Украина и украинско-российские отношения

206,241,965 348,920
 

Фильтр
Koan
 
Слушатель
Карма: +2.59
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186024
Дискуссия   118 0
На постаменте памятника императрице Екатерине II в Одессе украинские националисты оставили надпись «Палачи Украины», адресованную «Екатерине и ее бандпособникам украинофобам». Монумент забросали краской.

«На месте Екатерины должен стоять памятник новому Герою Украины Степану Бандере!» – говорится в сообщении, которое подписано анонимными «украинскими патриотами», передает РИА «Новый Регион».

Между тем, наблюдатели не исключают, что памятник Екатерине мог быть «атакован» по заказу штаба одного из кандидатов в президенты Украины, заинтересованном в повышении явки избирателей в Одессе.

http://www.vz.ru/new…72004.html
  • +0.39 / 7
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186027
Дискуссия   88 0
"МИД Украины на сегодня делает все, чтобы снять эмоциональную составляющую в отношениях с Москвой". Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Петр Порошенко.
"Количество нот и публичных заявлений, раскачивающих лодку украинско-российских взаимоотношений, сократилось в разы. Причем с обеих сторон. Хотя, конечно, изменение политики зависит не только от МИД", - отметил Порошенко. Также он заявил: "Хочу отметить, что потенциал, связанный с приездом господина Зурабова, огромен. Все слухи об очень жестком или антиукраинском настроении нового посла точно не соответствуют действительности. Я читал в СМИ, что его заявление на украинском языке по прибытии в Борисполь состояло из заученных фраз. Могу засвидетельствовать: это не так. Мы с господином Зурабовым говорили несколько минут по-украински, и мне очень приятно отметить, что он продемонстрировал как стопроцентное понимание языка, так и желание говорить по-украински". Отвечая на вопрос, как удалось предотвратить конфликт, связанный с приездом посла РФ (речь идет о том, что Михаил Зурабов не хотел вручать верительные грамоты на имя президента Украины Виктора Ющенко), министр отметил: "Вот это как раз наша задача – предотвращать конфликты. И я считаю, что украинские и российские дипломаты с этой задачей блестяще справились".
Полностью (высказывания про признание Абхазии-Осетии, про героизацию УПА) - http://www.odnako.or…s1168.html
  • +0.14 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №186036
Дискуссия   92 0
МИД Украины требует от России «неукоснительно» готовиться к выводу флота из Севастополя
И Россия, и Украина должны «неукоснительно» соблюдать текущее соглашение по Черноморскому флоту, предусматривающее его вывод из Севастополя к маю 2017 года.

Об этом заявил глава МИД Украины Петр Порошенко.

«Есть текст базового соглашения. В нем предусмотрена дата окончания пребывания Черноморского флота. Это 2017 год. Необходимо неукоснительно соблюдать базовое соглашение, и я заявил об этом еще 23 октября, на своей первой встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Вопросы, связанные с пребыванием ЧФ РФ в Севастополе, нужно решать step-by-step. Если не удается решить проблему в комплексе, ее нужно разбивать на части. К примеру, была проблема с согласованием процедуры выдачи разрешений на передвижение техники. Она нагнеталась наличием большого количества взаимных нот, обвиняющих противоположную сторону в неконструктивном подходе. Переговоры по этому поводу не велись на протяжении полугода. А сейчас диалог возобновился, стороны демонстрируют готовность к решению вопроса», – рассказал Порошенко.

http://www.nr2.ru/ua/268046.html

Ну, требовать они могут что угодно, хоть звязду с неба.  ;)
  • +0.44 / 7
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №186037
Дискуссия   79 0
Вот что мне пришло в голову, надеюсь, что Mike Smith не будет это считать хохлосрачем  :D

Не так много времени до 9 Мая, но вполне достаточно вот для чего - в каждой нашей семье были или есть ветераны Отечественной войны или погибшие за Родину. Почему бы вместе с детьми на ватманский лист не наклеить фотографии своих воевавших родственников, фото их наград, если есть - писем с фронта, заметок из газет, боевых воспоминаний, воспоминаний из жизни в тылу и оккупации. Поговорить об этом с друзьями детей, их родителями - с кем можно общаться на подобные темы. Ведь это можно сделать в любом классе - начиная с первого и в люом населенном пункте, кстати, не только на Украине. Это будет урок Правды для детей! Не думаю, что у учителей поднимется рука сорвать эти стенгазеты, а если да, то это лишний раз продемонтрирует их лицо. .

модераторское: ну какой же это хохлосрач? Вполне разумное, доброе и правильное дело!
Отредактировано: Mike Smith - 02 фев 2010 12:45:08
  • +4.02 / 33
  • АУ
Г.Печорин
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №186039
Дискуссия   115 0
Фирташ подписал c Кабмином «мировую»

Правительство и OstСhem Holding Дмитрия Фирташа достигли договоренностей относительно дальнейшей судьбы титановых ГОКов. Стороны идут на взаимные уступки.

http://delo.ua/bizne…om-136805/

---------------
Еще один кусочек паззла "Стокгольмский арбитраж"
  • +1.07 / 9
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186048
Дискуссия   109 0
Цитата: зелёнка от 02.02.2010 12:03:13
Вот что мне пришло в голову, надеюсь, что Mike Smith не будет это считать хохлосрачем  :D

Не так много времени до 9 Мая, но вполне достаточно вот для чего - в каждой нашей семье были или есть ветераны Отечественной войны или погибшие за Родину. Почему бы вместе с детьми на ватманский лист не наклеить фотографии своих воевавших родственников, фото их наград, если есть - писем с фронта, заметок из газет, боевых воспоминаний, воспоминаний из жизни в тылу и оккупации. Поговорить об этом с друзьями детей, их родителями - с кем можно общаться на подобные темы. Ведь это можно сделать в любом классе - начиная с первого и в люом населенном пункте, кстати, не только на Украине. Это будет урок Правды для детей! Не думаю, что у учителей поднимется рука сорвать эти стенгазеты, а если да, то это лишний раз продемонтрирует их лицо. .


И получить встречный *подарунок* с родственниками в УПА? Смысл-в чем? Окончательно оформить в сознании детей правду о *двух Украинах*?Ведь фишка в чем- число *симпатиков* УПА несопоставимо в принципе с числом ветеранов СА...И (как бы это не нравилось Ющенке) вся *проблема УПА* может существовать ТОЛЬКО при усиленном *будировании* со стороны.И не суть важно-будет этой стороной государство(что мы наблюдаем весь период незалежности) или целиком внешние силы(что было во время СССР)-типа *канадской дияспоры*.Прекратится государственная подпитка(или ХОТЯ БЫ будет соответствовать реальному числу участников С ОБОИХ СТОРОН)- сдохнет вся тематика за год-два.Ибо-когда государство не дает степени и деньги за *освещение темы*-число осветителей чудесным образом скукоживается в разы..и остаются только совершенные отморозки(типа Новодворской у нас).

 Кстати..наиболее знаковым(ИМХО) для реальных планов взаимоотношений Януковича с Россией и русскоязычными украинцами - будет вопрос о министре культуры и образования.ЕСЛИ отдаст это на продолжение шабаша - вопросов никаких не будет.

 П.С. А говорить правду о Ветеранах - надо и необходимо всегда- БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к датам.
Отредактировано: monasheG - 02 фев 2010 12:37:41
  • -3.70 / 35
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №186050
Дискуссия   94 0
Цитата: Г.Печорин от 02.02.2010 12:04:51
Фирташ подписал c Кабмином «мировую»

Правительство и OstСhem Holding Дмитрия Фирташа достигли договоренностей относительно дальнейшей судьбы титановых ГОКов. Стороны идут на взаимные уступки.

http://delo.ua/bizne…om-136805/

---------------
Еще один кусочек паззла "Стокгольмский арбитраж"



о как.. прикольненко..  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • -0.09 / 7
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №186054
Дискуссия   78 0
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +1.19 / 12
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №186061
Дискуссия   75 0
Итак, многие камрады с украины доказывают, что народ России не имеет права гордиться своими (относительными) успехами, связанными с приходом к власти Путина, так как это произошло не благодаря воле народа России, а по совершенно другим причинам.

Допустим.

Значит, русские люди на самом-то деле не могут изменить политическую ситуацию в своей стране. Из этого следует, что жители украины также не могут изменить политическую ситуацию на украине. А значит, делать им ничего не нужно, так как это всё равно бесполезно. Всё логично.

Следствие - жители России тем более не могут изменить политическую ситуацию на украине. Так что призывы к нам на форумах не имеют никакого смысла. Мы вам ничем помочь не можем. Более того, в России - тоже кризис, тоже проблемы, тоже падение промпроизводства и т.п. Лишних ресурсов у нас сейчас нет, а если бы были - мы бы нашли им применение в своей стране.

Итак - дело у вас - дрянь, помощи со стороны ждать бесполезно, а сделать вы, по вашему же собственному мнению, ничего не можете. Ну так примите мои поздравления, вы обречены, для вас нет никакого спасения, в полном соответствии с прогнозом товарища Авантюриста. Довольны?

Конечно, можно возразить - если ты такой умный - скажи, что конкретно нужно делать. Отвечаю - предельно конкретно. Нужно бултыхаться лапками, потому что хуже уже всё равно не будет.

Убрал АУ
Грамотей
Отредактировано: Грамотей - 02 фев 2010 14:37:50
  • +5.11 / 43
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №186062
Дискуссия   73 0
Цитата: Ирбис
Поясняю. Недовольство народа увеличило шанс появления "путина". Но не более! Этот фактор решающим не был, поэтому могло быть и намного хуже. А стрельба по парламенту - это немного из другого времени (и попадает скорее под вариант "не повезло").
...

Афигеть... Т.е. фактически переворот, подавленый танками, это не решающий фактор? ;О) ЗачОтненько... И перманентно расширяющийся "красный пояс" с губернаторами типа Кондратенко тоже хрен собачий? ;О) Хотя это пострашнее захвата Останкино и 010593 для тех кто в курсе.
Пафтарюсь, народ России дал однозначный сигнал власти, что "бить буду больно, но аккуратно". И власть стала искать фигуру с крепкими гениталиями, чтобы ввести процесс в "управляемое" русло. На свою голову... Но тогда так далеко никто не загадывал... ;О)
Сколько сменилось премьеров до Путина после Черномырдина? За год с мелочью!!! ;О) Это не просто потные ладошки. Это дрожащие коленки и слабость внизу живота! ;О) А так, да, ничего особенного, просто увеличились шансы... Ага...
  • +2.19 / 25
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №186066
Дискуссия   78 0
Цитата: mse от 02.02.2010 13:04:56
Афигеть... Т.е. фактически переворот, подавленый танками, это не решающий фактор? ;О) ЗачОтненько... И перманентно расширяющийся "красный пояс" с губернаторами типа Кондратенко тоже хрен собачий? ;О) Хотя это пострашнее захвата Останкино и 010593 для тех кто в курсе.
Пафтарюсь, народ России дал однозначный сигнал власти, что "бить буду больно, но аккуратно". И власть стала искать фигуру с крепкими гениталиями, чтобы ввести процесс в "управляемое" русло. На свою голову... Но тогда так далеко никто не загадывал... ;О)
Сколько сменилось премьеров до Путина после Черномырдина? За год с мелочью!!! ;О) Это не просто потные ладошки. Это дрожащие коленки и слабость внизу живота! ;О) А так, да, ничего особенного, просто увеличились шансы... Ага...



Более того, ряд регионов стабильно и неоднократно на выборах мэров и губернаторов голосовал "против всех", при чём уже при Путине. Пока задолбавшийся Путин не убрал нах этот пункт совсем. Такое в Хохляндии и представить нельзя. Уровень протестной реакции в России и на Украине просто несопоставим.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.65 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №186069
Дискуссия   56 0
Цитата: Ирбис
Коммунисты - прозападная сила?! Это еще что за оксюморон?! Это путинцы содержат Кудрина и Грефа с Чубайсом, а коммунисты как ненавидели "ельцинскую гвардию", так и продолжают ненавидеть. Это коммунисты двадцать лет без малого выступают за восстановление ВПК и ВС, когда еще все остальные молчали, из-за прозападной ориентации что-ли? Думайте, что говорите...

Да-да-да... Это коммунисты подмахивали все законопроекты "антинародного режима", это коммунисты слили президентские выборы в 96, это коммунисты "так остро ненавидели ельцинскую гвардию", что, несмотря на всю свою власть, которую им давал народ, замечательно её(гвардию) поддерживали все 90-е годы. За скромное вознаграждение.
Ненавидели... ;О) Аж кюшять не могли!!! Вах!!!
Пусть они хоть тридцать лет выступают за восстановление и ВПК, и ВС... В 96 нужно было власть брать, а не ненавидеть. Факт тот, что как только появилась сила, играющая на их поле не на словах, а на деле, они сдулись. Ибо все 90-е они были свистком, куда уходил пар(хотя и опасным, вдруг дорвётся кто из "буйных", а такие реально были, чего реально боялись). Как только появилась действенная альтернатива - им показали их место.
  • +2.65 / 31
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №186070
Дискуссия   82 0
Цитата: чайник от 02.02.2010 13:13:43
Более того, ряд регионов стабильно и неоднократно на выборах мэров и губернаторов голосовал "против всех", при чём уже при Путине. Пока задолбавшийся Путин не убрал нах этот пункт совсем. Такое в Хохляндии и представить нельзя. Уровень протестной реакции в России и на Украине просто несопоставим.

Так и я об этом!
  • +0.20 / 6
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №186072
Дискуссия   101 0
Цитата: izverg от 02.02.2010 09:59:18
Савва. Я сам, лично беседовал с оранжами в 2004-5 годах. И с цифрами в картинках рисовал им сегодняшнюю картинку. И живу я в Киеве. И до сих пор с ними общаюсь. Вы поаккуратнее со своими заявами - "все до единого".  >:( На данный момент я согласен с Dark Cat - в расклейке листовок нет смысла. И не надо сравнений со временами ВОВ. Тогда ситуация была совершенно другая и отношение к напечатанному тексту тоже. А в данный момент в каждом переходе раздают рекламные листовки, все доски объявлений и столбы ими обклеены. Их никто не читает.
На данный момент вижу одну нормальную тактику - сгруппироваться по взглядам и ждать прихода аватара мимохожего. Вот когда жрать будет нечего, в квартирах будет холодно - тогда до очень многих начнет доходить. И вот тогда будет необходимость в листовках.  
Можете минусовать.  :)



Скушно с вами, хохлами трындеть. "Поаккуратнее... Полегше... Добрее надо быть... " - чего это за ради?
Вы не организованы, вы атомизированы, ваш максимум - "лично беседовать с оранжами"... А чего с ними беседовать? Ну и я беседовал, только не на кухне, на Росбалте. С Ириной Збарской, если конкретно желаете знать... И понял одно: беседовать с оранжами - пытаться переубедить Геббельса. Результат такой же.
А то что вы не можете создать никакой организации и просто глотаете оранжевое дерьмо, или отворачиваетесь, сделав брезгливое лицо, позволяет мне повторить - вы все одинаковые. Настроение одной отдельной человеческой единицы - это вам в раздел математики изучающей бесконечно малые величины...
Мне это неинтересно. Поведением конкретных личностей будут заниматься компетентные органы, когда придет время. И советую завести дневничок, чтобы было потом что предъявить компетентным органам, когда ваше общество будут шерстить на лояльность.
А если будет по нашему, то и шерстить не будут, сами будете волошкаться в этой жизни, для нас это очень не в жилу - лезть в украинские дрязги. Сами наворочали - сами и разбирайтесь!
  • +4.19 / 48
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №186078
Дискуссия   61 0
Цитата: mse от 02.02.2010 13:04:56
Афигеть... Т.е. фактически переворот, подавленый танками, это не решающий фактор? ;О) ЗачОтненько...



Не решающий - хотя бы потому, что он был подавлен. Не говоря уже о том, что ничего на ближайшие годы не изменилось.

Цитата
Пафтарюсь, народ России дал однозначный сигнал власти, что "бить буду больно, но аккуратно". И власть стала искать фигуру с крепкими гениталиями, чтобы ввести процесс в "управляемое" русло. На свою голову... Но тогда так далеко никто не загадывал... ;О)



В целом верно. Но это был второстепенный фактор. Да настроение народа дало повод искать "фигуру с крепкими гениталиями". Да, фигура оказалась непростой. Но могли бы и не искать, а пойти по привычному пути 1996 года, как это и произошло на Украине (Победитель vs Коммунисты).  И что? Новая попытка переворота? Старую в благополучно подавили, а десять лет спустя революционеров уже толком и не осталось. Не было бы Путина, русские сидели бы сейчас на печке a-la восточные украинцы и бухтели, как плохой президент Ходорковский вывел войска из независимого Северного Кавказа.

Чем отличается ситуация на Украине? Тем, что есть мощная _внешняя_ сила, заинтересованная в _позитивном_ исходе. Поэтому "народный" фактор (если и когда он появится) здесь потенциально сильнее, поскольку даже небольшая (но адекватная и организованная) сила может стать центром кристаллизации сопротивления.
Отредактировано: Ирбис - 02 фев 2010 13:33:39
  • -2.01 / 26
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №186082
Дискуссия   55 0
Цитата: monasheG от 02.02.2010 12:30:51
И получить встречный *подарунок* с родственниками в УПА? Смысл-в чем? Окончательно оформить в сознании детей правду о *двух Украинах*?Ведь фишка в чем- число *симпатиков* УПА несопоставимо в принципе с числом ветеранов СА...И (как бы это не нравилось Ющенке) вся *проблема УПА* может существовать ТОЛЬКО при усиленном *будировании* со стороны.

 П.С. А говорить правду о Ветеранах - надо и необходимо всегда- БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к датам.



А вот и посмотрим - сколько было тех хэроев-бандеровцев. А правду, безусловно, нужно рассказывать детям, но, сужу по некоторым украинским  родственникам : "так им же учиться в этой школе, а ВДРУГ это отразится на оценках и отношении к чаду".

И еще - две большие разницы - то, что сделают сами дети с семьей или по указу сверху.
Отредактировано: зелёнка - 02 фев 2010 13:36:58
  • +1.26 / 13
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №186083
Дискуссия   80 0
Цитата: mse от 02.02.2010 13:18:52
Да-да-да... Это коммунисты подмахивали все законопроекты "антинародного режима", это коммунисты слили президентские выборы в 96, это коммунисты "так остро ненавидели ельцинскую гвардию", что, несмотря на всю свою власть, которую им давал народ, замечательно её(гвардию) поддерживали все 90-е годы. За скромное вознаграждение.



Врать не надо. Я в 96-м несколько месяцев все свободное время тратил на выборы, против Ельцина, а потом на избирательном участке контролировал результаты голосования. Я видел все изнутри, как коммунисты тогда старались изо всех сил. А вы, где вы тогда были?! На печи сидели, а теперь подняли вой про поддержку ельцинщины? Стыдно, господин лжец!
Отредактировано: Ирбис - 02 фев 2010 14:06:54
  • -0.55 / 25
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №186085
Дискуссия   56 0
Цитата: Ирбис от 02.02.2010 13:29:27
Не решающий - хотя бы потому, что он был подавлен. Не говоря уже о том, что ничего на ближайшие годы не изменилось.

Что не изменилось? Из прямого силового противостояния всё перешло в политическое. Опять-же из-за позиции КПРФ. С 93г "демократы" сливали везде, где только можно. И к 96, не говоря о начале 2000-х, "оппа-зиционеры" имели подавляющее влияние в парламенте, в суъектах Федерации. Оставалось только прийти к власти внутри КПРФ какому-нить "отморозку" типо того-же Кондратенко...
Цитата
В целом верно. Но это был второстепенный фактор. Да настроение народа дало повод искать "фигуру с крепкими гениталиями". Да, фигура оказалась непростой. Но могли бы и не искать, а пойти по привычному пути 1996 года, как это и произошло на Украине (Победитель vs Коммунисты).  И что? Новая попытка переворота? Старую в благополучно подавили, а десять лет спустя революционеров уже толком и не осталось. Не было бы Путина, русские сидели бы сейчас на печке a-la восточные украинцы и бухтели, как плохой президент Ходорковский вывел войска из независимого Северного Кавказа.
...

Блин... Я сколько раз могу повторять вопрос: сколько премьеров сменилось с марта 98 по август 99? ;О) А теперь подумайте, по какому пути они могли пойти? Был ли у них другой путь?
Картина могла меняться деталями, но в целом направление не могло оставаться прежним. Ибо момент взрыва можно было только отсрочить.
  • +1.12 / 18
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №186089
Дискуссия   51 0
Цитата: Ирбис от 02.02.2010 13:44:19
Врать не надо. Я в 96-м несколько месяцев все свободное время тратил на выборы, против Ельцина, а потом на избирательном участке контролировал результаты голосования. Я видел все изнутри, как коммунисты тогда старались изо всех сил. А вы, где вы тогда были?! На печи сидели, а теперь подняли вой про поддержку ельцинщины? Стыдно, господин лжец!
...

Уж мне-то за себя не стыдно, господин "остро-ненавистник". Делал что должен и стало, что стало.
;О) Чего это вы так остро реагируете на медицинские факты?
Да ,именно коммунисты сдерживали протестные настроения. Именно коммунисты придавали законность всем действиям ЕБНи. Ибо коммунисты все 90-е годы были доминирующей силой парламента. Просто не хотели брать на себя ответственность вместе со властью в руки. В 96 что было делать в президентстве? Нечего. ;О) А в 2000-х - другое дело! Но поезд ушёл... Вот незадача...
  • +0.46 / 20
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186096
Дискуссия   84 0
Цитата: зелёнка от 02.02.2010 13:35:03
А вот и посмотрим - сколько было тех хэроев-бандеровцев. А правду, безусловно, нужно рассказывать детям, но, сужу по некоторым украинским  родственникам : "так им же учиться в этой школе, а ВДРУГ это отразится на оценках и отношении к чаду".

И еще - две большие разницы - то, что сделают сами дети с семьей или по указу сверху.


Так я о ЭТОМ и пишу-бессмысленно СЕЙЧАС пытаться переводить противостояние *настоящие ветераны Войны-*тоже ветераны* УПА* на уровень школы.Непонятно? Ну давайте попробую *разжевать*(без обид?).
1.С одной стороны будут РАЗРОЗНЕННЫЕ попытки родителей и ЧЕСТНЫХ учителей - с другой ОРГАНИЗОВАННАЯ СТРУКТУРА пропаганды и фальсификации.
2. На стороне первых-РЕАЛЬНЫЕ  факты и реальное количество - на стороне другой ВРАНЬЁ и фальсификаты созданные НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ.
 
В итоге(на уровне восприятия ДЕТЕЙ) получится СОПОСТАВИМОЕ количество тех и других.И кому от этого- польза?
   А теперь- сравните с 9 Мая празнования *Героев Крут*-вы думаете-дети не смогут оценить где Правда а где Искусственость?
   Неужели-сие НЕ ОЧЕВИДНО? Причем - чем больше РАЗМАХ противостояния подобного - тем больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ для героизаторов *борцов за свободу Украины* .

  ИМХО- ТОЛЬКО открытое противостояние на *улицах и площадях*..ТОЛЬКО постоянное обьяснение ДОМА-*в школе на уроках истории ВАМ ВРУТ*.
Не в коем случае нельзя ввязываться в открытый бой на площадке свидомых(и ПО ИХ ПРАВИЛАМ-ибо проигрывая они эти самые правила с легкостью поменяют)

   Задумайтесь-ПОЧЕМУ Янукович всеми конечностями отпирается от дебатов с Тимошенко? Да потому -ему предлагается вариант-*давайте сразимся на нашем поле и по нашим правилам*.Нет уж..только *нейтральное поле и независимые наблюдатели*.А ШКОЛА-(сейчас) это ИХ площадка.
Отредактировано: monasheG - 02 фев 2010 14:29:18
  • -0.77 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 31
 
Gross_PaPa , v_56 , wood-cutter