Украина и украинско-российские отношения

206,257,629 348,923
 

Фильтр
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №191361
Дискуссия   41 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 14:26:20
Великолепно!

Бубличек! Так я вас понимаю. Вы ведь по сути сказали то, что думают люди: я хочу бежать из Украины в Россию. И где тут Русский Мiр? Есть бегство от Украины. Даже не от Западной, а от очень большой Украины и там трава не расти. Для меня не представляет "ценности" анти-государство Украина. Но я не могу так сказать о миллионах русских людей, превращенных в "украинцев" при СССР. И даже на "украинское имя" мне плевать. Хоть чурками, хоть хазарами - назовитесь, только не работайте против самих себя. И до мовы мне нет дела. Это их проблемы... хотят, на любом пусть говорят. Но МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДРОБИТЬСЯ, только потому, что кто-то устал жить на Украине.



Neuch, сейчас я не понимаю вас. Bublichek желает вернуться обратно в наше государство. Причем вернуться не в одиночку (что действительно можно трактовать как бегство), а вместе со своей родиной - Донбассом. Что здесь плохого?

Предположим (разное может случиться) что на Украине произойдет раскол и Юго-Восток получит возможность присоединиться к России. И что дальше? Он должен добровольно отказаться от этой возможности, а Россия должна прогнать его (уходи и без Киева и Львова не возвращайся)?
  • +1.31 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191362
Дискуссия   91 0
Цитата: Serg1 от 19.02.2010 15:58:55
Майк. где Вы?

Что происходит в стране???
Ю.Тимошенко убеждена, что в Украине состоится третий тур президентских выборов.



Юлия Тимошенко: «врагу не сдается наш гордый Варяг»



Все последние дни после второго тура президентских выборов от журналистов, дипломатов и зарубежных коллег я получаю одни и те же вопросы: "Почему она молчит?" ( в первые дни после второго тура), "Почему она не признает результаты выборов?" Не трудно догадаться, что речь идет о Тимошенко. Действительно, почему? Послевыборное поведение Юлии Тимошенко для большинства внешних наблюдателей стало загадкой. Оно не вписывается в каноны западной политики и не очень похоже на повторение Майдана. Чего добивается Тимошенко, оспаривая результаты президентских выборов, но без особых надежд на кардинальное изменение политической ситуации в свою пользу? Можно выдвинуть несколько возможных объяснений такого поведения Юлии Тимошенко. При этом надо принимать во внимание национальные особенности и особую логику украинской политики, а также специфику политического стиля Тимошенко. Политические действия Юлии Владимировны далеко не всегда вписываются в картину рациональной политики. Очень часто она действует иррационально, полагаясь на интуицию и одну ей ведомую логику. Несмотря на внешнюю алогичность многих своих действий, она нередко добивалась желаемого результата. Это на цивилизованном Западе можно вежливо поздравить конкурента с победой. У нас - в стране полудикого капитализма и недоразвитой демократии - это сочтут признаком слабости и выражением капитуляции. Тимошенко не капитулировала ни перед кем. И уж тем более не может позволить себе такого позора в отношениях с Януковичем.
Отредактировано: Mike Smith - 19 фев 2010 16:10:30
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.69 / 10
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191364
Дискуссия   53 0
Цитата: Serg1 от 19.02.2010 15:58:55
Майк. где Вы?

Что происходит в стране???
Ю.Тимошенко убеждена, что в Украине состоится третий тур президентских выборов.

http://www.rbc.ua/ru…v_19022010




Майк видимо на амбразурах, так сказать защищает демократиюШокированный, прости Господи, шучу!
Вот Вам еще сигнал:
Высший админсуд приостановил решение о победе Януковича на выборах президента
http://revisor.od.ua…An-010657/

Высший административный суд Украины приостановил действие решения Центральной избирательной комиссии об установлении результатов выборов президента до рассмотрения иска Юлии Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба ВАСУ.
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.00 / 2
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191366
Дискуссия   79 0
Друзья, товарищи и оппоненты!

Каждый из нас в отдельности, может желать всё что угодно! Это сугубо индивидуальное занятие и даже увлекательное. Но есть реальность. Мы живем, работает с реальностью, на которую наши желания могут не распространяться. Понимаете? Она хочет "выйти" из Украины? Ну пусть выходит. Чемодан-вокзал-Россия.
Это реальность. И это справедливо. Я живу в реальности, а не в том, что я хочу. У меня нет волшебной палочки и возможности сделать одним махом из "свидомых" - нормальных людей...

Я уже молчу о том, что как индивидуальный "форумчанин", человек может писать всё что угодно, под свою ответственность. Но если речь идет о "структуре", за которой стоит ещё "структура", то как минимум это идиотизм, на который есть уголовный кодекс и соответствующая статья. Конечно, сегодня в стране не до "нас", но мы ведь не сегодня начали писать?
  • +0.21 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191368
Дискуссия   81 0
БЮТ уже подумывает обращаться в Верховный Суд, если решение ВАСУ их не устроит



Заместитель руководителя парламентской фракции БЮТ Сергей Соболев не исключает возможности обращения в Верховный Суд в случае нарушения Высшим административным судом Украины процедур во время принятия решения по результатам рассмотрения иска кандидата в Президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии. Такое мнение Соболев высказал сегодня журналистам во время перерыва в судебном заседании ВАСУ. «Все зависит от того, каким образом это решение будет сформулировано, то есть никто не исключает оснований для обращения в случае, если это будет нарушение административного кодекса. Закон определяет основания, когда можно это сделать. Я думаю, что это зависит от решения не по существу даже в этом случае – удовлетворили или не удовлетворили, а по факту того, не нарушен ли был административный кодекс», - сказал Соболев. В то же время он напомнил, что в соответствии с изменениями, внесенными в избирательное законодательство, ВАСУ является последней инстанцией по рассмотрению исков, касающихся выборов. «Но если брать мировую практику, то обращение в Верховный Суд отвечает мировой практике», - объяснил Соболев.

PS. .... отвечайте нам, а то - если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото! (ц)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.14 / 13
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +124.96
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191371
Дискуссия   69 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 15:55:40
Ещё раз о СЕПАРАТИЗМЕ. Мне более чем странно повторять, а еще странней слышать о том, что кто-то пытается разделить РУССКИХ. Они разделены. Опуститесь на ЗЕМЛЮ. Прочтите внимательно материалы на РП и еще, еще, еще... Пока не дойдет. Что до тех пор, пока существуют НЕСОВМЕСТИМЫЕ СУБСТАНЦИИ, МАТЕРИАЛЫ, объединение НЕВОЗМОЖНО. Вы ёжыка и медведя не хотите скрестить? Попробуйте. Только не надо меня упрекать в нежелании увидеть ЕЖАМЕДВЕДА. Его просто быть не может. Так что СЕПАРАТИЗМ ВАДЖРЫ, снимите с повестки дня.



Г-н Лунев, Вы сами понимаете, что пишете? Перечитывать пробовал - не помогает. Видите ли, в общество повсеместно вбрасывается такая идея: отделить хороший русский народ от плохого русского государства. И Ваш гуру очень грамотно её пропагандирует. Причем, предварительно качественно подготовив благодарную аудиторию. Без малейшей иронии говорю, работа проделана колоссальная, я сам местами зачитывался. Идеально для образованных людей, привыкших думать самостоятельно, а не жевать готовый продукт из дуроскопа. И, если отбросить суровый пафос, которым пронизаны Ваши посты, то в сухом остатке мы получаем именно это.

ЗЫ: Мне тоже очень многое не нравится в том государстве, которое сейчас есть у русских. Но другого государства у нас нет.
Отредактировано: crafty - 19 фев 2010 22:41:53
  • +5.33 / 46
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №191373
Дискуссия   60 0
Украина стала основным поставщиком рабочей силы в России. Об этом сегодня заявил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Основной поставщик и рабочей силы, и гостей - Украина", - сказал Ромодановский.

В свою очередь Путин отметил, что больше всего - до 50% въезжают на территорию РФ людей из Украины, на втором месте - Узбекистан, на третьем месте - Казахстан. "2,8 млн. человек из Украины, 1,5 млн. человек из Узбекистана и 1,4 млн. - из Казахстана", - сказал Путин.

Ромодановский уточнил, что это данные на 31 декабря 2009 года.
По его словам, в Российской Федерации сегодня находится 4,891296 млн. иностранных граждан. При этом количество законно работающих крайне незначительно - 332 000 человек.

Скоро заставят нас мову учить, не отвертимся ведь  :)
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.19 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №191375
Дискуссия   48 0
2 crafty

Для вас. Очень коротко. МЫ УЖЕ РАЗДЕЛЕНЫ. Потому, СЕПАРАТИЗМ возможен в России, относительно центра. На Украине, относительно центра. Но не на Украине, относительно России. Ферштейн?
  • -2.74 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191376
Дискуссия   47 0
Цитата: monasheG от 19.02.2010 16:05:18
Можете-так объясняйте.Я *оптимизировал* не цитируемый ТЕКСТ -а ПОЗИЦИЮ Лунева.Если Вы не увидили у него показанного мной *суслика*-это ещё не говорит о том что*суслика* таки нет.Вы же обвинили меня в *искажениях и перевирании*-так вот и стоило бы привести цитату из Лунёва -которая коренным образом(не словестной шелухой-а смыслово)-подтверждала бы Ваши обвинения


ДУМАТЬ надо.


Из поста Неуча я понял его позицию так:
Для Русского Мира важно объединение всех его частей, в том числе и ЗУ.
Откуда вы взяли те три пункта - не ведомо, как мне кажется, даже вам.
На этом этот бессмысленный диспут прекращаю.
Всего хорошего.
  • +0.04 / 9
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191377
Дискуссия   65 0
Цитата: Mike Smith от 19.02.2010 16:19:27
БЮТ уже подумывает обращаться в Верховный Суд, если решение ВАСУ их не устроит

Заместитель руководителя парламентской фракции БЮТ Сергей Соболев не исключает возможности обращения в Верховный Суд в случае нарушения Высшим административным судом Украины процедур во время принятия решения по результатам рассмотрения иска кандидата в Президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

PS. .... отвечайте нам, а то - если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото! (ц)



Майк, а вот скажите каковы на Ваш взгляд прогнозы, Тимошенко реально готовят быть девочкой для битья, для новой команды президента?
ЕЕ уже окончательно слили и готовятся сделать козлом отпущения? И вот еще что, не повторит ли она судьбу небезызвестного г-на Лазаренко?
Отредактировано: kudesnik - 19 фев 2010 16:43:26
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.13 / 5
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №191382
Дискуссия   72 0
Цитата: Ирбис
Так, например, знаменитый роман Толстого называется "Война и мiр" (что придает ему несколько иной смысл).


А вот эта байка не имеет никакого отношения к правде.. книга называлась ВОЙНА и МИРъ
  • +0.89 / 14
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191385
Дискуссия   57 0
Надеюсь тему хохлосрача можно считать закрытой, а посему прошу не считать мою новость, продолжением обсужденияВеселый
Ну хватит правда, Господа, ей богу персонификация дефиниций доведет Вас до ручки!Подмигивающий

Вот Вам в продолжении темы:
Количество украинцев, поддерживающих федерализацию Украины, растёт. Сейчас это уже треть страны
35% украинцев выступают за федерализацию страны.
Такое заявление 18 февраля в ходе пресс-конференции сделал генеральный директор украинского представительства Международного исследовательского агентства ИФАК Сергей Говоруха, пишет «Лига».
http://revisor.od.ua…li-010765/

Хотя погрешность 3%, это еще вопрос...
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.91 / 7
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191391
Дискуссия   54 0
Цитата: kudesnik от 19.02.2010 16:35:43
Майк, а вот скажите каковы на Ваш взгляд прогнозы, Тимошенко реально готовят быть девочкой для битья, для новой команды президента?
ЕЕ уже окончательно слили и готовятся сделать козлом отпущения? И вот еще что, не повторит ли она судьбу небезызвестного г-на Лазаренко?




Она очень этого не хочет. Поэтому и бодается до-последнего.
Сейчас работает с депутатами, готова отдать все, лишь бы остаться премьером.
Насколько её хватит - посмотрим.
Но победа Януковичей не стала его триумфом, а лишь очередным захваченным плацдармом, а сколько их еще впереди..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.60 / 13
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191392
Дискуссия   61 0
Согласно неоднократным просьбам-самозабаниваюсь на две недели.

 Удачи в обсуждениях!
  • +1.23 / 31
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №191394
Дискуссия   65 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 16:16:34
Чемодан-вокзал-Россия. Это реальность. И это справедливо. Я живу в реальности, а не в том, что я хочу.

Золотые слова.
Потому что реальность - это Россия. И чемодан с вокзалом, как осознанный выбор активной части населения.
А Русский мiр - это хотелки-сказочки-побасочки.

Без России всё русское будет существовать лишь в музее этнографии.
Государство Россия - это единственная жизнеспособная форма организации русских, позволяющая выживать и развиваться дальше.
Поэтому объединение пресловутого Русского мiра, буде оно произойдет, возможно только на базе государства Россия.
Можно гадить кирпичами, но Русский мiр существует до тех пор, пока Россия не закончит сосредатачиваться.
А потом будет просто Россия - многонациональная, единая и неделимая.
И никаких Русских мiров.
Нет сил ждать?
Чемодан-вокзал-Россия. Это реальность. И это справедливо.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +5.74 / 47
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №191398
Дискуссия   66 0
Нам пишут: Юля – наш президент! У нее нарядов на миллион!        

 Вот читаю ваши дурацкие статьи про Юлю и рыдаю на кухне. Какие ж вы там все сволочи собрались вместе. Это ж надо так гадить на мою Юличку. А я ее понимаю лучше вас. Мне тоже уже пятьдесят и бывает всякое с организмом. То голова болит, когда надо от мужика отмахаться в постели, то живот. Ну, это наше с Юлей – женское. А теперь, представьте на минутку. Наша Юля уже костюмы и платья все пошила, чтобы на президентской тусовке выступить президентом. Обаму из США охмурить или Саркози из Франции. Француз тот бы не устоял перед Юлей, потому что француз, а там все бабники поголовно.



Вот, мне, например, ни за что не купить себе таких платьев и кофточек. Я их и не видела ни разу в магазинах. Одна радость, на нашей Юлечке все посмотреть могу по телевизору.
   А я недавно зашла в секенхенд в Киеве, и платьице увидела американское недорогое. Примерила, в самый раз. Вот только с ценой не сошлись. Оно хоть и секенхенд, но стоит пол моей зарплаты. А тут еще коммуналка подорожала, а за картошку уже по семь пятьдесят просят на рынке.  Да, я б им за эти семь пятьдесят морды все перебила торговые. И в «молочный» я уже и не захожу. Там самый паршивый сыр по 70 гривен за килограмм. Говорят, в деревнях молоко подорожало, да и кабмин украинский их налогом обложил двойным. Но мне, кажется, брешут они все. Не могла Юля на картошку и на сыр цену до небес задрать. Она же вся в белом в суд пошла с фальсификацией, чтобы ей президентское кресло присудили судьи.

 Мне сосед инженер говорит, что пошлют нашу Юлю в этом суде, как последнюю шалаву. А я не верю. Почему Ющенко судом президентом сделали, а Юле нельзя. Ну, если народ у нас быдло,  не созрел еще до такого президента, и проголосовал не так. Пусть, судьи подправят. Они – то все грамотные и пахнет от них не канализацией, как от моего мужа – сантехника, а духами французскими. Вот, и пусть помогут  нашей Юлечке креслом президентским. Да у нее ж столько нарядов, от этих Версачи и Кутюр, что пересчитать уже невозможно. Кому ж она кофточки и платья показывать теперь будет,  если вместо нее на саммиты президентские Янукович поедет. А этот Янукович все время в одном и том же костюме выступал по телеку. Ну, куда ему с нашей Юлечкой,  и с ее нарядами президентскими тягаться. Да и на фото с президентами, Янукович на голову будет всех выше. Все на него на тех саммитах снизу вверх смотреть будут. А потом, сосед мне рассказал, что Янукович уж больно упертый. Tоргашам всяким башку открутит за цены бешенные и весы китайские.

Оно, конечно, может народу – то и полегче жить будет, но по телеку что я смотреть буду. Юля, как  выйдет на экран вся в белом, так сразу все вокруг нее в дерьме становятся, как мой муж сантехник.
  И все-таки, без Юли будет скучно в стране. Ну, какие наряды особые у Януковича или его Азарова? Ни кофточек белых, ни рюшечек. Тоска одна будет теперь. Да и Юлю мне жалко. Столько денег вбухала в одежду, миллион долларов потратила, говорят,  а показать некому. Ни Обама ее нарядов не увидит, ни Саркози, ни эта немка Меркель. Вот, в чем проблема-то.

  Но, я надеюсь на суд еще, потому что там и мой протокол есть. Я, правда, не знаю, что там наш юрист избирательный от БЮТа  написал, но я подпись, как наблюдатель ему заранее поставила на чистый бланк. Мол, видела все своими глазами. Правда, не знаю еще, что я там видела и против кого подписалась. Юрист нам сказал, чтоб мы, дуры бабы, ничего не писали в бланки, потому как полные  дуры и пишем всякую дурь для дебилов. А это документ для суда, для юристов, поэтому он и заполнит его сам, чтоб было чем в суде махать. А тем, кто сопротивлялся, сказали, что денег не заплатят, если подпись не поставят. Себе ж дороже будет, вот я и расписалась в трех местах и теперь этот протокол вернет моей Юлечке кресло президента и она на телек вернется не в дерьме, как мой муж сантехник, а вся в белом.

Галина Кириленко
Безработная домохозяйка
Президентский наблюдатель Юлии Тимошенко
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.91 / 13
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Тред №191399
Дискуссия   92 0
Правильная постановка вопроса: когда Россия вернётся на Украину?
  • +0.71 / 9
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №191407
Дискуссия   80 0
Цитата: odnako.org от 19.02.2010 12:13:25
Украина: цивилизационное самоопределение
"...Украина вполне может оказаться разделенной фактически и юридически. С точки зрения необходимости сохранения целостности Украины абсолютно всё равно, кто избран президентом — Янукович или Тимошенко...
Политические партии на Украине остаются ширмой для кланово-олигархической формы правления. Государство как институт недееспособно. Пост президента, за который так яростно боролись Янукович и Тимошенко, будучи сам по себе достаточно слабой функциональной единицей, вместе с тем является необходимой легитимирующей власть добавкой к посту премьер-министра. Скорее всего, Партия регионов будет иметь оба эти поста. Вероятно, в парламенте сформируется возглавляемая «Регионами» коалиция.
Однако проблема раскола Украины остается самой главной и пока неустранимой. Партия Януковича в условиях кризиса не может не действовать, и каждое действие новой украинской власти будет усугублять раскол, поскольку только на жёстком противостоянии сможет сохранять свою электоральную привлекательность новая украинская оппозиция. Последствия таких «политических качелей» являются труднопредсказуемыми, в том смысле, что нельзя сказать, как долго может длиться такая ситуация при сохранении формальной целостности страны...."
Полностью:  http://www.odnako.or…le447.html


Авторы статьи:  Дмитрий КУЛИКОВ, Тимофей СЕРГЕЙЦЕВ делали компанию Арсения Яценюка с биг-бордами в стиле "хаки"!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.78 / 6
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Тред №191410
Дискуссия   79 0
Цитата: КиевлянинЪ от 19.02.2010 18:32:20
Авторы статьи:  Дмитрий КУЛИКОВ, Тимофей СЕРГЕЙЦЕВ делали компанию Арсения Яценюка с биг-бордами в стиле "хаки"!


Делают ставку на разделение. Интересно, проплаченые?
Почитал ветку, подумал и решил, что Россия вернётся на Украину и не допустит разделения. Западенцы будут против, но и не таких усмиряли. До чеченцев им далеко.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №191414
Дискуссия   58 0
Цитата: Манюня
При условии, что Янык ни разу не боец, хватит ли его надолго?  



А про бойчиху Юлю М.Леонтьев как-то образно выразился:  «Тимошенко – шустрое политическое животное».  Просто не отделаться от брезгливого эмоционального ощущения, что она действительно какое-то примитивно организованное животное, но с гипертрофированно развитым хватательным рефлексом.  Пасть разинута и автоматически захватывает все, что имело несчастье оказаться рядом. А потом в желудок и далее этим какает.  Вот и весь круговорот веществ в ее природе.
Неужели ей так никто и не доложил на ушко, что с Украиной все уже давно решено на уровне президентов стран мира?!  И брыкаться в этой ситуации это просто демонстрировать свою неадекватность (или просто банальное бабское базарное жлобство).
Почему я так сама уверена, что все на высочайшем уровне решено?  Не будучи ни шибко грамотной, ни шибко осведомленной персоной, я лишь пользуюсь единственным доступным мне инструментом – интернетом и к нему добавляю свой скромный здравый смысл.  А в результате получилось кое-что.  Тут на ветке Юго-Восточная Азия  глубоко уважаемый мною гуру footuh время от времени разбрасывает бриллианты. Один из них как раз на тему  будущего Украины.
Привожу ниже цитату из его поста. В ней объясняется почему России категорически, именно категорически, не следует брать на буксир  восточную Украину.  Кого эта цитата не убедит, я не виновата.
Там же фиксируются только что произошедшие телодвижения  президентов России и Турции и плюс к ним в тему телодвижения со стороны Польши.  Эти телодвижения очень хорошо истолковываются как первые примерки нового платья из нового материала. Для Польши будет платьице из западной Украины, а для Турции из Крыма. Что там России за кусочек отмерили мне пока непонятно. Может, и вообще ничего она себе не заказала, потому как  ей обновку просто не выдюжить.
Однако, читайте сами:
http://glav.su/forum…#msg548202

Причины наблюдаемых вами явлений в белорусско-польских отношениях, равно как и вообще в ситуации с поляками в Белоруссии, когда – с виду надуманная проблема на глазах у всех «начинает высасываться из пальца» - итоги украинских выборов.
  Насколько я понимаю, - были отдельные группы, имеющие известное влияние на тех, кто в России принимает решения – и эти группы были не лишены известных восточно-славянских сантиментов. В стиле, на деле они хорошие, но Майдан всех попутал. И типа, - поймите мы государствообразующие нации, - нельзя России без Украины и Белоруссии.
  Насколько я слышал – было принято соломоново решение, доведенное при этом до заинтересованных товарищей из Европы и – даже Америки. Типа, - ну хорошо, - давайте так – вы считаете эту собавку/корову своей, мы своей. Давайте по-честному – вы её не зовете, мы ее – не зовем. К какому хозяину она сама пойдет, так тому и быть.
  Обратите внимание, что перед решающими событиями – влияние Москвы, ЕС и США на события в известном всем «недо-государстве» - было практически минимальным. Обе стороны просто стояли и ждали куда именно пойдет народ. И он не пошел никуда. .разделился практически строго напополам – по той самой линии, примерно по которой эти земли были расколоты перед 1775 годом, - времени Первого Раздела Речи Посполитой. И проблема заключается именно в том, что сам по себе Первый Раздел Речи случился из-за того, что сам по себе Юго-Восток Украины – просто не нужен. Это очень серьезная обуза - геополитическая и экономическая.
  Причина этого заключается в том, что наиболее логичным и естественным союзником России в данном регионе в настоящий момент является – Турция. И движение на Юго-Восток Украины было бы воспринято турками как шаг крайне – недружественный. Чтобы понять, что именно происходит – лучше обратиться к Истории.
  В середине 18-го века в конце правления Елизаветы Петровны, начале правления Екатерины Великой – вопрос о присоединении Украины и Белоруссии – вообще не стоял – ни в какой форме. Дело в том, что с точки зрения инфраструктурной – Россия в это время развивалась вдоль Волжско-Окского экономического района, да имела этакую заднюю дверь – калитку через Ингерманландию – в Европу. При этом основные ресурсы добывались и разрабатывались в бассейнах Оки и Волги, а потом шла их переправа на север для продажи через Петербург, Митаву и Ригу. Надобно понимать, что с точки зрения макроэкономики – Волжско-Окская экономическая система является естественным антагонистом Днепрово-Двинской экономической системы. Омсобенности этого противоречия мы очень хорошо видели в 19 и 20-ых веках. Чем больше усиливалось экономическое значение Украинских и Белорусских экономических центров, тем хуже жилось в центральной России – тело экономических отношений не может быть беспредельным, и ежели где-то его в избытке, в другом место – оно убывает. Именно поэтому Россия традиционно когтями и зубами держалась за Смоленск – ключ-город. Смоленск представляет из себя естественный политический клин – исторически вбитый Россией в Днепрово-Двинскую систему. Пока Россия контролировала и контролирует Смоленск – нам не страшны никакие телодвижения Украины, Польши и Белоруссии, ибо строить обходные пути вокруг Смоленска для нормальных логистических операций – себе дороже. Иными словами – с точки зрения логистики и макроэкономики – в середине 18-го века России было плевать на проблемы населения польских Кресов с большой колокольни. Россия просто делала все, чтобы усилить кризисные явления, которые и так молотили всю Польшу – удерживая Смоленск и используя по сути запретительные пошлины и тарифы на этом участке единой Днепрово-Двинской стистемы. При этом торгово-экономические потоки сами собой перенаправлялись дальше на восток – в области Окско-Волжской системы и все в Кремле и Зимнем Дворце были счастливы.
  Обратите внимание, что в этот период истории Россия в политическом плане действыует солидарно с Польшей, в частности местные бунтовщики в России неуклонно отлавливаются и выдаются польскому правосудию. У Екатерины Великой – «медовый месяц» со Станиславом Понятовским и все межгосударственные проблемы решаются за счет непольского населения Кресов. Россия в это время еще не оправилась от крайне разорительной Семилетней войны и разбираться с предками нынешних украинцев с белорусами – у Государыни попросту нет ни времени, ни желания.
  Однако в то же самое время Екатерина делавет все для пополнения русской казны. Самым простым и эффективным способом для этого было использование богатых черноземов Южной России и производство на этих землях зерна. Зерно продавалось в Европу по ценам демпинговым и это привело к быстрому обрушению польской зерновой биржи в Познани. Что само по себе привело к новому витку польской Руины. А на русском Юге быстрая распашка новых земель привела к нарастающим столкновениям с крымчаками. Как я уже говорил, - в эпоху Грозного и года Годунова прблема крымчаков решалась «китайскими» методами, - то есть строительством линии крпеостей. В «век золотой Екатерины» ту же самую проблему принялись решать методами «имперскими». То есть нашли послали воевать Крым наш эквивалент Сесиля Родса – Александра Суворова. И точно так же как Сесиль Родс в Пятом доме у Англии – Александр Васильевич не посрамил в Девятом доме России – очень быстро очистив от врага нынешний Юго-Восток Украины.
  Итак, - с точки зрения геополитической – Юго-Восток Украины в реале – не польская территория, - это земли бывшего Крымского ханства и по своему экономическому смыслу они скорее тяготеют к Донско-Кубанскому экономическому блоку земель, - будучи при этом интергральной частью Днепролво-Двинской системы.
  Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в момент присоединения этих земельк короне – никаких добрых чувств к местнмсу населению никто не испытывал. Тех же запорожских казаков массовыым порядком ссылали на Яик и это сейчас через пару веков после этого, - любят рассказывать, что те ехали с радостью. Однако по сути своей и жестокости методы переселения запорожцев в те годы нисколько не отличались от методов выселения тех же чеченов в 1944-ом году в Казахстан за вычетом того, что в годы Екатерины теплушек не было и довезти до восточного Казахстана выселяемых попросту не могли. Вывезли и бросили – по сути в голой степи – тоже практически в Казахстане – разве что – западном. Где они в итоге и восстали под руководством Емельяна Пугачева. Поверьте, - когда говорят про восстание «яицких казаков» это очень вежливый эвфемизм определения «запорожских казаков - вывезенных со своих мест в пустынные ебеня и брошеных там помирать с голоду». При этом в итоге задавили их там – именно те войска, которые их выселяли – то есть крымские войска Александра Суворова. (Когда война разгорелась – власть пришла к выводу, что запорожцев может побить только та сила, которая их уже один раз нагнула. Так оно в итоге и – вышло.)
  Но мы отвлеклись от темы. Идея Первого Раздела Речи Посполитой возникла в результате осознания простой логистической максимы. Русские земли в этом районе стали напоминать расходящиеся в разные стороны концы буквы V (посмотрите на карту нынешнего Юго-Востока Украины и вы поймете о чем идет речь.) При этом более важный в стратегическом плане – из-за начавшейся войны с Большой Турцией – южный фас этой буквы оказался в относительно безводном районе с огромными проблемами по доставке провианта и продовольствия. Из документов и переписки между дворами Ресским, прусским и австрийским – очевидно, что в 1775 году Екатерина не имела каких-то особо зловещих планов в отношении Польши. Она всешго лишь мечтала «спрямить линию» и облегчить поставки вооружений и продовольствия теперь уже Дунайскорй армии Суворова, осаждавшей то Измаил, то – Очаков. И лишь когда польская сторона не пожелала пропускать наши грузы на постоянной основе – случился Первый Раздел.
      Обратите внимание на то, что в 1939 году Польша точно так же и примерно в таких же выражениях запретила Алоизычу снабжение Восточной Пруссии – через Данцигский коридор. Алоизыч поступил так же, как и Екатерина Великая – с тем же самым успехом. Уникальная страна Польша – такая богатая история и совершенно идентичное непонимание того, что вокруг в воздухе носится. Ну я понимаю – один раз в 1775 не поняли. Зачем в 1939 году наступать на точно такие же и те же самые грабли???
      Но мы опять отвлеклись. Суть проблемы сегодня в 2010 году примерно та же самая, что и в 1775 году. По итогам последних украинских выборов очевидно, что можно было бы попытаться оттягать в свою сторону Юго-Восток Украины. Однавко после этого мы попадаем в ту же логистическую и полтико-экономическую ситуацию, в которой была Россия перед Первым Разделом Речи Посполитой. Совершенно непонятно каким образом поддерживать жизнеобеспечение и благосостояние населения в нижней части возникающей буквы V. А самое главное – совершенно непонятно – чем их поить.
      То есть с точки зрения глобально-политической – сам по себе Юго-Восток Украины России не нужен. Ибо если Украина развалится по уже сформированному разделу, который генерируется аж с эпохи раздела Речи Посполитой, - очевидно, что практически все предприятия и порты Юга Украины нагнутся в течении одного месяца. Ибо все маршруты туцда – так, или иначе идут через свидомитскую территорию, а все мы догадываемся – на что способны обиженные вуйки. То есть в случае подобного раздела мы получим оргоромную толпу безработных в областях, отрезанных от воды и иных менее важных для жизни ресурсов. В общем, геморрой возникакет такой, что в 18-ом веке Екатерина предпочла напасть на вчерашнюю союзницу – Польшу, чем все это декрьмо по ложке расхлебывать.
     Это значит, что в 21-веке та же самая проблема – безусловно принудит Россию выглядеть агрессором с полномасштабным вторжением на земли, где большинство на настоящий момент настроено к нам враждебно. Это – геополитическое самоубийство. Я слышал мнения, что если бы на этих выборах голоса разошлись 70-30, или хотя бы 65-35 – военное решение данной проблемы могло быть возможным (хотя и очень маловероятным). Расклад голосов 50-50 означает, что начинать нету смысла – даже в теории. Ибо из тех кто проголосовал за того же Янука – далеко не все готовы на появление наших танков. А из тех, кто против...
     Однако одного и того же кота всегда можно обдирать с двух сторон. Не только Юго-Восток Украины был когда-то частью Крыма, вассального Турции. Северо-Запад Украины в то же самое время был – польскими Кресами. И им их сторону – брать проще. У них нету описанных заморочек с логистикой.

     Поэтому, - насколько я понимаю, - как только стало понятно – какой именно возникает расклад на украинских выборах – наши будущие товарищи сразу поинтересовались в стиле: «Ну так вы будете держать свое слово?» -... – «Тогда мы поехали.»
     Обратите внимание – насколько синхронно – уже 8 февраля поляки наехали одновременно на Литву и на Белоруссию. При этом польский премьер Туск слюной на белорусскую сторону брызгал в том стиле, будто здесь живут отмороженные фашисты и нелюди. Обратите внимание, что это тот самый Туск, который поедет в Катынь и будет там взасос целоваться с ВВП – по самые гланды. Извините, ребят, таких случайностей – не бывает. И что именно может случиться с белорусскою экономикой, если ей будут забивать пробку одновременно с двух самых главных разных сторон – боюсь даже вообразить. Пакты Риббентропа-Молотова могут случаться не только меж Риббентропом и Молотовым, и не только в отношении Польши.

    Но и это тоже – только лишь половина картинки. Как я уже говорил, Северное Причерноморье в экономическом смысле является частью огромной Малоазийской экономической системы. И втягивание данного региона в свою экономическую и политическую орбиту было давней и вожделенной мечтой Турции. Как только из Кремля, или какого-то подобного здания вышли осчастливленные поляки – следом за ними вошла турецкая делегация. Ибо если 080808 Россия четко определилась с восточными границами своего влияния в Черном море, то 100208 – ровно через полтора года турецкая сторона просила нас определиться с западной границей нашего присутствия на том же море.
     Мы не знаем, о чем наши в тот день беседовали с турками, равно как – можем только предполагать – о чем именно мы беседовали с поляками. Однако мы точно знаем, что произошло после этого. Поляки сразу окрысились на Литву с Белоруссией (на Украине идут чуток другие процессы). Турки...
     100208 – ровно через полтора года после 080808 турецкий министр иностранных дел вызвал письмом своих послов для чрезвычайного брифинга. На этом брифинге министр иностранных дел Турции поведал своим послам, что Турция больше не желает терпеть унижений в приемной ЕС, ожидая когда её наконец признают европейской страной.
     Поэтому с этого дня Турция отказывается вступать в ЕС и вместо этого желает создать иной союз по типу ЕС – Евразийский. В этом союзе Турция кроме себя видит соучредителем вторую страну, которая одновременно расположена и в Европе, и в Азии – то есть Россию. Главной задачей нового экономического Союза Девлетоглу указал – контроль и распределение энергетических ресурсов бассейна Каспия между странами Европы и Африки. И далее последовало замечательное разъяснение, согласно которому стороны готовы сделать так, чтобы все энергоресурсы из Азии могли бы попасть в Европу – только через Россию. Или – через Турцию. Значит ли это установление в обозримом будущем сплошной русско-турецкой границы или каких-либо обязывающих «сфер влияния» в указанном регионе – министр иностранных дел Турции не пожелал уточнить.
     С этим известием Девлетоглу и разослал своих послов по местам их постояннгой работы. Насколько известно – все послы выполнили свою миссию и о новой позиции Турции все заинтересованные стороны были извещены.
     Прошла уже почти неделя. От ЕС до сих пор нет вестей. США отреагировали в том плане, что похоже турки армян – все-таки – геноцидили. Россия турецкую инициативу не подтвердила, но и не опровергла.






Вика. Вас побьют! и правильно сделают. По правилам сайта, красный вет принадлежит модераторам! Если вам хочется что-то выделить - используйте синий.
Савва.


Исправилась
Отредактировано: Вика - 20 фев 2010 01:38:36
  • -0.45 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 17
 
digogen , Мельхиседек