Коронавирус

6,227,768 48,842

Цитата: lucent от 15.02.2020 12:00:54На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется... 
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Цитата: Commander100 от 15.02.2020 12:19:59Эту надо добавить https://www.worldome…ronavirus/

Цитата: NavyGator от 15.02.2020 13:21:27Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

ЦитатаИнтерактивная карта

Цитата: normalized_ от 15.11.2020 11:40:09
  • Коронавирус и COVID-19: суть из 500+ научных материалов
    https://vk.com/@euge…materialov
    Обновляется часто

• Почему так легко запутаться в информации о коронавирусе? Разбор популярных мифов
    https://vk.com/@euge…ronaviruse

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:59:39На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
Не в тот день прививку сделаю? Вот сегодня "луна не в той фазе" и аутоммиунка запустится, а завтра бы не началась
В рамках шутки

У вас три вакцины вроде бы, включая классическую. Не обязательно выбирать векторную.
  • +0.01 / 5
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:59:39На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
Не в тот день прививку сделаю? Вот сегодня "луна не в той фазе" и аутоммиунка запустится, а завтра бы не началась
В рамках шутки

Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо. Белок вырабатывается только и исключительно мышечными клетками, куда была осуществлена вакцинация.  Спутник V содержит 1,0(±0,5) ×1011 рекомбинантных аденовирусных частиц 26  или 5 серотипа, содержащих ген белка S вируса SARS-CoV-2.  Это число конечно в силу того, что в векторе выключен ген, позволяющий вирусу размножаться, и потому никуда, кроме, как в мышечные клетки эти вирусные векторы попасть не могут. Так что переживать по поводу того, что ваша печень начала бы вырабатывать кроме австралийского антигена, ещё и поверхностный S-белок коронавируса не стоит. А вот при реальной инфекции коронавирусом именно эта опасность более чем вероятно может случиться. Коронавирус тропен к паренхиматозным органам, к коим относится и печень и поджелудочная железа. И моя здоровая поджелудочная железа в мае прошлого года стала жертвой коронавируса, когда через 3 недели после инфицирования коронавирусом, я обнаружил, что сахар натощак у меня составлял 20 при норме 5,5. И я до сих пор не могу стабилизировать эти значения, хотя они и снижаются у меня. Несмотря на то, что прошло уже больше 1,5 лет после заболевания.
Отредактировано: NavyGator - 07 ноября 2021 02:37:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.13 / 22
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:19:38
Скрытый текст

Ещё бы иметь сайт, где в чёткой форме прописать "не фейковую" информацию и перечислить учебники патфизиологии, вирусологии и иммунологии с комментариями где читаем, а где ивася разделываем
При правильном исполнении очень нужное дело. Да и грамотность повысится
  • -0.13 / 7
  • Скрыто
eklmn

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05У всех есть выбор. Вакцинироваться или не вакцинироваться. если вы не вакцинируетесь, то вы на время ограничений просто не получите тех возможностей, что

были гарантированы обещаны всем гражданам Конституцией и всякими там подзаконными актами
ЦитатаНикто не отказывает вам в доступе в магазины

рестораны, автобусы, рабочие места
Цитатабез QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.

и которая и сейчас бы  - несмотря на все надежды - не слишком помогла, а через 2 - 6 - хз сколько им нам взбредёт в башку месяцев и вообще не понадобится, сэкономив тем самым чтототам в фсзн, да и в «пенсионный фонд» заодно
Отредактировано: eklmn - 08 ноября 2021 02:45:01
  • -0.32 / 13
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: eklmn от 07.11.2021 02:41:59былигарантированыобещаны всем гражданам Конституцией ивсякими там подзаконными актами
[quote]
Никто не отказывает вам в доступе в магазины
[/quote]
рестораны, автобусы, рабочие места
Цитатабез QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.
[/quote]
и котороя и сейчас бы  - несмотря на все надежды -не слишком помогла, а через 2 - 6 - хз сколько им нам взбредёт в башку месяцев и вообще не понадобится, сэкономив тем самым чтототам в фсзн, да и в «пенсионный фонд» заодно

в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

• +0.93 / 20
  • Скрыто
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:31:39Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо.

И ни одна из частичек вируса, теоретически, не может попасть из травмированной области в порванную венулу и в кровоток?
Там же подписано, шутка. Сумма обстоятельств и иммунного статуса. Иммунный ответ на одно индуцирует другие каскады. Существование холодовой аллергии диалектически намекает
Зы.: Случаи миокардитов от модерны? файзера? лично, интуитивно, считаю случаями внутрисосудистого введения. Ввели иглу, потянули поршень назад: вакуум. Начали вводить, 1мм игла проехала тудыма-сюдыма, вот и просвет сосуда
  • -0.22 / 7
eklmn

russia
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:44:43в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

Я вакцинировался. И вся моя семья вакцинировалась. И дедушки, и бабушки. Но заявления главвакцинатора Гинцбурга «А если что не так, то вы не только сами виноваты, но и под статью пойдёте» мне, мягко говоря, не нравятся.
  • +0.08 / 15
  • Скрыто
Старый Хрыч

russia
Специалист
Читатели: 96

Глобальный Модератор
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 ноября 2021 13:46:26
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.84 / 34
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: eklmn от 07.11.2021 02:52:14Я вакцинировался. И вся моя семья вакцинировалась. И дедушки, и бабушки. Но заявления главвакцинатора Гинцбурга «А если что не так, то вы не только сами виноваты, но и под статью пойдёте» мне, мягко говоря, не нравятся.

я таких заявлений не слышал. Ссылку приведите, пожалуйста.
Однако, право государства защищать здоровье своих граждан у государства есть. Не вакцинируясь, вы создаёте угрозу здоровью и жизни других граждан. Поэтому ваши права, которые есть у вас по конституции, ограничиваются, как ограничиваются права при любой угрозе другим правам граждан.
Если бы это был не коронавирус, а эбола с летальностью в 90% вы бы так же говорили? где для вас тот порог летальности, при котором права можно не ограничивать? Если у нас за 2,5 года умрёт 1 млн. человек от коронавируса и ещё столько же от его отдаленных осложнений и последствий, это уже можно ограничивать права или ещё нельзя? По мне, так любая спасённая жизнь важна. А нежелание вакцинироваться в большинстве случаев - это просто эгоизм.

• +0.68 / 21
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: Проходил мимо от 07.11.2021 04:11:01Открыл сайт https://oprf.ru/, новость там такая есть, но ссылок тоже нету, только форма для подачи обращений граждан.

Вот полная новость со ссылками на сайте ОПРФ: https://oprf.ru/news…ifeykkovid

• +0.08 / 3
meovoto

russia
Рига
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:44:43в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

.
И не только. Ещё бОльшая угроза возникает из-за того, что при низком уровне вакцинации в государстве критически перегружается вся система здравоохранения, что, в конечном итоге, может негативно отразиться на любом и каждом гражданине России, не дай Б-г случиться какому-либо несчастью, индивидуальному ли, массовому ли. Когда, как зачастую это бывает, даже считанные минуты решают, оказана скорая медицинская помощь, либо нет. А она, увы, просто напросто тривиально недоступна по причине перегрузки... И чем более длится подобная ситуация, приводящая к волнообразной пульсации охвата ареала заболевших, тем больше причин опасаться того, что естественная мутация вируса может привести и к куда большей его патогенности, когда мало уже никому не покажется, и в медицинских учреждениях наступит катастрофический коллапс.
.
Поэтому никак не могу понять, отчего подобная очевидность вопиющего нарушения конституционных прав на охрану здоровья кого бы то ни было ещё, порождённая безответственным отношением субъектов, так трепетно якобы пекущихся о собственном здоровье, ими же самими, всё никак не осознаётся
.
Но куда более печально наблюдать, как некоторые представители медицинского сообщества, например, непонятно с какой целью, тусующиеся и на этой ветке форума, не понимают подобных тривиальных истин. Разве клятвенный принцип primum non nocere не обязывает этих господ, лучше жевать, нежели беспрестанно "авторитетно" голосить о мнимых "нарушениях прав человека", по факту, грубо попирая и растаптывая заветы Гиппократа??? Воистину, хочется просто возопить: "“Отче! прости им, ибо не ведаютчто творят", да как-то язык не поворачивается, у меня, увы, неверующего...
  • +0.99 / 23
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 12:07:44А где для оформления больничного нужно отстоять очередь в поликлинике? Тем более больничные сейчас электронные, в большинстве своём, а не бумажные. Вы примеры приведите? Зачем ерунду то писать?

Да пожалуйста :
В городе Вытегра  Вологодской области  зайдите  в  поликлинику  и  попробуйте  попасть  на  приём.  Правда,  для  приёма  ковидных  выделили  отдельный  бокс  в  отдельностоящем  здании,  но  очередь  будете  ждать  на  улице.  Не  хотите  попробовать  ?
Слава Богу,  у  нас  в  НьюВасюках  успели  достроить  новую  поликлинику,  но  очереди  к  терапевтам  огромные.  Есть  конечно  и  отдельный  вход  для  приёма  больных  с  температурой,  но  как  Вы  думаете  -  сколько  там  народу  ?
  • +0.20 / 7
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
55 лет
Слушатель
Цитата: Cheen от 06.11.2021 12:21:52Отличный критерий как по мне.

А  чем  этот  критерий  отличается  от  моего  после  болезни  без  прививки ?
Отредактировано: турецкоподданный - 07 ноября 2021 16:00:02
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Хм. Считаете, что второй раз ковид опять пройдет мимо вашей печени?.... у вас ковид придется на обострение вашего гепатита?

Он и в первый раз туда залез. И поясница(почки болели, моча цвет меняла). И во второй раз залезет(а может уже в 10)
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Но ваши личные тараканы обществу глубоко ультрафиолетовы- до тех пор, пока этого общества не касаются в прямую.

Обществу могут быть индифферентны мои мотивы. Если мотивы общества по отношению ко мне ничтожны(факторо короны), а действия общества по отношению ко мне избыточны - тут я не понимаю общество.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Высокая нагрузка на медицину в целом

100.000 коек сверху высокая нагрузка? 9% от наличного фонда всего. Организовывать не умеют. Нет резервов в работниках и помещениях - раз. Нет навыков организовать - два. При этом жертвуют плановой помощью и всё равно не хватает
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Да, "а вы разверните 100500 новых коек и поставьте туда 100500 персонала"- не вариант. Хотя бы, потому, что все это за наши деньги делается, так или иначе.

10% от наличного коечного фонда. Значит до короны медицина была набита под завязку и растягивать сову на геоиде уже нельзя. Значит резервов нет. Значит медработников до костей стирают режимом работы и расходники жмут в мирное время, а в военное "тыж врач!"
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Нет у правительства волшебной тумбочки- оно из наших карманов достает.

Это мы в ту тумбу кладём свой труд, а нам обратно до копейки отсчитывают только на необходимое.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Поэтому, справедливо будет, если граждане с тараканами будут своих тараканов содержать на свои средства. Верно?

Если я захочу купить БМВ(мерс?) и сжечь - за мой счёт. 
Если я заболею - за мой счёт(что я платил налогов) и потенциальные продукты моего труда, если я выживу и продолжу трудиться. На благо Родины
  • -0.55 / 16
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
55 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 03:05:20я таких заявлений не слышал. Ссылку приведите, пожалуйста.
Однако, право государства защищать здоровье своих граждан у государства есть. Не вакцинируясь, вы создаёте угрозу здоровью и жизни других граждан. Поэтому ваши права, которые есть у вас по конституции, ограничиваются, как ограничиваются права при любой угрозе другим правам граждан.
Если бы это был не коронавирус, а эбола с летальностью в 90% вы бы так же говорили? где для вас тот порог летальности, при котором права можно не ограничивать? Если у нас за 2,5 года умрёт 1 млн. человек от коронавируса и ещё столько же от его отдаленных осложнений и последствий, это уже можно ограничивать права или ещё нельзя? По мне, так любая спасённая жизнь важна. А нежелание вакцинироваться в большинстве случаев - это просто эгоизм.

В  очередной  раз  пишу  здесь  -  пока  не  будет  чёткой  позиции  нашего  гаранта,  граждане  будут  сомневаться  !   Если  он  объявит,  что  идёт  война  против  человечества  и  нам  надо  дружно  выстоять  ,  то  вся  страна  "встанет  под  ружьё"  и  пойдёт  прививаться.  А  он  что  говорит  ?  Он  нам  говорит  из  зомбоящика,  что  вакцинация  должна  быть  добровольной  ...  Что  должен  думать  Вася  Пупкин  ?  Незнающий
Отредактировано: турецкоподданный - 07 ноября 2021 16:00:02
  • +0.10 / 14
AltTab

russia
Москва
41 год
Практикант
Цитата: турецкоподданный от 07.11.2021 10:19:34В  очередной  раз  пишу  здесь  -  пока  не  будет  чёткой  позиции  нашего  гаранта,  граждане  будут  сомневаться  !   Если  он  объявит,  что  идёт  война  против  человечества  и  нам  надо  дружно  выстоять  ,  то  вся  страна  "встанет  под  ружьё"  и  пойдёт  прививаться.  А  он  что  говорит  ?  Он  нм  говорит  из  зомбоящика,  что  вакцинация  должна  быть  добровольной  ...  Что  должен  думать  Вася  Пупкин  ?  Незнающий

Да и с медийной точки зрения Путин привился поздновато - в конце марта 2021. 
Кто-то ждал-ждал Путина, да и "перегорел", так как если Сам не прививается, то уж он то знает Правду! То и я не буду...
В ноябре-декабре 2020 уже прививали учителей, медиков, военных и прочих силовиков, с середины января уже всех желающих (даже если и спрашивали место работы, то для статистики, без справок - верили на слово), а Путин чего-то ждал...
    Да и отсутствие прививок у некоторых других высших должностных лиц не добавляет желания. 
Условно говоря, почему Лавров может говорить, что у него высокий уровень антител и он может пока не прививаться, да и появляться на камеру без маски, а обычный Ваня Иванов должен делать прививку и носить маску, хотя у него антител тоже выше крыши, а круг общения ниже на пару порядков...
https://ria.ru/20210924/immunitet-1751720030.html
Песков тоже сколько прикрывался антителами? Минимум до июля 2021 года
https://www.interfax.ru/russia/773895 
    А врачей из ЕАО, которые не хотят прививаться, так как явно имеют естественные антитела (если переболели явно, то антитела есть, если до сих пор не заболели, значит имеют такой естественный иммунитет, что им прививка просто не нужна), тут некоторые предлагают уволить с позором и чуть ли не в стенке поставить...
Или это понимать надо, это другое?
.
P.S. Понятно, что если нужна отмазка, то человек любую найдет. 
Но вот есть Лавров, всеми уважаемый человек. 
Соответственно, кто-то уговаривает тебя на прививку, приводит аргументы, цифры. 
Ты внимательно слушаешь, а потом так между делом "а ты Лаврова уважаешь?". 
Тот человек "да, конечно! Один из самых уважаемых министров в России, если не самый, он столько для страны сделал и т.д.". 
И тут в ответ "а Лавров говорит, что у него антитела, он прививаться пока не будет...". 
И крыть и нечем...
Т.е. хоть такие-то "козыри" руководство страны не должно давать антипрививочникам.
Надо, что бы если люди и могли на кого-то сослаться "а вот ХХХ тоже не привился", так это должны быть максимум Волочкова, Джигурда и Моргенштерн, т.е. люди с которыми на одном поле срать стыдно, а не то что прислушиваться в их мнению...
Отредактировано: AltTab - 07 ноября 2021 11:09:55
  • +0.44 / 15
RaptorDV

russia
35 лет
Слушатель
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Нельзя по щелчку пальцев превратить койку в роддоме или там в психбольнице в инфекционную.

Раз-два. В обратную сторону сложно
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03из терапевта усилием воли сделать реаниматолога или хирурга.

Да. Но в обратную сторону на раз-два. Особенно из реаниматологов. Сейчас как-раз терапевтов не хватает. Могли бы и бы
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Так что нужны именно специализированные койки (вместе со всем, что к ним прилагается). А это- уже немного другая история.

Никакой отдельной. Или есть запас, или нет. По советским нормам 25%. Надеюсь мою точку зрения Вы помните, чтобы не повторяться
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Се ля ви. Помните старый анекдот про подорожавшую водку?

Значит се ля вуи с запаркой в медицине в целом и эмоциональным выгоранием персонала ковидариев в особенности. Всего за год
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Так вот- мне не нравится идея "меньше кушать" из за чьих то тараканов.

Если всё осталось как раньше, зарплаты не изменились или выросли, то с чего Вы стали меньше есть?! Может, Вы зарабатываете на прибавочном продукте подчинённых? Тогда понимаю
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Мерседес- пожалуйста

Давайте мне его уже!Смеющийся
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03А вот перекладывать последствия своей безответственности на других- неправильно

Перекладывать системные ошибки на непричастных в равной степени ошибочно. Я привит натуральным образом. Проверял экспресстестом на антитела в феврале 2021. Ограничивать куль-масс сколько влезет. Организации первой необходимости - нет
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03И не стоит переоценивать собственную значимость. Скромнее нужно быть.

В масштабах планеты я ничтожен. В масштабах страны я незаметен. Вроде +/- там? Вот пусть и дальше меня не замечают. А я скромненько сам по себе. Нападут враги - зовите
Отредактировано: RaptorDV - 07 ноября 2021 11:03:06
X
07 ноября 2021 12:31
Предупреждение от модератора gvf:
ок, сделаю ничтожным в масштабе этой ветки на определенный срок
  • -0.17 / 12
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
Дания
Дискуссия   29 0
Denmark reported 10 new Covid-19 deaths today, the highest daily increase since February 12th
В Дании 10 новых смертей от ковида за сутки. Рекорд с 12 февраля.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 8
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 07.11.2021 10:49:34Кто-то ждал-ждал Путина, да и "перегорел", так как если Сам не прививается, то уж он то знает Правду! То и я не буду...

Песков тоже сколько прикрывался антителами? Минимум до июля 2021 года

Или это понимать надо, это другое?

Ты внимательно слушаешь, а потом так между делом "а ты Лаврова уважаешь?". 
Тот человек "да, конечно! Один из самых уважаемых министров в России, если не самый, он столько для страны сделал и т.д.". 

Надо, что бы если люди и могли на кого-то сослаться "а вот ХХХ тоже не привился", так это должны быть максимум Волочкова, Джигурда и Моргенштерн, т.е. люди с которыми на одном поле срать стыдно, а не то что прислушиваться в их мнению...

Нужно отделить мух от котлет.
Непоследовательность наших властьимущих в ряде важных вопросов была видна еще до коронки. Это показывает, что власть состоит из разных групп, и если те, кто продавил и сделал Спутник, не состоят в твоей, а условные "твои" говорят, что "мы, вот-вот свою вакцину сделаем с блэкджеком и шл.., которая лучше и ваще огонь, нам тут чуток осталось.."  А потом в силу объективных причин тянут зайца за йайцы...
То сразу поверив своим (ну, а как иначе-то?), ты автоматом попадешь в такую ситуацию, что приходится либо тянуть время, либо показать всем, что в твоей команде есть слабые звенья, освоившие ресурс, но облажавшиеся с обещаниями. А оппоненты все это используют, в массмедиа забрасывают мыслишки.. о Лаврове и прочих ХХХ.

На уровне простого человека все эти подковерные мутняки насчет "ооо, авторитет-то не привился" должны нивелироваться собственным пониманием того, что переполненные ковидарии - это не сон. Что сотни тысяч померших (от пневмонии, от осложнений, от просроченных курсов лечения "привычных" болячек) - это тоже реальность. И никуда она не денется от того, что Лавров встречи без маски проводит.

В вакцины вбуханы огромные бабки, как у нас, так и за бугром. Ограничения вынули из карманов миллиардеров больше бабла, чем хорошая такая война.. Вы всерьез думаете, что в разгар экономического кризиса привычное лобби (нефтегазовое, агропромышленное, металлургическое, военное, хз какое еще) дало бы просто так поиграться в ограничения и, вдобавок, от своей кормушки к фарме поток отвести, если бы не было понимания, что вакцина нужна?
И что потом кто-то дал бы ее производить тратя еще больше бабла и дальше, если бы она была совсем негодной и ненужной?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 11
Александр Юрьевич

russia
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 06.11.2021 17:36:21А больничные невакцинированных врачей качество медпомощи не ухудшат? 

Это в теории. А на практике, если сертификаты о вакцинаци покупают, то о справок о высоком уровне антител купят подавно.

Я вот тут готов поспорить.Сертификат даёт конкретный человек и один раз и иди там проверь,вколол он что-то или в раковину вылил,а справки от антителах формирует компьютер,в общем и она легко проверяется,если возникли сомнения в другой - а их сейчас много - лаборатории.
  • +0.16 / 1
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 31, Ботов: 10

123zluk , Aquarius , Aристарх , DeC , MikeT , OlegNZH-2 , Skur , Smоke , allex , andrew83 , mahamak , mofack , sk123 , Кактус74 , Кондуктор , Лина
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ