Коронавирус и другие пандемии.

6,425,687 49,529

Фильтр
Цитата: lucent от 15.02.2020 12:00:54На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется... 
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Цитата: Commander100 от 15.02.2020 12:19:59Эту надо добавить https://www.worldome…ronavirus/

Цитата: NavyGator от 15.02.2020 13:21:27Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

ЦитатаИнтерактивная карта

Цитата: normalized_ от 15.11.2020 11:40:09
  • Коронавирус и COVID-19: суть из 500+ научных материалов
    https://vk.com/@euge…materialov
    Обновляется часто

• Почему так легко запутаться в информации о коронавирусе? Разбор популярных мифов
    https://vk.com/@euge…ronaviruse

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28Такого в России не было нигде и никогда. Это именно, что вбросы были. Не ведитесь, камрад.

Я тут прапорщик Естесьнов. Вбросы на форуме были, я был единственный, кто на них отреагировал. Не было бы вбросов - читал бы покойно
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28А сдавать платно анализы на биохимию и антитела против ряда инфекций - это не сегрегация тогда? Это всегда было. Может быть и против этого будете возмущаться? А что так? Или это другое??

В каком это смысле анализы платно? Направление от поликлиники. Бланк направления с графами для результатов обследования из поликлиники
Буду возмущаться, если эти анализы в поликлинике больше 30 суток делать. Кто хочет экономить время и имеет деньги - свободен это сделать.
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28Коллега, я не понимаю, почему вас так сильно беспокоит именно вакцинация? Почему вы так сильно против именно вакцинации, но не против того, чтобы у пациентов при плановой госпитализации брали RW, Ф-50, и сопутствующую биохимию?

Вакцинация меня беспокоит? В очередной раз: вакцинация - хорошо, сегрегация - плохо
Вакцинацию я приветствую и что у нас такая хорошая вакцина получилась я прям гордюсь. А вот призывы всех прививать индискриминантно, лечить непривитых за их счёт и вообще пусть без работ кредит просрочат будоражат классовое самосознание
Вампиру, Ренегату на их рацухи Вы не отвечаете
  • -0.09 / 11
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 00:23:36Да. Не является. И гепатитчикам вне обострений лучше привиться - целее будут
Но я привит весь 2020 год натуральным образом, каждый день.
И в моём случае, для себя, я хочу исключить дополнительный риск формирования аутоиммунного компонента гепатита или его усиление

. До 4 лет не помню. В карте стояли тимикомегалия, иммунодефицит.

Иммунодефицит (включая ВИЧ) обычно показатель для прививок. Не знаю как для Спутника, но амеры и при аутоимунных заболеваниях, не в острой стадии, рекомендуют вакцинацию от ковида.
В принципе, тут логика простая: если вакцинация вызовет аутоимунный ответ, то полноценный ковид его тем более гарантированно вызовет. Только ещё с пневмонией бонусом. 
Если Вы утверждаете, что болели ковидом и аутоимунной побочки он у вас не вызвал, то и от прививки с чего бы ей вдруг взяться? Непонимающий
Я не вижу логики. Ладно бы если Вы утверждали, что не болели, а так непонятно.
  • +0.62 / 12
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:39:54А вот призывы всех прививать индискриминантно, лечить непривитых за их счёт и вообще пусть без работ кредит просрочат будоражат классовое самосознание
Вампиру, Ренегату на их рацухи Вы не отвечаете

У всех есть выбор. Вакцинироваться или не вакцинироваться. если вы не вакцинируетесь, то вы на время ограничений просто не получите тех возможностей, что будут у вакцинированных. Вы выбираете для себя получить их или нет. Не хотите вакцинироваться - не получайте. Это ваш выбор. ВАШ. У вас этого выбора никто не отнимает.
Никто не отказывает вам в доступе в магазины без QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 12
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: Cheen от 07.11.2021 01:44:21Если Вы утверждаете, что болели ковидом и аутоимунной побочки он у вас не вызвал, то и от прививки с чего бы ей вдруг взяться? Непонимающий
Я не вижу логики. Ладно бы если Вы утверждали, что не болели, а так непонятно.

На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
Не в тот день прививку сделаю? Вот сегодня "луна не в той фазе" и аутоммиунка запустится, а завтра бы не началась
В рамках шутки
  • -0.21 / 5
  • Скрыто
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05У всех есть выбор. на время ограничений просто не получите тех возможностей, что будут у вакцинированных.

Я не против не ходить никуда, кроме работы, по работе и за элементами жизнеобеспечения. Согласен подвергаться бесконтактной термометрии на каждом углу. Согласен сдавать ПЦР безвозмездно явочным порядком без очередей. Не такой опасный возбудитель чтобы базовые права ограничивать. Не эбола и не сибирская язва
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05Никто не отказывает вам в доступе в магазины без QR кодов или получении любой медицинской помощи

Вот пусть так и остаётся
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.

Не при всех нозологиях. Возьмите ПЦР, сутки в приёмнике на провизорной койке не такие сложные и трудоёмкие мероприятия по сравнению с оперативной работой по выявлению справкодавателей, например
  • -0.08 / 9
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал

Когда эта система заработает, вы сможете вносить свой посильный вклад в борьбу с доказано смертоносным и доказано деструктивным общественным явлением. Пора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex…622660b79/
Отредактировано: NavyGator - 07 ноября 2021 02:36:44

• +1.03 / 16
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:59:39На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
Не в тот день прививку сделаю? Вот сегодня "луна не в той фазе" и аутоммиунка запустится, а завтра бы не началась
В рамках шутки

У вас три вакцины вроде бы, включая классическую. Не обязательно выбирать векторную.
  • +0.01 / 5
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:59:39На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
В рамках шутки

Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо. Белок вырабатывается только и исключительно мышечными клетками, куда была осуществлена вакцинация.  Спутник V содержит 1,0(±0,5) ×1011 рекомбинантных аденовирусных частиц 26  или 5 серотипа, содержащих ген белка S вируса SARS-CoV-2.  Это число конечно в силу того, что в векторе выключен ген, позволяющий вирусу размножаться, и потому никуда, кроме, как в мышечные клетки эти вирусные векторы попасть не могут. Так что переживать по поводу того, что ваша печень начала бы вырабатывать кроме австралийского антигена, ещё и поверхностный S-белок коронавируса не стоит. А вот при реальной инфекции коронавирусом именно эта опасность более чем вероятно может случиться. Коронавирус тропен к паренхиматозным органам, к коим относится и печень и поджелудочная железа. И моя здоровая поджелудочная железа в мае прошлого года стала жертвой коронавируса, когда через 3 недели после инфицирования коронавирусом, я обнаружил, что сахар натощак у меня составлял 20 при норме 5,5. И я до сих пор не могу стабилизировать эти значения, хотя они и снижаются у меня. Несмотря на то, что прошло уже больше 1,5 лет после заболевания.
Отредактировано: NavyGator - 07 ноября 2021 02:37:43

• +1.13 / 22
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:19:38
Скрытый текст

Ещё бы иметь сайт, где в чёткой форме прописать "не фейковую" информацию и перечислить учебники патфизиологии, вирусологии и иммунологии с комментариями где читаем, а где ивася разделываем
При правильном исполнении очень нужное дело. Да и грамотность повысится
  • -0.13 / 7
  • Скрыто
eklmn

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05У всех есть выбор. Вакцинироваться или не вакцинироваться. если вы не вакцинируетесь, то вы на время ограничений просто не получите тех возможностей, что

были гарантированы обещаны всем гражданам Конституцией и всякими там подзаконными актами
ЦитатаНикто не отказывает вам в доступе в магазины

рестораны, автобусы, рабочие места
Цитатабез QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.

и которая и сейчас бы  - несмотря на все надежды - не слишком помогла, а через 2 - 6 - хз сколько им нам взбредёт в башку месяцев и вообще не понадобится, сэкономив тем самым чтототам в фсзн, да и в «пенсионный фонд» заодно
Отредактировано: eklmn - 08 ноября 2021 02:45:01
  • -0.32 / 13
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: eklmn от 07.11.2021 02:41:59былигарантированыобещаны всем гражданам Конституцией ивсякими там подзаконными актами
[quote]
Никто не отказывает вам в доступе в магазины
[/quote]
рестораны, автобусы, рабочие места
Цитатабез QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.
[/quote]
и котороя и сейчас бы  - несмотря на все надежды -не слишком помогла, а через 2 - 6 - хз сколько им нам взбредёт в башку месяцев и вообще не понадобится, сэкономив тем самым чтототам в фсзн, да и в «пенсионный фонд» заодно

в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

• +0.93 / 20
  • Скрыто
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:31:39Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо.

И ни одна из частичек вируса, теоретически, не может попасть из травмированной области в порванную венулу и в кровоток?
Там же подписано, шутка. Сумма обстоятельств и иммунного статуса. Иммунный ответ на одно индуцирует другие каскады. Существование холодовой аллергии диалектически намекает
Зы.: Случаи миокардитов от модерны? файзера? лично, интуитивно, считаю случаями внутрисосудистого введения. Ввели иглу, потянули поршень назад: вакуум. Начали вводить, 1мм игла проехала тудыма-сюдыма, вот и просвет сосуда
  • -0.22 / 7
eklmn

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:44:43в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

Я вакцинировался. И вся моя семья вакцинировалась. И дедушки, и бабушки. Но заявления главвакцинатора Гинцбурга «А если что не так, то вы не только сами виноваты, но и под статью пойдёте» мне, мягко говоря, не нравятся.
  • +0.08 / 15
  • Скрыто
Старый Хрыч

russia
Специалист
Читатели: 106

Глобальный Модератор
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 ноября 2021 13:46:26
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.84 / 34
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: eklmn от 07.11.2021 02:52:14Я вакцинировался. И вся моя семья вакцинировалась. И дедушки, и бабушки. Но заявления главвакцинатора Гинцбурга «А если что не так, то вы не только сами виноваты, но и под статью пойдёте» мне, мягко говоря, не нравятся.

я таких заявлений не слышал. Ссылку приведите, пожалуйста.
Однако, право государства защищать здоровье своих граждан у государства есть. Не вакцинируясь, вы создаёте угрозу здоровью и жизни других граждан. Поэтому ваши права, которые есть у вас по конституции, ограничиваются, как ограничиваются права при любой угрозе другим правам граждан.
Если бы это был не коронавирус, а эбола с летальностью в 90% вы бы так же говорили? где для вас тот порог летальности, при котором права можно не ограничивать? Если у нас за 2,5 года умрёт 1 млн. человек от коронавируса и ещё столько же от его отдаленных осложнений и последствий, это уже можно ограничивать права или ещё нельзя? По мне, так любая спасённая жизнь важна. А нежелание вакцинироваться в большинстве случаев - это просто эгоизм.

• +0.68 / 21
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: Проходил мимо от 07.11.2021 04:11:01Открыл сайт https://oprf.ru/, новость там такая есть, но ссылок тоже нету, только форма для подачи обращений граждан.

Вот полная новость со ссылками на сайте ОПРФ: https://oprf.ru/news…ifeykkovid

• +0.08 / 3
meovoto

russia
Рига
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:44:43в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

.
И не только. Ещё бОльшая угроза возникает из-за того, что при низком уровне вакцинации в государстве критически перегружается вся система здравоохранения, что, в конечном итоге, может негативно отразиться на любом и каждом гражданине России, не дай Б-г случиться какому-либо несчастью, индивидуальному ли, массовому ли. Когда, как зачастую это бывает, даже считанные минуты решают, оказана скорая медицинская помощь, либо нет. А она, увы, просто напросто тривиально недоступна по причине перегрузки... И чем более длится подобная ситуация, приводящая к волнообразной пульсации охвата ареала заболевших, тем больше причин опасаться того, что естественная мутация вируса может привести и к куда большей его патогенности, когда мало уже никому не покажется, и в медицинских учреждениях наступит катастрофический коллапс.
.
Поэтому никак не могу понять, отчего подобная очевидность вопиющего нарушения конституционных прав на охрану здоровья кого бы то ни было ещё, порождённая безответственным отношением субъектов, так трепетно якобы пекущихся о собственном здоровье, ими же самими, всё никак не осознаётся
.
Но куда более печально наблюдать, как некоторые представители медицинского сообщества, например, непонятно с какой целью, тусующиеся и на этой ветке форума, не понимают подобных тривиальных истин. Разве клятвенный принцип primum non nocere не обязывает этих господ, лучше жевать, нежели беспрестанно "авторитетно" голосить о мнимых "нарушениях прав человека", по факту, грубо попирая и растаптывая заветы Гиппократа??? Воистину, хочется просто возопить: "“Отче! прости им, ибо не ведаютчто творят", да как-то язык не поворачивается, у меня, увы, неверующего...
  • +0.99 / 23
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 12:07:44А где для оформления больничного нужно отстоять очередь в поликлинике? Тем более больничные сейчас электронные, в большинстве своём, а не бумажные. Вы примеры приведите? Зачем ерунду то писать?

Да пожалуйста :
В городе Вытегра  Вологодской области  зайдите  в  поликлинику  и  попробуйте  попасть  на  приём.  Правда,  для  приёма  ковидных  выделили  отдельный  бокс  в  отдельностоящем  здании,  но  очередь  будете  ждать  на  улице.  Не  хотите  попробовать  ?
Слава Богу,  у  нас  в  НьюВасюках  успели  достроить  новую  поликлинику,  но  очереди  к  терапевтам  огромные.  Есть  конечно  и  отдельный  вход  для  приёма  больных  с  температурой,  но  как  Вы  думаете  -  сколько  там  народу  ?
  • +0.20 / 7
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 06.11.2021 12:21:52Отличный критерий как по мне.

А  чем  этот  критерий  отличается  от  моего  после  болезни  без  прививки ?
Отредактировано: турецкоподданный - 07 ноября 2021 16:00:02
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Хм. Считаете, что второй раз ковид опять пройдет мимо вашей печени?.... у вас ковид придется на обострение вашего гепатита?

Он и в первый раз туда залез. И поясница(почки болели, моча цвет меняла). И во второй раз залезет(а может уже в 10)
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Но ваши личные тараканы обществу глубоко ультрафиолетовы- до тех пор, пока этого общества не касаются в прямую.

Обществу могут быть индифферентны мои мотивы. Если мотивы общества по отношению ко мне ничтожны(факторо короны), а действия общества по отношению ко мне избыточны - тут я не понимаю общество.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Высокая нагрузка на медицину в целом

100.000 коек сверху высокая нагрузка? 9% от наличного фонда всего. Организовывать не умеют. Нет резервов в работниках и помещениях - раз. Нет навыков организовать - два. При этом жертвуют плановой помощью и всё равно не хватает
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Да, "а вы разверните 100500 новых коек и поставьте туда 100500 персонала"- не вариант. Хотя бы, потому, что все это за наши деньги делается, так или иначе.

10% от наличного коечного фонда. Значит до короны медицина была набита под завязку и растягивать сову на геоиде уже нельзя. Значит резервов нет. Значит медработников до костей стирают режимом работы и расходники жмут в мирное время, а в военное "тыж врач!"
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Нет у правительства волшебной тумбочки- оно из наших карманов достает.

Это мы в ту тумбу кладём свой труд, а нам обратно до копейки отсчитывают только на необходимое.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Поэтому, справедливо будет, если граждане с тараканами будут своих тараканов содержать на свои средства. Верно?

Если я захочу купить БМВ(мерс?) и сжечь - за мой счёт. 
Если я заболею - за мой счёт(что я платил налогов) и потенциальные продукты моего труда, если я выживу и продолжу трудиться. На благо Родины
  • -0.55 / 16
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3