Украина и украинско-российские отношения

205,575,415 348,585
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Suicidal Tendencies в одной из лучших на континенте

Чо там у них происходит?  Многовато для столь короткого отрезка времени. Ещё и не факт, что все случаи в сводки попали.

29 декабря военнослужащий ВСУ из Кропивныцькой области, 21-летний Олег Стасий подорвал себя гранатой возле села Гнутово под Мариуполем. Военная прокуратура сообщила, что никаких проверок по этому факту не проводится.



А этот случай даже упоротых в тупик поставил:

"2 января, в зоне АТО из-за пренебрежения правилами обращения с оружием погибли двое военнослужащих.

Бойцы служили в одной из воинских частей вблизи Марьинки. Умерли от огнестрельных ран, которые получили по собственной неосторожности. Еще двое военнослужащих ранены".
http://gwinplane.liv…45754.html

  • +0.80 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 03.01.2017 09:34:40Для начала прочитайте, всё логично увязано и связано.
И главное что Россия, прекрасно понимает, что такое селюковский менталитет...отсюда и действия,
или бездействие...если угодно.

https://cont.ws/post/478915

Хорошая статья.
Особенно меня впечатлили метаморфозы "регионалов" по мере развития украинского кризиса. Для меня явилось откровением, что "пророссийские" элиты Украины пытались сторговать Новороссию России на своих, выгодных им, условиях.
Цитата из статьи Путин похоронил мечты Порошенко

Цитата: Цитата«Регионал» Колесников:

«Без возобновления экономических отношений со странами содружества и странами БРИКС у Украины не может быть никакой экономики. Ее и сегодня уже нет. Поэтому мы будем требовать от власти как минимум десятилетней заморозки экономической части Ассоциации с ЕС.
Это ляжет в наш Антикризисный план, который я и Юрий Бойко презентуем в третьей декаде января. Этот план даст ответы на вопросы достижения мира в Украине, развития экономики и социальной политики»
Идея-то проста. Россия, мы тут у тебя на внутреннем рынке перебедуем-перезимуем десять лет. А потом снова в Европу пойдём, потому что мы, украинские элиты, европейцы, и вообще род ведём от Бурбонов. Без обид, Россия. Мы сейчас готовы быть очень «пророссийскими». Но на десять лет. А дальше мы снова в Европу подальше от азиатских московских орд.


А что же симпатичная, смелая, бойкая, честная, прямодушная звезда нашего телеэкрана Елена Бондаренко?
Цитаты из статьи Код Мазепы

Цитата: ЦитатаНыне (2016 г.) Елена Анатольевна пишет у себя на странице в Facebook:


«Три года майданные трупоеды хрустят и чавкают нашими душами. Три года убивают и калечат Донбасс. Три года мучают всю Украину. Сегодня я окончательно убедилась в том, что если мы - проигравшие им противостояние длиною в 25 лет - не прекратим распри и выяснение отношений (кто виноват и сколь глубока чья-то вина), то у нас не будет страны и наше будущее удручающе. Поэтому я приняла решение - прекратить публично критиковать своих коллег и единомышленников за ошибки, просчеты, глупости и неосторожность. Консолидация в борьбе за мир - это условие если не самое важное, то точно обязательное для достижения этой цели. Все, кто будет публично критиковать моих коллег и единомышленников, на мою реакцию можете не рассчитывать. Считайте, что в данный момент я глохну, слепну и немею. Хватит ссор! Достаточно распрей! Это ослабляет нас и дает фору тем, кто продал страну как пленницу-славянку на турецком рынке. Я поддержу всех, кому нужна мирная и успешная Украина. Украина как комфортная страна для всех, кому она дорога и любима. Украина, которая найдет, настигнет и накажет тех преступников, кто отдавал приказ начать войну и обстреливать украинские города, кто посылал на убой пацанов, которые не хотят убивать».

Крик души. Хорошие слова, правильные. Хотя и читается между строк «консолидация в борьбе за сохранение бизнесов и финансовых потоков».



Осень 2013 года.
Цитата: ЦитатаЕлена Бондаренко: 
«ничего не меняется в поведении "русского медведя": первый и второй аргумент у него - это угрожающий рык. Как было, так и осталось. Но если ранее таковое поведение в отношении с Украиной срабатывало, то сейчас - уже нет. Понять Россию можно: Кремль хочет любой ценой сорвать подписание Украиной соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, которое запланировано на ноябрь этого года. В отчаянии от того, что "Україна - неслухняна (непослушная)", российские политики прибегают к оскорблениям, угрозам и страшилкам. Что вызывает у украинцев лишь недоумение и повышает уверенность в том, что мы точно на правильном пути».

Елена Бондаренко: 
«Согласитесь, что довольно странно звучат слова премьер-министра Дмитрия Медведева, что как только Украина примет европейские стандарты, она сделает несовместимой свою продукцию с товарами Таможенного Союза. Николай Азаров, наш премьер-министр по этому поводу задал уточняющий вопрос: а к каким стандартам в таком случае стремится Россия? Бангладеш или Пакистана? Зимбабве или Гондураса?»

Елена Бондаренко: 
«Во-первых, Украина не нанималась в солдаты или разведчики России, чтобы употреблять такие определения как - верность или предательство».
........

Раньше говорили: "Если Италия закончила войну на той же стороне, что и начала - значит она переметнулась дважды».

Если «регионалы» закончили государственный переворот на той же стороне, что и начали, значит они переметнулись 100 раз.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.62 / 64
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 04.01.2017 00:09:52вы не понимаете о чём я пишу...и что хотел сказать...Подмигивающий ...а я совсем про другое...вам этого не понять...
совершенно про другое...Улыбающийся ... начав продовольственную тему...Улыбающийся ...
тема то не про продовольствие...на самом деле...эх Вы...Улыбающийся

Да ладно, :) что там не понимать. Всегда так было: наша деревня правильная а соседняя - одни галманы (могу поспорить что вы этого слова без словаря не знаете, зато знаете что такое "виктория" и "песок"). :) 




Очень хорошо радоваться своему местному и гордиться им. Но если посмотреть, то ведь вы же прямо сейчас подойдя к столу не отличите красную икру кижуча от кетовой. Разве это значит что вы чего-то непоправимо лишены? Нет конечно. Все в ваших руках, и если вы захотите, то к своей вытащенной семге вполне можете добавить и чавычу. Я о том что Россия большая и другой такой страны в мире просто нет - разнообразие просто бесконечно. Любите малую Родину, но помните что большая все же больше :)
  • +0.50 / 20
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  04 янв 2017 04:17:21
...
  просто Вася
Цитата: Yngwarr от 03.01.2017 23:53:53Я с Украины. Вы хотели узнать с первых уст, пожалуйста.Всё есть, только цены кусаются, особенно для пенсионеров. Особенно моисеи достали ценами на коммуналку. Газ,бензин рвёт карман. Но мало того и электроэнергию уже загнали под самый потолок. Правда прошла информация о снижении цен на электричество на 15%.Тем у кого платить нечем или доход на семью малый дают субсидию, покрывающую до 85% платы за коммуналку.

Чувствую, что субсидия - это очередная афера и кто-то на этом неплохо имеет. А понять механизм не доходит.  Половине населения выписывать субсидии, это ж додуматься надо. Видимо, чем шире охват, тем больше навар...
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.27 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Новогодний огонёк» с бандеровским оттенком


Каждый год, 31 декабря, практически вся страна, некогда занимавшая 1/6 часть суши и называвшаяся СССР, на несколько часов попадает в заложники. По крайней мере, та часть населения, для которой привычка смотреть «новогодние огоньки» разной степени голубизны стала частью новогоднего ритуала, как поход в баню холостяка-терапевта Жени Лукашина сотоварищи.

Судя по тому, что творится из года в год в Новый Год на голубых экранах и по тому, как население покорно взирает на звёздный балаган между салатом оливье и бутербродами со шпротами под бокал игристого, речь давно и безнадёжно идёт о «стокгольмском синдроме». Это когда заложник проникается сочувствием и начинает испытывать глубокую симпатию к своему истязателю и захватчику.

Впрочем, иной раз привередливый телезритель, лишённый «стокгольмского синдрома», начинает предновогодний вечер с включения очередного «Голубого огонька» в ожидании новогоднего чуда. Что на этот раз телевизионное начальство накануне Нового Года удачно ушибло какой-нибудь упавшей на голову сосулькой или малость тряхнуло электричеством от гирлянды, отчего массовый телезритель больше не увидит на праздники выступления «асфальтовых каннибалов» и прочих восставших из нафталинового ада престарелых эстрадных звёзд вместе с идущими им на смену чадами и домочадцами.



Но чуда не происходит: телезритель, как и 30 лет назад, как и 40 лет назад, видит практически одни и те же лица, только всё более натянутые на барабан, отбеленные, с новыми зубами, подкачанные силиконом и ботоксом. Да и разница между «тогда» и «сейчас» уж больно разительная. «Тогда» на «новогодний огонёк» не стыдно было пригласить Юрия Гагарина, да и программа была соответствующая. «Сейчас» репертуарчик и шутки не меняются последние 25 лет. Надрывный хохот в студии обеспечивают специально обученные подручные, одолженные с шоу Петросяна, переползающие между столами и щекочущие пятки дорогим гостям.

В общем, то ли «пипл хавает», то ли телевизионное начальство уверено, что «пипл схавает», но праздничные концерты, давным-давно сведены к дегенеративным междусобойчикам пригламуренной тусовки.

Казалось бы, новогодняя телепрограмма с тусовочными умертвиями – хуже некуда. Оказывается, бывает и хуже: достигнув дна, снизу постучали. И кто? – те самые, от присутствия коих на российских телеэкранах уже начали было отвыкать. София Ротару, Ада Роговцева, Горбунов и Дорн с Зеленским. Удивительно, как ещё упырёныша Вакарчука не пригласили.



Скрытый текст
Навигатор
  • +2.16 / 55
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,689.06
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,720
Читатели: 0

Полный бан до 21.07.2024 21:11
Цитата: Viber от 04.01.2017 01:12:07Нужность не нужность определяется реальностью, а не вашими хотелками

25 лет прошло и к "таджикам" не приблизилось.

Не для того Украину столько окучивали, устроили два майдана, затащили  в СА, чтобы бросить

А к кому приблизились?  Вы всерьез считаете что Украину дрючили "окучивали" что бы хохлы жили как голландцы чтоли ?... Шокированный
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2017 04:48:45
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.18 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Курс на мирную жизнь


В поселке Спартак начнется третий этап восстановления жилья, сообщил и.о. замминистра угля и энергетики ДНР Александр Федоров.

Александр Федоров рассказал о трудностях восстановления одного из самых пострадавших от украинской агрессии населенных пунктов Народной Республики.

«Спартак был запитан электроэнергией с украинской стороны, поэтому и отключен. Была полностью разбита и находится в нерабочем состоянии электроподстанция», — рассказал Федотов журналистам.

Договориться с украинской стороной о восстановлении электроснабжения так и не удалось. Народная Республика прорабатывает проекты подключения поселка к электроэнергии со своей стороны, но этому мешает прифронтовое положение поселка и опасности для работы электриков.

«В поселке Спартак в настоящее время проживает 74 человек. Более двух лет отсутствует электроснабжение, водоснабжение, медицинское обслуживание.

В результате военных действий большая часть домов полностью или частично разрушена. Будет электроэнергия — будет вода, торговля и всё остальное», — говорит и.о. главы администрации города Ясиноватая Олег Моргун.

Весной начнется третий этап государственной программы восстановления жилья и в поселок вернется жизнь.
[movie=400,300]https://youtu.be/9kfPoEt3pyk[/movie]
http://rusvesna.su/news/1483444222
Отредактировано: Боярин - 04 янв 2017 05:00:49
  • +0.50 / 13
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 04.01.2017 01:38:01«Новогодний огонёк» с бандеровским оттенком


Скрытый текст


А что, кто-то это ещё смотрит на Новый Год? Я уже лет 10, как выключаю телевизор после Новогоднего поздравления Президента. Последнее я пропустить не могу, после того, как услышал в 2000м "Я устал, я ухожу" я простил этому козлу многое... И, с тех пор, слушаю только новогоднее поздравление Президента своей страны, он по делу говорит, а потом - выключаю нафиг! Самовлюблённые в себя скоморохи ничего полезного не скажут, а смотреть на шутки 10-летней давности - реально тяжело...
  • +1.67 / 55
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Полу-AI от 03.01.2017 22:49:05Снова за рыбу гроши.
Желания народа по большому счету формируются пропагандой. Элита в 80-х восхотела получить свободный доступ на Запад -- она сформировала у народа ощущение, что он живёт в болоте. В 90-х те, кто хотел, на Запад уехали, остальные подбили бабки и увидели, что такими темпами их самих скоро купят -- выдвинули Путина, у народа даже не спрашивали. Как его рейтинг нагоняли в начале нулевых -- вспомнить недолго, очевидцев вся страна.
Желания народа, будь они естественны и независимы, определились бы еще в 94-м, когда уже наелись демократией, перестройкой и выживанием, а вот Темнейшего еще 6 лет искали после этого. Натянуто, Вам не кажется? А дело в том, что пропаганда не позволяла сменить парадигму на "царь ненастоящий". И до сих пор не позволяет.
В бУ падение было не такое резкое, т.к. Кучма довольно грамотно стал с двух сторон кормиться. Падение, потом вроде бы нащупали дно и с тех же нулевых пошел какой-никакой рост. Народ это вполне устраивало, поэтому позывов всё сломать и построить с перламутровыми пуговицами, естественно, не было. Почему Вы это ставите в вину, не знаю. Система работала, и довольно устойчиво, до вмешательства амеров (и самоустранения Зурабова, раз уж на то пошло). Надеюсь, Вы не будете утверждать, что народ бУ их пригласил?

Это НЕ так.
1. В 70-80-е годы советская пропаганда постоянно говорила о "росте благосостояния советского народа". Фактически формировала чистого потребителя. Поэтому результат конца 80-х абсолютно логичен. Общество потребовало жизнь по "западным стандартам потребления". И тот кто это пообещал (Ельцин и Ко) тут же оказался на коне.
2. Путин - это уже ВЕРШИНА пирамиды из управленцев, которых не устраивала проводимая политика. Вот только вершина не может существовать без основания. Поэтому смотрим судьбу одного интересного персонажа. А именно Козырева (МИД РФ). Этот персонаж преданно смотрел в рот своим хозяевам из Вашингтонского обкома. Вопрос - кто и когда его сменил на посту МИД РФ. И опять же понимаем, МИД - это вершина пирамиды.....
3. Рейтинг Путина НЕ нагоняли в начале нулевых. Рейтинг Путина рос бешеными темпами (2% в неделю) в конце 99-го года. И рос он на волне успешного подавления бандитов в Дагестане и Чечне. Причем этот рост привел к тому, что на сентябрьской 99г. конференции в Турции Ельцин поинтересовался у "партнеров" - "Здесь кажется кто-то забыл, что у России есть ядерное оружие?".
4. Выборы 1996г. явно показали отношение народа к политике проводимой Ельциным. К этому моменту его рейтинг был околонулевой и естественно, что к 1994г. большая часть населения уже определилась с отношением к проводимой политике.
5. Нет. Путина не искали ещё шесть лет. Эти шесть лет ушли на строительство пирамиды управления на которую опирается Путин при проведении своей политики. "Короля играет свита"(С). Для примера можно посмотреть на политическую ситуацию в Донбассе. Захват власти - начало апреля 2014г. Захарченко становиться главным только через полгода. Всё это время шла чехарда со сменой участников системы управления. При этом население Донбасса в 50 раз меньше России и настройка системы управления в ДНР происходило при непосредственном участии и финансировании из России. И то прошло полгода прежде, чем она хоть как-то стабилизировалась. В более инерционной России на это ушло значительно большее количество времени. Ибо нужно было менять ВСЮ ключевую структуру власти.
6. В России, в отличие от укры не произошло героизации предателей РИ/СССР. Мазепа как был предателем, так им и остался. Власов по прежнему предатель, 9 мая - праздник. При этом СМИ точно также, как на укре, находились под контролем "либеральной общественности". Но ничего сделать не смогли.
7. ИМХО о скрытых желаниях населения можно узнать из фантастики которая пишется/издается. В России середины 90-х очень популярной была тема слетать в космос и там кого-нибудь о3.14здюлить. В середине нулевых - переиграть великую отечественную. Т.е. общество в принципе не воспринимало идеи, что мы проиграли в холодной войне и должны подчиняться победителям. На укре национальными героями стали лузеры проигравшие всё что возможно. В России героями, как были так и остались победители.
  • +2.87 / 63
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,689.06
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,720
Читатели: 0

Полный бан до 21.07.2024 21:11
Цитата: val_l от 04.01.2017 02:03:54а почему это "не приблизились"? уже вроде как почти там.

Кстати, не вижу здесь ничего смешного. Таджики (парфяне) в свое время с самим Римом бодались, там почти каждый третий потомок гоплитов Александра да и по части древности цивилизации хохлам сто очков вперед дадут. Пусть еще спасибо скажут за такое сравнение Обеспокоенный
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2017 05:16:35
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.73 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Укроборонпром» планирует производить M16


Государственное предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав ГК «Укроборонпром» совместно с американской компанией «Aeroscraft» планирует производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине. Первым проектом станет М16.


Такие договоренности являются результатом подписанного Меморандума о сотрудничестве между двумя компаниям. Об этом заявили на пресс-конференции заместитель генерального директора по авиастроению и производства ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов, основатель компании «Aeroscraft» Игорь Пастернак и глава ГП «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.

«Первым пилотным проектом оружия, которое  будет изготовлено в Украине, станет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК », - сообщил Сергей Микитюк.

Заместитель главы ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов отметил, что переход на международные стандарты НАТО является частью стратегии реформирования и развития отечественного ОПК. Полгода назад мы впервые ее представили, а уже сегодня мы начинаем производство натовской оружия для украинской армии.
https://cont.ws/post/479469
  • -0.17 / 10
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,623.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,291
Читатели: 0

Бан в ветке до 14.07.2024 11:12
Цитата: дон Чунита от 03.01.2017 23:41:34Я не хочу сказать, что украинский спецназ - это какие-то супер-пупер-мены, спецназ, как спецназ. Те, которых в Крыму летом поймали выглядели не так лубочно, как на этой фотке. Я понимаю, что раз их поймали, то российский спецназ оказался сильнее и профессиональнее, но зачем гнать откровенную пургу? Если кто-то на Западе считает, что по Москве ходят медведи с балалайками и пьют водку из самоваров, мы же такого человека умным не назовём. 
Считать, что украинская армия ходит в шароварах и воюет саблями - это себя не уважать. Если она такая лубочная, то с кем мы под Марьинкой воюем? С казаками в шароварах и на лошадях? А они по нам чем стреляют? Навозом? Я понимаю, что хочется представить противника в смешном виде, и это - естественно, но меру же знать надо

  Юмор в том что Гугл считает что на картинке -спецназ.    А то что реальный спецназ так не выглядит итак не действует  знают все кроме гугла.     Картинка в стиле комик-группы "Маски-шоу"
Отредактировано: svlg - 04 янв 2017 07:46:08
  • +0.07 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,486.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,826
Читатели: 79
Цитата: Советчик от 03.01.2017 20:56:58Ошибочна исходная посылка. Там где есть еврейские поселения - нет арабов. Поэтому разбавления не происходит.

Грубо ошибочное заключение. 

Систематические расширение поселений имеет в своей основе идею одного государства: только еврейского без палестинского. Как положено, с Библией (Торой) как обоснованием: народ еврейский существовал всегда, а палестинский есть совсем недавняя химера. 

При такой постановке вопроса выдерживается еврейская чистота в этих форпостах/кибуцах/поселениях  или нет, становится по-большому счету совершенно неважным, так как в масштабах Западного берега никакой еврейской чистоты нет и быть не может. Т.е., разбавление евреев арабами неизбежно и вопрос только времени. 

Арабы-палестинцы должны всего лишь старательно размножаться, и им собственное ходульное государство-банкрот  нафиг не нужно, и эта идея "нафиг палестинское государство" в их среде уже победила ---  в никакие серьёзные переговоры тот же Абу-Мазен (Аббас) и не пускается. 

Видят ли евреи эту ловушку? Видят, но жадность пока побеждает. Жадность вкупе с идеей, что они вечно будут сильнее арабов в военном отношении. Что толку в Ф-35? Разносить в хлам арабские  небезопасные кварталы своих городов?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.98 / 17
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,183.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Предельная сумма расчетов наличными с участием физических лиц с завтрашнего дня, 4 января 2017 года снижена втрое – со 150 тысяч гривень до 50 тыс. грн - соответствующие правки Национальный банк Украины утвердил своим постановлением №407 от 25 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе НБУ. 

"Постановлением предусмотрена предельная сумма расчетов наличными между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) в течение одного дня в размере 50 тыс. грн, а также физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 50 тыс. грн", – говорится в сообщении. Согласно постановлению, физические лица могут осуществлять расчеты на сумму, превышающую 50 тыс. грн, путем перечисления средств с текущего счета на текущий счет, внесения и/или перечисления средств на текущие счета (в том числе в депозит нотариуса на отдельный текущий счет в национальной валюте).

 В Нацбанке подчеркнули, что предельная сумма наличных расчетов предприятий (предпринимателей) между собой в течение одного дня остается неизменной и составляет 10 тыс. грн.

 http://zn.ua/ECONOMICS/nbu-s-4-yanvarya-vtroe-snizil-predelnuyu-summu-raschetov-nalichnymi-dlya-fizlic-235010_.html
Отредактировано: Albert V - 04 янв 2017 09:07:55
  • +0.92 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,486.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,826
Читатели: 79
Цитата: val_l от 04.01.2017 06:13:14уважаемый добряк, а если геноцид?

Не всякое лыко в строку.... 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.81 / 7
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Viber от 04.01.2017 01:12:07Нужность не нужность определяется реальностью, а не вашими хотелками

25 лет прошло и к "таджикам" не приблизилось.

Не для того Украину столько окучивали, устроили два майдана, затащили  в СА, чтобы бросить

Вы абсолютно правы. Нужность или ненужность определяется реальностью. 
А реальность имеет свойство отражать текущее состояние дел, а не состояние дел в ретроспективе. 
Реальность говорит о том, что Украина вовсе не являлась исключением из правил, а скорее одной из заурядностей. 
Предложения по евроассоциации были сделаны и реализованы, в том числе в Молдавии (где кстати тоже были цветные перевороты), Армении, Грузии (опять же с массой разноцветных переворотов). 
Так что говорить об "исключительности" Украины как минимум смешно. Речь должна идти скорее о трех вещах. 
Все происходящие события это: 
1. Попытки сдерживания западного вектора продвижения интересов России. И здесь события на Украине в одном ряду с размещением потешных полков в Прибалтике, действиями в Черногории и т.д. 
2. Попытка развития ЕС в качестве неоколониального квазигосударства с французским проектом продвижения (Средиземноморский союз - завершившимся кошмаром арабской весны в Северной Африке) и немецким проектом продвижения (Восточное партнерство - продолжающееся жестким противостоянием по Украине, Молдавии и завершившееся в Армении, где евроассоциация купирована вступлением Армении в ЕАЭС).
и как следствие 
3. Деятельность США про противодействию развитию ЕС в качестве неоколониального квазигосударства. Сначала в Северной Африке (арабская весна), потом на пространстве евроассоциации (перехват майдана проамериканскими силами).
Евроассоциация затормозилась в Белоруссии на время (благодаря позициям Лукашенко, хотя, конечно евродеятелей это не смущало, т.к. какая разница, что там в мозгах у будущей тушки, главное, чтобы тушка, хоть и с выкрутасами, но подписала себе дорогу на бойню). 
Евроассоциация провалилась в Азербайджане. Но тут сыграла ключевую роль Турция, которая с одной стороны с осторожностью отнеслась к проникновению в свой тыл евроэмиссаров, а с другой сама хотела использовать козырь Азербайджана для укрепления своих европейских позиций. 

Что касается экономики.
Изменение курса национальной валюты 

2013 - 7,99 грн/долл. 
2014 - 15,6 грн/долл.
2015 - 25,4 грн/долл.
2016 - 27,7 грн/долл.

ВВП Украины: 
2013 - 183 310 млн. долларов
2014 - 131 805 млн. долларов 
2015 -   90 615 млн. долларов

Падение в 2 раза без негативной конъюнктуры по экспортной продукции.

Валовой внешний долг к ВВП:
2013 - 77,5 % ВВП 
2014 - 95,8 % ВВП
2015 - 131 % ВВП 

Главной проблемой для экономики Украины является то, что причины евроассоциации были не экономическими а геополитическими.
И в разрезе геополитической природы данного процесса, очевидна его зависимость от политических концептов в рамках реализации которых осуществляются все действия.
И эти концепты отходят на второй план. Условно говоря ЕС требуется теперь не развитие как новой колониальной империи, а поиск новой сущности своего существования. Т.е. парадигма развития переходит из плоскости внешнеполитической в плоскость внутриполитическую. А тут мест Украины нет.

Зато есть другое. Хотя, наверное, Вас бесполезно спрашивать, читали ли Вы соглашение о евроассоциации.

Статья 53 Сфера применения и определение терминов 
1. Настоящая Глава применяется при подготовке, адаптации и применении технических регламентов, стандартов и процедур по оценке соответствия в порядке, предусмотренном Соглашением по техническим барьерам в торговле, которое содержится в Приложении 1A к Соглашению о ВТО (далее – "Соглашение по ТБТ"). 
2. Невзирая на пункт 1 [настоящей статьи], настоящая Глава не применяется к санитарным и фитосанитарным мерам, указанным в Приложении A к Соглашению по санитарным и фитосанитарным мерам, которое содержится в Приложении 1A к Соглашению о ВТО (далее – "Соглашение по СФС"), а также не применяется к закупочным спецификациям, подготовленным государственными органами для собственных производственных или потребительских нужд

Статья 56 Сближение систем технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия
 1. Украина принимает необходимые меры для постепенного достижения соответствия технических регламентами ЕС и процедурами стандартизации, метрологии, аккредитации и оценки соответствия, а также системам рыночного надзора, и обязуется следовать принципам и практике, изложенным в соответствующих Решениях и регламентах ЕС. 
2. Для достижения указанных целей Украина согласно графику, представленному в Приложении III [к настоящему Соглашению]: 
I. инкорпорирует в законодательство Украины соответствующие нормы acquis ЕС; 
II. проводит административные и институциональные реформы, необходимые для имплементации настоящего Соглашения и Соглашения по оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (далее – "Соглашение ACAA"), указанного в статье 57 [настоящего Соглашения]; 
III. вводит эффективную и прозрачную административную систему необходимую для имплементации положений настоящей Главы. 
3. Стороны согласовывают и придерживаются графика, указанного в Приложении III [к настоящему Соглашению]. 
4. После вступления в силу настоящего Соглашения Украина предоставляет Стороне ЕС ежегодные отчеты о мерах, принятых в соответствии с настоящей статьей. Если мероприятия, предусмотренные графиком, который содержится в Приложении III [к настоящему Соглашению], не были осуществлены в соответствии с графиком, Украина составляет новый график таких мероприятий. 
5. Украина воздерживается от внесения изменений в свое горизонтальное и отраслевое законодательство, указанное в Приложении III [к настоящему Соглашению], кроме как с целью постепенного приведения такого законодательства в соответствие с нормами acquis ЕС, а также поддержания такого соответствия. 
6. Украина уведомляет Сторону ЕС о любых таких изменениях своего национального законодательства. 
7. Украина в полной мере обеспечивает участие своих соответствующих органов в европейских и международных организациях по стандартизации, юридической и фундаментальной метрологии, оценке соответствия, включая аккредитацию, в соответствии со сферой своей деятельности и согласно статусу членства. 
8. Украина постепенно перенимает свод Европейских стандартов (EN) в качестве национальных стандартов, включая гармонизированные европейские стандарты, добровольное использование которого считается соответствующим положениям законодательства, указанного в Приложении III [к настоящему Соглашению]. Одновременно с таким введением свода стандартов Украина исключает противоречащие национальные стандарты, в том числе межгосударственные стандарты в Украине (ГОСТ), разработанные до 1992 года. Кроме того, Украина постепенно выполняет прочие условия членства согласно требованиям, которые применяются в отношении полных членов Европейской организации по стандартизации. 

Статья 57 Соглашение по оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции 
1. Стороны соглашаются включить Соглашение ACAA в качестве Протокола к настоящему Соглашению, который охватывает одну или более отраслей, указанных в Приложении III [к настоящему Соглашению], если будет достигнута договоренность о том, что соответствующее отраслевое и горизонтальное законодательство, институты и стандарты Украины в полной мере соответствуют законодательству, институтам и стандартам ЕС. 
2. В Соглашении ACAA будет предусмотрено, что торговля между Сторонами товарами в отраслях, которые входят в сферу его действия, осуществляется на тех же условиях, которые применяются к торговле такими товарами между государствами – членами Европейского Союза. 
3. После проведения Стороной ЕС проверки и достижения договоренности относительно состояния соответствия технического законодательства, стандартов и инфраструктуры Украины, Соглашение ACAA включается в качестве Протокола к настоящему Соглашению по договоренности Сторон в порядке, предусмотренном для внесения изменений в Соглашение, при этом в сферу его действия входят такие отрасли из перечисленных в Приложении III [к настоящему Соглашению], которые считаются достигшими соответствия. Предусматривается, что в конечном счете Соглашение ACAA будет охватывать все сектора, перечисленные в Приложении III [к настоящему Соглашению] согласно вышеуказанной процедуре. 
4. После того как указанные в перечне отрасли попадают в сферу действия Соглашения ACAA, Стороны обязуются считать, что сфера его действия распространяется на прочие отрасли промышленности по договоренности Сторон в порядке, предусмотренном для внесения изменений в Соглашение. 
5. До попадания изделия в сферу действия Соглашения ACAA к нему применяются нормы действующего законодательства Сторон с учетом положений Соглашения по ТБТ.

А теперь посмотрите и определите.
1. Какие средства придется вложить Украине в модернизацию предприятий под стандарты ЕС?
2. Где взять эти деньги? 
3. Что произойдет, если эти деньги не будет найдены? 

И определите сами к каким результатам приведет реализация этих положений по евроассоциации в случае, если договор будет окончательно ратифицирован и приложение III начнет действовать. Орудие при помощи которого можно будет заставить власти Украины вводить стандарты есть. Это кредиты. Ради очередной дозы правительство Украины подпишет все, что угодно.

Тут для справки приложение III (осторожнее - укромова)


Скрытый текст
Ну пара слов в качестве микроперевода. Изменение в большинстве сфер хоздеятельности. Срок от 1 года, до 5 лет на переход на евростандарты. 
Самый короткий срок - 1 год, на переход по стандартам в области продукции "машины" - 1 год. Самые долгие сроки для железнодорожного транспорта (до 2020 года), пять лет для измерительных приборов, приборов по маркированию (средств маркирования), и высокоскоростные железные дороги.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 04 янв 2017 10:27:44
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.61 / 65
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,486.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,826
Читатели: 79
Цитата: val_l от 04.01.2017 06:33:12вы сомневаетесь в способностях наших еврейских партнёров к геноциду? или именно в этом конкретном случае?

Держим в уме то, что во вторую ливанскую войну "лучшую армию мира" Хезболла отгеноцидила так, что перья летели. Так что желание и способности  наших партнеров можно описать классическим: "Может пойдем, отгеноцидим этих палестинцев?". "А если нас самих?". "А нас-то за что?".  А за то... 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.12 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,486.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,826
Читатели: 79
Слив Вестингауза?
Аналитика   2.028 0
Почему Вестингауз не выпустит Украину из пасти:


Саньмень, Тошиба и Вестингауз

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2016


Корпорация "Toshiba" оказалась в непростом положении из-за покупки компании "Westinghouse", говорится в статье, опубликованной в "Wall Street Journal".

Витрина проблем


АЭС "Sanmen" в Китае была призвана стать витриной реакторной технологии AP-1000, с помощью которой компания "Westinghouse" намеревалась революционизировать атомную отрасль, сделав блоки более безопасными и требующими меньше человеческих затрат, а также более быстрыми в строительстве.

Вместо этого, первые блоки с AP-1000 получились терзаемыми задержками. Одни только проблемы с ГЦН замедлили стройку более чем на два года. В дополнение к этому, "Westinghouse" годами не мог закончить работы над проектной документацией, изрядно разозлив китайских государственных заказчиков.

Первый блок АЭС "Sanmen" по состоянию на сегодня отстаёт от графика как минимум на три года.

"Westinghouse" на этой неделе объявил о своей ближайшей задаче - приступить к загрузке топлива в активную зону реактора "Sanmen-1" в начале 2017 года. Очередная задержка, потому что ранее говорилось о загрузке топлива до конца 2016 года.

Трудности на АЭС "Sanmen", равно как и на других строящихся блоках с AP-1000, включая четыре в США, привели к сделанному на уходящей неделе заявлению "Toshiba" о грядущих миллиардах долларов потенциальных потерь, за чем последовала массовая распродажа акций корпорации.

Инженеры и техники прилагают все усилия, чтобы обеспечить пуск первого блока АЭС "Sanmen" весной 2017 года. Но успех, даже будучи достигнутым, смажет неспособность американской компании построить блок в соответствии с графиком.

Джефф Бенджамин


Джефф Бенджамин прекрасно осведомлён о проблемах на Саньмене. Его назначили старшим вице-президентом "Westinghouse" по новому строительству в 2013 году - как раз в период, когда проблемы на китайской стройке множились.

Бенджамин - опытный инженер-атомщик, но он никогда ранее не руководил строительством блоков. А это особенный вид деятельности, в котором приходится сталкиваться буквально с тысячами большими и малыми вызовами самого различного рода.

Даже сейчас, когда "Sanmen-1" вплотную подошёл к этапу пуска, проблемы возникают одна за другой. Вот одна свежая и весьма досадная - расширение некоторых материалов внешней защитной оболочки при испытаниях оказалось больше ожидаемого.

54-летний Бенджамин вооружается фонарём, минует два поста с тяжеловооружёнными китайскими полицейскими и исчезает на четвереньках в узком проходе. Вывод неутешителен - часть материалов придётся заменить.

Бенджамин вспоминает о своей первой поездке на Саньмень в 2013 году. Зрелище, шокировавшее его - рабочие, отскребающие свежезалитый бетон. Инженеры внезапно обнаружили, что стальные опоры компенсаторов объёма оказались слишком слабыми, и их потребовалось заменить.

Задержки на строительстве блоков Саньменя нередко списывают на необходимость учитывать уроки Фукусимы. На самом деле, есть и другие, более приземлённые причины.

Так, например, строительство опережало работу над проектной документацией. Сегодня "Westinghouse" признаёт - это была ошибка. 

Несколько раз требовалось демонтировать установленное оборудование и начинать всё сначала или проходить через длительную процедуру обоснований.

В январе 2013 года возглавлявший на тот момент "Westinghouse" Дэнни Родерик потерял терпение. Он связался со своим старым товарищем Джеффом Бенджамином, работавшим в "Rolls-Royce" и пригласил его в свою компанию.

Китайские надежды


Заплатив в 2006 году 5,4 миллиардов долларов за контрольный пакет акций "Westinghouse", корпорация "Toshiba" рассчитывала на сверхприбыли от ядерного ренессанса.

Вместо этого, перерасходы смет и срывы графиков строительства новых блоков грозят потопить японский конгломерат.

Заявление корпорации о возможных многомиллиардных убытках её ядерного подразделения привело к падению стоимости акций "Toshiba" на 40% за три дня.

Впрочем, пока что для "Toshiba" не всё так страшно. В 2016 году её акции постоянно росли в цене, и случившийся провал всего лишь вернул их стоимость на уровень конца 2015 года.

В компании "Westinghouse" понимают, насколько важным и для неё самой, и для "Toshiba" станет пуск первого в Китае блока с AP-1000. "Вся отрасль внимательно следит за тем, что делается здесь, на Саньмене", - напоминает своим коллегам Джефф Бенджамин.

Китайские партнёры "Westinghouse" - компания SNPTC - подтверждают, что готовы продолжать совместную с американцами работу и далее.


Но что думают об этом власти Китая? По состоянию на сегодня, в Пекине мало говорят о будущих новых проектах с реакторами AP-1000 или с разработанными китайскими специалистами более мощными реакторами CAP-1400.
Отредактировано: Dobryаk - 04 янв 2017 10:31:05
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.63 / 39
  • АУ
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +130.40
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 04.01.2017 06:59:34----------------
задавался этим вопросом.После некоторых так сказать размышлений решил что субсидии это отмывка денег которые наворовали,другого обьяснения не нашел.Предприятия частные(энерго,ТЭЦ,ЖКХ и проч). Так вот-бабки ворованные с разных там траншей и их нужно прокрутить через банки чтобы отмыть перед отправкой на буржуйские счета.
То есть эти субсидии идут на частные предприятия уже чистыми и их вполне спокойно можно выводить куда хочешь и не заморачиваться что буржуи потребуют доказать их легальность.По бамажкам все чисто,как никак а само государство платило.
И тем более что они ниче не потеряли на этих субсидиях потому что услуги не стоят даже той суммы которая посчитана субсидией.Ну для примера-так называемая гор.вода на макс.температуре имеет 32-36 градусов.Это только один факт.А бабки за гор.воду берутся как за реально горячую.
Может немного не так обьяснил но по крайней мере я не бухгалтер и для себя ответ кагбе сформировал.Другого обьяснения субсидиям не наш

В принципе, тоже так думаю, огромные виртуальные деньги, которые не дают на руки народу и всегда можно использовать по своему усмотрению и инфляцию не разгонять.
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.34 / 7
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,689.06
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,720
Читатели: 0

Полный бан до 21.07.2024 21:11
Цитата: svlg от 04.01.2017 04:32:39Юмор в том что Гугл считает что на картинке -спецназ.    А то что реальный спецназ так не выглядит итак не действует  знают все кроме гугла.     Картинка в стиле комик-группы "Маски-шоу"

Ну с украми не все так просто. В хохлоинтернете полно всяких "пособий" по ведению боевых действий с применением анненербэ древних козацкiх знаний и всяких "боевых спецназовских гопаков". Поэтому у этих картинок имеются вполне реальные основания Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.48 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 17, Ботов: 22
 
AlexKu