Украина и украинско-российские отношения

205,470,955 348,511
 

Фильтр
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 11.05.2015 23:29:16Канада хочет, чтобы РФ покинула оккупированные территории Украины, - глава МИД



Полный текст

На всякий случай переведу на русский. В очках
Канада хочет, чтобы Россия оккупировала Украину!!! Требующий
Ведь нельзя же освободить оккупированные территории, если их не оккупировать? Думающий
Мля, почему они все такие агрессивные и никто не любит нэньку? То Меркель требует от Украины ужаться до Гетманщины, то канадон (а это вообще клоун по сути) требует оккупировать и Гетманщину. Расстреливающий

Учитывая, что Канада это что-то навроде Чечни во владениях аглицкой королевы (конечно с меньшей автономностью), отвечать Министру иностранных дел этой провинции (даже не премьеру и не губернатору) должен не Кадыров и не премьер Чечни, а какой-нибудь Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.Крутой
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 май 2015 06:41:48
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.34 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №943873
Дискуссия   53 0
Луганские разведчики продемонстрировали трофейное оружие и вещи солдат ВСУ с символикой Третьего рейха


Отдельные бойцы ВСУ и других силовых структур Украины за свои деньги покупают оружие и вещи с символикой фашистской Германии, которые затем привозят в Донбасс на передовую.



Об этом  сообщает ЛуганскИнформЦентр, цитирующий разведчиков одного из подразделений Народной милиции ЛНР.

Продемонстрировать трофеи со свастиками и орлами, которые валялись у них без дела еще со времен зимних боев за освобождение Дебальцево, разведчики решили после вновь поднявшегося в преддверии Дня Великой Победы в украинских соцсетях мутного вала истеричных воплей о том, что «фашизм идет с Востока».

«Сегодня некоторые особо «сознательные» украинцы вопят в соцсетях, мол «фашизм идет с Востока». Возможно, не вставая с киевского дивана, и не такое можно увидеть, но нам здесь очевидно, что фашизм идет конкретно из Украины» — сказал  командир одной из разведывательно-диверсионных групп (РДГ).

«Вот полюбуйтесь на обычный в среде ВСУ и украинских тербатов новодел. Кружки, штык-ножи — копии аксессуаров вермахта и гитлерюгенда. Вот эти конкретные предметы были захвачены в боях за Дебальцево. Такого добра полно в блиндажах и личных вещах укрофашистов,» — рассказал он.

«И заметьте, ведь эти вещи не уставные. Это конкретно кто-то заказал и купил за свои деньги. У них даже магазины специализированные под это дело уже есть», - отметил командир РДГ.

«То есть, человек покупает и пользуется конкретными вещами с фашистской символикой. Они действительно считают, осознают себя наследниками и правопреемниками гитлеровцев. А как еще иначе это можно трактовать?!» – задался он риторическим вопросом.
Навигатор
  • +3.94 / 64
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,813.36
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: Aha от 12.05.2015 07:00:49А что осталось нашим "зарубежным партнёрам"? А им достались те, кто безвылазно торчит в инете, причем на самых его помойках -типа "контакта", "ЖЖ", "ок" и прочего. Эти люди в глаза не видели ни одного завода, в руках никогда не держали ни лопату, ни топор, у них мозоли только от кнопок клавиатуры, и Россия заканчивается на 3 московском кольце!

из личного...
Не удержался тут на днях... Улыбающийся
Есть у меня институтский еще приятель из "таки да".
Смотрю - он в фейсбученьке в эдакого жука-скарабея превратился - собирает весь навоз, что мальгины-адагамовы у себя публикуют, в огромный ком, и по своей страничке его туда-сюда катает.
Смеялся я над ним, но когда он попер на якобы заглохшую "Армату" - не выдержал.
Саша, говорю, а что не так? Новый танк, что плохого-то?
- Да это, говорит, укрепляет правящий режим.
- О как, - говорю, - А когда на баррикады, в таком случае? Пойдешь? Улыбающийся
- Да я, - говорит, - не боец. Я уже из страны уехал.
- А чего ж, - говорю, - ты это все постишь?
В ответ стандартная х... типа "открываю глаза людям".
- Кому? - отвечаю. - У тебя ж одни хохлы в друзьях да несколько институтских. Вы с хохлами друг друга одним и тем же потчуете, а прочие над тобой вежливо улыбаются. И смысл?
И подумалось - а нет там никакого смысла. Это такое народное творчество для апатридов. Есть ли смысл в танцевании "барыни" или там лезгинки? Просто выражение эмоций. 
Так же и здесь.
Сублимат фолка для потерявших (или вообще никогда не имевших) Родину.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +5.09 / 76
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №943882
Дискуссия   102 5
из просторов нета.....http://korrespondent.net/ukraine/politics/3513159-batalon-poklonskoi-y-oskorblenyia-bandery-kak-krym-otmechaet-9-maia#13

фоточка под спойлером...хорошая...крымская.....НАША.....


Скрытый текст
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.60 / 24
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,381.50
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: zavbor от 11.05.2015 16:32:43...Сейчас Россия на распутье. Отчётливо поняли, что Запад нам не только не поможет, но пытается уничтожить.
Нужен новый вектор развития. Тупое противостояние Западу не катит. Нужна новая парадигма...

Честно сказать, не понял. Россия на распутье? Противостояние Западу "не катит"? А что России "катит"? Братание с Западом?
                
Пробовала овца с волком брататься... да вовремя передумала. А как передумала, так и овцой она перестала быть, и выхода у неё не осталось, как с прожорливым хищником бороться.
              
Парадигма? А какая парадигма у России была во времена ВОВ? "Братание с немецким пролетариатом" было популярно до первых выстрелов, а потом - всё по законам естества - смертный бой. Сейчас что-то изменилось?
Цитата: K от 11.05.2015 17:17:45...реальность такова, что целостности Грузии нет...

Чем отличается Держава от племени? А тем же, чем человек от животного: человек преобразует мир вокруг под собственные потребности, а животное подстраивается. Увы и ах, так устроена наша планета (а может, и галактика). Так вот, Россия вновь станет Державой, когда начнёт преобразовывать окружающее пространство. Не бросать начатое дело на пол-пути (под давлением "партнёров" или по иным причинам), а станет ПОЛНОСТЬЮ переформатировать ситуации под себя (типа грузинской - с ликвидацией опасности российским долговременным планам, а не консервацией полуфабриката).
              
Я сам, конечно, диванный стратег, и мне "легко" рассуждать. Но, в связи с Днём победы, зададимся вопросом - как бы решили ситуацию, скажем, с "Южным потоком" Сталин, Жуков, Рокоссовский - деятели Державы? Я думаю, пробили бы уже коридор на Приднестровье вдоль Черного моря, решив сразу пять задач как минимум:
(1) возврат русского причерноморья,
(2) прямое сообщение с Приднестровьем,
(3) сухопутное сообщение с Крымом,
(4) изоляция Украины от Черного моря и лишение портов,
(5) прямой сухопутный выход российской газовой трубы на западную границу.
           
Сталин отстоял перед Рузвельтом и Черчиллем передачу бОльшей части Восточной Пруссии и Бреслау (Вроцлав) в пользу Польши. Лавров стяжал бы себе не меньшую славу, если отстоял бы перед Керри Русский черноморский коридор.
Отредактировано: Хроноскопист - 12 май 2015 22:07:11
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.99 / 19
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Стена памяти
Дискуссия   81 0
Доброго утра!
Второй мой пост за сегодня, но не мог не написать
У нас в Челябинске проходит вот такая акция: СТЕНА ПАМЯТИ

Началось это 4 года назад -предлагали всем принести фотографии своих родных, которые участвовали в ВОВ. Потом эти фотографии обрабатывали, распечатывали, и устанавливали стенды с ними.
   Это в историческом центре города -на пешеходной улице -Алее Славы. В этом году сделали сайт -можно было не выходя из дома прислать фотографии -и в течение недели они появлялись на стенде! Так же можно было выбрать -в каком городе(Челябинск и несколько крупных городов области) будет эта фотография.
Вы можете забить в яндексе "стена памяти челябинск" -фото предостаточно.
Я же "надёргал" несколько под спойлер

Фото

а вот на 9 мая у нас выпал СНЕГ! с дождем! погода была УЖАСНАЯ. просто катаклизм! но люди пришли! хоть и в связи с погодой -организация мероприятия хромала

фото 9 мая


так что не надо нам рассказывать про то, что "фото дедушек и бабушек выкинули на улицу"
вот Ссылка
АУ на УМ

p.s. в моей семье тоже есть кем гордиться
Отредактировано: Aha - 12 май 2015 13:53:14
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +4.40 / 72
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,557.26
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,910
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Северодонецк от 12.05.2015 07:25:20В ВСУ не всё так однозначно (c).
На Девятое мая пообщались с военным на площади. Он откуда-то с западной украины, не молодой, лет сорок. Прекрасно понимает, что происходит. Всё пошло с майдана, Янукович виноват, что вовремя не разогнал. Война ему совершенно не нужна. Говорит, что таких как он много в войсках.

Любопытно вот что...
1. Политико-экономическая ситуация на Украине сейчас скатывается к уровню южноамериканских государств 60-70-х годов: фактический дефолт; сомнения  в легитимности власти; чехарда во властных структурах; активное участие армии в подавлении протестного движения...
2. Армия, в свою очередь,  начинает сомневаться как в компетентности верховного главнокомандующего, так и в политических и экономических руководителях.
3. Старший  офицерский состав, принимавший участие в боевых действиях, научился принимать волевые решения и, зачастую, недоволен компетентностью высшего командного состава...
4.Младший офицерский и рядовой состав недоволен разгулом "добровольческих" военных формирований и фактически готов пресекать их действия силой оружия.
Все это объективно  создает предпосылки для военного переворота...
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 май 2015 10:23:03
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.67 / 41
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  12 май 2015 10:18:05
...
  Николай Викторович
ДНР признала независимость Абхазии и Южной Осетии (ВИДЕО)
Источник: http://rusvesna.su/news/1431408234

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

— Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Абхазии к установлению полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства, — говорится в тексте одного из указов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот так! Отлично! Будет всё официально теперь, а хунте и хунтовским воякам кранты при любом раскладе. Надеюсь понимаете, о чём я....
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.87 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
Цитата: Эстонец от 12.05.2015 08:19:22Тогда в Китай. И там уж точно не в качестве энергетического придаткаУлыбающийся
То-то уважаемый Владимир Владимирович так старался перед Си Цзиньпином в День Победы.

Уважаемый эстонец с хутора. Про Фрейда слыхали? Ну и известное "Оговорка по Фрейду" То есть, глубинные мысли выскакивают в виде слов. которых уже потом не поймать.
У Вас мышление хуторское, рабское. Вы представить себе не можете, что можно жить без хозяина. В данном случае, хоть китайского, хоть ЕСовского. Вы даже представить себе не можете, что можно жить самим по себе. У России (русских) нет таког понятия, как жить под иностранным хозяином. Посмотрите историю. Нет таких примеров. Мы говорим на разных языках. 
Не пойдет Россия ни в Китай, ни в ЕС. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.50 / 74
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №943888
Дискуссия   102 0
Киев. За девчонку с видео переживаю...


[movie=400,300]http://youtu.be/zaq_UxtJKdM[/movie]




еще Киев..
[movie=400,300]http://youtu.be/B7FTsXM4X-g[/movie]




[movie=400,300]http://youtu.be/Km4crE_7EWo[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.25 / 22
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,183.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Тред №943889
Дискуссия   108 0
Главный олигарх эпохи Януковича. Год спустя


"Для меня самая большая санкция – если я не смогу ходить по донецкой земле и не смогу дышать этим воздухом", – так в декабре 2013 года к активистам Евромайдана обратился самый богатый человек Украины, миллиардер Ринат Ахметов.


С того момента прошло почти полтора года.



Скрытый текст
  • +1.88 / 15
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №943890
Дискуссия   80 0
Наши. Львов.


[movie=400,300]http://youtu.be/pvbDGg6a6G0[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.93 / 19
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GSL от 12.05.2015 08:35:02Тут медицинский форум? Вы лечите сумасшедших?
Вы давите неприятные вам источники информации чтобы оказаться в комфортном информационном поле, где все кругом свои, все друг другу поддакивают, сплошная дружба-жвачка и все дудят в одну дудку. А мне вот мнение западенца, даже свядомого, о событиях на Украине интереснее чем мнение хабаравчанина о том же. Уже хотя бы потому что он владеет информацией.

Я давлю?Шокированный
Про дурдом Вы писали и теперь вопрос задаёте. Я ему комментарий на его пункты по представлениям происходящего там дал, он меня дураком обозвал.(потом модератор вытер)
Смысл был такой, что общество расколото там. Что со слов!!! начинаются кулаки, а потом танки. Т.е. читая его, у меня чёткая картинка возникла, как распался СССР - то же, схожее, вна Украине сейчас происходит.
Со слов, оскорблений так или иначе вообще любая драка начинается, даже бытовая. Общество там накачано изрядно словесами, свободами выражаться. Страх потерян, теперь он реальными смертями и распадом страны обретается. Только так, а никак иначе , разум возвращается. Ибо страх начало премудрости(с) Соломон
  • +0.62 / 10
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №943891
Дискуссия   153 3
Глядя на происходящее на Украине - мы должны внимательно смотреть, анализировать и делать выводы.
Предложу вниманию уважаемых донов - уж очень ясно мысль сформулирована.

Эдгар Грант.
«Неестественный отбор» - Ссылка
Цитата... С концепцией «Сомнамбулы» он был знаком уже достаточно давно, но, все же, поразился изощренности методов и высочайшей степенью технической проработки.
Программа основывалась на управлении действиями больших групп населения посредством социальных сетей и мобильной связи.
В основу применения программы за пределами США был заложен принцип защиты так называемой «свободы слова» и «свободы собраний», и тот факт, что в последнее время «революции» делаются не большими массами людей, а небольшим процентом хорошо подготовленных активистов.

«Сомнамбула» представляла собой нечто вроде социально-сетевой пирамиды.
Допустим, планировалась смена режима в какой-то стране.
Вначале, для достижения специальной программой в соцсетях создавались десятки тысяч аккаунтов принадлежащим несуществующим людям.
Эти «люди» поднимали тему смены режима и делали ее массовой и широко обсуждаемой.
Так, при поддержке прикормленных СМИ, в обществе возникал нужный информационный и эмоциональный фон.
Затем в игру включались сотни проплаченных госдепом или ЦРУ сетевых активистов, которые до предела разогревали тему, выводя ее на национальный уровень и создавая у большинства населения впечатление, что большинство поддерживает именно их.
Если в стране не было готовых к употреблению проамериканских политиков, из числа активистов выбиралась группа наиболее харизматичных. Они должны были стать новыми лидерами выражающими мнение «большинства».

Дальше вариантов было много, но все они заканчивались либо отстрелом неизвестными некоторой части этих самых лидеров, либо их посадкой за решетку правительством, пытающимся защитить конституционный строй.
В любом случае, власти обвинялись в подавлении гражданских «свобод».
Десятки тысяч молодых людей обдолбаных в соцсетях «Сомнамбулой» и аккуратно, управляемые горсткой хорошо подготовленных госдепом советников выходили на улицы столицы, занимали площади, разбивали палатки.
После нескольких недель мирного противостояния начинались, столкновения с полицией.
Если крови долгое время удавалось избежать, в действие вступали снайперы, подготовленные ЦРУ.
Проливалась первая кровь.
И весь мир, под завывания США и Европы о жестокости очередного кровавого режима наблюдал, как при молчаливом бездействии большинства населения, превращенного «Сомнамбулой» в безвольное стадо, ничтожная горстка проамериканских активистов захватывает в стране власть.

США контролировали социальные сети почти везде, и поэтому программа с разной степенью успеха работала по всему миру.
На севере Африки и на Ближнем Востоке «Сомнамбула» была ключевым элементом в свержении антиамериканских правительств.
В Европе, Юго-Восточной Азии и Центральной Америке она стала частью системы манипуляции общественным, мнением создавая для США выгодный внешнеполитический фон и подталкивая лидеров к действиям в русле политики Вашингтона...


Сейчас мы видим в русской цивилизационной зоне Россия организованное противодействие этой концепции.
Как и на территории Китая.

Но держать удар могут не только лишь все, увы.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 12 май 2015 22:02:07
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +4.65 / 52
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №943893
Дискуссия   50 0
Почему Россияне, абсолютно, морально и нравственно чисты...на то, что происходило и происходит на Украине...
...ситуация уникальнейшая и разрывает мозги...
до того не обращавший, лично Я, на ситуацию и события на Украине...с начавшегося майдана в 2013 году,...осень,
...ставил многочисленные "лайки", действиям "Беркута" и желал победы над ублюдками из свидомых..
то есть по сути, своими действиями, как и многие россияне, фактически отстаивал территориальную целостность Украины...
...при чём яростно, до колик желая победы "Беркуту", над этой свидомой мразью...
и что, выходит, что я бОльший патриот Украины, чем сами "свидомиты"...
...с точки зрения "свидомита", если брать один всего лишь "миг", то я желавший победу "Беркуту" и если это бы осуществилось...
просто сохранил бы территориальную целостность их...но в то же время, являлся бы врагом их...
...если же это рассматривать по временному интервалу...выходит вот что...я (Россия) являясь врагом "свидомых",
желал им, по, не (по) своей воле...инстинкты понимаете ли...по сути "добра", одновременно их ненавидя...
...и эту свидомую ублюдочность их, безмозглую и не просчитывающую, хотя бы на два шага вперёд...
они уже начинают понимать...если бы "Беркут" победил и разогнал бы их самих...безмозглых и тупых...
...это отказывается принимать сознание их...но в мозг им это стучиться и настойчиво стучиться, если они у них есть...
оказывается...Иванов Иван Иванович, коим являюсь Я, как и многие россияне...давно, уже с осени 2013 года...
...по сути им предлагали наиболее правильный путь...он бесхитростный, как "две копейки"...
позволить "Беркуту", разогнать их самих себя...и всё...дать по их безмоглым головам свидомым...дубиной...
...больно...да...но дальнейшие бедствия бы закончились...и Крым, и Донецк с Луганском, остались бы в составе... 
и не было бы такой нищеты и беспредела, как это сейчас твориться в построеной свидомитами "Украины", сегодняшней...
...С одной стороны, абсолютно бесхитростная решимость россиян в желании...пока ещё в желании, на то время...
победы законных предствителей властей...над этой "свидомой мразью",...с другой стороны...
..понимание этой "свидомой мразью", остатками своих мозгов и ещё в сумеречном сознании...
что нормальные люди, и россияне в том числе...желали им как минимум, не быть тем "быдлом вислоусым",
..которыми они оказались...и то и другое...абсолютное торжество права (в одном два)...
и закономерное падение в пропасть вислоусых...
...результат...Крым, Дончане с Луганском...дальше больше...
Мы Россияне...изначально нравственно чисты...и эта чистота пала на других...и всё справедливо...

 
  • +1.73 / 26
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,287.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,047
Читатели: 5
Цитата: Начком от 12.05.2015 07:23:37Браво, ЗеманХлопающий
Особенно про Испанские аналогии хорошо сказаноНравится
Имеющий уши , да услышит

Что мне в его словах не понравилось, так это то, что типа, мол, Россия соответствует каким-то там критериям, так что можно будет и принять. Зато ЕС не соответствует нашим критериям со своими энергопакетами и прочей фигнёй. Так шта пущай толкутся у нашего крыльца с челобитнойУлыбающийся
  • +1.34 / 19
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,287.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,047
Читатели: 5
Цитата: Vick от 12.05.2015 07:26:07Ржёт и ржёт. Ему орут - пипец надвигается - он ржёт "эти русские... типа лучше меня знают гы-гы". А сейчас он чё-то как-то смутно стал ощущать страх, и снова "эти русские лучше меня типа знают..."
А вообще занятно - вот такое оно, мнение лягушки, когда её варят.

"Песец надвигается!" им кричали в 2013-м. а сейчас он уже вовсю резвится на Украине. А хохлам всё не верится, мол, ну какой-же это песец... так, маленькая белая собачка, мы-то лучше знаем...
  • +1.51 / 24
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ayup-han9 от 12.05.2015 08:26:24Думаю, после того, как В.Путин прошел во главе почти миллионной колонны граждан России с портретом отца-фронтовика, его риторика во время переговоров с Керри будет очень неожиданной для последнего...

Тут  у меня такие "неожиденные" мысли возникли...
***
1. США и их пособники ставили на свержение в ближайшие годы (край до мая 2018 года) Путина и его окружения.
Как сказал "самая известная швея": теперь возможен только кровавый вариант.
2. После 9 Мая: Парад и шествие "Бессмертного полка", - стало ясно, что теми
силами, которые "посольство США" мобилизовало в последние годы на "борьбу с режимом" в России,
решить задачу свержения Путина не удастся.
3. Таким образом сейчас будет меняться и переформатироваться внешняя политика многих
наших "партнеров", исходя из вновь появившихся реалий.
По-сути, то, что произошло 9 Мая, можно уподобить
упреждающему обезоруживающему глобальному удару гиперзвуковыми крылатыми ракетами!
4. Траурная морда Меркель 10-го Мая, и срочный запрос не просто визита Керри, а именно
возможности "переговорить" с Путиным: все это - чуть ли не паническя капитуляция!
Именно так я рассматриваю то, что вот сейчас происходит в Сочи!
  • +4.80 / 81
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,287.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,047
Читатели: 5
Цитата: GSL от 12.05.2015 07:51:32Теперь будем информацию о событиях на Украине получать от хабаровчан и москвичей. Им же виднее, они не в сумасшедшем доме. Улыбающийся
Никогда не думали что даже больные из дурдома лучше знают обстановку в дурдоме чем здоровые люди за его пределами?

У меня жена - врач. Правда, не в дурдоме. Так что я себе примерно представляю, что знают пациенты, а что знают врачи. А шизиков им показывали во время учёбы. Если говорит грамотный шизик - заслушаешься. Так всё складно и убедительно. Только какую-нибудь чушь про инопланетян, свивших гнездо у него в голове. Но сами шизики уверены, что они-то лучше всех знают, что у них на самом деле в голове творится.
  • +2.25 / 43
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Эстонец от 12.05.2015 08:19:22Тогда в Китай. И там уж точно не в качестве энергетического придаткаУлыбающийся
То-то уважаемый Владимир Владимирович так старался перед Си Цзиньпином в День Победы.

Я Парад Победы от и до видела. Вобще-то это Си Цзинпин был как-то подчеркнуто старателен перед уважаемым Владимиром Владимировичем. Но оно и понятно: он - заинтересованный гость, ВВП - радушный хозяин. У нас была общая война и есть общая память, а также общие планы на дальнейшую жизнь. 
Но Эстония-то что из себя представляет? Брехучий придаток? Ведь у вас нет совершенно ничего сколь-нибудь востребованного, кроме звуков органчика, которые раздаются по команде очередного кукловода. Бригады боевых поломоек и унитазотёров не предлагать - вас Украина скоро числом задавит.  
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.98 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 37, Ботов: 23
 
1Norther12 , BALcat , Rat Rad , basilevs , ivrom , read-only , Ктулх Оглы , Сергей_СПб , шорох