Украина и украинско-российские отношения

206,258,401 348,923
 

Фильтр
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №191424
Дискуссия   54 0
Ну наконец то дождались, будем надеяться это не рекламная профанация.
Хотя за это мы еще вчера слышали в новостях, а вот россиянам будет интересно!

В Донецке состоялось первое заседание по иску о лишении Бандеры звания Героя Украины
Донецкий окружной административный суд 18 февраля 2010 года провёл заседание по иску адвоката Владимира Оленцевича о признании незаконным и отмене Указа президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины.

В своем иске юрист доказывает, что этот указ является незаконным, поскольку, в соответствии закону Украины «О государственных наградах Украины», «звание Герой Украины присваивается только гражданам Украины», коим Бандера не был, поскольку не проживал на территории Украины в 1991 году (год признания независимости Украины).

ну хоть так от этого позора можно избавиться

http://revisor.od.ua…o_-010776/
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +1.53 / 12
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №191426
Дискуссия   41 0
Цитата: scaffer от 19.02.2010 18:41:44
Делают ставку на разделение. Интересно, проплаченые?
Почитал ветку, подумал и решил, что Россия вернётся на Украину и не допустит разделения. Западенцы будут против, но и не таких усмиряли. До чеченцев им далеко.


Эти двое (Сергейцев/Куликов и компания) работали в 1998-2000 годах на Л.Д. Кучму за деньги его нового зятя олигараха Виктора Пинчука. В 1999 году они отвечали за идеологию, коммуникацию и социальную базу поддержки кандидата в президенты Леонида Кучмы. Так что книжкой Кучмы "О самом главном" - он обязан беседой с ними. Потом делали социальны проекты для создания политической базы Л.Д. Кучмы - тогда же они подтянули туда Сергея Тигипко. Это все шло до "кассетного скандала" и акций "Украина без Кучмы".  Они предлагали Л.Д. осенью 2000 года "жесткий вариант" против "участников кассетного скандала" - но Кучма забоялся и получил-то, что получил.

Именно тогда - они перестали работать на Л.Д. и ему "родили" потом книгу "Украина - не Россия" (типа "Друзья Ющенко и Тимошенко - давайте жить дружно!"). Не помогло. Потом их пригласили осенью 2004 года авралить выборы Януковича - но было поздно, поезд ушел.

Кулимков/Сергейцев выступали на открытых лекциях на "Полит.Ру" по украинскому вопросу - так что в украинском материале они очень компетентны.

Про компанию Яценюка в 2009 - они самого- Яценюка они сделали тараном! Для чего и кому это надо - не понятно! Но они делают ему уже местные выборы - которые непонятно, когда произойдут (должны были быть 30-го мая 2010 - но ВерхРада их отменила).
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.61 / 7
  • АУ
Svensson
 
russia
Красноярск
50 лет
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №191431
Дискуссия   138 0
Вы тут устраиваете высокоморалистические диспуты на тему русскости, отрыве части народа одного от другого и прочая и прочая, а в это самое время на Украине (в Донецкой обл., в частности) второй месяц подряд на 5-6 дней задерживают пенсии.
Лучше бы про тёмное экономическое будущее поговорили, ну право же.
Нерегулярности в выплате пенсий, насколько мне помнится из слов всех наших авантюрных гуру означают одно: скоро грядёт большой бада бум.
Давайте уж лучше спрогнозируем когда его ожидать: весна? лето? У меня тут шкурный вопрос.
  • +0.45 / 10
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191434
Дискуссия   35 0
Медведев распорядился провести парад в Севастополе



Президент России Дмитрий Медведев распорядился провести военный парад ко Дню Победы в Севастополе по согласованию с Украиной.  Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Согласно документу, мероприятие должно пройти 9 мая 2010 в 10:00 по московскому времени. Парад планируется провести с привлечением вооружения и военной техники.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.42 / 22
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191439
Дискуссия   49 0
Цитата: Senya
Извиняюсь, пробежался по ветке и новостным сайтам, но так и не понял, что с судом-то? Вроде должны были сегодня решение вынести.



???? кто Вам это сказал?
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.35 / 3
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №191441
Дискуссия   60 0
Цитата: Asphixia от 19.02.2010 17:52:01
Без России всё русское будет существовать лишь в музее этнографии.
Государство Россия - это единственная жизнеспособная форма организации русских, позволяющая выживать и развиваться дальше.
Поэтому объединение пресловутого Русского мiра, буде оно произойдет, возможно только на базе государства Россия.
Можно гадить кирпичами, но Русский мiр существует до тех пор, пока Россия не закончит сосредатачиваться.
А потом будет просто Россия - многонациональная, единая и неделимая.
И никаких Русских мiров.



С этим вполне можно согласиться


Цитата: Asphixia от 19.02.2010 17:52:01
А Русский мiр - это хотелки-сказочки-побасочки.



А вот с этим - уже нет


Русский Мiр - это потенциальная Россия, это то, что может стать Россией, когда Россия "закончит сосредотачиваться". Но это произойдет не сегодня. И не завтра. Возможно даже, не в обозримом будущем.

Наши противники прекрасно понимают существующую ситуацию и действуют по ситуации правильно. Они уничтожают Русский мiр за пределами России. Основных способов для этого два. Во-первых, выгнать русских. Во-вторых, сделать из русских - нерусских (гораздо более выгодный для них и невыгодный для России способ). Если они преуспеют, то когда Россия "закончит сосредотачиваться", будет уже поздно что-либо поправить. Если к этому моменту Украина, которая "не Россия", будет заселена украинцами, которые "не русские", то она никогда уже Россией не станет.

Поэтому для России очень важна деятельность людей, которые, в противовес нашим врагам, пытаются сохранить Русский мiр за пределами России. В настоящий момент "прорусское" движение на Украине более актуально и важно, чем "пророссийское". Для "пророссийского" еще не настало время, Россия сама еще не готова для этого. Пророссийское движение будет нужно и важно, когда Россия "сосредоточится", но такое движение не будет иметь смысла и успеха, если к тому моменту на Украине не останется русских.

Деятельность Андрея Ваджры направлена на противодействие превращению русских в украинцев и на осознание украинцами русских в себе. Это нужная и полезная для России деятельность, заслуживающая всяческой поддержки. Более того, даже позиция Шевчука, жесточайшим образом раскритикованная за отсутствие должного пиетета к России, в настоящий момент объективно для России полезна.

А вот позиция некоторых патриотов России в данном вопросе вплотную смыкается с позицией врагов России. Это касается как позиции "чемодан-вокзал-Россия", так и позиции "знать не знаем никаких русских, если они не граждане России или не собираются ими стать прямо сейчас". Такая позиция прямо помогает нашим врагам уничтожить Руссий мiр за пределами России, что в долговременной перспективе России сильно повредит. Есть смысл задуматься, правильной ли является такая позиция, которая на руку нашим неприятелям.

Особенно поражают меня нападки на Ваджру, который является последовательным противником свидомых да и вообще на мой взгляд антиоранжевым брендом номер один на Украине. Вместо того, чтобы обращать внимание на 99 процентов правильного в его статьях, некоторые люди с упорством инквизиторов считают своим долгом найти один процент отличий от своей точки зрения и объявить автора еретиком. Знаете ли, у всех людей точки зрения хоть немного, да различаются. С таким подходом друзей никогда не будет - одни враги.
  • +1.40 / 25
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №191445
Дискуссия   50 0
Феликс Виссарионович Ульянов-Гитлер

Не поминайте имя Господа всуе! Каюсь, пришлось не только Господа вспомнить, но и маму его – ногу подвернул! Доковылял я до ближайшей лавочки. Осмотрелся. Сижу я как раз напротив памятника Железному Феликсу, с которого охотники за цветным металлом в очередной раз табличку сковырнули, а на соседней лавочке расположились две девчонки лет пятнадцати и что-то бурно обсуждают.
– Сталин!
– Нет, Ленин!
– А я говорю, что Сталин!

Становится интересно – не каждый день подрастающее поколение таких людей вспоминает. По популярности на Леди Гагу и Джонни Деппа такие исторические монстры у них явно не тянут. Вслушиваюсь и постепенно начинаю понимать: девочки памятник Дзержинскому обсуждают!
– Сталин это. Ты не видишь, что в шинели? Сталин в шинели ходил всегда! И трубку курил! Я в кино видела!
– Какой Сталин? Какой Сталин? Где у него трубка? С бородой и в кепке! Ленин это! Я тоже видела!

Не зная, то ли плакать, то ли смеяться, вмешиваюсь в спор:
– Девицы-красавицы, вы откуда такие?
– Из колледжа.

Ага! Это теперь с новомодными тенденциями теперь так ПТУ называется. Техникумы стали институтами, институты – университетами, а университеты норовят академиями именоваться. Ну-ну, и чему же учат в колледже?
– Это Феликс Эдмундович Дзержинский, – говорю. – И не кепка это, а фуражка. Вы разве не знаете такого?
– Не-а! – девочки явно растеряны.

Начинаю рассказывать, что Дзержинский – большевик, один из организаторов октябрьского переворота, который впоследствии стал называться Великой октябрьской социалистической революцией, первый руководитель ЧК, из которого в дальнейшем был создан НКВД...

Девочки в замешательстве:
– Мы только об «оранжевой» революции сочинение писали в прошлом году.
– НКВД! – в глазах второй девочки начинает светиться огонек понимания. – Я знаю! Мы учили!

Ну, наконец-то! Учили!
Пэтэушница, как на уроке, начинает тараторить:
– НКВД несет ответственность за организацию Голодомора и геноцид украинской нации! А еще НКВД вместе с немцами убивало украинских патриотов, которые боролись за независимость Украины! НКВД расстреливал бойцов УПА и отправлял их в Сибирь, где они гибли от голода и холода!

После того, как ко мне возвращается дар речи, осторожно уточняю:
– НКВД расстреливало немцев и украинских патриотов?
– Нет, – убежденно поправляет меня юное дарование. – НКВД и немцы расстреливали.
– Вместе, что ли?
– Ну, да! Вместе! – в голосе оппонентки ни тени сомнения.
– Подожди! Что-то я не пойму, так кто с кем воевал?
– Советский Союз и Германия против Украины. Вы уже не маленький, а не знаете!
– Как?
– Нам говорили, что Сталин поставлял Германии зерно и учил немецких военных, значит, Советский Союз тоже воевал против Украины.
– Стой! Ничего не пойму! Так, а как же Украина стала советской республикой?
– Ее Сталин в 39-м году захватил, и сразу Голодомор начался. Он хотел всех украинцев уничтожить!
– Зачем?
– Не знаю. Нам говорили. И Гитлер тоже хотел. Он Бандеру в концлагерь посадил.
– А Бандера – кто такой?
– Ну... Не помню. Президент Украины? – сквозит сомнение в голосе девочки. – Ну, ладно, нам пора.
(Диалоги даны в переводе с суржика. – Авт.).

Девочки упорхнули, как две яркие шумные птички, а я остался сидеть на лавочке в сомнении: то ли лыжи не едут, то ли я... Мне не так много приходится общаться с подростками на такие темы. Дочка уже взрослая, да и не слышал я от нее подобного бреда. Вполне нормальная и умная девочка росла. Можно было бы сделать скидку на то, что моя собеседница – непроходимая двоечница, но ведь не первый раз подобное уже слышу!
----------------------
Еще каких-то 20 лет назад советское школьное образование по праву считалось одним из самых качественных в мире. Выпускник-хорошист обычной, не элитной, школы, мог без всяких подготовительных курсов успешно сдать экзамены в вуз, учиться за счет бюджета и при этом еще и получать стипендию явно выше нынешнего прожиточного минимума, а выпускные и вступительные экзамены каждый мог сдавать на родном языке. И не обязательно родным языком был русский или украинский.
А еще мы потешались над школьниками «стран загнивающего империализма». И действительно было смешно слышать, что английские школьники полагают, что имя Гитлера – Хайль, а американские бойскауты заявляют, что во Вторую Мировую войну Советский Союз воевал против Соединенных Штатов.
-----------------------
С момента провозглашения независимой Украины уже выросло и получило право влиться в состав электоральной «биомассы» целое поколение молодежи, которая не знает реальной истории, для которой Гоголь – иностранный писатель, а Пушкин, который считается не только великим русским, но великим негритянским поэтом (в Соединенных Штатах существует такая премия для чернокожих писателей), читался лишь в корявом переводе с понятного языка на более-менее понятный. Молодежь – для которой многократный предатель Мазепа – национальный герой, а предел мечтаний – убирать экскременты за богатыми итальянскими стариками или уехать на заработки к тем самым вороватым «московитам», которые украли название целого государства!

Стоит ли теперь удивляться, когда зеленый еще солдатик ищет на карте мира родную Голопупивку в лесных просторах Канады (может, медом там для свидомых умов намазано?), или когда девушка с дипломом о высшем, хоть и заочном, образовании «сопственна ручно» пишет «уважаемый Алех (Олег!) Питрович»?
Конечно, не стоит! Ведь дуракам легче верить в «Большим детям сказки» в украинском переводе!

>:( >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.21 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №191449
Дискуссия   69 0
Кормить никто не обещал
МВФ «готов обсудить с Украиной политические приоритеты и перспективы на 2010 год», – заявил консультант фонда Дэвид Хоули. Фраза прозвучала в ответ на вопрос о том, когда МВФ выдаст Украине следующий транш из 17-миллиардного кредита, утверждённого ещё в 2008 году. Хоули отметил, что Международный валютный фонд выдал Украине уже $ 11 млрд, которые ушли в «наиболее важные отрасли».

Оставив в стороне вопрос, почему аполитичный кредитор МВФ будет обсуждать с руководством независимой страны её политические приоритеты, зададимся другим вопросом. Что это за отрасли были «наиболее важными», когда европейский выбор Украины ещё был несомненен? По словам вице-премьера по евроинтеграции Григория Немыри, важнейшие отрасли, на которые Запад давал деньги, – это «энергетика и энергосбережение, транспорт и связь, муниципальная инфраструктура».

При этом менее важные отрасли Украины, вроде пищевой и судостроительной, жалуются на «наплевательское отношение» к себе. Например, вице-президент ассоциации судостроителей Виктор Лисицкий утверждает, что судостроение в агонии; что мощности не обновляются и жутко изношены; что обученных кадров нет; что число рабочих сократилось за годы независимости в десятки раз, а в целом отрасль производит сейчас в 5 раз меньше судов, чем сразу после войны.

Попытки местами улучшить ситуацию предпринимались. Но почему-то прекратились после победы демократии: по словам Лисицкого (кстати, члена «НУ»), с 2000 по 2004 годы в стране действовал закон о поддержке судостроительной отрасли, и производство выросло в 2,5 раза. В 2005 его действие приостановили, и случился коллапс. И так далее.

То же самое после европейского выбора случилось отчего-то и в сахарной промышленности – по словам заводчиков, по причине полного отсутствия поддержки отрасли со стороны государства. В итоге в 2009 году ведущие «сахарные» области были засеяли сахаром в 7 раз меньше площадей, чем до демократии. И перешли на рапс, про который я уже писал.

…Вопрос о том, почему хорошие, ровные дороги и обновление систем связи важнее, чем судостроение и еда, – имеет ответ. В рамках «Восточноевропейского проекта» такого понятия, как обеспечение молодых демократий инструментами самостоятельного выживания, а тем более обогащения, вообще не предусмотрено.

http://www.odnako.or…og436.html
  • +0.56 / 7
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №191458
Дискуссия   43 0
Цитата: Bublichek
2Неверующий
1. Я не считаю объединение на любых условиях с любым антиоранжистом правильным. Объединяться нужно с открытыми глазами,



Для начала нужно говорить хотя бы о федерализации Украины. Ведь конфликт существует не между русскими там и у нас, а между
абсолютно чужими, перпендикулярными образованиями. Вот сначала - федерализация, потом - конфедерация, а потом - как в море корабли. Можно и быстрее, но нет на Украине силы, способной активизировать этот процесс.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • -0.22 / 4
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №191468
Дискуссия   67 0
Цитата: Bublichek
Все это идет по второму кругу. Кажется, с интервалом в месяц. Все аргументы обеих сторон были высказаны в прошлый раз, и все остались при своих.



Ну еще бы. В этих спорах ни одна сторона аргументы противоположной стороны никогда даже и не рассматривала. То есть, дискуссии не было, Был типичный срач.

Цитата: Bublichek
1. Я не считаю объединение на любых условиях с любым антиоранжистом правильным. Объединяться нужно с открытыми глазами, изложив свои убеждения и выслушав убеждения контрагента.



Никто вроде бы не говорил об "объединении на любых условиях". Но как минимум есть прямой смысл поддержать врага твоего врага. Кроме того, выдвигать требования полного совпадения позиций для любого взаимодействия - верный путь остаться в одиночестве. Или у нас на Украине толпа потенциальных союзников в очереди стоит?

Цитата: Bublichek
2. Видите ли, Россия состоит из разных народов, и это не случайность, а ее, извините за выражение, имманентное свойство. Она не может быть иной. Так что одним народом больше, одним меньше - не играет. Ну будут этим народом те, кто считает себя украинцем, - ну  слава богу.



То что, в стране может жить несколько народов, это вещь, в общем, обычная. Так исторически сложилось. Но делать из этого вывод, что в современную эпоху два разных народа могут объединиться в одну страну - совершенная утопия. Если на Украине будут жить украинцы, которые "не русские", никакого объединения в одно государство  никогда не будет. В лучшем случае возможно объединение по типу ЕС, но ЕС, это не государство. Ну вот выгодно им сейчас быть вместе. Перестанет быть выгодно - разбегутся. Это не тот вид объединения, который бы мы хотели для Украины. А стать частью России Украина может только в том случае, если в ней будут жить русские.


Цитата: Bublichek
3. Если же вы под украинцами имеете в виду тех, кто ни на каких условиях не хочет считать себя русским, а напротив, культивирует нерусское в себе, то я совершенно не понимаю, чем здесь может помочь проект Ваджры, который вместо того, чтобы говорить таким пациентам "ты русский, ты русский", говорит им "ты руський, ты руський". Значит, все-таки не русский?



Из этого я делаю вывод, что Ваджру Вы не читали и мнение свое выводите с чужих слов. На самом деле в его статьях речь идет о русском языке, русской культуре, русских людях. То есть да, он именно говорит своим пациентам "ты русский, ты русский". Почитайте - убедитесь.

Цитата: Bublichek
Вот, собственно, и все претензии.



Собственно, реальная претензия одна да и та исходит из ложных предпосылок. И из-за этого бить горшки?
  • -0.59 / 20
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №191470
Дискуссия   47 0
Цитата: crafty от 19.02.2010 16:27:01
Г-н Лунев, Вы сами понимаете, что пишете? Перечитывать пробовал - не помогает. Видите ли, в общество повсеместновбрасывается такая идея: отделить хороший русский народ от плохого русского государства. И Ваш гуру очень грамотно её пропагандирует. Причем, предварительно качественно подготовив благодарную аудиторию. Без малейшей иронии говорю, работа проделана колоссальная, я сам местами зачитывался. Идеально для образованных людей, привыкших думать самостоятельно, а не жевать готовый продукт из дуроскопа. И, если отбросить суровый пафос, которым пронизаны Ваши посты, то в сухом остатке мы получаем именно это.

ЗЫ: Мне тоже очень многое не нравится в том государстве, которое сейчас есть у русских. Но другого государства у нас нет.  


А разве кто-то предалагал забирать хорошее государство у русских? Ваджра предлагает выделить из украинцев русских, причем выделить их сначала духовно, культурно, образовательно и пр. Потом уже решать для этих русских украинцев, куда им бежать - в хорошее русское государство, которое стояло, стоит и стоять будет или же строить рядом дружественное русское государство, с которым далее можно объединяться, дружить, просто сосуществовать и пр.
Вы просто не понимаете, нужно изжить галицийскую составляющую, ибо она отрава для русских украинцев.
Отредактировано: ua.skif - 19 фев 2010 22:16:36
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • -0.53 / 22
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +124.96
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191471
Дискуссия   62 0
Цитата: neuch от 19.02.2010 16:30:56
2 crafty

Для вас. Очень коротко. МЫ УЖЕ РАЗДЕЛЕНЫ. Потому, СЕПАРАТИЗМ возможен в России, относительно центра. На Украине, относительно центра. Но не на Украине, относительно России. Ферштейн?



Я не понимаю, зачем вы мне говорите про сепаратизм. Я вас обвинял в сепаратизме? Нет. Вам кто-то указал на то, что вы льете воду на мельницу тех, кто разделяет народы, это вопрос немного дискуссионный, но, все равно, это был не я. Лично я вам пытался объяснить только одно - у русских есть государство, оно называется Российская Федерация, и это все. Есть в мире такие благообразные, убеленные сединами джентльмены, которые считают, что даже одно, даже такое государство это слишком много для русских, их вообще слишком много. Так вот, как-то так получается, что вы с вашим идейным вождем льете водичку на мельницу, давно построенную этими джентльменами. Подчеркиваю, так получается, если вышелушить суть.

ЗЫ: Сергей, не нужно быть таким высокомерным, высокомерие вообще никого не красит, даже таких талантливых публицистов, как А.Ваджра. Нас всех здесь, на ГА, собрал один человек, очень умный, умеющий думать быстро и нестандартно. Был ли он хоть раз высокомерен? Нет. Авантюрист мог быть злым, ехидным, раздраженным, каким угодно, на хер мог послать открытым текстом, но никогда не смотрел на людей свысока. А вы тут прямо расовую сегрегацию учредили. Проще надо быть.

ЗЗЫ: А за разделение не парьтесь: большинству населения телевизор вполне успешно заменяет мозг. Все самые страшные тюрьмы, они в головах.
Отредактировано: crafty - 19 фев 2010 22:35:33
  • +2.48 / 28
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191477
Дискуссия   61 0
Сообщили, что на инаугурацию Януковича приедет Патриарх Кирилл.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.79 / 19
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №191479
Дискуссия   40 0
Цитата: Bublichek_000
Ну вот здесь квинтэссенция наших расхождений.
Выделить из украинцев русских с возможностью для этих выделенных русских построить свое русское государство - боже, как это по-украински! Мы сами с усами, у нас будет другое русское государство, не такое, как у вас, но дружественное, дружественное!
У нас уже есть "Другая Россия", вы знаете об этом? Может, хватит?
Россия одна. И она уже есть. И всякая другая Россия будет этой, уже существующей России, себя противопоставлять, потому что без этого противопоставления будет непонятно, зачем эта новая Россия в дополнение к старой.
А если покопаться поглубже по старику Фрейду, то вылезет просто старое-престарое национальное самолюбие. И вернулись мы к нашим баранам.
Кстати, прошу у всех прощения, я с другой машины, пришлось перерегистрироваться.
Бубличек


Не стоит передергивать. Вы просто не живете в Украине и не понимаете о чем идет речь. Мы может даже более русские, чем вы, потому что приходится двать отпор свидомизму каждый день и проверять свою идентичность так же часто. Россия не такая уж и одна, потому что неоднородна. Старик Фрейд у нас не в чести, читайте Ваджру. Ориентируемся на Православие и если Вы русский и православный, но должны понимать о чем я...

А Боже все же стоит писать с большой буквыОбеспокоенный
Отредактировано: ua.skif - 19 фев 2010 23:23:23
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • -1.09 / 31
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №191480
Дискуссия   77 0
Цитата: crafty
Зато, я очень хорошо понимаю, что, согласно Ваджре, есть русские (точнее, руськие), а есть российское государство, и вместе им, практически по Киплингу, не сойтись. Может быть, я повторюсь, но я на Украине прожил достаточно лет, не нужно мне объяснять, как оно там на самом деле.


С чего Вы взяли? Почитайте Ваджру серию "Оранжевый Голем..." и все с ним связанное. Не стоит противопоставлять нас тем более в самом начале пути. С Россией бабы Леры, Чубайса и пр. нам действительно не по пути. Постарайтесь понять, что мы ищем то, что нас объединяет с Русским Миром, а не то, что разъединяет. Абсолютно не вижу противоречий. А вот хотелось бы чтобы вместо огульной критики, в основном замешанной на личной гордыне, нам подставили плечо.
Отредактировано: ua.skif - 19 фев 2010 23:29:46
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • -0.31 / 29
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №191481
Дискуссия   73 0
Присоединюсь к дискуссии, Ваджра на 100% прав, это очень тонкий момент, он говорит о карантине и санации, а не о самолюбии. Вы просто не понимаете о чём говорите. Моисей 40 лет водил евреев не потому, что был плохим водителем или дороги не знал. Должно было вырасти поколение свободных людей. Так и у нас. Я только руками и ногами за союз. Но даже здесь на форуме есть россияне (русские у нас с обеих сторон) которые не хотят "кормить" соседей, есть "украинцы" не желающие присоединяться к России в силу мифической, выдуманной пару сотен лет назад мифической нации. Должна быть выстроена грамотная культурная политика в пределах Украины, рассчитанная лет на 20, в рамках которой была проведена разъяснительная работа и только после этого были бы на ура и как само собой разумеющиеся вещи приняты политические шаги по объединению в одно государство. Только так можно избежать сепаратизма. Ну, или действовать как наши оппоненты. Сперва оттяпать, а потом получить культурную дискуссию по поводу оккупации. А таможенный союз, ЕЭП и любые другие объединения - это благо для жителей Украины да и России тоже. Не зря ведь Д.А.М. недвусмысленно дал понять, что для Украины поезд ещё не ушёл.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.97 / 23
  • АУ
Bublichek_000
 
Слушатель
Карма: +3.86
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191483
Дискуссия   94 0
Цитата: shadanakar от 19.02.2010 23:29:58
Присоединюсь к дискуссии, Ваджра на 100% прав, это очень тонкий момент, он говорит о карантине и санации, а не о самолюбии. Вы просто не понимаете о чём говорите. Моисей 40 лет водил евреев не потому, что был плохим водителем или дороги не знал. Должно было вырасти поколение свободных людей. Так и у нас.


Простите, я, может, приведу не очень почтительное к жителям Украины сравнение, то честно, без желания обидеть, а просто чтоб яснее было. Понимаете, нормальное состояние собаки - жить при человеке. Это естественное положение вещей для пса. Однако обстоятельства складываются, бывает, так, что псы дичают, сбиваются в стаи, становятся как бы дикими животными. И люди окружающие почему-то думают, что именно это -естественная форма существования для собак.
Но это неверно! Естественная форма существования собак - в семье, доме, при человеке. Поэтому псина, которая прибивается к семье, очень быстро социализуется и возвращается к своему естественному одомашненному состоянию.
Так вот, дом, человек - это Россия. А у территории, которая сейчас существует под назвнаием Украина, так сложились обстоятельства, что она отложилась от Руси, как бы одичала. Но это ее неестественное существование.
И если звезды сойдутся так, что эта территория вернется в свой дом, в Россию, то срастется мгновенно, безболезненно и как будто "так и було".
Не нужно никого водить 40 лет (да и не даст их нам никто). Надо просто русским напоминать, что они русские. Хотя бы! В ожидании счастливого стечения обстоятельств и возвращения домой.
  • +2.29 / 35
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №191486
Дискуссия   56 0
Братцы! Братцы! Вы бы накал страстей то снизили бы, а? Я прошу вас помнить главное, что основная цель наших врагов это фрагментация славянского православного мира, а тем более мира русского.  Да мы разные, часто злимся друг на друга, но не это главное, главное, что добившись нашего распада на части, западные варвары нас просто уничтожат. Они НИКОГДА по другому не поступали. Не умеют они по другому. Сначала вырубить все леса, а потом за экологию боротся, ежиков блять раненых лечить. Нас уже развели и как лохов, и по разные стороны границы. Не помогайте либерастам-фашистам.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.69 / 34
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №191493
Дискуссия   54 0
Цитата: Bublichek_000 от 19.02.2010 23:51:10
Простите, я, может, приведу не очень почтительное к жителям Украины сравнение, то честно, без желания обидеть, а просто чтоб яснее было. Понимаете, нормальное состояние собаки - жить при человеке. Это естественное положение вещей для пса. Однако обстоятельства складываются, бывает, так, что псы дичают, сбиваются в стаи, становятся как бы дикими животными. И люди окружающие почему-то думают, что именно это -естественная форма существования для собак.
Но это неверно! Естественная форма существования собак - в семье, доме, при человеке. Поэтому псина, которая прибивается к семье, очень быстро социализуется и возвращается к своему естественному одомашненному состоянию.
Так вот, дом, человек - это Россия. А у территории, которая сейчас существует под назвнаием Украина, так сложились обстоятельства, что она отложилась от Руси, как бы одичала. Но это ее неестественное существование.
И если звезды сойдутся так, что эта территория вернется в свой дом, в Россию, то срастется мгновенно, безболезненно и как будто "так и було".
Не нужно никого водить 40 лет (да и не даст их нам никто). Надо просто русским напоминать, что они русские. Хотя бы! В ожидании счастливого стечения обстоятельств и возвращения домой.


По поводу одичания ... фашистов из Питера сперва выведите потом поговорим о том кто и насколько одичал. Город переживший блокаду один из центров фашизма - дикость. Ну это так же дико как шествие молодых и старых нацистов в Киеве.
Я, если не заметили, не хочу выяснять кто лучше кто хуже я уже раньше всё обозначил и не понимаю чем вы там со мной меряетесь. (родиной, национальностью) не совсем понятно. Да я родился и вырос в Одессе, здесь и умру, как пел мой более известный соотечественник Игорь Ганькевич, имени которого у нас проводят ежегодный Рок фестиваль.  К восточным областям ваша точка зрения применима, хоть сейчас меняй флаг, а что делать с другими регионами? А ведь они тоже русские, просто им вдолбили в голову идиотизм который не так просто выветрить.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.84 / 40
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +32.65
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №191495
Дискуссия   63 0
Цитата: ua.skif от 19.02.2010 23:27:57
С чего Вы взяли? Почитайте Ваджру серию "Оранжевый Голем..." и все с ним связанное. Не стоит противопоставлять нас тем более в самом начале пути. С Россией бабы Леры, Чубайса и пр. нам действительно не по пути. Постарайтесь понять, что мы ищем то, что нас объединяет с Русским Миром, а не то, что разъединяет. Абсолютно не вижу противоречий. А вот хотелось бы чтобы вместо огульной критики, в основном замешанной на личной гордыне, нам подставили плечо.


Вы по одному, но важному для России вопросу путаете йух с пальцем: Россия бабы Леры и Россия Чубайса - это разные России, ибо
- баба Лера - э-э-э-э... не знаю как сказать
- Чубайс - государственный чиновник на службе России, пусть его образ мысли и действий и не во всем совпадает с Вашим.
  • +0.72 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 22
 
Оберст