Украина и украинско-российские отношения

205,323,092 348,469
 

Фильтр
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Цитата: ReF от 18.06.2015 09:21:08Одобряторы просто не знают как охарактеризовать происходящее.
Они же не могут  ставить под сомнение действующую политику России, значит нужно обвинять жертв, "еще не из всех донбассцев обстрелами выветрилось хатасрайничество".
Можно честно сказать ни фига  не понимаю и не поддерживаю  эту политику, когда  паразитам разрешено накапливать силы, обстреливать города,  постоянно разрушать инфраструктуру, как людям осенью  и зимой жить на развалинах, постоянно убивать людей под  "Минским перемирием".





Скрытый текст

я не понимаю всего того, что делает моё руководство во главе с президентом.
я не понимаю, как можно разговаривать с "партнерами" постоянно с ними встречаться
я не понимаю, как можно жать руку этому шоколадному алкашу
я не понимаю, как можно продолжать поставлять газ тем, кто за него не платит
я не понимаю, как можно пытаться действовать в рамках ЗАКОНА, когда этот ЗАКОН написан Западом для Запада и растоптан Западом
я не понимаю, как можно не послать пару боеголовок на головы особо "конструктивным партнерам"
и много чего я еще не понимаю, потому что я не вхожу в руководство РФ,

НО я понимаю одно: ВСЕ могут ошибаться, совершать ошибки, и своим голосом, отданным за президента, Я(как и те, кто за него проголосовал) дал ЕМУ на это ПРАВО, так же как и право на присоединение Крыма, на ввод войск в Донбасс и на многое другое, что написано в Конституции. У него есть ВЫБОР, и его ВЫБОРУ я ДОВЕРЯЮ, потому что Путин крутой, такой лапочка, такая душка, и вообще самый-самый за время своего президентства ДОКАЗАЛ всем(и мне лично), что Россия для него, не просто "куча нефти и леса", а РОДИНА.

Я не говорю, что то, что сейчас на Донбассе творится -это "единственно правильный" или "самый лучший" или "100% выигрышный" путь. Я этого не знаю, но знаю, что руководство ЗНАЕТ, что делает, иначе Путин не был бы президентом уже 3-ий срок

p.s. "Даже если весь мир будет против моего мужчины Президента, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны."
АУ на УМ

P.p.s. можете записать меня в "одобряторы", в "ура-патриоты", в "диванные генералы", в любую удобную Вам формулировку. Но слушать каждый день о том, что "неввёл" "слил" "недопомог" "обещал" "кинул" надоедает. А людей, которые вынуждены там жить жалко! Но почему-то я связываю их проблемы с президентом Украины, а не президентом России
Отредактировано: Aha - 19 июн 2015 09:46:02
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +2.93 / 93
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: АлексЕКБ от 19.06.2015 06:51:47Цитата: П.K. от 18.06.2015 23:35:59
Пустые полки холодильников иногда творят чудеса почищще фокусов обоих Акопянов, ага.

Подумайте над тем, что природа навязанной ненависти к России укропам абсолютно иррациональна.  Т.е. не подпитана ни какими конкретными историческими фактами. Псевдо-фактов, откровенной брехни - навалом. Но этим суррогатом можно кормить только тех, кого в окружающей обстановке всё устраивает.

Тех, кого окружающее перестаёт устраивать, включает мыслительный процесс, ищет причинно-следственные связи, делает соотв. выводы.

Порог срабатывания механизма поиска причин всеобщих неудач у всех разный, но со временем неизбежно примет лавинообразный процесс: укры хоть и терпеливы как и русские к житейским проблемам, но по мере обретения информации об истинном источнике их бед, сделают свои выводы быстро и жёстко. Надеюсь....

   Всё как бы правильно, но... Мне кажется, что просто в сознании поменяется источник их бед. Вместо России назначат ЕС, Америку, хунту, да кого угодно. Но никогда не признают, что "сами, всё сами..."

Задача России, по моему скромному мнению, не лечить укропов и не прививать им правильную систему взглядов.
А использовать особенности их сознания и их мышления в своих интересах.
Если можно переключить их сознание на поиск нового источника их бед - например, на США, ЕС, - то это надо сделать...
А лечить их, воспитывать и обучать - это не наша задача. 
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.53 / 55
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,463.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,124
Читатели: 4
Цитата: viacher от 19.06.2015 07:55:50Тогда у укровоинов руки не были в крови собственных граждан - вот их и приняли как родных. С нынешними этот финт уже не прокатит. Даже если они не стреляли лично.

Да всё прокатит. Чечня - тому пример.
И Малороссия (т.н. "Украина") пойдет по тому же пути. Только под ноль зачищать будут, скорее всего, экономическими методами, а не сносом городов под ноль.  И те же сегодняшние "лыцари-птнпнх" лет через пять переобуются в патриотов Великой России, когда ВСН вежливо постучатся в двери Верховной Зрады....
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.43 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №961775
Дискуссия   55 0
ДНР: возобновились бои у Марьинки

Центр оперативного взаимодействия сообщает о новых обстрелах: 


00:17. Горловка. Обстрелы со стороны Новгородского в сторону позиций ополчения из ствольной артиллерии (в р-н Широкой балки).

Разведка боем для противника проходит неудачно. Минометным огнем предотвращаются попытки «прощупать» оборону.

23:54. Донецк. Возобновились бои в стороне Марьинки, Старомихайловки, периодически работают танки в сторону Трудовских-Жилплощадки. Чаще используются минометы.
http://rusvesna.su/news/1434665129

А война продолжается...
  • +1.03 / 19
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: П.K. от 18.06.2015 21:40:07Друг мой Павел... Думающий 


Скрытый текст

Вот такие эпические картины с разной степенью таланта нарисованные, я наблюдаю тут уже больше года.
Все, что их отличает друг от друга это умение автора искусно изложить текст и количество народа их плюсущее. Вот и сейчас - снова все согласны. А что, написано совсем неплохо...
Все, что объединяет эти картины это сюжетная линия и всесокрушающий оптимизм. В основе сюжета всегда присутствуют три момента...
1. Преамбула.
Путин уже все сказал и определил... (другой вариант (без Путина) - все идет по плану)
Цитата: ЦитатаВсё уже объявлено и предъявлено Путиным с год как, аккурат после демонстративного нашего невмешательства в укро-дела после чудовищного преступления укро-питеков в Одессе.

А когда объявлено, я что-то не заметил? Ну наверное, недоглядел, как всегда...
2. Основная часть. 
Лечебное голодание решит все проблемы, пока мы, усталые, но довольные, сидя на берегу с удочкой и разлив по стопочке, поджидаем плывущий кролем хохлотруп...
Произойдет "самораззомбирование" (ц), "начнут чудеснейшим образом развешиваться лидеры майдана, правосеки и медалированные ветераны АТО" (ц), а посрамленные пиндосы, которые оставят на Украине свои миллиарды, свалят за океан.
А вот тут уже есть вопросы... Внешне все так. Но откуда уверенность в таком прогнозе? Обычно при попытке составить прогноз я опираюсь на исторические аналогии.  Давайте прикинем из каких стран нашей зоны влияния времен СССР ушли пиндосы... ЧИто-то не припомню я таких стран. Пока жизнь подсказывает, что пиндосы подмяли под себя всю восточную Европу, которая была раньше нашим протекторатом. Совершенно не понимаю, почему они должны уйти из Хохланда, если они там себя совсем не плохо чувствуют? А теперь, давайте прикинем, если пиндосы будут жестко контролировать территорию Укры, то подействует ли лечебное голодание на замутненное хохлосознание в плане просветления? 100% нет. И самое главное, если судить по темпам, то никто из нас не проверит прогноз, т.к. попросту не доживет и можно прогнозировать, что угодно.
2. Финал.
Цитата: Цитатакогда массово пойдут с Бу покаянные просьбы простых граждан 404 о прощении за всё то, что натворили их соплеменники за последние 25 лет против русского народа - тогда можно будет с прозревшим укро-народом поговорить об условиях нашего присутствия на территории бывшей украины.

 Очищенное лечебным голоданием сознание младшего брата приведет его таки к просветлению и он приползет на коленях к старшему,  мудро и философски наблюдающему с берега реки за происходящим и же распахнувшему свои объятия... Финита ля... трагедия... Хлопающий
Буду только рад, но вопрос, таки, есть...  А сколько уже вернулось в объятия? Что, неужели никто до сих пор не осознал? Странно.... тогда не понимаю, почему осознать должны именно хохлы, как тут пишут самые мазепистые из всех предателей? Вот триебалты болтаются по загранцам, копейку малую рубят, но не возвращаются, чехи - нет, словаки -нет...
Ну может я подошел слишком кардинально. Давайте поставим вопрос по другому. А вообще в мировой истории много ли было случаев, когда страна находящаяся под протекторатом противника, переметнулась в другой лагерь? Я не помню таких случаев... 
Вот, когда сюзерен загнется, тогда да, как СССР, гитлеровская Германия, как Франция времен Наполеона... А пока Хозяин в порядке никто никуда не перебежит, даже к самому близкому родственнику.
И последний маленький подвопросик...
А пока мы будем вот так десятилетиями сидеть на берегу (а это точно не меньше), что останется от Донецка? Как -то не очень этот момент освещен в плане "объявленом и предъявленом Путиным с год как" (ц).
В общем, я считаю, что нарисованные Вами перспективы не соответствуют реальным ожиданиям. Буду рад ошибиться...
  • +0.97 / 34
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,183.23
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Неформальные трудовые отношения
Источник: http://gazeta.zn.ua/business/neformalnye-trudovye-otnosheniya-seychas-tolko-tret-predpriyatiy-ne-planiruet-sokraschat-kolichestvo-svoih-rabotnikov-_.html

 СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТРЕТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ ПЛАНИРУЕТ СОКРАЩАТЬ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ РАБОТНИКОВ
По данным Государственной службы статистики, теневой занятостью охвачено более 50% всего трудоспособного населения. Для примера, на Львовщине наиболее распространенные источники получения неформальных доходов — собственный незарегистрированный бизнес (21,1%) и заработная плата "в конвертах" (28,9%).

Полный текст
  • +0.30 / 6
  • АУ
Атторней
 
novorossia
Одесса
37 лет
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 18.06.2015 23:14:01Во-первых, согласно данным картинкам суд не обязал отмечать 600-летие, читаем внимательнееУлыбающийся

Во-вторых... Неплохо бы ссылочку на номер судебного решения. Ибо на картинке ФИО судьи не видно, а за 11.06.2015 г. Единый госреестр судебных решений признаков активности Приморского районного суда г. Одесса не зафиксировал. ПокаУлыбающийся


P. S. Не АУ пока, чтоб завтра вечером иметь возможность ответы глянутьУлыбающийся


Что в интернете есть, то и сюда выложили. Кто ж виноват, что Таймер скан решения своим знаком залепил? А, вообще, постановление приняла Кравчук. Но, как верно замечено, не обязала отмечать, а обязала рассмотреть вопрос.Улыбающийся 
Всем здравствуйте!

Добро пожаловать и Вам!
АС снял. Первый пост, традиция-с.

С уважением 

Сизиф
Отредактировано: Сизиф - 19 июн 2015 15:53:49
  • +1.46 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №961827
Дискуссия   79 0
Шаманов: 10 батальонов ВДВ готовы к операциям за рубежом


В составе российских Воздушно-десантных войск сформированы более 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, которые готовы моментально среагировать на внезапные угрозы безопасности России, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.


«Для немедленного парирования военных угроз с любого направления сейчас в составе наших войск насчитывается более десяти батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами», – сказал командующий в ходе научно-деловой программы форума «Армия-2015», передает «Интерфакс».

Во вторник президент Владимир Путин заявлял, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.
http://in24.org/politics/17064

"Муля, не нервируй меня!" (с)
  • +1.85 / 50
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 19.06.2015 09:41:57
Цитата: viacher от 19.06.2015 07:50:49Переключить их внимание на США невозможно. Антирусскость заложена в самой системе, это больше чем традиция - это смысл жизни. Поэтому приспособить хохлов в хозяйстве невозможно по определению. Единственный функционал, с которым они до сих пор успешно справлялись - роль учебного пособия, по теме "как не надо делать", на одной полке с легкими курильщика и циррозной печенью алкаша.


2
Перенеситесь года на три назад. Где нибудь в 2012 вы могли бы так же уверенно утверждать выделенное высказывание?
Вряд ли.Так что манипулирование - вещь тонкая. 1 И переключить мозг за короткий промежуток времени вполне возможно.Была бы политическая воля,желание и  грамотная  команда ( от  профи  у меня в последнее время тошнит).



1. В широко известном примере переключение мозгов длилось 40 лет, это было больше тогдашней средней жизни. По нынешним временам - лет эдак под сто выйдет.

2. Перенеситесь по этой ветке на три. Нет, на пять. Нет, на семь лет назад и почитайте. Было и тогда понимание у многих.

Цитата: NickU от 07.03.2008 09:19:06Самое плохое, что сейчас воспитание целого поколения украинцев построено на основании искаженных исторических фактов...



Скрытый текст

Скрытый текст

Поначалу весьма мягко и осторожно, но потом пришёл поручик Ржевский и всё опошлил grizzly и расставил все точки над е

Скрытый текст

Он знал (с).
Отредактировано: Kroterr - 19 июн 2015 12:48:55
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.90 / 18
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №961843
Дискуссия   84 2
И вроде бы совсем не об Украине,
скорее об общей ситуации.


http://www.vz.ru/pol…51577.html
Конфискация российского имущества на Западе имеет скрытые цели


  


Независимо от того, насколько успешны будут попытки наложить арест на российское имущество в Бельгии, понятно, что начинается новый этап западного наступления на Россию. Госсобственность арестовывают во время войны, но мы и находимся в состоянии геополитического конфликта. Предлог, выбранный сейчас для ареста, совершенно неважен – для блокирования России будут использовать любые поводы.

Скрытый текст
.
Ведь если сейчас не вернуть Россию в стойло, потом потери будут гораздо большими – изменившаяся геополитическая обстановка неизбежно приведет и к утрате контроля за товарными и денежными потоками, а значит, и к финансовым потерям. Да и что такое деньги в сравнении с властью, тем более глобальной. Тем более что на Западе знают – с Россией нужно быть очень внимательным.
Многие на Западе очень жалели, что не удалось задушить коммунистический проект еще в зародыше, в ходе гражданской войны – потом пришлось 70 лет мучиться. С нынешней, «путинской Россией» они не хотят повторения тех ошибок. Интервенция сейчас невозможна, но экономическая война будет набирать обороты. На войне как на войне – нужно быть готовым ко всему.

Текст: Петр Акопов
  • +0.28 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.81
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,095
Читатели: 2
Враг у ворот: НАТО проводит крупнейшие учения у границ России
Источник: http://top.rbc.ru/politics/19/06/2015/558305219a79474a48157d67

11 тысяч солдат НАТО завершают крупномасштабные учения в непосредственной близости у границ России. Альянс намерен не только интенсифицировать масштаб маневров, но и подготовиться к возможным угрозам «с востока и юга».

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Налетчик от 19.06.2015 10:45:55если бы Аван ща был здесь , то от представителей Украины включая Донбасс осталось бы максимум 5 ников 
остальные пустышки просто сами бы ничего не постили 
укроветка это вам пример, миниобъединения с неготовыми хохлами 
уровень дискуссий сразу резко упал как здесь появилось засилье камрадов из Украины 
они свой невыветренный хохлизм , может даже несознательно, но они такие как есть и здесь раскидывают
это то о чем постоянно Луис хочет достучаться : 
мол нет , ребятки ! вон туда - за забор
переформатируетесь и только потом уже в общество



Кстати, о сказочках Луиса А. Если уж мы сегодня немного по шкале времени прошлись, то невредно и вспомнить, что эти сказочки и видения доброго фея с топором есть ничто иное, как параллель мыслей Михаила о разноуровневой интеграции, и о том, что после Руины на Окраине, а он в этом и 6 лет назад не сомневался, никакой индустриализации там больше не будет.

В этом плане заветы и опыт Ющенко надо будет вспомнить, возвратить может его в большую хохлополитику, и организовывать местную промышленность по производству глечиков-мечиков и всяких вышиванок для полупьяных расслабленных интуристов, ну пасеки там всякие, пчёлы и прочие деревенские декорации.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.56 / 9
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: opel от 19.06.2015 10:41:22Здесь у Путника (Вершинина) вот что появилось Думающий







Скрытый текст

Из того , что мы точно знаем, Петька свалил Наливайченко, вчера власти Укры прижали банду Торнадо.
Пока точно известно это.
Это не опровергает, а подтверждает инсайд.
 Если будут перевыборы в раду до ноября, а прошлые выборы были совсем недавно в 2014г.,  
если некий Иоффе будет спецпредставителем по интеграции "отдельных регионов " в Укру, то тогда инсайд верный.
 Итог всего предсказать сложно.
 Потому что одновременно идет давление на Россию по части ареста имущества и санкций, которые обещают ужесточить, и решение будет объявлено скоро.
Что не укрепляет позиции любых сторонников мира в Москве.
Если бы запад сбавил обороты хотя бы по одному вопросу, теоретически со стороны России могли бы быть какие-то ответные шаги. но оттуда идет непрерывное давление по любым вопросам, от чм по футболу до Украины, куда Сенат разрешил поставки оружия пока на 300 млн.
В Сирии поставки тоже начинались с малого, потом вошли во вкус.
Так что в целом идет только эскалация напряженности западом, и миролюбивые шаги России будут восприняты как слабость как внутри страны, так и снаружи, и запад будет давить дальше.
Отредактировано: ReF - 19 июн 2015 14:31:30
  • +1.82 / 49
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: MrBiggg от 19.06.2015 10:38:28Недавно Путина спросили какие у России отношения с G7, на что он ответил - никаких.
Ввиду раскручивания маховика войны против России предлагаю данную ветку переименовать из "Украинско-российские отношения" в "Украинский фронт".


Кстати, камрады!
А никто не помнит , года эдак два - три назад Владимир Владимирович  выступая где-то в России  сказал " надо готовиться, времени осталось немного" . За точный текст не ручаюсь, но смысл был примерно такой.

По-моему, это было сказано в одно время с его фразой по поводу возвращению денег обратно в Россию. Что-типа "кто не успеет , я не виноват"
Могу , конечно , ошибаться.

Если память меня не подводит, то тогда ясно , что ВПР уже прогнозировало ухудшение ситуации.

ИМХО- но арест гос имущества России это уже предпоследняя ступень, перед отзывом послов.

Украина это только удобный предлог, ни больше ни меньше.

Санкции ввели в любом случае даже если бы хохлы сами первые напали на Россию.  Главное факт боевых действий и участие в них ВС России, а кто начал первый уже неважно для пропагандистской машины Запада.
Так же как и в случае 080808, когда грузины градами Цхинвали накрывали, а на Западных ТВ каналах говорили  что это Россия.

На АУ не ставлю, уберу сам.
Отредактировано: Natpost - 19 июн 2015 13:14:07
  • +1.77 / 43
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.



Минобороны рассчитывает до конца года закупить 3 тыс. квартир для служащих ВСУ


Одесских контрактников не увольняют из-за особого положения Порошенко


Юрий Павленко: Хорошие новости у власти закончились - она хочет запретить новости вообще


В «Торнадо» объяснили нежелание сотрудничать и сдаваться органам


Скрытый текст
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.53 / 13
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +703.79
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,432
Читатели: 25

Администратор
Тред №961863
Дискуссия   107 0
Хроника событий на Украине за 19 июня

23.38 мск СБУ заблокировала 250 терминалов одной из платежных систем в Донбассе.
Отредактировано: ConstB - 20 июн 2015 17:38:07
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.40 / 21
  • АУ
DrHouse
 
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Демократия по-украински. Херсон. 2015. 




(ВАЖНО! РЕПОСТ!)

Всем известно, что демократия - это народовластие. Народовластие, которое реализуется на основании законности и равенства. Законной деятельностью судебной системы, законностью действий должностных лиц, правоохранительных органов, и, вообще, всех органов государственной власти. В любой из её ветвей (в Украине их, кстати, три: законодательная, исполнительная и судебная).

То, что происходит, когда система справедливости даёт сбой все мы можем увидеть на ярком примере Украины. Далеко идти не нужно на разрушение принципов демократии можно взглянуть и в рамках города Херсон, который находится на юге Украины (напомним, что с 2014 года Херсонская область стала граничить с Российской Федерацией в лице Республики Крым, что принесло свои коррективы в жизнь херсонцев).

Задержания лиц, обвиняемых в сепаратизме, связях с террористами, посягательстве на территориальную целостность становятся нормой для херсонской общественности, что не может не ужасать. 
В сепаратисты, честно говоря, можно записать всех, включая тех, кто ещё вчера скакал на майдане, чем нынче как раз и не брезгуют доблестные украинские правоохранительные органы.
Для новой власти жизнь человека настолько ничтожна, что ничего не значит. Это можно увидеть на примере Бузины и Калашникова, на примере тысячи убитых на Донбассе, и миллионов искалеченных судеб в/на Украине.

Топор палачей не обошёл стороной и г. Херсон. В мае этого года в Херсоне были задержаны несколько лиц. Обвиняют, угадайте в чём? Конечно же в сепаратизме. Все доказательства следствия сводятся к закрытому диалогу более полугодичной давности, якобы между Министром ДНР В. Яценко и теми, кто сегодня содержится в СИЗО. Вот как нужно отрабатывать план по задержанию, который пришёл сверху. Учитесь, ребята.

Если быть кристально честным, то чтобы пополнить нескончаемый список террористов и сепаратистов не нужно для этого что-то делать. Достаточно быть недовольным новой властью, финансовым состоянием своего кошелька, проводимой политикой шизофрении, войной. И если ТЫ против Порошенко - в тюрьму! Против АТО? - Сепаратюга! Против повышения коммунальных тарифов и цен на бензин? - Москаль! В тюрьму!

Безосновательность задержания и удержание под стражей лиц - явно не пример демократического правового государства, о чём нам так красиво кричит ст.1 Конституции Украины. Но на неё..мы тихонько скажем, Киеву наплевать.

Бездоказательность правосудия - это не справедливость. Это её сбой.

Херсонским задержанным* вменяют покушение на территориальную целостность Украины, но при этом нет никаких доказательств их вины, которые явно указывали бы на реальность и возможность такого покушения. 
Более того, некоторые из них более полугода не общались друг с другом. 

Но нет, следствие утверждает, что они шиты одной ниткой. Следствию виднее. Ему виднее где правда, а где ложь. Просто виднее и всё. На глаз. А зачем разбираться? Задержал, обвинил в сепаратизме, посадил - стал угоден государству. Вот тебе премия, жалование побольше...ну..или грамота, хотя б...тоже приятно. 

Так сепаратистов пачками штамповать можно. За несколько месяцев и до генерала дослужиться можно. Нет доказательств вины? В чём проблема? Придумаем! Нарисуем! Выбьем! Вот и вся правда.

Именно по причинам: 
отсутствия доказательств, 
реальности посягательства 
и умысла у задержанных на такое посягательство 
- результат удержания под стражей в следственном изоляторе молодых ребят, из которых сейчас продолжают выбивать "всю правду", а точнее, признания своей вины..ну или..доноса друг на друга за обещанное "небо в алмазах".

(Сделаю вставочку и скажу, что за такое "небо в алмазах" в лице свободы некоторые из задержанных, которые благополучно вышли на свободу спустя несколько дней задержания, как раз таки и указали пальцем на ребят, которые сейчас находятся в СИЗО. Но о крысах в следующий раз).

Кто будет следующим? Быть может, стоит начать с ветеранов, которые на свой великий праздник - День Победы одели георгиевскую ленту, в знак заслуженной боевой доблести и памяти о погибших товарищах, не понимая при этом, что в голове у народных дебилов-депутатов это уже совсем другой символ? А может за то, что их ордена и медали украшены серпом и молотом, что явно колит глаза украинским фашистам. Есть и другое предложение - рубить тех, кто разговаривает на ЯЗЫКЕ АГРЕССОРА! Что-что а это было бы по-украински. Никто бы даже не удивился.

Больше всего поражает, что о такой ситуации в Херсоне мало что известно за его пределами, что является несправедливым. Несправедливым по отношению к ребятам, несправедливо по отношению к правде.
Считаю, что подобное нужно изменить и в этом может помочь каждый! Каждый может внести свой вклад в скорейшее освобождение херсонских ребят, освободить их от несправедливости и противоправности.

Сделай репост. Пусть каждый узнает!
С каждым репостом шансы на то, что они выйдут и их не убьют - выше!

Пометка: херсонские задержанные* - Бардачев А.Ю., Усенко М.А., Карнаух В.И., Фончиков Д.О. Информация о других уточняется!


Скрытый текст
http://glav.su/files…d93097.jpg
  • +0.71 / 13
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №961874
Дискуссия   50 0
Вот и укропитеки пожелали быть в европейском тренде. Це Эропа.
«Дочка» Внешэкономбанка (ВЭБ) на Украине вчера подверглась обыскам силовых структур, действия сопровождались демонстрацией силы, были перевёрнуты кабинеты офиса, изъяты жёсткие диски. Об этом сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

19.06.2015, 12:21
«Вчера неприятные часы пережило руководство нашего дочернего банка на Украине. Главный офис подвергся демонстрации силы, были реальные «маски-шоу» в лучших традициях», — приводит его слова РИА Новости.

«Перевернули кабинеты, вынули жёсткие диски, сняли всю информацию и даже демонстративно в кабинете руководителя банка фотографировали портрет президента Российской Федерации. Банк — российский, и, видимо, у спецструктур даже это вызывает, так сказать, специальный интерес», — отметил он.



Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98336
  • +1.00 / 23
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,293.21
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,705
Читатели: 7
Правительство Бельгии признало геноцид армян
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/6/19/751691.html

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель объявил о признании возглавляемым им правительством геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на электронную версию газеты Le Soir.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Неужто признают геноцид армян чтобы потом наложить арест на какую-нибудь турецкую госсобственность?Улыбающийся
Похоже, Бельгия будет следующей после Греции... надо пристальнее посмотреть на её финансовые дела... ой неспроста этих недофранцузишек тянет на чужое добро, ой неспроста...
  • +1.27 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №961890
Дискуссия   101 2
Спрос на российские госбумаги зашкаливает


Спрос на государственные бумаги со стороны инвесторов в три-шесть раз превышает предложение, что говорит о восстановлении доверия инвесторов к российской экономике, заявил министр финансов Антон Силуанов на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). 


«В конце прошлого года первый, кто отреагировал (на кризис — ред.), — это финансы. Был резкий отток капитала, прекратились вложения в финансовые инструменты. Все затаились, и никто не вкладывался. Сейчас наоборот. Я это вижу по государственным бумагам. (Спрос — ред.) растет как на дрожжах. Посмотрите, наши государственные бумаги покупают в том числе иностранцы. Со значительным превышением спроса над предложением — в три, а иногда в шесть раз за сессию», — отметил Силуанов.

Это свидетельствует о возвращении доверия инвесторов, подчеркнул министр.

Другой важный вопрос — с начала года поступление налога на прибыль в бюджетах регионов и в федеральном бюджете увеличилось на 19–20%, подчеркнул Силуанов. Причиной послужило то, что бизнес снизил неоправданно завышенные в последние годы издержки. «Сейчас все пришло в соответствие. И издержки начали снижаться, выросла прибыль. За этим фактом должны пойти и инвестиции, потому что прибыль является одним из основных источников инвестиций», — пояснил министр.

Самое сложное время для экономики наступило в первом полугодии, дальше — в III–IV кварталах — станет легче, могут начаться «первые шаги экономического роста».

«Мы видим, что стабилизируется инфляция, снижаются ставки, курс стабильный, восстанавливается потребительский спрос. За этим должны пойти и более глубокие, фундаментальные изменения с точки зрения нового качества роста. Мы надеемся, что это произойдет в конце этого — начале следующего года», — заключил Силуанов.
http://www.vestifina…cles/58924
  • +1.46 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 44
 
Duke Nuken , Жигули , Монгол_чик , просто так