Украина и украинско-российские отношения

206,521,998 349,033
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 38
Цитата: Born Rules от 11.02.2022 16:51:39Походу мы ждём окончания Олимпиады, а противник хочет начать прямо в её период.

Противник, хочет давно начать, как минимум с прошлой осени.
Под противником, я понимаю Пендосию.
Проблема в том что задуманное под это воинство бито 7 лет назад.
За 7 лет, лейтенанты- командиры взводов, прочувствовавшие на себе дыхание Северного Ветра, доросли (кто-то) до комбата, комбаты и комбриги бросавшие своих подчинённых в котлах, доросли до генеральских должностей и понимают что прыгать на Донбасс, самоубийственно даже если их кабинет не попадёт в окружение.
Саботаж со сроками, на мой взгляд идёт от военной верхушки ВСУ.
Если раскрученный политик или олигарх, даже в случае поражения имеют возможность, продолжать свою деятельность, то военные проигравшие войну получат в лучшем случае забвение и пенсию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 10
  • АУ
Divers
 
dnr
50 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 346
Читатели: 2
Цитата: Лета от 11.02.2022 18:49:16"Согласно положениям Венского документа, РФ должна предоставить точные районы проведения военной деятельности, сообщить дату ее завершения, а также наименование, подчиненность, количество военных формирований; также типы вооружений и военной техники, участвующие в ней", - отметил украинский министр.
По словам Кулебы, у России есть 48 часов для того, чтобы ответить на запрос.
"В случае ее отсутствия или предоставления недостаточной или ненадлежащей информации, Украина обратится к РФ и другим государствам-участникам Венского документа о созыве чрезвычайной встречи, на которой РФ должна будет предоставить разъяснение. Мы продолжим использовать все дипломатические возможности для обеспечения безопасности Украины", - подчеркнул глава МИД.


Да, они о..... объелись рыбного супа что-ли)))
Похоже на поведение карточного шулера, которого лишили крапленых карт и заставляют открыть нульцевую колоду, а его аж корчить начинает, так как он понимает, что гарантировано продует)
А, если серьезно, то странное какое-то движение, передергивание информации, нагнетания по поводу международной оценки действий России - такое впечатление, что создается инфотуман за которым происходят какие-то реальные крайне негативные подготовительные действия.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 11.02.2022 19:13:38Ну, теперь мы, похоже, знаем точный срок. Врядли начнут сразу по истечении 48 часов, думаю, еще плюс сутки-двое-трое.

Да не, они там после истечения этого срока в 48 часов грозят пожаловаться в какую-то "лигу сексуальных реформ", чье официальное название я к сожалению запамятовал.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.97 / 20
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 11.02.2022 17:54:26Почему Вы считаете, что его это волнует? Его волнует прилет болванки в его дом, а кацапы сами виноваты. 
Перец начал осознавать основы межнационального мира. Мир - это когда за твои болванки в чужие дома неизбежно последуют прилеты в твой дом. Поэтому при обстреле чужих домов перец молча хватает рубило и сам пресекает своих стрелков. Следит за порядком на своей стороне.

У меня почти вся родня в россии живёт. Не хочу что бы и им прилетело. Воины млять.
Сам из Харькова если что.
Отредактировано: Hohol - 11 фев 2022 19:36:28
  • -1.70 / 48
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,663.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,602
Читатели: 22
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:34:56У меня почти вся родня в россии живёт. Не хочу что бы и им прилетело. Воины млять.
Сам из Харькова если что.

ДБ.
PS. Плюс от меня - это моя ошибка (хотел минус влепить). Ежели Вас не забанят, то минусну по-полной.
Отредактировано: НАлЕ - 11 фев 2022 19:45:30
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.21 / 38
  • АУ
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 11.02.2022 19:30:48А вы думаете, они собрались воевать до победного конца и флага с тризубом над Кремлем?Улыбающийся
У них задача простая- создать образ невинной жертвы, беспощадно раздавленной сапогом крававго диктатора. От их армии потребуют только создать красивую картинку для СМИ с геройски умирающими за свободу и Европу хлопцами- и ничего более.

Для картинки давно хватает любого местечкового театра.
В украинских СМИ в 2014 показывали "интервью российского офицера" с погонами, пришитыми к свитеру, сочтя, что народ в основной массе уже созрел ни на что не обращать внимания. В ЕС и США всё примерно так же - любая картинка уже не требует реальности, только ТЮЗ на выезде. 
Как там в "Дне выборов":
— Сыграют все: демонстрации, голодовки. Не волнуйся.
— Это ж, наверное, очень дорого.
— Я тебя умоляю, они в театре вообще ничего не получают. Голодать будут за еду.
  • +0.51 / 12
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 11.02.2022 18:23:57Каждый использовал по своему.
Россия испытала "Калибры" в деле, довела до ума гиперзвуковые комплексы, разгромила ИГИЛ, создала мощнейшую военную базу на Ближнем Востоке, ввела миротворцев в Карабах, увеличила свою корабельную группировку, создала реальную базу продовольственной безопасности, .......... 
Много ещё чего сделанo за 7 лет.

Что сделала для своего населения? Сравните среднюю ЗП Украины и России.
X
11 фев 2022 20:38
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Сравните. Попробуйте )))
  • -2.56 / 59
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Начком от 11.02.2022 18:24:45СНБО спецом заседает в Харькове в том числе, чтобы демократично прикрыть еще один телеканал. Народ пытается как-то разогреться, но без денег на Украине майдана не замутить


НАШ полностью под АП. Мураев шестерка зели. Обычный цирк для лохов. Массовка с обоих сторон оплачена. Занавес.
Отредактировано: Hohol - 11 фев 2022 20:04:36
  • -0.27 / 23
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:51:52Что сделала для своего населения?

Создала меч и щит.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.67 / 18
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 11.02.2022 18:56:12Противник, хочет давно начать, как минимум с прошлой осени.
Под противником, я понимаю Пендосию.
Проблема в том что задуманное под это воинство бито 7 лет назад.
За 7 лет, лейтенанты- командиры взводов, прочувствовавшие на себе дыхание Северного Ветра, доросли (кто-то) до комбата, комбаты и комбриги бросавшие своих подчинённых в котлах, доросли до генеральских должностей и понимают что прыгать на Донбасс, самоубийственно даже если их кабинет не попадёт в окружение.
Саботаж со сроками, на мой взгляд идёт от военной верхушки ВСУ.
Если раскрученный политик или олигарх, даже в случае поражения имеют возможность, продолжать свою деятельность, то военные проигравшие войну получат в лучшем случае забвение и пенсию.

Именно. Верхушка тоже ссыт начинать, пендосы плохо знают хохлов. Опыт Миши галстукоеда поучителен. Никто не захочет терять все. Единственный возможный сценарий провокация в обход верхушки. Занесут $ кому надо, пальнут куда надо....
Отредактировано: Hohol - 11 фев 2022 20:06:11
  • -0.50 / 27
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,839.82
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,683
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 11.02.2022 19:55:29Создала меч и щит.

Да толку-то с дураком разговаривать. Если он не видит пропасть между жизнями в наших странах, вы только время потратите зря.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.45 / 30
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 38
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:51:52Что сделала для своего населения? Сравните среднюю ЗП Украины и России.

Продолжайте богатеть.
Я лично не верю в "нападение Путина", зачем вам мешать.
Ведь в оранжевом майдане, евромайдане, Порошенко, Зеленском Путин виноват, значит и в ваших средних зарплатах.
Пора уже и о России Ему позаботиться.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 18
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,852.05
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,612
Читатели: 1
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:34:56У меня почти вся родня в россии живёт. Не хочу что бы и им прилетело. Воины млять.
Сам из Харькова если что.

Я чет прям удивлен - ну Ваша позиция ясна.
А че Вы таки переживаете за нас, в России?
С волками жить, по волчьи выть - Вы полагаете наивно, что у нас народ в России в случае даже глобального замеса утрется просто так и пойдет на вилах Путина и правительство из Кремля выносить? А тут и Поляки с хохлами подтянутся, ну и прочие "доброжелатели".
Вы чем Россию пугать собрались - войной? Да Россия за свою историю уж столько воевала и стольких опиз..рила, что с лихвой хватит на добрую половину чел-ва.
Более того, всем этим юродивым зубы не за Путина выбьют, а из принципа, потому что заслужили и делать это будут с огромным удовольствием ибо за дело и за правду. А про зарплаты и прочие вещи думать уже потом будут.
Судя по визгам вокруг России и в сторону России, остались одни говножуи способные пакостить, желательно исподтишка чтобы не огрести случайно и щеки надувать при этом не забывая навязывать нам свои порядки и систему ценностей. Стадо пидарасов в прямом и переносном смысле угрожает России принять адские санкции. А шо, как же войну объявить, вояки млять - очко же сжимается. Вот и пусть друг другу разрабатывают, форму надо поддерживать =)
Отредактировано: Фантасмагорик - 11 фев 2022 20:17:30
  • +2.30 / 48
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 38
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:53:27НАШ полностью под АП. Мураев шестерка зели. Обычный цирк для лохов. Массовка с обоих сторон оплачена. Занавес.

Ваши проблемы.

Выбрал Путин вам Зелю, "нравится, не нравится -..."
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.30 / 26
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 11.02.2022 20:06:13Продолжайте богатеть.
Я лично не верю в "нападение Путина", зачем вам мешать.
Ведь в оранжевом майдане, евромайдане, Порошенко, Зеленском Путин виноват, значит и в ваших средних зарплатах.
Пора уже и о России Ему позаботиться.

Ещё студентом бегал против оранжевых. В 14 против ушлепков выходил на площадь. Делал что мог. Голосовал как мог. Но это ничего не решает. Внешнее управление решает. Не зря за океаном сидят институты и изучают массовое сознание. Все было изучено и испытано. Скажите что майдан прошел без молчаливого согласия старшего брата? Все ради Крыма. Дали прийти к власти ушлепкам. Кого нужно защищаем, кого не нужно нет. Батьку спасли, Казахстан спасли. В чем я не прав?
  • -1.52 / 49
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:51:52Что сделала для своего населения? Сравните среднюю ЗП Украины и России.

Гражданин  Hohol 
Ваш аванс заканчивается на минус десяти (баллов) Общего языка с Аванюристами вы не нашли, зато принесли сюда набросы.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.00 / 36
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Фантасмагорик от 11.02.2022 20:06:34Я чет прям удивлен - ну Ваша позиция ясна.
А че Вы таки переживаете за нас, в России?
С волками жить, по волчьи выть - Вы полагаете наивно, что у нас народ в России в случае даже глобального замеса утрется просто так и пойдет на вилах Путина и правительство из Кремля выносить? А тут и Поляки с хохлами подтянутся, ну и прочие "доброжелатели".
Вы чем Россию пугать собрались - войной? Да Россия за свою историю уж столько воевала и стольких опиз..рила, что с лихвой хватит на добрую половину чел-ва.
Более того, всем этим юродивым зубы не за Путина выбьют, а из принципа, потому что заслужили и делать это будут с огромным удовольствием ибо за дело и за правду. А про зарплаты и прочие вещи думать уже потом будут.

Никого не пугаю. Воевали все вместе. Мои прадеды и деды воевали. Некоторые не вернулись. Когда славяне убивают друг друга - это на руку штатам.
  • -0.69 / 27
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Hohol от 11.02.2022 20:14:29Никого не пугаю. Воевали все вместе. Мои прадеды и деды воевали. Некоторые не вернулись. Когда славяне убивают друг друга - это на руку штатам.

"...нет в России семьи такой..."
Почему убивают украинские славяне славян на Донбассе? Вы пришли сюда агитировать за все хорошее, против всего плохого? Но чтобы украм ничего за это не было?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.89 / 72
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 38
Цитата: Hohol от 11.02.2022 20:11:51Ещё студентом бегал против оранжевых. В 14 против ушлепков выходил на площадь. Делал что мог. Голосовал как мог. Но это ничего не решает. Внешнее управление решает. Не зря за океаном сидят институты и изучают массовое сознание. Все было изучено и испытано. Скажите что майдан прошел без молчаливого согласия старшего брата? Все ради Крыма. Дали прийти к власти ушлепкам. Кого нужно защищаем, кого не нужно нет. Батьку спасли, Казахстан спасли. В чем я не прав?

Зато средние зарплаты у вас выше.
Непонятно чем Вы недовольны.
Ведь только что аргументировали.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.57 / 20
  • АУ
Торский
 
dnr
Слушатель
Карма: +90.27
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.02.2022 12:50:02Того, что происходит сейчас вполне достаточно, как повода. Нужно просто захотеть увидеть.

Когда хотят увидеть , то по девять часов не уговаривают противоположную сторону.
Практика-всё работает, но никто не знает почему.
Теория-все всё знают, но ничего не работает.
Мы совмещаем теорию и практику-
Ничего не работает и никто не знает почему.
  • -0.50 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 19, Ботов: 19
 
Амальгама