Украина и украинско-российские отношения

206,237,948 348,914
 

Фильтр
cyrok88   cyrok88
  18 янв 2011 23:56:37
...
  cyrok88
Тред №295012
Дискуссия   61 0
Политолог в прямом эфире ТВ пожелал Тягнибоку начать гражданскую войну на Украине

Киев, Январь 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Киевский политолог Ростислав Ищенко в прямом эфире телеканала ICTV пожелал присутствующему в студии лидеру партии «Свобода» Олегу Тягнибоку начать гражданскую войну на Украине.

«Олег Ярославович, вы мой любимый украинский политик. Вы не такие, как Виктор Андреевич, который испохабил украинский национализм. И не такие, как Партия регионов... Вы честный и последовательный человек», – начал Ищенко, а стоящий у микрофона Тягнибок расплылся в улыбке.

«Я рассчитываю, что вы никогда не испохабитесь... И наконец-то доведете свою линию до завершения, развяжете в Украине гражданскую войну, в результате которой будет ликвидация Галичины как территориального образования. Поскольку всем известно, что Юг американский проиграл Северу, он был примерно таким же, как наша Галичина по отношению ко всей остальной Украине», – продолжил Ищенко.

«Что вы курите?» – начали кричать политологу коллеги в студии, представляющие лагерь, «сочувствующий» Тягнибоку.

Сам лидер «Свободы» заверил, что его партия гражданскую войну начинать не планирует, однако уклонился от настоятельных просьб разъяснить слова своего соратника львовского депутата Михальчищина о неизбежности конфликта на Украине в ближайшие годы.

http://www.nr2.ru/kiev/316597.html
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +1.60 / 13
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №295024
Дискуссия   96 0
Цитата: grizzly
Интересуюсь, а что, на этой ветке свобода слова теперь выражается в том, что посты стирают?



Посты были стерты мной. Вам в личку было послано предупреждение за хамство.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №295028
Дискуссия   129 0
Цитата: Ripb|4 от 19.01.2011 00:36:02
Та да. Меня эта новость за бильярдом застала, так я себе чуть палец не прибил шаром, пока ржал. Думал юморят по радио - ан-нет.



Он имел в виду что безработицы не будут. Кто сможет - смотается на заработки в Россию да Европу, остальные вымрут, как мамонты.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.63 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №295040
Дискуссия   78 0
Как на Украине и в России отмечали годовщину Переяславской Рады: обзор
Активисты одесских общественных организаций сегодня возле памятника Богдану Хмельницкому подписали обращение к президентам Украины и России с просьбой объявить 18 января, годовщину Переяславской Рады, государственным праздником - Днем дружбы Украины и России.

Как сообщил организатор митинга Антон Давидченко, представляющий общественную организацию "Колокол", подобное обращение будет также направлено депутатам Одесского облсовета. "Мы направим обращение депутатам областного совета с просьбой обратится к президенту Украины сделать 18 января государственным праздником", - пояснил Давидченко. По его словам, текст Переяславских статей, кроме президентов России и Украины, получит и националистическая партия "Свобода". "Мы направим текст Переяславских статей в штаб партии Свободы, чтобы они посмотрели на исторический документ и сделали вывод, кто нам друг", - сказал Давидченко.

В Симферополе сегодня же сторонники общественной организации Русская община Крыма, Партии регионов и партии Русское единство провели митинг по случаю 357-летия Переяславской Рады. Священнослужители отслужили молебен, участники акции возложили цветы к памятнику Хмельницкому, возле которого проходил митинг, и после слов "Навеки с Россией!" несколько раз проскандировали "Ура!". Собравшиеся держали флаги своих организаций, Крыма, России и Украины.

"Мы празднуем знаменательнейшую дату в истории нашего единого Отечества - день воссоединения Руси, или день Переяславской Рады. Эта дата является ключевой в истории нашего Отечества и ключевой в истории современной Украины. Я уверен, что если бы не было такого исторического решения, то, по всей видимости, сегодня не было и такого государства, которое называлось Украина. Я уверен, что та территория, на которой расположена современная Украина, частично была бы за Польшей, частично - за Россией, какая-то часть - за Венгрией, за какими-то другими государствами", - сказал лидер Русской общины Крыма, член президиума крымского парламента Сергей Цеков.

В Санкт-Петербурге с благословения патриарха Кирилла священники отметили 357-й годовщину Переяславской Рады. В Свято - Троицком соборе Александро-Невской Лавры был отправлен молебен, во время которого прихожанам рассказали о взгляде Московского патриархата на исторические события. В пастырской проповеди иеромонах Прокопий обратил внимание прихожан и молящихся на неразрывную тысячелетнюю духовную связь ныне разделенных границами, народов России, Украины, Белоруссии. Во время службы в честь Переяславской Рады священники рассказали, что тысячелетняя история православия на Руси, скрепила навсегда наш единый народ, дала ему духовную мощь и силу при отражении множества вражеских посягательств, вознесла его на вершины мировой культуры и воинской славы. Апогеем исторической проповеди стало утверждение о том, что государственные границы России, Украины и Белоруссии лишь условность: "Никаким гражданским властям не подвластно наше единство, какими бы границами и таможнями они нас не разделяли, как бы не переписывали историю, не создавали из современных иуд - христопродавцев образов "героев-мучеников".

http://www.odnako.or…s2360.html
  • +1.63 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,823.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,018
Читатели: 80
Тред №295041
Дискуссия   75 0
Это так, мелкие ершики, а вот чего с окуньком будет вместо Миколайчук? И самое интересное: обломают зубки щуке Недашковскому?

Назначения продолжаются

AtomNews 18.01.2011 14:13:56

Президент Украины Виктор Янукович продолжает проведение административной реформы, подписав ряд указов по кадровым вопросам. Так, своими указами от 17 января, размещенных на сайте главы государства, В.Янукович поручил назначить Михаила Гашева первым заместителем председателя Государственной инспекции ядерного регулирования, Ольгу Макаровскую - заместителем председателя ГКЯРУ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 5
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №295083
Дискуссия   84 0
Как-то читал воспоминания, кажется Бурышкина, где был такой пример: купец из бывших крестьян (а они все были из бывших) умирая написал завещание - после смерти жены всё его состояние уходит в собственность города. Имени дарителя не упоминать (данный пункт завещания был нарушен, пока большевики не переименовали) Детям он не оставил ничего, сказав, что если он чему-то их научил, что-то дал им, то они сами способны сделать состояние и найти себе применение в жизни. Вот вам образец отца, образец мудрости человеческой и понимания жизни. Это русский человек, который сделал себя сам, который вышел из простого народа, как и многие из нынешних. Но он стал человеком в самом высоком смысле этого слова, а "нынешние" стали жлобами. Хочется верить Ганне Герман, хочется верить в лучшее, но увы... Однако их беда в том, что счастье их краткосрочно, а наказание их настигнет. Это "карма", судьба, которая возвращает людей на исходную, при этом падают они с высока на самую землю. Они спиваются, они становятся наркоманами и не испытываают радости, которую мы можем испытать от дружбы, любви, общения. У них нет этого.

Несколько лет назад я писал о том, какое несчастье постигнет Ющенко и его детей. И это несчастье случилось. Разве хорошие дети у Ющенко? Читал материал где писали о том, что у Ющенко дохнет любая живность, где желтеют растения. Я не могу это ничем объяснить, это мистика. Но это и факт. Ющенко один. Я в этом уверен. Он наказан.

Разве счастлива дочь Тимошенко? А она сама, разве счастлива? А мы можем быть счастливы. Мы можем сидеть без денег, но быть счастливыми. А их только власть, деньги и вещи могут радовать. Вот им их наказание. А потом уйдут и деньги, как ушла власть.

Мне уже столько лет, что многое я пережил в своей жизни. Я видел как люди меняли машины, квартиры, жен и любовниц. И я никогда не завидывал им. У меня не было всего этого, и мне это не надо. У меня есть семья, друзья и я счастлив от того, что свободен, делаю то, что люблю и то, во что я верю. Мне не надо быть педерастом, как пан Л. чтобы пробраться во власть. Мне надо быть самим собой.

Вот такая правда.
  • +3.74 / 25
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №295097
Дискуссия   69 0
Рекомендую:

Деньги для похода на Киев   ( http://www.stoletie.…-01-18.htm )

Совершенно очевидно, что сегодня в качестве противника Януковича больше всего устраивал бы именно одиозный, пугающий избирателя Тягнибок. Кстати, в прошлом году популярная львовская газета «Высокий Замок» честно признала: в городе попросту боятся «Свободу». А большинства на общенациональных выборах, пока они были хотя бы формально демократическими, даже Гитлер никогда не получал. «Мы его наняли», — так объяснил назначение лидера самой радикальной партии главой правительства Германии вице-канцлер Франц фон Папен. Один из самых прожженных политиканов Веймарской республики даже не представлял себе, какие у нового канцлера планы. А какие планы у Тягнибока? И кто кого нанял на Украине - еще вопрос.

Украинские националисты с момента создания своей организации декларируют тезис Бандеры о создании «Великой Украины». Большой капитал – отечественный и зарубежный, в первую очередь, американский, - обеспечил приход Гитлера к власти в Германии и создание Третьего рейха. Какую дорогую цену заплатило за это человечество, известно. Аналогий в фашистском и бандеровском движении к власти есть немало. И в какую же цену может обойтись миру украинская «Свобода»? На торжествах по поводу очередной годовщины со дня рождения Степана Бандеры в начале января Тягнибок уже призвал народ к «полноценной украинской национальной революции».


Двадцать лет спустя ( http://www.moldovano…/show/498/ )

27 августа 2011 года в Кишиневе торжественно отметят 20-ю годовщину провозглашения независимости Республики Молдавия. Будут сказаны все полагающиеся по такому случаю высокопарные, патетические и правильные слова. Разбрызгано и выпито шампанское. Может быть, даже проведут военный парад. Конечно, будет и праздничный концерт с фейерверком. В общем, зрелища обеспечены. С хлебом, в конечном итоге, вопрос тоже как-нибудь решат. Правительство опять пустит шапку по миру, сами граждане снова уедут туда, где есть работа и платят больше. В общем, с голоду не помрем. Сложнее другое. Как вернуть людям доверие к государству? Уверенность в завтрашнем дне? Чувство безопасности и защищенности? Веру в справедливость и законность? Веру в то, что у их детей и внуков есть будущее в Молдавии, которую все любят и которую не хотят, но вынуждены, покидать? И совсем уже сложно дать ответ на главный вопрос — зачем Молдавия вообще нужна миру?
  • +1.14 / 8
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №295103
Дискуссия   105 0
Заявление членов президиума Луганского областного совета -

Исполняя волю избирателей Луганщины, мы, представители различных партий и общественных движений, получившие на недавних выборах в местные советы мандат доверия от населения области, выражаем свое удовлетворение решением суда о признании незаконным и отмене указа Президента Украины Виктора Ющенко №46/2010 от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины". Считаем эти решения актом исторической справедливости и свидетельством сегодняшней приверженности нашей державы европейским нормам гуманизма, демократии и морали. Нигде в мире не чествуют коллаборационистов, активно и прямо пособничавших нацистам и участвовавших в массовом уничтожении собственного народа.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.67 / 17
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №295105
Дискуссия   83 0
Цитата: ДмитрийА
Я, может быть, вас "огорчу до невозможности" (ц), но для подавляющего большинства молодого населения России что украинцы, что эфиопы - один хрен.



Ну как бы все не такУлыбающийся (Слава Богу)
Играю в WOW так вот, общаясь с игроками, выясняется что у многих россиян родственники на Украине и наоборот. Часто приезжают к нам, кто на море, кто в гости, кто по роботе...... Так что не надо про эфиопов......Подмигивающий
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.78 / 11
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №295119
Дискуссия   79 0
Цитата: neuch от 18.01.2011 21:56:14
Я не знаю сына Анны Герман, потому не хочу ничего говорить о нём. "Прославится" - скажу. Но считаю не правильным навешивать на него ярлык прежде этого.

Касательно УТ 1 могу сказать, что с приходом новой команды канал стал лучше.

2 Mike Smith

Плохо. Кстати, рекомендую блог адекватного украинца, что большая редкость. Пишет исключительно на "мове", живёт в Червоной Руси. Чертовски приятно знать, что там сохранился хотя бы один вменяемый человек. Пробегитесь по журналу, весьма поучительно и информативно.

http://vitaliyke.livejournal.com/

PS. Да, однажды, пару лет назад, случайно "выпивал" с ребятами, которые оказались "знакомыми" сына нынешнего президента. Мне показалось, что они искренне считали его вполне приличным человеком, да и сами произвели впечатление нормальных ребят. При всей моей "антиукраинскости" мне хочется верить, порой безосновательно в то, что среди них есть нормальные ребята.



Спасибо за прекрасный блог! Читая, получил максимум удовольствия. Особо понравилось:

І на сам кінець ще гарячі пророцтва з Галичини:
- на Майдані люди відчули смак свободи та боротьби і скоро повстануть проти
ненависного режиму Януковичи-Азарова -Табачника
Як досвідчений оракул хочу винесни своє контр-пророцтво:
-якщо людям не заплатять так добре як тоді - революції не буде
Ждём-с.


Особенно ярко порадовало  сугубо "москальское"Улыбающийся Ждём-с!! Просто чудный юмор у автора.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.85 / 12
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №295125
Дискуссия   68 0
Нет слов, вот она нэзалэжна Украина в действии, т.е. во всей своей красе...

Эксперты считают, что Украина не сбивала Ту-154 в октябре 2001 года

  В Хозсуде Киева прошло очередное заседание по иску авиакомпании Сибирь к Минобороны Украины с требованием возместить ущерб от крушения самолета Ту-154 над Черным морем в октябре 2001 года. Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Противоракетная оборона, стороны заслушали экспертов, давших свою оценку причин крушения лайнера.
  Как известно, компания требует от Минобороны и Госказначейства возмещения материального ущерба. Сумма исковых требований составляет $15 млн, однако авиакомпания выразила готовность уменьшить ее до $6,5 млн. Слушания проходят в Хозяйственном суде Киева...


  В распоряжении газеты оказалось заключение Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) и выводы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах крушения самолета Ту-154, принадлежавшего российской авиакомпании Сибирь (S7 Airlines)...


  Отрицая поражение самолета украинской зенитной ракетой, эксперты КНИИСЭ не указывают других возможных причин крушения Ту-154. Отвечая в ходе судебных слушаний на вопросы представителя истца - партнера правовой группы Павленко и Побережнюк Александры Павленко, эксперты не исключили, что источник поражения самолета мог находиться как снаружи, так и внутри лайнера, в частности представлять собой взрывное устройство, помещенное "между потолком внутренней части самолета" и его внешней оболочкой...

И комменты

- Да нет конечно,это Ту-154 сбил нашу ракету Красу и гордость ПВО Украины !

- бред, может и в Броварах дом сам розвалился

- Гребанная бандитская страна


Это даже не страна... С продажи того же оружия  уже давно могли бы всё замять, нет же - устроили базар на костях. На восемь с половиной лимонов иск сбили, осталось всего ничего - ещё сбить шесть с половиной и потом можно требовать с России извинений за необоснованные обвинения в адрес Украины в общем и её доблестных ВС в частности...
Отредактировано: Медведь - 19 янв 2011 12:13:11
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.89 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №295128
Дискуссия   66 0
Ирак потребовал от Украины компенсации за срыв военных контрактов
Ирак выставил Украине штрафные санкции в размере 165 тысяч долларов за срыв контракта на поставку транспортных самолетов Ан-32Б, пишет украинский журнал "Фокус" со ссылкой на источники, близкие к оружейному бизнесу. Соглашение на поставку шести транспортников было заключено между Ираком и Украиной в конце 2009 года. Сумма сделки составила 99 миллионов долларов. Первые Ан-32Б должны были быть переданы заказчику осенью 2010 года.

Помимо самих транспортников Украина также должна передать Ираку 420 бронетранспортеров БТР-4 на общую сумму в 457,5 миллиона долларов. Этот контракт тоже был подписан в конце 2009 года. Первые бронетранспортеры Ирак должен был получить 5 ноября 2010 года, однако поставка была перенесена на конец февраля 2011 года. По условиям контракта Ираку должны быть поставлены 270 линейных БТР-4, 80 командирских машин, 30 штабных, 30 медицинских и десять ремонтно-эвакуационных.

Как отмечает журнал, задержка поставки бронетехники и самолетов Ираку может быть связана с переделом на оружейном рынке Украины. Общая стоимость сделок с Ираком составляет 556,5 миллиона долларов. 20 процентов суммы Багдад должен был оплатить в 2009 году, 40 процентов - в 2010-м и столько же в 2011-м. Контракты предполагают штрафные санкции за срыв поставки техники в размере одного процента от суммы сделки в месяц, начиная со второго месяца задержки. Ирак может потребовать не более десяти процентов от стоимости контракта, или около 55,7 миллиона долларов.

Как пишет "Фокус", в распоряжении иракской стороны есть гарантийное письмо правительства Украины, которое может быть представлено в любом арбитражном суде. Такое письмо закрепляет обязанности Украины на поставку военной техники.

http://www.warandpea…iew/54657/
  • +0.62 / 7
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Тред №295142
Дискуссия   89 0
Правильной дорогой идете ,товарищи!(С)

http://www.finmarket…id=1901729
19 января. FINMARKET.RU - ОАО "Фармстандарт" покупает 55% акций украинского производителя иммунобиологических и лекарственных препаратов "Биолек" (Харьков), говорится в сообщении российской компании.

В ноябре сделка была одобрена украинским регулятором.

Сделка будет профинансирована из собственных средств компании.

Выручка компании "Биолек" в 2010 году составила $17,7 млн (рост на 23%). Внутренние продажи компании обеспечивают 77% выручки, экспорт - 23%.

"Биолек" станет первым активом "Фармстандарта" на Украине.

"Для нашей компании это первое приобретение производственного предприятия на Украине. Рынок Украины является вторым по объему продаж после России. Продукция Биолека пополнит текущий продуктовый портфель Фармстандарта за счет иммунобиологических препаратов, вакцин и сывороток, онкологических препаратов. Продукция Биолека успешно продается в России и мы планируем увеличить продажи как на территории России, так и на зарубежных рынках", - прокомментировал генеральный директор компании ОАО "Фармстандарт" Игорь Крылов.

"Фармстандарт" - крупнейший в России фармпроизводитель. Выручка от продаж за 9 месяцев 2010 года составила 19,553 млрд рублей (рост на 34%).
  • +1.65 / 11
  • АУ
tchett
 
Слушатель
Карма: +21.24
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №295174
Дискуссия   95 0
– Все разведчики попадаются на мелочах, – строгим голосом поведал полковник, мигом припомнив недолгую службу в СМЕРШе (c)Смеющийся

Руководитель ГлавКРУ Петр Андреев заявил, что наклейки на машины "Опель Комбо", закупленные правительством Тимошенко, закупались в Чехословакии.

Об этом он сказал на заседании Кабмина.

По словам Андреева, на всех автомобилях при вручении экс-премьером Юлии Тимошенко были наклейки "Программа правительства Тимошенко".

"Эти наклейки еще надо было закупать в Чехословакии и клеить на машины", - заявил чиновник.

Как известно, государство Чехословакия перестало существовать в 1992 году

http://www.pravda.co…9/5804120/

Что тут комментировать?Смеющийся
  • +0.71 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №295178
Дискуссия   61 0
Юрий Луценко призвал украинцев бороться за его права и свободы!

Лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко призвал украинцев бороться с репрессиями и за свои права. Об этом он написал в своем письме из Лукьяновского СИЗО, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

"Этот год - время гражданской позиции каждого. Маятник украинской истории качнулся в темное время. Все зависит от способности украинцев защитить свою семью, свою душу и свою историю. Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что "шьет" мне по высочайшему повелению Генпрокуратура. Единственный смысл моего заключения в камере смертников Лукьяновского СИЗО - это лишение меня возможности говорить вслух о восстановлении бандократии в Украине. Я, как и другие политзаключенные, - военнопленные криминала, захватившего власть в Украине. Их цель - уничтожение политоппонентов и установление атмосферы страха ради беспрепятственного грабежа страны и народа.

Нынешняя власть не имеет границ морали и закона. Они купили парламент, руководят силовыми ведомствами, судами, прокуратурами. Единственное, чего они боятся - сопротивление людей.

Не опускайте руки! Не молчите! Будем едины!"
, - призвал он украинцев.
  • +0.70 / 8
  • АУ
swenslim   swenslim
  19 янв 2011 17:14:16
...
  swenslim
Тред №295209
Дискуссия   37 0
С почином ПРасного главного банкира !

Арбузов не смог ответить на вопросы и отменил брифинг



Брифинг главы Нацбанка Сергея Арбузова перенесен на неопределенный срок.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ: "Сообщаем об изменениях в графике главы НБУ на 24.01.2011р. по поводу анонсированного брифинга в связи с запланированными мероприятиями Кабинета Министров в этот день. Дата и время брифинга уточняются и будут сообщены дополнительно".
Ранее пресс-служба НБУ разослала анонс о брифинге Арбузова, в котором содержалась просьба о предварительном согласовании вопросов.
"У вас будет возможность задать по одному вопросу главе Национального банка Украины. Просим соответствующие вопросы отправить на e-mail: press@bank.gov.ua до 18:00 19 января", - говорится в сообщении.
В свою очередь Киевский независимый-медиапрофсоюз призвал руководство Нацбанка отказаться "от недопустимой практики предварительно собирать от журналистов вопросы для проведения брифинга председателя НБУ".
- Это беспрецедентный в истории Украины случай, когда один из органов власти требует предварительного согласования вопросов от журналистов для проведения рядового брифинга, - отметил председатель комитета КНМП Юрий Луканов. - Это также опасный прецедент, поскольку по примеру НБУ другие органы власти могут прибегнуть к такой же позорной и тоталитарной практике, которая не имеет ничего общего со свободой слова.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.40 / 10
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №295213
Дискуссия   93 0
Японец влюбился в украинку и стал козаком

Оказывается, Украина способна вскружить голову даже японским самураям. Сакума Сюици настолько увлекся нашей культурой, что теперь играет на бандуре, танцует гопак и носит вышиванку. Родился Сакума-сан в Токио в обычной семье. Как-то поехал к друзьям в Канаду, нашел работу в Эдмонтоне электриком и остался там жить. Возможно, ничего бы в его жизни не изменилось, если бы в 1998 году он не пошел на концерт украинской диаспоры.

«Все началось с гопака. Казацкий танец так меня поразил, что я стал ходить на все выступления украинского ансамбля. Захотел больше узнать Украину. Для начала — научиться танцевать, как казаки, и играть на бандуре. Я нашел учителя музыки — Андрея Горнякевича. Я с детства играю на сямисэне (японский струнный инструмент), это помогло учиться играть на бандуре», — вспоминает Сакума. В 2005 году он приехал в Украину за настоящей бандурой. На единственной фабрике во всей Украине, которая изготавливает этот инструмент, львовской «Трембите», заказал себе бандуру с портретом Шевченко и надписью «Чарли Сакумачук». «Чарли меня называют в Канаде, а фамилию переделал на украинский манер», — смеется Сакума-сан.



Бандуру сделал под заказ во Львове с надписью «Сакумачук» (фамилия японца на украинский манер).

остальные фотки тут

PS. В клоун дня?  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.87 / 16
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Тред №295222
Дискуссия   136 0
Годовщина Переяславской рады прошла без торжеств  
    357 лет назад, 8 (по новому стилю 18) января 1654 года на главной площади древнего Переяслава «собралося великое множество всяких чинов людей, учинили круг пространный».

К этому собранию гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий и обратился со следующей речью:

 - Паны полковники, есаулы, сотники и все Войско Запорожское и вся православнии християне! Ведомо то вам всем, как нас Бог освободил из рук врагов, гонящих Церковь Божию и озлобляющих все христианство нашего православия восточного. Что уже шесть лет живем без государя в нашей земле в безпрестанных бранех и кровопролитиях з гонители и враги нашими, хотящими искоренити Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей. Что уже велми нам всем докучило, и видим, что нельзя жити нам без царя. Для того ныне собрали есмя Раду, явную всему народу, чтобы есте себе с нами обрали государя из четырех, которого вы хощете.

  Первый царь есть турский, который многижды через послов своих призывал нас под свою область; вторый — хан крымский; третий — король полский, который, будет сами похочем, и теперь нас еще в прежнюю ласку приняти может; четвертый есть Православный Великия Росии государь, царь и великий князь Алексей Михайлович, всеа Русии самодержец восточной, которого мы уже шесть лет безпрестанными молении нашими себе просим. Тут которого хотите избирайте! Царь турский есть бусурман: всем вам ведомо, как братия наша, православнии християне, греки беду терпят и в каком суть от безбожных утеснении. Крымский хан тож басурман, которого мы по нужди и в дружбу принявши, каковыя нестерпимыя беды приняли есмя. Какое пленение, какое нещадное пролитие крови християнския от полских панов утеснения, — никому вам сказывать ненадобеть, лучше жида и пса, нежели християнина, брата нашего, почитали.

  А православный христианский великий государь царь восточный есть с нами единого благочестия греческого закона, единого исповедания, едино есмы тело Церкви православием Великой Росии, главу имуще Иисуса Христа. Той великий государь, царь християнский, зжалившися над нестерпимым озлоблением Православныя Церкви в нашей Малой Росии, шестьлетних наших молений безпрестанных не презривши, теперь милостивое свое царское сердце к нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с царскою милостию своею прислати изволил, которого естьли со усердием возлюбим, кроме царския высокия руки, благотишнейшаго пристанища не обрящем. А будет кто с нами не согласует теперь, куды хочет — волная дорога.

  По свидетельству очевидца, «к сим словам весь народ возопил: «Волим под царя восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели ненавистнику Христову, поганину достати!» Потом полковник переяславской Тетеря, ходячи в кругу, нас на все стороны спрашивал: «Вси ли тако соизволяете?» Рекли весь народ: «Вси единодушно». Потом гетман молвил: «Буди тако! Да Господь Бог наш сукрепит под его царскою крепкою рукою!» А народ по нем, вси единогласно, возопил: «Боже, утверди! Боже укрепи! Чтоб есмы во веки вси едино были!».

  Так совершился исторический акт воссоединения Великой Руси и Малой. Или же, ближе к современной терминологии - России и Украины. Многие поколения украинских националистов с тех пор рассказывают ( причем и сами в них свято верят) басни о том, как в XVII веке украинский народ «великим восстанием добыл себе свободу», но, ища помощи против Польши, «неосмотрительно связался с Московским царством», которое «потихоньку поработило его». Это версия наиболее образованного из «украинствующих», профессора Грушевского, так называемого «першего президента» самостийной Украины в 1918 году, а впоследствии вице-президента АН УССР. Его предшественники и последователи просто перепевали тот же мотив, правда, обычно, куда более бездарно. Впрочем, разбору разных вывертов националистической трактовки Переяславской рады КМ.RU уделил отдельный материал.

  С другой стороны, признаем честно, официальная историография и царской, и советской эпох тоже была слишком прямолинейна, да, к тому же, все таки перебарщивала с патокой и елеем, разливаемыми по поводу этого, действительно, крупного исторического акта. Пожалуй, как ни странно это прозвучит, наиболее объективную картину событий 1654 года нарисовал Николай Костомаров в своей монографии «Богдан Хмельницкий». Этот русско-украинский историк XIX века Советской исторической энциклопедией был охарактеризован как один из основоположников «украинского буржуазного национализма». Украинские же националисты, не читавшие его книг, обычно тоже заносят его в свои предтечи, а почитавшие — называют его «продавшимся москалям».

  На самом деле Костомаров действительно не испытывал особых симпатий к Московскому государству. Еще более негативное отношение у него было к Речи Посполитой. При этом, конечно, он был патриотом Малой Руси, но будучи порядочным человеком и стараясь сохранить объективность, он не идеализировал и своих земляков, и без прикрас описывал вечные их измены, метания, взаимные пакости и интриги. А всего этого в семнадцатом веке было ничуть не меньше, чем, скажем, в 1917-1922 гг. или в миныувшие два десятилетия «незалежности» Украины.

  Вот, к примеру, вышеупомянутый полковник Тетеря и сейчас вполне органично смотрелся бы в украинском политическом бомонде. Тетеря этот, будучи еще задолго до Преряславской рады направленным в Москву с соответствующим челобитьем, слезно умолял дьяков бояр и самого царя явить божескую милость и принять Малую Русь под свою руку. Затем, как мы помним, в Переяславле склонял народ к присяге царскому величеству. Но, едва Хмельницкий умер, как Тетеря перебежал к полякам, и получил от них звание наказного гетмана. А когда русские воеводы и восставшие казаки низложили изменившего России Юрия Хмельницкого, Тетеря присвоил себе титул гетмана Войска Запорожского (только теперь не «царского величества» а «его королевской милости»). Затем он состряпал ложное обвинение против Ивана Выговского — еще одного «героя» эпохи, несколько раз предававшего то Речь Посполиту, то Российскую Державу, организовал его расстрел, украл войсковую казну и удрал в Молдавию. По одним данным, там он и помер, а по другим, был казнен еще одним гетманом — Брюховецким. Этот тоже, как и вышеупомянутые персонажи, успел и послужить, и предать и русских и поляков, а потом был убит своими же казаками.

  Собственно, хорош гусь был и сам Богдан Хмельницкий: как убедительно доказал все тот же Костомаров, спустя год (!) после Перяславской рады он продолжал в переписке с турецким султаном именовать себя султанским «верноподданным». Впрочем, к его чести, на прямой мятеж против России Хмельницкий так и не пошел — подбивавшим его к этому он заявил, что не нарушит присяги православному государю. Тем не менее, представляется справедливым замечание историка Николая Ульянова в его работе «Происхождение украинского национализма»: «Насчет истинных симпатий Хмельницкого и его окружения двух мнений быть не может - это были полонофилы. В московское подданство шли с величайшей неохотой и страхом. Пугала неизвестность казачьих судеб при новой власти. ...Казачья аристократия не думала ни о независимости, ни об отделении от Польши. Ее усилия направлялись как раз на то, чтобы удержать Украину под Польшей, а крестьян под панами любой ценой. Себе самой она мечтала получить панство».

   Собственно, то же подтверждает в своих работах и Костомаров. При этом, хотя он негативно ( и предвзято) оценивает и политику Москвы, Костомаров все же признает, что простой народ, рядовые казаки и духовенство, и большая часть мещанства однозначно предпочитала быть поданными его царского величества. А пресловутые «вольности»( то есть возможность без оглядки на Москву управлять простонародьем) интересовали преимущественно подражавшую шляхетству старшину, и церковную верхушку.



   Не покидает ощющение,что вся история взаимоотношений Украины и России ,это история перманентного предательства украинскими элитами - России , не прекращяющаяся и по сею пору !!!Так стоит ли так дорожить такими отношениями!?!
Отредактировано: Внемательный - 19 янв 2011 17:46:11
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.05 / 12
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №295255
Дискуссия   57 0
Украина - страна контрастов  8)

CNN будет показывать имиджевые ролики об Украине

17 января на телеканале CNN стартуют имиджевые рекламные ролики об Украине. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Госкомтелерадио Украины Александр Курдинович. «Главная цель этой рекламной кампании – продемонстрировать мировой аудитории мощный инвестиционный и туристический потенциал нашей страны. Название кампании – «Ukraine. All about U», – отметил он. По словам Курдиновича, название кампании построено на игре слов, поскольку буква «U» имеет двойной смысл. С одной стороны, это условное сокращение слова «you» (перевод с англ. «Ты»), а с другой, буква «U» – это первая буква слова «Ukraine».

«Тот смысл, который, по сути, заложен в этот слоган, означает, что Украина как государство делает все для того, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания иностранцев со знакомства с нашей страной. Если речь идет об инвесторах, то слоган «Ukraine. All about U» означает, что Украина ставит их интересы в центр собственных приоритетов. Если речь идет о туристах, то этот слоган означает «все лучшее для туристических нужд иностранных граждан, приезжающих в нашу страну». То есть главная задача – продемонстрировать богатый потенциал нашего государства и открытость», – добавил Курдинович.
-----------
Первый ролик я видела - тут - видимо, ролик демонстрирует туристическую привлекательность. Но очень, очень хочется посмотреть второй ролик - рекламирующий мощный инвестиционный потенцал.Строит глазки

Только вот в других новостях - бац! мордой об заборШокированный

Инвесторы боятся вкладывать деньги в Украину

В Украине сохраняется высокая степень риска для иностранных инвестиций. Об этом свидетельствует индекс инвестиционных рисков Political Risk Atlas, публикуемый британской компанией Maplecroft, пишет «Коммерсант-Украина». Согласно отчету, за прошедший год в Украине ухудшились показатели корпоративного управления и макроэкономической стабильности, соблюдения прав человека в работе правоохранительных органов и критически снизился уровень образования.Кроме того, увеличилась степень госрегулирования бизнеса и политической стабильности, выросла общая стрессоустойчивость граждан и снизился уровень террористической опасности.

В рейтинге 2010 года Украина улучшила по сравнению с 2009 годом свою инвестиционную привлекательность и переместилась с 62-го на 74-е место, оказавшись между Буркина-Фасо (Африка, 73-е место) и Республикой Восточный Тимор (Индонезия, 75-е место). В то же время, по данным Maplecroft, в Украине, как и практически на всей территории СНГ, сохраняется высокий риск для инвестиций частного бизнеса.
--------------
А как же ролики? Деньги на ветер? ???
Хотя, одно все же радует - выросла общая стрессоустойчивость гражданВеселый
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.19 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №295265
Дискуссия   75 0
Я не вижу причин для того, чтобы украинская ГТС осталась в собственности государства. Для меня единственной проблемой передачи этой гордости Украины» является мнение миллионов украинцев, считающих ГТС высоко прибыльным объектом. С учётом строящихся альтернативных газопроводов в обход территории Украины, реальная стоимость украинской ГТС будет падать и у Киева нет никаких шансов изменить ситуацию. С 2012 года Украина утрачивает фактическую монополию на транзит российского газа. Это означает, что УГТС постепенно превращается в убыточный проект. Нечто подобное произошло несколько лет назад с портами прибалтийских республик, которые десятилетиями пользовались выгодами своего транзитного положения и ни в какую не хотели продавать портовую инфраструктуру россиянам. Власть прибалтийских республик не смущал тот факт, что с начала 2000-х Россия активно строила порты на своей территории и впоследствии, грузопоток пошел через них. Стоимость прибалтийских портов упала до «единицы». Ситуация с украинской транспортной системой аналогичная. Сегодня нелепо слышать заявления украинских властей о дороговизне «Южного потока» (ранее подобное мы слышали о «Северном Потоке») и предложения заключить долгосрочные контракты на транзит газа по украинской территории. Через УГТС может пойти только тот объём газа, который не смогут прокачать газопроводы, принадлежащие России и её западноевропейским партнёрам.
  • +1.51 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 33
 
Samar , Tihij