Украина и украинско-российские отношения

206,307,458 348,937
 

Фильтр
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Евгений К от 03.02.2017 15:04:21Мир возможен только при смене действующей власти.

Вы очень оптимистичный человек.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Shmyak
 
russia
Слушатель
Карма: +3.63
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.02.2017 14:42:42«Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины», - подчеркнул представитель Кремля.
Подмигивающий

Кажется из форточки снова начало тянуть холодными ветрами
  • +1.98 / 53
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Евгений К от 03.02.2017 15:15:42Обсудим это через год.

Понимаете, тут все зависит от того что подразумевать под словом "мир".
Если подразумевать обстрелы и войну,то может быть.Но,опять же,смотря кто придет на замену.А то ведь и еще веселей может быть.
А если спокойную ,уверенную в завтрашнем дне жизнь-то куда деть сотни и тысячи вскормленных бандеровской идеологией птенцов?
А ведь они,если реально не осознАют,а просто затихарятся,могут наделать очень много гадости.
Тут кто- то писал-мол,пусть под одеялом хоть дули крутят.Я не согласна.Рано или поздно эти "птенцы "из-под одеяла" выйдут на улицы.
И мне совсем не улыбается получить перо исподтишка.А войны вроде бы как и нет.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.91 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Что нес «подстреленный» киевский Ан-26


Украинские СМИ опубликовали видео, и фото с правой стороны якобы подстреленного якобы транспортного самолёта, который якобы совершал тренировочный полет близ российской морской буровой платформы.

В первое время после публикации фотографий, на которых отчетливо видно странное отверстие в верхней (упс) части корпуса самолёта, с загибами краев вовнутрь. Версии его происхождения звучали разные – от того что украинские фейкоплетчики сами пробили корпус киркой, до стрельбы самонаводящимися стрелами из арбалета. Была еще правда, промежуточная версия- работники на буровой платформе запустили в самолет одвичных лыцарей лом. Кстати, лом летящий по баллистической траектории вполне мог зайти в верхнюю часть корпуса украинского Ан-26.

Вернемся всё же к фото, а заодно и скриншотам с видеоролика. Меня заинтересовали крепления подвески по правому борту, он как раз и попал под якобы «обстрел».




Скрытый текст
Отсюда
  • +1.62 / 29
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,349.58
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,907
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 03.02.2017 15:05:39Власть на Украине сменяться на данный момент не спешит и, подозреваю, вообще не желает.

По ним же не стреляют, куда им спешить.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.62 / 22
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 03.02.2017 15:46:23а тем более такие персонажи ходят и среди вас

Данный типус сейчас в Донецке. куда смотрят службы Захарченко?

А Вы уверенны что он в Донецке?Веселый
Счас таких Донецких,Горловских и т.д.-куча.Наши уже давно научились их вычислять.
Что конечно не отменяет наличие таких затихарившихся у...ков.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.81 / 41
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,237.82
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,626
Читатели: 0
Цитата: Shmyak от 03.02.2017 15:24:44Кажется из форточки снова начало тянуть холодными ветрами


что то кажется, что назревает какое то политическое решение, связанное с Донбассом и
Украиной.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 914
Читатели: 3
Цитата: Бринкли от 02.02.2017 09:46:25.
P.S. Я уже не помню деталей моего "реферата", надо бы перечитать))
Но я хорошо помню, почему у меня появилось желание высказаться по поводу "зомбирования", "башен" и т.п. Мне хотелось показать форумчанам, что негативные изменения в головах украинцев имеют под собой общую для всех человеков основу - то, что позволяет нам называться людьми, представляет собой лишь тонкую вуаль на гранитной глыбе нашего подсознания, и если на ней появляются прорехи, никто - ни украинцы, ни русские, ни даже негры преклонных годов не смогут избежать скатывания в первобытное состояние.

Алексу я ответил по телефону, тут продолжу.
Следует учитывать один момент. Часть украинцев, самая молодая - те, кому в 91м было 7 лет и меньше - сейчас уже за тридцатник. они уже почти половину жизни прожили , и начиная с самого первого класса им формировали другую реальность в голове. 
Сверху на мозг рептилии наложили в подкорку совсем другие шаблоны. основанные на множестве мифов и обмане. Эти шаблоны изменить невозможно. Никак. Пример - нам всем нравится музыка, которую мы слушали в период бурления гормонов. Нам всем нравится стиль одежды, который был привычен тогда. 
И чем дальше, тем доля таких людей будет расти. Такое страшное нагромождение кала в голове не получится пробить ни аргументами, ни живыми примерами, ничем.
Когда начался Майдан, эмоциями я был против него. А головой - нет. Ибо. Я был против вообще всего развития ситуации на Украине, против выбранной линии. И переход количества в качество был неизбежен. Тут отдельно нужно коснуться темы "Россия не влияла". На мой взгляд  - это было правилно. Не влиять на ситуацию на Украине в начале 2000х.  Нельзя прибитьнациста за его мысли. Можно только за действия. Если прибить за мысли - окружающие осудят. И получится сосвем обратный эффект. Теперь же, на мой взгляд все идет как надо. 
Все до единого депутаты, все чиновники, все свидомые активные личности являются агентами Путина. Даже Дукалис. Так как без полного прохождения всего течения болезни не может быть излечения. Все скакавшие на Майдане - агенты Кремля. Неважно, что они декларировали в своих хотелках. Важно, что они произвели нужный( в рамках течения болезни всей страны) эффект. Причем в нужное Кремлю время.
Что же до тех, кто не поддался "зомбированию" - это самородки в куче навоза. Их нужно изъять, а навоз использовать по назначению. Которое он сам себе устраивает.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.44 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чуркин предложил Лондону "очистить совесть"


Постпред РФ при ООН заявил, что рассуждать о судьбе Крыма представители Соединенного Королевства могут только после возвращения Фолклендских островов, Гибралтара, части Кипра и архипелага Чагос сообщают СМИ.



Виталий Чуркин посоветовал в четверг Великобритании "очистить совесть" и вернуть аннексированные страной территории, после чего "рассуждать на другие темы". Таким образом дипломат отреагировал на утверждения своего британского коллеги Мэттью Райкрофта, касающиеся статуса Крыма.

На заседании Совета Безопасности ООН Райкрофт пытался возложить на Москву ответственность за возникновение кризиса на Украине, который, по его мнению, начался с воссоединения Крыма с Россией. "Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские (другое название Фолклендские - прим. ТАСС) острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы", - сказал Чуркин.
https://cont.ws/@skuratoff/511665
  • +0.88 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ВЕЖЛИВАЯ АНАЛИТИКА о событиях на Донбассе


Нападения украинских вооруженных сил на нейтральные территории и территории республик Донбасса были вполне ожидаемы. К тому имелись многочисленные международные, внутренние, экономические и, конечно - же, политические предпосылки. Однако последовавшая за столь наглым шагом Киева реакция мирового сообщества оказалась для него полнейшим и явно не запланированным сюрпризом...

ХОД СОБЫТИЙ

Провокация в Авдеевке и вдоль всей линии соприкосновения Донбасса была организована в лучших традициях карательных миссий. На ее реализацию было потрачено немало сил, различных средств, жизней украинских военных, мирного населения, цинизма СМИ Украины и бесконечной беспринципности политиков ее Верховной Рады.





Итогами этой кровавой акции, как и ожидалось, стали десятки жертв, гуманитарные проблемы для всех восточных регионов, искалеченные нервные клетки гражданского населения и подорванная психика живущих на Донбассе детей.

ОСВЕЩЕНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО

В отличии от украинской прессы, где в прямом эфире заявляли о проводимой Киевом «спецоперации» только «в тех областях, где люди не ценили того, что были частью единой Украины» и потому мирные жители Донбасса были «наказаны за свою собственную вину», в пропагандистской машине западного мэйнстрима (еще не так давно раздувавшего любую новость подданную Киевом до размеров полномасштабного мирового события), в эти три дня наблюдалась тишина поразительного масштаба.

Вопреки ожиданиям Украины, ее действия так и не попали на первые полосы мировых газет, не стали центральной новостью шестичасовых новостей Европы и Америки, Совбез ООН и дипломатическое ведомство Вашингтона прокомментировало ситуацию дежурно и беспредметно, и даже реакция российской стороны была далека от ожидаемых Киевом, милитаристских настроений.

Для нынешней элиты Верховной Рады подобное мировое молчание - сродни нарастающему гонгу приближающихся по их душу политических проводов. И это не удивительно.

Скрытый текст
https://cont.ws/@barbera/511360
  • +0.89 / 17
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Тутанхамоний-3 от 03.02.2017 16:11:59Если война на Донбассе продлится еще один год, и все внимание России будет сконцентрировано на Сирии и Украине, то Беларусь походу без всяких Майданов от рук Москвы отобьется. Лукашенко сегодня отжег так что все и про ночные обстрелы Донецка забыли, только его заявления и обсуждают.

Лукашенко обвинил Россию в нарушении международных договоров

Президент Белоруссии обвинил Россию в нарушении межгосударственных договоров из-за решения о введении пограничной зоны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в нарушении межгосударственных договоров в связи с решением об установлении пограничной зоны. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами, передает «Интерфакс».

«Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, фээсбшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ», — заявил президент Белоруссии.

При этом, как передает БЕЛТА, Лукашенко отметил, что Белоруссия в свою очередь не нарушила ни одного договора с Россией.

«Они что, лучше границу охраняют, чем мы? Мы — в тысячи раз лучше. Это чисто политический выпад. Это бездумные шаги, которые только ухудшают наши отношения», — подчеркнул Лукашенко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/58944a899a7947c16d986f9c


На встрече с представителями СМИ и общественности 3 февраля Александр Лукашенко прокомментировал предположения о том, что Россия собирается оккупировать Беларусь

«Если кто-то думает, что уже несколько тысяч вагонов загрузили и нас оккупируют, Россия вводит сюда свои войска — не будьте вы наивными. Что, Россия вообще уже с глузду съехала? Как же можно воевать на железнодорожных платформах? То, что будут войска сюда введены, то ровненько они отсюда и уйдут. Сегодня даже не оговаривается такой ситуации. Войска высадят где-то возле полигона, разобьют лагерь (в рамках учений «Запад-2017». — БелаПАН), там будет мизер боевых припасов — только чтобы отстрелять по мишеням, остальное — холостые боеприпасы. Все под контролем», — заверил Лукашенко.

Говоря о создании в Беларуси российской авиационной военной базы, Лукашенко отметил, что не видит в этом необходимости.
«Да бросьте вы. Кому нужны эти десять самолетов, которые Россия хотела посадить в Бобруйске? Я Путину говорю: надо воссоздавать этот аэродром, там уже взлетно-посадочную полосу наполовину разобрали, зачем 10 самолетов? Вы дайте мне двадцать самолетов, у нас отличные пилоты, отличная школа. Вы знаете, что мы воюем не хуже на военных самолетах, вы нам дайте двадцать самолетов, мы же единая группировка. Нет», — сказал глава государства.

По словам Лукашенко, в современной войне самолет способен вести 10 минут боя. «Он взлетел, и его нет. Война сегодня другая. Это в Сирии можно летать, когда нет системы ПВО. У нас даже в Беларуси: ты взлетел где-то за 200 километров, мы тебя видим, и твоя жизнь сочтена. И потом, что такое аэродром на переднем крае театра военных действий? Не дай бог война, две ракеты на взлетно-посадочной полосе — ни один самолет не взлетит. Зачем их сюда?» — сказал он.
http://naviny.by/article/20170203/1486127945-lukashenko-o-vozmozhnosti-agressii-so-storony-rossii-oni-chto-s-gluzdu

Лукашенко предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора
3 февраля 2017 в 12:48

Читать полностью:  https://news.tut.by/…30154.html
Александр Лукашенко заявил, что против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта надо возбудить уголовное дело. Об этом он заявил 3 февраля во время встречи с журналистами и экспертным сообществом.

Глава государства поручил «изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба стране». В качестве примера он назвал историю с «Баумгертнером-Керимовым». «Когда посидит у нас в следственном изоляторе, то будет отдавать отчет за свои решения», — добавил Лукашенко. (Бывший акционер российского «Уралкалия» Сулейман Керимов и бывший гендиректор Владислав Баумгертнер, который в 2013 году был задержан в Минске и провел несколько месяцев в СИЗО КГБ. — Прим. TUT.BY.)

Что касается обвинений Данкверта в реэкспорте санкционной продукции из других стран, то Лукашенко заявил, что «мы продукцию перерабатываем, неважно как, а не переклеиваем наклейку». «Мы ее переработали. Это другой товар», — сказал он.


Лукашенко: с Путиным мы ссоримся больше, чем любой другой президент с президентом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал непростыми, но в целом хорошими отношения, которые у него складываются с президентом России Владимиром Путиным. Как передает БелТА, он заявил это на встрече с журналистами и представителями общественности. Он заверил, что, пока он остается президентом, «ни один камень в сторону русского человека, россиянина брошен не будет».

Нынешнее состояние двусторонних отношений он назвал важнейшим вопросом и очень острой темой, «в последнее время ситуация развивается неважно». «Боюсь сказать лишнее, с одной стороны, - добавил он. - А с другой - ситуация уже дошла до того, что я мало что имею право скрывать».

По мнению Лукашенко, причиной разногласий становится то, что в России действуют разные силы, в том числе и в руководстве страны, и в результате «некоторые вещи расходятся с мнением и решениями самого президента» Путина. Второй причиной он назвал появившуюся у Москвы «настороженность, что Беларусь уйдет на Запад», цитирует «Интерфакс». По его словам, министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея в российских СМИ начали «дубасить, что это он ведет на Запад». «Никакой Макей не ведет переговоры без согласия президента. В России все должны понимать, что это согласованная позиция, на которую подтолкнул меня мой друг Путин», - заверил белорусский лидер.

«Но еще раз подчеркиваю: силы там разные. И он, президент [Владимир Путин], прямо мне говорит: "Ты не обращай внимания. То, что ты мне сказал, я даже этого не знаю, у нас настолько этот спектр..." Знает, не знает, что-то, наверное, знает, но не решился сказать и т. д.», - цитирует Лукашенко «Интерфакс».

Белорусский президент признал, что у них с Путиным случаются ссоры. «Мы действительно дружны, хоть мы и ссоримся больше, чем любой другой президент с президентом... Но мы настолько близки - и не только с Россией, но и с Украиной, Казахстаном, особенно с Нурсултаном Назарбаевым. 

Белоруссия при этом не намерена жертвовать своей независимостью ни в какой ситуации, заявил президент. «Зачем хвататься за живое, зачем нас брать за горло. Понятно, что без российской нефти мы обойдемся», - сказал он и выразил уверенность, что Белоруссия все равно найдет выход.
http://www.vedomosti.ru/newsline/politics/news/2017/02/03/676111-lukashenko-ssorimsya

Лукашенко  уже давно всем понятен..То что у него с головой что  то уже очевидно.
 Сначала  он своим президентским  указом  пускает в Белорусию  без всяких  виз  на 5 дней граждан  из  80 стран..а теперь удивляется  и кричит о  нарушении Россией "международных договоров".. на том основании что Россия не будет этих  "путешественников"  пускать через свою границу..  

Чем он не доволен и где Россия нарушила договоренности? Для белорусов граница открыта  так же как и раньше
Отредактировано: Рентген - 03 фев 2017 20:26:08
  • +2.33 / 70
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: змий от 03.02.2017 16:47:48Я не хочу утверждать, что вы обсуждаете не те темы, но... что, черт возьми, творится СЕЙЧАС в Донецке и Луганске?!!

Отредактировано: Alexey_C - 03 фев 2017 20:03:50
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.47 / 81
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.28
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 03.02.2017 16:14:41вот что значит генетический хохол... лукаШЕНКО...
"ситуация складывается" так, что по приказу дружбана лукашенки погибли тысячи людей...
а этот усатый уё*ок даже "не хочет его упрекнуть"...
акуеть...
и это наш стратегический союзник?
нах

     На "1941" год он был бы старостой поселения. С полицаями. И отбирал бы свиней у селян в пользу оккупантов.
     А ночами помогал бы партизанам!

     Собственно вывод простой, пока речь про независимость,  на них опираться нельзя, ПРЕДАДУТ.

     И вообще, нах они нам сдались! Пора среднюю Россию поднять!
Отредактировано: ivan2 - 03 фев 2017 20:13:53
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.98 / 33
  • АУ
сигарета
 
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: odeva от 03.02.2017 16:32:3503.02.17      Степан Свиридов  4 



В западных СМИ регулярно появляется много откровенного шлака, посвященного России. Причем один и тот же журналист с разницей в несколько дней может писать о том, что Россия – это «страна-бензоколонка» с «разбитой вдребезги экономикой» и о том, что Владимир Путин скупил весь мир и назначил своего ставленника президентом США. Русофобия – опасная для мозгов штука.

Тем интереснее находить в этих тоннах мусора действительно примечательные материалы, авторы которых не утратили способность к анализу и способны взглянуть на развитие событий в мире с точки зрения стратега, а не пикейного жилета.

Бернар Люган – французский историк, специалист по Африке родившийся еще в колониальном Марокко. Его комментарии о текущих событиях всегда отличались взвешенностью, он, в отличие от европейских леваков резко осудил «арабскую весну» и сразу предупредил французов об опасностях, которые несет крушение светских режимов на Ближнем Востоке. Разумеется, его никто не слушал.

Его новая статья, опубликованная в издании Liberte Politique эффектно озаглавлена «Тройной удар Владимира Путина». Но, несмотря на красивое название, в тексте приводится действительно интересный анализ политики России последних лет, пусть и с некоторой поправкой на сферу научных интересов автора и следующую из этого профдеформацию.

По мнению Люгана, Путину удалось то, что не смогли сделать ни цари, ни советские генсеки – закрепиться в Сирии и обеспечить российскому флоту свободный доступ в Средиземное море. Однако Средиземное море, как и Черное – закрыто от Мирового океана проливами. Поэтому, полагает французский историк, и согласие на воссоединение с Крымом, и сирийская операция преследуют под собой большую стратегическую цель – обеспечение России военными базами в Атлантическом океане, а именно – в Марокко.

undefined




Скрытый текст


П,С.Статья показалась очень любопытной. И о роли Крыма. Кто больше в теме - интересно будет услышать Ваши комментарии

Статья отличная. Всё правильно написано.
Путин сейчас выстраивает будущее господство России на нашем полушарии. Смеющийся
И здесь всё связано и с Крымом и с Донбассом и с ближним Востоком и со Средиземноморьем.

*Хочу сказать, что на момент подписания Минска, многие думали, что это санкции остановили Путина от захвата пол-Украины. Но сегодня ясно, что без Минских, у Путина была бы меньшая легитимность действовать в Сирии. Сегодня, когда Сирия уже встроена в вектор, Путин выстраивает Средиземноморскую дугу.
Это Большая игра гроссмейcтера Путина сразу на многих досках. Смеющийся
Дончанам сейчас тяжело, но, если они поймут, о чём написано в этой статье, они поймут, что Донбасс уже не вернут и не отдадут в страну 404.
  • +1.08 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Катастрофический паводок в Закарпатье




В нескольких районах Закарпатской области на фоне потепления в реках резко начал подниматься уровень воды. Начиная с вечера 2 февраля лед интенсивно пошел по течению и появились первые сообщения о подтоплениях.

Тревожные новости стали приходить из сел Голубино, Олиньово и Пасека, уже подтопило трассу Киев — Чоп.

[movie=400,300]https://youtu.be/Kh1qOiT5ivY[/movie]


В селе Бронька под автодорожным мостом произошел затор льда, в итоге подтоплены 32 домохозяйства, 1 детский сад, 1 магазин стройматериалов и пилорама.

Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1486123061
  • +0.46 / 15
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,280.28
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,647
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 03.02.2017 16:14:41вот что значит генетический хохол... лукаШЕНКО...
"ситуация складывается" так, что по приказу дружбана лукашенки погибли тысячи людей...
а этот усатый уё*ок даже "не хочет его упрекнуть"...
акуеть...
и это наш стратегический союзник?
нах

     Не стоит Вам огорчаться.
     Реальные интересы и цели отличаются от декларируемых. Это что, новинка что ли?

     Чтобы отстаивать интересы обиженных, если обиженные являются статистически значимой величиной, нужна партия.

     Изменить экономические отношения можно только публичными требованиями. В крайняке надо менять форму политического устройства государства.

     Почему на Украине обвалилась хрень политического усовершенствования государства, потому, что воры боролись с ворами.

    И каждый современный украинец вор по своей сути. https://youtu.be/n4aoObN6WNc

    Опустим вороватые глазки застигнутого врасплох ДАИшника. Обратите внимание на бабу, которая разрулила ситуацию. Она в красной куртке. Это форма одежды тех, кто уполномочен.

     Любой нормальный представитель власти тупо достал бы пистолет и застрелил бы этого нарушителя. Но нет, смысл мелкого воровства этого не предполагает. Воровство не терпит стрельбы конкретно. А расколотить завод, это канонический украинец может. Это за пределами понимания, поэтому возможно.
Отредактировано: ivan2 - 03 фев 2017 22:58:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.19 / 4
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: kokovania от 03.02.2017 16:41:00
Скрытый текст

В аэропорту Днепра очередь из скорых – волонтеры просят помощи горожан (ФОТО)


В Днепр продолжают эвакуировать раненых и больных бойцов из зоны АТО, в том числе – из-под Авдеевки.
Борты с ранеными бойцами прибывают в Днепр каждый день – в аэропорт постоянно торопятся вереницы машин скорой помощи. Волонтеры аэропорта просят горожан помочь обеспечить б/у одеялами и пледами для лежачих бойцов, которых транспортируют на носилках. Не смотря на анонсируемое синоптиками потепление, погодные условия не позволяют перевозить бойцов под тонкими простынками.

Так же нужны чай, кофе, сахар и одноразовые стаканчики. Привозить можно в любое время в волонтерский пункт, расположенный на 1 этаже гостиницы «Аэропорт», контактное лицо – Елена, (096) 895 28 96.

Кроме того, помощь можно привозить в центр помощи АТО, располженный в здании облгосадминистрации (пр. Поля, 1) или в уголок отдыха бойцов на железнодорожном вокзале Днепра. 


Скрытый текст


ссылка с фото


Цитата: ЦитатаЯруся Чаговец  Харьков  ГОСПІТАЛЬ ХАРКІВ !!!!!!! 

ДУЖЕ ПОТРІБНО: 
* Туалетний папір БАГАТО))) 
* Вода у пляшечках з поїлами...

А так да - потерь нет(с)
Отредактировано: amigacho - 03 фев 2017 21:26:12
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +1.83 / 34
  • АУ
Тутанхамоний-3
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 25
Читатели: 0
Гиви ранен, не фейк.
Дискуссия   213 3
Гиви подтвердил слухи о своём ранении под Донецком
03 февраль 2017 17:43 

Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых подтвердил информацию, что 1 февраля он получил ранение в боях в промзоне Авдеевки. В то же время Гиви отметил, что ранение оказалось не опасным и даже позволило ему дальше руководить боями с украинской армией под Донецком.


Как уточнил Гиви, его подразделение при помощи 11-го полка армии ДНР и батальона "Спарта" под руководством командира Вохи в ходе боёв вернуло свои позиции, оставленные чуть ранее. Командир подчеркнул, что ополчение заняло линию обороны, оговорённую минскими соглашениями, и не пошло дальше в наступление.


"За последние три дня я потерял четырёх бойцов, лучших бойцов. Несколько ребят получили ранения. Но будут жить, вернутся в строй. А ВСУ потеряли очень много людей и техники. Так что последняя эскалация – это месть украинской армии за потерянных бойцов"— сказал Михаил Толстых.
http://dnr-news.com/dnr/38820-givi-podtverdil-sluhi-o-svoem-ranenii-pod-doneckom.html

[movie=400,300]https://youtu.be/GCKnwIhYgdM[/movie]
"В очередной раз Порошенко... показал свое свинячье рыло, как оно на самом деле и есть... полностью. Уже умылся нашей кровью донецкой, - больше уже и некуда" (с) Гиви
Отредактировано: Тутанхамоний-3 - 03 фев 2017 21:23:59
  • +1.76 / 43
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,848
Читатели: 2
Цитата: Luna от 03.02.2017 13:32:57Да, все читают по разному.

По-моему мы увлеклись поиском изюма в заплесневелой булке.
Чуркин высказал осторожные предположения, реалии впереди.

  По моему если уж мы по прежнему виноваты в агрессии  на Донбасе , почему бы нам не проявить свою агрессию где нить ещё ... В украинской части Украины например . На западе страны с градов не популять по тому же Львиву . Или Киеву . Не пересекая границы незалежной .  Просто показать своё мордерское рыло . Ну и око за око осуществить. Они по Донбасу , мы по  Чернигову какому нить...
Хотя бы санкции будут оправданы ...Главное не в чём не сознаваться ...Какой град  ? С какой нашей территории ? А где доказательства и наблюдатели ОБСЕ ....Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 03 фев 2017 21:29:12
  • +0.94 / 19
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
[movie=400,300]https://youtu.be/t4qJ2qgCahI[/movie]
  • +1.52 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 36