Украина и украинско-российские отношения

206,438,208 349,009
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №168075
Дискуссия   41 0
Цитата: izverg
Завод жаль. Мой покойный тесть на нем инструментальщиком работал. И живем мы сейчас в квартире, полученной им от завода.



Губский - редкая мразь. Надеюсь, что получит по заслугам.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.46 / 11
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,020.96
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,215
Читатели: 2
Тред №168082
Дискуссия   67 0
Цитата: Mike Smith от 26.11.2009 02:18:45
Губский - редкая мразь. Надеюсь, что получит по заслугам.



Майк. А вот такая новость фейк, или уже гуляй-поле начинается?
http://www.domik.net…d192094379
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.08 / 2
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №168090
Дискуссия   57 0
Интересно, этот сериал про украинских политиков действительно запрещен, или
это рекламная компания?
http://oko.if.ua/?tag=nedotorkani
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.19 / 2
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №168091
Дискуссия   73 0
Цитата: a4sКипа - это однозначно плагиат и владелец копирайта будет недоволен



Кипу прибивать к голове свидомого трезубом. Опять же это облегчит составление наградных  ;) списков.


Цитата: Грамотей от 25.11.2009 18:38:05
"20 мая 1913 года Григорий Иванович выступил в Думе добиваясь для украинцев школ с преподаванием на родном языке, допущения украинского языка в суде и во всех административных учреждениях на территории с украинским населением, а также свободы деятельности украинских культурно-просветительных учреждений."



Своя своих не познаша  :D
Отредактировано: Grizzly - 26 ноя 2009 05:41:22
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.18 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №168099
Дискуссия   63 0
Украина не согласна получать вакцину от гриппа на условиях ВОЗ

Украина не согласится на условия получения вакцины от пандемического гриппа, поставленные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом заявил 25 ноября на брифинге в Киеве главный санитарный врач Украины Александр Биловол, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Комментируя требование ВОЗ отказаться от претензий к производителям вакцины, которая будет поставлена на Украину, Биловол заявил: "Мы будем жестко отстаивать свою позицию и безопасность своих граждан. Нам не надо негативных последствий".

По его словам, Украина выдвигает ВОЗ следующие условия: вакцина должна быть одной марки, зарегистрирована в той стране, где она производилась, и прошла все необходимые квалифицированные требования.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости, 24 ноября, в ходе встречи Виктора Ющенко и экспертов ВОЗ, посвященной ситуации с преодолением эпидемии гриппа на Украине, была достигнута договоренность о том, что ВОЗ предоставит Украине 5 миллионов доз вакцин для профилактики пандемического гриппа.

http://www.imperiya.…l?id=41484
  • +0.29 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №168104
Дискуссия   26 0
Цитата: Грамотей
Агентство Moody`s заявило, что дефолт "Укрзализныци", как и любой другой госкомпании, которая брала кредит без предоставления государственных гарантий, не является причиной для понижения суверенного рейтинга Украины.



Нужны не доллары США, а активы!

Казалось бы, Украине заинтересовать Путина уже нечем. Но нашелся еще один актив, всерьез интересующий российских партнеров. Это украинская железная дорога. В данный момент ее преднамеренно уничтожают сомнительными операциями, наращивая астрономические долги. Именно под этот стратегический актив люди Тимошенко поедут получать кредиты во Внешэкономбанке и Альфа-банке. А Газпромбанк профинансирует почетную сдачу ГТС. Россия спешит застолбить за собой все ценные украинские активы ранее, чем на это будут претендовать кредиторы МВФ.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.26 / 16
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №168107
Дискуссия   44 0
Цитата: Mike Smith от 26.11.2009 09:24:51
Нужны не доллары США, а активы!



Один в один повтор того, что напророчествовал Майк.  :D  :D  :D
Хотя лично мне ближе позиция Евгения с Днепра, а не Майка Смита. Впрочем, посмотрим...
  • +0.43 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №168117
Дискуссия   39 0
Привет! Я вот не могу понять, как можно с одной стороны рассуждать о крахе доллара и говорить о финансах? Я хочу напомнить один исторический пример. До революции Николай 2 имел вклады в германских банках. До 1914 сумма была не слишком большая, но и не маленькая. После мировой войны, наследники Николая "пришли" получать "капиталы". Оказалось, что их "там" нет. Точнее инфляция все съела. Именно потому, на мой взгляд сегодня не так важны деньги, как реальные предприятия, которые после кризиса будут встроены в промышленно-экономические цепочки. Украина, раздает все - за деньги. Так получилось, что деньги ей нужны сегодня. Но это УЖЕ НЕ ДЕНЬГИ! Собственно в этих трех строчках, на мой взгляд и кроется ответ, почему из кризисов выходят "правильные пацаны" богатыми, а не правильные - нищими. И нечего тут обсуждать. Надо строить будущее, а не спасать прошлое...

Вот три новости:

#   Ющенко открыл в Киеве выставку про голодомор-геноцид
# В Киеве ликвидирован старейший завод «Арсенал» – он находился на слишком дорогой земле
# Стросc-Кан предупреждает: укрепление нацвалюты опасно для экономического здоровья. Глава МВФ призвал ограничить приток капитала в развивающиеся страны


И знаете, что самое грустное? Я ведь вижу статистику посещении "новостей". Менее всего народ интересует "знаковое" заявление Стросс-Кана!

PS. А не могут они бросить "пролое". Не под то "заточены". Вот рассуждаем, говорим, предлагаем... ну не услышат они, не поймут, а когда поймут будет ПОЗДНО. Я еще раз хочу вспомнить, что год-два назад, когда писали о грядущей экономической катастрофе, о РУИНЕ, "свидомые" и их российские коллеки "дули тыкали", мол "украинофоб"! Ну а сегодня все сидят в "телевизоре" и рассказывают то, что писано. втч мной год назад. Дело тут в том, что им не понятна природа кризиса и в своих умозаключениях они исходят из того, что хотят видеть, а не то, что логично вытекает из сложившейся ситуации и мировых "треднов" (простите, но не совсем понимаю этого слова, да и другого не знаю).

Кстати, и вот пример "свидомой логики": "это украинофобский сайт.. соответственно на нём ложь!!!" И что мне им сделать? Как вправить им мозги? Есть ли у них они вообще?  
Отредактировано: neuch - 26 ноя 2009 11:16:35
  • +0.54 / 10
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №168119
Дискуссия   41 0
Цитата: MolotOFF
При всем уважении к Вашему сборнику цитат, эти цифры сравнивать некорректно. Сравните тогда среднюю сумму вклада на душу населения. Цифры будут в пользу России безусловно, но будут выглядет по-другому. А то - кг/ам...



Всё так и сделали. Как вы сказали. Пожалуйте.

Размер вклада на 1 физическую душу по состоянию на 1 октября 2009г.:

•   в России 1629 долл.;
•   на Украине 552 долл.


В России больше, чем на Украине почти в 3 раза.

Размер ВВП на 1 физическую душу за 1 полугодие 2009г.:

•   в России 4350 долл.;
•   на Украине 1066 долл.


В России больше, чем на Украине почти в 4 раза.

Такая вот, друзья, арифметика получается.

"Значение синуса в военное время может достигать 4-х." Армейский афоризм. ВС России.
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +1.56 / 22
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +325.44
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Тред №168125
Дискуссия   72 0
Цитата: neuch от 26.11.2009 10:09:45
Надо строить будущее, а не спасать прошлое...



Ваши слова, да дурням в уши. Которые у руля. Чем не объединяющая национальная идея для Украины!
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.12 / 3
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168133
Дискуссия   57 0
Сергей Тигипко - анализ предвыборной кампании
Политическая часть: "Тигипко идёт на выборы не для того, чтобы стать президентом. А для того, чтобы конвертировать свою кампанию в пристойный государственный пост при оптимальном соотношении затрат и результата" - http://www.odnako.or…le381.html
Экономическая: "Из всех рассматриваемых до сих пор программ кандидатов в президенты план действий Тигипко – наиболее «экономический». Первый среди приоритетов – богатство страны, а в ранг целевой национальной идеи Тигипко предлагает зачислить «социально-экономическое развитие»" - http://www.odnako.or…le382.html
  • +0.12 / 4
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №168146
Дискуссия   35 0
Цитата: Mike Smith от 26.11.2009 09:24:51
Нужны не доллары США, а активы!

Казалось бы, Украине заинтересовать Путина уже нечем. Но нашелся еще один актив, всерьез интересующий российских партнеров. Это украинская железная дорога. В данный момент ее преднамеренно уничтожают сомнительными операциями, наращивая астрономические долги. Именно под этот стратегический актив люди Тимошенко поедут получать кредиты во Внешэкономбанке и Альфа-банке. А Газпромбанк профинансирует почетную сдачу ГТС. Россия спешит застолбить за собой все ценные украинские активы ранее, чем на это будут претендовать кредиторы МВФ.





Сюда ещё надо добавить АЭС ГРЭС и г Севастополь в аренду  лет на 200 весь целиком ,и картина будет полной.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 1
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №168148
Дискуссия   50 0
На требование не отреагировал

Инцидент произошел в ночь на четверг. Мужчина за рулем автомобиля «Нива» с прицепом пытался незаконно пересечь российско-украинскую границу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах. Он намеревался попасть в Харьковскую область.

В пяти метрах от государственной границы с российской стороны пограничники произвели предупредительный выстрел в отношении нарушителя, который не отреагировал на требование остановиться. В результате пограничники вынуждены были стрелять на поражение. Пуля попала в шею, мужчина скончался на месте.

Выяснилось, что погибший был гражданином Украины. Как именно до этого он попал в Россию, не уточняется.

Согласно оперативной информации, украинец пытался незаконным образом перевезти на Украину оборудование для плавсредств.


Кто-то утверждал, что Российские погранцы никогда не будут стрелять, мол у всех друзья/родственники/знакомые. Теперь выясняется, что это не так. Вот только боюсь, что некоторые силы на Укре (особенно на западной и аппарате президента) используют эту ситуацию для нагнетания русофобии и истерии.  :(
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.79 / 14
  • АУ
AlexLiberia
 
ussr
Город-герой Одесса
52 года
Слушатель
Карма: +259.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Тред №168151
Дискуссия   77 0
Цитата: Mike Smith
фигассе. вот дают. или не слышали "белый-лазуревый-алый"??


Есть проще: КГБ, читаем снизуВеселый

опять не успел....  ???
Отредактировано: Liberia - 26 ноя 2009 12:13:09
  • +0.50 / 7
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,293.61
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,702
Читатели: 2
Тред №168156
Дискуссия   53 0
Цитата: Гирион от 26.11.2009 11:55:34
На требование не отреагировал

Инцидент произошел в ночь на четверг. Мужчина за рулем автомобиля «Нива» с прицепом пытался незаконно пересечь российско-украинскую границу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах. Он намеревался попасть в Харьковскую область.

В пяти метрах от государственной границы с российской стороны пограничники произвели предупредительный выстрел в отношении нарушителя, который не отреагировал на требование остановиться. В результате пограничники вынуждены были стрелять на поражение. Пуля попала в шею, мужчина скончался на месте.

Выяснилось, что погибший был гражданином Украины. Как именно до этого он попал в Россию, не уточняется.

Согласно оперативной информации, украинец пытался незаконным образом перевезти на Украину оборудование для плавсредств.


Кто-то утверждал, что Российские погранцы никогда не будут стрелять, мол у всех друзья/родственники/знакомые. Теперь выясняется, что это не так. Вот только боюсь, что некоторые силы на Укре (особенно на западной и аппарате президента) используют эту ситуацию для нагнетания русофобии и истерии.  :(


Ну блин, если не останавливаться, то и обычные гайцы пристрелят... а тут погранцы.
Думать надо , что творишь
  • +1.30 / 11
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №168157
Дискуссия   46 0
Цитата: Гирион от 26.11.2009 11:55:34
В пяти метрах от государственной границы с российской стороны пограничники произвели предупредительный выстрел в отношении нарушителя, который не отреагировал на требование остановиться. В результате пограничники вынуждены были стрелять на поражение. Пуля попала в шею, мужчина скончался на месте.

Выяснилось, что погибший был гражданином Украины. Как именно до этого он попал в Россию, не уточняется.
Согласно оперативной информации, украинец пытался незаконным образом перевезти на Украину оборудование для плавсредств. [/i]
Кто-то утверждал, что Российские погранцы никогда не будут стрелять, мол у всех друзья/родственники/знакомые. Теперь выясняется, что это не так. Вот только боюсь, что некоторые силы на Укре (особенно на западной и аппарате президента) используют эту ситуацию для нагнетания русофобии и истерии.  :(


Мужик, конечно, дурак. С точки зрения закона - право у погранцов есть.
Но с другой стороны это дурно. Стрелять на поражение можно, в конце концов, и не ставя целью убить.
  • -2.52 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №168161
Дискуссия   44 0
Цитата: Гирион от 26.11.2009 11:55:34


Кто-то утверждал, что Российские погранцы никогда не будут стрелять, мол у всех друзья/родственники/знакомые. Теперь выясняется, что это не так. Вот только боюсь, что некоторые силы на Укре (особенно на западной и аппарате президента) используют эту ситуацию для нагнетания русофобии и истерии.  :(



Устав есть Устав. Все правильно. Так что стреляли и стрелять будут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.45 / 19
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №168164
Дискуссия   47 0
Цитата: izverg от 26.11.2009 02:02:40
Деиндустриализация продолжается.


Порадовал комментарий одного из читателей:
Здание со следами пуль оставят, вернее только одну стенку (все-таки памятник), а остальное снесут. Эх какой завод был. Дипломную практику там проходил. КБ одно из лучших в союзе было. А на мемориальной стенке надо новую табличку повесить "ПРОСРАЛИ 2009".
  • +1.43 / 13
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168166
Дискуссия   45 0
Ю.Тимошенко угрожает президенту разбирательствами после выборов http://top.rbc.ru/po…8990.shtml


Цитата
"Я думаю, что президенту после завершения президентских выборов, уже экс-президенту, нужно будет думать о других делах, - сказала премьер. - Я думаю, вряд ли он будет думать о том, как ему распускать парламент. Он будет думать, как защищать в судах те позиции, которые он по отношению к Украине так неосторожно делал".

Ю.Тимошенко считает, что проигравший участник выборов должен поздравить победителя. "Я думаю, что это было бы очень разумно", - добавила премьер. "И я думаю, что Виктор Янукович действительно выйдет и поздравит. Потому что в действительности мне кажется, что шага Украины назад к старым правилам, к старой власти, к старым клановым олигархическим традициям просто не будет", - сказала она.



Кажется она уверена, что станет перзидентом...
  • +0.37 / 5
  • АУ
Granul
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 187
Читатели: 0
Тред №168171
Дискуссия   64 0
ЦитатаПотому что в действительности мне кажется, что шага Украины назад к старым правилам, к старой власти, к старым клановым олигархическим традициям просто не будет

Ай да Юля, ай да сукин сын.(с)
Цитата: a4s от 26.11.2009 12:56:02
Кажется она уверена, что станет перзидентом...

А ведь с такой наглостью точно станет.
  • -0.62 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 19, Ботов: 31