Украина и украинско-российские отношения

206,327,453 348,942
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Пэрэмогы» патриотов: их уже наказывают за размножение

Это неправда, что сегодня в Украине хуже всего директору Украинского института национальной памяти (УИНП) Вове Вятровичу, потому что дела его неизвестны широкой общественности. А главное дело его жизни не побеждает. Все как раз наоборот – о Вове знают так много, что многие уже – вот ведь парадокс! – о нем не то что знать, а даже слышать не хотят. И сторонятся, как зачумленного.

О том, что Вова – полноценный, без всякой примеси галичанский чудак на букву «М», уже знают не только те, кто обливал краской или жег дверь в его УИНП. Или принес кладбищенский венок с пожеланиями отправиться поскорее в указанном венком направлении. И даже не те ученые-историки, которые не хотят видеть в Вове коллегу-историка и призвали не пускать его к участию в конференции о Холокосте евреев на Украине, которая началась именно сегодня, 9 марта 2017 года, в Париже. Как известно, ведущие в заданной теме историки Джаред МакБрайд, Тарик Амар и Хелен Джул в открытом письме призвали не допустить директора УИНП в столицу Франции. И не потому, что там и так эмигрантов полно, а потому что Вова – это, по имению, фальсификатор истории, лжец и просто дурак, которого волны общественных процессов держат на плаву в Украине именно по той самой причине, что и гов...о, которое не тонет. «У псевдонаучной деятельности Вятровича одна цель – восхваление украинских националистических организаций, не ограниченное ОУН-УПА. Ради достижения этой цели он неоднократно манипулировал фактами и опускался до вранья, когда заходила речь об участии украинских националистов в холокосте… Он отрицал факт участия украинских националистов в этнических чистках волынских поляков и неустанно работал над оправданием преступлений ОУН-УПА против мирного польского населения. ...Мы не можем понять, зачем человек с такой скверной репутацией приглашается для зачитывания доклада в общество уважаемых ученых», -- поинтересовались авторы открытого письма.

И возмущение серьезных ученых понятно. Вова, защищая нынешних неонацистов и их идеологических предтеч из ОУН-УПА, лизавших сапоги идеологам и исполнителям Холокоста и даже лично участвовавших за небольшую плату в «решении еврейского вопроса», договорился на полном серьезе до того, что воякы УПА не могли расстреливать евреев, потому что к 1942 году, когда УПА возникла, все евреи в Украине были уже изничтожены. Вот такая вот оправдательная и «научная» логика у Вовы, который не может не знать, что именно, например, третий по счету главнокомандующий УПА Роман Шухевич носил звание капитана войск СС. И до УПА командовал расстрельно-карательным батальоном «Нахтигаль», который отличился зачистками евреев и во Львове и в других местах и ошметки которого влились потом в ряды так называемых «укро-повстанцев». Но Вова считал и считает, что война за независимую нэньку в галичанской ее виде – это вечна и универсальная индульгенция за любые преступления, в том числе и за преступления против человечности, осужденные на Нюрнбергском трибунале. И уж конечно, никакой не грех Волынская резня 1943 года, одним из главных исполнителей которой был тогдашний, второй по счету главковерх УПА Дмитрий Клячкивский.

За это Вову уже били историки с мировыми именами. Бьют, как видим, и сейчас.
Скрытый текст
Антифашист
  • +0.24 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   91 0




Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 10 мар 2017 10:02:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Внимательный от 10.03.2017 05:58:56Украинские радикалы, продолжающие осуществлять торговую блокады Донбасса (а по сути, самой Украины) в очередной раз выдвинули свои требования в отношении президента Украины Порошенко. Тем, кто вопросы и требования к Порошенко формулирует, является главарь нацбата «Донбасс», наполненного не только украинскими гражданами, но и иностранными наёмниками, он же – нардеп ВРУ Семён Семенченко. Семенченко заявляет о том, что Порошенко продолжает «торговать Украиной», отказываясь от признания ДНР и ЛНР «террористическими формированиями» и отказываясь вводить военное положение.

Тот же Семенченко заявляет о готовности Порошенко проиграть судебный процесс против России в Гааге.

https://topwar.ru/11…utina.html

А этот Семенченко совсем не дурак. В то время как по всем укроСМИ
трубят о победе в Гааге на самом деле Украина уже проиграла. При условии
конечно что судьи будут судить по справедливости а не исходя из своих политических
предпочтений. Я внимательно посмотрел все эти слушанья и мне ясно одно -
Украина проиграла. При чем по всем пунктам без исключения. Что бы не быть
голословным - конвенция против финансирования терроризма вообще не
направлена против государственного финансирования терроризма, а только
против частного, общественного и муниципального. Так решили подписавшие
ее государства. Кроме того нет никаких доказательств что ЛДНР террористы.
Нет никаких доказательств что Россия оказывала помощь ЛДНР зная заранее
и имея намерения проводить конкретные 4 "теракта" а это обязательное
требование. Сами эти 4 трагедии терактами согласно определению не являются
поскольку во всех случаях целили в военных. В Крыму никакой дискриминации,
тем более расовой, международные организации не нашли. Хохлы сэр! Так что
независимо от того что в конце концов решат судьи Семенченко прав - такой иск
против России мог подготовить только агент ФСБ.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2017 10:29:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.61 / 47
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 10.03.2017 09:07:43Тут два момента. Суд ООН, как самый авторитетный из всех существующих юридических органов, себя пока явной необъективностью не запятнал. Чего стоит хотя бы решение против США по Никарагуа. И во-вторых, Песков по другому сказать и не мог - фактически, это заявление о признании высоких идеалов и всего прочего, что олицетворяет Суд. А вот когда будет конкретное решение, еще не факт, что скажет ПесковПодмигивающий

Песков сказал признаем а не исполним. Как и в случае США (дело контрас) в случае
чего просто не будем исполнять признав. У этого суда такого опыта навалом. Но по моему
это дело мы проиграть не можем, если судьи будут по честному судить. Поглядим.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.67 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 10.03.2017 10:29:32Сэмэн прав. В суде представлены истерики и слова. В отличие от наших 800 страниц доклада. И это мы ещё Белую книгу не показывали, судя по всему.

Если судить по выступлениям наших адвокатов, наш доклад должен быть
настолько же убийственный для Украины. Эти идиоты просто подставились
со своим иском. Если вердикт будет честным, Украине придется признать,
что ЛДНР не террористы, а она незаконно воюет со своим народом,
закончить АТО и приступить к исполнению М2 или развалиться, что вероятней.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.38 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Провал украинской пропаганды


Так называемая «доктрина информационной безопасности», принятая не так давно украинским т.н. президентом это не что иное, как констатация факта провала украинской пропаганды как таковой. Единственное информационное поле, на котором данная доктрина может действовать – это внутреннее украинское медийное пространство. Стремительно превращающаяся в КНДР (только без промышленности вообще) украина семимильными шагами идет от ранее ею декларируемых идей демократии и свободы слова к полностью полицейскому государству, эталон которого описан в романе Джорджа Оруэлла «1984», со своей полицией мыслей, министерством правды и прочими присущими тоталитаризму способами превращения собственного народа в аморфную, безликую серую массу, не имеющую собственного мнения в принципе.


Анонсированная украиной, с большой помпой в 2015 году концепция «противодействия российской пропаганде» за рубежом провалилась полностью к концу 2016 года. Украинские каналы, работавшие в Европе, и рассказывающие украинскому обывателю бред про злого Путина, «оккупировавшего» украину не оправдали возложенных на них надежд, и в связи с прекращением их финансирования из западных фондов – прекратили своё существование. До украинских пропагандистов так и не дошла простая истина – европейцы это не аудитория канала 1+1, они не будут ежедневно смотреть бред про некую «российскую агрессию», доказать которую украина оказалась не в состоянии даже на суде в Гааге, на котором она пыталась Россию в этой агрессии и обвинить. Европейцы посмотрели несколько раз, да и переключили канал навсегда.

Еще украина не понимает важнейший факт – популяризация страны в мире должна состоять из качественного медиаконтента, эту страну и представляющего. Бред о злом Путине таковым контентом не является. Да и вообще, я не припоминаю что-то качественного украинского медийного продукта, ну кроме разве что Вакарчука. Так что о своей пропаганде, направленной на европейского зрителя, украина может позабыть.

Но проблемы возникли и на внутреннем рынке. Видя своими глазами и ощущая на себе стремительно ухудшающийся уровень жизни, украинцы всё меньше внимают позитивным речам представителей «народной власти», льющимися на них бурным потоком 24 часа 7 дней в неделю. Дошло даже до того, что начался поиск альтернативных источников информации, а поскольку из сетки вещания уже давно вычищены даже либеральные российские телеканалы, такие как «Дождь» у населения остается два выхода – интернет и спутниковые антенны, спрос на которые стабильно высокий. К тому же, надо отметить, уровень украинской пропаганды, который, надо признать, был довольно высок в 2014 году, и в 2015-м, когда пропагандистов натаскивали инструкторы по информационно-психологическим спецоперациям из НАТО, в последнее время скатился до полного дна. Методички – всё те же, но уровень реализации откровенно убогий. Доходит до смешного, я неоднократно замечал, как украинская пропаганда, немного изменив мои тексты, выдает их за свои, якобы дискредитируя нашу сторону, из чего складывается вывод – у них даже авторов толковых уже раз-два и обчелся, а отчеты руководству сдавать надо, иначе финансирования не будет.

Но в это же время, уже внутри украины, от лидеров мнений всё чаще появляются материалы, дискредитирующие нынешнюю «власть» и её действия. В этом свете т.н. «доктрина о информационной безопасности» с точки зрения хунты – вполне логичное решение, позволяющее полностью закрутить гайки всем, кто в том или ином виде критикует хунту. Я не удивлюсь, если у них в ближайшем времени запретят установку спутниковых антенн, уже установленные – демонтируют, и введут ограничения на доступ в интернет. Это сейчас кажется бредом, но ведь год назад казалась бредом и сама «доктрина», являющаяся на сегодняшний день уже свершившимся фактом. К тому же, имея полную монополию на внутреннее медиа пространство, хунта ограничит информационную активность своих оппонентов, в первую очередь – Тимошенко, а это так же немаловажный фактор, если вообще не ключевой, послуживший главной причиной принятия «доктрины». Ведь если говорить откровенно, то информационная деятельность якобы пророссийских СМИ, дискредитирующих гражданскую войну на территории бывшей украины, правящую хунту не сильно беспокоила, она волновала по большей части СУГС-патриотов.

Ну и предвидя дальнейшее развитие событий, я не удивлюсь если украинские радикалы в итоге сформируются в своеобразных «стражей революции гидности», пресекающих любое инакомыслие, введут вскоре свои «законы», наподобие «законов шариата» только в адаптированной для украины концепции, введут языковых инспекторов, и так далее. Потому что есть у революции начало. А вот конец украинской «гевогюции гыдности» будет лишь тогда, когда украина прекратит своё существование как территория.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/549360
  • +0.06 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 10.03.2017 10:55:20Так то оно так, но лучше было промолчать и оды никому не петь, а то мало ли как выйдет. У Укры, кроме как в суд ООН обратиться некуда. Россия как член совбеза на всё решение может наложить вето, так суд - шоу, игра, где Россия ничем не рискует. У меня только вопрос. А почему Россия сама не обратилась в суд на Укру, за совершенные ей преступления? Ведь в отличии от РФ, ей может действительно прилететь.

Тут необходимо что бы Украина признала юрисдикцию суда по тем или иным
конвенциям. А она не признает. В этом случае СССР признал эти две
конвенции посчитав это безопасным, а мы правопреемник. Таким образом у
Украины был небольшой выбор возможных исков. Но подставляться им было
не обязательно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.02 / 1
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 10.03.2017 10:55:20Так то оно так, но лучше было промолчать и оды никому не петь, а то мало ли как выйдет. У Укры, кроме как в суд ООН обратиться некуда. Россия как член совбеза на всё решение может наложить вето, так суд - шоу, игра, где Россия ничем не рискует. У меня только вопрос. А почему Россия сама не обратилась в суд на Укру, за совершенные ей преступления? Ведь в отличии от РФ, ей может действительно прилететь.

У пресс-секретаря нет варианта промолчать, он обязан озвучить официальную позицию по заданному вопросу. Если нет официальной позиции, это позорище - вспомните, как Псаки склоняли за подобные косяки. А в РФ собираются материалы для трибунала по военным преступлениям, это озвучивалось, но это в другой суд, возможно, в специальный трибунал.
А вот по сабжу есть любопытный момент. Российский постоянный судья в Суде ООН есть, а украинского нет. В такой раскладке, насколько я помню, для обеспечения равенства сторон должен подназначаться временный судья, соответственно, от Украины. Чую, будет новая клоунада Крутой
  • +0.12 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: kamikadze71 от 10.03.2017 10:53:28Если всё будет так как Вы говорите, то мне очень интересно-бы узнать, кто тот гений что посоветовал хунте обратиться в ооновский суд.Улыбающийся

Насколько я могу понять была инициатором и руководила всем этим делом Елена Зеркаль,
заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2017 11:34:46
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.33 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 10.03.2017 11:23:04Укра - член ООН, со всеми вытекающими из этого обязанностями. Поэтому я не понимаю чего ждала Россия и не обращалась. Можно было даже после отрубления Крыма э/э начать. Странная политика РФ, оборона, но не наступление.

Причем тут это? По статуту суда когда судятся государства
сначала они должны признать юрисдикцию суда по данному
вопросу. Если одно из государств не признает юрисдикцию
то дело не может рассматриваться. Ясно что никто не будет
признавать юрисдикцию по делу где можно проиграть с
большой вероятностью. Вот и все.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2017 11:40:45
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Танцы с бубном вокруг Шевченко


Так получается, что Тараса Шевченко славили в основном коммунисты и украинские националисты.  Для других, он особого интереса не представлял.

В 1963 году в журнале "Украина" (№ 12) было опубликовано письмо из Москвы, в котором рассказывалось о том, что первым революционным памятником в Москве, который по заданию Ленина, был создан в Москве, был памятник Тарасу Шевченко:



Макет первого памятника Шевченко в Москве с открытки 1918 г.

"История этого монумента связана буквально с первыми месяцами существования Советской власти. Летом в 1918 году Совнарком на предложение В. И. Ленина решил построить в Москве памятники выдающимся революционерам, философам, деятелям науки и искусства. Рядом с именами Гоголя, Белинского, Чернишевского, Толстого был и ваш гениальный земляк — Тарас Григорьевич Шевченко"

 Сегодня в Москве установлен такой памятник. и никто его не сносит vs
Скрытый текст
https://cont.ws/@bezuhoff/549378
  • +0.20 / 4
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +1,054.03
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Цитата: pmg от 10.03.2017 00:16:00



очередной фейк канадского происхождения как и "доклады русских разведчиков" весной 2014 года . )
тот же стиль .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.42 / 13
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 10.03.2017 06:30:09Знаете, есть в ВК такая группа сибирских автомобилистов, АСТ-54 называется. Полмиллиона подписчиков.
По моим ощущениям процентов на 70 состоящая из молодежи лет до 30.
И как только админы группы выкладывают любую новость, то неизменно найдется определенное количество комментариев в стиле "ачёвыхотите этожероссия". 
Мне всегда казалось, что их прям много ))
А тут примерно месяц назад АСТ-54 замутили опрос в группе  "Поддерживаете ли вы Путина на посту президента и одобряете ли выбранный им курс?" 
Да - ответили 85%. Шокированный
Я просто думаю, что те, кто любит Россию, доверяют своему президенту, в большинстве своем молчат и молча делают свою работу.
А вот те, кто желает "европейской демократии" и "западных ценностей" наоборот каждой бочке затычка. ))

Знаете, как подписчик этой самой группы скажу, что большинство читает, а не комментит. А в комментах конечно срутся, те кому до 30))) Возраст у них такой)
У нас работает переселенец из Киргизии, спросил его - "как тебе Путин?" В ответ услышал все положительные слова из русского языка. Сам по-русски говорит с трудом, хотя еще в СА служил, а вот его сын, безо всякого акцента. У кого не спрошу про Путина из "понаехавших" минимум большой палец.
Вообще не помню даже местных ругающих президента.
  • +1.69 / 38
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 10.03.2017 11:34:28Быстрая походка, и взгляд безумный... Поэтому меня называют чугунныйУлыбающийся

Судя по тому как она глупо жеманничала и строила глазки и ТВ камерам и судьям
во время своего официального выступления неся при этом страшную чушь по делу
в суде, она просто дура обыкновенная. В Украине 3 года в парламенте, по ТВ и
газетах все просто выли требуя чтобы Россию засудить хоть ну за что нибудь.
Потому что это же так легко - агрессор, террорист и запад поможет с судом
договориться. Вот она и постаралась. Заодно и покрасовалась в ТВ. Интервью
дает налево направо. Звездный час можно сказать для захолустной киевлянки.
Вообще больше всего меня всегда поражал какой то глубокий провинциализм с
дикими комплексами неполноценности всей этой киевской публики. Честно говоря
никакого другого основания ненависти к москалям чем обычная зависть и комплексы
неполноценности я просто не вижу.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2017 12:12:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.40 / 57
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Малюта_Скуратов от 10.03.2017 12:10:50Хохлы-с....

Причем тут это. Есть процедура. Если украина не признает юрисдикцию ничего нельзя поделать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 10.03.2017 12:31:38Что за хрень несете? Это не жмеринский суд или МУС или суд спортлото, это ООН. Это единственное место где они на РФ могут тявкать, но без последствий для РФ.

Согласно ст. 93 Устава ООН, все государства — члены ООН являются ipso facto участниками Статута Суда.  Статут Суда, являющийся неотъемлемой частью Устава ООН, регулирует все основные вопросы, относящиеся к образованию и деятельности Суда. Статут начинается со статьи 1, провозглашающей: «Международный Суд, учрежденный Уставом Объединенных Наций в качестве главного судебного органа Объединенных Наций, образуется и действует в соответствии с нижеследующими постановлениями настоящего Статута».

Именно потому что не жмеринский суд. Судятся суверенные государства а не фигли мигли...
Дальше то почитайте
"Юрисдикция по спорным делам

Международный суд ООН вправе рассматривать дело лишь в том случае, если
соответствующие государства дали согласие на то, чтобы стать стороной разбирательства
в Суде (принцип согласия сторон). Государство может выразить своё согласие
следующими способами[5][6]:
  • Специальное соглашение. Заключается сторонами спора в том случае, когда они достигают согласия совместно представить спор Суду.

  • Статья в договоре. В некоторых договорах содержатся статьи (юрисдикционные статьи), в которых государство-участник заранее обязуется признать юрисдикцию Суда в случае возникновения спора с другим государством-участником относительно толкования или применения договора в будущем.

  • Одностороннее заявление. Заявление государства-участника Статута Суда о признании юрисдикции Суда обязательной в отношении любого другого государства, взявшего на себя такое же обязательство...."

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 4
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,055.97
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,762
Читатели: 6
Цитата: pmg от 10.03.2017 10:45:56Если судить по выступлениям наших адвокатов, наш доклад должен быть
настолько же убийственный для Украины. Эти идиоты просто подставились
со своим иском. Если вердикт будет честным, Украине придется признать,
что ЛДНР не террористы, а она незаконно воюет со своим народом,
закончить АТО и приступить к исполнению М2 или развалиться, что вероятней.

Если бы это был не ООНовский, а китайский,  сирийский или югославский сербский суд, а лучше - Ереванский, то мы могли бы рассчитывать
на справедливое решение.
Но тут , к сожалению, всё будет зависеть от звонка из вашингтонского обкома, я полагаю..
Не для этого всё затевалось, чтобы рушить Евро-украину в ООН. Им гнойник у нас на пороге нужен. и чем дольше - тем лучше.
Не зря же в Европе (в Нидерландах, кажется ?) уже одобрили какой-то очередной шаг по безвизу для укропов.
  • +0.15 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 10.03.2017 12:53:20Дык. Написано... Одностороннее заявление. История с Никарагуа, США отказались участвовать, но суд признал их вину, на что пиндосы положили болт вето

Значит были основания считать юрисдикцию признанной двумя сторонами.
У меня нет желания сейчас с этим делом разбираться в деталях. Вердикт суда
основание для резолюции СБ если СССР пытался их наказать решением СБ.
Вето могло быть только там, хотя я сомневаюсь что СССР занимался этим
бесполезным делом. Скорее всего они просто не исполняли решение суда
и все. И мы так же сделаем в случае чего.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,396
Читатели: 2
Убийство комбата самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаила Толстых (позывной Гиви) было спланировано в отделе контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в пятницу, 10 марта, сказал министр госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории республик и РФ. Начальник департамента контрразведки СБУ — полковник Сандурский Анатолий Викторович (позывной Хутор)», — заявил Пасечник.

Он добавил, что непосредственными исполнителями убийства Толстых стали бойцы 8-го полка спецназа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подразделение дислоцируется в городе Хмельницкий, его командиром является полковник Олег Нечаев, начальником отдела разведки — майор Павел Балов (позывной Кедр).

Министр госбезопасности сообщил также, что в городе Старобельск Луганской области (подконтрольная Киеву территория) развернут сводный отряд спецназа численностью 120 – 150 человек, сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы от 12 до 17 человек в каждой.

Михаил Толстых был убит 8 февраля в своем кабинете на базе батальона «Сомали» недалеко от Донецка. Источник рассказал «Ленте.ру», что помещение было обстреляно из реактивного огнемета «Шмель». Позже у следствия появилась версия о закладке в помещении взрывного устройства. В Донецке произошедшее назвали терактом.Толстых был одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Во главе «Сомали» он участвовал в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.76 / 10
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  10 мар 2017 13:21:54
...
  Николай Викторович
Экономика Украины рухнет через два месяца, а последствия ощутит на себе каждый украинец. заявил депутат Верховной рады Украины Сергей Тарута в эфире телеканала NewsOne.
«Потеряет каждый украинец, он станет беднее из-за того, что не будет денег в бюджете, не будет денег в экономике на развитие. Мы потеряем рабочие места, не будет средств для финансирования на местном уровне», — отметил Тарута.
В свою очередь глава Денецкой народной республики Александр Захарченко заявил в начале марта, что украинское государство перестанет существовать через 60 дней.
«Я против товарной блокады Донбасса, потому что она работает на Россию! Для нормального человека это абсолютно очевидно. Не вижу ни одного положительного эффекта от блокады. Ну назовите хоть один аргумент в пользу блокады, а я вам приведу 10 отрицательных, которые приводят к катастрофе Украины! Что делать? Пока у нас эта власть, война будет продолжаться. Блокада полностью играет на Россию, а мы по-идиотски выглядим в цивилизованном мире, потому что отказываемся от своих граждан. Кого блокируем? Наших украинцев на Донбассе?», — задался вопросом Тарута.
За время вынужденного простоя из-за товарной блокады Донбасса с 13 февраля по 6 марта ключевые предприятия группы «Индустриальный союз Донбасса» («ИСД») недополучили $55,7 млн валютной выручки, сообщает «ИСД».
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 7 марта, что из-за блокады Донбасса Украина ежемесячно теряет до 4 млрд гривен.
Сергей Тарута — украинский предприниматель, совладелец корпорации «ИСД», президент ФК «Металлург» (Донецк), бывший губернатор Донецкой области (со 2 марта по 10 октября 2014 г.), депутат Верховной рады Украины VIII созыва. В феврале 2008 г. состояние Таруты оценивали в $2,65 млрд. По оценке «Форбс», в 2013 г. состояние предпринимателя сократилось до $597 млн.
 http://rusvesna.su/economy/1489144063
-------------------------------------
Слава тебе Господи! Отмучилась....Плачущий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.23 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 55, Ботов: 45
 
BUR , Guboshlep , Hyuga Hayate Kai Kengo , Vesper , alex bert , А75 , Головастик , ДмитрийА , Ивиан Корн , Ктулх Оглы