Украина и украинско-российские отношения

204,760,420 348,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3455665 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 21.11.2015 18:37:36Стрим: [movie=400,300]http://youtu.be/AORRW664QPo[/movie]


Здесь прикольнее. Есть общий вид на полторы калеки.
[movie=400,300]http://youtu.be/3GY0hF3h5iU[/movie]
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.62 / 11
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  21 ноя 2015 22:31:39
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №1023304
Дискуссия   70 0
Про лиц харьковской, одесской и проих национальностей ...

А русские ли — украинские русские?
Цитата: ЦитатаИтак:

Отмазка № 1. Нас захватили «галичане». Они устроили переворот, заняли все главные посты в государстве, в силовых структурах, в Раде, в СМИ… А нам пришлось терпеть и страдать. Что мы могли поделать?

Отмазка старая, как мир. Примерно так же нацистская Германия в мае 1945-го превратилась в Германию, 20 лет страдавшую от нацизма. Ее, как оказалось, в 30-х годах захватили Гитлер и его клика. Австриец Гитлер и какие-то отморозки из Баварии. Во всем виноваты баварцы (немецкие «галичане»)…

И на Украине, оказывается, эти подлые галичане подмяли всех: и интернациональную Одессу, и русские Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Николаев… Более того: подлые галичане специально выучили русский язык, чтобы вступить в батальоны нацгвардии, где под видом русских, ругаясь русским матом, обстреливали Донецк с Луганском… Откуда взялось столько «галичан»?

Отмазка № 2. Мы — русские, всегда были русскими, мы — единый народ, но нас разделили подлые враги. Кто эти враги? Известно: Буш (оба), Клинтон, Обама, Меркель, Псаки, Ельцин, Горбачев, Кучма, Нуланд, Сорос, наймиты, шпионы, агенты влияния, мировая закулиса… Список бесконечен.

А вопрос: почему этим врагам так и не удалось разделить русских Крыма? Почему не разделились русские Донецка и Луганска? Эти русские — как были едиными, так и остались. И — русскими. Они не перекрасились в «русскоязычных украинцев по паспорту».

Кстати, я живу в Латвии — будете смеяться, латвийские русские тоже остались русскими. И по паспорту, и по сути. Никто из нас (за исключением редких экзотов) не перекрасился в «русскоязычных латышей». Хотя, нас соблазняют этим уже 25 лет. Причем, соблазняют реальными бонусами, а не «будущим европейским выбором».

Отмазка № 3. Самая «крутая», произносится с надрывом в голосе: американцы вложили в воспитание русофобии на Украине аж 5 миллиардов долларов (в этот момент обычно закатываются глаза — такая сумма!). Далее требовательным голосом: а сколько вложила Россия в воспитание русофилии?! Ничого! Идэ гроши, Россия? Идэ гранты? (В момент высочайшего эмоционального напряжения, когда речь идет о деньгах, украинские русские обычно переходят на мову.)

И вот, теперь серьезно. А сколько «грантов» вкачал Запад в саму Россию, чтобы сделать ее нерусской, русофобской? Вам, дорогие русские украинцы, и не снились такие деньги, которые потратил на это Запад. Я более скажу: сама Россия тратила огромные миллиарды как раз на то, чтобы сделать свой народ нерусским — поганила свое образование, обсирала свою историю, дебилизировала культуру. Да и до сих пор это делает, если честно. И что? Российские русские стали нерусскими? Нет, хлопцы, не стали.

И потому скажу вам обидную вещь: если степень «русскости» зависит от количества денег, потраченных на нее, то это — не «русскость».


Актуально, ибо все эти "отмазки" не сходят со страниц этой ветки
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +3.08 / 98
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1023316
Дискуссия   44 0
Киев, 21 ноября. Комитет кредиторов Украины оставил без комментариев предложение России по реструктуризации украинского долга. Об этом заявил представитель комитета кредиторов Мэтью Гудман.


"Боюсь, комитет не будет делать каких-либо заявлений", — прокомментировал Гудман возможный протест против данного предложения, поскольку ранее Украина просила списать им 20% долга перед Россией. 

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности реструктуризировать долг Украины, предоставив рассрочку платежа на три года. При этом США, Евросоюз или крупный банк должны должны поручиться, что Украина будет выплачивать России по одному  миллиарду долларов в год. В 2015 году Киеву предлагается выплатить только проценты, пишет РИА Новости.
  • +0.68 / 14
  • АУ
Гусар
 
russia
Абакан
57 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: лукрум от 21.11.2015 11:10:21чёй-то активизировались мужчины с Украины за вчера - ажж двое позвонило. Те, которые боялись на звонки из Донецка отвечать. Спрашивают как тут у нас жить возможно, что с работою... что с жильём.....

Чую возможность бизнеса по расселению беженцев с Украйны.  Мужиков. До 45 лет которые.

Вот и у меня такая же история. Более года не звонили, не писали. А тут поперло. Аж в 2 часа ночи вчера звонок был (у меня с ними разница во времени 5 часов) - трубу уже не брал
  • +0.35 / 12
  • АУ
simona
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +40.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 21.11.2015 19:26:16И тут.... тааакой облом!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся




Товарищи, высказавшиеся по поводу чувства вины, цеукраинцев, одесситов и прочего с, как вам наверное кажется, "сарказмом" и "остроумием" - вы хоть понимаете, как глупо выглядите?
И что ваш уровень - недалеко от того дна, на котором находятся украинские свидомые патриоты, бездумно прокручивающие одну и ту же пластинку. Только у них пластинка одна - а у вас другая. Мозгов же и желания подумать - примерно одинаково у "обоих".

АПД. И в продоложение темы:



Правда что-ли? Как, например, к камраду OOOdessa, на которого поспешили накинуться, причем по ошибке, только за то, что он одессит?
Или Вы его относите к "свидомым"? Ежели нет, то Вы и правы, и неправы: тк в России к нормальным украинцам отношение действительно нормальное, а вот на этой ветке есть определенные проблемы с отношением (что и продемонстрировано выше, и о чем и говорил Ваш собеседник). Нервное оно какое-то, и оготело-параноидальное временами.

Ничего себе сравнил!Насчет  ваших  мозгов- это тоже как еще посмотреть.А  из нормальных украинцев я знаю только мою подругу,которая живет в Харькове.Других не вижу .
Отредактировано: simona - 21 ноя 2015 23:45:18
  • +0.09 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1023320
Дискуссия   47 0
Не жданчик. Все таки не только СБУ 404 может пустить "петуха", турки тоже оказывается этим страдают.

Голландское консульство в Стамбуле забросали яйцами вместо российского

Турецкие демонстранты забросали яйцами консульство Нидерландов по ошибке, приняв его за российское. Накануне МИД Турции выразил протест послу России в связи с якобы нанесением удара ВКС РФ по туркменскому поселению на севере Сири.


Скрытый текст


РИА Новости http://ria.ru/world/20151121/1325613021.html#ixzz3s9XaVGAB
  • +0.39 / 16
  • АУ
Гусар
 
russia
Абакан
57 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Начком от 21.11.2015 14:59:52Голь на выдумки хитра. Именно голь, которая в ХХIвеке " изобретает" такое оружие



http://politrussia.c…upaet-502/

Это не ново. В 56 гв. ОДШБр, в ДРА была изготовлена боевая машина "Метла" (по фамилии "творца"). В кузов Урала 4320 была установлна часть БРДМ-2, на которой была смонтирована пусковая установка НУРСов. Отличная машина была, кстати.
  • +0.43 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: А.Петровский от 21.11.2015 18:44:33Но глядя на это фото - здесь национальность вообще не причем, и невозможно до такой степени зомбировать ненавистью к русским. Это какие-то необратимые изменения в психике на физиологическом уровне. Точно вам говорю - что-то распыляли над Украеной.

Да ладно, в литературе такие случаи давно описаны.

Цитата: ЦитатаМарка 5:1-17 (Матфея 8:28-34; Луки 8:26-38) «И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом. Он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями. Потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его. Всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни. Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.


Заметьте, каклы ведут себя именно как гадаринские свЫни после того, как в них вошли бесы, во всяком случае ломятся всей толпой к обрыву.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.96 / 17
  • АУ
Гусар
 
russia
Абакан
57 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 21.11.2015 21:01:06По двум сообщениям трудно говорить о тенденции... Но если камрады могут еще привести примеры, было бы интересно их увидеть.
Если действительно количество "прозревших" ( кавычки я поставила не просто так) начало расти на фоне усиления антироссийской и антидонбасской истерии, то есть при работающих в полную силу "башнях", не значит ли это, что роль этих "башен" несколько преувеличена? 
Получается, что идеология это одно, а безнадега и безперспективняк в личной жизни все-таки перебивает любую "башню"?

Так и в Тырнете на связь повыходили. Я ведь в свое время в г. Хмельницком учился. До "майдауна" общались регулярно, потом как отрезало. Вражина я был. Сейчас вот вспомнили, что все было по другому.
  • +0.38 / 16
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,876
Читатели: 92
Тред №1023335
Дискуссия   68 0
Пока на территории потомков протоукров все обсуждают "сорванный концерт по Майдауну" или попытки группы дураков отогнать другую группу идиотов от взорванных опор ЛЭП тихо и незаметно прошло немаловажное событие. А именно

С территории Украины тихо и без шума уехала миссия МВФ. Поработав пости три недели в сентябре-октябре (и отделавшись невнятным - "не все требования МВФ выполнены"), ыксперды от МВФ прибыли в бУ 12 ноября и протусили в Укрии до 20 ноября.
Уехали - по английски (не попрощавшись), без шумной пресс-конференции, поцелуев взасос с Педрой Порошенко или мисс Джаресько.. Тихонько так уехали
Цитата: ЦитатаЭксперты Международного валютного фонда покинули Украину

Суббота, 21 Ноябрь 2015 16:19
Эксперты Международного валютного фонда покинули Украину
Как пишет ряд Интернет-ресурсов, миссия Международного валютного фонда, работавшей в Киеве с 12 ноября это года, покинула Украину.
По итогам работы эксперты МВФ заявили об углублении взаимопонимания с властями Украины. При этом Фонд ожидает от украинской власти принятия государственного бюджета на следующий год и налоговой реформы на основании требований кредитной программы МВФ.
Глава миссии Рон ван Руден отметил: «На данный момент важное значение имеет представление украинским правительством на рассмотрение парламента проекта бюджета, который был согласован с задачами по кредитной программе, направленными на сокращение дефицита бюджета и размера госдолга до безопасного уровня, а также утверждения депутатами парламента этого бюджета».

То есть - никаких новых требований МВФ не выдвигал. старые и так хрен выполнили (нет, одно выполнили, создали Антикоррупционный комитет, который с 1 декабря 2015 должен зараз замочить всю коррупцию на Укрии, ню-ню).
При этом примечательно:
- требуют дальнейшего сокращения дефицита бюджета. Исходя на то, что расходы "на войнушку" ПУПП сотоварищи сокращать не намерены, то будут резать образование, медицину и социалку. Так шо, шановни громадяне, скачите (скакайте?) дальше..;
- требуют сократить размеры госдолга (на как. Холмс?????), если без иностранных кредитов экономике Укрии придет ... ну, я не знаю. писец давно уже там.
Радует одно - украинские депутаты утвердят любой бюджет, даже не видя его в глаза (в силу революционной целесообразности)
ПРИМЕЧАТЕЛЬНО 
- никаких обязательств по срокам рассмотрения МВФом решения о предоставления Укрии очередного транша кредитов так и не прозвучало
- миссия отказалась встречать с лидерами фракций в укрийской ВР (а чё разговаривать с холопами, примите все рекомендации, куда вы нах.. денетесь) 

Цитата: ЦитатаМиссия продолжила конструктивные обсуждения с руководством страны о направлениях политики, необходимых для завершения второго пересмотра выполнения программы по соглашению о Механизме расширенного финансирования (EFF).

Заявление ни о чем, то есть укров в очередной раз вежливо послали ...

Цитата: ЦитатаИ тут такое заявление МВФ больше не станет давать кредиты некомпетентным чиновникам Кабмина  http://www.informato…m-kabmyna/


То есть перспективы получения очередного транша становятся .. какими-то мутноватыми
А тут еще эта история с надвигающимся дефолтом (обращаю внимание, что укры победно рапортовали, что выпустили новые евробонды, но победных рапортов, что хоть один из кредиторов их получил я чой-то не видел
А вы?
  • +1.88 / 46
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
20 ноября в портах Севастополя зафиксировано 10 судов-нарушителей санкций из РФ, Италии, Греции и Индонезии
Источник: http://www.blackseanews.net/read/108380

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что20 ноября 2015 года на 14:00 мв в портах аннексированного Севастополя находилось 10 судов-нарушителей режима оккупированной территории и международных санкций, принятых в связи с аннексией Крыма Россией.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Крутой
  • +1.12 / 25
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1023350
Дискуссия   200 3
А чего такое нестройное и унылое ликование царит в украинском сознании по поводу отказа Сени платить России долги?
Цитата: ЦитатаПутешествуя по украинской блогосфере, я обнаружил, что есть еще романтики, убеждённые в том, что отказ Арсения Петровича Яценюка заплатить деньги в счёт предоплаты российского газа или вернуть России долг в 3 миллиарда долларов, предоставленных по займу, является защитой национальных интересов Украины. Наверное, опираясь именно на таких людей с голубой поволокой в глазах, Арсений Петрович и задержался у власти, а заодно на свободе столь непозволительно долго. Другая, преобладающая, часть завсегдатаев блогосферы и посетителей социальных сетей полагает, что интересы страны для Яценюка – нечто вроде туалетного бачка, который можно слить в любой момент. И, соответственно, его отказ платить означает только один из двух вариантов: либо он уже стырил бюджетную заначку, либо твердо решил ее стырить. Потому что других вариантов превращения первого министра в миллиардера на Украине не бывает. А Сеня, как никак, в текущем году вошел в синклит долларовых миллиардеров мира. Конечно, в обнищавшей до неприличия Украине это не тянет на абсолютный рекорд. Молдавский президент Влад Филат умудрился, например, стырить и вывести в офшоры почти весь бюджет своей небольшой республики. Поэтому Сеня знает, что не все еще украдено и ведет битву за приватизацию всех украинских газораспределительных сетей в пользу своего близкого компаньона Арсена Авакова, и без того уже в полной мере пользующегося крышей Министерства внутренних дел для всевозможных комбинаций.


Источник: http://politikus.ru/articles/63490-mozhno-li-chego-to-ozhidat-ot-zamaterelyh-ukrainskih-zhulikov.html
Politikus.ru
  • +1.29 / 27
  • АУ
Самарин
 
belarus
Витебск
Слушатель
Карма: +30.27
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 21.11.2015 18:44:33Регулярно наблюдаю здесь споры о том, что есть хорошие украинцы и есть плохие (стараюсь не вмешиваться - не простой вопрос). Говорят, что украинцы в целом хорошие, но только часть из них зомбировали, заморочили головы русофобией, надо им объяснить. Но глядя на это фото - здесь национальность вообще не причем, и невозможно до такой степени зомбировать ненавистью к русским. Это какие-то необратимые изменения в психике на физиологическом уровне. Точно вам говорю - что-то распыляли над Украеной.
И да, я не знаю, как исправлять эту ситуацию.

P.S. А может эта картинка все-таки фотошоп? Амеры продолжают попытки стравить русских и украинцев.

Хорошо сказано. И что самое удивительное, большинство комрадов (судя по соотношению + и -)  практически занимаются тем же самым. 
Ну хорошо, допустим вы добьетесь своего. Все русские  будут считать, что все жители украинцы хохлы, нацики, выродки и тд и тп. И наоборот ... (перечислите сами).  Ответ на вопрос "Кто виноват" найден. Ура!!!    Но тут встанет другой вопрос  "Что делать?". Что делать с этой 40млн русофобской массой в подбрюшье России? Вопрос риторический. Шашкомахатели не трудитесь отвечать. Не интересно. 
По мне так больше нравится позиция ВВП по этому вопросу. Он не просто так постоянно повторяет: "Русские и украинцы - один народ".  Это задел на много ходов вперед. 
АУ на УМ
 
"Только русские во мне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин". (с)
  • -0.02 / 33
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: +95.55
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: experiencer от 21.11.2015 22:19:58Сегодня были в Артемовске.Вся трасса  ТУДА забита техникой и тягачами -танки ,БМП,пушки.Тянут  круглосуточно.Давненько уже не видел УРАЛы и ЗИЛы с светомаскировкой на фарах.Оттуда на тех же тягачах вывозят уже разбитое .Причем вывозят все , даже сожженные в хлам и расстрелянные как решето машины.Неймется дэбилам никак.

не, они замещают работоспособным разбитое--типа они не подкатывают пушки к границам ДЛНР, "так и було"
  • +0.48 / 7
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Гусар от 21.11.2015 21:19:57Так и в Тырнете на связь повыходили. Я ведь в свое время в г. Хмельницком учился. До "майдауна" общались регулярно, потом как отрезало. Вражина я был. Сейчас вот вспомнили, что все было по другому.


Очень просто. Мне кажется, следует проявить толику прагматизма. Проверить человека.
Можно поставить вопрос ребром  - "В чем  мне тут  выгода, товарищ?" Если сразу же НЕ выдаст спокойным тоном, какие  вам от него  плюшки будут (причём справедливые!) за вашу помощь - значит человече лжёт и не "перековался". Переобутый укр, значит.
Это на уровне рефлексов работает.
Отредактировано: Keys - 22 ноя 2015 14:54:16
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.65 / 14
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Самарин от 21.11.2015 22:13:25Хорошо сказано. И что самое удивительное, большинство комрадов (судя по соотношению + и -)  практически занимаются тем же самым. 
Ну хорошо, допустим вы добьетесь своего. Все русские  будут считать, что все жители украинцы хохлы, нацики, выродки и тд и тп. И наоборот ... (перечислите сами).  Ответ на вопрос "Кто виноват" найден. Ура!!!    Но тут встанет другой вопрос  "Что делать?". Что делать с этой 40млн русофобской массой в подбрюшье России? Вопрос риторический. Шашкомахатели не трудитесь отвечать. Не интересно. 
По мне так больше нравится позиция ВВП по этому вопросу. Он не просто так постоянно повторяет: "Русские и украинцы - один народ".  Это задел на много ходов вперед.

С точностью до наоборот: вы можете забанить здесь всех не любящих Украину, вы можете вообще ветку закрыть, но на проблемы Украины это не повлияет никак, потому что проблемы Украины с этой веткой не связаны вообще. И об этом тоже, кстати, Путин говорил: Россия может хоть утроить, хоть учетверить свои усилия по Украине, но это ничего не даст, потому что проблема не в России, а в Украине. Хотите помочь Украине? Исправляйте то, что накосячили украинцы. Иначе никак.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.65 / 46
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1023377
Дискуссия   155 0
Это больше, чем стихотворение. Это - честное слово!
Цитата: ЦитатаМне конечно же жаль,

Всех невинных, погибших в Париже…
Но планета молчит ,что опять под обстрелом Донбасс…
И пока слуги дьявола ноги вонючие лижут…
Мое сердце жжет боль… Сотню раз…. Сотню раз… Сотню раз…
150 человек… Это много… Конечно же много….
А вы знаете сколько в Донбассе погибло людей?
Колесницей ноябрь…. И зима уж стоит у порога…
Только холод и боль схоронивших детей матерей…
Ну, зачем эти жертвы? Кому это ,Господи нужно…
Под откос поезда… Бумеранг равнодушья и лжи…
Вы недавно Россию гнобили все хором и дружно…
Языками точили для псов укро-хунты ножи…
Мне безумно всех жаль, невиновных ,убитых в Париже…
Но, у вас в аватарке почему-то не флаг ДНР….
Мой Донбасс весь в крови… Только голос его вам не слышен…
Очень трудно понять … кто здесь прав…. Ну, а кто лицемер…
Снежана Аэндо
  • +3.22 / 69
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №1023384
Дискуссия   214 0
Дамы и Господа, уж простите великодушно, но сдержаться не могу.

Ватники, ватники..





Ну, это только сугубо между нами..



Скрытый текст
  • +1.32 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1023394
Дискуссия   204 0
  Комментарий МИД Украины относительно незаконного проезда депутатов фракции «Левые» немецкого Бундестага В.Герке и А.Гунька на территорию временно оккупированной части Донецкой области

Вчера, 18:57
Министерство иностранных дел Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции «Левые» Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, который они совершили 19 ноября 2015
Учитывая меры, принятые украинской и немецкой сторонами после незаконного посещения этими парламентариями временно неконтролируемых Украины районов Донецкой области в феврале этого года, рассматриваем повторное совершение ими противоправных действий как преднамеренное и целенаправленное выявление неуважения как к Украинскому государству, так и собственной страны. Следствием такой дерзкой и сознательного поведения иностранных граждан и политиков станет ответная реакция со стороны правоохранительных органов Украины.
Призываем граждан иностранных государств воздерживаться от действий, которые нарушают законодательство Украины и международное право, и отвечает интересам не собственного государства, а российских заказчиков. http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/4584-komentar-mzs-ukrajini-shhodo-nezakonnogo-prijizdu-deputativ-frakciji-livi-nimecykogo-bundestagu-vgerke-ta-agunyka-na-teritoriju-timchasovo-okupovanoji-chastini-donecykoji-oblasti
  • +1.32 / 13
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: аццкий йожик от 21.11.2015 23:53:33Подачу электроэнергии в Крым таки рубанули?

Вот из моей френдленты в ЖЖ:
ВНИМАНИЕ! Только что была полностью обесточена Евпатория

Пишу из Евпатории через EDGE. Буквально 5 минут назад во всей Евпатории вырубили свет. С чем это связано, не знаю, но очень давно не видел такого, чтобы от одного горизонта до другого не было ни одного светящегося окна. Обычно, если и выключают свет, то по районам, а сейчас света нет во всём городе. 

Если меня в данный момент читают жители других крымских городов, расскажите, как обстоят дела у вас? 

Не нравится мне это!

UPD: Керчь, Феодосия и Ялта тоже остались без света!
http://marv.livejournal.com/2431703.html
  • +3.42 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 257, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 19, Ботов: 220
 
BUR , Elna , HEM , MAO , OlegNZH-2 , Saved1 , Sergey_New , User78 , ivrom , tankist_timur , v_56 , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Львович , Подданный Империи , Суринамо , домоседун , марта60