Украина и украинско-российские отношения

204,758,310 348,212
 

Фильтр
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №852944
Дискуссия   214 0
Ну что же господа, вот и видна во всей своей красоте, стратегия будущего миропорядка. Ставки сделаны.
Ставка на тысячелетние империи. Амбиции, опыт, традиции.
Китай.
Персия.
Турция.
Контракты по атомной энергетике, газовые и нефтяные трубы, вооружение 21 века.
Это стратегия на десятки лет.
Ах да, совсем забыл. Все имеют очень большой зуб на англосаксов.
А для европы на данный момент ставок больше нет....
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +6.64 / 80
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №852947
Дискуссия   168 2
Вообщем, мораль такова: 69 млр кубов газа все же пойдут мимо Украины, убивая шанс на сохранение её ГТС а заодно и финансовой независимости. А так как новая труба будет гораздо короче и без участия бесноватой "Еврокомиссии" -- то прекращение оного транзита может произойти быстрее, чем в случае реализации "южного потока"




«Все, проект закрыт»

Таким образом, Россия ничего не теряет.

Отказ от «Южного потока» в пользу второго «Голубого» еще и экономически выгодней. Потому что длина морского участка с выходом на турецкой территории существенно короче, чем с выходом в Болгарии. Так, длина морского участка от российского побережья до Болгарии 925 км, который оценивался в 10,75 млрд евро. Длина морского участка в Турции будет, как у существующего «Голубого потока» – около 400 км.


В этом случае морской участок будет стоить не 10 млрд, а только 7 млрд евро. Налицо экономия в 3 млрд евро, подсчитал старший эксперт Института энергетики и финансов Сергей Агибалов. К слову, этого более чем достаточно для строительства моста через Керченский пролив.



Скрытый текст
Кстати, не факт что Турция в качестве транзитера - хуже вариант, чем та же Болгария. Ведь Болгары сидят и под Брюсселем и под США, а турки вроде как ведут независимую политику.
Отредактировано: дим - 02 дек 2014 02:21:11
  • +8.63 / 87
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №852948
Дискуссия   258 12
После сегодняшнего Турецкого гамбита Путина смысла поддерживать укрохунту нет никакого.
  • +8.32 / 96
  • АУ
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: kolap от 01.12.2014 11:24:01Если ставка внутри (18%) больше чем снаружи (5%), будут брать снаружи! А, там не в рублях а в валюте. Вот он, внешний долг!

Не совсем так. Так будут делать только глупые жмоты, которые ради сомнительной экономии готовы рискнуть всем.  Кредит в валюте берут только в том случае,если доход получают также в валюте (скажем Газпром или скажем УВЗ под производство танков для Индии). Если доход в рублях, то брать разумней в рублях.  Исключение могут составлять высоколиквидные  на международном рынке активы, приобретаемые за валюту, что позволяет избежать комиссий  и переплат. 
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.53 / 2
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Карел от 01.12.2014 23:05:07Слишком оптимистично, нмв. Эрдоган под шумок выбил снижение цены на газ и уже видит себя газовым королем в южном подбрюшье Европы. По сути, его купили. А того, кого купили, не долго и перекупить. Ситуативно да, он наш союзник, но стратегически, как союзника я бы его не рассматривал. Особенно в длительной перспективе, просто имел бы в виду.

Почему не купить,если продается?
  • +0.82 / 11
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №852951
Дискуссия   114 0
Билет на автобус Новороссия - Москва.
Большая буква Z
  • +3.54 / 40
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Болгарский экономист: решение России по "Южному потоку" выглядит закономерным
Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1615623

СОФИЯ, 1 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Решение о приостановке участия России в реализации проекта "Южный поток", с профессиональной точки зрения, выглядит логичным. Такое мнение высказал в беседе с корр.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хе-хе-хе... Болгары начинают прикидывать, что к чему...
  • +6.90 / 69
  • АУ
Tevtonka
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
ПОИСК.
Дискуссия   167 1
Я ищу:Алексей Казак.Последний раз выходил на связь 20.07.14 из Луганска.У кого есть любые сведения-отпишитесь. http://glav.su/files…77a77f.jpg
  • +0.36 / 7
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Болгарский политик: София не проявила себя надежным партнером в проекте "Южный поток"
Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1615534

СОФИЯ, 1 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Болгария не проявила себя надежным партнером в вопросе строительства газопровода "Южный поток" и оказалась проигравшей стороной. Такое мнение корр.ТАСС выразил бывший министр экономики и энергетики республики Румен Овчаров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Еще один бывший министр прозрел... Интересно будет завтра почитать реакцию официальных властей Болгарии....
  • +2.89 / 31
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Карел от 01.12.2014 23:19:35Не понял, в чем логика?

В прямом. Зачем теперь пиндосне киевская хунта? Ради чего майдан совершали?
Чтобы Украину оставить основным транзитером. 
Сынок Байдена уже был готов сесть верхом на ГТС Украины  и ставить ультиматумы России и Европе.
Европа уже готова была выделить деньги на модернизацию.....
  • +2.50 / 26
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 01.12.2014 18:52:01С кем Вы, мистер Федоров?
***
Федоров - какой-то мутный персонаж...
У него есть "конек": мол, у нас Конституция - "колониальная"! Я сейчас не разбираю этот посыл...
Просто: если кто-то нарушает "колониальную Конституцию", то...
А основную борьбу Федоров направляет на ЦБ РФ, как на инструмент "колониального управления".
Мол, действует "центр диверсантов" под названием ЦБ РФ.

ЦБ попал под критику из-за обвала рубля. Это не "основная борьба". Неприятно в любом случае,что народ грабанули.
Как мне кажется,Федоров пытается не дать народу расслабиться и не быть сожранным,как укров поимели.
Не может же Путин в одиночку страну спасать. Вот и подмолаживает население по-военному.
А то,что Путину удается в ручном режиме как-то давить на ЦБ,не означает,что проблемы нет.
ЦБ действительно подозрительная контора. И действительно не подчиняется никому в России.
Впрочем , я не особый специалист по Федорову. Поверхностное мнение высказал.
  • +0.03 / 25
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 01.12.2014 23:37:51Все правильно. Теперь пиндосам надо срочно майдан в Анкаре устраивать. И они это сделают.

Столько майданов сразу пиндосня не потянет. ,
За двумя зайцами...
Кто-то уйдет
  • +0.64 / 11
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 02.12.2014 00:03:30Иностранцы, претендующие на должности в Кабмине, уже получают украинское гражданство
01.12.2014 укро-сми

Кандидаты-иностранцы, претендующие на должности в новом составе Кабинета министров Украины, уже начали процедуру получения гражданства Украины.
Такое заявление в эфире политического ток-шоу «Свобода слова» сегодня, 1 декабря, сделала уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко.
«В эти минуты проходит заседание фракции Блока Петра Порошенко. На ней присутствует сейчас Президент. Как раз те министры, которые, я надеюсь, что станут менеджерами, нанятыми всеми нами для выполнения конкретных задач, объявили, что уже подали заявления на то, чтобы стать гражданами Украины …, присягнуть на верность украинскому народу. Я хочу сказать, что также мы запустим уже на этой неделе процедуру о принятии изменений в закон о гражданстве, чтобы упрощенная процедура могла быстрее проходить», — сказала она.

Понятно же,что байки про " получение гражданства" для лохов. Оккупантам оно не нужно. Голову морочат аборигенам. Устраивают танцы с бубнами.
  • +0.77 / 5
  • АУ
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Тред №852977
Дискуссия   1.047 132
 А чего так все взбудоражились по отказу от Болгарии в пользу Турции ? Раньше был газопровод Россия - ЕС и по террритории ЕС. Теперь Россия-Турция-ЕС и далее по территории ЕС. Еврокомиссия то никуда не дерётся и будет контролировать трубопровод по территории ЕС. Другое дело, если Газпром будет начиная с территории Греции использовать уже существующие газопроводы
  • +0.18 / 10
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 02.12.2014 00:14:16Какие два? Укров сбросят на Европу.

И Байден пролетает...
У них там все по-взрослому.
Только отвернулся- "союзник" тут же вонзит нож в спину.
Европа!
Нельзя им Украину оставлять на попечение ЕС.
Не доверяют они друг-другу.
  • +0.42 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Карел от 01.12.2014 23:05:07Слишком оптимистично, нмв. Эрдоган под шумок выбил снижение цены на газ и уже видит себя газовым королем в южном подбрюшье Европы. По сути, его купили. А того, кого купили, не долго и перекупить. Ситуативно да, он наш союзник, но стратегически, как союзника я бы его не рассматривал. Особенно в длительной перспективе, просто имел бы в виду.


По моему ВВП пошел на это неохотно, в качестве крайней меры. Почему? Да потому что фактически
это замена Украины на Турцию а система зависимости нашего транзита от малопредсказуемых
партнеров фактически остается. Лучше ли была Болгария чем Турция? Сомневаюсь однако. При
таких элитах, при такой их зависимости от США и Брюсселя, Б. гораздо хуже чем теперешняя Т.
Та по крайней мере сохранила какую то субъектность, хотя может быть и достаточно иллюзорную. Уже
что то на основе чего можно договариваться на основе взаимного учета интересов. Какой же из
этого выход? Парадоксальный. Если посмотреть на карту то становится понятным что единственное
настоящее решение вопроса безопасного транзита в юго-западном направлении это полный
контроль над украинской газотранспортной системой который возможен только при полном
контроле над самой Украиной...

 
 
Отредактировано: pmg - 02 дек 2014 03:28:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.12 / 22
  • АУ
Ketan80
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +303.08
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 388
Читатели: 0
Цитата: Paul от 01.12.2014 21:13:00Адам, а вот вы как-то грозились объяснить, почему поляки - нас не любят больше, чем немцев, хотя немчура - нагадила вам ощутимо поболее, чем русские? Любопытно ж..

Да не. У них до сих пор память о Речи Посполитой и какая великая Польша была. До сих пор куча журналов выходит о Речи Посполитой.
 А Речь Посполитую в небытие отправила, как раз Русь, а затем если историю читать трижды поляки возникали (начиная со Смуты), и трижды они получали по рогам, каждый раз теряя территории, в итоге и вовсе потеряв государственность. И если бы не Первая Мировая, то кто знает, была ли бы Польша вообще на карте?
  А немцы, а что немцы? Пришли, поляки героически защищались, так героически, как пишут их историки, так героически, ажно целых две недели.
 Так что когда я говорил с ними, частенько проскакивало, что это русские виноваты во всех польских бедах. Тут как с украинцами, обвинить во всем соседа гораздо легче, чем признать себя идиотом.
  • +2.55 / 34
  • АУ
Ketan80
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +303.08
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 388
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 02.12.2014 00:34:50Зачем меня спрашиваете если сами отвечаете ?

Дык это не я спрашивал. Я лишь информирую общественность.
  • +0.04 / 1
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №852985
Дискуссия   187 2
В Днепропетровске всё плохо

Мама разговаривала с родственницей из Днепропетровска. 

Там у них вообще полный ахтунг. ЮМЗ еле-еле работает. Четыре месяца уже не платят зарплату. Месяц назад к ним приезжал Порошенко, обещал заплатить зарплату, уже больше месяца прошло – никто зарплату так и не заплатил, жалуется родственница. 

Заказов нет никаких. 

За исключением чуточки военных заказов. Например, заказ на 120 гранатометов. Но что такое 120 гранатометов для гигантского ЮМЗ – это капля в море, сказала родственница. 

Специалисты все или разбежались, или ушли на пенсию. Завод загибается, работать некому. Кто еще остался – перевели на график 3 дня в неделю. Но зарплату не платят, жить людям не на что. 

То ли директор ЮМЗ, то ли кто-то важный, кто за зарплату отвечает, сказал: «Что хотите со мной делайте, хоть избейте, но зарплату заплатить не смогу». Его, естественно, подкараулили и избили. Но он, как и сказал, зарплату не выплатил. 

В общем, в Днепропетровске, и на ЮМЗ в частности - всё плохо, еле выживают без средств к существованию.
  • +9.69 / 90
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: slavae от 01.12.2014 23:22:58Вот это наша обычная ошибка. Нет, не бывает полного расплёвывания.
Они это воспринимают, насколько я понимаю, как борьбу, в которой нет ничего окончательного.
А у нас народ душевный, думает, ну, если я их заломал, то всё. Ан нет, нихрена не всё.
Они сейчас начнут, как хохлы, изображать дикую дружбу и счастье.
И здесь начнётся счастье - ну как же, с самой Европой у нас дружба и братство.
Надо быть начеку.


Никаких ошибок. Я сказал полный а не окончательный. Последний возможен только
в случае поголовного отлета запада на другую планету. Поэтому сначала полный разрыв
и затем, после паузы построение другой системы отношений на основе широкого
использования презервативов. ПОЛИТИКА ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Сам придумал название,
поэтому с удовольствием повторяю.
Отредактировано: pmg - 02 дек 2014 03:40:09
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.89 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 219, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 199
 
AltTab , Hyuga Hayate Kai Kengo , Rаgtime , gvf , svetliy1963