Украина и украинско-российские отношения

206,266,363 348,930
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №193904
Дискуссия   60 0
Цитата: Евгений из Днепра от 28.02.2010 15:37:46
И, я не знаю кто лично предложил Яныку сгонять сперва в БрУсель, но на 99,99% уверен, что инициатива исходила из КремляВеселыйВеселыйВеселый


Что-то уж слишком заумно, особенно, учитывая, что Кремль хотел видеть президентом Тимошенко(по Майку Смиту)

....Я подчеркиваю: эту особую роль в реформировании системы государственного управления я вижу в Парламенте. Это – место для дискуссий.
http://for-ua.com/ma…10219.html

....в его инаугурационной речи появилась фраза, которая звучала как откровенный вызов главе российской делегации Борису Грызлову: “Парламент – место для дискуссии”. (Грызлов известен фразой: “Парламент – это не место для дискуссии”).
http://www.unian.net…64938.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №193905
Дискуссия   68 0
Цитата: котейка
Чего не сделаешь от отчаяния? Надежда умирает последней.
Януковичу ничего не остается, как проверять все выходы, в том числе и самые невероятные.

ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений
Национальной Академии наук Украины Сергей Толстов:

Складывается впечатление, что из-за сложной внутри- и внешнеполитической ситуации
Янукович постарается не спешить с конкретными политическими решениями.

Если люди, моделирующие его политику, имеют голову на плечах,
то они постараются максимально каллиграфически завершить ситуацию
с отставкой Тимошенко и формированием нового правительства.
Ведь без преданного Януковичу правительства все его инициативы останутся
как бы подвешенными в воздухе.
От декларативного стиля Януковичу нужно понемногу избавляться.
Ему нужно быть крайне острожным.
Сергей Нарышкин озвучил определенные претензии по тем вопросам,
в решении которых заинтересована российская сторона.
Требования не выглядят максималистскими.
По этим вопросам можно начинать диалог. Но для этого
нужно изменить состав правительства Украины.

После получения права назначать губернаторов Янукович косвенно усилит новую коалицию,
поскольку представители партийных групп могут получить посты в административной вертикали.
Это станет способом материализации новой структуры власти.
эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько:

Николай Янович Азаров во главе правительства выгоден
для вновь избранного президента, поскольку, не являясь, в отличие от Тигипко и Яценюка,
конкурентом на последующих президентских выборах,
относится к категории опытных администраторов.

Однако представить себе, что за него проголосует нынешний состав парламента
по итогам гипотетического переформатирования коалиции крайне сложно.
К тому же многие полагают, что кандидатура Николая Азарова опять же
не вызывает особого энтузиазма у бизнес-крыла партии.
В целом ситуация остается неопределенной и как-то проясниться она в том случае,
если в скором времени «Партии регионов» удастся отправить в отставку
нынешний состав правительства Украины.
Генеральный директор Фонда Эффективной политики Кирилл Танаев:

Действия Януковича будут отдаленно напоминать поведение Александра Лукашенко,
только в гораздо менее жесткой и менее последовательной форме.
Этакий Лукашенко-лайт.

И уж чего Виктор Янукович не упустит точно - так это попытаться продать
свою якобы пророссийскость, во всяком случае пророссийскую риторику,
за максимально возможную сумму.
Собственно говоря, в этом и будет заключаться смысл его «восточной политики».
  • +0.90 / 15
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193907
Дискуссия   73 0
Цитата: Prowler
Вот читаю последние(со времени вступления на должность Яныка) комментарии и не пойму, здесь пишущих.
1. Т.е. после вступления в должность должен был в этот же день огласить вторым государственным русским, при этом огрести по полной программе за антиконституционные действия и дать волю своим опонентам сожрать себя с потрохами.

Я, в общем, спорить с вами не хочу, потому что вы, скорее всего, правы в смысле подождать. Но некоторые сомнения меня гложут, которые хочу высказать.
Правильно я понимаю, что введение русского в качестве второго государственного антиконституционно? Т.е. конституция Украины прямо утверждает единственность государственного языка на Украине? Я просто не в курсе. Наверное, камрады про это писали, но я не помню.
Если это так, что ведь проведение референдума по этому вопросу не является неконституционным? Хотя бы об этом можно было заявить?
Если же конституция Украины не запрещает прямо второй государственный язык, то я не вижу, почему Яныка могут в чем-то обвинять.
Цитата: Prowler
2. Отменить все указы Юща, при этом получить волнения на западе страны (Тягныбакс и иже с ним пока ещё живы), и опять таки сожрут опоненты, т.к. НУ  с БЮТ ещё у руля.

Неужели страсти по Бандере настолько велики, что ЗУ прямо-таки устроит по его поводу волнения? И еще вопрос - если устроит волнения, то кто-нибудь кроме местной милиции их заметит? Или они на Киев-Харьков-Симферополь пойдут?
Я не издеваюсь, я просто спрашиваю, поскольку вы на месте, вам виднее.
Цитата: Prowler
3. Публично послать ЕС нах, и приползти на коленях в Россию, при этом сожрут ВСЕ, и Россия нах пошлёт (зачем ей такой слабовольный партнёр), и опять таки волнения на западе и в центре страны.

Про волнения я уже спросила. А по поводу ЕС и России - вроде как никто не требует ни нах, ни на коленях. Можно просто твердо обозначить приоритеты, без всякого надрыва и скандала. Нет?
Цитата: Prowler
4. Немедленно заняться гуманитаркой, при этом его откровенно не поймут на Юго-Востоке страны, т.е. экономика мягко говоря почти труп, а мы будем опять черепки искать, только уже проторусские.

Ну, вообще-то русский как второй государственный и денацификация образование - это не то же самое, что искать проторусские черепки, здесь вы передергиваете. И я слабо верю в то, что Юго-Восток откровенно не поймет, если ему наконец-то дадут возможность существовать полноценно в рамках родного языка.
В общем, мне кажется, отговорки все это, кучмизм, будь он неладен, попытка обнулить, как сказал Данилыч. Это все никуда не ведет. Просто осторожность и трусость.
Но чем черт не шутит. Может, вы и правы.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.55 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193909
Дискуссия   47 0
Цитата: Luna от 28.02.2010 17:51:46
Что-то уж слишком заумно, особенно, учитывая, что Кремль хотел видеть президентом Тимошенко(по Майку Смиту)

....Я подчеркиваю: эту особую роль в реформировании системы государственного управления я вижу в Парламенте. Это – место для дискуссий.
http://for-ua.com/ma…10219.html

....в его инаугурационной речи появилась фраза, которая звучала как откровенный вызов главе российской делегации Борису Грызлову: “Парламент – место для дискуссии”. (Грызлов известен фразой: “Парламент – это не место для дискуссии”).
http://www.unian.net…64938.html


Luna!Словоблудие ДО формирования коалиции - суть чисто тактика.Грызлов(в иерархии реальной власти)-менне чем никто..и все *откровенные вызовы в его сторону* - суть разрешенные выбрыкиКрутой
  • -0.02 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №193927
Дискуссия   55 0
Севастополь присоединяют к ЕС, а Россия села в лужу: военный эксперт
"В ближайшее время на Украину прибудет группа технических специалистов аэрокосмического центра ФРГ для проработки условий сотрудничества с украинскими коллегами по использованию радаров в Севастополе и Мукачево в интересах центра. Речь идет о применении украинской системы контроля и анализа космической обстановки для предупреждения столкновений с космическими объектами спутников немецкой группировки дистанционного зондирования Земли TerraSAR-Х и TanDEM-X, а также спутников немецкой научной группировки". Об этом пишет Михаил Самусь, эксперт украинского Центра исследования армии, конверсии и разоружения в статье для украинской газеты "Комментарии".

"Уникальность TerraSAR-Х заключается в использовании для коммерческих снимков оборудования, произведенного на основе технологий, ранее применявшихся только в военных программах. На сегодняшний день аналогичные радары эксплуатируют только оборонные ведомства США и Японии. Представители Аэрокосмического центра ФРГ должны отработать и представить украинским коллегам требования к точности траекторных измерений, формат и способ передачи данных. В свою очередь, украинская сторона заинтересована в изучении используемых немецкими коллегами методов оценки рисков столкновений космических объектов, а также используемой немецким радаром методики траекторных измерений", - отмечает автор.

Также эксперт указывает: "Пока экономические условия сделки не объявляются. На данном этапе это, видимо, сделать непросто. Тем более что в 2008 году представители России, объясняя необходимость срочного отказа от двух радиолокационных станций (РЛС) на Украине, заявляли, что эти радары вообще невозможно использовать в международной кооперации, тем более совместно с ЕС. С апреля прошлого года, после одностороннего отказа России от использования наших РЛС, эти комплексы прошли плановый техрегламент и начали функционировать в качестве средств украинской системы контроля и анализа космической обстановки. При этом Киев разрабатывает стратегию применения станций до 2015 года по двум направлениям: внутреннем и внешнем - в рамках международного сотрудничества. Отрабатывается также программа модернизации узлов для обеспечения их эксплуатации до 2020 года. Ожидается, что перевод радаров на новый режим работы (в качестве средств контроля космического пространства) обеспечит 30%-ное сокращение затрат на их обслуживание по сравнению с боевым использованием в российской системе СПРН. Россия ежегодно выплачивала Украине $1,5 млн, хотя украинская сторона указывала, что реально тратит на содержание двух станций около $3 млн".

"Вообще, в случае, если украинско-немецкое сотрудничество в этой сфере действительно будет иметь практическую реализацию, Россия может с полным правом кусать локти, особенно с учетом результатов президентских выборов на Украине. Ведь отказ от использования РЛС в Мукачево и Севастополе был обусловлен не технической необходимостью, а желанием наказать "стремление Украины в НАТО". Кстати, российская станция СПРН в Армавире, которая должна была еще два года назад заменить украинские радары, до сих пор не вошла в строй. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что Россия "ослепла" именно на том направлении, где согласно ее новой военной доктрине находится главная угроза - НАТО. США тем временем намереваются размещать элементы своей ПРО в Восточной Европе и на Черном море. Следовательно, Москва либо в действительности не считает альянс угрозой своей безопасности, либо в данных обстоятельствах действует нелогично. Теперь Россия оказалась в ситуации, когда Украина в НАТО уже не идет, новый украинский президент позитивно смотрит на любое углубление отношений с РФ, а радары в Севастополе и Мукачево уже готовятся к работе в единой системе с европейцами. Как теперь будет развиваться ситуация, сказать сложно. Однако представляется, что российское руководство не сможет "переступить через свою гордость" и предложить выйти на новый уровень отношений в сфере СПРН в трехстороннем формате: Украина - ЕС - РФ. Ведь тогда придется признать, что Россия села в лужу", - резюмирует Михаил Самусь.
http://www.regnum.ru/news/1258187.html

Кажись, "эксперт" сам сел и не в лужу, а выгребную яму. ЕМНИП, Воронежская станция заменила станции в Мукачево и Севастополе.
  • +0.84 / 11
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №193929
Дискуссия   82 0
Цитата
Для того, чтобы русский язык стал 2-м государственным, необходимы изменения конституции - через парламент. Для референдума сейчас не время - денег нет. Да и предоставление статуса регионального - это уже большой шаг


Насчет денег - не надо лукавить. Просто нет уверенности, что референдум  даст положительный результат. Разделения Украины на 2 части никто не отменял.
Так что, региональный статут  это максимально возможный сейчас статус.

Цитата
Вы не поверите, но довольно таки очень. А зачем идти, достаточно одно терракта (есть упыри типа УНА-УНСО), да и на имидже страны может отразиться (куда уж хуже) даже простые волнения.


Если Бандера герой Украины, то как это может сочетаться со следующим вашим пунктом - про единение с ЕС и дружбой с РФ

Цитата
Приоритеты уже обозначены довольно ясно - Мы за восстановление прошлой дружбы с Россией и сотрудничество с ЕС - чем плохо?


Все это здорово, но кто будет оплачивать банкет?
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.82 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №193931
Дискуссия   60 0
Цитата: Prowler

Для меня как жителя этой страны, первые его указы (по языку, по экономике) и так, как родниковая вода.
Так, что Господа давайте в начале (полгодика) посмотреть, а потом выступать с догадками (мол какой то хрен чего-то сказал за Януковича, кроме Азарова) и конструктивной критикой.




Как мало человеку надо для счастья. Сначала сделать очень хреново. Потом немного получше. И всё - эйфория и куча радости.
ИМХО востоку следует последовательно добиваться полной реализации своих прав, иначе - так или иначе, тихой сапой, галичане вас сожрут. И следа от русскости не останется. Облажается Янукович опять, придёт к власти что-то Тягныбокоподобное и ппц.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.42 / 17
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №193934
Дискуссия   57 0
Цитата: Prowler

Я и не лукавлю, референдум фактически ещё одни выборы (по затратам от государства), у нас нет ЛИШНИХ денег, но и по 2-му пункту Вы отчасти правы



Никто не мешает провести референдум одновременно с выборами
Просто ЛЮБОЙ исход референдума - конец существования единой унитарной Украины
Поэтому его и не будет  :)
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.37 / 9
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №193941
Дискуссия   75 0
Цитата: Боярин от 28.02.2010 18:48:06Кажись, "эксперт" сам сел и не в лужу, а выгребную яму. ЕМНИП, Воронежская станция заменила станции в Мукачево и Севастополе.
Вы, эта, щщательнЕЕ будьте...Подмигивающий

"Воронежской станции" (т.е. объекта СПРН, расположенного в городе Воронеж) в природе не существует...Подмигивающий
Среди нынешней номенклатуры станций СПРН существует станция ВЗГ (высокой заводской готовности) "Воронеж-ДМ", первый экземпляр которой (расположенный в пос. Лехтуси Ленинградской области) перекрывает сектора обзора Скрунды (129-й ОРТУ, узел РО-2) и Мукачево (узел РО-5), а также краешек сектора, обзираемого узлом РО-4 (формально - Николаев, реально - мыс Херсонес в Севастополе). Так что в этом обсуждаемый источник действительно облажался, и направление на Европу у нас уже перекрыто, без вмешательства каких-л. лишних сущностей.
Насчёт же Армавира (где расположен т.н. "объект 1563", т.е. второй экземпляр той же станции) - он вообще-то должен был заместить не Мукачево и Севастополь, а в основном Габалу (не, конечно часть сектора обзора РО-4 он тоже перекрывает, но для того, чтобы в этот сектор попасть - надо находиться либо в Центральной Африке, либо в сильно Южной Атлантике, а оттудова "редкая птица долетит до... " (ц)...Подмигивающий ). Ну а поскольку с РО-7 нас пока что никто не просит (ну не самоубийца Алиев во первых демонстративно ругаться с Россией и попадать в ту же ...хм-м... экологическую нишу, что и Саак, а во вторых и в главных - прям посередь кризиса животворящего отказываться от достаточно серьёзной денежки за аренду...Подмигивающий ) - то и заступление "объекта 1563" на боевое дежурство всерьёз отпиарить как-то ни у кого руки не дошли (хотя, ЕМНИП на боевое дежурство он заступил ровно год назад, а именно - 26 февраля 2009 года...Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 28 фев 2010 19:49:10
  • +5.31 / 42
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,166
Читатели: 0
Тред №193942
Дискуссия   62 0
Цитата: Bublichek от 28.02.2010 17:55:14
Правильно я понимаю, что введение русского в качестве второго государственного антиконституционно? Т.е. конституция Украины прямо утверждает единственность государственного языка на Украине? Я просто не в курсе. Наверное, камрады про это писали, но я не помню.
Если это так, что ведь проведение референдума по этому вопросу не является неконституционным? Хотя бы об этом можно было заявить?
Если же конституция Украины не запрещает прямо второй государственный язык, то я не вижу, почему Яныка могут в чем-то обвинять.


Статус хохломовы, как единственного государственного языка Хохланда действительно закреплён в конституции.
Именно поэтому для введения второго государственного языка необходимы изменения в конституции Хохланда.
Результаты любого референдума нуждаются в имплементации через парламЕнт и снова упираемся в ту же тему...
Особенности хохлозаконодательстваГрустный
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.45 / 13
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №193945
Дискуссия   45 0
Цитата: a4s
Т.е. жители востока украины, не в состоянии самостоятельно разобраться с фашистами ставшими героями их страны? им нужна помощь из вне? Причем не просто из вне, а именно с того направления откуда на территорию УССР пришли фашисты?


Извините, но влепил вам -3!
КАК вы себе представляете в реальности "в состоянии самостоятельно разобраться с фашистами ставшими героями их страны"???
....начать пускать поезда под откос? или стать "бобмистами" и методами нородовольцев дейстовать?
хЭроев бандерке и шЛюхевичу дал недопрезик, избранный максимум половиной страны...которого к концу срока поддерживало от 2 до 3% населения МАКСИМУМ....в реале, думаю, еще меньше...Я вижу куда вы клоните и очень прошу, - прекратите откровенно провоцировать каклосрачь! >:(
Убил графомана - спас лес!
  • -0.86 / 26
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,166
Читатели: 0
Тред №193960
Дискуссия   44 0
Цитата: Prowler
Нет, ну понятно, Юго-Востоку ничего не нужно, кроме его территорий, но мне (и не только) нужны ВСЕ территории, завоёванные моими родными (и не очень), а вот по поводу народа проживающего на этих землях... Как говорят нынче "свидомые" :чемодан-вокзал-Россия; я могу ответить им симметрично (что и делаю): чемодан-вокзал-Эуропа.


А не желающих выезжать со ВСЕХ территорий "свидомых" убивать готовы?
Я - нет. Не настолько мне дороги Куевы с Винницами и Тернополями.
Чистка с моим личным участием не далее ДнепраПодмигивающий
А у себя - сами...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.65 / 12
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №193963
Дискуссия   70 0
Цитата: Prowler
Какие шаги? Плевок в сторону их любимой Эуропы и России (что прискорбно).
Культурное доминирование говорите хе-хе, как разговаривали, так и разговариваем, как доку оформляли на русском (пытались заставить на укре писать, послал всех), так и оформляем (кто не понимает-сам себе злобный буратина). Доминирование за счёт героизации кучки полудурков-нереально, только раздражитель. В армии как рагулей запихивали в одни роты, так и запихивают (ротные с ними вешаются спросите Одессита).


Вам действительно не ясно, что теперь для 45% населения Украины Шухевич и Бандера - герои в борьбе на ИХ НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВОБОДУ, про которых их детям будут рассказывать в детском саду?
Которые считают русский язык - языком быдла и уголовников?
Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!
(c) А. Грибоедов, "Горе от ума"
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.08 / 14
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,964.12
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,295
Читатели: 8
Тред №193971
Дискуссия   79 0
Цитата: Грамотей от 28.02.2010 21:33:25
Вам действительно не ясно, что теперь для 45% населения Украины Шухевич и Бандера - герои в борьбе на ИХ НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВОБОДУ, про которых их детям будут рассказывать в детском саду?
Которые считают русский язык - языком быдла и уголовников?




Аха..Вспомните,какими были юберменши в апреле 1945 -и что с ними стало через полгода? Их стала пинать даже всяка шпана вроде пшеков.. Голод-не тетка.Это только русские могут биться за свободу и независимость насмерть голодными и с голыми руками.."Мояхатаскрайцы" ( как их назвал Мимохожий) на это неспособны. В принципе.
  • +0.48 / 11
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +255.17
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №193972
Дискуссия   54 0
Вот интересно,  если отвлечься от политического кредо Януковича,то в "парадигме" "Украино-Российских" отношений мы снова пытаемся ответить на один вопрос. Что нужно Украине от России?
Рыба или удочка?
Рыба? Рыбу средний украинец съист и предъявит России претензию, что рыба маленькая, у москалей она больше, да и вообще прежде чем дать, москали с нее весь жир вытопили.Улыбающийся
Может дать удочку?Подмигивающий "Может в этом и есть сермяжная правда?" (с)

Вопросы:
1. Что может стать "удочкой" для Украины?
2. Что Украина способна на эту удочку поймать.

Учитывая ту экономическую ситуацию, в которую Украина вляпалась.
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.44 / 14
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №193975
Дискуссия   75 0
Цитата: Купчинский-2 от 28.02.2010 22:12:08
Может дать удочку?Подмигивающий "Может в этом и есть сермяжная правда?" (с)


Удочка у Украины была и немаленькая.
Вспомните все, что досталось Украине при распаде СССР.
И где оно все? Про.бали (говоря по военному)
И так будет и впредь.
Не вижу другого, хоть убей.
  • +2.15 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №193976
Дискуссия   94 0
Янукович подписал указ о борьбе с бедностью
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О неотложных мерах по преодолению бедности", текст которого 26 февраля был  размещен на официальном сайте главы государства.

Согласно указу президента, важнейшим приоритетом в осуществлении реформ на Украине является преодоление и противодействие бедности, в рамках чего правительству поручено разработать соответствующий проект на период с 2010 по 2015 годы.

Как уточняет "Интерфакс", новому Комитету по экономическим реформам предстоит проанализировать ситуацию с бедностью и внести предложения относительно повышения социальных стандартов и предупреждения проблемы бедности в будущем.

В списке задач, поставленных перед украинским правительством, значится предусмотрение мер по введению новых механизмов возобновления производства, стимулирование экономического роста путем социального прогресса, создание достойных условий для труда и реализация в кризисных условиях краткосрочных мер помощи наиболее уязвимым слоям населения. Кроме того, правительству поручено разработать схему реформирования систем оплаты труда, социальной защиты, пенсионного и медицинского страхования, а также введения механизма предоставления молодым специалистам первого рабочего места.

Меры по надзору за соблюдением социально-экономических прав человека и гражданина поручено принять Генеральной прокуратуре страны. В частности, президент рекомендовал обратить особое внимание на выполнение норм закона "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы".

Ранее 26 февраля новый президент Украины подписал указ о создании Национального антикоррупционного комитета, главными задачами которого станет анализ коррупционной обстановки в стране, разработка антикоррупционных мер и подготовка предложений по содействию развитию малого и среднего бизнеса.

http://lenta.ru/news…nopoverty/
  • +0.07 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №193978
Дискуссия   61 0
Цитата: Купчинский-2 от 28.02.2010 22:12:08
Вот интересно,  если отвлечься от политического кредо Януковича,то в "парадигме" "Украино-Российских" отношений мы снова пытаемся ответить на один вопрос. Что нужно Украине от России?
Рыба или удочка?
Рыба? Рыбу средний украинец съист и предъявит России претензию, что рыба маленькая, у москалей она больше, да и вообще прежде чем дать, москали с нее весь жир вытопили.Улыбающийся
Может дать удочку?Подмигивающий "Может в этом и есть сермяжная правда?" (с)

Вопросы:
1. Что может стать "удочкой" для Украины?
2. Что Украина способна на эту удочку поймать.

Учитывая ту экономическую ситуацию, в которую Украина вляпалась.



Чуток подкормить и заставить работать наравне со всеми.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №193979
Дискуссия   58 0
Цитата: Манюня
Было же, что учебники и программы остаются за Киевом.
И что регионы будут делать, если нет русского в программах школ и вузов. Шепотом на переменках разговаривать?

Уточните, может быть тут все врут или не понимают. А вот вам дано?


Не владеете вопросом, коллега. Программы есть, их можно содрать в РФ, их можно разработать и утвердить на региональном уровне в областном институте последипломного образования. Впрочем, это можно было делать и раньше, было бы желание...  Вот только образование, как любая государственная сфера, очень зависимо от мнения чиновников. И если будет одобрямс сверху, например, от губернатора или от ... Президента (типа, молчаливое согласие), то процесс пойдет очень и очень быстро. Уже сейчас на востоке Украины учителя не очень жалуют украинский в учебном процессе, а когда скажут "МОЖНО!" вообще перестанут на мове говорить. Потому что сейчас мова как латынь, только для офциального употребления. Людям, привыкшим к русскому в быту, просто в напряг на ней говорить долго - голова начинает болеть от постоянных переводов туда-сюда.
Кроме того, образование в Украине просто в глубоком... застое. И если что-то еще детям преподают, то скорее вопреки украинской педнауке, а не благодаря. Чтобы в этом убедиться погуглите, например, с ключевыми словами "педагогическое сообщество" и убедитесь. в РФ жизнь бьет ключем, а в Украине просто кладбище.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.08 / 13
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №193983
Дискуссия   43 0
Цитата: a4s
Меня уже два месяца умиляет эта позиция: "Бандеру и Шухевича сделал героями недопрезидент (вариации: президент половины, президент 2% и т.д.) и это ничего не значит, так как он не наш". Хорошо - он был не ваш и герои не ваши, хотя забавно звучит: "не наши герои нашей страны". Но нынешний президент то ваш? Что ж он ничего не делает (а по части заявлений его окружения и не будет делать) с этими героями? У меня предчувствие, что к 9 маю они будут оставаться "не вашими героями украины", да и к 70-летю Победы ничего не изменится.



Вас может умилять что угодно....вот только реальность несколько иная! В этом недогосударстве последние 5 лет презик откровенно клал на ВСЕХ и делал, что хотел в угоду своим кураторам из Госдепа! Я вас прямо спросил - КАКИЕ действия должны были совершить простые, неорганизованные люди, в ситуации, когда ВСЕ вокруг уже давно осознали, что власть и народ живут отдельно, чтобы осудить данные указы о героизации???
И бросьте вы тут рассказывать про "нашего" преза янука! Он не наш, не ваш, он сам себе свой! Да и презиком он стал только нескольо дней...а вы его уже упрекаете! Дайте хоть полгода ему....тогда будет вместе критиковать, если будет нуджно!
Убил графомана - спас лес!
  • +0.54 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 20, Ботов: 17
 
1900.113 , Aquarius , RedLong , wood-cutter , Асгл , Сергей_СПб