Украина и украинско-российские отношения

205,035,028 348,328
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №215669
Дискуссия   91 0
http://picasaweb.goo…irectlink#

Вот это тут было? Учебник оранжевого типа по истории Уркаины за 7 классУлыбающийся

Жесткая псевдоисторическая "правда" в полный ростУлыбающийся

Надеюсь, скоро по подобным изданиям учить не будут. Правда, затея по созданию единого учебника истории мне очень нравится, но если это будет ПРАВДИВЫЙ, а не компромиссный учебник, то по нему выйдет, что никаких украинцев до 19в. не было и в помине, и вообще их, в общем, нет, есть малоросская ветвь Русского Народа, нету и белорусов, и узбеки ни разу не имеют отношения ни к Чингизу, ни к Тимуру, и молдаване не от римлян идут, и вообще - что исторического ПРАВА на государственность у всех окружающих нас ВГН НЕТ. И дорога в будущее одна - в Россию!

Ну и кто такой учебник примет, кроме нас?  А было бы здорово.

Хотя все равно так и будет. Может, позже... Будем посмотреть
Отредактировано: BlackShark - 12 май 2010 13:56:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.19 / 21
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №215671
Дискуссия   45 0
Донецкие могут быть бандитами, жуликами, но они не идиоты. Оранжевые являются бандитами, жуликами, но ко всему прочему они идиоты. Потому всё, что нельзя прилепить к реальным деньгами и реальной выгоде, Янукович и Азаров делать не будут. Но самое удивительное, что на Украине наконец совпали интересы правящей партии, олигархов и большинства народа. Из Януковича - Путин не выйдет. Но... и из Украины, России не будет. Кстати, а когда мы узнаем радостную новость о том, что Виктор Фёдорович в сэрдцах отвесил зуботычину и занес удар в грудину господину Н....?

Потому, мне нравится это шоу, когда владельцы каналов "хреначат" украинизацию на чем свет стоит. Счас, понемногу пройдёт расчистка УР, где скопились полчища гнойных свидомитов. Не всё сразу. Ибо надо дать шанс "кое-кому" вовремя перестроится. А слишком много вони, это для нормального человека вредно.

Осталось достать "бумажки" о троянском конике из одной радикальной партии, чтобы в рядах свидомых наступило окончательное уныние. Это их последняя надЁжа на возврат к своей титульности.
Отредактировано: neuch - 12 май 2010 13:58:16
  • +0.69 / 13
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №215674
Дискуссия   40 0
Цитата: Urukhai
Это Вы за Юличку или за Тягнифакса?



Из Юли - "троянский конь"? Нет, я вспомнил Йорга Хайдера, который оказался гомосексуалистом...

PS. Urukhai: Мы что-то можете сказать о некогда сильной партии нациков в Австрии? А вообще, сравнить укронациков с австрийскими - это я что-то не подумал. Они ведь у нас на редкость тупые и малообразованные. Можно набрать зондеркоманду, для выполнения конвойных функции...:)
Отредактировано: neuch - 12 май 2010 14:16:35
  • +0.49 / 5
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №215675
Дискуссия   57 0
Цитата: a4s
Да Медвед и не пойдет, даже если предложат. Так как эти правила желательно выполнять, но совсем не обязательно.


После цирка вокруг Катыни-у меня несколько поубавилось оптимизма в плане того-ЧТО ИМЕННО Медвежонок считает допустимым вытворять в качестве Президента России.
П.С. Ещё раз почеркиваю-всё сугубое имхо..но мне не нравится:
1.Невнятица вокруг статуса языка.
2.Невнятица вокруг статуса Бандеры и Шухевича.
3.Невнятица вокруг Голодомора-Укроцида.

Прекрасно понимаю проблемность всех тем для реализации...Просто-высказал свою личную и (в основном) сугубо эмоциональную позицию.
  • +1.37 / 26
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №215677
Дискуссия   82 0
Цитата: Urukhai
А вот зря, мог бы и сводить. Со словами: "Гляди, Димыч, как эти идиоты бездумно просрали государственные деньги. А ведь спёрли сколько!!! Не слушай их, козлы они". Да трансляцию по всей стране.



Время людей уровня Медведева стоит ОЧЕНЬ дорого, чтобы его тратить впустую, на какую-то дешевую голодоморную кунсткамеру.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.26 / 12
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №215678
Дискуссия   60 0
Цитата: neuch от 12.05.2010 12:03:08
Вообще, о Януковиче, после 2005 года можно высказаться следующим образом: носорог плохо видит, но при его весе это не имеет значения.



+пицот  ;D
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.72 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №215684
Дискуссия   40 0
Тонет корабль. Один еврей взмолился и спрашивает Путина, за что ты топишь всех нас, ведь виноват я один?

На что Путин отвечает, долго я вас гадов собирал на одном корабле...


PS. Детали аникдота я не помню, но суть происходящего отражена верно.

2 Urukhai

Я просто предположил, что человек, которому "по рублю могли скинуться на выборы, который со своим 0,5% "рейтингом" ниже пояса каждый день может появляться на ТВ лЁгко может оказаться гомосексуалистом. Я знаю не одного голубца, который таким образом протоптал себе дорогу в "высший свет". А кого я имел ввиду - это не важно.

ЗЫ ещё один раз. Вы себе не представляете, как жалко будет смотреться Юлия Владимировна в костюме Валерии Ильиничны Новодворской... Её не надо сажать в турьму, её надо возить по Украине вместе с бабкой Параской в назидание потомкам.
Отредактировано: neuch - 12 май 2010 14:32:44
  • +0.89 / 10
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №215686
Дискуссия   140 0
Друзья ! В украинских СМИ прозвучала информация, что Украина согласилась  (за газ)на росийский вариант использования Керченского пролива. Сейчас россияне платят Украине по 90 млн. долл. в год за проход. Если так, то получается, что флот будет реально стоять бесплатно (7+25+5)Шокированный? А если вспомнить еще другие преференции... С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.64 / 9
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №215689
Дискуссия   66 0
Майк, раз про доп.соглашения злые дяди Вам запретили сливать инфу, то про возможные действия ЖОППозиции рассказать можете? Соболев (это который премьер-министр в "теневом" правительстве Тимошенко) заявил, что если Медведев и Янукович подпишут не то, о чём заявил Клюев, а что-то другое, то, мол, будут новые акции протеста и цирк в Раде. Что они планируют? Опять будут мазать клеем щели для карточек? Или распылят зарин в зале заседаний?  :)  :)  :)

P.S. Кстати, если доп.соглашения будут подписаны именно 17 мая (а не 18-го, например), как Клюев сотоварищи будут смотреть в глаза избирателям.  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;DСмеющийся  ;D
  • +0.00 / 2
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №215692
Дискуссия   55 0
Соболев заявил: если ОНИ это подпишут, то МЫ усрёмся:)))
  • +0.70 / 7
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №215700
Дискуссия   119 0
Цитата: a4s
Я не вижу поражения,
Я не вижу предпосылок неизбежной победы.
Т.е. нет морально победивших и морально побежденных - а это создаст предпосылки к рецидиву. Причем очень скоро.


Ув друг ! Позвольте Вам возразить. Россия реально выиграла - сейчас Украина на о-о-очень коротком поводке (и строгом ошейнике). А то, что Вы не расписываете граффити стены Верховной Рады - так времена изменилисьПодмигивающий
С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • -0.19 / 3
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №215720
Дискуссия   64 0
Цитата: crafty
Ну на возложение цветов к могиле Маннергейма у него времени хватило.


Ответ вот в этой фразе
ЦитатаВ то же время Маннергейм на ключевом этапе войны не поддался на требование Гитлера начать наступление на Ленинград. Всю войну на Карельском перешейке линия фронта оставалась практически неизменной.

Ещё Сталин это оценил поэтому и судьба Финляндии и лично Манергейма в корне отличаеться от его соратников по 2 мировой.Вообщем офтоп голимый поэтому АУ через час.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.66 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №215721
Дискуссия   42 0
Дело в том, что существует разница между российским руководителем и украинским. Я не знаю, чем занимался позавчера Кучма, я не знаю, чем занимается сегодня Янукович, но то, чем страдает Ющенко - было видно по графику его передвижении по Украине и миру. Что делает Ющенко в свободное время и чем он интересуется, аналогично было видно по тому, что он говорил и как он это говорил. ЮЩЕНКО ни в чём не разбирался и ничем не интересовался!

Он типичный жлоб, которому доставляет удовольствие сидеть сёмки лузгать на скамейки, поучать малых деток и давать им подзатыльники. Ющенко и книга - это два совершенно разных предмета, которые отталкиваются друг от друга. Ющенко и музыка? Ющенко и изобразительное искусство? Ющенко и экономика? Такие персонажи развиваются только из-под палки! Это такая натура.

Когда я слушаю Путина, то я вижу за его словами огромную работу над собой и целый штат персонала, который готовит ему информацию. При этом, он не просто говорит, он знает, о чём он говорит.

Из нынешних украинских политиков ПР я выделю следующих ребят, которые знают о чём говорят в своём вопросе:

Азаров
Табачник
Мирошниченко
Колесниченко
Сивкович
... да до биса их там нормальных!

Касательно Януковича, то он Президент. Да, не самый идеальный с точки зрения "раскрутки" и биографии. Но если он подобрал нормальных людей, то это многое меняет и значит.

Ко всем им могут быть вопросы, но ей богу, к кому из нас их быть не может?
  • +2.87 / 24
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №215745
Дискуссия   150 0
Цитата: Миша
Я так понял, это связано с намечающейся демаркацией границ.
Только правильным решением, имхо, все же было бы признание хохлами нового фарватера и передача Тузлы РФ. Как например разрешили вопрос РФ и Китай или как сейчас пытается сделать Румыния.

Хотя самым правильным, я считаю, была бы передача в аренду РФ Крымского полуострова, сроком на 49-99 лет. Примерно как в свое время Ляодунского п-ва. Раз уж если признаем границы государства, то хотя бы юридически зафиксировать свои интересы в его границах.
Хотя на Украине пока и не случилось восстание боксеров, а РФ не пришлось вводить армию для его подавления, но и наша добрая воля тоже должна быть чем-то вознаграждена.
Крым - прекрасная возможность сказать спасибо.



Ув. Миша ! Я понимаю Вашу тягу к экспансии (сам такой  Подмигивающий). Но ! Значительные територии теряются (приобретаются) только в случае проигрыша в войне. Украино-российской войны (реальной, а не газетной) не было, поэтому требовать  острова, полуострова - это своего рода маниловщина. Российские государи и так получили от Украины больше, чем могли рассчитывать еще пять лет назад
С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • -0.31 / 12
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №215746
Дискуссия   69 0
Цитата: monasheG от 12.05.2010 14:05:47
Ещё раз почеркиваю-всё сугубое имхо..но мне не нравится:
1.Невнятица вокруг статуса языка.
...


Законопроект «О региональных языках и языках меньшинств» зарегистрирован народным депутатом Вадимом Колесниченко (Партия регионов). Как отмечается в пояснительной записке, документ закрепляет механизм определения территории, на которой должны выполняться требования Европейской хартии о региональных языках и языках меньшинств, ратифицированной Украиной 5 мая 2003 года.

Государства, ратифицировавшие хартию, обязаны поощрять развитие региональных языков, в частности давать гражданам возможность получать образование на языках меньшинств, изучать свою этническую историю и культуру, поощрять использование этих языков в судопроизводстве и административных органах, региональных СМИ, культурных, экономических и социальных учреждениях. В Украине положения хартии должны применяться к белорусскому, болгарскому, гагаузскому, греческому, еврейскому, крымско-татарскому, молдавскому, немецкому, польскому, русскому, румынскому, словацкому и венгерскому языкам.

Как объяснил Ъ Вадим Колесниченко , органы местного самоуправления могут признать язык региональным, если его используют 10% населения административно-территориальной единицы, а также если с такой инициативой выступят 10% депутатов местного совета. По словам господина Колесниченко, в этом случае государство обеспечит защиту регионального языка, реализовав требования хартии. Он также уточнил, что, по данным статистики, 17% населения Украины считают русский язык родным. «После принятия законопроекта русский язык будет активнее представлен в Крыму, Харьковской, Херсонской, Запорожской, Одесской, Черкасской, Черновицкой и Донецкой областях»,-- считает господин Колесниченко.

По мнению экспертов, принятие законопроекта приведет к расколу государства. «Русскому языку в Украине ничего не угрожает,-- заявила Ъ доцент кафедры украинского языка Национального университета 'Киево-Могилянская академия' Орыся Денская.-- Исследования показывают, что в административном секторе украинский язык не доминирует. Поэтому дальнейшее сужение его функций приведет к расколу государства. Украина возникла не в результате объединения разных национальностей, а на основе украинского этноса. И язык здесь играет важную роль».

Народный депутат Владимир Яворивский (БЮТ) считает, что господин Колесниченко основывается на некорректном переводе хартии: «В оригинале документа речь шла о миноритарных языках, то есть находящихся под угрозой исчезновения. У нас это крымско-татарский, караимский, гагаузский и ромский языки. Однако при переводе понятие исчезающих языков было заменено на понятие языков национальных меньшинств».

Коммерсантъ-Украина
Отредактировано: Грамотей - 12 май 2010 17:15:25
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.23 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №215749
Дискуссия   54 0
Виктор Янукович

освободил от должности
посла Украины в США Олега Шамшура

Шамшур возглавлял украинскую дипмиссию в США с декабря 2005 года.
Его кандидатура в марте 2009 года была предложена
тогдашним президентом Виктором Ющенко на должность главы МИД,
однако Верховная Рада так и не рассмотрела этот кадровый вопрос.
Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источники, что новым послом Украины
в США станет нынешний посол Украины в Польше Александр Моцик.
  • +0.26 / 6
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №215751
Дискуссия   120 0
Цитата: Миша
Далеко не всегда, это раз.
И примеры есть, причем немало.
Ну и кто говорил о жестком требовании?
Это всего лишь настойчивая переговорная позиция.
Хотя пример Ляодуна не совсем верен, из более близких, хотя и более жестких - Судетская область Чехословакии, аннексированная вопреки международному праву, но без военной операции.


Ув. Миша ! Ваша аналогия весьма удачная (для спора). С той только разницей, что у чехов армия примерно равнялась немецкой, а украинскую равнять с российской - просто не возможно. Но для "Второго Мюнхена" нужно чтобы с этим согласились ведущие мировые игроки США, ЕС, Китай.И вопрос лично к Вам - охота Вам кормить милионы пенсионеров и прочих бюджетников ?
С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • -0.83 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №215752
Дискуссия   30 0
Цитата: Миша
Я так понял, это связано с намечающейся демаркацией границ.
Только правильным решением, имхо, все же было бы признание хохлами нового фарватера и передача Тузлы РФ. Как например разрешили вопрос РФ и Китай или как сейчас пытается сделать Румыния.

Хотя самым правильным, я считаю, была бы передача в аренду РФ Крымского полуострова, сроком на 49-99 лет. Примерно как в свое время Ляодунского п-ва. Раз уж если признаем границы государства, то хотя бы юридически зафиксировать свои интересы в его границах.
Хотя на Украине пока и не случилось восстание боксеров, а РФ не пришлось вводить армию для его подавления, но и наша добрая воля тоже должна быть чем-то вознаграждена.
Крым - прекрасная возможность сказать спасибо.



О чем вы?
Крым должен просто воссоедениться с остальной Россией. Какие аренды? Чего вы тут обсуждаете? Какие еще "международные права"?
  • +0.96 / 11
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №215755
Дискуссия   58 0
Цитата: neuch от 12.05.2010 13:56:00
Донецкие могут быть бандитами, жуликами, но они не идиоты. Оранжевые являются бандитами, жуликами, но ко всему прочему они идиоты. Потому всё, что нельзя прилепить к реальным деньгами и реальной выгоде, Янукович и Азаров делать не будут. Но самое удивительное, что на Украине наконец совпали интересы правящей партии, олигархов и большинства народа.
замечательно написано.
однако ниже пошла полная шарада. Ну нихрена непонятно, зачем вы говорите такими загадками?

ЦитатаКстати, а когда мы узнаем радостную новость о том, что Виктор Фёдорович в сэрдцах отвесил зуботычину и занес удар в грудину господину Н....?
Кто есть Н...?

ЦитатаПотому, мне нравится это шоу, когда владельцы каналов "хреначат" украинизацию на чем свет стоит
какое шоу? разве укро-тв уже сменило цвет? расскажите чуток подробнее о чем это вы

ЦитатаСчас, понемногу пройдёт расчистка УР, где скопились полчища гнойных свидомитов
а что есть УР? простите не знаком со сленгомУлыбающийся

ЦитатаОсталось достать "бумажки" о троянском конике из одной радикальной партии, чтобы в рядах свидомых наступило окончательное уныние. Это их последняя надЁжа на возврат к своей титульности.
тоже непонятно ни о бумажке, ни о конике, ни о том что за "это" надежда?
чувствую что не я один так туп, что не понял всех намёковУлыбающийся
  • +0.38 / 6
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №215761
Дискуссия   70 0
Цитата: pro-Horror-off от 12.05.2010 14:32:54
Друзья ! В украинских СМИ прозвучала информация, что Украина согласилась  (за газ)на росийский вариант использования Керченского пролива. Сейчас россияне платят Украине по 90 млн. долл. в год за проход.
насколько мне известно, никто Украине за проход ничего не платит. Тем более было бы странно платить фиксированную сумму, а не за конкретные суда.
Украина много раз ЖЕЛАЛА получать плату за проход через керченский пролив, проход всех судов, (не обязательно российских, но и из каспия тоже), вся бодяга с Тузлой - только следствие борьбы за пролив. Россия платить отказывалась, посему и нет до сих пор признанной границы в проливе.

Цитата: МишаЯ так понял, это связано с намечающейся демаркацией границ.
Только правильным решением, имхо, все же было бы признание хохлами нового фарватера и передача Тузлы РФ. Как например разрешили вопрос РФ и Китай или как сейчас пытается сделать Румыния.
фарватер - не новый, а старый, им признать придеться. То есть границу ПО ФАРВАТЕРУ, как и проходят оные границы во всем мире. То что при этом Тузла окажеться с российской стороны ... или тихо передадут, или что более вероятно, оставят её "украинской" при том что фарватер и дно все же будут поделены поровну. Как это они изврятяться пока неизвестно, но все идет к тому что проблема разрешиться без ущемления интересов РФ

ЦитатаХотя самым правильным, я считаю, была бы передача в аренду РФ Крымского полуострова, сроком на 49-99 лет.
я бы тоже обрадовался воссоединению Крыма (в любой форме, от мягкой аренды, до референдума в стиле Абхазо-осетин), но сие пока маловероятноГрустный

Цитата: pro-Horror-off от 12.05.2010 16:57:15
Российские государи и так получили от Украины больше, чем могли рассчитывать еще пять лет назад
пока получили немного. Флот обменяли на газ. Полу-виртуальные $40 млрд - на поддержку ВГН. Что будет дальше - посмотрим, пока тенденции положительные, возможно Я. и окупит вложенное
Отредактировано: дим - 12 май 2010 17:37:37
  • +0.56 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 40