Коронавирус и другие пандемии.

6,849,694 32,268
 

Фильтр
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Ниа от 05.11.2021 19:24:15Или я все таки  сделала неправильные выводы?

А это лишь вам дано знать доподлинно. Главное вы их осознанно сделали, на основании доступной вам и максимально достоверной информации. Вам с ними и жить или умереть. И, если совсем уж откровенно, ничье "интернет-мнение" по этому поводу вас колыхать ни капли не должно.
Кстати, завидую здоровью ваших "стариков". Тут и без ковидов до таких лет дожить могут "не только лишь все", лично  я и не мечтаю. Молодцы, долгих им лет.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.28 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,165.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   66 0
Власти Франции могут сделать ревакцинацию от нового коронавируса обязательной — радиостанция RTL

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,165.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
BioNTech
Дискуссия   80 1
Акции BioNTech упали на 20% на фоне сообщений о якобы нарушениях при испытаниях ее вакцины от коронавируса Comirnaty

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
  • АУ
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: DeC от 05.11.2021 20:00:41Акции BioNTech упали на 20% на фоне сообщений о якобы нарушениях при испытаниях ее вакцины от коронавируса Comirnaty

Непонимающий

Я бы сказал, что акции всех основных производителей вакцин сильно упали на фоне сообщения об 89% эффективности нового антиковидного препарата от Pfizer. А нарушения вообще ни  при чем. Вон Pfizer подрос сегодня на 7%, а ведь одну вакцину с BioNTech  производят. Рассчитывают добиться разрешения на применение уже в декабре.

Акции Merck (производитель молнупиравира  - с 50% эффективностью) тоже упали на 10%.  
Отредактировано: Pinokio - 05 ноя 2021 20:19:55
  • +0.09 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ниа от 05.11.2021 19:24:15"Прививайтесь, используйте свой шанс"!  Или я все таки  сделала неправильные выводы?

Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.48 / 14
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Kali от 05.11.2021 16:14:32Начала чесать репу про измерение еще разок-2.

У меня после прививки и ковида - BAU 340.. Жена после того же - в Invitro получила ответ 16.. Я тихо очешуел и погнал сдавать уже в Helix. Там через неделю получили ответ 78.. Ничего не понимаю.. Но терапевт сказала - после болезни какие бы там антитела не были - догоняться лайтом нельзя, нехорошо это для организмика.. Говорит - надо минимум месяца три  подождать..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.18 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют.

Ну это вы немного погорячились. Российские учёные из института иммунологии создали первый в мире этиотропный препарат, который воздействует на вирус на основе малых интерферирующих РНК, который назвали МИР-19. В результате испытаний ученые обнаружили, что «Мир-19» в 10 тыс. раз снизил концентрацию вируса у инфицированных животных.
При этом препарат не влияет на геном человека, так как при разработке были выбраны специфические участки генома вируса, которые отсутствуют в геноме человека, что делает его абсолютно безопасным для людей. Также отмечалось, что препарат будет эффективным против всех известных штаммов коронавируса, включая британский и индийский.
Об успешном прохождении препаратом доклинических испытаний сообщалось 9 июля. Он состоит из двух компонентов: действующего вещества — малых интерферирующих РНК и пептида — носителя. С помощью активного компонента — малых интерферирующих РНК — препарат разрушает конкретный участок генома вируса, отвечающий за его репликацию (способность к размножению)
Препарат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией «Мир-19» будет зарегистрирован до конца этого года, сообщили 15 октября в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

В агентстве уточнили, что все необходимые документы в электронном и бумажном виде, в том числе промежуточный отчет по проведению второй фазы клинических исследований, были поданы в Минздрав.
https://iz.ru/123635…ontca-goda
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.70 / 16
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Kali от 05.11.2021 21:20:16А тест - один и тот же?
Я просто после близких на уровне погрешности цифр при разнице в возрасте 30 лет и разных датах вакцинации и прочих условий этим цифрам как-то не очень уже верю.
Знаю, что Гемотест московский ловили на кривых результатах...

Да. Только разных фирм. "После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно" и "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.)"
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.14 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Kali от 05.11.2021 20:46:03Да ничего они не предлагают. Истерят только. "ААААААА вон следы опять с самолетов какие!!!!опять распыляют!!!!1 И гундаров говорит - вон цифры показывает - мрут где прививаются!!!!1И Редько!!!!И Шукшина!!!11"
Нету у них логики

Ну ведь простой вопрос должен же поставить их в тупик: В мире проведено 6,7 млрд. вакцинаций против коронавируса, в том числе почти 1 млрд. вакцинаций Спутником V и сайт. Если все мрут от осложнений вакцины или увеличивают заболеваемость - то сколько пациентов должно было умереть и заболеть? Ведь даже если всего 10% имеют серьёзные осложнения и смерть - то это 670 миллионов  случаев. Где они? Нету. Потому что ума у этих антиваксеров нету
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 17
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,191.22
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,797
Читатели: 1
Цитата: qurvax от 05.11.2021 22:36:54Это, если речь о мытье пальца, забавно. А если речь о опасной инфекции - безответственно. За что и, еще мягко, обстебаны. У нас человеки с подтвержденными ПЦР через 10 дней идут себе на работу, вне зависимости от любых симптомов (кашель, насморк, этим лично свидетель), исключая температуру  38.

Пипец, "у нас в конторе" после ЛЮБОГО больничного - "пожалуйте бриться тестироваться" полноценно. С компенсацией (пугают правда что антиваксерам её хотят отменить), но гемор ещё тот т.к. ждя прихода результата можно случайно на "типа прогул" налететь (между закрытием больничного и выходом на работу - до результата пропуск блокируется), не проблема реально - но лишние хлопоты тк спецклассификации у табельщиков для этого нет, всё в "ручном режиме".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex G
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 350
Читатели: 1
Паксловид
Дискуссия   393 1
Американская компания "Файзер" опубликовала отчет об успешных двух фазах клинических испытаний лекарства от коронавирусной инфекции. В нем утверждается, что препарат под названием "Паксловид" показал 89%-ную эффективность в предотвращении госпитализации и смерти больных.
В исследованиях принимали участие 1,2 тысячи негоспитализированных взрослых пациентов с высоким риском тяжелого течения болезни. В группе больных, принимавших лекарство, не было зарегистрировано ни одного случая смерти, в то время как среди испытуемых, получавших плацебо, умерло 10 пациентов.
Компания прекратила дальнейшие исследования в силу очевидной высокой эффективности препарата и обратилась в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) с просьбой уже в этом месяце дать разрешение на его использование.  Если регулятор даст такое разрешение, то лекарство поступит в оборот еще до конца года.
Скрытый текст
  • +0.07 / 2
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Paul от 05.11.2021 21:28:11Да. Только разных фирм. "После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно" и "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.)"

там  разные  тесты  насколько  мне известно. 
Всего выделяют 4 типа белков, которые могут идентифицировать тест-системы:
  • S1 (домен спайкового белка)

  • S2 (домен спайкового белка)


  • RBD (фрагмент S1-белка, к нему синтезируются нейтрализующие антитела)


  • N (нуклеокапсидный)



    У  Хеликса   пересчитывают  в  BAU   умножая  на 2,6   После вакцинации или перенесенного COVID‑19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно (helix.ru)
  • +0.17 / 5
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32логику антиваксеров

Сейчас всех, кто против насильной 100% вакцинации в антиваксеров записывают. Вы про которых интересуетесь?
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Вирус есть

Даже упоротые атипрививочники разряда "любая прививка против б-га!" не отрицают вирус. Кроме отрицающих науку как явление
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лекарства не будет

"Бороться и искать! Найти и заработать!"(с) Уже находят. Тут гонка у кого 99% эффективность будет. Хотя для человечества даже 20% эффективность при 100% летальной заразе уже выживание. Это про деньги
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради

"Эти бруки,ув.Paul, для зарабатывать тенге!". Логика разве что не допустить пересмотра принципов обеспечения медицинской помощью и обкатка предсказанного в "Мы"
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лечить его в общем-то тоже не умеют

Его умели лечить ещё до того, как появилась нужда придумать аббревиатуру SARS на рубеже веков. Как обычную вирусную пневмонию: симптоматически
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не буду

Мне вакцина сразу понравилась. Но у меня хроническое, неизлечимое, тяжёлое(но лёгкого течения) вирусное заболевание. Тяжесть течения зависит от агрессивности моего иммунитета к моему же органу. Если подстёгивать мой иммунитет - проживу меньше. Слишком низкий иммунитет - могу от банального ОРВИ двинуть к верхним людям. Сейчас у меня баланс. Я не хочу его шатать. 
Хотя за последнее время появилось пара доводов: летальность выше у нового штамма( не в последнюю из-за запланированной нехватки среднего и младшего в, по факту, ПИТ-отделениях) и рос.фарма начала выпускать лекарство от моей болячки по вполне демократической цене(не 40к/мес на 18 месяцев, а, если верить сайту, всего 5/мес при заказе полугодовой партии или больше)
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Так что предлагается-то??

Разработать и принять медицинский кодекс, наконец. Прописать стандарты и нагрузки. Не могут 2 медсестры(3, если старшую погнать в процедурный кабинет) оказать услуги 40 лежачим на 60 полностью заполненных коек.
Основное то сделано: вакцины и менее чем за год. "Налей и отойди"(c)
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Сделать вид что короны - не существует? Людей-то не жалко?

Пусть каждый решает за себя. Я согласен, что надо ограничивать контакты и всё такое. Ограничения контактов в развекахах/жральнях - да. 
Но недопустимо отказывать в медицинской помощи, доступе к продуктам питания без, обращаю пристальное внимание, формальности, а не фактического отсутствия объективных признаков заболевания/распространения. "Я переболел, вот антитела, вот я в постоянном контакте!" -"Нет! Нужен факт инъекции 5 месяцев назад, а не фактическое положение на сегодняшнее утро! Увольняйся, под забором в очереди уже лежат на твоё место!"
Про то же метро. Ну закройте. Коллективы возите централизовано на работу. Город-миллионник, 40 человек в оффисе. 20 с личным авто. 20 за 5 поездок привезёт 1 таксист на седане. Всех можно за 10 поездок привезти. Это 2 такси за 3 часа управятся. В город не попрусться утром 20! машин, дороги опустеют?
Гораздо лучше было, когда "вахтёры" поголовно термометрировали. Выявляемость, в том числе ранняя, была высокая. Вовремя начинали лечить. Больше шансов выжить, раз вирусу в популяции дали циркулировать с самого начала. Экспресстесты 15 минут делаются, стоят не дороже шприца-20ки
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Людей-то не жалко?

Раз все государства мира не поставили цели, по взрослому, эррадицировать вирус, то им - не жалко
Лично мне - жалко. Если вакцины кому не хватит - согласен идти митинговать или скидываться на ещё один завод вакцин(до 25% дохода). Если кому-то откажут в реализации базовых прав - ещё жальче, до 40% дохода на реальную борьбу не пожалею
  • -0.42 / 15
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?

Вирус никуда не денется, пока 90-95% населения Земли не вакцинируется как минимум дважды.
А что сейчас происходит?
Запад уже по третьему кругу пошел, в Онтарио 85% населения две дозы имеют, а приехала какая нибудь делегация невакцинированных из Тимбукту, и все, ппц.
Ваш пост про бардак в России с масками и QR кодами. 
Не переживайте, не вы одни такие. В Канаде тоже бардак, просто народ более дисциплинированный.
Маски не хотят носить, антиваксеры, и т.д.
И 0.01% населения, которые у власти и с деньгами, тоже охренели. Thanksgiving 2020, всем приказали сидеть по домам, нельзя было бабушку навестить, штраф $1500.
А 0.01 в это время летали на Карибы с семьями. Д/Р Обамы в августе, больше 1000 народу, в масках никого не было.
Власти посылают mixed messaging, а антиваксеры этим и пользуются.
Известные вакцины, туберкулез и т.д.,  всегда были обязательными, что в СССР, что здесь. Моего ребенка реально в школу не пускали, пока я не принес заполненную карту вакцинаций. 
Лечить ничего не надо. Закон Дарвина никто не отменял. 
В прошлую пандемию, 100 лет назад, население Земли было 1.5 млрд., из них 500 млн. заболело, 50 млн. умерло.
В основном молодых здоровых парней. Лекарства от испанки никакого не было.
Сейчас проблема в том, что 100 лет назад попасть из Европы в США или Азию занимало 7 дней, то сейчас 7 часов. 
П.С. больше чем уверен, что сегодняшние антиваксеры это те же самые люди, которые год назад здесь писали, что ковид вообще не существует, это все "американцы или Путин". Помню, был такой персонаж завхоз, все переживал за своей мелкий гешефт в Сочи.
Кстати, где он?
П.П.С. "Жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя"
Давайте завтра отменим государство, что в принципе пытаются сделать антиваксеры. Распустим полицию, пожарников, госпитали, суды, выключим светофоры на дорогах и т.д.
Если государство им не указ, то зачем тогда соблюдать правила движения на дорогах, например?
В общем, ковид с нами будет еще долгое время, в Германии сегодня было самое большое количество зараженных с марта 2020 года, например.
 Будут QR коды, будут бустер уколы каждые 6 месяцев, и т.д. В конце концов население разделится на вакцинированных, которые хоть и заражаются, но в легкой форме, и злостных антиваксеров, которые вымрут сами по себе.
.
  • +1.25 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 01:54:28Сейчас всех, кто против насильной 100% вакцинации в антиваксеров записывают. Вы про которых интересуетесь?

А это и есть антиваксерство. Они говорят "моё тело - моё дело". И говорят мы просто против насильственной вакцинации, которой в России, кстати нет. Но приводят аргументы против вакцинации.

ЦитатаДаже упоротые атипрививочники разряда "любая прививка против б-га!" не отрицают вирус. Кроме отрицающих науку как явление

Неправда. Некоторые пишут, что вирус до сих пор не выделен. И таких - большинство среди них. Поговорите с ними.


Цитата"Бороться и искать! Найти и заработать!"(с) Уже находят. Тут гонка у кого 99% эффективность будет. Хотя для человечества даже 20% эффективность при 100% летальной заразе уже выживание. Это про деньги

Это не про деньги, это про спасение людей. У нас погибает полк в день. Это военные потери. Миллион за 2-3 года. Вы правда этого не понимаете???
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.91 / 17
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50антиваксерство

Это утверждать, что вакцины не работают 
Это отговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Ваксерство это утверждать, что вакцина работает до её выхода на рынок
Ваксерство это Уговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Обе крайности суть экстремизм
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50Неправда. Некоторые пишут, что вирус до сих пор не выделен. И таких - большинство среди них. Поговорите с ними.

Я вижу эти сообщения в сети. Я в это не верю по 2 причинам: есть электронные микроскопы и за 2 года давно можно было найти. И есть вакцины с очевидной эффективностью. Значит не только нашли, но и распатронили
По впечатлению от ГА и АШ отрицающих вирус 1-2. ещё около 10 сомневаются, но скорее как "агностики", а не "атеисты"
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50Это не про деньги, это про спасение людей. У нас погибает полк в день. Это военные потери. Миллион за 2-3 года. Вы правда этого не понимаете???

Хотите спасать людей?
1)на 10 лежачих пациентов 1 врач, 1 медсестра, 1 санитарка. 60 коек= 6 врачей, 6 медсестёр, 6 санитарок в смене
2)при работе 24ч/48ч в СИЗ на руки 150к/мес врачу минимум, 100к/мес медсестре минимум, 80к/мес санитару минимум
3)Ранняя диагностика и ежедневные осмотры амбулаторных в группе за 45. Запускают вторичную/гипостатическую пневмонию а потом пляшут джигу. Проваляется какой дядя 50 лет с температурой 39 в постели без памяти сутки, а лекарства от хрони его выпить забудет в горячечном бреду
4)для обеспечения п.3 в поликлиники обходных врачей нанять. 200к/мес. На компрессионное бельё, венотоники, ортопедическую обувь, "еду на ходу" и одежду
5)адекватно оплачивать переработки участковым. Кто до 23 по адресам ходит, а получает "за участок" - герои
6)вернуть в доковидном объёме оказание плановой помощи и профилактические ежегодные госпитализации. Надо больше коек? СТРОЙТЕ. А не закрывайте другие отделения
Миллион жизней за 2 года спасти так мало стоят, чтобы эти 6 пунктов не выполнять?
Вы говорите о войне? Так ведите себя как на войне. А не "земельный комиссариат"
  • -0.11 / 23
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
странные тесты
Дискуссия   103 0
а я в прошлом году (2020) в декабре как только началась вакцинация
пошел прививаться. А сначала тест делали обязательно - мне сделали -

30.12.20  - IgM 2.16 (при пороге  0 2), Igg 0

ну сказали - у вас начинается ковид - я говорю никаких вроде признаков
ну говорят - приходи 8 января делай опять тест
8.01.21 - IgM 2.18, Igg  0
опять не стали делать, приходи 20-го января
20-го пришел а уже сняли требование тестироваться перед прививкой,
я укололся тут же, а тест все таки еще раз сдал
20.01.21 - IgM 2.66, Igg  0
в общем в январе провакцинировался, летом ездили отдыхать на 2 недели
калининградскую область, потом ленинградскую
в августе ревакцинацию сделали опять стандартным спутником
никаких признаков болезни за год не было
так ничего и не понял с тестами
  • +0.34 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: lwn от 06.11.2021 00:28:52Как раз, дружат. 1000 - это ничтожное число
Даже, если 1 из 1000 из вашего близкого окружения каждый день сваливается в реанимацию - у вас шанс не менее 65%, что вы проскочите в течении года. 42% в течении двух лет и т.д.
Если у вакцины побочный эффект вредный для вас - 100%, что вы на него попадёте.

Уважаемый Иван.
Человек выиграл за счет мышления в развитии.
Вы абсолютно правильно рассматриваете удалённую опасность от вакцинации.  И она есть.
Скажите пожалуйста,  вы в квартире живёте, доме или в пещере или норе? А ведь есть опасность, что плита перекрытия лопнет и убьёт Вас и других людей, когда они будут спать! И убьёт 100% людей, так как все живут не в пещерах!
Чепуха?
А чем она блокирована? Расчётами и опытом и специалистов?
Смотрим на опыт вакцинации от Оспы. 180 лет!!!!
А опыт сегодняшних микробиологов и виирусологов, которые первые привились своей вакциной?
Есть неверие в систему.
И опыт.
История учит, что когда люди помогают друг другу и действуют сообща, то быстро справляются... Смотрим на тот же Китай. Саудовская Аравия.
А меньживание и сомнение... дело проигравших. Будьте победителем.  На форуме практически таких большинство.
Отредактировано: Alex_new - 06 ноя 2021 06:43:03
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.62 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DimonT от 06.11.2021 00:41:15Это "страх божий" "верха" - т.к. положение "системообразующего" и соотв. работающего в любой локдаун требует "некоторых встречных движений". Дешевле соблюдать чем наткнуться на останов.
Понятно что "рога и копыта" так без нависающей ежечасно дубины делать не будут...

Это реакция как мне кажется новой ситуации.  Когда каждый СМИ  и транслирует страхи. Которые естественно находят отклики. 
И если раньше были редакторы, которые бред не пропускали и могли проконсультироваться,  то сейчас каждый точно это не делает. и идёт поток сознания, типа а если.....
 И у нас слушателей ещё не сработали инстинкты, что мы сами рецензируем. раньше доступ к вещанию кто то другой рецензировал и делал эту работу. А теперь надо сделать каждому. А ещё не ошибиться, так как дело касается жизни и здоровья. То есть надо трудится. А это не хочется. Как Вам такая версия? Имеет право на существование?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.39 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 04:47:20Это утверждать, что вакцины не работают 
Это отговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Ваксерство это утверждать, что вакцина работает до её выхода на рынок
Ваксерство это Уговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Обе крайности суть экстремизм

Кто утверждал, что вакцина работает ДО выхода её на рынок?
Кто уговаривает окружающих на основании своих мотивов, а не доказательной медицины? 
Этими своими утверждениями вы ведёте себя именно как антиваксер, говоря, что у людей, говорящих про необходимость вакцинации есть какие то личные мотивы и ВРЁТЕ о том, что кто-то говорил, что вакцина работает без проведения 1 и 2 фазы клинических испытаний.
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 04:47:20Я вижу эти сообщения в сети. Я в это не верю по 2 причинам: есть электронные микроскопы и за 2 года давно можно было найти. И есть вакцины с очевидной эффективностью. Значит не только нашли, но и распатронили
По впечатлению от ГА и АШ отрицающих вирус 1-2. ещё около 10 сомневаются, но скорее как "агностики", а не "атеисты"

Среди антиваксеров очень многие лично мне писали, что доказательств выделения вируса нет. Это большинство антиваксеров. Ссылаются они на цитаты из инструкций к ПЦР тестам на коронавирус, одобренных FDA, где английским по белому написано, что тест создан на основе генетической последовательности вируса, а не самого выделенного вируса. И поэтому самого вируса якобы нет. Это типичная цитата невежественных антиваксеров. Переубедить их нельзя.

ЦитатаХотите спасать людей?
1)на 10 лежачих пациентов 1 врач, 1 медсестра, 1 санитарка. 60 коек= 6 врачей, 6 медсестёр, 6 санитарок в смене
2)при работе 24ч/48ч в СИЗ на руки 150к/мес врачу минимум, 100к/мес медсестре минимум, 80к/мес санитару минимум
3)Ранняя диагностика и ежедневные осмотры амбулаторных в группе за 45. Запускают вторичную/гипостатическую пневмонию а потом пляшут джигу. Проваляется какой дядя 50 лет с температурой 39 в постели без памяти сутки, а лекарства от хрони его выпить забудет в горячечном бреду
4)для обеспечения п.3 в поликлиники обходных врачей нанять. 200к/мес. На компрессионное бельё, венотоники, ортопедическую обувь, "еду на ходу" и одежду
5)адекватно оплачивать переработки участковым. Кто до 23 по адресам ходит, а получает "за участок" - герои
6)вернуть в доковидном объёме оказание плановой помощи и профилактические ежегодные госпитализации. Надо больше коек? СТРОЙТЕ. А не закрывайте другие отделения
Миллион жизней за 2 года спасти так мало стоят, чтобы эти 6 пунктов не выполнять?
Вы говорите о войне? Так ведите себя как на войне. А не "земельный комиссариат"

1) В России 200 тысяч ковидных коек. 
2) Выплаты за работу в ковидных стационарах, патологоанатомических бюро и отделениях, проводящих патологоанатомические исследования, связанные с COVID-19, существенно выше: врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием получают 3880 руб. за смену, средний и младший медперсонал — 2430 руб. и 1215 руб. соответственно. Плюс региональные выплаты. На круг получаются немалые суммы. Например, в Москве, работники столичных больниц — врачи, медицинские психологи и биологи, средний и младший медицинский персонал — получают 70 тыс., 50 тыс. и 30 тыс. руб. в месяц соответственно. В Приморье - суммы меньше, до 20 тысяч рублей, но они есть.
3) При ковиде развивается первичная вирусная пневмония, как правило. 
4)+5) это хорошо вы придумали. Но медработники, оказывающие медпомощь в амбулаторных условиях, за нормативную смену получают следующие выплаты: врачи – 2430 руб., средний медперсонал – 1215 руб., младший медперсонал – 600 руб. Плюс региональные выплаты.
6) В России построены 4 десятка новых ковидных госпиталей Плюс перепрофилированы под госпитали помещения выставок, стадионов и прочие помещения. И тем не менее коек не хватает. 200 тысяч коек уже задействовано.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 81