Украина и украинско-российские отношения

206,580,933 349,072
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 15.02.2017 05:56:12Парасюк призвал спецслужбы убить Медведчука

Кстати было бы неплохо....совсем не нужны "пророссийские" политики  больше больше трэша и угара.И нам хороший повод для пропаганды.
  • +0.41 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина отказывается от Дня Победы

В новом законопроекте, вносимом в Верховную раду так называемым институтом национальной памяти Украины, предлагается пересмотр праздничного календаря, связанного с историческими событиями. Газета «Известия», ссылаясь на директора упомянутого института Владимира Вятровича, являющегося по совместительству штатным сотрудником СБУ (данные украинских политологов), сообщает, что законопроект будет предложен в марте текущего года.


В новой версии календаря праздников Украины предлагается фактически отказаться от Международного женского дня (8 марта) и Дня Победы (9 мая).



Заявлено, что такие решения связаны с необходимостью «упорядочить старые и новые праздники», тем самым «выйдя на европейский уровень».

По словам Вятровича, «никто не отменяет День Победы, (...) просто мы решили перенести его на 8 мая». При этом речь идёт о переименованном варианте праздника, который, по мнению УИНП, должен именоваться исключительно как «День памяти и примирения». То есть Вятрович представляет гражданам Украины вариант, который говорит о том, что украинский народ к победе над нацизмом "отношения не имеет"?

Если говорить о Международном женском дне, то на первом этапе предлагается сделать его рабочим днём.

Противники законопроекта замечают, что все эти инсинуации имеют одну лишь цель – ведение борьбы с единым советским наследием Украины и России. Также просматривается очередной этап героизации пронацистских группировок, включая группировки под руководством Бандеры.
источник
  • +0.44 / 22
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: AVer от 14.02.2017 23:24:35Президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины и деэскалации ситуации на востоке этой страны. Такую позицию изложил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

С Афтершока..

Видимо переговоры по сдаче РФ Китая и Ирана завершились не в пользу США . Теперь остаётся только ждать .... деэскалации ситуации.  
Конфлик с украиной пора заканчивать. Самое время . Сколько можно кунать ЕС и США в тапок носом . Вы хоть понимаете что вы натворили... . И начинать нужно с признания ЛНР и ДНР. За целостность украины биться с американцами на переговорах уже нет смысла.  Нам эта целостность не нужна . Крым наш. Новороссия независимая республика . С украиной пусть скачут дальше . Всем кагалом. Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 15 фев 2017 11:02:42
  • +0.11 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,060.08
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,150
Читатели: 81
До пятницы далеко, но уж как-то удачно к завтраку Самойлов подвернулся:

http://magazines.rus…oylov.html

Бандитка
 
Я вёл расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
Смотрела гордо и сердито.
Платок от боли закусила.

Потом сказала: “Слушай, хлопец,
Я всё равно от пули сгину.
Дай перед тем, как будешь хлопать,
Дай поглядеть на Украину.

На Украине кони скачут
Под стягом с именем Бандеры.
На Украине  ружья прячут,
На Украине ищут веры.

Кипит зелёная горилка
В белёных хатах под Березно,
И пьяным москалям с ухмылкой
В затылки тычутся обрезы.

Пора пограбить печенегам!
Пора поплакать русским бабам!
Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!

Им не жиреть на нашем сале
И нашей водкой не обпиться!
Ещё не начисто вписали
Хохлов в Россию летописцы!

Пускай уздечкой, как монистом,
Позвякает бульбаш по полю!
Нехай як хочут коммунисты
В своей Руси будуют волю...

Придуманы колхозы ими
Для ротозея и растяпы.
Нам всё равно на Украине,
НКВД или гестапо”.

И я сказал: “Пошли, гадюка,
Получишь то, что заслужила.
Не ты ль вчера ножом без звука
Дружка навеки уложила.

Таких, как ты, полно по свету,
Таких, как он, на свете мало.
Так помирать тебе в кювете,
Не ожидая трибунала”.

Мы шли. А поле было дико.
В дубраве птица голосила.
Я вёл расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.

1946 г.

Вдогонку:

Давид Самойлов о своем стихотворении "Бандитка"

В июне 1944 года мы выехали на задание против бендеровцев. К тому времени мы кое-что слышали о бендеровском движении, впрочем, сведения были отрывочные, неточные и разноречивые. О главе партизанского войска, которого кто именовал Бендерой, кто - Бандерой, а по имени Семеном, ходили разные слухи. Одни говорили, что он петлюровский полковник, другие - что полковник польской службы. Третьи - что киевский или львовский студент. В его отрядах по слухам тридцать или сорок тысяч бойцов. Известно было также, что существуют украинские отряды мельниковцев и бульбовцев. Но никто не знал, существуют ли Мельник и Бульба и в каких отношениях находятся с Бандерой. Получалось, что это вроде как бы крайние и уже совсем бандитские формы украинского мужицкого восстания. Попалась мне как-то бендеровская листовка на русском языке, отпечатанная типографским способом. Там кратко и грамотно излагалась теория устроения Украины по европейскому образцу, без колхозов и без НКВД. "Нам все равно - НКВД или гестапо". Не знаю, много ли народу прочло ту листовку, и какое она произвела впечатление. Во всяком случае, наши украинцы не высказывали какого-либо мнения о бендеровщине и не выказывали внешне никакого к ней сочувствия. Слышал я и том, что в феврале 44-го года в городе Олевске состоялось соглашение между немецким командованием и украинским партизанским движением о совместной борьбе с Красной Армией.*) По видимому, так оно и было, потому что с уходом немцев из этого района постоянно доходили слухи о нападении бендеровцев на отдельных наших военнослужащих и даже на отдельные воинские подразделения.**)
Никаких политбесед по этому вопросу я не помню. Как-то само собой было ясно, что кто бы из любых соображений ни воевал с Красной Армией, является нашим врагом и пособником фашистов. Таков был и мой взгляд. Хотя мое стихотворение "Бандитка", написанное уже после войны, свидетельствует о том, что мои ощущения были верней и честней мыслей.

Давид Самойлов. "Памятные записки"
Отредактировано: Dobryаk - 15 фев 2017 11:52:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.99 / 61
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,623.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,023
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Dobryаk от 15.02.2017 07:52:11До пятницы далеко, но уж как-то удачно ...Веселый

Идиотизм ситуации...Подмигивающий

Российский «Ижорский завод», входящий в состав компании «Росатом», 20 января 2017 года возобновил поставки оборудования для АЭС «Белене», строительство которой заморожено болгарской стороной. Уже поставлены один корпус реактора, 2 компенсатора давления, 8 аккумуляторов системы аварийного охлаждения активной зоны, 16 гидроаккумуляторов. Кроме того, в 2017 г. предполагается поставить второй корпус реактора, 2 комплекта оборудования для главного циркуляционного трубопровода и 2 приспособления для центровки.
Поставляемое ныне в Болгарию оборудование было изготовлено в соответствии с подписанными сторонами контрактом и хранилось на складе «Ижорского завода» в Санкт-Петербурге несколько лет.

Идиотизм всей ситуации в том, что Болгария в одностороннем порядке отказалась от строительства АЭС в Белене, однако в соответствии с решением суда заплатила российской стороне более 600 млн. евро за всё изготовленное оборудование, а теперь получает его и не знает, что с ним делать. По логике, оборудование надо кому-то продать, но покупателей нет.Веселый Тогда, может, лучше достроить АЗС, но денег нет…Веселый Ситуация аховая — оборудование на сотни миллионов евро будет брошено гнить под открытым небом.Подмигивающий
http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-v-shoke-rosatom-postavil-oborudovanie-dlya-aes-belene/
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 фев 2017 11:03:51
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.49 / 69
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,060.08
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,150
Читатели: 81
Цитата: Ayup-han9 от 15.02.2017 08:02:50Идиотизм ситуации...Подмигивающий

Российский «Ижорский завод», входящий в состав компании «Росатом», 20 января 2017 года возобновил поставки оборудования для АЭС «Белене», строительство которой заморожено болгарской стороной. Уже поставлены один корпус реактора, 2 компенсатора давления, 8 аккумуляторов системы аварийного охлаждения активной зоны, 16 гидроаккумуляторов. Кроме того, в 2017 г. предполагается поставить второй корпус реактора, 2 комплекта оборудования для главного циркуляционного трубопровода и 2 приспособления для центровки.
Поставляемое ныне в Болгарию оборудование было изготовлено в соответствии с подписанными сторонами контрактом и хранилось на складе «Ижорского завода» в Санкт-Петербурге несколько лет.

Идиотизм всей ситуации в том, что Болгария в одностороннем порядке отказалась от строительства АЭС в Белене, однако в соответствии с решением суда заплатила российской стороне более 600 млн. евро за всё изготовленное оборудование, а теперь получает его и не знает, что с ним делать. По логике, оборудование надо кому-то продать, но покупателей нет.Веселый Тогда, может, лучше достроить АЗС, но денег нет…Веселый Ситуация аховая — оборудование на сотни миллионов евро будет брошено гнить под открытым небом.Подмигивающий
http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-v-shoke-rosatom-postavil-oborudovanie-dlya-aes-belene/

Болгары проиграли суд и за это железо заплатили по контракту. Ижора оплату получила и железо доставит заказчику. Что с железом будут болгары делать --- не нашего ума дело. Были обсуждения. что они попытаются со скидкой продать Ирану под очередной блок на Бушере. Но это если персы потребуют а Атомстройэкспорта  строить у себя тот уже устаревший проект, а не поновее, что Ростатом может предложить.

Идиотизм болгар налица, а Ижора может спокойно ухмыляться.

Во всей истории с Белене занятно то, как Вестингауз водил их за нос, обещая вначале золотые горы, а затем сказавши: "За ваши болгарские денежки готовы на соитие с любым извращением, но из нашего кармана ни одного цента."
Отредактировано: Dobryаk - 15 фев 2017 11:31:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.15 / 70
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 15.02.2017 05:32:13. Впрочем, есть новость еще более ужасная: музыкальный фестиваль могут… передать России. «Путин, введи Евровидение!» - кричат во все горло критики песенного творчества крымской татарки.
Источник

Нидай бог! На оно надо лишние расходы на песенный шабаш!? Денег некуда девать что ли!?
  • +1.42 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хватит ныть!
Статья   490 0
Хватит ныть!

Как же иногда задалбывает это вечно недовольное, жалующееся, ноющее, обличающее, сетующее и скулящее болото.


Всё им всегда не так, неправильно, мало. Россия ведёт самостоятельную внешнюю политику – мало. Россия не клянчит по всему миру денег – мало. Россия сажает министров и губернаторов за коррупцию – мало. Суды и полиция работают, уровень преступности рекордно низкий – мало. Всеобщая страховая медицина – мало. Есть отопление в батареях и горячая вода в кране – вообще не замечают. Пенсий мало. Зарплат мало. Всего мало, мало, мало.
Что? Есть миллиардеры, а вы не из их числа? Ну, так капитализм, сами его выбрали. Вы же, суки, слили СССР за обещание 40 сортов колбасы, ну так теперь радуйтесь олигархам и миллиардерам. Потому что при капитализме по-другому не бывает.

Сколько можно скулить и жаловаться?! Вот мне пришлось уехать из родного города из-за угрозы жизни, моей и моих близких, со стороны нацистов. Бросить обустроенный уютный дом со свежим ремонтом, бизнес, долги. То есть это мне некоторые персонажи должны достаточно крупные суммы денег, но они решили, что моя оппозиционность к режиму Порошенко – это повод их не отдавать.
Я приехал в Москву с одной сумкой, в которой было немного одежды и две книги – «Тайная история Украины-Руси» Олеся Бузины и «Донецко-Криворожская республика» Владимира Корнилова. И ещё жена и маленький ребёнок, которых нужно содержать.
И ничего, живу. Снимаю квартиру, работаю на двух работах, набираю халтуры. Мою аналитику иногда другие люди выдают за свою, и никто никогда не узнаёт, кто её на самом деле делал – и ничего. Меня постоянно хейтят различные придурки, потому что им ненавистны люди с убеждениями – и ничего. Меня ненавидит большинство нациков Украины, мечтают убить и я в розыске СБУ – и ничего.
До сих пор не получил гражданства, хотя в том же Крыму его давали кому попало, в том числе и откровенным проукраинским уродам. И ничего, не жалуюсь. Оформил ИП (индивидуальное предпринимательство), плачу налоги, всё как положено.

А некоторые местные, имея гражданство, прописку, качественное образование и доставшиеся в наследство от СССР халявные квартиры, продолжают ныть и жаловаться на то, что они такие бездарные лузеры, что не могут заработать.

Я вам больше скажу. В России вполне можно жить, и жить достойно. Но для этого нужно работать. Не сидеть в офисе, покорёвывая в носу и рассуждая «власть плохая», а впахивать. Причём впахивать можно даже в офисе, но выполняя сложную интеллектуальную работу, а не раскладывая пасьянсы. И для тех, кто реально готов работать, а не ждёт халявы, в России работы полно. Как минимум, по моему аналитическому профилю работы столько, что мне постоянно приходится отказывать потенциальным заказчикам.
Более того, и в вожделенном для многих ЕС тоже нужно впахивать. Те же немцы пашут, как лошади. И шведы пашут, и даже французы. А кто не впахивает, то там и уровень жизни существенно ниже, как в той же Испании или Греции.

Вечное недовольство же испытывают преимущественно те, кто хочет и не работать, и получать огромные зарплаты. А откуда им взяться, если вы валовый продукт не создаёте?

В России работают законы. В России очень низкий по сравнению с большинством стран уровень налогов. В России очень простое оформление всех нужных для ведения бизнеса документов (как и вообще любые регистрации, электронное оформление, никаких проволочек – одно удовольствие).
В России нет фавел. Нет массовой гибели людей от голода. Нет эпидемий. Нет бандитского произвола (бандитизм девяностых благополучно искоренён). Российская «нищета» зачастую побогаче, чем «средний класс» в некоторых других странах. Да и интернет у нас почти везде быстрее, чем в большинстве мест в тех же США.

Многих вечно недовольных стоило бы на месяц-другой закинуть в тайгу (где нет Путина и полная свобода и демократия) с одним топором – и там ты или научишься радоваться жизни, или сдохнешь. Выжившие потом бы очень радовались безопасности, крыше над головой, горячей воде, канализации, отоплению, газовой плите и электричеству. Всему тому, что они сейчас не ценят и не замечают…
Хватит ныть!
Александр Роджер
  • +3.02 / 83
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 915
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 15.02.2017 11:27:15Для этого не нужны приборы. Для выведения ровного (прямого) угла достаточно обычной веревки и умения вязать на ней узлы.

Хороший тред. отвечу сразу всем написавшим.
По поводу репетиторов. У меня жена репетиторствовала английский. Не для денех. С целью своей социализации.
До майдана урок стоил 75 гривен (10 долларов). сейчас спрос вырос в разы, а платежеспособность упала в разы. Уроки по Харькову у разного уровня репетиторов от 75 до 300 гривен в час.
ТОЭ в размерах программы техникума - обожал. 
И да. Для выведения прямого угла не нужны приборы. Только мозги.
В армии, когда у нашего политрука вырубилось элестричество в квартире в ДОСе, а штатного электрика не было, я себе отпуск заработал. Когда три электрика развели руками, я вызвался посмотреть, простой солдат. Тогда замполита поразило не то, что я нашел причину. А то, что я не имея тестера и какой-либо прозвонки, искал причину используя радиоточку. Разорвал вторичную цепь, звук  накрутил погромче и вперед.
Цитата: ЦитатаСэр Эрнест Резерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.
Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помошью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня.
Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра». Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.



Скрытый текст

А ЛогоДукалиха врет. Как все уже убедились, он берет цифры из обицянок, одевает их в оболочку рассказов про своих соседей и выдает за реальность. 
"Панько Нужнык " классический. Был такой персонаж в юмореске "Зенитка".
Отредактировано: Леон - 15 фев 2017 09:58:33
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +2.59 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   113 0
  • +2.32 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинцам хотят запретить работать после выхода на пенсию



В Украине после проведения пенсионной реформы люди пенсионного возраста не смогут одновременно получать пенсию и работать. Об этом в интервью Realist’у заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, у украинцев будет выбор: либо работать, либо получать пенсию, но совмещать нельзя будет.

"Во всем мире действует правило: либо пенсия, либо зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило — либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше, либо ты уходишь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь", – сказал Рева.

Он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то они могут поплатиться за это штрафом в 320 тысяч гривен.
"320 тысяч гривен штраф. Пожалуйста. Можно не оформлять", – добавил министр.
источник
  • +0.69 / 15
  • АУ
Soroket
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +97.45
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 249
Читатели: 1
Цитата: .BANZAI от 15.02.2017 09:41:17Насчёт сверхдержавности России - вопрос полемический.
Но вот насчет беззубости, которая мне иногда кажется трусостью - вполне соответствует.
Я своего мнения никогда не скрывал. И всегда открыто говорил, что к Украине следует применить жесточайшие военные средства убеждения и подавления. Власть совершила (и продолжает совершать) огромную ошибку, не защитив население Донбасса от укропских бомбардировок и обстрелов.
Украина уже давно должна полыхать в огне гражданской войны и видеть перед собой как пример - мирную жизнь Донбасса, защищенного Россией. Бездействие наносит огромный ущерб международному авторитету РФ и выглядит как трусость.

Очевидно, пытались действовать в рамках международного права. Я предполагаю, никто не думал, что наши "партнеры" так явно положат МПХ на это самое право, хотя Ирак, Югославия, да и много еще чего, должны были быть запоминающимся уроком. С другой стороны, что мешает это сделать сейчас, когда все очевидно? Надеются на Трампа? Или еще что? 
Мы зачем-то сохранили эти республики, не дали украм их уничтожить, помогаем как гуманитаркой, так и кое чем другим, но получается, что не можем прекратить смерти мирного населения? Почему не можем? Ведь это нам по силам, тут это все прекрасно понимают, даже упоротые укры. И такое положение дел выглядит как слабость, боязнь чего-то. Так чего боится наше ВПР? Нарушения международных норм права? Наши "партнеры" не стесняются их нарушать, а мы не можем? Боимся каких-то последствий? Каких? Ужесточения санкций? 3-ей МВ? 
Проблема Донбасса в том, что там гибнут мирные люди. Виноваты в этом, конечно, укры и их пособники, но мы можем это прекратить и почему-то не делаем. 
Я не могу понять почему.
  • +0.29 / 17
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Soroket от 15.02.2017 10:30:44Наши "партнеры" не стесняются их нарушать, а мы не можем? Боимся каких-то последствий? Каких? Ужесточения санкций? 3-ей МВ?

Варианты ответа/объяснения отличия от РА и ЮО.
1. Украина принципиально отличается от Грузии в глазах руководства РФ (например, тем, что руководство РФ считает народ Украины одним народом с русским и стремится максимально нивелировать конфликт в масштабах общеукраинских; или важностью Украины для транзита газа).
Контраргумент - Крым.
2. Украина принципиально отличается от Грузии в глазах руководства Запада (факты это подтверждают. На мой взгляд, это наиболее правдоподобная версия. Вероятно, суть принципиальности - в транзитной роли Украины.). Россия физически не может на данный момент решить вопрос Украины именно из-за противодействия Запада. Делается максимум из возможного.
Причем, чтобы включить Крым в это уравнение, придётся признать, что Крым был для Запада как раз не принципиален (что полностью противоречит общепринятому мнению), а принципиальна - "вся Украина"© или даже именно Донбасс. (вспомните хотя бы смехотворные "крымские" санкции и более чем сдержанную реакцию и намного более серьёзные "донбасские" санкции). Как не были принципиальны для Запада Абхазия или Южная Осетия.
Почему для Запада может быть, на мой взгляд, принципиален Донбасс? Ну, например, потому, что без важнейшего индустриального региона транзитная Украина будет нежизнеспособна и либо развалится, либо упадёт в "дружеские" объятия России.
Ну а всяческие нормы м.п. и тому подобная чушь - это прикрытие для настоящих причин происходящего.
Отредактировано: 9k37m1 - 15 фев 2017 10:47:53
  • +0.39 / 9
  • АУ
Швондер   Швондер
  15 фев 2017 10:46:32
...
  Швондер
Горе- флагман ВМСУ
Дискуссия   468 7
Служба и быт экипажа флагмана ВМСУ сторожевого корабля проекта 1135 "Гетман Сагайдачный"

Отвратительно.
Матчасть горе-флагмана убита в хлам...
Не матросы, а олигофрены какие-то...

Понятно, что на этом пароходе есть проблемы с кухней и туалетом...

Какая "страна", такой и "флагман".


Скрытый текст
Отредактировано: Швондер - 15 фев 2017 11:21:52
  • +1.37 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,026
Читатели: 94
Цитата: Цитата13.02.2017
Россельхознадзор исключил из списка имеющих допуск на экспорт в Россию большинство предприятий-экспортеров пищевой промышленности Евроcоюза, в том числе большинство фирм из Эстонииhttp://rus.postimees…-produktov
Из списка исключены предприятия, которые не экспортировали в Россию продукты на протяжении более чем трех последних лет. В общей сложности из списка были удалены 500 предприятий по всей Европе.

И пошло... а нас за шо??

Цитата: ЦитатаРига сообщила о запрете экспорта в Россию с 21 латвийского предприятия
14 февраля 2017, 18:55
Россельхознадзор исключил из списка предприятий-экспортеров продукции в Россию 21 латвийское предприятие, к 44 также применен временный запрет, сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС) Латвии....Отмечается, что раньше в списке компаний, которые могли экспортировать в Россию продукцию животного происхождения, находилось 74 предприятия. (то есть - из 74 предприятий Литвы, ранее экспортировавших в Россию, осталось 9, многовато, как мне кажется

И через мновекторного Бацку уже не поторгуешь...

Цитата: Цитата....Напомним, сейчас также остановлена поставка мясной продукции с ряда предприятий из Белорусси (плюс еще гранцы перекрыли пунктами пропуска)


Не, а так чё, можно и дальше требовать возврата Крыма, возвращения ЛДНР в Украину, чего еще.. а .. долива пива... отстоя пены...
Отредактировано: Старый кэп I - 15 фев 2017 16:10:42
  • +1.99 / 45
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
[movie=400,300]https://youtu.be/6ZAoNgpzL60[/movie]

"Это мне вручал Александр Турчинов за успехи в формировании карательных
добровольческих батальонов для усмирения Донбасса", - сказал Геращенко.

-----------------
Пригодится когда будут судить этого мерзавца
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.71 / 39
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +710.23
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: Soroket от 15.02.2017 10:30:44И такое положение дел выглядит как слабость, боязнь чего-то. Так чего боится наше ВПР? Нарушения международных норм права? Наши "партнеры" не стесняются их нарушать, а мы не можем? Боимся каких-то последствий? Каких? Ужесточения санкций? 3-ей МВ? 



Я не могу понять почему.

Я тоже не очень понимаю, чего мы опасаемся - всё, что они (наши "партнеры") могут нам сделать, как-то не особо пугает. А то, что пугает, они сделать не могут.
И  в связи с этим, при дальнейшем осмыслении ситуации, возникает мысль, что здесь другие причины, а не боязнь санкций или какой-то ответки от наших "партнеров".
Другие причины - существующая ситуация устраивает, если не сказать выгодна. Не с морально-этической точки зрения - тут полное говно с нашей стороны по отношению к населению Донецкой и Луганской народных республик (включая их территории, оккупированные Украиной). А с точки зрения прагматичной - если представить, что руководство России это роботы, и они решают задачу исключительно в интересах управляемой ими территории и её населения без всяких отклонений на эмоции, то видится логичным отсутствие большего, чем сейчас есть, вмешательства России в дела на Украине и в Донецкой и Луганской народных республиках.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
уже 28 лет....
Оффтоп   230 2
всех кто знает что такое  "за речкой" еще с одной датой....
28 лет.....15 февраля 1989....
говорят что вышел последний солдат оттуда....
вот правда ли так....? время еще судит.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.89 / 39
  • АУ
Soroket
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +97.45
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 249
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 15.02.2017 10:37:34Варианты ответа/объяснения отличия от РА и ЮО.
1. Украина принципиально отличается от Грузии в глазах руководства РФ (например, тем, что руководство РФ считает народ Украины одним народом с русским и стремится максимально нивелировать конфликт в масштабах общеукраинских; или важностью Украины для транзита газа).
Контраргумент - Крым.
2. Украина принципиально отличается от Грузии в глазах руководства Запада (факты это подтверждают. На мой взгляд, это наиболее правдоподобная версия). Россия физически не может на данный момент решить вопрос Украины именно из-за противодействия Запада. Делается максимум из возможного.
Причем, чтобы включить Крым в это уравнение, придётся признать, что Крым был для Запада как раз не принципиален, принципиальна - "вся Украина". Как не были принципиальны для Запада Абхазия или Южная Осетия.

По первому пункту: провокации ВСУ и обстрелы ими же городов (не один год, между прочим длящиеся), на мой взгляд, не очень способствует нивелированию конфликта, даже в общеукраинских масштабах. То есть, такая тактика ни к чему не приводит. Прекратить транзит газа не позволит Германия, жить то ей хочется. Да и Крым, опять-же. В общем согласен, вариант так себе.
По второму пункту: Понятно, что из-за противостояния Западу, но вот физически, как раз можем (приказ Главнокомандующего ВС РФ и на Донбассе про Украину забывают, как страшный сон). Не можем по каким-то другим причинам, а по каким - я не могу понять. Чем именно противодействует Запад? Какими мерами?
  • +0.31 / 6
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: casio2602 от 14.02.2017 23:18:00Кстати, это первое, что мне пришло в голову.

70%  людей в Смоленской обл..фамилии заканчиваются на  -ков....  То есть  это здесь  местная особенность, судя по всему когда то они оканчивались на    - ко... Интересно историков послушать  по этому поводу
  • -0.56 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 28
 
BUR , bad , ТА49 , ЮрПетрович