Украина и украинско-российские отношения

204,751,103 348,203
 

Фильтр
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Граница_украины от 16.12.2014 17:37:20Монолог Ватсона о волках, овцах и предательской украинской элите
[movie=400,300]http://youtu.be/Z5kIjJphr48[/movie]
http://varjag-2007.l…64862.html
Добавлю красивую картинку



Скрытый текст

Самый мутный рассказ Артура Конан Дойля про Холмса и Ватсона - "Его прощальный поклон" - действие происходит 2 августа 1914 года...

Было девять часов вечера второго августа - самого страшного августа во всей истории человечества. Казалось, на землю, погрязшую в скверне, уже обрушилось Божье проклятие - царило пугающее затишье, и душный, неподвижный воздух был полон томительного ожидания. Солнце давно село, но далеко на западе, у самого горизонта, рдело, словно разверстая рана, кроваво-красное пятно. Вверху ярко сверкали звезды, внизу поблескивали в бухте корабельные огни. На садовой дорожке у каменной ограды беседовали два немца - личности примечательные: за их спиной стоял дом, длинный, приземистый, со множеством фронтонов во все стороны. Немцы смотрели на широкую гладь берега у подножия величественного мелового утеса, на который четыре года назад опустился, как перелетный орел, Господин фон Борк, один из собеседников. Они говорили вполголоса, тесно сблизив головы. Горящие кончики их сигар снизу можно было принять за огненные глаза выглядывающего из тьмы злого демона, исчадия ада.

(выпилил - но читать стоит)



Скрытый текст
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.34 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №861159
Дискуссия   73 1
«Энергомашспецсталь» внедрила уникальную в СНГ технологию производства заготовок для ГЦТ




Впервые в ПАО «ЭМСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) по новой технологии изготовлены заготовки труб из полых слитков для главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) атомной электростанции.



Энергомашспецсталь стала первым предприятием на постсоветском пространстве, освоившим эту технологию производства.


Для изготовления  данной продукции  были залиты два слитка по 50,5 т жидкого металла на каждую трубу. Вес готовых изделий составил 6,6 т и 11,1 т. В декабре этого года трубы были отправлены с производственной площадки ПАО «ЭМСС» в Волгодонск.


«Главное преимущество нововведения заключается в том, что обеспечивается более высокая однородность химического состава. У таких слитков, по сравнению с традиционными, лучше структура металла. Соответственно, можно получить более высокую равномерность механических свойств и повысить эксплуатационные характеристики конечного изделия», – отметил начальник технологического отдела сталеплавильного производства ПАО «ЭМСС» Александр Прядко.


Использование данной технологии также позволяет существенно снизить себестоимость продукции. За счет отверстия в слитке происходит значительная экономия дорогостоящего металла. Более того, это намного облегчает процесс ковки. Технология изготовления полых слитков позволяет исключить самый энергоемкий процесс ковки – осадку. Не требуется и процесс прошивки, поскольку деталь уже имеет отверстие. Все эти преимущества существенно уменьшают расход энергоресурсов и сокращают время кузнечно-прессового этапа.


«В ходе испытаний специалистами центральной заводской лаборатории было исследовано порядка 3500 образцов. Все соответствующие технические отчеты были отправлены в ОАО НПО «ЦНИИТМАШ». В результате проверки Энергомашспецсталь получила положительное заключение о соответствии высокого качества продукции», – говорит начальник ЦЗЛ ПАО «ЭМСС» Андрей Коломоец.


Работа по внедрению новой технологии будет продолжена. Следующим этапом станет заливка полого слитка весом 125 т, из которого будет изготовлена опытно-штатная обечайка для парогенератора АЭС.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.72 / 30
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 16.12.2014 19:25:35Не, это все хорошо и выглядит крайне эффектно, но есть извечный вопрос - что делать?

Спокойно пойти на работу. В конечном итоге, если оглянуться вокруг, то ничего не изменилось. Кроме картинки в телевизоре. Чуть поднялись цены и все. 
Допустим, что вдруг изчезли все западные марки бытовой техники, айфоны (о ужас) пропали. Нет гучи и пучи, нет ничего, только натуральная тамбовская свинина, горбуша и червивые краснодарские яблоки с квасом, бородинский хлеб, чеснок и копченное сало, крымский мускат и Черное теплое море. И да, все катаются на жигулях. Джинсы местного пошива. За границу не пускают. Снег зимой и газ бесплатно. Шойгу точит на токарном станке лендлизовском взрыватель для Булавы. Мебель делаем из цельного куска дерева. 
И еще - интернет закрыли. Совсем. 
Страшно? 
Да, совсем забыл - из-за границы доносятся вопли - русские, вы неправильно живете! Но мне хорошо - мне все равно, как чувствует себя индекс деловой активности в пендосии или еще где-то там.
Отредактировано: Барристер - 16 дек 2014 22:50:33
  • +12.63 / 146
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Pufentiy от 16.12.2014 16:11:32Я тоже вчера писал, что "...сдаётся мне, мы на кануне грандиозного шухера..."(С). Вот только удар по рублю, мне видится не как дымовая завеса, а как осмысленный не скрываем удар. Как один из элементов организации чего-то "светлого... большого". Вот только не могу определится. Враги нащупали слабое место в нашей обороне, или таки Сусанин ЦБ вежливо провожает спекулянтов , и лес всё гуще...
PS. Склоняюсь к версии план "Сусанин"... Но будем посмотреть. Главное попкорном не поперхнуться)).

Вообще-то Евро по 100р для импорта эквивалентен курсу 50 и 100% заградительной пошлине. И все в строгом соответствии нормам ВТО!Для российских товаров в Европу - зеленый свет, и даже возможность поиграть ценой, а для европейских в Россию запретительный курс. А кто виноват? Кто вводил санкции и лишил бизнес в России дешевой  валютной ликвидности? Думали ЦБ потратит ЗВР на обеспечение импорта из Европы? Ой, а он не стал. И что ЕС делать? отменять санкции заливать Россию дешевыми кредитами, чтобы обеспечить товарооборот? Или ждать, что Россия не сможет без импорта и начнет тратить ЗВР на поддержание курса? Ждем. А пока Toyota Corolla стоит а России уже 6800E (680тыр). Ay, господа из Польши, вам не надо новую машину более чем в два раза дешевле? Чувствую, при таком курсе Россия станет чистым нетто-экспортером автомобилей и прочей машинерии.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +8.52 / 89
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 16.12.2014 19:43:40народу в провинции доллар и рынок акций действительно до лампочки...
мы на картохе проживем...
ничего... не в первой...
но пробежал глазами по твиттерам-шмиттерам...
наблюдение: почему-то горше всех убиваются жители Москвы и Московской области...
труженики офисных учреждений... с розовыми ручками , мозолистыми тухесами... и зарплатами в 4-5 раз выше среднероссийских...
если действительно этой перхоти так херово, как она изображает, то это прекрасно...

пс. я не обобщаю... и всех москвичей в одну кучу не сваливаю...
все люди разные...
это просто мое наблюдение...Улыбающийся

Есть один закон - если человек не идиот, то он заработал себе квартиру, дом, оставил все детям и дети не мауданщики тупые, а грамотные патриоты страны своей, то они так же заработали себе и квартиру и дачу. Итого, через три поколения есть актив недвижимости, правнуки дышут воздухом и прочие плюшки. Так и поднимается страна. 
Цель пендосии - прервать этот процесс накопления и становления нации, регулярно ввергать в войну страны, оставаясь на острове. 
Но, веревочка вечно виться не может. Колокол зазвонил по США.
  • +1.14 / 35
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,678
Читатели: 0
Тред №861182
Дискуссия   70 0
Лучшие фото 2014 от РИА Новости.

"В 2014 году фотографы МИА "Россия сегодня" побывали во множестве уголков России и мира, видели стихийные бедствия и конфликты, снимали политиков и знаменитостей, победы и поражения спортсменов, радости и горести простых людей. Лучшие кадры уходящего года и истории фотографов о том, как они были сделаны."


РИА Новости http://ria.ru/ny2015_resume/20141215/1036003516.html

Без Украины не обошлось.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.70 / 11
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №861187
Дискуссия   166 16
Решение о крупной финпомощи примут в Вашингтоне и Брюсселе - Яценюк

 Премьер-министр отметил, что страны "большой восьмерки" будут принимать решение о выделении Украине крупной финансовой помощи. Полученные средства Украине в будущем придется вернуть.

 КИЕВ, 16 дек — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что окончательное решение об оказании Украине крупной финансовой помощи будет приниматься в Вашингтоне, Брюсселе и других странах "большой семерки". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 
 "Сейчас у нас нет, к большому сожалению, окончательного решения по той простой причине, что окончательное решение лежит сейчас не в Киеве, окончательное решение лежит в Вашингтоне, Брюсселе и в других столицах "большой семерки", — сказал Яценюк.

 Он отметил, что Украина ведет переговоры со своими партнерами на Западе о предоставлении финансовой помощи. По словам Яценюка, ни одна страна не может самостоятельно предоставить Украине весь необходимый объем помощи и поэтому каждая страна по отдельности должна принять решение о предоставлении кредитных гарантий, или выделении финансирования из бюджета этих стран. "Это финансирование, которое мы получаем, мы потом будем отдавать, как мы и отдаем в этом году, но это в наших общих интересах с "большой семеркой", с МВФ и с Европейским союзом, чтобы построить историю успеха в Украине", — заявил Яценюк.

 http://rian.com.ua/economy/20141216/360918527.html
 
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 16 дек 2014 23:06:32
  • +1.81 / 9
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 16.12.2014 20:11:13.
хочется верить .... но не верится ..... валюта контракта - это одно из основных условий договоров ....

А каким образом исполняются контракты, попавшие под санкции....?
  • +0.67 / 3
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Тред №861213
Дискуссия   83 0
В Никишино случилось непредвиденное.


Сегодня, самым наглым и циничным образом укровермахт нарушил перемирие, открыв огонь по позициям.... укровермахта! Что в действительности произошло не совсем понятно, но, вчера ещё на позициях укровермахта прогремели взрывы. После чего с их стороны отвалила коробочка и Урал, предположительно с живой силой. Сегодня же со стороны Редкодуба (контролируется ВСУ) была атака на позиции Вермахта в Никишино. Атака производилась с применением бронетехники и стрелкового оружия..бой шёл полдня, армия ДНР участия не принимала, ибо перемирие! Укровермахт в этом бою одержал уверенную победу, сломив сопротивление укровермахта! Количество убитых и раненых, а также, какая именно трава применялась укровоинами уточняется...

Борисыч
  • +9.07 / 89
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Дон Рэба от 16.12.2014 19:37:18На "Большой Земле" сейчас они нужнее.

не так. Они просто вернулись в свои места базирования.

"Искандеры" были СКРЫТНО переброшены в Калининградскую область, так что никакие западные средства разведки это не выявили (так сказали в новостях). Насколько я помню, "Искандеры" появились в Калининграде ВПЕРВЫЕ. Так же, учения были внезапные и полное развертывание самодостаточной и очень зубастой группировки произошло очень БЫСТРО, за несколько часов. 

Это положительная новость, показывающая возможности ВС РФ и увеличивающие их опыт.
И явный жест устрашения западным партнерам. Фактор, застявляющий их усомниться в своем могуществе, фактор давления на их бюджет.
Отредактировано: дим - 17 дек 2014 00:36:18
  • +6.80 / 72
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №861232
Дискуссия   96 1
 МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что "финансовая, технологическая зависимость" от Запада стала причиной уязвимости России, но при этом отмечает, что курс на создание собственной национальной финансовой системы и импортозамещение "абсолютно верен".


Глава Национального экономического совета при Белом доме Джейсон Фурман во вторник заявил, что администрация США считает санкции одним из основных факторов, приведших к трудностям в экономике России.

"Не сами санкции, а наша губительная финансовая, технологическая зависимость от Запада стала причиной нашей уязвимости. Но наш курс на создание собственной национальной финансовой системы, импортозамещение и развитие национальной промышленности абсолютно верен", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter во вторник.

http://ria.ru/economy/20141216/1038610875.html
  • +3.82 / 29
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,111
Читатели: 1
Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины
Источник: http://lenta.ru/news/2014/12/16/bestchance/

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью телеканалу France 24 о диалоге между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Фрагменты беседы цитируетТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

я чего-то туплю сегодня, или Лавров подстебнул про порося?
Ignis sanat.
  • +1.99 / 13
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,191
Читатели: 1
Цитата: ManMacLeod от 16.12.2014 19:25:41Колонна комплексов "Искандер" покинула Калининградскую область

как они могут покинуть территорию нашей области ?  если "они тут" дислоцированны... разве что выпущены в "боевом" порядке ...... ?
Я с Калининграда
  • +0.81 / 6
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,111
Читатели: 1
Цитата: Вадик 69 от 16.12.2014 21:48:25как они могут покинуть территорию нашей области ?  если "они тут" дислоцированны... разве что выпущены в "боевом" порядке ...... ?

Насколько я понял - перебрасывались ещё N единиц для учений, в дополнение к дислоцированным в КО.
Отредактировано: Weisses Fleisch - 17 дек 2014 00:50:59
Ignis sanat.
  • +0.84 / 5
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Российские банки начали тестовые подключения к Национальной системе платежных карт
Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/56270/#cut

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/
Российские банки приступили к тестированию технологической платформы Национальной системы платежных карт (НСПК). Об этом рассказали ТАСС в ряде банков, участвующих в пилотном подключении.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Спасибо Санкции за это (ц)"

Транзакция картой стоит 1.5-3% от суммы покупки, деньги делят между собой банк и платежная система. Оборот Visa и MasterCard в 2013м -- около 10 триллионов, а их прибыль - 100 млрд руб ($3 миллиарда). Дико наблюдать как за покупку рублевой картой, выпущенной русским банком, русского товара, в русском городе... миллиарды долларов просто уплывают за границу. Вообщем, начинается замещение импортных услуг.
  • +13.38 / 121
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Kykovner от 16.12.2014 19:51:32Бабама ещё один акт с новыми санкциями подписал.
AP
Что-то против Рособоронэкспорта. Лень переводить.

"will sign" = подпишет. (в будущем времени, то есть - "может быть")
  • +0.03 / 1
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №861253
Дискуссия   81 0
Цитата: ЦитатаКошка
Паника , паника , ажиотаж... На это все и рассчитано. Господи!! бананы, семга, мед, авокадо.... Люди умирают каждый день, а мы про цены на бананы. Питайтесь проще и здоровее будете. Щи да каша - пища наша.


Я - за! Я счас с ностальгией вспоминаю 90-е, когда жрать было практически нечего и потому питание было предельно здоровым. Картошка со своего огорода, рыба, которую я ловил сам и молоко, сметана, творог и изредка мясо, которые на ту же рыбу обменивались в качестве бартера.... За эти суровые годы я не только вырастил здоровых детей, но и вылечил автоматически все болячки, которые получил за нездоровое студенческое время и службу в СА. Счастливое время, кстати... Да оно у меня всё счастливое...
Я и сейчас здоровый образ жизни веду - регулярно занимаюсь спортом, ем все, что попадется и пью в меру - почти каждый день. Красота...
Но это все лирическое отступление, а по факту...
Рассуждать так, как Вы, нмв, значит уходить от решения насущных проблем. А они таки присутствуют. Конечно, можно сказать да и хрен с ним - и идти туда, куда кривая вывезет, а можно задуматься о причинах и следствиях. Пусть не в целях личной выгоды ( у меня так всегда проигрыш, но я, тем не менее, самый счастливый человек...), но ведь и в интересах тех самых людей, которые, как вы и сказали, "сейчас  умирают каждый день". Я что -то плохо не понимаю... Если мы жить будем плохо, то тем людям за которых мы боремся станет лучше? Вряд ли... Ведь их судьба во многом, если не во всем держится на судьбах России. Так может стоит обсудить и разобраться детально в причинах и следствиях, что бы не допускать таких проколов в будущем, что бы иметь возможность противодействовать агрессии, что бы не наступать на грабли, что бы понимать к чему мы идем и каким путем?
Не, можно, конечно, сказать - ешьте кашу, а за вас разберутся... Так я против. Я в какой-то мере осознаю, что я пылинка в этом мире и что от моего личного мнения ничего не зависит, но, как ни странно, меня успокоит хотя бы факт понимания текущих событий, осознание  того, что они идут в рамках моего понимания - пусть я и не могу на них повлиять, хрен с ним, но могу среагировать....
И еще один момент, который хотелось бы обозначить. Все действия России, я воспринимаю, как свои собственные. Я был в Крыму в 09 году, видел народ Крыма. который мечтал о воссоединении ( и много раз до того) и всегда считал, что Крым должен быть в составе России. Специально съездил в августе этого и осознаю, что воссоединение это реализация устремлений многих людей по обе стороны границ.  Я понимал, что Россия дала шанс народу Донбасса на воссоединение и что бы мне не говорили она ( и я) в той же мере несет ответственность за этот свой шаг. И я готов нести ответственность вместе со страной...
Но я не хочу на фоне всех этих событий выглядеть пешкой чьей судьбой распоряжаются люди, какой бы властью и полномочиями они не были бы наделены или находились бы за кулисами мировых событий. И поэтому советы - молча есть свою кашу, меня не устраивают.
Отредактировано: Карел - 17 дек 2014 01:48:51
  • +6.24 / 50
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №861254
Дискуссия   176 5
Сергей Данилов, член рабочей группы по созданию финансовой системы Новороссии

http://www.svarogday…so-zdanie/

В последние недели его очень много стало как-то. Даже Эль-Мюрид удостоил вниманием.
Кто это? Насколько он полезен может быть Донбассу?
Настораживает приверженность к КОБ и ведичеству.

Хочу Ваших комментариев.
Отредактировано: лукрум - 17 дек 2014 01:22:28
Донбасс - мы из будущего
  • +0.34 / 2
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 16.12.2014 21:45:00ветер перемен ????
.
Без любви и с расчетом: Украина теряет кредит доверия ЕС
.
................... А премьер Арсений Яценюк, выйдя пообщаться с прессой, не смог скрыть некоторой раздраженности.

Лучшей иллюстрацией проблем стал диалог Яценюка и комиссара Йоханнеса Хана на пресс-конференции. На слова премьера "деньги нужны Украине уже на вчера", Хан ответил, что "вчера" их не будет, и сегодня тоже. А будут лишь после того, как Украина проведет реформы.

"Мы сделали все возможное, мы сократили 10% госслужащих, мы собираем налогов больше, чем раньше. Но мы не можем справиться с ситуацией только фискальными инструментами. Для изменений (реформирования) Украине нужен приток денег", - убеждал Яценюк своего визави в присутствии СМИ.

Одна Йоханнес Хан не изменил позиции. "Мы готовы и хотим предоставить Украине беспрецедентный уровень финансовой поддержки, но мне кажется, что должно быть понятно: условием такой поддержки является проведение реформ", - спокойно возразил тот...........................

Мне это напоминает одного алкаша в нашей деревне - подходя, он сразу же рассказывает, что уже практически бросил бухать и вот-вот устроится на работу (мол, предложений много, с руками отрывают). Но для плавного купирования легкого отходняка, ему необходимо "последний раз" дать "всего одну соточку". Так продолжается годами.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 17 дек 2014 01:26:31
  • +5.40 / 51
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №861265
Дискуссия   102 2
Пентагон подтверждает увеличение военного присутствия у границ России

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев заявил, что число разведывательных полетов США и НАТО у российских границ увеличилось в семь раз в 2014 году.

ВАШИНГТОН, 16 дек — РИА Новости.  Представитель Пентагона в ответ на заявления Минобороны РФ о росте числа полетов альянса у российских границ заявил РИА Новости, что американское военное присутствие в регионе действительно увеличилось, отметив при этом, что США и НАТО стараются действовать "прозрачно".

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев заявил, что число разведывательных полетов США и НАТО у российских границ увеличилось в семь раз в 2014 году, а число полетов тактической авиации НАТО возросло вдвое и достигло примерно трех тысяч.

"Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции "Атлантическая решимость" являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства на Украине", — сказал представитель американского военного ведомства.

"В начале операции США предприняли ряд немедленных шагов, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с союзниками по НАТО, в том числе увеличивая воздушное, наземное и морское присутствие в регионе и расширяя ранее запланированные учения", — добавил он.

"Мы транспарентны в наших усилиях и задачах, и мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать Минские соглашения", — добавил представитель Пентагона.

США и ЕС не признали присоединение к России Крыма по итогам мартовского референдума и обвинили Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины, что Россия категорически отрицает.

 http://ria.ru/world/20141216/1038615238.html
  • +0.93 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 255, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 27, Ботов: 209
 
3-я улица Калинина , Alexandr1974 , DimonT , Ksan , Luddit , VVK , Yama , Zu , basilevs , gvf , lex parsimoniae , read-only , tenj , vladivanych , Зимогор , Последний гад , Техножрец , Чечако , кабас