Украина и украинско-российские отношения

205,445,622 348,491
 

Фильтр
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №864184
Дискуссия   79 0
http://www.novorosin…s/id/17990

Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища. Кроме того, в этом районе карателями оборудовано не менее двух блокпостов с железобетонными укрытиями для личного состава.

Карловское водохранилище — искусственный водоём озерного типа, находящийся в 40 километрах от Донецка".



Ну и кто тут террористы?
Отредактировано: лукрум - 21 дек 2014 19:34:06
Донбасс - мы из будущего
  • +2.83 / 32
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,632.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,263
Читатели: 23
Цитата: GSL от 21.12.2014 16:14:54Что-то я таких в России не встречал. Слишком разные города и регионы. А вот Украину и Беларусь молодежь запросто путает.

Вы не встречали, а я встречал и встречаю до сих пор. Очень часто приходится объяснять  то, где и что действительно находится .
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.13 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,632.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,263
Читатели: 23
Цитата: Старый кэп I от 21.12.2014 16:14:47По-моему, уже было вчера..
тут интересно вот что:
В течение года никаких заказов на Южмаш из США не будет, понятно, типа пиндосы будут разрабатывать "техническое решение для доработки продукции". И потом поцелуютдадут это решение Южмашуююю если захотят..
Но и это не все. "... Изготовленные заводом ступени для американских ракет-носителей пока находятся на складе и чуть позже их отправят компании..." Естественно, 100 процентной предоплаты никто с америкосов не брал - ну, эти ж не Россия, не кинут, угу - ноденьги потрачены, ступени изготовлены и будут ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ГОД лежать на складах Южмаша... Без оплаты. А потом их либо будут дорабатывать - опять на деньги Южмаша, либо просто продадут как металлолом...
САВАН УКРАИНЕ!!!!

Всё совсем немного не так.
1. Дополнительный заказ (и финансирование) уже поступили в КБЮ. Выпускается Эскизный проект на доработку изготовленных ступеней (их три).
2. Одна из ступеней - давно в штатах, одна изготовлена, но находится на Украине, третья на момент аварии готовилась к приемке. Первая и вторая оплачены, третья - частично.
3. Никто в таких проектах не работает по 100% предоплате. Всегда составляется график платежей, привязанный к определенным этапам работ.
4. Орбитал поставил очень жесткие сроки, мечтая запустить обновленный  Антарес уже в первой половине 2016 года (сроки  близки к авантюрным). Это значит, что в течение 2015 года изготовленные ступени ступени должны быть доработаны.


Но это всё хорошо, а вот Зениты кажется заканчиваются (два пуска в 2015 году и, может быть, на этом всё). А без Зенитов, "бочки" для Антареса не помогут Южмашу остаться хотя бы на плаву.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.13 / 25
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №864220
Дискуссия   88 0


Красный крест привёз 120 т. гуманитарной помощи для жителей   Горловки.  https://twitter.com/EgoRZemtsoV
Швейцария
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +4.88 / 42
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  21 дек 2014 19:59:54
...
  АмбаЯ
Цитата: Слава Великой России от 21.12.2014 16:54:24Я не пойму, это угроза России тероризмом?

Украина начала осуществлять диверсии на территории России

Киев, Декабрь 21 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В СБУ не отрицают проведения диверсионных операций на территории Российской Федерации, но обещают не оставлять следов.

Об этом в интервью еженедельнику «Тиждень» рассказал депутат Верховной Рады Андрей Левус, до прихода в парламент занимавший должность заместителя главы СБУ.

Отвечая на вопрос о проведении Украиной диверсионной работы, аналогичной той, что якобы проводится российской стороной, Левус заметил, что «часто наши граждане имеют возможность наблюдать ее на вражеской территории».

«Но мы не будем выпускать пресс-релизы и оставлять визитки Яроша», – подчеркнул нардеп.
Журналисты уточнили, какая именно территория имеется в виду.
«Захваченные земли, Донбасс – это само собой, – последовал ответ. – Там продолжается системная работа. Я говорю о других землях, которые тоже в зоне наших геополитических интересов. О территории РФ».
Как сообщал «ПолитНавигатор», в июле экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявил о необходимости переноса боевых действий с Донбасса на территорию России.
«Если Россия нагло бьет по нам со своей территории, точно также нужно наносить удары или проводить диверсионные рейды на российской территории. Если они подрывают, или хотят подорвать мост через Днепр, то когда идет ж/д состав, и мы знаем, что это идут танки или бронированные машины, которые пойдут против нас с огнем, значит нужно подрывать их там. В конце концов, война так война», — заявлял Гриценко в телеэфире.

Помнится один их женераль уже грозилси травить наши колодцы и пр, так вот плохо кончил. Пожелаем и этому не менее ярких ощущений.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +6.07 / 57
  • АУ
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: starpom от 21.12.2014 17:06:56Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине. 
Об этом заявил сегодня белорусский президент Александр Лукашенко в ходе состоявшейся в Киеве встречи с украинским коллегой Петром Порошенко. «Я хочу, чтобы на Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и так далее. Я знаю, что вы не так это воспринимаете, - цитирует слова Лукашенко белорусское новостное агентство БЕЛТА. - Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь». «Всё, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда всё делали. И так будет впредь», - подчеркнул Лукашенко. «Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живём, мы родные люди», - отметил он.
---------------------------
Осталось только начать поставлять военную технику!
Ох, теряет Батька берега...

Т.е., куда сваливать Порошенко уже определился...   Улыбающийся
  • +2.13 / 19
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 21.12.2014 16:12:56Плюсанул. Мы с женой и дочкой живём по средствам. Кредиты никогда не брали и брать не будем. И СМСки мне так же сыпятся с предложением взять кредит. Уже миллион предлагают, по одному лишь паспорту. Но я евреев кормить не собираюсь. И дочь свою так же воспитываем: никаких кредитов.

Конечно замечательно жить без кредитов и долгов. Но ведь не всегда получается. Мне пришлось брать квартиру в ипотеку потому что была определенная сумма но ее не хватало. Копить долго и далеко не факт что пока копишь стоимость квартиры не увеличится.Конечно стараемся оплатить как можно быстрее хоть и условия ипотеки не такие страшные.Да и государство  как ни странно помогло  неплохо с налоговым вычетом.На западе берут ипотеку под минимальный процент поэтому никто не торопится быстрее расплачиваться а у нас 14.25 годовых и конечная переплата большая,поэтому и стараюсь выплатить как можно быстрее.На самом деле я сейчас очень рад,что 2 года назад влез в эту ипотечную "кабалу".
  • +0.09 / 15
  • АУ
Maximus
 
russia
Питерские мы!
60 лет
Слушатель
Карма: +143.46
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 21.12.2014 16:57:14Кретины забыли что стало с ендарбиевым...а ведь он в катаре отсиживался. "Мочить в сортире" (с) Однозначно(с)


А заодно и вот этих "правдорубов" мляЗлой Пора уж их приземлять...заодно и Колыму поднимем!

Отредактировано: Maximus - 21 дек 2014 20:43:42
Когда народ един, он не победим!
  • +15.39 / 147
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: оттуда... от 21.12.2014 17:31:23Вот она, украинская


смекалка!

Перпертум мобиле , вечная мечта , как и мечта о бессмертии  .
Классика . Потому всемерно одобряю.
Неужели каклов уже пробирает по классической части ? -  уровень образованщины что ли такой .. Мда .
Верная педаль тогда , надо давить .
Где там , кстати , драматургист от " Мертворожденных .." , не спеть ли ему новое соло ?
Ладно , это я так , выходной же ..Улыбающийся
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.30 / 11
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №864246
Дискуссия   59 0
Власти ДНР опровергли информацию о появлении в Донбассе своей валюты
http://ria.ru/world/20141221/1039476791.html
По словам представителя пресс-центра правительства ДНР, по украинским сайтам уже несколько дней гуляет информация о том, что арестован Александр Захарченко, а он каждый день появляется на людях и общается с прессой. "Им верить - это не уважать себя", - сказал он РИА Новости.

Скрытый текст

оффтоп

Эквадор отказал Ангеле Меркель: «В Эквадоре колонии давно уже нет»


Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 21 дек 2014 21:02:51
  • +8.23 / 78
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: dihydroquercetin от 21.12.2014 17:48:19Это было актуально разве что до 2007 в лучшем случае. С тех пор стоимость жилья растет в среднем еле-еле дотягивая до инфляции, но вольному воля.

Ну-ну, покупал за 1.8 млн в стройке сейчас стоит уже 2.3 млн дом уже год как сдан.
  • +0.63 / 9
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Порошенко и Лукашенко договорились о создании совместного телеканала Украины и Белоруссии
Источник: http://russian.rt.com/article/65684

Совместный с Украиной телеканал будет запущен в Белоруссии. Договорённость об этом достигнута сегодня в ходе встречи президентов двух стран в Киеве.

21.12.2014, 19:01
«У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских.

Полный текст
  • +1.75 / 15
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Под окнами дома «хабалки» Собчак прошла акция протеста!
Источник: http://ruinformer.com/page/pod-oknami-doma-habalki-sobchak-proshla-akcija-protesta

Реакция общественности на попытку Ксении Собчак бросить тень на борьбу с терроризмом и на чеченский народ, не заставила себя долго ждать: у дома «светской львицы» собрались протестующие активисты.Неизвестные активисты собрались у дома Ксении Собчак, чтобы выразить свой протест относительно ее высказываний, прозвучавших на пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря.

Полный текст
  • +6.62 / 71
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Rocket от 21.12.2014 12:24:57Автору статьи осётра урезать надо в половину и не мешать в кучу долги Государства и бизнеса...

А кстати о бизнесе, раз лягушатники не видят оснований для выполнения контракта по мистралям, то может бизнесу стоит задуматься а есть ли основания для выплаты долгов западным банкам в настоящий непростой период?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.58 / 25
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,689.10
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,720
Читатели: 0

Полный бан до 21.07.2024 21:11
Цитата: Андрей СПб от 21.12.2014 18:23:26Под окнами дома «хабалки» Собчак прошла акция протеста!

Реакция общественности на попытку Ксении Собчак бросить тень на борьбу с терроризмом и на чеченский народ, не заставила себя долго ждать: у дома «светской львицы» собрались протестующие активисты.


Неизвестные активисты собрались у дома Ксении Собчак, чтобы выразить свой протест относительно ее высказываний, прозвучавших на пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря.
Во время импровизированного флешмоба около 30 молодых парней и девушек изобразили жертв террористов: они присели на землю, закрыв головы руками, держа плакаты с перечислением разных лет, когда на территории России совершались террористические акты.

Стоящий над ними молодой человек в камуфлированной форме, изображая террориста, держал плакат с надписью: «Ксюша! Ты хочешь продолжения?».



Участники акции протеста отметили, что они не смогли остаться равнодушными к циничным обвинениям журналистки и телеведущей, которая на всю страну попыталась поставить под сомнение эффективность и законность тех мер, которые предпринимают правоохранительные органы в борьбе с терроризмом на

территории Российской Федерации.



 Тот-то Ксюшадь позабавили. Она небось с друзьями-собутыльниками на их фоне селфи понаделали. Кого они хотят этим пристыдить?  Таких как Стульчак самое лучшее вообще не замечать.  Сами этих персонажей  и вытягиваем в реальную действительность.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +7.80 / 80
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №864285
Дискуссия   118 6
Назарбаев тут на встрече с журналистами про Украину опять высказался:

Назарбаев готов занять "позицию честного менеджера" в урегулировании украинского конфликта


Астана. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов оказать помощь в урегулировании украинского конфликта и обещает при этом занять "позицию честного менеджера".

"Задача сейчас, я считаю, всех заключается в том, чтобы остановить эту войну, укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины о чем сегодня российские руководители говорят, сесть за стол переговоров", - сказал он в интервью, показанном вечером в воскресенье по республиканским телеканалам.

"Задача, чем я сейчас занимаюсь, в чем я хочу всех убедить и сказать и Европе (...), если я чем-то смогу помочь, я считаю, что Казахстан одинаково относится что к России, что к Украине, у нас нет конфликтов интересов, я тот, как называется честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это (моя - ИФ-К) добрая воля", - отметил Н.Назарбаев.

Глава государства также отметил, что для восстановления востока Украины, Донбасса и Луганска сейчас требуется "много денег".
"Восточная Украина вся разбита, там основные промышленные предприятия Украины, это Донбасс, это Луганск, это шахты, металлургические заводы, машиностроительные заводы. Значительная часть экономики Украины сегодня выбита из орбиты", - отметил он.
  • +1.51 / 8
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Маккейн усомнился в эффективности санкций США против РФ
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1277137/

Санкции США не оказали серьезного влияния на российскую экономику. Такое мнение высказал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн. 178

В интервью телеканалу CNN Маккейн заявил, что нынешняя ситуация в российской экономике вызвана падением мировых цен на нефть, а действия президента США здесь совсем ни при чем.

Полный текст
  • +3.91 / 37
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Тред №864293
Дискуссия   104 0
Цитата: ЦитатаКанцлер Австрии выступает против новых санкций в отношении России

Международная панорама
 20 декабря, 20:24 UTC+3 
Вернер Файман призвал коллег в Европе не радоваться экономическим трудностям в РФ


ВЕНА, 20 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Глава австрийского правительства Вернер Файман выступает против введения новых санкций в отношении России.
"Мы срубим сук, на котором сидим, если будем отделяться стеной от российской экономики", - сказал он в интервью изданию Оsterreich, призвав коллег в Европе не радоваться экономическим трудностям в РФ.
"Я не могу разделить эйфорию многих в ЕС, связанную с успешным применением санкций. Не вижу причин для радости - не знаю, что хорошего в том, если российская экономика упадет", - добавил канцлер.
При этом он настаивает на том, что принятые ранее ограничительные меры в отношении РФ были правильными.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1662515

Ну вот, первые ростки здравого смысла проклюнулись. Дошло наконец, что ковырять гранату в лифте - далеко не самое умное занятие. А граната, надо сказать - весьма примечательная. Предмет бесконечной перемоги свидомых интернет-военов, со дня на день ждущих окончательного и полного развала ненавистной рашки.

Речь конечно же о нем - внешнем долге. На настоящий момент -  600 с приличным хвостиком млрд. За статистикой уж простите, лазить лениво, поэтому приблизительно и по памяти. Из этих миллиардов около 60 (сейчас уже наверное меньше) прямой гос долг, 150-180 долги госкорпораций и стратегически важных предприятий финансового и промышленного секторов. Остальные примерно 450 млрд. - долги частного сектора, комбанки,  крупный ритейл, строительство и сфера услуг, то есть то, что при дальнейшем углублении кризиса гарантированно накрывается медным тазом.
Сами они это прекрасно понимают. И готовятся. Информация от агенства ОБС, поэтому без подробностей.Имеется региональная сеть гипермаркетов, чуть более, чем полностью построенная на прямые кредиты европейских банков. Причем новые кредиты брались под прибыли от уже открывшихся магазинов. Сейчас происходит активный вывод средств и всех не находящихся в залоге активов (в том числе и оборотки)  в пользу  новой компании, принадлежащей реальному владельцу. Практически в собственности нынешнего оффшорного остались исключительно здания без начинки, даже земля и та в аренде. Если не произойдет чуда, в конце января компания объявит о своем банкротстве, аналогично готовятся и остальные. Так что скучать зимой не придется. Ну, а далее на выведенные средства владелец планирует выкупить изрядно подешевевшие активы процентов за пять-десять от суммы кредита.
Таким образом, январе - мае мы с очень высокой долей вероятности сможем наблюдать вал банкротств, в основном среди частников, рискнувших покредитоваться в валюте. России это ничего хорошего не сулит, кратный рост безработицы, падение доходов бюджета, рост социальной напряженности и  неплатежей, обвал кредитного рейтинга, в общем все прелести крупного кризиса, по выходу из которого Россия скатится во многих аспектах к началу нулевых. За некоторыми "незначительными" отличиями:
- Резервы в жалкие 100-150 млрд подорожавшего доллара.
- Отстроенная в "тучные" годы инфраструктура (на кредитные деньги, между прочим).
- Накопленный за время кризиса отложенный спрос
- И самое главное, практически полное отсутствие внешнего долга.
Не самые плохие условия для нового старта.Подмигивающий 

А вот с Европой все гораздо интереснее. Когда доллар брал вершину за вершиной, одни граждане бегали с выпученными глазами по обменникам, а другие со спокойствие висельника наблюдали, первые лица ЕС отметились с  злорадными заявлениями по поводу эффекта санкций и места России в финансовой системе. А вторые, которые являются не просто говорящими головами покрылись капельками холодного пота и робко намекают, что все зашло слишком далеко и пора бы балаган прекращать.
 Ибо под долговые обязательства уже выпущены различные ценные бумаги, на них куплена нефть, газ, построены дома для алжирцев и турок, в общем сумму можно смело умножать раза в 2.5-3. И это не считая катастрофического падения товарооборота и необходимости содержать в конец обанкротившуюся Украину.
Удар мощностью без малого в ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА долларов экономика ЕС выдержать не сможет и проблемы с Грецией и прочими ПИГСами покажутся легким бризом на фоне бушующего урагана. Потому и закружились над ЕС голуби мира. Не до Украины...
Самое интересное, что уже действительно все слушком далеко зашло, и даже если Европа просветлеет умом и в марте отменит все введенные санкции, это лишь немного отсрочит кризис, на пару-тройку месяцев и несколько смягчит последствия. И даже такой вариант сродни чуду, не даром США задействовали практически всю агентуру в структурах ЕС чтобы не допустить ослабления санкций, и яростно играют на максимальное обострение ситуации на ЮВ, поставляя оружие и принимая законы, якобы гарантирующие поставки энергоносителей в укру и ЕС. По всей видимости, роли жертвы, должной поддержать стагнирующую экономику США, Европе избежать не удастся. Увы.
 Ну а России необходимо сжать зубы и пройти через неизбежное, не упав вслед за Европой в пропасть к поджидающим там звездно-полосатым вампирам. Кто-то заметит сходство с планом для США составленным  Авантюристом, но ИМХО окно возможностей для США закрылось еще в 2008-2010 годах, а в одну реку нельзя войти дважды, и сожранная Европа лишь продлит существование матросоносцев на пять-десять лет.
Так что, господа авантюристы, если  когда в России успешно прошедшей сквозь все бури и штормы, вы соберетесь отметить возвращение очередной блудной республики в сферу влияния Империи, не забудьте помянуть старушку Европу тихим, незлым словом, она это заслужила.
Отредактировано: Vincent Prime - 21 дек 2014 22:29:00
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +4.19 / 50
  • АУ
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Тред №864294
Дискуссия   147 6
Страны Евросоюза провели еще один саммит, темой которого стало будущее российско-европейских отношений. Судя по поведению и риторике ключевых европейских лидеров, они начали понимать, что конфликт с Москвой зашел слишком далеко

Для затравки на саммите было принято решение о введении нового пакета санкций против Крыма. Теперь европейскому бизнесу запрещены инвестиции в экономику полуострова, покупка там объектов недвижимости, участие в предоставлении туристических услуг, а также поставки технологий для нефтегазовой сферы (на шельфе полуострова есть месторождения углеводородов). Также запрещены поставки в Крым более 200 наименований европейских промышленных товаров. Фактически Евросоюз усиливает блокаду полуострова и собирается препятствовать его экономическому развитию. Для России подобная политика представляет не столько угрозу, сколько потерю возможностей. На сегодняшний день Крым является своего рода витриной российских перспектив для Украины. Если Москва сможет добиться экономического роста полуострова, то жители других юго-восточных областей Украины будут меньше верить собственной пропаганде и больше ориентироваться на Кремль - вплоть до желания повторить судьбу крымчан. Если же при нахождении в составе России экономика полуострова будет стагнировать, то среди жителей юго-востока будет расти разочарование в восточном соседе и его возможностях.


Однако хорошей новостью стало то, что страны ЕС не стали вводить новых общероссийских санкций. Более того, они резко смягчили риторику в адрес Москвы. «ЕС должен работать с Россией, это имеет стратегическое значение. Мы должны подтолкнуть Россию к выходу из украинского кризиса и продолжить работать с ней по ключевым международным вопросам», - говорит итальянский премьер Маттео Ренци. А Ангела Меркель, которая взяла на себя роль главы антироссийского лагеря в ЕС, заявила, что Евросоюз рассмотрит вопрос о снятии санкций с России «при условии сохранения территориальной целостности Украины». Причем она не пояснила, включает ли Германия в вопрос территориальной целостности возврат Крыма. Более того, Меркель даже назвала правильным создание «большого экономического пространства» через интеграцию экономик ЕС и стран Евразийского союза. И, наконец, самое невероятное - она назвала Путина человеком, заслуживающим доверия. «Если президент Путин говорит о том, что выступает за территориальную целостность Украины, то его словам нужно верить, - говорит Ангела Меркель. - И мы должны сделать все, чтобы эта политика была реализована. Мы настроены на политический диалог с Россией».

Изменение позиции связано, вероятно, с несколькими причинами.1 Во-первых, усталостью Запада в целом и Европы в частности от иррациональности новой Украины и тягот, связанных с ее содержанием. Не случайно Петра Порошенко на саммит ЕС не пустили, хотя он откровенно напрашивался. «Мы хотим помочь Украине, но условием для этого является проведение действительных экономических реформ на Украине, энергичная и крупномасштабная борьба с коррупцией», - говорит Ангела Меркель. Для Киева ситуация крайне неприятная. Напомним, что сейчас Порошенко нужно еще от 10 до 15 миллиардов евро, причем в самое ближайшее время. И если украинские власти эти деньги не получат, то стране грозит дефолт.


Во-вторых, все больше и больше людей в Евросоюзе осознают бессмысленность и даже контрпродуктивность санкций. «Санкции не смогут поставить на колени ни экономику, ни политику России. По моему мнению, они даже в среднесрочной перспективе не окажут желаемого эффекта в плане поставленных целей», - говорит председатель Восточного комитета немецкой экономики Энтони Кордес. Он добавляет, что эти санкции «создают в России что-то вроде менталитета-баррикады, и российский народ не отвернется от президента Владимира Путина». Более того, Запад играет на развал медленно создаваемого в России гражданского общества - люди не будут сейчас выдвигать политических требований власти, поскольку винят в происходящей кризисной ситуации именно Запад.

Наконец, в-третьих, Европа признает собственную взаимозависимость с Москвой и вред от российского кризиса для европейской экономики. Математика простая - чем больше падает рубль, тем меньше европейских потребительских товаров купят россияне. «Я хочу четко обозначить: сложное экономическое положение России - это не хорошая новость. Ни для жителей России, ни для Украины, ни для ЕС, ни для остального мира», - говорит Федерика Могерини.  
источник
Отредактировано: bvlad - 21 дек 2014 22:25:21
  • +4.42 / 36
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Paul от 21.12.2014 12:15:42
Скрытый текст
И потом - мне, если честно, как-то не очень хочется, чтобы мой народ - уподобился Западу, превратившись в жрущую и размножающуюся протоплазму.. Толерантную ко всякой нечисти до потери инстинкта самосохранения. А такой вариант - просто неизбежен, если идти по гибельному пути удовлетворения каждой материальной хотелки отдельного индивидуума. Ведь именно это подразумевается под термином жить богаче, чем на Западе, не так ли?

То, что такой путь ведёт в пропасть - ясно видели в сталинском СССР, со времён разгрома Бухарина с его классическим "Обогащайтесь".. Увы - после смерти Верховного мы как-то незаметно именно на него и встали. И именно это и послужило основной причиной гибели СССР..





Скрытый текст

Вы совершенно правы, лозунг "каждому по потребности" (а не по труду) ведет к гибели сообщества.

Один буржуй поставил эксперимент на мышами. Вкратце, создал им мышиный рай во всех отношениях, райское существование закончилось  катастрофой. На последней стадии появились самцы "красивые", они занимались исключительно собой, отказались от борьбы за продолжение рода и места в иерархии, размножение прекратилось, популяция вымерла.

"Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна.От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела."

Я думаю это важно понимать - "невыносимая легкость бытия" это путь к неминуемой деградации.
  • +2.89 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 25, Ботов: 24