Украина и украинско-российские отношения

204,770,023 348,217
 

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 05.04.2022 12:35:42Сирийский опыт. Выпускают особо упертых головорезов из городов, чтобы уничтожить их позже.

В Сирии с оружием отпускали.
Смешанные чувства от спецоперации... Пока пиндосы в стороне - они в выигрыше... Хлопают в ладоши.  Повторили историю с Гитлером, только хуже.... теперь русские убивают русских(хотя не понятно что это уже вообще). Я понимаю что выбора видимо нет...  Но даже галиция в стороне... откуда идеалогия ублюдков вся пошла.  Надо сказать за 8 лет они наготовили уродов. Все же операция разительно отличаются от 2014 года... Тогда успешно котловали малыми силами... без всяких ракет.  А сейчас мне кажется надо уже объявлять мобилизацию, хоть частичную... И лучше сразу потому что людей все же готовить надо... какое то время. Очевидно что 200 тыс на 600 маловато будет.  А ведь штурмовали только Марик.  С городами то что-то делать надо будет все равно.
Я не теряю оптимизма - но война на долго.  ИМХо и вопрос по мобилизации встанет так или иначе.  ДНР уже всех призвали. Это апроксимация линейная - возможно что то изменится... чего мне не дано увидеть, чего не знаю.  А дальше что делать с населением... и разваленными городами и предприятиями... После победы тоже вопросы...
Отредактировано: bushd - 05 апр 2022 13:17:59
  • -0.40 / 31
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 05.04.2022 09:37:23Я бы предложил их кончать. Но правильно. 
Выпустить, дать отъехать от города и прибить РСЗО или авиацией. Можно просто заминировать автобусы и взорвать.

Проблема есть очевидная. После первого же такого прецедента ни одна мразь больше на такое не пойдет. И в Сирии тоже. Тут что то другое надо придумывать.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.04 / 13
  • АУ
Predsedatel
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Snufkin от 27.02.2022 20:45:30Камрад Равиль отписался на Афтершоке:

Равиль3
20:36

По­те­ри есть. 
Идет война. 
Не "то­чеч­ные опе­ра­ции и бес­кон­такт­ные дей­ствия в ки­бер­про­стран­стве"
На­сто­я­щий тя­же­лый замес. 
Сила про­тив силы. 
Ре­ко­мен­дую всем не го­нять­ся за слу­ха­ми. Не мно­жить их. 
Слу­шай­те инфу от офи­ци­аль­ных СМИ Рос­сии. 
Так нам будет легче во­е­вать. 
 P. S. Вышел на сутки. На ре­монт и пе­ре­дыш­ку. Зав­тра об­рат­но

Огромное спасибо за ссылку!
  • +1.54 / 35
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: ЛяЛяФа от 05.04.2022 14:15:18ППКС
Плюc коридор к Приднестровью, а это значит Николаевская область и Одесская жизненно важен.
Бо это (вместе с Калиниградом) нашa Ахиллесова Пята сейчас.

Цитата: ЛяЛяФа от 05.04.2022 15:15:18ППКС
Плюc коридор к Приднестровью, а это значит Николаевская область и Одесская жизненно важен.
Бо это (вместе с Калиниградом) нашa Ахиллесова Пята сейчас.



Это не ахилесовы пяты, а скорее гордиевы узлы. И контрагенты делают всё, и дальше больше для того, чтобы их разрубить, ну или, все таки век почти гуманитарный, развязать.

Сухопутная блокада, это повод к войне, ну или к принуждению к транзиту.
И там, и там. Торопиться не надо, "надо вернуть обществу здорового организма".Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.34 / 12
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: bushd от 05.04.2022 13:14:36В Сирии с оружием отпускали.
Смешанные чувства от спецоперации... Пока пиндосы в стороне - они в выигрыше... Хлопают в ладоши.  Повторили историю с Гитлером, только хуже.... теперь русские убивают русских(хотя не понятно что это уже вообще).

Неофиты. А они, как известно, святее папы римского.
Цитата: bushd от 05.04.2022 13:14:36Я понимаю что выбора видимо нет...  Но даже галиция в стороне... откуда идеалогия ублюдков вся пошла.

А галичане, в отличие от неофитов, - заматеревшие давно и навсегда. И если есть надежда, что неофитов можно как-то образумить, провентилировать мозги обратно, то галичан не исправить. И для них неофиты - те же москали, их не жалко - пусть мочат друг друга.
  • +0.57 / 10
  • АУ
der junge mann
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 15
Читатели: 1
предатели
Дискуссия   3.786 27
В телеге нашлось вот это. За гранью. 
5 заседание СД МО Красносельский 15 марта 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=uFB1JTwYibQ

" Строили для себя чиновники Дни Победы, и к чему это привело? К образованию фашистского государства."
Её переспрашивают, о каком государстве она говорит?
Она отвечает: "О России"

Там все прекрасны (((
  • +2.60 / 47
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,323.13
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Duke Nuken от 05.04.2022 15:23:18... галичан не исправить. И для них неофиты - те же москали, их не жалко - пусть мочат друг друга.

Нда... а теперь расскажите насколько галичане Коломойский со своей мэнорой и Зеленский. Вместе посмеемся. Скорее попытка сделать очередную хазарию на попавшемся под власть субстрате. И использование самых архаичных элементов (с территори галиции) из него.
Отредактировано: BUR - 05 апр 2022 16:21:38
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.00 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 05.04.2022 05:16:35Потому, что судя по всему, российская власть (ни политическая, ни армейская, ни тем более из спецслуж) не любит работать с не формализованными структурами.
В таком случае, такие структуры могут быть организованы, только административно. Товарищ полковник ФСБ, или полковник СВР в качестве руководителя некой "освободительной армии" в составе военнослужащих Российской федерации - да. А вот какой то политический "инициатор", скорее всего нет. У власти есть уже некоторое число негативных опытов...

Без четко озвученного публично видения "послевоенного" мироустройства, без публичного озвучивания целей, задач, допустимых методов и путей их решения, т.е. всего того что называется идеология, так и будет продолжаться, и принимающие решения начальники действовать будут - военные в рамках устава, а гражданские в рамках должностных полномочий. Какая тут самодеятельность и самостоятельность в работе с неформализованными структурами...
Кстати, на эту тему сегодня написано остро и по делу у
Цитата: Телеграм-канал Мир Михаила ОнуфриенкоНа руинах Украины рождается новая Россия

https://t.me/Mikle1On/948

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.87 / 12
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +478.02
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,016
Читатели: 2
Цитата: der junge mann от 05.04.2022 16:04:44В телеге нашлось вот это. За гранью. 
5 заседание СД МО Красносельский 15 марта 2022 года
https://www.youtube.com/watch?v=uFB1JTwYibQ

" Строили для себя чиновники Дни Победы, и к чему это привело? К образованию фашистского государства."
Её переспрашивают, о каком государстве она говорит?
Она отвечает: "О России"

Там все прекрасны (((

Эта чиновница должна быть немедленно уволена и со статьей!!! 
И тут большая работа для ФСБ.
Любую войну нужно выиграть.
  • +2.78 / 65
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
О подрыве цистерны, предположительно, с соляной кислотой в Рубежном, на окраинах которого продолжаются бои, ранее во вторник сообщил подполковник Народной милиции Андрей Марочко. По его данным, это сделали украинские военные, готовящиеся к отступлению.

По информации ведомства, подрыв был рассчитан так, чтобы облако химикатов пошло в направлении освобожденной Кудряшовки в ЛНР.

"В резервуарах на территории опасного химического предприятия по производству взрывчатых веществ остается еще более 40 тысяч тонн серной, соляной, азотной кислоты и аммиака, подрыв которых нанесет непоправимый ущерб экологии региона и уничтожит все живое в радиусе 30 километров. Пострадают районы все еще подконтрольных ВСУ населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Золотое, Северск, где проживают более 300 тысяч мирных граждан", — говорится в заявлении Народной милиции.

Чтобы оправдать преступные действия ВСУ, украинские СМИ тиражируют лживую информацию о том, что к взрыву причастны подразделения ЛНР, подчеркнули в ведомстве.

https://ria.ru/20220…94532.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.70 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские силовики применяют фосфорные боеприпасы при обстрелах территории города Попасная, подконтрольной Луганской народной республике, рассказал РИА Новости военнослужащий Народной милиции с позывным "Тёма".

"Фосфор применяют, применяют кассетные бомбы, раскидывают мины "лепестки", все запрещенное... все летит сюда... Вот эти дома, по большей части сожженные дома, вот они зажигают дома. Мы начинаем продвигаться, чтоб не продвигались, они умышленно зажигают дома. Целый квартал выжженный. Мы не знаем, были там люди, не были – не знаем", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что после отступления украинских войск на их позициях находили различное вооружение, в том числе иностранного производства.

"И Javelin были (американские противотанковые ракетные комплексы – ред.), канадские ракеты были, и ВОГ-17 (осколочная граната – ред.) производства Болгария, гранаты к РПГ-7, СПГ - все-все импортное полностью", - дополнил военнослужащий Народной милиции республики.

https://ria.ru/20220…19745.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,533.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: bushd от 05.04.2022 13:14:36Я не теряю оптимизма - но война на долго.  ИМХо и вопрос по мобилизации встанет так или иначе.  ДНР уже всех призвали. Это апроксимация линейная - возможно что то изменится... чего мне не дано увидеть, чего не знаю.  А дальше что делать с населением... и разваленными городами и предприятиями... После победы тоже вопросы...

Мне кажется совсем не в нехватке войск, людей дело.

У меня вообще создаётся такое чувство, что войска РФ сознательно не торопятся победить. Я не понимаю стратегию за этим. Но я вижу все эти продвижения по паре километров в день на одном участке фронта, потом еще пара километоров на другом. Я понимаю медленное продвижение где-то вдоль линии соприкосновения 2014-2022. Там да, украинцы наверное каких-то блиндажей и укрепрайонов понастроили. Но аналогичные по скорости продвижения и в Запорожской и Харьковской области, и в остатках Донецкой. Там то блиндажей и оборонительных сооружений точно нет. Там даже поселков не так уж и много. Что вообще происходит? Какая логика в максимальном замедлении продвижения?

С одной стороны я понимаю - чем медленнее движемся, особенно избегая крупных городов, тем меньшее количество населения надо кормить за счет РФ. Это понятно и логично. Но разве можно выйграть войну топтанием на месте? Или это такой план "анаконда" на новый лад - типа окапываемся на позициях, и параллельно разносим украинскую инфраструктуру чтобы создать топливный голод? Тогда если на Украине начнется продовольственный голод, то не на на территории под нашим контролем? Ну в принципе такая логика тоже может сработать, но не быстро. Вопрос в запасе прочности Украины по продовольствию и возможностям и желанию ЕС делать поставки. В общем такая война может затянутся не то что на месяцы, а на годы! При желании ЕС может организовать много цистерн с топливом. Да потери в личном составе будут минимальными, для бюджета дешевле, и новый Афганистан создать не получится.

Но если это и есть тактика войны на Украине, то война предстоит там на годы! Пока ЕС не капитулирует.

ЗЫ. И еще мне кажется, что войска РФ, которые вывели из Киевской, Черниговской и Сумской областей ушли не на донбасс, а в Белоруссию. В северо-западную часть Белоруссии. Данных у меня никаких нет. Но если бы я играл в эти шахматы вместо Путина, я бы сыграл именно так.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 05 апр 2022 18:09:56
Маджулá Сингапурá!
  • +1.05 / 28
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vampir от 05.04.2022 16:44:04Опять эти несгибаемые и мощные евреи, которые бесстраш

Вопрос не в  этом а в том что пока мы рубимся с укрой белые господа пьют файв о клок ти и типа рулят вселенной ,включают санкции  ,они не чувствуют что вот так через 15 -30 минут их не станет .А должны ПОЧУВСТВОВАТЬ.Иначе будут Бучи,Скрипали , допинги ,Боинги ,химические атаки   продолжаться до бесконечности .Конечно это не наш выбор  и не наша вина ,но последнее время ,несколько лет пространство решений сужалось  и мы падали в воронку эскалации ,а сейчас несемся с хорошей такой скоростью к потоплению условного Дефендера.
Отредактировано: Андрей Ка - 05 апр 2022 17:03:56
  • +1.10 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 05.04.2022 16:55:26У меня вообще создаётся такое чувство, что войска РФ сознательно не торопятся победить. Я не понимаю стратегию за этим. Но я вижу все эти продвижения по паре километров в день на одном участке фронта, потом еще пара километоров на другом. Я понимаю медленное продвижение где-то вдоль линии соприкосновения 2014-2022. Там да, украинцы наверное каких-то блиндажей и укрепрайонов понастроили. Но аналогичные по скорости продвижения и в Запорожской и Харьковской области, и в остатках Донецкой. Там то блиндажей и оборонительных сооружений точно нет. Там даже поселков не так уж и много. Что вообще происходит? Какая логика в максимальном замедлении продвижения?

 
ну вот вам как пример объяснений смысла действий российской армии:
  • +0.38 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vampir от 05.04.2022 17:07:08"Весь мир в труху" (с). 
Чем там в четвертую мировую будут воевать? Камнями и палками!

но к этому объективно идет ,как вы хотите достучаться до разума условного Джонсона ,Байдена или Шольца?
  • +0.19 / 6
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев рассказал о раненых детях из Мариуполя, которые находятся в больнице в Донецке после обстрела украинскими военными.

"Украинские военные расстреливали машины, где находились дети, и у меня есть видеодоказательства этому. Пулевые ранения в спину всем этим детям... До сих пор, в травматологическом отделении Донецка заведующий мне скидывает, туда поступают дети с Мариуполя, раненые дети. И большинство детей были ранены минноразрывными снарядами, и получили автоматные раны в спину, потому что когда они садятся в машину и пытаются уехать, то сзади них открывается огонь", - сообщил Солтаев РИА Новости.

Он рассказал истории некоторых детей, пострадавших в результате столкновений.

"Я общался с ранеными детьми. Последняя история - это Илья, который меня просил до последнего, чтобы я нашел его маму и похоронил ее. Я, конечно, сказал нашим чеченским солдатам, чтобы выехали и постарались найти, но у меня есть видео, где он просит похоронить маму, на его глазах убили его маму, сперва ранили, потом она умерла. Он очень смелый мальчик, всерьез все воспринимает. Есть истории, когда одну из близняшек разорвало осколками", - поделился Солтаев.

По его словам, украинские военные устанавливали военную технику в жилые кварталы и использовали мирных жителей в качестве щита.

"Я общался с людьми из Мариуполя, которые непосредственно стали заложниками всего этого, общался с ранеными детьми, с мирными жителями, и там, действительно, трагическая ситуация сейчас. У них элементарно не осталось ни жилья, ничего. С их слов, у меня есть видеоматериалы, украинские военные загоняли в кварталы, где находится мирное население, свою технику, танки, ракетные установки, пушки, гаубицы, и открывали огонь, тем самым провоцируя нашу сторону открыть против них, но наши солдаты, понимая все это, ведут только контактные бои, стараются не атаковать население, потому что понимают, что будут жертвы среди мирного населения", - сообщил Солтаев.

По словам омбудсмена, у него есть аудиозаписи, в которых украинские военные признаются, что используют граждан как живой щит.

"У меня есть голосовые перехваты украинских военных, мне скидывали ребята, как они (украинские военные) говорят: "Нельзя выпускать мирное население, потому что завтра кто будет прикрывать наших солдат". Действительно, сейчас мирное население, где происходят бои и столкновения, находится в заложниках со стороны украинских военных, особенно "Азов" и нацбатов - это самые жестокие люди, которые не имеют ни веры, ничего святого", - добавил Солтаев.

https://ria.ru/20220…30405.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.53 / 53
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +478.02
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,016
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 05.04.2022 16:29:02Не уволена а задержана п соответствии с уголовным кодексом.
И не думаю что для ФСИ большая работа,на статью она себе наговорила.
Если только не случится как иногда бывает, обязательно кто то вступится в духе - понять и простить.

Безаговорочно с вами согласен!
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.34 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 05.04.2022 16:16:51Только есть проблема,Харьков надо брать. В тылу его оставлять нельзя.
Как впрочем и Николаев с Одессой.
Если действительно впрягаться по времени не меньше Сирии.
Вопрос в возможности поставок вооружения.
Все таки закрадывается у меня крамольная мысль, а так ли уж нужна Англия?
Или рулевые в США жить не хотят?

Если не брать, то ни о какой денационализации или демилитаризации говорить не приходится, таки да брать необходимо, и не только их...
Поставки вооружения полностью заблокировать не получится, но затруднить скрытную переброску тяжёлой техники по ж/д наверное можно, если ж/д не будет, а как засветятся, так и мишень она для того и есть мишень...
А вот Англия, тут не только в ней дело, как и в чисто США, а во всей их информационной машине, вопрос как её остановить?
Если хоть частично загасить, их "порох будет сырой" или сыреть...
Ну а без продажи им хоть чего то, прожить сможем, есть санкции, нет у них ничего, 
и кабель под Атлантикой гнилой оказаться может и космические станции связи не вечные....
вот только как энто технически?!
Хотя если Китай с Тайванем врубится, то наверное и технически реализовать станет возможно...
Ибо рулевые в США точно жить хотят,
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 6
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Вопрос из зала
Дискуссия   155 1
Орда
Кстати, дорогие друзья, вопрос из зала.
Вам за последние полтора месяца хоть раз попадалось видео из-за рубежа, где русские кидались бы на украинцев с криками «сдохни, хохол!» или с требованием правильно выговорить «изподвыподверта»?
Было такое, чтобы русские обливали красками памятники, двери посольств, консульств и культурных центров?
Видели, чтобы русские портили чужие автомобили, били в них стёкла, царапали их ключами или разрисовывали баллончиком?
Пытались учинить расправу над случайным прохожим на улице - чисто по политическим и идеологическим мотивам?
Мы стараемся вспомнить что-то подобное, но пока по нулям.

[Орда] - родная, злобная, твоя
©
Отредактировано: бардак с идеями - 05 апр 2022 18:16:32
  • +3.35 / 67
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 05.04.2022 17:42:56Именно этот сценарий и навязывают.

Ну как-бэ "вoйна дo пoследнегo укра".
Oзвучивалoсь и oжидаемo.
ВСУ замесят дo Дня Пoбеды и украгенералы этoму всячески пoмoгают.
Всё чтo бoеспoсoбнo едет в степи Дoнбасса на убoй.
https://www.youtube.…0%BA%D0%B0
А в НАТO газ течёт рекoй как и прежде.
B Турцию и в ЕС
Так шта
ГА всегда безoшибoчнo oшибается и мейнстрим легкo и патриoтичнo переoбувается.
Вчера рвали на лoскуты предателей ктo дo 24/02 утверждал чтo битва будет.
Бери любoгo и читкай чтo выписывал месяц назад.
Прям 
Антон ЧеховХамелеон.
Пoтoму пoбедим.
Один народ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.27 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 259, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 241
 
Cherepulya , Makaretz , Saved1 , alex bert , Салон62 , кпп