Украина и украинско-российские отношения

88 208.5 M 352.3 K 350.3 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 

Дискуссии ветки



  • ...
Дискуссия Новая   135
Мнение..........
22 мар 2025 в 10:05   АндрК
⚡️Полыхающая ГИС «Суджа», по которой шёл российский газ в Европу – наглядная фотокарточка о том, как киевский режим готов соблюдать любые договоренности, в том числе свежие по поводу не нанесения ударов по энергетической инфраструктуре.

Британия, Франция и Киев сегодня ночью подложили под мирные переговоры свинью бомбу, и демонстративно взорвали её под носом у Трампа вместе с его репутацией всемогущего переговорщика. Британцы и французы показали Трампу, кто в европейском доме хозяин. А заодно поздравили Лаврова с юбилеем. Фактически назначенные на 24 мая в Саудовской Аравии переговоры технических групп по мирному урегулированию на Украине можно сворачивать, потому что они не имеют смысла из-за «того самого нюанса» – абсолютной недоговороспособности киевского режима.

История повторяется, в который раз и в виде фарса. Опытные генералы СВО, которые хорошо помнят ещё Минские мирные соглашения 2014-2015 невесело шутят, что можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как европейские хохлы не выполняют свои мирные договоренности. Тогда ВСУ несколько тысяч (!) раз нарушали все возможные «режимы тишины», а когда их ловили за копыта на месте преступления – они либо называли это провокацией России, либо разводили руками, мол, мы не можем контролировать отмороженные нацбаты. При этом европейские миротворческие соглядатаи в виде ОБСЕ, ночующие в домах офицеров СБУ, в эти моменты непременно ничего не видели и вообще смотрели в другую сторону.

Под завесой перемирия Киевский режим пытается выиграть время для перевооружения – хохлы уже отправили американцам списки якобы энергетических объектов, куда попали склады с боеприпасами и натовские «располаги». Например, они давно уже используют зону безопасности у ЗАЭС для хранения ракет, а теперь хотят получить ещё больше таких безопасных мест хранения. Ну, а римэйк «черноморской зерновой инициативы» с перемирием на воде с портами Одессы и другом Эрдоганом – это вообще уже курам на смех, видели мы эти «гуманитарные контейнеровозы для голодающей Европы», которые после попадания в них ракет повторно детонировали.

Ещё раз повторим базу – условия для устойчивого мира ещё не созрели. Семена победы уже посеяны, но нужно набраться терпения и дождаться пока они взойдут и дадут плоды. И никаких Саудовских Аравий и Стамбулов – бумаги нужно подписывать в Киеве, воздрузив знамя Победы над Радой. И только потом - хоккей и конференция в Ялте с США, и то, если только американцы деятельно покаются за свои злодеяния и выберут правильную сторону. Пусть прекратят поставки вооружения, отключат Старлинк, принесут извинения народу России за тысячи убитых парней американским оружием и осудят киевский режим за военные преступления, в том числе за использование поставляемых ими же кассетных боеприпасов против мирного населения.

А пока мы видим только торговца миром Трампа, который этим хитромудрым маневром пытается перевернуть игровую доску, выйти из стола и зайти заново – представ уже в роли арбитра. Из проигравших – в победители, да ещё с мешком дармовых украинских трофеев в виде объектов энергетики и полезных ископаемых. Какой-то примитивный карточный фокус из арсенала дворовых шарлатанов. Шоу с переодеваниями американских ястребов в голубиные шкуры. Ничего нового под луной – то же самое, что и в ходе ВОВ, когда американцы в первые годы войны финансировали третий рейх, накачивая Гитлера вундервафлей, а после Курска, когда всё стало понятно - переобулись. Давай, Дональд, пришло время, открывай западный фронт.


https://t.me/riakatysha/38323

  • +0.26 / 10
    • 8
    • 2

  • ...
Дискуссия Новая   1.9 K
Буданов и подрыв всех украинских АЭС
22 мар 2025 в 11:07   foreigner
Говорят, что Люсьен говорил:
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса⚡️Арестович утверждает, что глава ГУР Буданов предлагал Офису президента план по подрыву всех украинских АЭС.

Такой план разрабатывался на случая проигрыша в войне, сказал бывший советник Банковой, отвечая на вопрос, зачем США хотят контроля над украинскими атомными станциями.

«Потому что они нас воспринимают обезьяной с гранатой. И просто опасные игрушки хотят взять под свой контроль. Они же знают про наши планы взорвать все атомные станции, если Украина будет проигрывать. Буданов носился с этим годика полтора назад. Типа, все, все взорвем, все российские, до которых дотянемся, все наши, чтобы никому не досталось. Носил это всерьез в офис, предлагал по принципу «сдохнем, но с собой всех утянем»», - рассказал Арестович.

Маньяки припи**анутые

⚓️ Подписаться | Прислать новость

https://t.me/odessa_typical/54720

Отредактировано: ConstB - 22 мар 2025 в 16:08

  • +0.65 / 18
    • 18

  • ...
Дискуссия Новая   129
Выходная угадайка
22 мар 2025 в 11:35   foreigner
Раз тема о межпространственных отношениях, предлагаю желающим экспертам проверить свои знания об указанных пространствахУлыбающийся
 Начнем с легкого. Какой город изображен на фото?

Отредактировано: foreigner - 23 мар 2025 в 11:45

  • -0.30 / 9
    • Оффтоп   9
  • АУ

  • ...
Новость Новая   1.5 K
Комитет Рады одобрил разрешающий расстреливать митингующих законопроект
22 мар 2025 в 11:55   mmm7
На Украине одобрили законопроект о применении огнестрельного оружия против митингующих 

Комитет Верховной Рады одобрил законопроект, позволяющий Нацгвардии применять огнестрельное оружие против митингующих без предупреждения.

Правоохранительный комитет Верховной Рады одобрил законопроект № 10311, дающий Национальной гвардии Украины право применять огнестрельное оружие против митингующих, сообщает «Центр противодействия коррупции». Этот законопроект предусматривает использование оружия для прекращения массовых беспорядков без предварительного предупреждения участников митингов, пишет украинское издание «Страна».

Если закон будет принят, Нацгвардия также сможет использовать резиновые и пластиковые дубинки, слезоточивый газ и электрошокеры. В законопроекте предусматривается маркировка нарушителей краской, а также использование беспилотников для наблюдения за митингами.

Напомним, в феврале возле американского посольства в Киеве собрались несколько десятков человек с украинскими и американскими флагами.

тыц
Отредактировано: ConstB - 22 мар 2025 в 16:11

  • +2.02 / 33
    • 33

  • ...
Дискуссия Новая   429
Украинские миллионеры
22 мар 2025 в 16:24   ConstB

Веселый

  • +0.13 / 5
    • 5

Дискуссия № 1827087

  • ...
Дискуссия Новая   1.4 K
Для исторической перспективы. И ретрорспективы тоже.
23 мар 2025 в 02:08   GeorgV

  • +0.91 / 28
    • 28

  • ...
Дискуссия Новая   193
Украина является купленным вассальным государством
23 мар 2025 в 12:22   AndreyK-AV
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВ«C точки зрения Трампа, Украина является купленным вассальным государством и должна понимать своё место и принять, что, по сути, Америка выработает какую-то сделку с РФ, а затем принесёт эту сделку Украине" (с) CNN

Берем, зонтики, чай, хорошее настроение, собираемся в Эр-Рияде.

https://t.me/VA_Nikonov/40656



подробнее
Цитата: Телеграм-канал Пул N3«Для Владимира Путина положение России в мире — личное желание. Вот чего он на самом деле хочет»: Трамп считает Украину «вассальным государством».

«Американский журналист Галеотти предположил, что Дональд Трамп и президент России Путин солидарны во мнении об особом положении великих держав на мировой арене.
Дональд Трамп ясно дал понять, что, по его мнению, крупнейшие и самые могущественные страны должны получить то, что они хотят — будь то Гренландия, Панамский канал или часть Украины.

При этом он назвал ключевым моментом то, что Трамп считает Украину купленным и оплаченным вассальным государством, которое должно «знать свое место» и принять те условия мирной сделки, которые ей предложит Вашингтон»

Подпишись на ПУЛ N3

https://t.me/dimsmirnov175/93341


  • +0.38 / 6
    • 6
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   1.2 K
Белый дом и коричневые штаны
23 мар 2025 в 14:02   foreigner
Белый дом пока не согласился на ограничения поставок оружия Киеву в рамках работы над соглашением о перемирии — Bloomberg

Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйУкраинка ответила на вопрос, почему Зeленский носит постоянно одну и ту же коричневую одежду

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/100156


  • +0.38 / 7
    • 7
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   691
Есть в мире три степени лжи; просто ложь, бессовестная ложь, рассказы британских СМИ о России
23 мар 2025 в 16:23   бардак с идеями
Скрытый текст

  • +0.43 / 14
    • 10
    • 4
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   100
Белгородское приграничье........
23 мар 2025 в 20:04   АндрК
Группы противника смогли прорваться к южной окраине Демидовки. Бои идут в селе.

https://t.me/voenkorKotenok/63049

Напомним, цель противника на Белгородчине разъяснял военный корреспондент Александр Сладков. По его мнению, ВСУ рассчитывают, что в случае успешного вторжения ВС России перебросят войска из уже практически полностью зачищенной Курской области в Белгородскую, а не будут отправлять их в Донбасс, где украинские боевики и так едва сдерживают натиск русской армии. То есть враг пытается удержать наши подразделения там, где они есть, чтобы не столкнуться с усиленным давлением под Покровском и в других населённых пунктах в ДНР:
Украинские генералы никак не хотят отпускать части нашей Курской группировки, стараются задержать их на Белгородском участке фронта (Курск под боком), чтобы они не разъехались на усиление наших кулаков в Часовом Яре, Красном Лимане, Торецке и Покровске.
    https://tsargrad.tv/…ah_1194873
Отредактировано: АндрК - 23 мар 2025 в 20:05

  • -0.20 / 9
    • 5
    • Спам   3
    • 1
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   1.8 K
Весь мир с ними
23 мар 2025 в 20:20   foreigner
Может таки отменит? Иль не надо?
Цитата: Телеграм-канал Тарас Юрист Адвокат Одесса‼️Будущий канцлер ФРГ хочет отменить для украинцев пособия по безработице.

Важливі НОВИНИ тут ▶️ Тарас Юрист Адвокат Одесса

https://t.me/TarasOdessa/7324


  • +0.41 / 12
    • 12

  • ...
Дискуссия Новая   167
Обстановка в Одессе
23 мар 2025 в 21:01   foreigner
Приведу небольшой бложик одной из местных жительниц. Он на ютубе. Но желающие смогут обратить внимание на пару вещей. Любопытны надписи. Как и пока что официальные на 411-й батарее (парк с военной техникой времен Великой Отечественной), так и "рыночные", т. е. таблички, написанные от руки на местном рынке: булгур сЕреднИй, рис краснЫй нешлифованЫй, рис чорнИй нешлифоваННЫй". 

Можно уцепиться за грамотность, но можно подойти и с другой стороны. Несмотря на жуткий пресс по украинизации всего и вся, люди еще не забыли русский.

Ну, и памятные таблички с кладбища домашних питомцев. Это мой любимый пример, разрывающий пуканы местных нацистов, когда надписи на кладбищах восточной и южной пока что Украины выполнены на русском языке, а не на украинском. При чем надписи на памятниках более 100-летней давности. 
Также можно обратить внимание на замечание автора ролика об играющей в парке песне Жанны Фриске: "Хоть в лесу можно слушать людям песни. Никто не придет."

Скрытый текст

P. S. Под спойлером, чтоб не раздражать коллег, не пользующихся ютубом.

  • +0.44 / 6
    • 6
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   542
Канада, 28 апреля - федеральные выборы
23 мар 2025 в 21:57   GeorgV
Небогатый выбор, и конечный результат непонятный. Кандидаты как фломастеры - только на цвет разные.

  • +0.06 / 1
    • 1
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   156
Встреча делегаций России и США в Эр-Рияде
24 мар 2025 в 12:14   foreigner
Встреча делегаций России и США в Эр-Рияде началась сегодня после вчерашней встречи украинской и американской делегаций. Первая вчера была в традиционном коричневом, чтоб не выдавать "следы" видимо. В то время, как Зеленский говорил о предложении прекращения огня "с 11 березня" (марта т. е.).
Обсуждаться помимо всего планируется и "черноморская безопасность". А пока на местах распространяется информация о грядущем очередном великом контрнахрюке в конце апреля.

Цитата: Телеграм-канал Gura AntonУже разгоняют информацию.
На финальное контрнаступление ближе к концу апреля, готовят загнать максимальное количество силовиков, тцк и крепостных.

Прочем можно было сказать очередной вброс, но судя по некоторым моим знакомым силовикам, вижу как они оформляют себе больничные и травмы….

Естественно не всех прям погонят.
Самых упоротых, которые засветились на камеру, которые попались на схемах и т.д

Это будет как я понял, глобальная чистка.

Также есть негласное правило, попался на жесткой мобилизации и всё засняли на камеру, едешь в лють

Время покажет на сколько была правда.
Но им нужно и себе оставить, ведь закупили для разгона митингующих много газа

https://t.me/guraanton/49257


  • +0.08 / 1
    • 1
  • АУ

  • ...
Новость Новая   1.2 K
Взрыв в отделении полиции в Беляевке Одесской области
24 мар 2025 в 12:16   foreigner
И снова женщина, и снова с гранатой.
Цитата: Телеграм-канал Петя Первый❗️Взрыв прогремел в отделении полиции в Одессе, перед этим туда вошла женщина с пакетом — украинские СМИ

Есть пострадавшие. Женщина погибла, источники утверждают, что у неё была при себе граната.

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/100209

Отредактировано: foreigner - 24 мар 2025 в 12:37

  • +0.08 / 2
    • 2

  • ...
Новость Новая   1.3 K
Поставки оружия из Румынии
24 мар 2025 в 12:33   foreigner
Для военной ветки наверное не новость, но по идее должно быть любопытно из-за сегодняшних переговоров по черноморской безопасности.
Цитата: Телеграм-канал МилитаристИз Румынии на Украину поставлены новые партии вооружения: бронетранспортеры TAB-77 и 152-мм гаубицы M1981 и грузовые автомобили DAC-665T

https://t.me/infantmilitario/151326


В смысле увеличения объема поставок в результате открытия морского коридора. Плюс любимый коллегами морской наркотрафик.

  • +0.33 / 8
    • 8
  • АУ

  • ...
Статья Новая   121
Мерзавцы...................
24 мар 2025 в 15:02   АндрК
Идейные потомки нацистов и по совместителсьтву просто тупые идиоты сорвали звезду с памятника героям Великой Отечественной Войны на Основе в Харькове.

Спать не могут, как их колбасит от упоминаний тех кто задушил нацистскую гидру в её логове.

 
https://t.me/NSDVKharkove/37339

  • +0.25 / 5
    • 5
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   187
Об атаках укрорежима...
24 мар 2025 в 15:18   АндрК
Официальное заявление Минобороны РФ относительно ночной атаки Киева на очередной российский объект энергетической инфраструктуры:

– Около двух часов ночи киевским режимом была совершена атака с применением БПЛА на нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае;

– БПЛА был перехвачен в 7 км от объекта международной энергетической инфраструктуры с падением фрагментов в районе железнодорожной станции Кавказская;

– Таким образом, вопреки заявлениям Зеленского, в том числе доведенным американской стороне, киевский режим продолжает намеренно планировать, готовить и осуществлять атаки на энергетическую инфраструктуру, в том числе международную, на территории Российской Федерации;

– В результате предыдущей атаки Киева на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская", совершённой 17 февраля, объект был выведен из эксплуатации для ремонта.
https://t.me/opersvodki/25835
Сегодня ночью в России снова полыхали пожары. В разных её концах. В Ростове-на-Дону полыхнул торговый центр, а потом и дома рядом. И во Владивостоке совершён массовый поджог машин на парковке (медиа 1, 2, 3). Агентура врага работает. В лучших традициях тех, кто этого врага учил.

И не только сегодня. На днях, к примеру, было нанесено сразу три удара украинской агентуры за день.

В центре Севастополя у здания правительства нашли СВУ, прикреплённое к днищу автомобиля (медиа 4).

В Мариуполе ФСБ предотвратила теракт у здания Приморской администрации, где завербованный ублюдок был задержан при попытке изъять компоненты СВУ (медиа 5).

Помимо этого, в Джанкое была изловлена СБУшная информаторша, которая собирала данные о воинских эшелонах, аэродромах, объектах ПВО и Крымском мосте для Украины (медиа 6).

Очевидно, что против нашей страны ведётся диверсионно-террористическая война. И у нас здесь только один вопрос: а почему мы не отвечаем им той же монетой? Мы не такие? Или "переговорный фон" опять ходить мешает?Злой

https://t.me/riakatysha/38373

  • +0.14 / 10
    • 6
    • Флуд   2
    • Спам   2

  • ...
Дискуссия Новая   148
Институт не граждан?
24 мар 2025 в 19:20   foreigner
А куда же без малиновых штанов?
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса👉Начштаба 3 штурмовой бригады с позывным Ролло высказался за ограничение прав не воюющих мужчин.

"Мне бы хотелось, чтобы у этих людей были ограничены гражданские права", - заявил военный, согласившись с уточнением ведущего, может ли речь идти о "серых паспортах".

Один (ну там не один, сами понимаете) еб*ан пошел воевать за интересы демократов и наркомана-президента, а всех остальных должны ограничить в правах. Пи*ец, приплыли.

⚓️ Подписаться | Прислать новость

https://t.me/odessa_typical/54797


  • +0.16 / 3
    • 3
  • АУ

  • ...
Новость Новая   1 K
Делегации РФ и США после третьего перерыва продолжили встречу в Эр-Рияде
24 мар 2025 в 20:51   foreigner
Последние новости. Сегодня "решений" можно не ждать, видимо.
ЦитатаДелегации России и США после третьего перерыва продолжили встречу в саудовском Эр-Рияде, которая длится более девяти часов, сообщает 24 марта ТАСС со ссылкой на источник, близкий к российской делегации.

Отмечается, что делегации уже планировали завершить консультации, однако их встреча продолжилась. Ранее источник агентства сообщил, что стороны не планируют завершать переговоры в ближайшее время и сроки окончания встречи пока неизвестны.

https://regnum.ru/news/3955404


Тем временем Песков:
ЦитатаМОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Экспертные группы РФ и США не планируют подписывать никаких документов по итогам консультаций в Эр-Рияде, сообщил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет. Никаких документов не планируется", - ответил он на соответствующий вопрос.

https://tass.ru/politika/23488265



А распродажа Украины продолжается:
ЦитатаТрамп заявил, что США и Украина согласовали сделку по редкоземельным металлам

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.
"На самом деле [министр финансов США] Скотт [Бессент] сказал мне, что соглашение по редкоземельным элементам почти заключено. Они скоро его подпишут", - указал он.

https://tass.ru/mezh…a/23488447


  • +0.43 / 6
    • 6


Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Топ за 24 часа

"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
+0.28 / 4
Кабы не все адмиралы гостили сегодня в Одессе
+0.27 / 8
Так вот кто спонсирует строительство Мариуполя
0.00 / 8
Медицинский полис для ВСУ
0.00 / 0
Энергетическое перемирие по-украински
0.00 / 0
Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
0.00 / 0


Читаемое за 24 часа

Кабы не все адмиралы гостили сегодня в Одессе
1.8 K
"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
835
Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
587
Энергетическое перемирие по-украински
538
Так вот кто спонсирует строительство Мариуполя
224
Медицинский полис для ВСУ
103


Обсуждаемое за 24 часа

Так вот кто спонсирует строительство Мариуполя
3
Кабы не все адмиралы гостили сегодня в Одессе
2
Медицинский полис для ВСУ
1
"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
0
Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
0
Энергетическое перемирие по-украински
0