Украина и украинско-российские отношения

205,297,804 348,465
 

Фильтр
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 23.08.2017 19:38:49Дык она вовсю и используется. Главный вопрос - о целеполагании. Что я наблюдаю по кругам на воде - целенаправленное выпиливание всех украинских кланов, которые отожрались за время ссср

Дык эти кланы выпиливают американцы и совершенно не для того целеполагания , о котором вы думаете .
  • +0.73 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Юлия Мостовая, известная на Украине журналистка, редактор киевского еженедельника "Зеркало недели", опубликовала на страницах издания свою статью, которую уже окрестили "криком боли" и рассказом "о любви и надежде", хотя, скорее, длинный текст Мостовой напоминает рассказ "о минуте прозрения".
Фото: REX


Скрытый текст
  • +2.01 / 35
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Высокий суд правосудия в Лондоне удовлетворил ходатайство "Татнефти" о приведении в исполнение решения Апелляционного суда Парижа о взыскании с Украины $144 млн из-за потери доли "Татнефти" в "Укртатнафте", сообщает Вести.Экономика.
17 марта 2008 г. АО "Татнефть" объявило о начале международного арбитражного разбирательства против Украины после незаконного захвата в октябре 2007 г. Кременчугского НПЗ (АО "Укртатнафта"), большая часть акций которого принадлежит "Татнефти" и акционерам, связанным с ней.




Скрытый текст


http://expert.ru/2017/08/22/ukraina-proigrala-v-vyisokom-sude-londona/


  • +2.41 / 28
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Мария Максакова - жена погибшего в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова исполнит гимн Украины на Майдане Незалежности в День Независимости Об этом сообщает канал «24». 
«В знак дружбы между странами (США и Украиной — ред.) музыканты вместе сыграют гимны Украины и Соединенных Штатов. Среди оперных солистов — Мария Максакова, вдова погибшего российского политика Дениса Вороненкова. После смерти мужа осталась в Украине, чтобы здесь продолжить профессиональную карьеру», 
— сообщается в публикации. Отмечается, что со стороны США в празднованиях Дня Независимости на Майдане будет принимать участие оркестр ВВС. Торжественный концерт начнется в 21.00 24 августа. 
Примечательно, что в январе 2014 года Государственная Дума РФ открыла весеннюю сессию новой версией исполнения гимна РФ. Тогда гимн исполнили Мария Максакова и Иосиф Кобзон — депутаты Госдумы РФ. Иосифу Кобзону запрещен въезд на Украину, его критиковали в СБУ за гуманитарную помощь Донбассу.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170822/1019075813.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"Что ты с бабы возьмешь - дура"(с) И чего она ж... от усердия рвёт, если только добровольно-принудительно заставляют. Куда ж она бежать будет, когда заполыхает...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.80 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 23.08.2017 20:44:03Мария Максакова - жена погибшего в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова исполнит гимн Украины на Майдане Незалежности в День Независимости Об этом сообщает канал «24».

«Выступление на День Независимости на Майдане беглой московской шлюхи Максаковой, которая голосовала за аннексию Крыма – это кощунство или неполноценность? Вы окончательно поголовно ох**ли в своих кабинетах, б***ота немытая. Чичерину ещё пригласите», – неистовствует блогер Сергей Иванов.

...Патриоты припомнили вдове Вороненкова всё: и голосование за Крым, и выборы по спискам партии «Единая Россия», и показную скорбь по убитому «киллером в красных кроссовках», мужу. Ещё немного – Максакову начнут называть агентом ФСБ и наводчицей. Пока же майдауны сомневаются в оперных талантах оперной дивы и недоумевают: зачем пускать «Машку» на сцену, когда есть талантливые оперные исполнительницы из Галичины или Крымнаша, типа Джамалы

Видя такую «недоброжелательность», Максакова по-быстрому отказалась петь «Ще не вмерлу» и успокоила своих новых нервных пушистых друзяк. Об этом после скандала в сети она написала на своей странице в Facebook.
«Уважаемые украинцы! Я горжусь, что в День Независимости буду иметь честь петь для Вас ораторию «Славься, Украина!» и каватину из оперы Беллини «Норма». Относительно гимна Украины - это святая, сакральная вещь», - лебезит украинская гражданка.«Я искренне полюбила мой новый дом, Украину, и её народ. Но и я, и организаторы праздника уверены, что в Украине есть много достойных людей для такой чрезвычайной миссии», - оправдывается вдова.



Подробнее: http://antifashist.com/item/beglaya-moskovskaya-shyuha-maksakova-na-scene-majdana-eto-koshhunstvo-patrioty-protiv-vystupleniya-vesyoloj-vdovy-na-den-nezavisimosti.html#ixzz4qbf4NZTA
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.31 / 45
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 23.08.2017 19:48:20На данный момент количество участников форума, проживающих на территории бУССР, монотонно снижается.
Что как бы говорит о пригодности площадки ГА для ведения контр-укропропаганды.

Ну и славненько. Количество дебилов уже достало.
  • +0.01 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 23.08.2017 21:07:59Если бы ЕБН мог хоть что-то кроме рюмки поднять, то Кравчук и пол Украины отдал бы с радостью.

Как Порошенко сегодня отдает Украину?Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Довелось мне общаться с полгода назад с одним заробитчанином, ездящим на заработки в России. Человек, к моему удивлению, оказался весьма адекватным, вполне доброжелательно отзывался о России и весьма недоброжелательно о событиях на украине, при том, что сам он почти с западенщины, а разговор происходил здесь, в Киеве, где ему не нужно было притворяться и т. п. Я думаю, такие его настроения в многом обусловлены именно поездками в Россию, где он окунается в адекватную среду и получает способность мыслить объективно, без укропропаганды.
А теперь представлям картину - РФ вводит какие-либо ответные меры по визам. По кому они ударят: по упоротым АТОшникам и добробатовцам? Нет, они и так не поедут в Россию, им проще в Польшу рвануть, если уж денег станет не хватать. По упоротым блогерам, молодежи и пр, которые страшно радуются каждой перемоге? Нет, т.к. они тоже в Россию не ездят. Удар придется именно по таким нормальным работягам. Получится классическая картина с "наказанием невиновных и награждением непричастных". И в итоге те хлопцы развернутся и поедут в ту же Польшу (надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что в России какие-то такие супердоходы для заробитчан, которых нет в Польшах?). И получится именно тот эффект, который добивается укровласть со своими кураторами - отделение еще нескольких миллионов граждан украины от влияния Русского мира и переключение его на западный.
Думаю, самым правильным ответом со стороны России (с точки зрения войны запада и Русского мира) было бы наоборот приглашение всех желающих приезжать, смотреть, работать. Понятно, что с фильтрацией бандерлогов на границе. А вот просто АТОшников можно было бы и пускать при условии четкого контроля перемещения, регистрации и т.п. От такого ответа запад и 404 как раз и скрипели бы зубами. Но хватит ли ВПР России мудрости?
  • -1.82 / 88
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,755.81
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,897
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Райдо от 23.08.2017 20:10:42Дык эти кланы выпиливают американцы и совершенно не для того целеполагания , о котором вы думаете .


Допустим... и?
Они свои цели полагают, такскать, мы свои. Но кланы - то выпиливаются, не Подмигивающий
А вот кто на чье "целеполагание" положит по итогам зависит совсем не от того кто и что перед этим  "целеполагал"
Зависит от того кто СВОИХ целей таки достигнет.
А в данном случае именно по окраинскому ТВД у нас-то цели промежуточные, у США и вовсе это даже не цели, инструмент может для каких-то других, совсем не уникальный и уже практически не эффективный.. Потому и мотивация НАША выше.
И потенциал наш на этом ТВД сильно выше. Что собсна и показывает ход развития событий, у нас он только нарастает, у них все меньше. Вариативность и наших конкретных возможных шагов только нарастает, у них не только уменьшается, у них и вовсе уже все боль-мень значимые карты (не только именно персоналии какие) на этом ТВД  УЖЕ отыгранны. И оно же не само именно так развивается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.81 / 21
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 авг 2017 23:48:24
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Переплетчик от 23.08.2017 23:27:35Думаю, самым правильным ответом со стороны России (с точки зрения войны запада и Русского мира) было бы наоборот приглашение всех желающих приезжать, смотреть, работать. Понятно, что с фильтрацией бандерлогов на границе. А вот просто АТОшников можно было бы и пускать при условии четкого контроля перемещения, регистрации и т.п. От такого ответа запад и 404 как раз и скрипели бы зубами. Но хватит ли ВПР России мудрости?

Чё здорово, хороший план. Вукраина фактически вводит визы, заставляет российских пенсионеров, желающих посетить родственников на вукраине, оплачивать биометрический загранпаспорт и заполнять дурацкие анкеты в интернетах, а в ответ Россия устраивает бесплатные экскурсии по своей территории для "просто АТОшников", которые просто бомбили мирных жителей на Донбассе.
Детская разводка на "хватит ли у России мудрости".
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +3.47 / 94
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Сын президента Украины Алексей Порошенко стал первым из политиков который выиграл конкурс в сфере госуправления и отправился на стажировку в Сингапур.

Алексей Порошенко первым из украинских политиков выиграл конкурс и прошел стажировку в сфере государственного управления и планирования, а также формулирования стратегий развития на примере работы правительственных структур Сингапура. Об этом сообщает пресс-служба партии Солидарность.

Скрытый текст
.............................................................................
Какой умный мальчик, этот сын. Весь в отца. На бУкраине теперь это называется династия.
Сын Януковича - это была коррупция, а сын Порошенко - это молодой гений.
Что не отнять, так это неограниченная возможность карьерного роста молодых дарований на посмайданной бУкраине.Подмигивающий
Вот он потенциальный наследник президентской власти на бУкраине!
Отредактировано: hotswaper - 24 авг 2017 00:29:51
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.39 / 57
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,279
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 24.08.2017 00:12:49Сын Януковича - это была коррупция, а сын Порошенко - это молодой гений.
Что не отнять, так это неограниченная возможность карьерного роста молодых дарований на посмайданной бУкраине.Подмигивающий
Вот он потенциальный наследник президентской власти на бУкраине!

     Бывает что и такое случается.   Башар Асад например.   Но очень редко такое случается.
  • -0.43 / 20
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.63
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4

Бан в разделе до 16.06.2024 15:29
Цитата: Райдо от 23.08.2017 19:14:08Как они будут это ощущать? Они в Россию и так не поедут.
А вот в наше  подсознание будет добавлен ещё один элемент разрушения.
Очередная победа западных  структур.
Т.о. в перспективе "визжать" будем все мы во благо коллективного запада.

Объясняю по буквам.
Все эти разномастные херои Украины будут визжать от голода и кусать своё население. Населению Украины рано или поздно это надоест и они будут выражать недовольство, и очень сильно, этими героями. Сложится революционная ситуация. Далее смотри в учебнике "Исторический материализм".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.20 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.63
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4

Бан в разделе до 16.06.2024 15:29
Цитата: don't worry от 23.08.2017 19:25:12Какие военные преступления? Жители ЛДНР являются гражданами Украины, так же как и участники АТО. 
С юридической стороны идет внутриукраинский конфликт, к которому Россия не имеет отношения. 
.....

См.материалы Нюрнбергского процесса. А так же материалы ООН по военным преступлениям. Там не различают, кто убивает мирных граждан, свои или чужие.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.42 / 14
  • АУ
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Переплетчик от 23.08.2017 23:27:35Думаю, самым правильным ответом со стороны России (с точки зрения войны запада и Русского мира) было бы наоборот приглашение всех желающих приезжать, смотреть, работать. Понятно, что с фильтрацией бандерлогов на границе. А вот просто АТОшников можно было бы и пускать при условии четкого контроля перемещения, регистрации и т.п. От такого ответа запад и 404 как раз и скрипели бы зубами. Но хватит ли ВПР России мудрости?

 Ну раз так,то поясните чем "простой" Атошник,отличается от "не простого" Атошника?
Опять будут массово рассказывать ,что были "просто водители" и ни в кого не стреляли?
И при чем тут -"хватит ли ВПР России мудрости"?
Какой именно мудрости должно хватить?
  • +1.45 / 41
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Переплетчик от 23.08.2017 23:27:35Довелось мне общаться с полгода назад с одним заробитчанином, ездящим на заработки в России. Человек, к моему удивлению, оказался весьма адекватным, вполне доброжелательно отзывался о России и весьма недоброжелательно о событиях на украине, при том, что сам он почти с западенщины, а разговор происходил здесь, в Киеве, где ему не нужно было притворяться и т. п. Я думаю, такие его настроения в многом обусловлены именно поездками в Россию, где он окунается в адекватную среду и получает способность мыслить объективно, без укропропаганды.
А теперь представлям картину - РФ вводит какие-либо ответные меры по визам. По кому они ударят: по упоротым АТОшникам и добробатовцам? Нет, они и так не поедут в Россию, им проще в Польшу рвануть, если уж денег станет не хватать. По упоротым блогерам, молодежи и пр, которые страшно радуются каждой перемоге? Нет, т.к. они тоже в Россию не ездят. Удар придется именно по таким нормальным работягам. Получится классическая картина с "наказанием невиновных и награждением непричастных". И в итоге те хлопцы развернутся и поедут в ту же Польшу (надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что в России какие-то такие супердоходы для заробитчан, которых нет в Польшах?). И получится именно тот эффект, который добивается укровласть со своими кураторами - отделение еще нескольких миллионов граждан украины от влияния Русского мира и переключение его на западный.
Думаю, самым правильным ответом со стороны России (с точки зрения войны запада и Русского мира) было бы наоборот приглашение всех желающих приезжать, смотреть, работать. Понятно, что с фильтрацией бандерлогов на границе. А вот просто АТОшников можно было бы и пускать при условии четкого контроля перемещения, регистрации и т.п. От такого ответа запад и 404 как раз и скрипели бы зубами. Но хватит ли ВПР России мудрости?

С моей личной точки зрения весь этот спич выглядит:
1. Неуиноватый Рафик.Савсэм,савсэм.
2. Для украинца самое страшное/неприятное/мерзкое когда его- украинца, "ставят на гроши" и заставляют платить деньгами за его выбор. Значит как выбирать нацистов, давать деньги на ато, поддерживать пассивно "москалыков на гиляяку"- то это ничего страшного, а когда за это прилетает ответка- обидки страшенные. "а нас за шо" типичное.
"И это пройдет"
  • +3.57 / 71
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 авг 2017 08:26:32
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Boris Bakhterev от 24.08.2017 08:15:13Геворг Мирзаян (Эксперт) по поводу аналогичной ситуации в российско-американских отношениях:

Неудачная аналогия. Ведь если здраво посмотреть на эту ситуацию, то изначально было так - пиндосы выслали российских дипломатов и Россия  на это ответила более-менее симметрично, уравняв численность дипломатов. Просто потому что такие выпады без ответа оставлять нельзя. Пиндосы после этого решили нагадить по-мелкому, Россия отвечать не стала.
В случае введения фактически визового режима со стороны вукраины одним, если не единственным, из адекватных ответов будет введение визового режима для вукраинцев со стороны России. Без мелочного кидания какашками опосля, несмотря на все ужимки хохлов и ихние горестные вопли "а нас-то за шо?".
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.21 / 23
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Переплетчик от 23.08.2017 23:27:35Довелось мне общаться с полгода назад с одним заробитчанином, ездящим на заработки в России. Человек, к моему удивлению, оказался весьма адекватным, вполне доброжелательно отзывался о России и весьма недоброжелательно о событиях на украине, при том, что сам он почти с западенщины, а разговор происходил здесь, в Киеве, где ему не нужно было притворяться и т. п. Я думаю, такие его настроения в многом обусловлены именно поездками в Россию, где он окунается в адекватную среду и получает способность мыслить объективно, без укропропаганды.
А теперь представлям картину - РФ вводит какие-либо ответные меры по визам. По кому они ударят: по упоротым АТОшникам и добробатовцам? Нет, они и так не поедут в Россию, им проще в Польшу рвануть, если уж денег станет не хватать. По упоротым блогерам, молодежи и пр, которые страшно радуются каждой перемоге? Нет, т.к. они тоже в Россию не ездят. Удар придется именно по таким нормальным работягам. Получится классическая картина с "наказанием невиновных и награждением непричастных". И в итоге те хлопцы развернутся и поедут в ту же Польшу (надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что в России какие-то такие супердоходы для заробитчан, которых нет в Польшах?). И получится именно тот эффект, который добивается укровласть со своими кураторами - отделение еще нескольких миллионов граждан украины от влияния Русского мира и переключение его на западный.
Думаю, самым правильным ответом со стороны России (с точки зрения войны запада и Русского мира) было бы наоборот приглашение всех желающих приезжать, смотреть, работать. Понятно, что с фильтрацией бандерлогов на границе. А вот просто АТОшников можно было бы и пускать при условии четкого контроля перемещения, регистрации и т.п. От такого ответа запад и 404 как раз и скрипели бы зубами. Но хватит ли ВПР России мудрости?

Слушай пугать не надо только...Куда угодно езжайте хоть в Польшу, хоть в Венгрию, хоть в АТО на утилизацию езжайте - это ваше внутреннее дело...Вольному-воля, спасенным рай...А наказания без вины не бывает - в 2014 весь когда в Киеве скакали их дети , а вот такие вменяемы между струек хотели проскочить... Проскочили...Наслаждайтесь...Вот чо правильно говорите шо АТОщников надо как в Польше совсем не пускать. Ну у нас ФСБ только на прессконфкренциях спецоперации проводит до на границ руки не доходят 
  • +1.52 / 55
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  24 авг 2017 09:43:10
...
  Zeratul
Цитата: hotswaper от 23.08.2017 23:17:15На Днепропетровщине куриный помет уже заменяет уголь с Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине в селе Елизаветовка на птицефабрике построили электростанцию на курином помете. Мощность электростанции - 100 тыс. кВт.  (???)
Электроэнергией и теплом обеспечивается как само предприятие, так и село.
.........................................................................
Быдло Две, три такие установки и ...
Так это же прямая угроза поставкам угля из США. Что ответит Трамп на этот вызов?

Опять журналисты что-то попутали. 
Судя по фото, там установка скорее на 100 кВт (мощность двигателя малолитражки), а не 100 МВтУлыбающийся

100 МВт хватило бы не только для села, но и для крупного города на 200 тыс жителей) А куриный помёт такая электростанция жрала бы по несколько эшелонов в сутки)
Отредактировано: Zeratul - 25 авг 2017 08:35:05
  • +1.41 / 37
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
***
Дискуссия   61 0
Давно про адесских партизан не слышно, ан нет,  действуют.  Подмигивающий

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Неизвестные демонтировали бюст маршала Георгия Жукова в Одессе, стоявший на углу проспекта Небесной Сотни и улицы Академика Глушко, сообщает местное издание "Думская" в четверг утром.
По информации издания, гипсовую фигуру сняли с постамента, отвезли на Строгановский мост и подвесили над Деволановским спуском.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.04 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 32