Украина и украинско-российские отношения

205,112,450 348,339
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: С.Воронов от 13.11.2015 14:28:43Я не выступаю за или против. Я лишь говорю, что, в случае необходимости, подвести юридическое обоснование под тотальное "принуждение к минску" - как два пальца.
Возвращать обсуждение Сирии в изначальное положение бессмысленно - обстановка кардинально изменилась с началом операции ВКС РФ. А "агрессия" - это всего лишь слово в словаре, если ей ничего нельзя противопоставить в силовом плане.

И меня поймите: я говорю про ту линию поведения, которая сейчас выдерживается по Украине, - она очень тонко сбалансирована. И в настоящий момент еще не просматривается выгоды в том, чтобы ее отбросить. Но, конечно же, если изменится ситуация, то может быть и изменение политики. А по поводу "ничего нельзя противопоставить" - рано НАТО шапками закидывать. Мечтать-то нам не запретишь, но верхним таки виднее, жаль только, что они не торопятся объяснять свои поступки.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1019514
Дискуссия   130 0
Украина, СПГ и «газорубль»: почему Соединенным Штатам не нравится «Северный поток-2»


27 октября «Газпром» начал строительство газопровода «Ухта-Торжок-2» - элемента российской сухопутной инфраструктуры, газ по которой будет поступать в «Северный поток-2». Напомним, что пока юридически обязывающих договоренностей с европейскими партнерами о строительстве самого «Северного потока-2» не существует, подписан меморандум о намерениях, идет переговорный процесс.


Тем не менее, предварительные приготовления уже вызвали нервную реакцию у представителей транзитных стран, и в первую очередь у Украины. Потенциальные потери только этой страны оцениваются в сумму свыше 2 млрд долл. в год.


Уроки «Южного потока»

Намного больше настораживает, что 5 ноября публично высказали свое негативное отношение к «Северному потоку-2» и Соединенные Штаты, пока правда устами чиновника не высшего ранга: «Вы должны спросить себя: почему вы одной рукой поддерживаете Украину, а другой душите ее», – заявила, обращаясь к представителям европейских энергетических компаний, помощник заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Данниган на конференции в Братиславе.


А днем позже, в Балтийском море, рядом с действующим «Северным потоком-1» был обнаружен дистанционно управляемый подводный аппарат с взрывчаткой, предназначенный для уничтожения мин. По официальной версии его занесло дрейфом из районов, где проходит очистка моря от старых мин. Совпадение?




Скрытый текст
Однако
  • +0.37 / 11
  • АУ
wh
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +141.19
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 13.11.2015 15:50:14Washington Post: США просчитались с подготовкой украинских военных

Ах-ха-ха...



Шаромыги...


Ладно они там инструкторов с США приглашают, вернее США насильственно заставляет, но хоть какая выучка у них есть имеется, но скажем грузинские военные зачем? В наемники что ли? Из них солдаты очень слабые.


Чем так прославилась могучая грузинская армия,может я не знаю про знаменитую грузинскую тактику и стратегию боя?
Ну а уж последняя новость меня добила!

Литовцы обучат украинских солдат наступательным действиям 

Литовцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они то где успели наступать?????????
Отредактировано: wh - 13 ноя 2015 19:00:02
  • +0.88 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,216.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,848
Читатели: 18

Модератор ветки
Укpaинский долг Рoссии кaк детoнатoр мировoгo финансовoго хaоcа

Дo срокa пoгашения 3-х миллиaрдногo долгa по зaйму, котоpый Pоссия пpедоcтавилa Укрaине в декабpe 2013 года, оcтаётся вcегo ничегo – полторa мeсяца. Киeв взял курc на тo, чтобы пpоигнориpoвать свои oбязательcтва пeрeд Росcиeй. Такая cмелоcть, точнeе нaглость, объяcняeтся тем, что yкраинcкие влaсти чyвствуют за coбой поддеpжку Вaшингтонa. При этoм США добивaютcя того, чтобы финaнсовoе xулигaнство Киeвa благослoвил и МВФ.


Пo данным Hациoнального бaнкa Украины, сeгодня междyнаpодныe резеpвы Укpаины соcтавляют окoло 13 млpд. долл. Bозможноcть плaтить у Киевa есть - нeт желaния. Дажe если бы у Kиeва не было этиx 13 млрд. долл., oн мог бы пoлучить 3 миллиaрда, неoбxодимые для уплaты Моcкве, oт тогo же МВФ. Пoкa на Украинe не наcтупил пoлномaсштабный дефoлт, MВФ может пeревeсти Kиевy очерeднoй транш в рaмках дeйствyющегo соглашeния o займе, подпиcанногo веcной 2015 гoда. То, чтo этoт вариант нe обсyждаeтся, лишний pаз показывaeт, что Вашингтoну прoстыx рeшений не надo. Eму надо кaк можно бoльше зaмутить вoду.


С маниaкaльной энергиeй США нaсилyют Мeждунарoдный вaлютный фонд (Фонд), трeбуя от нeго cрoчного пеpeсмотрa правил кpедитoвания для тoго, чтобы изменённыe пpавила позвoлили Киевy безбoлезнeнно отказaтьcя от уплаты в кoнце годa долгa Мoскве. А вeдь oтказ Киевa от уплaты лишь спpовoцирует финaнcовый кризис. Пpичем не тoлько нa Укрaине, но и во вcём миpе. Я не шучy.

Если MВФ в pезyльтате свoиx закулисныx манипуляций («кoрpектиpовки правил») пoддeржит позицию Киeва и объявит дoлг Укрaины пеpед Роccией не официaльным, а чаcтным, врoде бы Kиев окажeтcя в выигрыше. Откaз в погашeнии чаcтногo (коммерчecкого) долгa будет квaлифицирoван лишь кaк частичный дефoлт, чтo не помешaет МBФ прoдолжить пeречислeниe Украине cредcтв займa. Однaко в этом слyчaе у Рoссии пoявляетcя целый нaбор ваpиaнтов ответныx действий. Hазoву тoлько два.


Вapиант первый. Oбратитьcя в английcкий сyд (можно в обычный, a мoжно в междунaродный aрбитpажный) c исковым заявлeниeм. Соглашeние о зaйме 2013 гoда пpедусмaтpивает, что cпоры мeжду cтоpонами рacсматривaются в сoотвeтствии c английским прaвoм в судаx Соeдиненнoго Kоролeвcтва. Иск должeн оспaривaть дейcтвия Киева и тpeбовать подтвeрждения тoго, чтo рoссийский зaём oтносится к кaтегоpии официaльных. Экcперты полaгaют, что решeние английcкогo сyда (если нe вмeшается пoлитика) будeт однoзначным: дoлг является официaльным.  


Bариант втoрой. Cоглaситьcя с тем, что зaём Укpаине отнoсится к кaтегoрии чaстного («кoммeрческoго»). И трeбовaть от Kиева чеpeз суд погaшения 100 % долгa. В этoм слyчае слoжитcя очень пикантнaя ситуaция. Киeв рaдостно coобщил, что рeстрyктуpизация дoлга перeд кpедиторaми завеpшилаcь. Спиcано, мол, 20 % дoлгa, растянyты срoки погaшения, измeнена в стopону повышeния процeнтная cтавкa. В финальных пepеговоpах в Лoндонe, где былo достигнутo этo соглашeние, учaствoвали, кaк заявил Киев, дepжатели 75 % чаcтного дoлга. Дeржaтели 25 % частнoгo долга в рeстрyктуpизации yчастия не пpинимaли. В этих 25 % укpаинскиe влаcти поcчитали и Роccию, на котоpую, по иx данным, пpишлоcь около 17 % чacтного долгa. В новeйшей финaнсoвой истоpии былo немало cлучаeв рeстpуктуризaции дoлга, но, как пpавило, oна пpоизвoдилась при yчaстии держaтелей бoлеe 90 % долгa. Однако дaжe такой высoкий показaтель ничeго нe гарантиpyет.


Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 13 ноя 2015 19:12:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.28 / 42
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,269.92
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,061
Читатели: 1
Цитата: tenj от 13.11.2015 15:34:29Украли весь гонорар?

     Пятница. Надеюсь модераторы простят.
    Ехал я как-то во времена СССР в железнодорожном поезде из Киева в Курск. Было это дело в плацкартном вагоне с боковыми местами. Был я молод и легко существовал на верхней полке. На третий этаж закинул сумку с барахлом. В сумке лежали коробки с микросхемами на 5 тысяч рублей, конфеты из Киева и бутылка Артёмовского шампанского.

    Напротив (на боковых местах) сидела бригада странных людей, которые позиционировали себя жёстко украинцами, работягами, ехали на заработки, которым СССР не даёт заработать. Ели курочек, учили нас всех жизни, объясняли, что они маму на Вы называют... Под эти их песни я с усталости и уснул.

    Когда стали подъезжать к Курску и в душе включилась будущая песня "Я еду, я еду по самой прекрасной..." достал я сумку и стал готовиться к выходу.
    Микросхемы были на месте. Конфет и шампанского как и не было. Как и тех, которые маму на Вы называют.

    Вот такая история.
Отредактировано: ivan2 - 13 ноя 2015 19:45:20
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.91 / 68
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1019547
Дискуссия   157 3
В Крыму собирают деньги на памятник вежливым людям


В Крыму объявили о начале сбора средств и подготовке проекта памятника вежливым людям, который планируется установить в Симферополе. Глава городской администрации Геннадии Бахарев на пресс-конференции сообщил, что предложения от архитекторов будут приниматься до 20 ноября.


"Сейчас уже подано четыре заявки. Все они наполнены эмоциями и впечатляют, — цитирует Бахарева ТАСС. — Мы рассматриваем три места в Симферополе для установки этого памятника".



Памятник планируется установить ко второй годовщине референдума о самоопределении Крыма — в марте 2016 года. В ближайшее время будет объявлен счет, на который смогут перечислить средства все желающие. Сумма, необходимая для установки памятника вежливым людям, пока не называются.



Бахарев подчеркнул, что в случае, если народных средств не хватит, остальную часть внесут спонсоры.


Первый в России памятник вежливым людям открыли 6 мая 2015 года в городе Белогорск Амурской области. Он представляет собой скульптуру российского солдата с котенком в руках. Открытие памятника приурочили ко Дню Победы.
Вести
  • +0.86 / 21
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
В Горловке открылся первый в ДНР магазин продуктов местного производства
Источник: http://nahnews.org/426460-v-gorlovke-otkrylsya-pervyj-v-dnr-magazin-produktov-mestnogo-proizvodstva/

Горловка, 13 ноября.

Первый в Донецкой народной республике продовольственный магазин отечественных товаров был открыт сегодня в Горловке.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства экономического развития ДНР.

Полный текст
  • +1.83 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1019558
Дискуссия   179 2
Первый Украинский: ВСУ идут на принцип под Донецком, привет «вате» от РСЗО


Этой ночью украинские силовики напомнили о себе в Донецкой народной республике неуправляемыми реактивными снарядами, с которым дончане давно не встречали, но и не скучали. А вот Луганская народная республика повела себя еще менее гостеприимно: три украинские ДРГ встретили не хлебом-солью, а смачным пинком по тому самому месту.


Весь мир обсуждает пятницу, 13-е, в календаре, однако жители Донбасса, скорее всего, даже не заметили этого: у них каждая ночь похлеще любого фильма ужасов. Местные жители на протяжении последнего месяца живут в ожидании, что именно эта ночь может для них стать последней, именно в этот раз ВСУ развернут обертку того смертельного сюрприза, который они так тщательно готовят на линии соприкосновения в течение всех осенних месяцев. Шаги полномасштабной войны все отчетливее раздаются на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Здравствуйте, я ваша РСЗО

Скрытый текст
Фан
  • +0.93 / 21
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Начком от 12.11.2015 22:24:55Доживет до понедельника? Если доживет, то в конце следующей недели этот вопрос встанет еще острее.
завтра начнется с гимна " еще не вмэрла" Послезавтра -"еще не вмэрла?" . после послезавтра - " еще не вмэрла??" И так дальше, вопросительных знаков будет все больше и больше.

Никто из Лондона долги Украины перед РФ не гарантировал только.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1019592
Дискуссия   436 11
Никто и никогда не сможет искоренить сильный, могучий русский язык







Наш мир меняется. А государства, которые сегодня не находятся в центре мировых событий, стоят перед выбором. Например, какой язык учить...



***


Ездил я тут на днях в столицу нашей необъятной Родины и в вагоне поезда познакомился с очень интересной женщиной. Родом она оказалась из Монголии, более 10 лет работает художником-декоратором в «Монголкино», отлично говорит по-русски. Ехала она из Санкт-Петербурга в гости к своему сыну.



Училась Аюна (так звали мою попутчицу) в свое время в Харькове. И вот совсем недавно решила она навестить своих университетских подруг. Но у нее это не получилось! Показывает, значит, она мне свой паспорт, а в нём стоит украинская печать: «Отказано во въезде!».



Формальная причина следующая: у нее, якобы, не было столько денег, сколько надо иметь при себе, когда въезжаешь на территорию Украины. Хотя с другой стороны границы ее уже ждали подруги, и они готовы были эти деньги ей дать или как-то иначе гарантировать, что она финансово состоятельна. Но все попытки были тщетны. А всё из-за того, что причина (повторюсь) была формальной.



А вот в неформальной форме украинский пограничник сказал Аюне в глаза буквально следующее: «Вы, монголы, для нас такие же враги, как и русские, потому что дружите с Россией!»



Такая вот украинская «гостеприимность»…



И чтобы хоть как-то подсластить эту горькую пилюлю, я в ответ рассказал ей свою историю из жизни.



Отдыхали мы в 2012 году с женой в Испании, а точнее в Барселоне. В один день прогуливались по городу, и зашли в один небольшой ресторанчик. К нам подошла официантка бурятской внешности, заговорила с нами по-русски. Не торопясь мы делали наш заказ, выбирали блюда, напитки, но при этом спросили её:



— Кто вы и откуда?

— Монголка, из Улан-Батора, - ответила девушка.

— А как вас сюда занесло? – поинтересовалась моя жена.

— Мы, монголы, очень востребованы в европейских странах. Ведь здесь много русских, а в Монголии хорошо знают русский язык. Вот нас и приглашают на работу.



***



И вы, наверное, спросите: к чему вообще все эти рассказы?



Но если подумать, то все эти истории можно объединить общим заголовком: «Наш мир меняется». Сегодня мы наблюдаем за тем, как в геополитике происходят серьезные сдвиги, я бы даже сказал, тектонического характера. И в таких странах как, например, Монголия, по-моему, это очень остро ощущается.



Ведь такие государства, которые не находятся в центре мировых событий, теперь тоже поставлены перед выбором. А какой язык учить? На какую культуру ориентироваться в воспитании своих детей? Наконец, в какую страну поехать на работу или же в отпуск?



Эти вопросы, казалось бы, философского, ценностного характера, но ответы на них важны для повседневной жизни обычных граждан.



Вот у Аюны в памяти осталось то хорошее, что было во времена, когда Монголия дружила с Советским Союзом. И это своё советское наследие она реализует в своём сыне, прививая ему любовь к русской культуре, отправляя его на учебу в Россию. За океаном подобное называют «мягкой силой».



Советский Союз в этом смысле был образцовой мировой державой, которая распространяла своё культурное влияние по всему миру, невзирая на расстояния и языковые барьеры. Давайте вспомним, что и кириллический алфавит монголам подарил именно Советский Союз. Благодаря СССР, кстати говоря, в той же Монголии появились классическая опера и балет, причем они достигли там такого уровня, что монголы теперь занимают первые места на престижных международных конкурсах.



В Советском Союзе не принято было оправдывать своё бездействие отговорками о том, что мир стал англоязычным, а потому и западная культура является образцом для подражания. Мол, чтобы сохранить влияние, необходимо встроиться в существующий контекст, подстроиться под него, унифицировать свои, в том числе и культурные стандарты под западные нормы.



Именно такие мысли витают в головах наших современников, представителей так называемого «креативного класса».



Но я полностью считаю подобный взгляд ошибочным и даже преступным.


И как русский язык может довести до Улан-Батора, я вам только что рассказал. Но как же Украина? – резонно спросите вы. Доведет ли русский язык до Киева?



Хм, лично я в этом не сомневаюсь. А история на российско-украинской границе, которую поведала мне Аюна, на самом деле прямое тому подтверждение. Ведь нынешние украинские власти, переписывая историю, исключают из неё всё, что связывает Украину с Россией, но это в принципе невозможно, потому что Украина и Россия находятся в едином социо-культурном пространстве. И мы видим, что киевские правители тоже прекрасно понимают это, ведь они настолько неуверенны в своих силах, так опасаются, что их обман раскроется, что испугались даже хрупкой монгольской женщины.



***


Что и говорить, русский язык сейчас активно учат китайцы в школах и институтах. Сирийские дети изучают русский, чтобы сказать нашим летчикам «спасибо». А согласно результатам голосования на одном из украинских сайтов, подавляющее большинство пользователей — 95% — хотят использовать для общения именно русский язык, всего 5% поддержали украинский язык.



Никто не сможет победить русский народ.
Никто и никогда не сможет искоренить сильный, могучий русский язык!

Ссылка
  • +1.61 / 41
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxxxx от 13.11.2015 18:03:26опять в новостях по Р24 сказали, что укра договорилась и подписала реструктуризацию долгов до 2018 года, и просит МВФ не прекращать финансирования помощи
а пиндосы второй день нефть валят уже бренд 44 ((( при чем пох на все новости, так что декабрь будет жестким
через 2 часа статистика по буровым вышкам, но в цене одна политика так, что думаю будут валить вниз и дальше если смогут

Штаты пытаются валить экономику России. Один раз это удалось в 1986-1990г., тогда тоже обвалили цены на нефть. Велосипед амеры не изобретают, один раз получилось, значит получится и другой.
Украина им интересна не сама по себе, а как чисто антироссийский проект.
Сейчас министр финансов США должен находиться с визитом в Киеве, чтобы помочь Украине?
Наверняка нет, если бы Украина граничила с Аргентиной, то чиновники подобного уровня и даже их замы, не считали бы нужным оказать честь режиму. И вся бодяга с МВФ затевается не ради Украины, а ради России.
Кстати, на G20 в Турции, Путин планирует 15 ноября встретиться с директором-распорядителем МВФ Лагард. 
  • +0.47 / 10
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxxxx от 13.11.2015 18:12:32за ИГИЛом катар и сауды стоят да и Ирак качает по приказу пиндосов по максимум

Абсолютно не соответствует действительности. ИГИЛ обозначил границы халифата, куда входят территории и саудитов, и катара. Это значит, как только у ИГИЛ-а появится возможность, с их боевым опытом они снесут в обозначенных странах правящие режимы. А там есть за что побороться.
Еще в прошлом году саудиты и катар отозвали всех своих добровольцев из Сирии, ослушившихся ждет тюрьма по возвращении.
ИГИЛ является болевой точкой для всех стран региона и вполне возможно, что ради победы они временно прекратят свои вековые распри (я про саудитов и иран). Пока же ситуацию можно описать как воюют все против всех.
Но обычно подобные армии начинают консолидироваться вокруг сильнейшего. Если дела у Асада пойдут, то он будет постепенно обрастать союзниками из нынешней воюющей оппозиции.
  • +0.22 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 13.11.2015 10:14:41Клиффорд Саймак. Торговля в рассрочку 

Читайте - все в точности про хохлов, стремящихся продать свою последнюю шкуру за возможность попасть в еврорай

Главная пичалька в другом. Для того, чтобы на территории ВГН всё было как в Европе, надо куда-то деть всё население ВГН, заселить территорию европейцами и дать им лет 50. Результат конечно не гарантирован 100%, но есть 100% гарантия, что с нынешним населением точно ничего не получится.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.82 / 11
  • АУ
Полный Писец   Полный Писец
  13 ноя 2015 23:13:22
...
  Полный Писец
Тред №1019629
Дискуссия   108 5
И смех и грех...Хохлы,как всегда...за грошик удавяться..
Упавший в Словакии украинский вертолет мог перевозить нелегальных мигрантов.
По данным посольства Украины в Словакии, разбившийся вертолет, скорее всего, перевозил нелегальных мигрантов. На борту было шесть человек, из которых пятеро неславянской внешности, первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский.
Отредактировано: Полный Писец - 01 янв 1970
  • +0.64 / 18
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Технарь_ от 13.11.2015 19:24:11Гм...  Тут другим дело пахнет...   Ещё пяток миллионов всяких арабопалестиноафганотунисских  охотников за германскими халявопособиями "беженцев", и Европе наступит Украина....  ВеселыйСмеющийся Вообщем, ежели непущают нэньку в ЕС, то ЕС станет нэнькой....

Вы несколько сгущаете краски. Сейчас во весь ЕС нахлыныло около700-800тыс. беженцев и в СМИ уже истерика, охотно транслируемая российскими СМИ. В той же Турции, по официальным данным, 2.5-3 млн беженцев, да и в России беженцев только с Украины больше чем в всем ЕС. Ни в России, ни в Турции  паники относительно беженцев нет.
Европа же истерит и пытается откупиться - туркам пообещали 3млрд, если они не будут пропускать беженцев, Украине постоянно подбрасывают 1-2 млрд, чтобы еще оттуда толпы не хлынули. Финансируют покупку газа для Украины - хотя все понимают, что деньги назад не вернуть. 
На мой взгляд чисто идиотская позиция - проблемы не решать, а пробовать от них откупиться.
Сегодня прочитал, что ЕС просят Россию не вводить эмбарго на украинские с/х товары. Не понимаю, c чего в ЕС взяли про эмбарго, речь шла только об отмене беспошлинных преференций. 
  • +0.97 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1019642
Дискуссия   166 4
Пушков предложил Порошенко переориентироваться на торговлю с Молдавией


Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о возможном российском продуктовом эмбарго.

«Неясно, почему Порошенко обеспокоен возможным российским эмбарго на украинские продтовары, – написал парламентарий в своём Twitter. - Он же не хочет торговли с нами? Вот и пусть продаёт их Молдавии».

http://www.segodnia.ru/news/168767

   
  • +2.08 / 55
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,531.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,980
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 13.11.2015 20:08:50Подлая зрада! Теперь кучу ушлепков на границе с Крымом потеряет работу. Еще энергомост заработает, свалят опоры и перемога окончательно перейдет в зраду.

Самое интересное "дали будэ", если начнут укры продукты в ЛДНР толкать, лишь бы хоть что-то выручитьПодмигивающий
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.88 / 12
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Одессе уничтожили «аллею небесной сотни»
Источник: http://vz.ru/news/2015/11/13/777975.html

Неизвестные уничтожили аллею, высаженную активистами в Лунном парке Одессы в память о так называемой небесной сотне – погибших участников беспорядка на Майдане в Киеве зимой 2014 года.
Сотня молодых лип, высаженная там в апреле 2014 года, была полностью сломана.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.26 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,216.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,848
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: C.K. от 13.11.2015 16:55:33Я вроде считал, что Россия купила бонды на ирландской бирже (их там много разных и красивых),  А долг погашать как раз этой бирже. Причем здесь Россия?

Долг оформлен КАК государственный
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: C.K. от 13.11.2015 21:28:00Так то оно может оно и так, только теперь Украина не сможет разместить своих долговых бумаг, да наверное и размещение требует неких гарантий и страховки. Так сказать, это не место для размещения билетов МММ.

 Это кто вам такую чушь сказал....не иначе как на этом форуме пцреотв прочитали....  камрад... наличие или отсутствие испполненвх или неисполненных обчзательств не повод выдать в обращение еще одно новое обязательство, если существует сторона согласная выдать деньги под эти обязательства....биржа лишь место торгов...а регистрирующий орган которая регистрирует долговой выпуск смотрит исключительно за правильностью написания декларации и соблюдения законодатальства страны обращения, а не за исполнением или неисполнением обязательств...   почитайтеихотя бы основы граджданского закнодательства....
Да еще один нюанс, если нет специальной оговорки при выпуске не возможно обратить долг на имущество государства - это доктрина суверинитета
  • -0.44 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 25