Украина и украинско-российские отношения

205,499,376 348,541
 

Фильтр
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: ykl от 11.05.2015 20:02:28На ресурсе Подвиг народа приведены в основном данные по награждениям. На  Мемориал заносятся данные по призыву, потерям, захоронениям. Поэтому искать нужно везде, где можно. Базы постепенно пополняются. Ещё не всё оцифровано. Вот ещё память народа.
Я приложив усилия проследил военный путь деда моей жены с призыва в июле 1941 года до самой смерти в августе 1943 года. А он был обыкновенный рядовой. Начал воевать под Смоленском. Был в окружении. В фильтрационном лагере НКВД в Оренбургской обл. Стал артиллеристом и умер от ран в августе 1943 года под Ахтыркой. За последний бой удостоин Ордена Отечественной войны 1 ст. (был представлен к Боевому Красному Знамени). Похоронен в братской могиле в Сумской обл.

---------------------
я с Ахтырки Сумской области.Где именно дед похоронен???
зла не помню-я его записываю
  • +0.47 / 11
  • АУ
A-BORN
 
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
прописка не факт
Дискуссия   169 1
В прошлом годе на одном из форумов некий укро-патриот вот так же жёг напалмом, оказалось в Израиле живёт на тот момент годика с два как (его то ли по ip вычислили, то ли по фоткам или ещё на чём то подловили, не помню), другой псевдо-одессит из Польши жёг, но тот особо не скрывал, всё грозил дела завершить и приехать разобраться с колорадами, потом пропал куда-тоПодмигивающий
  • +1.99 / 31
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 678
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 11.05.2015 16:57:02Ходили слухи, что подписанный контракт Путиным в Индии по совместному
производству в том числе и вертолетов для Мистралей, есть шанс
для Франции сбагрить корыта индийцам при предварительной договоренности
с нашими.
Ну, шум в СМИ и возврат денег, конечно, будет идти параллельно...

Точно не связан. Баклажанам продают мили, а флотские юзают камовские. Из-за двух несущих винтов камовские выше, но уже. Мистрали переделывали под такой размер, так что никакие вертолёты, кроме камовских в них без огромной переделки не влезут. Так что, хоть китайцам, хоть индусам - это новый дополнительный заказ нам на вертолёты. А стоить вертолёты будут не дешевле парохода.
  • +1.62 / 24
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №943753
Дискуссия   67 0
Херои не умирают! Нафига им умирать? 
Цитата: ЦитатаВо Львовской области правоохранители устанавливают местонахождение почти четырех тысяч призывников, уклоняющихся от службы. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции в понедельник, 11 мая.

"Работники территориальных органов внутренних дел Львовщины во время проведения совместных рейдов с военными комиссарами и представителями органов местного самоуправления установили и предупредили о необходимости явиться в военкоматы 3114 лиц, которые должны быть мобилизованы в ряды Вооруженных сил Украины. Также правоохранители устанавливают местонахождение еще 3974 призывников, которые скрываются от службы. Всего, по данным военных комиссаров, на Львовщине от мобилизации уклоняется 9493 человека", - отметили в сообщении.
  • +1.24 / 11
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №943756
Дискуссия   53 0
Стихи - страшная сила. Иногда в четырех строчках вся правда жизни концентрируетсяБлагодарный
  • +6.23 / 113
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Запускаю новый проектик, где на пальцах буду объяснять, что такое хорошо и что такое плохо =)
[movie=400,300]http://youtu.be/e5m6j5leXkk[/movie]
Путин снова хочет поделить Польшу! | Злой Иван №2
Все эти годы на эту тему было наложено табу. Вернее говоря про это события полагалось проливать жгучие слезки и каяться. А может пора остановиться? 


Украина в видео почти не затрагивается, зато есть про украинского бога - Путина
так что АУ на усмотрение. =)
  • +2.37 / 48
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Порошенко: на Украине круглосуточно делают оружие для армии
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1961371

КИЕВ, 11 мая. /ТАСС/. Украина использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск. Об этом в понедельник заявил президент страны Петр Порошенко во время посещения учебного центра сухопутных войск вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской области.

Полный текст
  • +1.16 / 10
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №943774
Дискуссия   43 0
Только ветераны в особые дни могут выражать свое мнение, жесть! В такой день дают слово карателю, убивающему сограждан ради сытой жизни ублюдковТребующий
[movie=400,300]http://youtu.be/PylZ1zQVNaw[/movie]
Отредактировано: Начком - 11 май 2015 23:41:22
  • +1.12 / 20
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №943787
Дискуссия   96 2
А между тем на Украине произошли очень разительные изменения в последнее время. 

Не знаю, уловили Вы или нет, но пошли интересные сигналы. 
В центре, на востоке, на юге страны люди устали бояться. Не взирая на опасность проверенную и подтвержденную событиями в Одессе 2 мая прошлого года, Мариуполе - 9 мая, во многих городах, аресты лидеров не формализированной оппозиции, фактический запрет КПУ, политические убийства, активную промывку мозгов ручными хунте СМИ люди устали бояться и вышли, тысячи человек в Одессе и многих других городах. 
И в то же самое время, спасибо Александру за подтверждение на западе почувствовали страх ... Страх вероятно от того, что эта хунта, может использовать любые методы (неизбирательность средств они уже давно продемонстрировали) и вероятно начинает понимать, что ей вероятно придется использовать такие методы. 

И это весьма симптоматично. Когда страх отступает у одних людей он поражает других. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +9.14 / 140
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Var_Mel от 10.05.2015 21:51:40А руки-то помнят. Помнят!Улыбающийся


Записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом.

В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года: 

«Мы с другими камрадами поспешили посмотреть, кто же причинил нам такой ущерб, и пошли влево от колонны, поднимаясь на маленькую горочку, слегка возвышавшуюся в 100 м от дороги. На этой горочке уже стояла группа наших офицеров и солдат, державших оружие наготове. Все они смотрели на что-то такое на земле, что скрывали от меня их фигуры.

Подойдя к этой группе немного со стороны, я увидел картину, преследовавшую меня затем многими бессонными ночами. На пригорке находился совсем неглубокий окоп, вокруг которого были видны немногочисленные воронки то ли от мин, то ли от малокалиберной пушки. Рядом с окопом лежало распластанное тело русского солдата, изрядно присыпанное землей — вероятно, от близких взрывов. На бруствере стоял русский пулемет без щитка; его кожух охлаждения ствола был туго замотан грязными тряпками — видимо, для того чтобы хоть как-то задержать вытекание воды через ранее пробитые пулями в нем дырки. Рядом с пулеметом на правом боку лежал второй мертвый русский солдат в грязной, измазанной кровью форме. Его покрытая густой пылью и тоже кровью правая рука так и осталась на пулеметной рукоятке. Черты его лица в кровавых пятнах и земле были скорее славянскими, я уже видел такие мертвые лица раньше.

Но самое поразительное в этом мертвеце было то, что у него не было обеих ног практически до колена. А кровавые обрубки были туго затянуты то ли веревками, то ли ремнями, чтобы остановить кровотечение. Видимо, погибший пулеметный расчет был оставлен русскими на этой горке, чтобы задержать продвижение наших войск по дороге, вступил в бой со следующей впереди нас нашей частью и был обстрелян артиллерийским огнем. Такое самоубийственное поведение уже мертвых русских тут же вызвало оживленное обсуждение у окруживших окоп моих камрадов и офицеров. Офицер ругался, что эти скоты убили как минимум пятерых его солдат, ехавших в передней машине, и испортили саму машину. Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.

Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.

Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал: "Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?"

И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные, сквозь зубы буквально прорычал мне: "Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!".

Я остолбенел от такой внезапной перемены в моем старшем наставнике, а тот отвернулся от толпы наших солдат, окружавших русский окоп и приподняв подбородок молча посмотрел на далекий русский горизонт. Затем три раза слегка сам себе кивнул, будто соглашаясь с какими-то своими скрытыми мыслями и слегка ссутулившись неторопливо пошел к нашему грузовику. Отойдя от меня на десяток метров, он обернулся ко мне и уже спокойным, привычным мне голосом произнес: «Возвращайся к машине, Вальтер. Скоро поедем»…

Автор дневника не пережил войну. Свои записи он оставил у родителей во время отпуска в 1942 году со словами: «Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех». Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом.

 

Источник
  • +7.26 / 123
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -49.13
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 851
Читатели: 0
Тред №943792
Дискуссия   181 0
Чтото не ладно на Украине самолеты ломаются,корабли горят

Десять пожарных расчетов участвуют в тушении пожара, возникшего на борту украинского грузового судна в порту Хайфы
  • +1.46 / 16
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,471
Читатели: 0
Тред №943794
Дискуссия   122 9
Догадайся, чья это "армия"? Смеющийся

Отредактировано: Гарик - 12 май 2015 01:08:17
Большая буква Z
  • +2.66 / 50
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,471
Читатели: 0
День республики в Донецке




Скрытый текст
Большая буква Z
  • +5.19 / 83
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 май 2015 01:23:32
...
  Alximik
Украина создаёт концентрационные лагеря
Источник: http://yudenich.ru/content/ukraina-sozdayot-koncentracionnye-lagerya

Пётр Порошенко внёс в  Верховную Раду внесён законопроект   "О правовом режиме военного положения"

Текст Закона и пояснительной записки к нему опубликованы на сайте Верховной Рады 
Нормативный акт - в частности -  предусматривает принудительное поселение в спецлагеря иностранных граждан, проживающих на территории Украины и угрожающих ее безопасности.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.85 / 48
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 май 2015 01:29:16
...
  Alximik
Канада хочет, чтобы РФ покинула оккупированные территории Украины, - глава МИД
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/kanada-hochet-rf-pokinula-okkupirovannye-1431364305.html

Канада также требует освободить Савченко

Канада требует от Российской Федерации покинуть оккупированные территории Украины. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон сегодня в Киеве после чествования памяти жертв Второй мировой войны и голодоморов в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 май 2015 01:53:30
...
  Alximik
Москаль решил заблокировать все дороги к ЛНР
Источник: http://vesti-ukr.com/donbass/99220-moskal-reshil-zablokirovat-vse-dorogi-k-lnr

Проезд запретят даже легковушкам
Совсем скоро любое транспортное сообщение с территорией самопровозглашенной ЛНР будет запрещено. При этом исключение будет передвижение только для пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.56 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 май 2015 02:00:52
...
  Alximik
Соратники Немцова завершили работу над докладом "Путин. Война"
Источник: http://www.svoboda.org/content/article/27009637.html

Группа оппозиционных активистов и журналистов во главе с Ильей Яшиным завершила работу над докладом об участии российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины, который не успел закончить Борис Немцов, погибший в ночь на 28 февраля в центре Москвы.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.45 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,836.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,958
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ReF от 11.05.2015 23:19:12Походу вот сенсация.
http://lifenews.ru/news/153769
ДНР признала независимость Абхазии и Южной Осетии


С одной стороны оно, конечно, выглядит как политанекдот некоторый.
Непризнано признали непризнанных.

А вот с другой....  И как теперь хоть федерацию, хоть каку другу хренацию делатьЦелующий
Пришлось бы и Куеву... того... признавать.
Не откатывать же взад, лицо теряя.

А так, да. ДЛНР готова остаться в составе укры...НО...НА СВОИХ УСЛОВИЯХ.
Видимо, мы крест поставили на федерализации....  кукуевского разлива, по крайней мере

Как там... у классика
"Мы пойдем другим путем".

И комсомолке этот путь всю улыбку с хари стер.

Ведь говорят им ... говорят.... Чем раньше принять предложение ВВП, тем менее хреновым оно для них будет.
Отредактировано: Сизиф - 12 май 2015 02:25:05
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.48 / 65
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.12
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Цитата: ИвaнычЪ от 12.05.2015 01:02:52Выше написал как. В киеве просто будут считать, что украинский язык основной , государственный. В ЛДНР будут считать, что русский. В Киеве будут чтить хероев УПА и Бандеру, в ЛДНР не будут чтить, а презирать. Чтить будут победителей в ВОВ и ВМВ реальных. Утрата власти на части незалежной Киевом вовсе не свидетельствует о том, что в Киеве считать по другому станут(бо дурдом же). Главное, что бы в республики не совались. Для этого неучтённая Киевом армия республик есть, силовые структуры и пр.

"Одна страна - две системы", однако! Только в ещё более обособленном виде, чем у аналогов. Фактически общее можно оставить только название "Украинская федерация". Хохлы во главе с Порошенко (а ведь какие надежды на него хохлами возлагались!) как обычно попали в безвыходную ситуацию. Здраво рассуждая, чтобы продлить своё существование, им в момент своего максимального давления на ЛДНР необходимо было начать переговоры об их полном отделении на самых выгодных для хохлов условиях. Но тогда душа хохлонарода не выдержала бы такой потери - два складских помещения стали недоступны, катастрофа!!! Вместо этого разинули пасть, чтобы проглотить всё остальное и теперь судорожно хрипят, хватая воздух - ни вздохнуть, ни ..... Ни проглотить, ни выплюнуть. Хохляндия с каждым днём плохеет и слабеет, а новороссийские республики с каждым днём набираются силы. Однажды их потенциалы сравняются, а потом начнётся обратный процесс - усыхание хохлов и рост новороссов.
Отредактировано: Вадим Р. - 12 май 2015 04:12:35
  • +1.79 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №943847
Дискуссия   44 0
Оружие неудержимо «расползается» по всей Украине: от пулемёта «Максим» до гранатометов


Развязав полномасштабную войну против Донбасса, киевский режим поспособствовал тому, что сотни тысяч единиц стрелкового (и не только!) оружия бесконтрольно распространяется по всей Украине. 


Так, в городе Красноармейске украинская милиция обнаружило тайник с оружием, предназначенным к отправке на Центральную Украину.

Всего изъято 6 гранатомётов, 38 гранат, более 12 тысяч патронов различного калибра, электродетонаторы и боекомплекты.

10 мая на контрольном пункте Нелипивка (Западный Донбасс), украинские пограничники нашли в машине жителя Киева (участника АТО) пулемёт «Максим» (1944 года выпуска).

По словам 40-летнего киевлянина, это раритетное, но ещё готовое к бою оружие его просто «попросили перевезти» в столицу.

Подобные случаи выявления контрабанды оружия — лишь капля в море оружейного трафика, благодаря которому Украина неуклонно погружается в кровавый хаос.

Военкор «Русской весны» Авас
http://rusvesna.su/news/1431382272
  • +1.77 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 20, Ботов: 32
 
madmis1