Украина и украинско-российские отношения

206,247,666 348,920
 

Фильтр
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181811
Дискуссия   33 0
Цитата: Mike Smith от 19.01.2010 18:55:58
Всем вечер добрый. Тут давно уже пишут и в личку, и в форуме - что мол с иском Фирташа, ведь 17-18 уже прошли. Отвечаю. В настоящее время спецпредставители НАК Нафтогаз находятся в Стокгольме, и ждут на руки решения. Оно уже готово и вынесено. Сегодня вечером или завтра утром его получат, и в четверг возвратятся в Украину. Ну и какбэ будет тот еще скандал, т.к. по предварительной информации Украине присудили выплатить ~60 миллиардов гривен.

Так что щас нам всем предстоит тот еще информационный взрыв, который затмит и дело педофилов, и выборы.


Типа-решили пристрелить Нэньку а не наблюдать за конвульсиями? Я правильно понимаю-дополнительно к основному госдолгу еще 8.5 ярдов зелени повесили?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181813
Дискуссия   29 0
Цитата: monasheG от 19.01.2010 18:59:11
Типа-решили пристрелить Нэньку а не наблюдать за конвульсиями? Я правильно понимаю-дополнительно к основному госдолгу еще 8.5 ярдов зелени повесили?



8,7 - как было указанно в иске.
но точную сумму узнаем в течении сегодня-завтра.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.90 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181816
Дискуссия   29 0
Цитата: D9ID9I ALT2
"Ну уот и усё. Карачун тебе, Церетелли" (с) Х/ф "Жмурки"

Доигрался хрен на скрипке (доигралась, в смысле).



Пусть вначале огласят. Поскольку в руках этот документ еще не держал. Так что ждем-с.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.72 / 6
  • АУ
Kam
 
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 242
Читатели: 0
Тред №181821
Дискуссия   45 0
Цитата: воффка1
Вопрос - по газпрому это не ударит каким либо боком?


Ещё как ударит.  :)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №181826
Дискуссия   59 0
Цитата: Mike Smith от 19.01.2010 19:10:45
Пусть вначале огласят. Поскольку в руках этот документ еще не держал. Так что ждем-с.



Скажите, пожалуйста, Майк.
Есть ли возможность у Неньки отвертеться от решения Стокгольмского суда?..
Дело в том, что злополучная фирма Нога тоже имела подобное решение, но РФ плевала на него и не платила, до тех пор пока какой-то другой суд не вынес противоположное решение. Про подробности я уже забыл, но было как-то так.
Чем же Фирташ украинский лучше швейцарского Гаона? Или ситуация чем-то отличается?
Хотя для РФ бабки были копеечные, но там речь шла о принципе, так мне представляется. Стоило дать один раз слабину - потом замучают исками за каждый пук. Хотя для борьбы с Гаоном придурошным, слышал, денег потратили на адвокатов больше суммы иска.
Одно в этом радует, разорили Гаона к чертовой матери - это урок всем гаонам - прежде чем на Родину руку поднять, сосчитай в кармане деньги и забудь о них.
  • +2.24 / 19
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №181827
Дискуссия   42 0
Цитата: Грамотей
Что-то я сомневаюсь, что ГП на это пошел  :(
Подождем, конечно




я где-то года два назад предполагал,что банкротить проект будут не с востока ,а с "ЗАПАДА".....схема достаточно красиво легла....да и пора уже
Отредактировано: АЛЕКС... - 19 янв 2010 19:54:14
  • +0.26 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181828
Дискуссия   35 0
Цитата: воффка1
Вопрос - по газпрому это не ударит каким либо боком?



Да, еще бы! Газпром получит из этих денег официально 50%, а неофициально - практически всю сумму. За исключением отката в ~900 миллионов гривен, который получит Юлия Владимировна.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.70 / 21
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181830
Дискуссия   35 0
Цитата: Савва от 19.01.2010 19:41:30
Скажите, пожалуйста, Майк.
Есть ли возможность у Неньки отвертеться от решения Стокгольмского суда?..
Дело в том, что злополучная фирма Нога тоже имела подобное решение, но РФ плевала на него и не платила, до тех пор пока какой-то другой суд не вынес противоположное решение. Про подробности я уже забыл, но было как-то так.
Чем же Фирташ украинский лучше швейцарского Гаона? Или ситуация чем-то отличается?
Хотя для РФ бабки были копеечные, но там речь шла о принципе, так мне представляется. Стоило дать один раз слабину - потом замучают исками за каждый пук. Хотя для борьбы с Гаоном придурошным, слышал, денег потратили на адвокатов больше суммы иска.
Одно в этом радует, разорили Гаона к чертовой матери - это урок всем гаонам - прежде чем на Родину руку поднять, сосчитай в кармане деньги и забудь о них.



Да Вы не поняли ничего. РФ таки может плевать. А Украина - хренушки. Тем более, что вся схема согласована, до последней акции. Кому, что и как перейдет, во обеспечение законных требований..  ;) Или Вы считаете что Путин и Юля тогда полтора часа за закрытыми дверями анекдоты про Ющенко травили??  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.86 / 25
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181831
Дискуссия   33 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
А она их прямо сразу получит, или после выплаты всей суммы?



Мог бы и соврать, со ссылкой на источник, но скажу честно - не имею малейшего понятия. Поскольку такие детали мне не докладывали.  ::)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.77 / 8
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181833
Дискуссия   34 0
Цитата: iStalker
Я думаю Украине сейчас такую сумму просто нереально заплатить. И будут тормозить выплаты еще не один год, как бы Юля не хотела получить свой откат.



Дык деньгами и не будут взыскивать - отберут Укрзализныцю, и кой-чего по-мелочи. После чего помашут ручкой. А Юлию Владимировну представят к правительственной награде!  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.60 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181835
Дискуссия   31 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Просто интересно, когда договаривались, Тюлька была уверена, что станет президентом, или намеревалась смыться, по-тихому?



Думаю, что ей было глубоко пофиг. Когда игру ведет супердержава, сиречь Империя - остальные - не более чем пешки. Идти против этой силы невозможно, разобьешься, как стекло о камушки. А вот если ты идешь вслед за этой силой - остальное не имеет никакого значения. Поскольку противостоять им - дело дохлое. Посудите сами - ну будет ли бояться Юля какого-то там Януковича? Если она договорилась с Ним?

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.57 / 36
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181836
Дискуссия   34 0
Цитата: iStalker
А нам (ГП имею в виду) эта Укрзализныцыя вообще зачем-то нужна? Не ради смеха интересуюсь, а серьезно.



Стратегический ресурс вообще-то. Самое ценное, что осталось в Украине, больше тырить нечего, разве что земля.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.77 / 8
  • АУ
usas
 
russia
Ухта
77 лет
Слушатель
Карма: +75.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №181837
Дискуссия   59 0
Цитата: iStalker
А нам (ГП имею в виду) эта Укрзализныцыя вообще зачем-то нужна? Не ради смеха интересуюсь, а серьезно.



Как зачем? "..телефон, телеграф, вокзал.." (с) Классики..Смеющийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181838
Дискуссия   34 0
Цитата: Грамотей
Не верю
Ждем



Да, ждем-с.

PS. Фирташ с позавчерашнего дня в Стокгольме, Дубина сегодня прилетел, со всеми замами.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.29 / 11
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181839
Дискуссия   25 0
Цитата: Mike Smith от 19.01.2010 20:00:19
Думаю, что ей было глубоко пофиг. Когда игру ведет супердержава, сиречь Империя - остальные - не более чем пешки. Идти против этой силы невозможно, разобьешься, как стекло о камушки. А вот если ты идешь вслед за этой силой - остальное не имеет никакого значения. Поскольку противостоять им - дело дохлое. Посудите сами - ну будет ли бояться Юля какого-то там Януковича? Если она договорилась с Ним?

Подмигивающий



И при этом, 67% процентов населения голосуют за якобы президента якобы страны... Сюр какой-то бессмысленный (это я про существование украины)
  • +0.50 / 8
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №181841
Дискуссия   33 0
Цитата: Mike Smith от 19.01.2010 19:49:43
Да Вы не поняли ничего. РФ таки может плевать. А Украина - хренушки. Тем более, что вся схема согласована, до последней акции. Кому, что и как перейдет, во обеспечение законных требований..  ;) Или Вы считаете что Путин и Юля тогда полтора часа за закрытыми дверями анекдоты про Ющенко травили??  ;)



А как Жулька предполагает выкручиваться в политическом смысле от неприятного вкуса этого события для будущего Неньки в плане борьбы за престол?
Или там вспомнят Дубину и Ющенковские палки в юлькины колеса?
Типа, когда Вона договаривалась штрафы хоть и были, но эти штрафы Неньке простили. А вот Ющенковские косяки могу разгрести только я!
И как я понял государству Украина не отвертеться не только потому, что не отвертеться, но и потому, что увертываться не будут. А если презиком станет Янукович? Ему-то какой смысл закрыть глаза на эту схему?
  • +0.44 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181846
Дискуссия   29 0
Цитата: a4s
А зачем ей выкручиваться с ярдом зеленых? Я бы не стал... Что мне все эти человечки - так, пыль на дороге...  Жаль, что нет смайлика [зависть] и [восторг]



ярдом гривен, а не зеленых. не путайте.  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.60 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181847
Дискуссия   59 0
Цитата: Савва от 19.01.2010 20:06:58
А как Жулька предполагает выкручиваться в политическом смысле от неприятного вкуса этого события для будущего Неньки в плане борьбы за престол?
Или там вспомнят Дубину и Ющенковские палки в юлькины колеса?



Очень просто. РУЭ в Украину ввел Левочкин с Бойко = люди Януковича. Плюс, как известно 27% в РУЭ принадлежит Ющенко. Так что Юле особо и врать не прийдется - обвинит во всех невзгодах Януковича и Ющенко, и делов то..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.32 / 19
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №181850
Дискуссия   49 0
Цитата: Mike Smith от 19.01.2010 20:17:27
Очень просто. РУЭ в Украину ввел Левочкин с Бойко = люди Януковича. Плюс, как известно 27% в РУЭ принадлежит Ющенко. Так что Юле особо и врать не прийдется - обвинит во всех невзгодах Януковича и Ющенко, и делов то..  ;)


Так давно ужеВеселый

«Я должна предупредить и сказать, что если сейчас с помощью обмана людей, дешевой рекламы, в том числе на волне кризиса, Виктор Янукович и его права рука – Дмитрий Фирташ, который возглавлял и владел RosUkrEnergo, вернутся к власти, то эти 26 млрд. кубометров газа, которые сегодня принадлежат Украине перейдут, перекочуют к господину Фирташу и господину Януковичу», - сказала премьер-министр, напомнив при этом, что в Хозяйственную палату Стокгольмского арбитражного суда подан судебный иск RosUkrEnergo к Украине по спорным 11 млрд. кубометров газа.

«Просто чтобы вы знали – если возвращается, не дай Бог, Янукович, я надеюсь, этого не произойдет, у Украины не будет стратегического запаса природного газа», - отметила Ю.Тимошенко.

Также, по ее словам, Украина лишится стратегического месторождения нефти и газа, которое расположено на шельфе Черного моря.
http://www.ostro.org/news/article-78530/
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +2.56 / 22
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №181852
Дискуссия   35 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 19.01.2010 20:19:21
Так давно ужеВеселый

«Я должна предупредить и сказать, что если сейчас с помощью обмана людей, дешевой рекламы, в том числе на волне кризиса, Виктор Янукович и его права рука – Дмитрий Фирташ, который возглавлял и владел RosUkrEnergo, вернутся к власти, то эти 26 млрд. кубометров газа, которые сегодня принадлежат Украине перейдут, перекочуют к господину Фирташу и господину Януковичу», - сказала премьер-министр, напомнив при этом, что в Хозяйственную палату Стокгольмского арбитражного суда подан судебный иск RosUkrEnergo к Украине по спорным 11 млрд. кубометров газа.

«Просто чтобы вы знали – если возвращается, не дай Бог, Янукович, я надеюсь, этого не произойдет, у Украины не будет стратегического запаса природного газа», - отметила Ю.Тимошенко.

Также, по ее словам, Украина лишится стратегического месторождения нефти и газа, которое расположено на шельфе Черного моря.
http://www.ostro.org/news/article-78530/




а, ну тем более!  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.46 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 23
 
Vladislav , Yuriy58 , кпп