «оккупированные территории» Донбасса итальянские журналисты едут, чтобы оттуда писать то, что видят своими глазами, а в Киев, чтобы писать, то, что считает нужным украинская власть, не спешат.

Напомним, что недавно украинская власть возмутилась отчетом миссии ОБСЕ на Донбассе, которая уличила ВСУ в обстрелах жилых кварталов Донецка.

Судя по всему, такие отчеты сотрудники ОБСЕ сначала должны визировать в Администрации президента Украины, или на худой конец — в министерстве обороны.
http://rusvesna.su/news/1430865963

Предлагаю Киеву ввести санкции против Италии: Отозвать всех гастарбайтеров.
  • +3.52 / 57
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 08:31:02
...
  KrasOld
Цитата: Алексей N от 06.05.2015 05:52:51Ярош - это Рэм ? - да вы , батенька , невнимательно форум курите .
Номинально - публичный  руководитель батальонов смерти Ярош - фигура мелкая и скорее медийная , чем обладающая реальной властью . Реальное же руководство и финансирование ПС - УПА осуществляется по линии СБУ -Госдеп . Через эту шоблу поддерживается необходимый градус гражданской войны и пока эта гопота не начнет бодаться с поленьями и прочими цыганами никто там контроля над ней терять не станет .
Кроме всего прочего ,  эти батальоны в значительной степени находятся на самофинансировании . Грабить там им никто не запрещает .

Каюсь, очень невнимательно "курю форум", возможно, что моя (подчеркиваю, МОЯ) точка зрения не совпадает с общепринятой на данном форуме. Как понял, это обстоятельство вы готовы поставить мне в вину? 
Ярош марионетка? А что в принципе это меняет? Порошенко тоже на ферзя явно не тянет. 
Самофинансирование батальонов?  Отмечу, что значительность "значительной степени" напрямую зависит от аппетита и опровергается вашим же утверждением "Реальное же руководство и финансирование ПС - УПА осуществляется по линии СБУ -Госдеп". А не проще ли вызвать Яроша в посольство США и отдать приказ подчинить свои отряды ВСУ?
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.48 / 6
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Тред №940750
Дискуссия   123 0
Александр  Зубченко как всегда на высоте:


«Чип и Дейл спешат на помощь»: Миссия в Катманду - спасение министра Шкиряка
ВеселыйВеселый



Скрытый текст
Отредактировано: starpom - 06 май 2015 08:42:20
  • +1.58 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 19, Ботов: 21
 
Buddha , Samar , margo81 , siner , wood-cutter , МОВ , МитяМатик