Украина и украинско-российские отношения

206,583,758 349,078
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия ставит целую серию рекордов


Вступление.

В обеспечении страны продовольствием еще много проблем: качество далеко не всегда нормальное, цены однозначно высоки для массового потребителя, хранение урожая, его логистика, упаковка и поставка в торговую сеть хромают... Но все-таки прогресс, по данным статистики, налицо. Ниже приводится очередная отчетная за 2016г. статья по теме АПК. И честно говоря - приятно читать. То, с чем никак не могли справится за время советской власти - насытить рынок своей продукцией - на глазах решается. Дай Бог до конца решим проблему продовольственной безопасности страны и заодно нос закордонным буржуям утрем. Но цены в магазинах надо снижать!

Отечественное сельское хозяйство показывает все более достойные результаты. К ставшим уже привычными рекордным урожаям зерновых прибавляются достижения по целому ряду других культур, порой весьма неожиданных. Агросектор, как оказалось, позволяет экономике эффективно сопротивляться кризису – особенно учитывая резкий рост спроса на российские продукты за рубежом.

В этом году сельское хозяйство России радует все новыми рекордами. Например, по последним сообщениям, неожиданно Россия вышла в мировые лидеры по экспорту кориандра: за первые восемь месяцев 2016 года экспортировала больше, чем за весь 2015 год в целом, подсчитали в Российском экспортном центре (РЭЦ). За рубеж было продано 43,5 тыс. т кориандра, в то время как в 2015 году – 31,5 тыс. т. В 2014 году экспорт кориандра составлял всего 9 тыс. т.

«Перспективными продуктами для экспорта являются пшеничная мука, печенье, макароны, колбасы, мясные и рыбные консервы, молочные продукты и даже мороженые соки»

Россия в этом году существенно обогнала своих соперников – Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран, Италию и других важных поставщиков специй. По оценке РЭЦ, доля России в мировом экспорте кориандра в нынешнем году может достигнуть 1/3. Основным рынком сбыта для России стала Индия (58%), существенный вес имеют другие страны Южной Азии (Шри-Ланка, Пакистан, Непал), Индонезия, Европа, Ближний Восток. Кориандр, кстати, используется не только в качестве приправы в пищевой промышленности, но и при производстве масел, косметики и лекарств.

Причин у такого успеха две.

Скрытый текст
Взгляд
  • +0.05 / 9
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Савченко предложила Порошенко уступить место президента Януковичу
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что после встречи «нормандской четверки» в Берлине президент Украины Петр Порошенкодолжен извиниться перед своим предшественником Виктором Януковичеми уступить ему место главы государства.

«После таких переговоров Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему своё кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее», — сказала Савченко в ходе шоу «Право на власть» украинского телеканала «1+1».


Скрытый текст

 Дождались таки...
Отредактировано: Вита - 21 окт 2016 17:29:27
  • +0.68 / 17
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,581.95
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,260
Читатели: 8
Цитата: Арахнолог от 21.10.2016 09:18:11Цифр нет, могу только судить лично, из крайней поездки домой в мае. 
Супермаркет - бывший "Абсолют" на Молодежном, Луганск. 
50% площади пусто. Просто отгорожено стеллажами. На оставшейся все предельно уплотнено, ассортимент товаров упал в два-три раза, продавцы красиво заставляют полки одним и тем же.
Местная продукция - молоко, колбаса, хлеб, соки-воды, луганская водка, курица.
Пиво - РФ и Беларусь.
Молоко, кефир, масло - РФ и Беларусь.
Соки-воды - РФ.
Хозтовары, косметика - все РФ и Беларусь.


Самая интересная ситуация по сигаретам - сигареты дешевле чем в России в 2-3 раза, батя курит донской табак по 23 рубля, я не смог, купил кемел, который я обычно курю, но такое ощущение, что его из соломы сделали. В итоге нашел на Донбассе (это в честь магазина еще советских времен остановка так называется) точку, где по 100р тарился украинским кемелом, он такой же как и у нас здесь.


В целом, на мой взгляд - 10% украинских товаров, 20% местных, 70% РФ и Беларусь.

Абсолют - это сеть-покойник. Просто пока еще окончательно не упокоенный. Зайдите в бывший Абсолют напротив Восточного рынка (ныне Интерспар), увидите, что площади забиты до бровей, товара всякого хоть здц ешь.
Распределение товаров где-то так и есть - до четверти местных (в основном молочка, кондитерка, водка, хлебо-булочные, простая бытхимия), остальное Россия+Белорусь.
Украина встречается в следовых количествах.. думаю, 10% - слишком оптимистично
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.54 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ГОПЦА ДРИЦА, ГОП ЦА ЦА!


Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Тернополь, Ровно - вне закона!



Сияя какой-то неземной, я бы даже сказал - потусторонней - радостью, вчера об этом заявил спикер украинского Парламента Андрей Парубий. Депутаты решили одним махом разрубить Галицкий гордиев узел, признав Акт Молотова-Риббентропа вне закона!



Сколько лет мы гадали: украинцы они там, во Львове, или нет? А оказывается, они - есть оккупированные нами поляки! Ну что сказать. Спасибо вам отцы родные. Разъяснили. Только вот вопросы возникают. Не у нас, нет. У поляков. Мол, если теперь такая дружба, и если все мы согласились с тем, что Западная Украина - это есть оккупированная Польша, то как теперь быть?

Некоторые народные депутаты уже успели ответить на этот вопрос: "Что упало, то пропало! И на чужой каравай рта не раскрывай". Но поляки им в ответ: "Позвольте! Мы уже и к реституции приготовились. Ведь незаконно оно у вас все, ведь оно все наше".

Но наши народные депутаты не сдаются:

"Территория, оно, конечно, была незаконно аннексирована, но ведь народонаселение сегодняшней Западной Украины не хочет обратно быть Польшей. Так что не раскатывайте губу свою польскую на земли Украинские. Что было, то сплыло".

Но польские патриоты не унимаются: "Это ж как же ж это так? Ведь Крым, к примеру, у вас тоже аннексировали, и народонаселение Крыма тоже не хочет обратно к вам в Украину, но для вас это не аргумент, и вы плевать на это народонаселение хотели. Вы Крым обратно требуете. Так в чем разница?".

Вот тут наши депутаты диалог вести отказываются, и предлагают польским патриотам продолжить эту дискуссию с нашими футбольными фанатами. Чем дело кончится, мы ещё, конечно, поглядим, но то уже отрадно, что в Галицком вопросе ясности сегодня добавилось!
Ссылка
  • +0.46 / 15
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,581.95
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,260
Читатели: 8
Цитата: Арахнолог от 21.10.2016 10:15:44Донецкие, как и москвичи, думают, что в стране кроме Донецка Москвы больше городов нет.
Съезди в Брянку, Алчевск, Первомайск, Красный Луч, уважаемый. О#уеешь...

В Брянке в аптеках боль-мень норм. Инфа за вчераУлыбающийся
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.31 / 4
  • АУ
ntl177
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 21.10.2016 12:19:56Сосед  занимается водой и кондитеркой про-ва ЛНР. Возит  напрямую. Официально.  Сигареты есть и те и другие (я о РФ сигаретах и о сигаретах Хамадея (Донецкая табачка))
Между ЛНР и ДНР есть,так называемая, упрощенная таможня.
На административной границе ЛНР и ДНР не взимается никаких пошлин. Процесса таможенного оформления между республиками Донбасса не существует. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Андрей Карпак, передает ЛИЦ.

По словам чиновника, между республиками находятся не таможенные посты, а пункты таможенного контроля.

«Они расположены с той целью, чтобы товаропоток между Республиками перемещался в рамках действующего законодательства. Есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые регулируют вывоз товароматериальных ценностей из ЛНР, и есть нормативно-правовые акты, которые ограничивают ввоз товаров с территории ДНР», - рассказал Карпак, подчеркнув, что «любые взимания пошлин на этих пунктах таможенного контроля незаконны».

«Как такового процесса таможенного оформления деклараций между ЛНР и ДНР нет, там проходит административная граница между Республиками», — отметил председатель ГТК.
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка.



Да, между республиками находятся пункты таможенного оформления, а в самих республиках находятся ПОСТЫ таможенного оформления. И когда юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель(ФЛП) отправляет груз из, скажем, ЛНР в ДНР, груз приходит в ДНР и там растамаживается в одном из таможенных постов с уплатой пошлины и др.необходимых платежей. Упрощенно оформляются те, у кого груз до 1000евро (без составления таможенной декларации).
  • +0.24 / 7
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,626.21
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,355
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 21.10.2016 15:41:40а у нас дураков цыплята продаются (( А оно вона как.

   Да , любой простой вопрос при правильном подходе  становится   дремуче сложным.   Чего уж тогда говорить про российско- украинские отношения.Улыбающийся
  • +0.19 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 19:06:27
...
  Alximik
Цитата: Алексей N от 21.10.2016 14:41:24Наташе Королёвой запретили въезд на Украину на пять лет
Служба безопасности Украины (СБУ) на пять лет запретила въезд в страну известной российской певице Наташе Королевой, которая является уроженкой Киева. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Сообщаем, что 12 октября текущего года Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на Украину сроком на пять лет гражданке России Наталии Порывай (настоящая фамилия певицы. — RT)», — говорится в документе, который Гитлянская опубликовала на своей странице в Facebook.

Лучше бы забрали ее к себе, та еще тварина:
Наташа Королева носила медикаменты и деньги на Майдан

Цитата: Цитата3 марта, 2014
По словам Наталии, она, так же как и ее друзья и родственники, носила на Майдан деньги, медикаменты и еду. Также артистка последний раз побывала в центре Киева перед кровавыми событиями "Я была там накануне этих страшных событий. Когда я была на Майдане, я обратила внимание, что очень спокойная и дружелюбная обстановка. Я надеялась, что вот наконец все понемногу разрулится, правильно. Но в понедельник мы улетели, а во вторник началась эта страшная кровавая бойня", - отметила Королева.
По словам певицы, двое ее братьев, которые живут в Киеве, принимали активное участие в событиях на Майдане и под пулями там ходили.
Отредактировано: Alximik - 21 окт 2016 19:07:24
  • +1.72 / 40
  • АУ
Житель Бандерштата   Житель Бандерштата
  21 окт 2016 19:29:32
...
  Житель Бандерштата
Цитата: Kingle от 21.10.2016 17:20:22Я патентованный горожанин, но дача имеется. Отапливается печкой. Топлю дровами, которые сам же и притаскиваю из леса (точнее, притаскиваю сухостой и на даче уже пилю-рублю на дрова). Двух охапок хватает, чтобы протопить этаж и потом прогретая печь всю ночь отдает тепло. Два режима тока воздуха: полный, когда нагретый воздух проходит через всю печку, лежанку (да, есть и такая полезная роскошь Веселый) и только на обратном пути уходит в трубу и сокращенный, когда воздух идет по печке минуя лежанку сразу в трубу. Второй вариант используется если утром надо подтопить или пришла в голову блажь приготовить еду в печи, а не на плите.

"Тащить еще и еще" приходится только в том случае, если вы отапливаетесь камином, где 95% тепла в трубу улетает. Либо печь клал криворукий недоучка, причем ягодицами.


Ага. Охотно верю, шо печь от охапок сухостоя целую ночь держит теплоУлыбающийся
Харе пиздеть. Тот криворукий забыл о чадном или угарном газе, который через печку греет весь этаж - здохнешь нахуй в первую же ночьУлыбающийсяУлыбающийся
Баньте за мат - эту клоунаду я уже больше не могу терпетьУлыбающийся
Отредактировано: Житель Бандерштата - 21 окт 2016 19:31:54
  • -1.08 / 50
  • АУ
Житель Бандерштата   Житель Бандерштата
  21 окт 2016 19:41:05
...
  Житель Бандерштата
Цитата: Миша_0f3d74 от 21.10.2016 17:24:13Я продолжительное время так и жил, лет пять наверное, когда из дома от компьютера ходил только на прогулку, до магазина, в гости иногда, да пару раз в месяц по делам гонял часа по три-пять.
У меня тогда на авантюре тоже график посещаемости странный был, вообще без перерывов.
Потому как спал когда получилось или когда захотелось.



Миша, вам тоже охотно верюУлыбающийся
Целую неделю без отдыха и сна круглосуточно постите статьи на АвантюреУлыбающийся А Боярин тот вообще годамиУлыбающийся
Миша. вы один из клонов Боярина или просто пенсионер-идиот?Улыбающийся
Отредактировано: Житель Бандерштата - 01 янв 1970
  • -1.43 / 46
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,030
Читатели: 94
ПЭРЭМОХОЗРАДЫ...
Дискуссия   106 0
Политические новости по Украине читаю редко - я не психиатр - а комментировать их? Ну как можно комментировать бред шизофреника в стадии обострения?
Другое дело новости экономики
Производство стали в Украине в сентябре упало на 13,4% (РБК-Україна). Примечание. Похоже, Укрия вылетела из 10-ки мировых производителей стали уже навсегда
Санкции Украины против РФ: появились новые скандальные подробности (Апостроф) Примечание. Кто бы удивлялся, оказывается президент Пэдро все эти санкции херил..
В Украине стало больше подсолнечного масла (UBR). Примечание. Вот как здорово, стало больше подсолнечного масла. Только не потому, что больше производят, а потому, что его экспортировать его некуда, все в стране и остается
Україна зменшила видобуток вугілля у вересні на 4% - Держстатистики Перевод. В сентябре  производство угля сократилось на 4% (правильно, на улице ж лето, нах... этот уголь нужен!!!)

Будівельні підприємства України збільшили обсяги робіт (Уніан) Строители увеличили объем работ. ВОТ ОНА, ПОЗИТИВНАЯ НОВОСТЬ! Ан нет, увеличинение произошло только в гривнах... О том, построили больше или меньше кв. метров - НИ СЛОВА! ЗРАДА!!! 
Украинским производителям молочки нужно расширять рынки сбыта — FAO . Объясняю. Всемирная продовольственная организация говорит - либо украинская молочка завоюет новые рынки, либо она сдохнет, помогать ей никто не будет... Лично я ставлю таки на "сдохнет".

Вот, нашел таки позитив!!!!!!!!!!!!

Цитата: ЦитатаПромпроизводство в Украине выросло на 2% 
21.10.16 16:51
Промышленное производство в Украине в январе-сентябре выросло на 2% после падения на 16,1% за тот же период 2015 года. 
Об этом говорится в экспресс-выпуске Государственной службы статистики, опубликованном сегодня. При этом в добывающей промышленности зафиксировано снижение на 0,6%, в железорудной – на 2,8%, в добыче нефти и газа – на 3,7%. 
Прирост в машиностроении за отчетный период составил 0,2%, в металлургии – 7,1%, в химической промышленности – 1,9%, в нефтепереработке и коксохимической промышленности – 12,1%.
По итогам сентября промпроизводство в Украины выросло на 2% в годовом исчислении, при этом в металлургии зафиксировано снижение на 0,6%.

И только почитав выделенное понимаешь - опять зрада, упало на 16% в сентябр 2015, а выросло - только на 2% (и то, наверняка, в денежном - в гривнах - выражении)

Скачите дальше, дебилы
  • +1.38 / 30
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: inspire 178 от 21.10.2016 17:09:31а разве по договору они не обязаны возвращать отработанное топливо назад ?

По договору и за недобор контрактных объемов газа платить обязаны. 
Хохлы и договоры - это типа антонимы такие.
Впрочем, думаю там сложнее все.  Атомщики против манагеров, экономика против политики, одни против других.
В следующем году на территории ЧАЭС должны ввести в строй ХОЯТ-2.
Это значит, что отработанные сборки с ЧАЭС из мокрого ХОЯТ-1 начнут перемещать в ХОЯТ-2, которое уже длительного и сухого хранения.
Вариантов особо нет, у ХОЯТ-1 заканчивается срок эксплуатации (продлят наверняка на какое-то время), отработанные 2 десятка тысяч сборок с РБМК девать куда-то надо.  В РФ - деньги платить, а можно ведь и не платить а складировать у себя.  Тем более, когда строительство финансируется из средств ЕБРР а не бюджета.  То, что там проектировщика меняли, деньги пилили, проект сомнительный - это все детали.
Главное - объект почти готов.  
Ещё нюанс - отработанные сборки это не только фонящие цилиндры, но  и ценный мех невыгоревший уран, который в перспективе можно извлечь и пустить в работу повторно. 
То есть хохлы исполнили вполне экономически оправданный трюк - за чужие деньги построили хранилища, сэкономили на оплате при возвращении сборок в РФ и чисто теоретически поимели некий задел на переработку. В перспективе, возможно, когда-нибудь.
Где перерабатывать, как, кто это будет делать - покрыто туманом.  У ХОЯТ-2 срок хранения ОЯТ - 100 лет. 
Далее - мне не совсем понятно относительно остальных трех АЭС.  ХОЯТ-2 - это вопрос сборок с РБМК.  Что там со сборками ВВЭР (которые все остальные на Украине) - не в курсе.  Может вопрос остро ещё не стоит, или сборки ВВЭР идут отдельной темой.
Сюда Добряка бы, может он владеет темой и цифрами плотнее.
  • +1.27 / 16
  • АУ
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Я чего-то не понимаю... Такая жирная новость, но тут информации про нее не нашел:

Правительство Украины национализирует Приватбанк при поддержке МВФ
https://lenta.ru/news/2016/10/21/imfprivat/


Или это таки фейк? Если было, и я пропустил, удалю.
  • +0.49 / 11
  • АУ
HDHSVDGH SDFHFV
 
Слушатель
Карма: -44.63
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Вадик 69 от 21.10.2016 17:55:40представь да....  в Калининграде соотношение оттечественно автопрома к немецкому/японскому ( грузовому )  10000 к 1  !! тем более ГАЗ53 и ЗИЛ130 ,  т.к.  по субьективным причинам  расход топлива превышает ( в денежном эквиваленте ) сумму перевозимого ими груза  ( дрова )

Не согласен совсем. Хотя Калининград - как бы не совсем Россия ...
5-тонный по загрузке "железный" Газон на газу по себестоимости и надежности всяко дешевле 20 литр соляры на 100 км по трассе.
А уж нежные немецкие Мерсы по нашим буграм и лесным просекам по сравнению с Газонами...
Хосподи. покажите мне в сосновом бору хоть один немецкий Мерс. То и дело зилы и газоны все время объезжают посты и весы.
  • -1.37 / 36
  • АУ
Шин
 
Слушатель
Карма: +7.95
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: ulena от 21.10.2016 18:16:25С вениками и банками да.
С дровами и удобрениями ни разу не видела. Вообще ни разу

это еще не значит, что не стоят.
сейчас как раз сезон, должны быть.
я с июня не в Екате живу, сфотать не могу.
прошлой осенью и зимой - стояли. как и много лет подряд до этого.
  • +0.04 / 2
  • АУ
HDHSVDGH SDFHFV
 
Слушатель
Карма: -44.63
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 21.10.2016 17:53:54Вы, видимо, там у себя на окраине никогда не видели настоящей русской печи, которую клал МастерПодмигивающий А по поводу угарного газа - заслонку в трубе надо перекрывать только когда угли потухнут, только и всего. Двадцать с чем-то лет даче и никто не угорел до сих порПодмигивающий

Согласен. 
Охапка дров и каждый час заслонку то открывать. то перекрывать  :)
Народ. кто из деревни нормальной. ну напишите ужеУлыбающийся
. Встаешь зимой с утречка - в хате уже ох как прохладно.. 
Сначала пару ведерок золы вынести на дорогуУлыбающийся
Потом пошел в дровитню за дровами:)
Сначала в грубке в комнатах, потом на кухне палишь лучину с десятком страниц от учебника или трехстраничной газетыУлыбающийся
Через часик. когда разгорелось, приносишь по ведерку уголька...
Потом еще уголька.. И после обеда . когда уголек потухнет и жар немного остынет - наполовину закрываешь засовку... Дед обязательно проверит - не сильно ли закрыл.. иначе ночью моожешь не проснутьсяУлыбающийся
И так каждый день в холода. Две грубки и кухняУлыбающийся
Да. Для тепла каждую осень еще доставляли по одному . как теперь говорят, стеклопакету - строго размеченному. где и в какое окно доставлятьУлыбающийся
У кого дом не каменный (кирпичный), так вообще , дрова складывали под стены. шоб было теплее. а некоторые как вообще. сеном утепляли стены и еще клеенкой снаружи )
  • -0.44 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как культурный русский человек должен относиться к Украине


Приблизительно так:







И, пожалуйста, не унижайте себя до состояния споров с украинцами. Только если ради веселья или научного эксперимента.
https://cont.ws/post/406248
  • +0.83 / 22
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,581.95
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,260
Читатели: 8
Цитата: Арахнолог от 21.10.2016 19:01:41Да? А моя теща и сестра жены говорят абсолютно другое. Инфа за последние 30 лет.

Не везет вашим родичам - я могу сослаться на более, чем 30 лет Веселый

В прошлом году там была реальная жопа с медикаментами. Сейчас все, кроме совсем экзотики, купить можно. Хотя стоит оно денег, да..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.35 / 4
  • АУ
Ажио
 
Слушатель
Карма: -17.75
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: HDHSVDGH SDFHFV от 21.10.2016 18:26:00Согласен. 
Охапка дров и каждый час заслонку то открывать. то перекрывать  :)
Народ. кто из деревни нормальной. ну напишите ужеУлыбающийся
. Встаешь зимой с утречка - в хате уже ох как прохладно.. 
Сначала пару ведерок золы вынести на дорогуУлыбающийся
Потом пошел в дровитню за дровами:)
Сначала в грубке в комнатах, потом на кухне палишь лучину с десятком страниц от учебника или трехстраничной газетыУлыбающийся
Через часик. когда разгорелось, приносишь по ведерку уголька...

В каждом регионе Украины свои особенности.
У меня на юге Одесской области, в Арцизском районе в доме бабушки и дедушки вообще зимой печку не топили. Печка там есть, но они в саманном доме 50-х годов еще при Союзе ремонт сделали, облицовали все плиткой, она начинала отпадать если сильный жар, поэтому не топили вообще. Если мороз - бабушка брала бутылки с горячей водой к себе в постель, и так засыпала угревшись, а дед выпивал немного вина и ложился спать в овечьем тулупе. По 79 лет уже обоим, на болячки особо не жалуются до сих пор, огород сами возделывают, даже сад расширяют, в этом году клумбы новые накопали. Незнающий
Но правда там зимой -10 уже сильный мороз, холоднее там бывает от силы неделю-две за всю зиму.

А на севере Одесской области уже близко к тому как вы описали. Разжигают печь дровами, - на ночь засыпают ведро  угля. Утром холодно - но все уходят на работу. А если выходной - то топят еще раз  и понемногу досыпают уголь в течении всего дня. От печи отапливается сразу кухня и одна комната, но иногда и две.
Отредактировано: Ажио - 21 окт 2016 21:34:37
  • +0.04 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........О плохом состоянии дел в банке олигарха Игоря Коломойского за последние месяцы не говорил только ленивый. Крупнейший банк страны — ПриватБанк испытывал системные проблемы вследствие кредитования "своего" бизнеса, в котором слились банки, заводы, нефтескважины, СМИ и партии. Падение рынков, ограничение доступа к ресурсам и оскудение бюджетных потоков не могло не привести к использованию ресурсов банка для латания дыр в бизнесовом клубке. Но дыры, как и энергия, никуда не пропадают: они только перемещаются из одного бизнеса в другой.

Как сообщал "Апостроф. Экономика" еще в апреле, долг ПриватБанка перед НБУ в начале года оценивался в сумму более 26 млрд грн. Как указывалось в расследовании издания, Нацбанк своим секретным постановлением предоставил собственникам банка исключительные льготные условия для погашения этого долга. Кроме этого, собственники должны были пополнить уставный капитал лишь на 10 млрд грн, причем не сразу, а к 2019 году. Вместе с тем, по неофициальной информации от надежных источников в НБУ, результаты стресс-тестов показали, что размер необходимой докапитализации в разы больше, чем указанные 10 млрд грн, причем докапитализация нужна сейчас, а не через три года.



......В пресс-службе ПриватБанка отрицают вероятность вхождения государства в капиталбанка. "Мы никак не рассматриваем возможность национализации, так как она равна нулю. А вот разгосударствление госбанков — как раз реальность", - сообщили "Апостроф. Экономика" в пресс-службе финучреждения. Однако, по информации издания, в Днепр, где расположен офис ПриватБанка, уже отправилась рабочая группа НБУ для подготовки национализации банка.


........Национализация банка безусловно всколыхнет рынок и станет одним из главных событий года, все последствия которого просчитать довольно сложно. Но даже в самых оптимистических прогнозах нельзя исключить возникновения турбулентности на рынке, оттока депозитов из банка, а также ухудшения его кредитного портфеля. Кроме того, для выкупа облигаций Минфина, выпущенных для докапитализации ПриватБанка, Нацбанку придется провести дополнительную эмиссию, что может привести к ослаблению гривны, некоторому падению курса национальной валюты и усилению инфляции.

Однако, эксперты считают, если правительство и НБУ тщательно просчитают все риски, то серьезных потрясений удастся избежать. "Приват слишком большой, чтобы просто упасть. С ним упадет вся банковская система. Я даже затрудняюсь сказать, кто более важен для банковского сектора Украины – ПриватБанк или Нацбанк. Поэтому решение национализировать, если оно действительно будет принято, будет правильным. ПриватБанк не может разориться. Он специально таким и создавался – чтобы даже прекращение его существования принесло прибыль его владельцу. Коломойский – талант, просто гений, что здесь еще скажешь. Ну а то, что за него в очередной раз заплатит бюджет и граждане Украины, – так это для него, извините, излишки производства", - прокомментировал ситуацию один из экс-министров финансов, пожелавший, чтоб его фамилия не называлась.



............По неофициальной информации, вопрос национализации банка практически согласован с Игорем Коломойским, однако условия пока неизвестны. Рынок наполнен слухами о торгах Коломойского и его политических сателлитов с президентом, о желаниях Порошенко получить контроль над телеканалом 1+1.

Не исключено, что в процессе согласования вопроса о национализации ПриватБанка обсуждались и проблемы долгов компании "Укрнафта".


Если после официального подтверждения вхождения государства в капитал ПриватБанка начнут разрешаться другие спорные моменты, связанные с группой Приват, то это практически станет подтверждением, что Нацбанк окончательно дискредитировал себя как независимый регулятор и оказался инструментом в руках руководства страны для решения тех или иных политических или бизнес вопросов. 


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.63 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 15
 
Cutlass , Orthodox , R6790 , foreigner , megri