Украина и украинско-российские отношения

205,297,982 348,465
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,177
Читатели: 8
Цитата: Москвич_ от 06.04.2022 00:50:32Интересно что такого украинцы наобещали Мединскому в Стамбуле что по случайному стечению обстоятельств совпало с отводом войск от Киева?

Да никто никому ничего не обещал.
Группировка под Киевом - все это время находилась под постоянной угрозой окружения. Как минимум один раз эта угроза была реализована и пришлось отвлекать немалые силы для их деблокады.
Решение об их отводе было принято еще до поездки в Стамбул.
На переговорах этот отвод попытались выдать за деэскалацию - но особого успеха этот прием не принес.


Цитата: Москвич_ от 06.04.2022 00:50:32"Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, провокация в Буче была сделана для того, чтобы отвлечь внимание от переговорного процесса. «У нас есть все основания полагать, что сделано это было для того, чтобы отвлечь внимание от переговорного процесса, отвлечь внимание от того, что украинская сторона уже после Стамбула стала отыгрывать назад, пыталась выдвигать все новые условия, а как только западные СМИ разогнали фальшивку про город Буча, украинские переговорщики попытались вообще прервать переговорный процесс», – указал Лавров."
https://vz.ru/news/2022/4/5/1152261.html
Может переговорный процесс в Стамбуле был затеян украинской стороной для создания провокации в Буче?

Да не надо из Укров делать великих стратегов.
Обычная двухходовка - наши вышли - надо устроить Сребренницу.
Сценарий рабочий, неоднократно опробованный, заинтересованные лица имеются - им любая халутра пойдет, лишь бы трупы. А кто, кого, когда, зачем - это разве кого то из заказчиков волнует?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.72 / 50
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Телеграм-канал Позывной ЖурналистВ Снигиревку Николаевской области сегодня прибыл очередной конвой с продуктами и бутилированной водой.

Уже больше двух недель Снигиревка остается без света, водоснабжения, централизованного подвоза продуктов.

Командование Росгвардии организовало адресную доставку продуктов по спискам жителям первого освобожденного от украинских нацистов города Николаевщины.

https://t.me/YuriBarbashov/1274



Раздача гуманитарной помощи в одном пункте сразу выявила несколько проблем. Снигиревка периодически подвергается беспокоящим обстрелам со стороны ВСУ, и многие жители боятся передвигаться по городу. Скопление жителей в одном месте при раздаче продуктов также может стать целью обстрела со стороны украинских террористов. 

И такие случаи неоднократно были зафиксированы при раздаче гуманитарной помощи в других районах Украины. Поэтому даже оповещать заранее о прибытии конвоя опасно, чтобы не рисковать жизнью мирных людей, собирающихся для ее получения.

Жители окраинных районов прийти в центр города, где обычно раздается помощь не успеют, даже если их заранее оповестить. А многие пожилые люди физически не могут туда добраться.

Поэтому местное командование подразделений Росгвардии обратилось к жителям Снигиревки с просьбой собрать списки по своим домам и улицам с количеством проживающих. И организовало развоз продуктов по конкретным адресам вплоть до самых окраин. Теперь каждая прибывающая в город партия российской гуманитарной помощи будет распределяться адресно по спискам наличного населения.

Был обеспечен запасом продуктов и снигиревский Дом престарелых. Почти все проживающие здесь люди пожилого возраста – инвалиды, причем большая часть лежачие. Росгвардия взяла на себя обеспечение данного социального заведения газом для приготовления пищи. Не оставили без помощи и персонал, ухаживающий за стариками.

В украинских СМИ тиражируется ложь о том, что в качестве гуманитарной помощи российской армией в Снигиревке раздаются продукты из местных складов и магазинов. Из-за отсутствия связи и электричества местные жители к украинской пропаганде доступа не имеют, зато видят собственными глазами, что все продукты российского производства.

В целом гуманитарная ситуация в прифронтовой Снигиревке остается сложной. Ремонтные работы на линии электропередач оказалось организовать не просто. Город по прежнему без воды и централизованного водоснабжения, что особенно тяжело для жителей многоэтажных домов у которых не работает канализация. Осложняют положение и периодические обстрелы с украинской стороны, из-за которых был перебит газопровод, ремонтом которого также сейчас занимаются росгвардейцы.

Сегодня, 5 апреля в Снигиревку при поддержке российских вооруженных сил прибыл очередной конвой с гуманитарной помощью. Доставлено 20 тонн продуктов и 8тысяч литров бутилированной воды. На ближайшие дни жители города и социальные учреждения продуктами первой необходимости обеспечены.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.30 / 42
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинская диверсионная группа находится в районе поселка Александровка Херсонской области и готовит провокации с гибелью мирных жителей, чтобы обвинить в этом России, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах в Херсоне со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках в Николаевской области.

"Диверсионная группа, в которой находятся боевики "Пионер" и "Дед", настоящие имена: Клименко Евгений и Баранник Ярослав, ранее работавшие на Донбассе, переброшены на николаевское направление", - процитировал собеседник агентства своего информатора.

Задачами группы, по словам информатора, является диверсионно-подрывная деятельность, связанная с организацией артобстрелов, минированием жилых домов и школ, что может привести к большому количеству жертв среди мирного населения.

По данным источника, диверсанты рассматривали в качестве своих целей школы. Боевики, очевидно, занимаются наведением артиллерии на жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов, чтобы в дальнейшем обвинить российских военных, сказал он.

"Им уже удавалось провести несколько подобных мероприятий на территории ДНР", - отметил собеседник агентства.

https://ria.ru/20220…94534.html
Отредактировано: _SV_ - 06 апр 2022 03:22:45
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.62 / 17
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,188.60
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,436
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 05.04.2022 20:46:59А нужен нам этот самый вариант, как в Сирии? В таком контексте, американцы будут правы - для нас это будет своего рода в лучшем случае пиррова победа включая экономические издержки. И таки Украина далеко не Сирия.

почему пиррова - это смотря какие целевые показатели у этой войны поставлены
мы их не знаем вообще то )
  • +0.08 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,184.45
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,662
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 06.04.2022 00:05:07Хотите сказать, что кровавый клоун Зеленский - галицай, а не еврей?

Тут еще одно меня удивляет.... Галицаи (большой толпой) вкалывают сейчас на буровых у нас на северах. Народ - не простой, но, тем не менее -вкалывают. И - в перерывах от работ - хатынки себе во Львовщине строят. И в АТО их никаким пряником не заманишь - а если в АТО и есть какой "галицай" - то практически сто пудов - переселенец в былые годы с востока укры... Да многа чё могу сказать, однако. Но - не, давайте именно галицаев размажем в ноль, как кость в горле в масс-медиа, анти-пуп земли.  Мож не в них дело-то? А чой-то поближе к Харькову главный гадючник укры?
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +4.76 / 100
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.39
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,338
Читатели: 4

Бан в ветке до 17.06.2024 10:18
Цитата: @Ivan от 06.04.2022 10:26:03Да, согласен. Для начала нужна частичная мобилизация. Это война на уничтожение против всех нас. Не смотря на наши хотелки, каждый должен взять на себя часть общих невзгод, а не как сейчас одни погибают, а другие даже не в курсе происходящего. Организовать и заставить нас спасти самих себя должно высшее руководство. Как в 1941-45. Тогда миллионами бросали в бой, не считаясь с потерями и недостатком вооружения, что бы не погибли десятки миллионов, а в конечном итоге вся нация. Время имеет значение. Не успей, пожалей сотни тысяч солдат на минных полях и под пулеметным огнем, то в 1945-1946 могли столкнуться с гитлеровской атомной бомбой или новыми образцами вооружений и погибло бы больше.
Задача главнокомандующего - заставить нас спасти самих себя как в ВОВ.

Уважаемый я понимаю ваш полемический патриотический задор диванного стратега...но в 1944 году Германия была от атомной бомбы бесконечно далека. Опубликованы расшифровки участников создания атомной бомбы записанные до и после хиросимы.А среди сидельцев были и Гейзенберг, и Бете, и ещё 6 нобелевских лауреатов. Дык вот они даже сечений многих ядерных реакций не знали достоверно, никто не имел представления как обогощать уран в промышленных масштабах, о плутонии у всех вообще были туманные представления..потом Гейзенберг прочёл всем собравшимся лекцию о том как они обсрались. Могу ссылку дать на расшифровку скриптов ( правда на английском)
Так шо придумывайте новые тезисы.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,581
Читатели: 24
Цитата: бульдозер от 06.04.2022 07:08:54Тут еще одно меня удивляет.... Галицаи (большой толпой) вкалывают сейчас на буровых у нас на северах. Народ - не простой, но, тем не менее -вкалывают. И - в перерывах от работ - хатынки себе во Львовщине строят. И в АТО их никаким пряником не заманишь - а если в АТО и есть какой "галицай" - то практически сто пудов - переселенец в былые годы с востока укры... Да многа чё могу сказать, однако. Но - не, давайте именно галицаев размажем в ноль, как кость в горле в масс-медиа, анти-пуп земли.  Мож не в них дело-то? А чой-то поближе к Харькову главный гадючник укры?

Самое интересное, что (увы, не помню где именно) но однажды нашёл, что самые первые научные попытки "изучения украинской нации" начались именно в Харькове. И было это ещё в начале девятнадцатого века. И главным в них было именно противопоставление "украинцев" и русских.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.71 / 22
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  06 апр 2022 12:14:26
...
  Rom4eg
Порядок на ветке УРО  будет соблюден. 
"Я читал давно.но вот я решился написать" (во всех вариациях этой фразы) - в парилку. ИнфоДРГ.. "Я чувствую,я всегда чувствую" (с)  Выйдете после месячной парилки - может и охота/желание  возникнет  перестанет писать.
"Полимерщиков" и иже с ними - в парилку.
Чат ставим на АУ (больше предупреждать не буду - минималка на 24 часа), "глубокие мысли" (флейм,флуд) - туда же. Жестко буду  делать.   Без обид. 

Всем  Добра и Мирного Неба.
PS Я человек простой. могу и...попросить воздержаться.  Давайте не пачкать площадку, в/на которой мы пасочки (куличики) лепим. 
Закончил.
До 31.04. включил режим охотника.
Отредактировано: Rom4eg - 07 апр 2022 07:01:41
  • +3.43 / 64
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Отличная методичка появилась в интернете.Улыбающийся

Скрытый текст
Как разговаривать с украинцем в интернете: методичка
Отредактировано: Shalalak - 06 апр 2022 13:56:58
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +1.18 / 30
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Агент Службы безопасности Украины (СБУ), задержанный российскими силовиками в Херсоне, признался на допросе, что готовил убийство пророссийского блогера, передает корреспондент РИА Новости.

"Ко мне обратились с заказом ликвидировать блогера. За работу - 10 тысяч долларов. Нужны были компоненты для взрывного устройства", - сказал задержанный во время допроса.

За несколько дней до задержания он связался со своим куратором из СБУ, от которого получил задание ликвидировать блогера.

https://ria.ru/20220…84696.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.81 / 35
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,315.39
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,956
Читатели: 9
Цитата: Shalalak от 06.04.2022 13:54:19Отличная методичка появилась в интернете.Улыбающийся

Скрытый текст
Как разговаривать с украинцем в интернете: методичка

Да это работает.
Залезла ко мне в телегу тут 2 недели назад укронацистка. Обычно я таких в ЧС, но тут я был в настроении и было немного времени.
Подтверждаю. Не замечают нацизма, потому что стали нацистами. зеля еврей и все такое. Ну стандартные кричалки, что нас надо всех убить и все такое.
Но даже тут удалось таких подловить. 
Написал что полк навоз неонацисты и это признано даже конгрессом США. Не верю! Покажи ссылки, но только не российские. Привожу оригинальную статью про навоз из английской вики, специально выделяю цитату про признание неонацистами этого формирования.
Сует мне отредактированную украми русскую педивикию. Я спрашиваю - ты неграмотная, на английской мове читать не обучена.
Оригинальная статья на английском.
полк навоз - это часть ВС уркаины. Как называется государство, где неонацисты на службе у государства. Срабатывает психоблок - Вы фсе врете, это патриоты. Уже хорошо, вывел на эмоции. Если постоянно долбить в эту психозащиту на уровне НЛП, она сначала вызывает неадекватные реакции, но ведет к катарсису. НЕ просветлению, но к принятию.
Далее - убийцы, Вы бомбите школы, детские садики, больницы. В надежде, что я буду отрицать. Задаю вопрос - так ведь дети же не учатся? А зачем тогда и всу и всякий сброд сидит в школах и д/с? Раз сидят значит они законная военная цель.
Я ей постоянно повторял - с 14го года, когда Вы скакали и угрожали нас убить (ну мы же понарошку и не важно что ты лично в этом не участвовала) война была неизбежна. Все это расплата за Ваш иудин грех предательства братьев по крови и вере.
Тут обычно у них отсыл к Крыму (попаболь для любого "украинца"), но давить нужно на майдан и москаляку на гиляку. Тогда нечем крыть. Крым это ответ на москаляку на гиляку, СВО за 8 лет Донбасса.

Вообщем к концу переписки несмотря на то, что блоки я не пробил и ничего не изменил в ее сознании выглядела очень бледно и как будто уже не хотела меня лично резать))). Напоследок попыталась сунуть мне интервью зелика. У нас же его "блочат", посмеялся, они правда думают что в эпоху интернета у нас нет возможности посмотреть что-то кроме 1го канала.
Так что подтверждаю методичка очень хорошая, я правда дошел сам, но такой подход работает.
Отредактировано: AlexanderII - 06 апр 2022 14:51:32
  • +2.40 / 54
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Осташко! Важноеhttps://t.me/ostashkonews/6282

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.80 / 19
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Тарандычиха от 06.04.2022 14:49:54
...
 На каких основаниях мы останемся на этой территории после победы? Оккупация в наших планах не заявлена.

...

Не заявлена но опция создания новых образований и даже присоединения к РФ предусмотрена
ЦитатаПри этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. Вместе с тем мы слышим, что в последнее время на Западе всё чаще звучат слова о том, что подписанные советским тоталитарным режимом документы, закрепляющие итоги Второй мировой войны, не следует уже и выполнять. Ну что же, что ответить на это?
Итоги Второй мировой войны, как и жертвы, принесённые нашим народом на алтарь победы над нацизмом, священны. Но это не противоречит высоким ценностям прав и свобод человека, исходя из тех реалий, которые сложились на сегодня за все послевоенные десятилетия. Также не отменяет права наций на самоопределение, закреплённое в статье 1 Устава ООН.
Напомню, что ни при создании СССР, ни после Второй мировой войны людей, проживавших на тех или иных территориях, входящих в современную Украину, никто никогда не спрашивал о том, как они сами хотят обустроить свою жизнь. В основе нашей политики – свобода, свобода выбора для всех самостоятельно определять своё будущее и будущее своих детей. И мы считаем важным, чтобы этим правом – правом выбора – могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины, все, кто этого захочет.
https://ria.ru/20220224/obrasc…58619.html


Поэтому может захотеть Херсонская область, Запорожская частично. Остальным нужно создавать условия для этого, после денацификации.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
Собственно постановление каб. мина. украины № 403

Результат от раздачи стрелкового видим.
Отредактировано: Sultan - 06 апр 2022 16:11:27
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.96 / 20
  • АУ
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍Тем, кто желает дополнительных разъяснений: скрин выше - о самом факте внесения изменений в закон о фольксшутрме. А собственно сами изменения - о ракетных системах и артиллерии - тут.

https://t.me/mig41/16167

Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,755.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,897
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 06.04.2022 12:14:26Порядок на ветке УРО  будет соблюден. 
"Я читал давно.но вот я решился написать" (во всех вариациях этой фразы) - в парилку. ИнфоДРГ.. "Я чувствую,я всегда чувствую" (с)  Выйдете после месячной парилки - может и охота/желание  возникнет  перестанет писать.
"Полимерщиков" и иже с ними - в парилку.
Чат ставим на АУ (больше предупреждать не буду - минималка на 24 часа), "глубокие мысли" (флейм,флуд) - туда же. Жестко буду  делать.   Без обид. 

Всем  Добра и Мирного Неба.
PS Я человек простой. могу и...попросить воздержаться.  Давайте не пачкать площадку, в/на которой мы пасочки (куличики) лепим. 
Закончил.
До 31.04. включил режим охотника.


Прикреплю.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.55 / 23
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинская сторона сорвала запланированный на среду обмен военнопленными, сообщил в среду руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине – начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Украинская сторона и в этом, чисто гуманитарном вопросе, проявляет непоследовательность и откровенное безразличие к судьбам конкретных людей – граждан своей страны. Киевские власти на протяжении длительного времени срывают обмен военнопленными, причем на предварительно согласованных условиях. Планируемый на сегодня обмен военнопленными также сорван украинской стороной", - сказал генерал.

Он уточнил, что список заявленных к обмену в количестве 251 военнослужащего в течение суток неоднократно уточнялся, количество военнопленных неоднократно сокращалось, "согласованный на последнем этапе список в количестве только 38 военнослужащих, сегодня с утра, украинской стороной, без объяснения причин также отвергнут".

"При этом, со стороны Российской Федерации подготовка украинских военнопленных по большому списку в количестве 251 украинского военнослужащего была проведена в полном объеме, включая их доставку в исходный район для обмена. Но они, граждане Украины, сегодня не смогут оказаться в своих родных домах, в кругу семьи, в кругу родных и близких, только по вине представителей киевских властей, которым они же и делегировали эту власть", - подчеркнул Мизинцев.

https://ria.ru/20220…28171.html

Либо пленные уже мертвы, либо они в ужасном состоянии. Поэтому обмен сорвали.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.36 / 53
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
К российским военнослужащим киевский режим применяет пытки и насилие сродни карателям в годы Великой Отечественной войны, а ООН, ОБСЕ и МККК этого не замечают, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Достоверно установлено, что к российским военнослужащим применяются пытки, насилие, издевательства, которые своей бесчеловечностью копируют действия карателей в годы Великой Отечественной войны, и все это широко распространяется в сети интернет и средствах массовой информации. Подобные вопиющие факты остаются, к сожалению, без внимания мировой общественности, в том числе ООНОБСЕ и МККК", - сказал Мизинцев.

По его словам, западные страны не только осведомлены о грубых нарушениях Киевом международного гуманитарного права в отношении российских военнопленных, но и пытаются помочь украинским властям избежать ответственности.

"Об этом свидетельствует то, что киевский режим еще 1 апреля текущего года уведомил внешнеполитическое ведомство Великобритании о том, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными", - сказал генерал.

Кроме того, украинские власти убеждают западные страны побудить Международный комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ к российским военнопленным.

"Такие манипуляции вокруг российских военнослужащих убедительно свидетельствуют, что власти многих западных государств становятся соучастниками бесчеловечных преступлений украинских неонацистов", - заявил Мизинцев.

Он отметил в ходе брифинга, что Украина в очередной раз сорвала обмен военнопленными, хотя Россия доставила 251 украинского военного в район для обмена. Генерал уточнил, что изначальный список на обмен 251 военного в течение суток уточнялся и сокращался, пока не был отвергнут украинской стороной без объяснения причин.

"Учитывая изложенное, у российской стороны есть все основания полагать, что с военнослужащими Вооруженных сил России, находящимися в плену, не все в порядке", - сказал Мизинцев.

https://ria.ru/20220…34197.html

Раз эти твари отказываются от обмена, пытают и убивают российских военнопленных, нахера наши укров в плен берут? Нужно не брать их в плен, всё-равно обменять на наших военнослужащих не получается.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.70 / 41
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские националисты сами обстреляли Дергачи, сняли на видео последствия и подготовили материалы для передачи западным СМИ, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Украинские националисты обстреляли населенный пункт Дергачи Харьковской области, после чего произвели видеосъемку разрушенных зданий и "многочисленных погибших" для передачи западным СМИ", — сказал военный.

По его словам, в акции участвовали представители западных информационных агентств. Мероприятиями руководили военнослужащие 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ. Всем мирным жителям—"участникам постановочных съемок" заплатили по 25 тысяч долларов.

"Подобный бучинскому сценарий, с необоснованными обвинениями в адрес Вооруженных Сил России, на этот раз не пройдет", — заявил начальник центра.


https://ria.ru/20220…31962.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.49 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украина завершила подготовку новых провокаций с привлечением мирного населения в Конотопе, Тростянце, Бородянке и Катюжанке по типу "бучинского сценария", заявил в среду начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В настоящее время завершена подготовка подобных провокаций с привлечением мирного населения в городах Конотоп и Тростянец Сумской области, а также в Бородянке и Катюжанке Киевской области", - сказал он.

По словам Мизинцева, Киев готовит очередные провокационные материалы о гибели мирного населения, якобы в результате действий российской армии.

https://ria.ru/20220…37031.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.63 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 34
 
wood-cutter