Украина и украинско-российские отношения

205,295,413 348,465
 

Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,213.44
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,192
Читатели: 93
Тред №1038988
Дискуссия   125 1
Сегодня поздравлял с Днем рожденья бывшего сослуживца, ныне волею судьбы оказавшегося на ПМЖ в г.Киев
Его рассказа сделал мне день!!!
Суть вот в чем. 
Его доча вышла замуж за молодого парня, который служит в новой киевской полиции. Парень - типичный хохол, домовит, себе на уме, но свекор получает хорошую российскую пенсию, помогает деньгами молодым, поэтому со свекром новый полицай довольно вежлив и откровенен.
Мой друг , а он новую Укрию на дух не переносит, спрашивает у своего зятя - Слушай, ну вот ты полицейский, уже полгода служишь, что ты кроме зарплаты с этого имеешь??
Ответ - Папа, я пока не дергаюсь, что может поиметь простой патрульный? Ничего! Вот дайте мне стать хоть каким начальником, тогда можно будет и заработать по настоящему!!!!!!!


Истеричный

 
Отредактировано: Старый кэп I - 27 дек 2015 01:12:32
  • +4.26 / 98
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1038989
Дискуссия   134 2
Правосудие по-украински


Народный депутат Верховной Рады Денисенко бросил бутылку с минеральной водой в судью Днепровского районного суда Николая Чауса, который зачитывал решение о доставке Геннадия Корбана в суд, сообщает ряд украинских телеканалов.


«Снаряд» угодил в руку полицейского, который быстро сориентировался, и отлетел.


Но Денисенко не унимался и через несколько минут в судью полетела вторая бутылка. Судье всё же удалось дочитать решение.


Судья, несмотря на летящие в него бутылки, постановил доставить лидера «УКРОПа» на заседание, поскольку ГПУ подозревает лидера партии «УКРОП» в фальсификации диагноза и намеренном затягивании следствия.


Всё это время Корбан находился под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. На данный момент Геннадия Корбана подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей, а также в расхищении 40 млн грн, собранных для так называемой АТО.


[movie=400,300]http://youtu.be/2b2Bd11CZjU[/movie]
http://rusvesna.su/news/1451131556

Демократия расползается во Второй Хранции всё ширше и ширше... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 26 дек 2015 18:37:53
  • +1.09 / 29
  • АУ
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Владимир Путин назначил Бориса Грызлова полпредом РФ в контактной группе по Украине
Источник: https://russian.rt.com/article/138979

26.12.2015, 14:44
Президент России Владимир Путин назначил постоянного члена СБ РФ Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе по Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт РИА Новости.

Полный текст
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +0.74 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1038998
Дискуссия   135 3
На Харьковщине местные жители подожгли склады боеприпасов ВСУ


Субботней ночью в командовании ВСУ случился переполох – около 03.00 на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея в Харьковской области, была осуществлена попытка диверсии. Именно так квалифицировали происшествие в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).



"Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена. Ситуация контролируется, на место происшествия, с целью выяснения причин и обстоятельств, отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении. Следует отметить, что в Генштабе рассматривают несколько версий произошедшего.



Как выяснилось, на складах хранения боеприпасов под Балаклеей было несколько точек возгорания. По словам начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислава Селезнева есть несколько версий произошедшего. "Было несколько точек возгорания, все эти точки были ликвидированы. Таким образом, о какой-то халатности в этом случае речь не идет, речь идет о целенаправленных действиях диверсионного характера", – отметил он.



"Там были определенные сложности, связанные с тем, что надо было употребить больше, чем при обычном пожаре мероприятий, чтобы очаги ликвидировать. Это говорит о том, что действовали именно диверсионные подразделения. Потому что обычный пожар тушится штатными средствами, там же были определенные сложности", – добавил Селезнев. Он подчеркнул, что взрывов не было допущено.


[movie=400,300]http://youtu.be/8LGfBqDLh58[/movie]


Как видим, у ВСУ снова виноваты диверсанты, которых они даже не видели. А местным жителям Балаклейского района – респект и уважение, так держать.

Антифашист
  • +1.03 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1039009
Дискуссия   75 1
В Киеве произошел взрыв


В субботу на улице Донецкой в Киеве произошел взрыв, в результате чего погиб мужчина, сообщила 26 декабря пресс-служба национальной полиции Украины.


"Правоохранители установили: взрыв прогремел возле одного из жилых домов, — говорится в сообщении. - В результате погиб 42-летний мужчина, повреждена стена здания и припаркованный неподалеку автомобиль".


На месте происшествия работают следователи, работники взрывотехнической службы и спасатели. Выясняются все обстоятельства инцидента. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
http://www.segodnia.ru/news/170735

Руина продолжается... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 26 дек 2015 20:12:19
  • +0.77 / 11
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,415.24
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,275
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Albert V от 25.12.2015 17:23:45Да, я это понимаю. Просто по ситуации с ВТБ отображается всё положение с нашим бизнесом на Украине. Финансовые войны хоть и тихие, но весьма показательные.
Ладно, попробую по фактажу -



undefined
финсистемы после дефолта, когда финансы окончательно вразнос пойдут. Или работы в условиях развала страны. Ну а пока, может быть в течение 2016-17гг в качестве тактического бонуса (или ярма Улыбающийся) приоритет на управление залоговой массой.

1. О приведенных Вами данных о результатах деятельности ВТБ.
Приведены данные по отчетности, составленной по местным стандартам бухгалтерского учета (УСБУ). Я обращался к отчетности по МСФО. В 2014 году у ВТБ Банка по УСБУ - прибыль 623 млн. гривен, по МСФО - убыток 16652 млн. гривен (16,7 млрд.). Расхождение - за счет того, что резервы под возможные потери по ссудам ВТБ сформировал: по МСФО - еще в 2014 году (15,9 млрд. гривен), а по УСБУ - только в III кв. 2015 года.
Т. е. приведенное Вами сообщение касается, скорее, прошлого года. Что произошло с ВТБ в 2015 году мы узнаем из его МСФО-отчетности не раньше марта-апреля 2015 года.

2. О докапитализации.
Задолженность по кредитам перед банками из СНГ (я думаю, что это все головной ВТБ), гривны:
на 31 декабря 2013г. -                    6,8 млрд
дополнительно предоставлено - 3,1 млрд (исправленная цифра, Вчера в 01:48 я указывал 2,6 млрд)
переоценка дала -                          9,0 млрд
на 31 декабря 2014г. -                  18,9 млрд
Оплата допэмисси акций -           1,2 млрд
Отчетность за 2015 год - пока только по УСБУ. Из нее можно узнать, что:
Увеличение уставного капитала -    5,4 млрд.
Оплата допэмиссии акций -           13,3 млрд.
Я думаю, что эти 18,7 млрд. - это задолженность перед, которая уже существовала на начало 2015 года и была переоформлена как вклад в уставный капитал.
Из промежуточной УСБУ-отчетности можно узнать немного. Я могу допустить, что в 2015 году небольшие дополнительные вложения головного ВТБ были (1-3 млрд. гривен), могу допустить, что их вообще не было. Подождем годовую отчетность по МСФО (появится в апреле-мае).

3. Вот эту мысль я не понял: "у ПАО ВТБ 47% активов в долларах, остальное в гривнах. Т.е. не та сумма, которую невозможно вывести". Качество долга, перспектива его взыскания не зависит (как правило не зависит) оттого, в какой валюте он номинирован.

4. Вот с этим я не согласен: "Та же Греция за две недели перед своим финкризисом вывела со счетов свыше 600 млрд. частных депозитов и это при прямом госдолге в 200 и полностью пустой казне."
Во-первых, меня смутил цифра 600 млрд., надо понимать, евро. Я нашел вот это: "только за 27 июня была снята или переведена за рубеж общая сумма в 1 миллиард евро". На следующий день правительство остановило работу греческих банков. Т. е. 600 млрд - это за какой-то более продолжительный период времени.
Во-вторых, катастрофическое финансовое положение было у греческого правительства, а не у греческих банков, поэтому было возможно вывести из них достаточно крупные суммы. В случае с ВТБ катастрофическое финансовое состояние - у его заемщиков, поэтому вывести из них деньги, я думаю, невозможно. Собственно, это не я так думаю, а ВТБ - это он оценил возможные потери по своим ссудам в в 64% от номинала.

5. А, вот с этим я волне могу согласиться:

ЦитатаКмк всё же вопрос наращивания нашего участия в другом - по максимуму перехват финсистемы после дефолта, когда финансы окончательно вразнос пойдут. Или работы в условиях развала страны. Ну а пока, может быть в течение 2016-17гг в качестве тактического бонуса (или ярма Улыбающийся) приоритет на управление залоговой массой.

Только еще раз подчеркну: "наращивание нашего участия" - относительно незначительное, незначительное от уже имевшегося к началу кризиса. Как я написал, выше, я оцениваю наращивание для ВТБ в 4,3 млрд. гривен в 2014 году ($270-$520 млн в зависимости от того, по курсу на начало или конец года брать). Участие на 31 декабря 2013 года составляло - 15,8 млрд гривен ($1,9 млрд). Под участием я понимаю кредиты и вложения в уставный капитал.
  • +0.61 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1039022
Дискуссия   398 15
Джемилев и Порошенко собираются отобрать землю у простых украинцев





Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев считает необходимым разделить Херсонскую область и создать Автономную Республику Крым. Для этого уже определены пять районов: Генический, Чаплынский, Каланчакский, Скадовский и Новотроицкий.

 

Об этом лично заявил «Предводитель» татар, передает Херсононлайн, сообщает "Новостной фронт".

 

«Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень нелегкая задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость — спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент тоже разделяет эту точку зрения», — сказал он.

 

Таким образом Мустафа Джемилев косвенно подтвердил желание Порошенко начать раздел территории Украины. Если это случится, то под принудительное выселение могут попасть около 100 тысяч украинцев живущих на этих территориях. У них также отберут ранее переданные в собственность земельные участки.
http://voenkor.info/content/10825
  • +0.04 / 10
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Тред №1039024
Дискуссия   83 1
Разработчик: украинский прицел на ПТРК "Хризантема-С" заменят в ближайшее время

           Замена украинского прицела на российском противотанковом ракетном комплексе (ПТРК) "Хризантема-С" находится в завершающей стадии. Об этом ТАСС сообщил генеральный конструктор научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") Валерий Кашин. "Модернизация противотанкового ракетного комплекса "Хризантема-С" ведется главным образом в связи с программой импортозамещения. Ранее оптические прицельные станции делали на Украине. Сейчас на завершающей стадии находится разработка новой оптической станции с существенно лучшими техническими характеристиками", - сказал Кашин.  В частности, по его словам, добавлен телевизионный канал (техническое зрение) и тепловизионный канал, благодаря которому комплекс можно будет использовать ночью. "В настоящее время оптическая станция проходит испытания в составе комплекса. Кроме того, в комплекс введена дополнительная аппаратура управления, которая позволит линейным машинам взаимодействовать с вышестоящими звеньями с использованием автоматизированной системы управления подразделениями: получать целеуказание и так далее", - добавил генеральный конструктор КБМ. Он отметил также, что вопрос о новых ракетах не стоит. "Мы совершенствуем имеющиеся - повышаем бронепробиваемость", - пояснил он.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.72 / 36
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: AGENT RF от 25.12.2015 13:19:47Статья пятничная. советую для хорошего настроения.
По мере ухудшения дел на территории бывшей Украины подконтрольные хунте СМИ выдают всё более ужасающие картины о том, как всё плохо в России.

Я как-то подзапустил этот процесс, и в последние пару недель не смотрел украинские новостные сайты. А тут ко мне в комментарии раз за разом набегают майданутые и с ехидным видом начинают интересоваться «ну что, вас больше никуда не пускают?», «как вы там, не мёрзнете?» или «голод не мучает?».

И всё это делается с нескрываемым злорадством и железобетонной уверенностью, что это должно меня как-то задеть и вызвать какие-то другие эмоции, кроме смеха над убогими.




Скрытый текст

Весной 1945 года пропаганда Геббельса тоже радужно вещала о непобедимости нацистской армии, о скором переломе на фронте и наступлении на Москву, о создании различного супероружия (шушпанцеров и вундервафель), сверхвозможностях арийцев и таких же сверхтехнологиях Туле. В отличие от остатков Украины, у них даже были определённые наработки (проекты Фау и реактивные самолёты), но они уже не успели ими воспользоваться. И тем больнее было в результате осознание поражения и ложности нацистской идеологии.



Александр Роджерс

Размышление в сторону по поводу текста А.Роджерса
Дефолт. Падение объёмов ВВП. Спад экономики. Холодомор и голодомор.
Отчего эти явления из разряда предсказанных, предполагаемых перешли в разряд вожделенных?
Получается что и хохлы и руссаки хотят друг для друга возмездия. Отплачутся мышке кошкины слезки.
На мой скромный взгляд, процесс деградации У хоть и будет носить неотвратимый характер, но отнюдь не катастрофический. Россия много сил прикладывает к тому, чтоб на У не случилось коллапса. 
Сама деградация имеет ещё вот какую подоплёку смягчения:
Много говорилось о статданных по ВВП ВГН, но редко упоминали, что в государстве, где царюють куклы, учёт статданных також хохляцкий/фиктивный. Камрады писали об огромном чёрном рынке насквозь коррумпированного недогосударства. Увы, я не помню цифру экспертной оценки, но речь шла о десятках % от ВВП. 
Пролюбило недогосударство богатства Нэньки, но ить щиры каклы растянули их по хатамскраю. Они как заранее приговорённые к разрушению экономики страны гребли под сэбэ на чёрный день. Это сформировало у населения 'подушку' против экономических стрессов. Она не оформлена в фонд нац.благосостояния как у русских, но заныкана по жестяным банкам и схронам. 
Эта огромная доля чёрного оборота позволяет им скрадывать последствия обрыва экономических связей с Русью, позволяет им выживать под драконовскими реформами яйценюха и фашобкома. И позволяет им саботировать хунтарей. 
Ряд реформ МВФ направлен на то, чтоб выковырять у народов У их кубышку, заставить откупорить её, влить в экономику. Но щирые предпочитают жить тильки для сэбэ. Поэтому и обречено их симулятивное государство.
Обратная сторона кубышки.
Она позволяет каклогражданину мриять. Есть заначка на чёрный день, можно надеяться, что хто-то прийдэ порядок навэдэ. 
Может и хорошо, что Бог послал им яйценюха и потрошенко, чтоб они выпотрошили вси эти мрии? 
Итак. Последствия дефолта экономики У смягчаются:
Россией
Подушкой черной экономики
Виртуальными мриями свидомитов и хатаскрайников.
И да, поддержкой западных кураторов.
Спад не будет носить катастрофического характера.
Спад неизбежно приведёт к соответствию уровень жизни граждан У с реальными макроэкономическими показателями страны.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.01 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1039032
Дискуссия   114 4
Ислямов назвал дату возвращения Крыма Украине — это произойдет по итогам русско-турецкой войны


Владелец крымскотатарского телеканала ATR, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что полуостров будет возвращен Украине весной 2016 года в случае снижения стоимости нефти.


Об этом он сказал в интервью Одесскому кризисному медиа-центру.


«Я думаю, Крым будут нам предлагать вернуть в разных вариантах — например, без Севастополя. Будут договариваться о нахождении какого-то флота, о совместном управлении. Если нефть будет долларов 20 месяца три, то мы это увидим уже в марте-апреле. Я думаю, в хорошем варианте Путина каким-то образом отстранят. В плохом варианте — это будет война с Турцией. Естественно, война это все ускорит. Мы должны быть готовы. Мы видим, какую они технику понагоняли. Украинцы должны все подняться и сражаться за свою землю, только так мы сможем сделать эту страну державой. Сейчас мы в чем-то недодержава, у нас забрали часть территории», — сказал Ислямов.
Навигатор

Бъющийся об стену  Бъющийся об стену  Бъющийся об стену
Отредактировано: Боярин - 26 дек 2015 21:46:30
  • +0.40 / 26
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,415.24
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,275
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: ILPetr от 25.12.2015 18:51:25Собственно, никакая докапитализация банка не в состоянии превратить эти 30 млрд.гривен протухших "активов" в высоколиквидные, да и просто ликвидные с незначительным дисконтом, бумаги. Поэтому хочется посмотреть в глаза и лица тех менеджеров, которые добились таких успехов. Взглянуть на лица, запомнить и больше никогда не давать им работы. Костин и иже с ним эти деньги  прое  истратили военно-морским способом.

Украинский ВТБ Банк работает с 1992 года. Костин в ВТБ - с 2002 года. МСФО-отчестность украинского ВТБ есть только с 2011 года, поэтому сколько народных денег истратил разными способами Костин, сказать сложно.
Можно сказать, что на 31 декабря 2010 года участие головного ВТБ в украинском (т. е. кредиты + уставный капитал)
                                              уже составляло 23,0 млрд гривен (88,0 млрд руб или $2,9 млрд).
Участие на 31 декабря 2013 года составляло - 15,8 млрд гривен (62,8 млрд руб или $1,9 млрд).
Участие на 31 декабря 2014 года составляло - 27,7 млрд гривен (98,5 млрд руб или $1,8 млрд).
Отсюда можно сделать вывод, что в 2011-13 гг. руководство ВТБ приложило определенные усилия, чтобы довольно существенно уменьшить российские риски на Украине накануне кризиса (сумма уменьшилась при исчислении в любой валюте, т. е. уменьшение нельзя объяснить только курсовой разницей).
Кстати, не хотите взглянуть в глаза А. М. Романову, а также боярам и думским людям Земского собора 1653 года? Это ведь они втравили нас во все это дело: "гетмана Богдана Хмельницкого и все Войско Запорожское з городами и з землями принять..."
  • +0.73 / 9
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 26.12.2015 18:03:36
Скрытый текст


Только еще раз подчеркну: "наращивание нашего участия" - относительно незначительное, незначительное от уже имевшегося к началу кризиса. Как я написал, выше, я оцениваю наращивание для ВТБ в 4,3 млрд. гривен в 2014 году ($270-$520 млн в зависимости от того, по курсу на начало или конец года брать). Участие на 31 декабря 2013 года составляло - 15,8 млрд гривен ($1,9 млрд). Под участием я понимаю кредиты и вложения в уставный капитал.

Спасибо за подробный разбор. По тексту -
1. Цифра 600 млрд мой прямой косячок. Конечно же млн, а никак не млрд. Встречались цифры и 820 млн и 1,3 млрд, но никак не такие безумные. Мои извинения, просто по невнимательности и спешке не вычитал свой пост.
2. Если я правильно вас понял, то решение по нашим банкам о докапитализации более вынужденное по внешним обстоятельствам, нежели продиктовано нашими политическими или экономическими соображениями?
3. Всё же меня интересует работа наших банков в условиях дефолта. При околонулевой стоимости залоговой массы в списанных кредитах получается так, что мы будем вынуждены постоянно подпитывать своих дочек для их элементарного функционирования? Ведь вывести валюту нельзя, заводить любые деньги на Украину чревато, приватизировать залоги тоже нельзя, для российских предприятий прямо запрещено. Ну будут зарабатывать деньги на переводах украинских гастеров или мелком кредитовании. Понимаете, без существования какой-то цели я вообще не вижу перспективы. Зачем держать убыточные филиалы? При современных технологиях через два-три года возобновить работу вообще никаких проблем.
  • +0.49 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1039045
Дискуссия   100 0
«Слива» не будет! Что ждёт Донбасс в обозримой перспективе?







Эксперты уверены — изменения Россией отношения к республикам Донбасса ждать не стоит.





По итогам 2015 года стало совсем уже очевидно, что продление действия Минских соглашений на 2016 год жизненно необходимо для нормализации ситуации на Юго-Востоке Украины. Однако если договоренности будут соблюдаться так, как это было в уходящем году, то ждать коренных изменений не следует. Кроме того, возможная эскалация конфликта и начало наступления украинской армии, которое сейчас многие прогнозируют, будут означать окончательный срыв мирного процесса. Между тем, остаётся очевидным и то, что ни о каком изменении Россией своего отношения к республикам речи не идёт, и Москва в обозримом будущем будет продолжать отстаивать свои позиции в вопросах урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины.



Предчувствие большой войны



Чем ближе праздники, тем чаще слышны опасения относительно того, что армия Украины может начать полномасштабное наступление на мятежные республики Донбасса. Кто-то делает временную привязку к наступлению холодов: сейчас в Донецке стоит фактически московская погода с плюсовыми температурами, военная техника просто увязнет в грязи. Поэтому люди опасаются, что наступление начнется, когда ударят морозы.





Скрытый текст
АиФ
  • +0.80 / 14
  • АУ
Йохан Палыч
 
Практикант
Карма: +527.20
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Мирный от 26.12.2015 18:47:24Спасибо. А  укры переживают...

Да они вечно из-за всего переживают, что так или иначе связано с Россией. Там есть кому "рубилово" направлять:  Азамат Рахметович Кульмухаметов. А Грызлов - так, "ширма для тумана". "Тяжеловесом" его могут считать только те, кто не следит за внутренней полититикой РФ.
.
  • +1.10 / 24
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 26.12.2015 19:15:53Итак. Участвовали с вопросами :  о Стрелке  на 43.25 минуте (ведущий затупил  и назвал меня главой портала ГА....Я не претендую ни на что. я не виноват,что их по объявлению набрали Веселый)  и    по  военному госпиталю  - 56.30 минуты, некто Роман задал  трепещущий вопрос.

[movie=400,300]http://youtu.be/NFvWczXMmPU[/movie]


Ром, он в чём то прав. Если ты и не глава портала ГА, то минимум человек который наполняет эту ветку толковым контеном! Реальными новостями. Живыми и интересными!
  • +0.56 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1039052
Дискуссия   90 0
Украинские силовики за сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня





Украинские военнослужащие за прошедшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Донецкой Народной Республики.


«Противник тринадцать раз нарушил режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.


В оборонном ведомстве отметили, что массированному обстрелу подверглось село Коминтерново, которое находится в «серой» зоне на юге Донбасса. По уточненным данным, ВСУ выпустили по населенному пункту 20 мин калибра 120 мм и 80 мин калибра 82 мм.


Кроме того, под огнем украинских силовиков оказался район Донецкого аэропорта и расположенный неподалеку поселок Жабуньки.


«По территории Республики всего было выпущено всего более 270 мин, а также сделано более десяти выстрелов из танков и РПГ», — добавил источник.


Напомним, что 22 декабря 2015 года Контактная группа по урегулированию вооруженного конфликта на переговорах в Минске пришла к общему решению об установлении с 00:00 23 декабря 2015 года полного и безоговорочного прекращения огня — уже шестого по счету с начала конфликта на Донбассе.
Дан
Отредактировано: Боярин - 26 дек 2015 22:45:01
  • +0.04 / 4
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Тред №1039059
Дискуссия   158 2
https://www.youtube.…Ysm5aKtWKs песня Донбасс..всех кто причастен ко Дню Спасателя с праздник наступающим! Посчитаете нужным удалите сообщение....
  • +0.26 / 5
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kokovania от 26.12.2015 19:29:46сейчас идет по нтв .любовница-любовник саакашвили .кто хочет гляньте

Расчет делается на то, что нтв смотрят не только в России, но и на Украине. Видео должно пойти гулять по просторам неньки. 
Зададимся вопросом: кому оно выгодно?
Порошенко - выгодно, тк это удар по Мишико, которого Рошен вынужден терпеть.
Беня также может порадоваться.
Для Яценюка видео неактуально. Аваков его выдвиженец, но для Сени политическая карьера на Украине завершена, перспектив - 0, снять его без отмашки Байдена не могут, поэтому Аваков для Сени никто и звать его никак.
России - тоже выгодно, причем в друх аспектах:
- Важна дискредитация власти сама по себе
- Генацвале - губернатор Одесской области, которая граничит с ПМР и куда стянуты большие силы всу, поэтому скомпрометировать руководство области, внести дисбаланс во взаимодействие ветвей власти, весьма неплохо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Радонеж от 26.12.2015 19:42:05Парламент не место для дискуссий! (с) А. Грызлов

Как же, как же. Крылатая фраза Грызлова. Теперь и Минск-3 будет не место для дискуссий.
  • +0.73 / 11
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: coolnovo-RF от 26.12.2015 20:37:29В этом ваша ошибка. И другого выхода у нас нет - только силой заставить вас остаться в составе Украины. Или вы выполните Минские договоренности в нашей трактовке, передача границы, выборы по нашему законодательству, - или у вас будет вечная война вашей одной трети Донбасса против потенциала остальных 22 регионов Украины.

Минские договоренности в вашей трактовке? Это как давно нищеброды-побирушки  "подайте на жизнь" со спивающимися синькой бойцами АТО "с тяжелой... головой" что-то там трактовать себе позволять начали? 
Трактовать, ребята, будут вас, причем в соответствии с договоренностями, о которых вы и знать не будете. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.19 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 30
 
Ё-МАЁ , Собака-удивляка