Украина и украинско-российские отношения

205,192,315 348,383
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,392.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,720
Читатели: 56
Тред №974155
Дискуссия   56 0
Дмитрий Песков назвал главную тему телефонной конференции лидеров «нормандской четвёрки»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что основной темой телефонной конференции лидеров «нормандской четвёрки», которая проходит в эти минуты является реализация Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС.
17.07.2015, 19:45

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 9
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.65
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,268
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Советчик от 17.07.2015 15:43:40НЧМ базируется на одной очень простой идее - высокотехнологическая зона это ОЧЕНЬ дорого. И очень доходно. Собственно от этой простейшей идеи и идут все остальные пляски с бубном и прочие последствия.

Согласен. Чтобы окупить затраты центра этой зоны, нужен соответствующий объем продаж, рынок сбыта, пресловутые 300 млн. населения. Я правильно пониаю?
Цитата: Советчик от 17.07.2015 15:43:40Китай правда сейчас пытается подключится ещё и к российской зоне. Но самостоятельного значения все равно иметь не будет.

Вы так уверены, что Китай пытается подключиться к российской зоне? А, мне кажется Китай пытается включить Россию в свою технологическую зону. Конечно, может быть, что это оно и есть.
Цитата: Советчик от 17.07.2015 15:43:40Ну и соответственно потерять технологии в НЧМ можно только один раз. И укра их потеряла. Вследствие этого их дальнейшая судьба абсолютно предопределена - ниша низкотехнологического производства. Сельхоз и туркластер. Первичная переработка сырья.

Да, с укрой все понятно.

Из понимания того, что своя технологичная зона - это дорого, у меня рождаются опасения, что нас для нее может оказаться слишком мало - 145 млн. Потянем ли?
И отсюда попытка найти альтернативный путь построения своей технологической зоны - в складчину. Вот я и задаю вопрос: Или такой вопрос: а, можно построить технологическую зону на паритетных началах? С Белоруссией, Казахстаном, Китаем, Украиной?

Все любители собственных технологических зон почему-то верите, Украина будт сельхоз и туркластером именно русской технологиеской зоны. С чего Вы это взяли? Не будет. Да, даже если и будет, какая у нее тогда для нас ценность? Вы собрались наши атомные электростанции, космические запуски и широкофюзеляжные самолеты сельхозкластеру продавать? На какие ши-ши они это у нас купят? У них уже на газ нет.

Я начинал тут с осторожной критики идей НЧМ, но по ходу дискуссии все больше укрепляюсь в убеждении, что Украина как часть центра русской технологической зоны для нас в десять раз ценней, чем "сельхоз и туркластер"! Эх, два года назад написал бы: "в сто раз ценней"...

Оценки современного мира, на которых  строится концепция НЧМ, в основном, правильные. Но выводы из них следуют ложные. Я имею в виду вывод, что выигрышной стратегией является сформировать плотное высокоэффективное ядро своей зоны, сосредоточиться. "Сосредоточиться" - это тактика, это оборона, вынужденная форма боевых действий. Победы она не принесет.

Нужно наступление, расширение. Когда? В какой форме? На каких направлениях? Это правильные вопросы. А, рассуждения, что Украина будет сельхозкластером, а мы "запануем" в своей технологической зоне ("на своей сторонке") что-то нехорошее мне напоминает.
  • -0.02 / 17
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №974167
Дискуссия   105 2
Много фото с укро пропагандой во время ВОВ.


Скрытый текст
.
  • +1.66 / 43
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 17.07.2015 13:25:21А, в более современных формах инвестиции и торговля с окраинами технологической зоны возможны? Как-то не очень серьезно выглядит.

Этой мысли я не понял.

Я не поклонник Глазьева. Не назовите, если можно, что-нибудь определенное.
Членство в БРИКСе и ШОСе вовсе не гарантирует нам место одного из столпов. Поэтому я и интересуюсь теорией: как в столпах оказаться, а не на месте окраины.


Мне бы Вашу уверенность...
А я, вот, думаю, что, если заниматься бизнесом, как вы советуете ("приходит купец на открытое место, посещаемое туземцами, кладет свой товар и уходит"), то вернувшись на следующий день за своим товаром, Вы обнаружите, что ваш контрагент  - уже окраина чужой технологической зоны.

1. Да, возможны. 
может иметь две формы:
а) просто отобрать
б) совершить неравноценный обмен. пресловутые бусы на алмазы.
2.где своя, а где чужая технологические зоны-складывается случайно.
каждая технологическая зона имеет свои базовые стандарты (например,  система измерения или частота и напряжение сети), которые держат покрепче финансовой удавки.
3. Ещё раз: автор-Глазьев. он выдвинул теорию.  от меня-то чего надо?
По поводу столпов: хочешь рулить в организации? создай её сам. и, соответственно, назначь себя главным. че непнятного-то?
4.я не доктор. лечением проблем с адекватностью мышления не занимаюсь.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 17.07.2015 19:02:46Согласен. Чтобы окупить затраты центра этой зоны, нужен соответствующий объем продаж, рынок сбыта, пресловутые
.


Цитата: ЦитатаОценки современного мира, на которых  строится концепция НЧМ, в основном, правильные. Но выводы из них следуют ложные. Я имею в виду вывод, что выигрышной стратегией является сформировать плотное высокоэффективное ядро своей зоны...

не оценки правильные, а правильные лишь некоторые наблюдения реальности, включенные для придания "реализьму" в концепцию. Я их называю: три дэ.
Депопуляция, деиндустриализация, деградация.
(ну или просто "большое Д" - деградация)



Скрытый текст

Цитата: Цитатаа мы "запануем" в своей технологической зоне ("на своей сторонке")

по поводу русской технологической зоны


Скрытый текст
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.01 / 8
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Госдеп: США не утверждают, кто сбил Boeing на Украине
Источник: http://ria.ru/world/20150717/1134658769.html#ixzz3gB3idL6X

21:44  17.07.2015 (обновлено: 21:45 17.07.2015)

Госдепартамент США не утверждает, кто именно сбил пассажирский Boeing компании Malaysia Airlines год назад под Донецком, но исходит из того, что самолет был сбит с территории, которую контролировали сепаратисты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

однако .....
Отредактировано: орнитолог - 17 июл 2015 23:11:06
  • +1.91 / 30
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №974203
Новость   408 38
Во Львове активисты выступили с требованием автономии для Галиции
Источник: ИТАР-ТАСС, 17.07.2015 22:26



Организатор акции отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правильно. Чем Галиция хуже Донбасса? Децентрализация должна коснуться всех областей и регионов.
Отредактировано: _Valera_ - 17 июл 2015 23:56:10
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.02 / 53
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 17.07.2015 21:51:18Во Львове активисты выступили с требованием автономии для Галиции


Во Львове около 300 активистов общественных организаций требовали автономии для Львовской области. Об этом сообщило украинское интернет издание bagnet.net.

Акция сторонников Галицкой автономии проводилась у здания Львовской областной госадминистрации. Как сообщает издание, в руках участники митинга держали плакаты: "Порошенко предал свой народ!", "Особый статус Галиции - реальную автономию Львовской области!", "Галиция - это Европа!", "Хватит кормить воров в Киеве!", "Налоги на нужды Львовской области!".

Организатор акции Данило Повидальчик отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. "Не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко", - сказал он.

Участники мероприятия также требовали предоставления региону права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики. Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

За день до акции сторонников автономии, львовское отделение запрещенной в России экстремистской организации "Правый Сектор" выпустило заявление, в котором говорится: "Правый сектор Львовщины" призывает СБУ и МВД не допустить проявлений сепаратизма на Украине и во Львове в частности.

Активисты "Правого сектора" пытались препятствовать проведению акции, однако, так как основной актив организации сейчас находится в Мукачеве, сторонникам автономии удалось провести свое мероприятие.

Ранее жители Львова и представители львовских общественных организаций неоднократно проводили акции с требованиями предоставить автономию Львовской области.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2128418

Правильно. Чем Галиция хуже Донбасса? Децентрализация должна коснуться всех областей и регионов.

Да простят меня модераторы и форумчане, повтор цитаты Кваши сделаю.
Внутриукраинская война четвертой фазы с третьей в 2017 году закончится и быстро забудется, как забывается всякая война чужих друг другу людей. А вот война Идентичности между второй и третьей фазой (условно "Львов" против "Киева") будет идти практически бесконечно, как бесконечно шла Столетняя война. Ну, это потом. А сейчас второфазники (правосеки, яценюки и пр.) усиленно упрекают третьефазников в вороватости и мафиозности, а те, в свою очередь, упрекают второфазников в бандитизме, садизме, фанатизме и прочей невменяемости. Обыденное для истории дело. Если огонь взаимных обвинений не угаснет к 21 июля, то в августе на Украине начнется большая анархия
Кваша Г. С.  ·  Идеологические войны  ·  16-07-2015

Это пофундаментальней боинга по мне. В этой связи хотел бы форумчанам вопрос задать. Можно уже считать, что раскол Украины на три части уже нарисовался и будет только усиливаться на политической карте в виде реальных границ большой Новороссии, Малороссии и Галичины или это временное явление, не фундаментальные мотивы в нем лежат и с устранением или сменой лидеров разделенная двоица сплотится против третьей силы -Новороссии? Как было до этого и казалось, что Украина разделена только попалам....Крутой
  • +0.86 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,392.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,720
Читатели: 56
Тред №974217
Дискуссия   88 0
СМИ: «Днепр-1» отвоевал 1 км территории в ходе боев под Донецком
17.07.2015, 23:02 | «Газета.Ru»

Бойцы батальона «Днепр-1» под Донецком отвоевали 1 км территории, сообщает издание «Подробности».

Сообщается, что батальоном была уничтожена минометная батарея и две казармы в районе Песок. Как сообщается, дорога и поля вблизи отвоеванной территории разминированы. По словам представителей батальона, потерь с их стороны во время операции нет.

Газета.Ru

Кто-что слышал? Была какая-нибудь движуха? Понятно что издание «Подробности» ещё тот источник. 
Отредактировано: DeC - 18 июл 2015 00:27:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 9
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 17.07.2015 19:02:46Я начинал тут с осторожной критики идей НЧМ, но по ходу дискуссии все больше укрепляюсь в убеждении, что Украина как часть центра русской технологической зоны для нас в десять раз ценней, чем "сельхоз и туркластер"! Эх, два года назад написал бы: "в сто раз ценней"...

Нужно наступление, расширение. Когда? В какой форме? На каких направлениях? Это правильные вопросы. А, рассуждения, что Украина будет сельхозкластером, а мы "запануем" в своей технологической зоне ("на своей сторонке") что-то нехорошее мне напоминает.

У Украины уже нет необходимых ресурсов на то, чтобы стать центром технологической зоны.
Под необходимыми ресурсами я имею в виду: наличие работающих производственных площадок с технологиями необходимого уровня, персонал необходимой квалификации (ученых, инженеров, рабочих), инфраструктуру, необходимую для его поддержания и воспроизводства.
Двадцать пять лет назад там было все. Украина была по факту центром советской технологической зоны, наряду с Москвой, Ленинградом, кластерами на Урале и в Сибири.
Двенадцать лет назад Украина и Россия выглядели примерно одинаково, и Украина спокойно могла занять важную роль в технологической зоны ЕЭП, которая тогда только начинала формироваться, инвестиции только начались, и их направление вовсе не было предопределено, вошла бы Украина в ЕЭП - пошли бы деньги в украинские предприятия за милую душу.
Я был на Украине в 2013 году, за несколько месяцев до начала бардака. Разница с российскими производствами уже была качественной: на наших заводах стояли современные компьютерные консоли с едиными базами данных по предприятию, ставились вопросы о сквозном проектировании и моделировании в масштабах завода, а там мы сидели за советскими столами и смотрели на бумажные чертежи 1970-х годов выпуска. Да, отдельные предприятия там выглядят хорошо, но в целом недоинвестированность стала переходить в качественное отставание.
Сейчас, когда Украина порушила оставшиеся промышленные связи с Россией, шансов практически не осталось. Не хватит ни квалифицированных людей (одни уехали, другие ушли на пенсию), ни инвестиций в технологию, ни качества инфраструктуры.
Воспроизводить потери по всем фронтам очень дорого и очень долго. С каждым потерянным годом надо прибавлять год на восстановление. А с каждым очередным битьем горшков с Россией - лет пять сверху.
С учетом всей этой разрухи потребуется лет двадцать пять на то, чтобы Украина выросла до уровня, позволяющего рассматривать ее как кандидата на включение в центральную часть технологической зоны. Стоит это триллионы, десятки триллионов рублей. Вырастить несколько аналогичных кластеров в регионах России на базе уже существующих "точек роста" окажется дешевле, быстрее и эффективнее.
И следовательно, инвестиции в Украину лишены смысла.
Сельскохозяйственно-туристический кластер и регион оффшорного программирования - будущее Украины, предопределенное отнюдь не политикой, а самой обыкновенной экономикой.
Отредактировано: Viatcheslav - 18 июл 2015 00:38:19
  • +2.25 / 56
  • АУ
Hlengo
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 17.07.2015 22:02:14Прошу прощения...Но кто мешал пиндостану,сварганить базу в Одессе в предыдущие 25 лет ? И с какого перепуга ,именно сейчас,когда с обретением Крыма Чёрное море ( а по сути озеро с узкой проходной горловиной в виде Босфора) стало практически
внутренним водоёмом России,пиндосы будут вкладывать десятки лярдов в сомнительное удовольствие поставить десяток другой кораблей ,под прицел России ? (Это при условии,что пиндосы безнаказанно пошлют конвенцию Монтрё и турков нах)

Предыдущие 24 года Одесса вообще не планировалась ни как база, ни как что-то еще. Базой должен был стать Крым. Ситуации по Крыму они не ожидали.
Теперь тот же план (с изменениями, с корректировками) амеры проводят для Одессы.
Ще не вмерла
Но вже скоро...
  • +0.34 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,182.71
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,049
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 17.07.2015 21:10:11Госдеп: США не утверждают, кто сбил Boeing на Украине
Источник: http://ria.ru/world/20150717/1134658769.html#ixzz3gB3idL6X

21:44  17.07.2015 (обновлено: 21:45 17.07.2015)

Госдепартамент США не утверждает, кто именно сбил пассажирский Boeing компании Malaysia Airlines год назад под Донецком, но исходит из того, что самолет был сбит с территории, которую контролировали сепаратисты.




Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

однако .....

Да дело то шито белыми нитками.... И очень много людей в курсе.  Пиндосне бы от себя отгрести... Не смогут они это надолго замылить... Уже год тянут расследование.  Нельзя заставить молчать пару сотен людей. Ну нереально. Эта пара сотен уже проболталась паре тысяч. Если бы было хоть чтото про РФ.... они бы предъявили мгновенно. Тянут - ждут изменения политического момента. Когда будет до фонаря. Трибунал - блеф на тему судилища. 
Отредактировано: bushd - 18 июл 2015 00:49:16
  • +0.76 / 12
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: GeorgV от 17.07.2015 22:27:30Я так думаю, сейчас они решают who's ass is going down into a meatgrinder. Короче, кто будет отдуваться за "потерю престижа"

Не думаю. Американцам собственно по барабану кто и что о них подумает.Что могут подумать "гномы" о самой "исключительной" нации в мире. Разве для "великих" что то значит мнение остального не до человечества.
Человеческое сознание так устроено что запоминается только первая громко сказанная фраза или в нужном ключе поданная новость,все остальное вторично.
По поводу Боинга, России до окончания расследования и опубликования окончательного доклада нельзя раскрывать все карты, 
так как раскрытые сведения дают противнику возможность подготовиться и попытаться купировать угрозу.
  • +0.11 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,182.71
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,049
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 17.07.2015 22:48:00Не думаю. Американцам собственно по барабану кто и что о них подумает.Что могут подумать "гномы" о самой "исключительной" нации в мире. Разве для "великих" что то значит мнение остального не до человечества.
Человеческое сознание так устроено что запоминается только первая громко сказанная фраза или в нужном ключе поданная новость,все остальное вторично.
По поводу Боинга, России до окончания расследования и опубликования окончательного доклада нельзя раскрывать все карты, 
так как раскрытые сведения дают противнику возможность подготовиться и попытаться купировать угрозу.

Да нет там неизвестных карт. Все знают что мы знаем что они знают))). Россия просто ждет когда они лажанутся. Трибунал конечно нам не нужен - это по сути закрытое судилище где будет односторонний подбор фактов. Нам надо публичное расследование. Все... Не меняю своего мнения, БОИНГ сбит ВСУ. И запад это признает. Он не может не признать. Вопрос времени. Вопрос только один сбит он намеренно или нет. Вот намеренно им никак нельзя...
 Им и ящики отдали... с ухмылкой... Ну смотрите. Просто интересно как вы будете врать... Стоят так и смотрят с укоризной).
 Обосрались они. Что - то с провокацией не так пошло.... Сейчас выкручиваются). Доклад уже в октябре... Ню ню... 
Отредактировано: bushd - 18 июл 2015 01:03:09
  • +0.69 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,392.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,720
Читатели: 56
Тред №974228
Дискуссия   107 1
СМИ: новым луганским губернатором может стать волонтер Тука
17.07.2015, 23:46 | «Газета.Ru»

Волонтер, координатор организации «Народный тыл» Георгий Тука может стать новым губернатором Луганской области, передает «Четвертая власть» со ссылкой на источники в администрации президента.

«Давайте дождемся официального подтверждения из администрации президента», — заявил Тука. Он не стал опровергать или подтверждать эту информацию.

Тука занимается активной волонтерской деятельностью в зоне конфликта на юго-востоке Украины.

Прежний начальник военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль был назначен руководить Закарпатской областью.

Газета.Ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: GeorgV от 17.07.2015 22:52:22Очень трудно купировать факты, особенно если они хорошо охраняются Подмигивающий

В нашем нынешнем мире все решается подачей материала в сми. Да и Боинг уж больно " удобный" попался,Малазийской принадлежности,с большим количеством европейцев на борту.Как помните Дж.Кери носился электровеником по всему миру уламывая на санкции против России и тут такой "подарок" иии мечты сбываются.
Как думаете если бы самолет был Люфт ганзы? Расследование проводилось точно такими темпами и с таким результатом?
А неоспоримые факты надо выкладывать при открытых картах другой стороны,тогда их очень трудно опровергнуть.А при нынешнем положении вещей карты в рукаве заставляют другую сторону нервничать и быть хотя бы не много объективными.
  • +0.64 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 17.07.2015 22:35:27У Украины уже нет необходимых ресурсов на то, чтобы стать центром технологической зоны.
Под необходимыми ресурсами я имею в виду: наличие работающих производственных площадок с технологиями необходимого уровня, персонал необходимой квалификации (ученых, инженеров, рабочих), инфраструктуру, необходимую для его поддержания и воспроизводства.
Двадцать пять лет назад там было все. Украина была по факту центром советской технологической зоны, наряду с Москвой, Ленинградом, кластерами на Урале и в Сибири.
Двенадцать лет назад Украина и Россия выглядели примерно одинаково, и Украина спокойно могла занять важную роль в технологической зоны ЕЭП, которая тогда только начинала формироваться, инвестиции только начались, и их направление вовсе не было предопределено, вошла бы Украина в ЕЭП - пошли бы деньги в украинские предприятия за милую душу.
Я был на Украине в 2013 году, за несколько месяцев до начала бардака. Разница с российскими производствами уже была качественной: на наших заводах стояли современные компьютерные консоли с едиными базами данных по предприятию, ставились вопросы о сквозном проектировании и моделировании в масштабах завода, а там мы сидели за советскими столами и смотрели на бумажные чертежи 1970-х годов выпуска. Да, отдельные предприятия там выглядят хорошо, но в целом недоинвестированность стала переходить в качественное отставание.
Сейчас, когда Украина порушила оставшиеся промышленные связи с Россией, шансов практически не осталось. Не хватит ни квалифицированных людей (одни уехали, другие ушли на пенсию), ни инвестиций в технологию, ни качества инфраструктуры.
Воспроизводить потери по всем фронтам очень дорого и очень долго. С каждым потерянным годом надо прибавлять год на восстановление. А с каждым очередным битьем горшков с Россией - лет пять сверху.
С учетом всей этой разрухи потребуется лет двадцать пять на то, чтобы Украина выросла до уровня, позволяющего рассматривать ее как кандидата на включение в центральную часть технологической зоны. Стоит это триллионы, десятки триллионов рублей. Вырастить несколько аналогичных кластеров в регионах России на базе уже существующих "точек роста" окажется дешевле, быстрее и эффективнее.
И следовательно, инвестиции в Украину лишены смысла.
Сельскохозяйственно-туристический кластер и регион оффшорного программирования - будущее Украины, предопределенное отнюдь не политикой, а самой обыкновенной экономикой.

Регионов обширного программирования пруд-пруди.... Причём для развития нужна развитая мат школа....назовите мне хоть одного Хохляцкого математика.... Короче это пустые армий через 10 лет начнётся уход тех, кто получил образование в стыке, и офшорные программирование умрёт, и наконец-то брату займа во своим исконным делом-пойдут коровам факты заносить., ну и почки сдавать
  • +0.80 / 15
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №974247
Дискуссия   416 1
Пятничная Лаваль , однако .Улыбающийся
29: Если долго мучиться, что-нибудь получится


Скрытый текст


Поскольку все более или менее утряслось с Ираном и Грецией, можно ожидать, что очи Вашингтона и Брюсселя вновь обратятся на Украину. Об этом говорит и визит Нуланд в Киев и очередная кампания в СМИ по поводу катастрофы малайзийского Боинга. Премьер Малайзии, человек вспыльчивый и увлекающийся, заявил о "ясной картине" в деле о крушении Boeing, его инициативу создать международный трибунал поддержали еще три государства. Но господин Наджиб Разак – политик, а на родине на него оказывается странное и мощное давление. В общем, в прессе снова много-много разных версий крушения и тыкания пальцами в предполагаемых виновных. Молчат только те, кто обладает более или менее полной информацией.

Но вернемся к украинским делам. Стало окончательно известно, что Chevron уходит c Украины, креативный "Нафтогаз" собрался импортировать американский газ из Грузии, а управление евроинтеграции Минэнергоугля Украины предлагает Казахстану транзит нефти и газа. Более адекватные чиновники из ЕС осуждают планы РФ отказаться от транзита через Украину. "Газпром" и сам понял, что слегка погорячился, ибо договоры со Словакией и Болгарией заключены до 2028 года.
Транш МВФ Киев не получил и, поскольку не хватает средств даже на подготовку к зиме, спешно принял очередной пакет законов после предупреждения фонда о недопустимости сворачивания реформ. Примером украинскому правительству может послужить Пуэрто-Рико, приступающий к распродаже активов по низкой стоимости. Рейтинговое агентство Dagong понизило кредитный рейтинг Украины до "СС". Минфин наконец-то осознал, что большая часть внешнего долга Украины оказалась в собственности 15 западных инвестфондов и устами Яресько разъяснил пользу дефолта для курса гривны. Так называемая украинская "диаспора" двинулась на заработки в Польшу в усиленном составе.
Тем временем США финансируют в Одессе антикоррупционную программу, таможню Яценюк планирует отдать в управление британцам, достройку Хмельницкой АЭС – чехам, а растащенный Коломойским "Южмаш" уже никому не нужен.
События в Мукачево снова подпортили имидж новорожденной демократии, не удается и шестая частичная мобилизация.
На Донбассе без перемен. Как военкоматы обеспечивали первые волны мобилизации за счет мало связанных между собой селян, так и украинская артиллерия обстреливает, в основном, одноэтажные пригороды Донецка и мелкие селения. Положи они ту же массу снарядов в городскую застройку — не миновать Киеву обвинений в бесчеловечности, а так — редкий журналист или представитель ОБСЕ долетит до середины... то есть, доедет до глубинки, чтобы зафиксировать разрушения и жертвы. Этакий мелкий, но постоянный террор населения, которое, кстати, кормится как раз с этих огородов. Иного объяснения этим бессмысленным обстрелам я не вижу.


Скрытый текст
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.97 / 19
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №974249
Дискуссия   104 0


МИД России
По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Президента России В.В.Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко.

Лидеры обсудили развитие ситуации на юго-востоке Украины в контексте реализации Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Акцентирована необходимость их неукоснительного и всеобъемлющего соблюдения в целях деэскалации конфликта.

Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что важнейшим условием урегулирования является налаживание прямого диалога киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках Контактной группы.

Особое внимание было уделено вопросам проведения конституционной реформы на Украине и организации местных выборов в Донбассе, а также социально-экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей, серьезным препятствием которому, как отметил Президент России, является фактическая блокада этих регионов.

Затрагивалась также проблематика поставок на Украину российского природного газа.

В ходе разговора Владимир Путин тепло поздравил Ангелу Меркель с Днём рождения.

Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.30 / 6
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №974250
Дискуссия   96 2


МИД России





Сергей #Лавров возложил цветы у здания посольства Нидерландов в Москве в память о жертвах катастрофы #MH17.


Бедные голландцы .
И каков троллинг , оцените .
Прям слышно , как затейливо матерятся в высоких кабинетах Госдепа .Хлопающий
Отредактировано: Алексей N - 18 июл 2015 08:06:14
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • -0.48 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 22, Ботов: 27
 
1900.113 , Bиктор , YuraZ , bag81 , didgik , donbass.hellas , foreigner , rat1111 , sputnik016 , Верноразящий , Сергей_СПб , Швея