Украина и украинско-российские отношения
88
208.5 M
352.3 K
350.3 K
|
---|
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
Цитата: Aliot от 22.03.2025 12:42:56...
В реальности законы природы позволяют
разгоняться до 3-5 процентов от скорости света. Это все.
Цитата: foreigner от 22.03.2025 23:13:23Акцент был на оконцовку, но сейчас попробую перевести:Цитатаят о том, что нужно эвакуироваться с прифронтовых мест тогда, когда это еще возможно, чтоб волонтеры и военные не рисковали своей жизнью. Пани Катерина, знаем, что Вы с начала
Что напоследок сказал вояка рядом с волонтеркой, разобрать не удалось.
Цитата: Alex2011 от 23.03.2025 00:22:34спасибо, современный украинский понимаю одно слово из 5-6, но если бы Вы написали, что самое прикольное это конец... интересно что это было)))
Цитата: Мельхиседек от 23.03.2025 00:08:45
Кстати, про "квантовую запутанность" слышали?
Там воздействие в одном месте мгновенно передаётся аж на миллиарды "световых лет" ...
Цитата: slavae от 23.03.2025 03:23:11Оно не передаётся, это хайп на названиях. Если две частицы привести в запутанное состояние, и разнести их на те самые миллиарды световых лет, то, если мы измерим состояние одной частицы, в тот же момент узнаем! состояние другой. Нет никакой передачи состояний, есть только знание. Гипотетика всё это.
Цитата: slavae от 23.03.2025 03:23:11Оно не передаётся, это хайп на названиях. Если две частицы привести в запутанное состояние, и разнести их на те самые миллиарды световых лет, то, если мы измерим состояние одной частицы, в тот же момент узнаем! состояние другой. Нет никакой передачи состояний, есть только знание. Гипотетика всё это.
Цитата: helium от 22.03.2025 23:30:17А зачем Китай пытается тоже играть в игру "постой аэс за рубежом за свои деньги"? А зачем французы? Тоже меценаты и "щедрая душа"?
Цитата: Мельхиседек от 23.03.2025 11:21:15Это на деле и было главной антитезой моего поста, и антитезой важнейшей. А про "квантовую запутанность" - это просто пример огромного числа фактов, которые не вписываются ни в какие теории и гипотезы ... мда ... и мир не рушится от этого. А вот нарушение верного понимания и различения добра и зла - это всегда приводит к достаточно глубокой зачистке мира, вплоть до тотального разрушения мира прошлого, мира господства "прокажённых цивилизаций". Они просто стираются с лика земли. Это статистика.
Цитата: GrinF от 23.03.2025 11:35:16Карго культ ... Ты посмотришь через 10 лет сколько будет не возвратов в африке... Мы уже это прошли в 70-80 с не возвратами в 90
Цитата: GrinF от 23.03.2025 11:48:37Вы уважаемый чушь полете а ей больно. Так называемые законы природы, это общение наших опытов. Их конечное количество - но и количествоиногда сотни миллиарды, поэтому они часто и густо имеют форму непротиворечивых математических аксиом. Дык вот каода вы начинаете нести ерунду про изменчивые гипотезы - ну таки да , такое возможно когда есть недостаточное количество опытных данных для обобщения, или они сильно косвенные,, например такие как черные дыры, или правила фолдинга протеинов. Но в основе лежат очень проверенные законы. Вы несёте чушь о сцепленных частицах, поскольку ноль без палочки в квантовой механике. Квантовая механика, а при больших скоростях переходящая вмквантовую теорию ни в какой части не противоречит наблюдаемому опыту из специальной теории относительности, о конечной скорости передачи возмущений( скорости света)... Почему то все разбираются в черных дырах, и почему-то мало кто разбирается в сварных швах
Цитата: helium от 23.03.2025 11:52:57Не спорю, есть такое. Любая медалька имеет 2 стороны.
Что вчера удалось найти:
Локальные затраты на местных - ~40%, остальное остается в РФ,
Мультипликатор в российской экономике - ~4.
Так что экономический эффект перекрывает кредитные потери. Не говоря, про поддержание компетенций, производственных цепочек и политические моменты.
Цитата: helium от 23.03.2025 11:52:57Не спорю, есть такое. Любая медалька имеет 2 стороны.
Что вчера удалось найти:
Локальные затраты на местных - ~40%, остальное остается в РФ,
Мультипликатор в российской экономике - ~4.
Так что экономический эффект перекрывает кредитные потери. Не говоря, про поддержание компетенций, производственных цепочек и политические моменты.
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВ«C точки зрения Трампа, Украина является купленным вассальным государством и должна понимать своё место и принять, что, по сути, Америка выработает какую-то сделку с РФ, а затем принесёт эту сделку Украине" (с) CNN
Берем, зонтики, чай, хорошее настроение, собираемся в Эр-Рияде.
https://t.me/VA_Nikonov/40656
Цитата: Телеграм-канал Пул N3«Для Владимира Путина положение России в мире — личное желание. Вот чего он на самом деле хочет»: Трамп считает Украину «вассальным государством».
«Американский журналист Галеотти предположил, что Дональд Трамп и президент России Путин солидарны во мнении об особом положении великих держав на мировой арене.
Дональд Трамп ясно дал понять, что, по его мнению, крупнейшие и самые могущественные страны должны получить то, что они хотят — будь то Гренландия, Панамский канал или часть Украины.
При этом он назвал ключевым моментом то, что Трамп считает Украину купленным и оплаченным вассальным государством, которое должно «знать свое место» и принять те условия мирной сделки, которые ей предложит Вашингтон»
Подпишись на ПУЛ N3
https://t.me/dimsmirnov175/93341
Цитата: Мельхиседек от 23.03.2025 12:10:08С Почему? Не интересно, ибо знание "устройства мира" мне не интересно. Меня интересуют вещи более важные и более глубокие. Ими я и занимаюсь обычно при любой возможности, в частности, тестируя и тут, на форуме, вполне мудрых и знающих людей с разных интересующих меня сторон. Я говорю на разные темы разные вещи (часто спорные и нарочито необычные, часто резкие и категоричные) - и смотрю ответы. Но я смотрю в ответах нечто обычно не по существу того или иного вопроса в конкретике обсуждения, а смотрю совсем иное в ответах людей. Мне не интересна конкретика обсуждения по существу, мне интересно в ответах увидеть работу ума собеседников, интересно разглядеть потенциал изменчивости умов человеков - вот самое интересное для меня. Спасибо за понимание.
Цитата: GrinF от 23.03.2025 12:38:20Ну если тебя не интересует знания об устройстве мира - нахера ты свою нулевую компетентность демонстрируешь изливая словосочетания с умными словами в произвольном порядке
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйУкраинка ответила на вопрос, почему Зeленский носит постоянно одну и ту же коричневую одежду
Петя Первый. Подписаться
https://t.me/Petya_perviy/100156
Цитата: GeorgV от 23.03.2025 02:08:47Скрытый текст
Цитата: Сизиф от 20.03.2025 01:49:32Но это сейчас так может быть. Рассматривается ведь гипотетический вариант #Одессанаш. И как один из существенных рисков этого сценария Вы рассматриваете нынешнюю роль транзита наркотиков через Одессу.
Но, если #Одессанаш, какие могут быть там после этого заводы изготовлению наркоты в серьезных количествах для снабжения рынка, сравнимого с рынком США?
Там все достаточно прозрачно, плотность населения высокая, все про всех почти все знают.
Соответствующие службы по контролю за оборотом наркотиков могут вполне доукомплектовываться и местными (не на верхних и средневерхних уровнях), знающими все реалии и расклады там.
И на первое время им де-факто можно еще и спецполномочия дать...
Цитата: АндрК от 20.03.2025 08:24:37В свинолэнде снова скачут и визжат от радости кастрюли — в рамках крайнего обмена пленными Россия вернула шестерых террористов «Азова» (запрещенного в РФ, но разрешенного в укрорейхе). Отдохнут, откормятся, заработают на интервью, пойдут воевать снова и будут делиться ценным опытом, как "утилизовать москалей" (с).
|