Украина и украинско-российские отношения

204,783,833 348,223
 

Фильтр
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: ReF от 16.12.2014 00:09:38Про аэропорты позавчера было от Котыча, по его информации натовцы привезли средства РЭР и РЭБ.
Может еще противотанковые средства.

самое время для них еще раз спровоцировать войну - как это было с Грузией и валить рубль 
  • +0.57 / 4
  • АУ
Бомж с дробовиком
 
24 года
Слушатель
Карма: +173.42
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 825
Читатели: 0
Цитата: ulena от 16.12.2014 02:03:55все идут в банки за кредитами, кроме тех кто по льготным программам, а это большинство предприятий

Ну не походят пару месяцев.


Хотя я думаю вы бредите кредит в России всегда был не доступным для производителей.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Quetzal от 16.12.2014 02:11:44пробежался по сайтам обменников,к сожалению не умею скринить,в некоторых пунктах вроде бы продают на 03.05 по 59.6 доллар и мигающее "резюме"-активно продавать.Могу,конечно ошибаться или не разобрался,да и ,вроде,заявок на продажу раз в 5 больше чем на покупку

Да чего загадывать, завтрашний день покажет.
Имхо, если идет реальная политическая атака на кус рубля - этот ночной финт ЦБ ситуацию не переломит. По приказу будут бульдозеом переть на рубль и при 17 и при 27 % ставки.
  • +0.95 / 10
  • АУ
Бомж с дробовиком
 
24 года
Слушатель
Карма: +173.42
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 825
Читатели: 0
Цитата: veter от 16.12.2014 02:02:47:-))))
ТрРоль детектед.
Судя по всему вы как раз и не знаетеУлыбающийся))
Я прекращаю дискуссию с вами, ввиду отсутствия у вас элементарных знаний.

Элементарные знания это то что торговый баланс лишь одна составляющая платежного баланса государства, в торговый баланс не входит отток капитала или его приток. Отток капитала из-за конфликта с западом и сокращения ФРС выброса долларов вызвали закрытие кредитных линий западных банков для России


При этом падение цены на основную часть нашего экспорта не могло не ударить по нашему торговому балансу.

МЫ получили два мощных удара по нашим валютным поступлениям и что бы это компенсировать пришлось адаптировать курс рубля к объёму наших сегодняшних валютных поступлений.
  • +1.76 / 16
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: ulena от 16.12.2014 02:29:03а где они деньги брали? кто поменьше, тот в России. кто покрупнее заграницей
вы на реальном предприятии работали хоть раз?

Я на производстве работаю. Малое предприятие, пищевики. Кредиты на оборот в пределах 1-10 лямов. Постоянно. Сроду в коммерческие банки не обращались. И среди себе подобных я таких чудиков не втречал.  Россельхозбанк под госпрограмму, через областные, федеральные программы,ферез фонд поддержки предпринимательства, центр микрофинансирования....  итд итп.
Я вообще не представляю как производственникам можно кредитоваться в коммерческих банках  там всегда был неподъемный процент - если только не под короткий купи-продай бизнес, под коммеческие стройки с их наварами итп. Если эти барыги пострадают - не жалко их как то. Но мы ж о реальном производстве речь ведем, об импортозамещении, мать его.... Так вот , эти товарищи давно уже по завету Ильича идут другими путями в поисках финансиования. Да будет еще тяжелей, но рисовать схему: щас подняли ставку банкам-кровопийцам, завтра все реальные производители автоматически крякнут - не надо.  
Отредактировано: Алексей Андриянов - 16 дек 2014 05:57:20
  • +6.07 / 70
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей Андриянов от 16.12.2014 02:54:56Я на производстве работаю. Малое предприятие, пищевики. Кредиты на оборот в пределах 1-10 лямов. Постоянно. Сроду в коммерческие банки не обращались. И среди себе подобных я таких чудиков не втречал.  Россельхозбанк под госпрограмму, через областные, федеральные программы,ферез фонд поддержки предпринимательства, центр микрофинансирования....  итд итп.
Я вообще не представляю как производственникам можно кредитоваться в коммерческих банках  там всегда был неподъемный процент - если только не под короткий купи-продай бизнес, под коммеческие стройки с их наварами итп. Если эти барыги пострадают - не жалко их как то. Но мы ж о реальном производстве речь ведем, об импортозамещении, мать его.... Так вот , эти товарищи давно уже по завету Ильича идут другими путями в поисках финансиования. Да будет еще тяжелей, но рисовать схему: щас подняли ставку банкам-кровопийцам, завтра все реальные производители автоматически крякнут - не надо.

Не знаю о чем вы ...6 часов назпад мне звонил коллега - ему в бванке выкатили 18% годовыых (а это МСП дочка ВЭБа)
  • -0.95 / 20
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 16.12.2014 02:59:46Не знаю о чем вы ...6 часов назпад мне звонил коллега - ему в бванке выкатили 18% годовыых (а это МСП дочка ВЭБа)

Ну значит лох ваш коллэга, не в обиду ему..  Шевелил бы мозгами, покрутился, другие варианты бы подыскал... мы вон до конца года в фонде поддержки берем под 10%. В прошлом году было 7%. 
Отредактировано: Алексей Андриянов - 16 дек 2014 06:06:40
  • +2.69 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №860674
Дискуссия   132 11
Ну вот и "союзнички" определились в своем отношении...
Суд в Астане приговорил казахстанца Евгения Вдовенко к пяти годам заключения в колонии строгого режима за участие в вооруженном конфликте на Украине.

Судья районного суда №2 Сарыаркинского района Галина Былкилова, которая рассматривала уголовное дело, огласила приговор, передает Tengrinews.kz.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В пятницу сообщалось, что в суде Казахстана началось разбирательство по уголовному делу в отношении 30-летнего казахстанца Евгения Вдовенко, который обвиняется в участии в вооруженном конфликте на Украине.

Государственный обвинитель рассказал, что после майских событий в Одессе Вдовенко принял решение выехать на Украину для оказания помощи ополченцам.
Обвиняемый признал свою вину частично и отрицает какой-либо умысел в совершении преступления: «Не убивал, не взрывал. Перестрелки были, но я далек от этого, даже в армии не служил. Мне страшно было».
По его словам, в Луганске он «был где-то месяц. Город был окружен с трех сторон. В самом Луганске разносили пару раз гуманитарку, тушили пожар, ловили диверсантов».
Отредактировано: Николаич - 16 дек 2014 08:25:22
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.30 / 48
  • АУ
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: ulena от 16.12.2014 05:59:59вопрос не мне. но можно я отвечу.
зайдите на сайт любого НЕ либерального экономиста.
вы прочитайте тоже самое
ибо есть законы экономики и их в рамках либеральной экономики не обойти, только в рамках адм-налогово ресурса

на экон.ветке пообещали хорошие новости 15 и 25
то что произошло 15 мы увидели. хорошим это не назвать
надеюсь что 25 будет что-то получше

Если сейчас все побегут получать дорогие кредиты, то все действительно плохо. Так как получится, что у нас в малом и среднем одни "лахИ". В том смысле, что живут сегодня и дергаются сразу и с низкого старта. Если нет, то ничего не ясно и ничего непонятно. ну кроме того, что если Путин такой плохой, то что же было бы без Путина? Нет не утрирую. Вот реально, а если бы мы вели другой курс, то как нам дали бы развиваться? И дали бы вообще? Стоп. Это не про доллар.

В общем, я не силен в экономике. И что будет с рынком после такого резкого изменения ставки не берусь утверждать. Но вот вопрос. Крупняк последние пару недель стал активно спрашивать у ФНБ по поводу выделения им кредитных средств. Процент я так понимаю, там достаточно хороший. А условия - коммерческая тайна. Ну кроме того, что заемщик открыто декларирует для чего им нужен кредит.

Предположим в ФНБ лохи. И просто дают денег направо и налево? есть смысл? нет. Значит механизмы контроля за расходованием кредитных средств есть. Ну или прописаны и будут. Суммы не одномоментного освоения. Получается - ставка в 17,5 краткосрочно бьет именно по валютному рынку. Краткосрочно. Мы же не знаем, куда в следующий раз ставку качнут. Со спекулями решили бороться чисто рыночными методами. Если ЦБ не участвует в интервенциях, то бесконечно покупать ограниченный и дорожающий доллар нельзя. Там ещё коммерческих долгов к выплате западным компаниям хватает. А потом придет пора налогов, в рублях. И что будет если этот долларовый пузырь на российском валютном рынке лопнет?

В общем, я не разбираюсь в экономике. Именно поэтому не играю в валютные игры с государством. А на все остальное можно заработать. Непросто, но тем ценнее.
  • +2.30 / 21
  • АУ
Creos   Creos
  16 дек 2014 09:20:32
...
  Creos
Цитата: Барристер от 15.12.2014 23:36:02Нефть  будут ронять ниже, чем в 2008 году, до 20-30. Если курс рубля в 08 году упал почти в 4 раза, то при нефти в 20 падение рубля  может быть и в 6 раз.  То есть 180 рублей бакс. 
На счет Россия тонет - это уж совсем перебор. С газом, нефтью, лесом, полями и народом - прям таки и потонет?



Спалился.
Напомни мне курс в 08 откуда и куда он упал?
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +1.91 / 22
  • АУ
Цитата: Начком от 15.12.2014 20:11:36В распоряжении РБК-Украина оказался полный проект изменений в налоговое законодательство, предлагаемый правительством Арсения Яценюка. Только сравнительная таблица к нему занимает 460 страниц. Многие из намеченных новаций вряд ли добавят радости бизнесу и гражданам.

По сути, этот документ - практически клон законопроекта №5079, который в сентябре был отвергнут народными депутатами. Тогда пакет изменений в Налоговый кодекс отказались даже включать в повестку дня, из-за нарушения процедуры подачи в парламент.
На сей раз правительство уверено, что налоговые новации удастся протянуть в ускоренном режиме - потому что премьер Яценюк считает, что в 2015 год нужно войти с новой налоговой системой. Хотя, если парламент не успеет проголосовать за них до конца года, большая часть новаций вступит в силу только к 2016 году.


Скрытый текст

И почему хохлы не учатся на хороших примерах соседей? Например, в свое время введение единого подоходного 13% было революционным решением и ведь главное сработало - не было больше смысла скрывать доходы.
  • +0.36 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №860700
Дискуссия   55 0
ЕС требует финансовой помощи для себя и Украины от… России

Внешняя задолженность Украины превысила предел, указанный в договоре с Россией, заключенном в конце 2013 года, когда Москва ссудила Киеву 3 миллиарда долларов - указывает автор публикации на портале Washington’s Blog. А это означает, что Кремль получил право на законных основаниях устроить на Украине дефолт - говорится в материале. В Евросоюзе понимают это, но требуют, чтобы Россия спасла Киев и… Брюссель.


“Приобретая облигации украинского правительства на 3 миллиарда долларов в конце 2013 года, Россия внесла пункт, гласящий, что совокупный объем обеспеченного государством долга Украины не должен превышать 60 процентов от годового ВВП страны. Если этот уровень будет превышен, Россия имеет законное право потребовать досрочного возврата средств. Учитывая тяжелое положение украинской экономики и чрезвычайно слабые финансы ее правительства, это фактически означает, что если объем украинского долга превысит 60 процентов ВВП, Россия может на законных основаниях привести Украину к дефолту”, - цитирует автор публикации в Washington’s Blog апрельскую статью авторитетного обозревателя Forbes Марка Адоманиса.


Указанный уровень был превышен Киевом тогда, когда власти Украины, пришедшие на смену Януковичу после государственного переворота, не смогли удержать Донецк и Луганск. Да, они старались, потому что 1 мая им поставили условие: “МВФ предупреждает Украину о пересмотре программы помощи, если она потеряет восток” - сообщил тогда канал CNBC.


1 мая МВФ выставил условие, 2 мая - произошла бойня в одесском Доме Профсоюзов. Так Киев начал “удерживать восток”, чтобы не лишиться кредитования МВФ. Однако почему ростовщики выставили такое условие? Ответ прост.


“Без газовых месторождений и других расположенных на востоке страны активов у украинского правительства не окажется достаточно ценных ресурсов для распродажи или “приватизации”, чтобы возместить 17-миллиардный кредит МВФ, а следовательно, понесенные убытки лягут на плечи налогоплательщиков США и Европы. Итак, украинскому правительству необходимо было довести дело до конца и уничтожить жителей восточных областей, чтобы деньги продолжали поступать. Аристократы стремятся контролировать свои земли, а не их население, и жители превратились в помеху. Целью кредита МВФ является предоставление западным корпорациям (в основном, нефтяным, сельскохозяйственным и военным гигантам) возможности захватить Украину. Так, например, жители подвергаемых бомбардировкам областей не желали ни фрекинга, ни военных баз НАТО на своей территории”, - сказано в публикации Washington’s Blog.


Однако до сих пор все попытки Киева уничтожить мятежные регионы проваливались. Это означает, что обеспечения по украинским долгам нет, и они лягут на плечи западных налогоплательщиков, как и новый кредит, выданный ЕС - полмиллиарда евро на 15 лет с процентной ставкой ниже рыночной (всего 1,375 процента). Фактически, эти деньги подарены Киеву Брюсселем ради того, чтобы Украина не скатилась к дефолту и могла продолжать свои попытки “удержать восток”.


Однако кого же западные СМИ объявили виновным в том, что Украина погрязла в долгах? Конечно… Путина.


“Россию обвиняют не просто в поддержке населения, которое хотят уничтожить западные аристократы. Дошло до того, что пропагандисты на службе западных элит начинают упрекать Россию за неоказание финансовой помощи западным налогоплательщикам, которые в любом случае проигрывают, даже если украинские бизнес-проекты аристократов принесут этим “предпринимателям” некоторые барыши”, - констатирует автор публикации в Washington’s Blog.


То есть Брюссель, объявивший Москве экономическую войну по указке из Вашингтона, требует от России, чтобы она, подвергшаяся беспрецедентным санкциям, еще и оплатила европейскую помощь киевскому режиму.


“В действительно найдется не так уже много глупцов, полагающих, что Россия окажет Западу финансовую помощь за агрессию против нее и этнических русских на востоке Украины. Однако полным ходом идет пропагандистская кампания, возлагающая на Россию ответственность за экономический коллапс Украины”, - подводит итог автор публикации.
http://ruposters.ru/archives/10617
  • +9.21 / 85
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №860705
Дискуссия   117 0
Очень интересная точка зрения камрада с моего форума.
Если офтоп - через сутки удалю.
http://ursa-tm.ru/fo…try2197756

Рубль фактически укреплялся, в номинальном выражении по отношению к доллару практически оставался неизменным на протяжении с начала 2000-х годов...

Скрытый текст
Отредактировано: Старый - 16 дек 2014 11:01:31
  • +10.11 / 99
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Тред №860716
Дискуссия   132 1
Конечно, Турция нам не друг, а попутчик, но сейчас интересы у нас совпадают.
Эрдоган посоветовал ЕС заниматься своими собственными делами.

Цитата: ЦитатаТурецкий лидер Эрдоган в своей речи в понедельник сказал, что ЕС должен "обратить внимание на свои собственные дела" после того, как Брюссель раскритиковал арест дюжин оппозиционных журналистов. "Мы не волнуемся о том, что ЕС может сказать. Или ЕС принимает нас как членов или нет, нас это не беспокоит".

Правда у ЕС "против" Турции остается такая морковка, как членство в ЕС, давно обещанное, но...
  • +2.73 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №860720
Дискуссия   68 0
Сводка: ночь без потерь, оккупанты войска не отводят

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 16 декабря 2014 г. 


Обстановка существенных изменений не претерпела. Режим прекращения огня в целом соблюдался.


Осуществляется подготовка к отводу техники и вооружения подразделений самообороны Донбасса от линии соприкосновения с противником.


Признаков отвода бандеровцами тяжелого вооружения и военной техники из зоны карательной операции, а также значительных изменений в дислокации войск киевской хунты не выявлено.


За ночь потерь среди военнослужащих ДНР и ЛНР нет.
http://rusvesna.su/news/1418711317
  • +3.21 / 23
  • АУ
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 16.12.2014 08:28:46Конечно, Турция нам не друг, а попутчик, но сейчас интересы у нас совпадают.
Эрдоган посоветовал ЕС заниматься своими собственными делами.


Правда у ЕС "против" Турции остается такая морковка, как членство в ЕС, давно обещанное, но...

Жухлая она, эта морковка. Ни грамма не привлекательная, да и питательность ее под большим вопросом.
Зачем Эрдогану членство в ЕС, если, будучи основным газовым хабом подбрюшья всей Европы, он становится полноправным партнером всей ЕС. Сохраняя при этом свою политическую и экономическую свободу. А также возможность маневра с газом в части транспортировки СПГ по всему ближнему востоку.

Он сегодня получил шанс подняться на одну ступень не просто с Европой, а с ведущими экономиками Европы. Вот это - да, реальная свежая сочная морковка.
Случайности - не случайны!
  • +6.15 / 61
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ulena от 16.12.2014 03:59:50когда Ходор сказал
"Меня не интересует идея стать президентом Российской Федерации в период нормального развития страны , — Но если возникнет
необходимость преодолеть кризис и провести конституционную реформу, направленную прежде всего" на передачу президентских
полномочий судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять часть этой работы».

Вас интересует, что сказал вор? Поинтересуйтесь тем, что говорил Березовский перед тем, как петлю на шею надеть.
И еще, спросите у Ходора, почему он не применяет свои знания строительства фирмы, государства в ЕС? Взял бы Болгарии предложил свои услуги и вывел страну в лидеры ЕС.  

Все олигархи вдруг теряют способность к созиданию, но, покинув Россию, вещают из-за бугра о том, что они то точно знают, как  Россию надо реформировать.... видимо для того, чтобы больше украсть.
За 2000 лет в России сменились все концепции и формы управления обществом. Русские такие демократы, что остальным даже и не снилось. 

За несчастные 200 лет американцы создали 2 партии, которые меняют друг друга, не меняя сути. 
Посмотрите фильм "Кровавый алмаз" (Blood Diamond) - в нем изложена вся суть запада. При чем режиссер, сам того не понимая, изложил ее.
Если коротко фраза из фильма  - (нас не интересует война в Сьерра- Леоне), нас беспокоит то, что наши потребители бриллиантов в Европе не четко понимают происхождение алмазов....

Западу насрать на проблемы болгар, греков и украинцев. Их интересует происхождение сырья. Кофе - сборщик получает в год 12 баксов. Перетащить по льду вручную бревна за 4 дня по горам зимой тибетские местные жители получают те же 12 долларов от щирого европейца.
 ЕС живет колониальным трудом, как и айфончик делается не высококвалифицированным американцем.... 
Россия интересует ЕС и США как источник природных богатств. Но за 12 баксов. 

Это и есть цель реформирования России у Ходора. Встать у распределения богатств. Банан ему. Пусть Навального поучит бизнес вести. 
Отредактировано: Барристер - 16 дек 2014 12:07:15
  • +10.18 / 115
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: АрктикЪ от 16.12.2014 08:57:36у украиньцев из своего только вышиванка, глечики та тарас шевченко...
и прирожденная зависть к северному соседу...

Хм, да кто б его знал, если б не российские литераторы, которые с ним как с талантом носились, собирая деньги на выкуп его из крепостного положения у Энгельгардта, чтоб он мог в Академию Художеств поступить и образование продолжить.
Хватило б ему ума царя за усы не дергать - имел все шансы выйти в профессоры академии, с домом в Петербурге и прочими привилегиями.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.64 / 18
  • АУ
ratnik
 
ussr
Дар Екатерины
61 год
Слушатель
Карма: +22.84
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 16.12.2014 08:22:24Любовь к своей нации - это патриотизм.  А национализм - ненависть к чужой. На Украине, в частности, для ненависти выбраны русские. Пока бациллу национализма не задушат, кина не будет совершенно точно.

Это вы сами придумали такую трактовку термина? У вас терминологическая каша в голове.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью. (ВИКИ).
И где тут ненависть к  другим нациям?
Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к ОТЕЧЕСТВУ и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. 
И где тут любовь к своей нации?
....и чего вам не живётся, всё воюете и воюете....
  • +0.51 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: БаранОбама от 16.12.2014 08:22:17Сколько можно,постить эту феерическую дурь про "западных хозяев руководителей "наших" Минфина и ЦБ" ?
Руководители ЦБ и Минфина входят в ВПР России,живут в России,отвечают за свои действия по УК РФ,если уж на то пошло.
.....

Что-то вспомнилось....
В своё время в жили и входили в ВПР СССР такие люди, как тов. Троцкий, Зиновьев, Бухарин, Рыков, Тухачевский и другие товарищи. Но они не поняли требований текущего момента, не поняли задач, стоящих перед страной..... На их место пришли другие люди. Которые поняли, что делать надо и сделали, как надо.
Помнится, один исторический персонаж сказал: "Кадры решают всё". И жизнь показала, что он был прав.
Теперь о трудности применения УК к людям из высшего политического руководства страны.
Под действие УК попадают не только лишь все (с). То есть, человек из ВПР может попасть под статью, если, допустим, ограбил ларек на городской площади при свидетелях, зарубил жену топором или домогался до горничной в отеле Шератон в другой стране. Но, это, так сказать, ответственность не по профилю работы. Сначала разберем, кем является министр или советник для первого лица государства, короля или президента. В первую очередь он является доверенным лицом от слова доверяю. Король или президент уверены, что министр выполняет их волю и не предаст в трудный момент. Но министр, как и любой человек, может ошибиться, что приведет к плохим результатам для страны. Это называется ошибка, которую можно исправить. Но министр может что-то затевать против короля или президента и тайно вредить ему, что приведет к плохим результатам для страны. Это называется предательство или заговор, за которую положено отрубать голову. Так вот, глядя на результат, невозможно сразу определить, что было: заговор или ошибка. То есть, предложить человеку исправить ошибку или отрубить ему голову.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.56 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 224
 
Saved1